Меню

Помогите разобраться с осенними комбезами?

AD
10 Aug 2008, 16:40
Ребёнку в конце августа будет 2 года. У него есть Мазовский осенний костюм - штаны на лямках+ветровка. Всё это не мембрана. Вот сейчас задумалась, что в такую прохладную и дождливую погоду как сейчас этот костюмчик как-то особо-то и не поносишь. Вот выходим мы гулять, дождь только закончился, и у него сразу брюки до колена промокают (топает по лужам в резиновых сапогах). И на вечернюю прогулку это уже не наденешь. Вот что делать? Купить костюм на эластопласте типа ТИМ или всё таки нужно покупать мембранный осенний костюм? Если эластопласт, то боюсь может быть жарковато. Его же на обычную одежду одевают, а он ещё и не дышит. Если мембрану, то где купить подешевле? Ато нам ещё зимний предстоит покупать :(
10 Aug 2008, 19:19
Костюм из эластопласта будет Вам стоить гораздо меньше мембраны, и его необязательно сразу носить на верхнюю одежду. Мои летом в дождь ходят просто на гольфы и футболку, осенью в зависимости от температуры добавляю слой, до +7+5 не мерзнут на флисовый костюм просто. Тем более, мембрана более необходима, мое мнение, для детей постарше, которые уже очень активно двигаются, чтобы пот выводился. А костюм из эластопласта удобен и на зимнюю грязь, когда моря вдруг среди декабря и грязь по колено, действительно, надеть на верхнюю одежду и пустить плавать. И в уходе все же проще, и не так жалко, если порвет его ребенок. :)
11 Aug 2008, 01:25
Подскажите, плиз, что такое эластопласт? Впервые слышу :)
11 Aug 2008, 11:02
Не знаю, можно ли здесь ссылки на магазины. Вот смотрите, если модераторы не удалят: http://www.tim-tim.ru/ http://www.slingomama.ru/index.php?cPath=34_60 Я так поняла что это типа дождевиков, т.е. не дышит и не промокает, только в виде костюмов.
13 Aug 2008, 01:17
Спасибо за разъяснение, не знала про такую одежду. Всё-таки, не боитесь, что ребёнок будет в ней потеть?
13 Aug 2008, 15:48
Боюсь, поэтому в мтоге купила мебрану.
11 Aug 2008, 21:20
По лужам топать очень удобно в этих резиновых штанах. Точно могу сказать - мой ни одной лужи не пропустит. И вам правильно сказали - под эти штаны совершенно не обязательно надевать штаны на лямках, можно просто колготки. Они надеваются прямо на ветровку, так что целый костюм покупать не обязательно, мы одними штанами обходимся. Мембранные демисезонные штаны у нас сейчас востребованы больше резиновых, т.к. в них удобнее писать на улице, но при желании можно и без них обойтись.
13 Aug 2008, 15:47
Всё, купила сегодня в итоге мембранный костюмчик (ветровка+штанишки без утеплителя) Лэсси Тэк в "Детях". За 1770 :) так что никакой эластопласт к счастью мне теперь не нужен :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325