Меню

Викинги или рикоста?

AD
10 Aug 2008, 17:13
Хотели попробовать рикосту на зиму взять,модельки такие симпатичные, но идем в сад и проверять не холодно ли ножкам будет некому.Стоит ли менять горячо любимые нами викинги на рикосту? Как они по теплоте, не холоднее? И все-таки не гортекс , а симпатекс, или yвсе равно?Поделитесь пожалуйста своми впечатлениями.
Anonymous
10 Aug 2008, 17:32
А гортекс круче симпатекса? :)))) По-моему, просто разные производители называют мембрану по-своему. Вон у Натурино это Натекс, например :) Рикоста - отличная, легкая обувь. По теплоте - тут много от ребенка зависит, мне кажется. Послушаешь народ: у кого-то в мембране без утеплителя дети гуляют до -5 и отлично себя чувствуют, а у кого-то в утепленных моделях при +5 чувствуют себя хорошо, а когда холоднее - мерзнут.
10 Aug 2008, 21:06
Гортекс считается лучшей мембраной.Затем идет симпатекс и т.д.
Anonymous
10 Aug 2008, 21:21
Извините, а откуда эта информация? Просто я впервые сталкиваюсь с таким мнением, интересно было бы узнать откуда такой рейтинг мембран? Спасибо заранее. ПС: Откорректировала прежнее сообщение, я не совсем верно сформулировала вопрос сначала
10 Aug 2008, 23:04
Фирма, которая придумала Gore-tex мембрану, была первой, насколько я знаю. После нее уже все остальные стали делать свои мембраны, но во всем мире считается, что именно Гор-текс самая лучшая мембрана и они стараются держать эту марку. То есть, если какая-то фирма хочет наладить производство своей продукции с мембраной Гор-текс, она подписывает соглашение с фирмой и покупает у нее технологию. Гор-текс же потом проверяет соответствие и тд. Вот так это происходит или что-то в этом духе.
Anonymous
10 Aug 2008, 23:13
Они первые, да, но не лучшие. Гортекс и Симпатекс обладают своими плюсами и минусами, но для обуви Симпатекс лучше ИМХО, т.к. их мембрана без пор, в отличие от Гортекса. Поры забиваются грязью и мембрана хуже работает, кроме того из-за пористой структуры мембрана Гортекс более склонна к протеканию. Возможно, в одежде картина выглядит иначе - не знаю.
11 Aug 2008, 01:17
Позвольте, а за счет чего мембрана Симпатекс выводит влагу, если у нее нет пор? :)
Anonymous
11 Aug 2008, 11:14
Вы знаете, я эту инфу до конца осилить не смогла, поскольку очень далека как от химии, так и от физики. Усекла только, что Гортекс выводит влагу через поры, а Симпатекс - за счет взаимодействия молекул воды с молекулами мембраны, это химический процесс. В общем, Симпатекс - гораздо более долговечная мембрана именно благодаря тому, что у нее нет пор.
13 Aug 2008, 10:16
Вам все правильно написали, т.к. симпатекс – это мембрана без пор, влага проводится за счет особых химических связей.
13 Aug 2008, 13:30
Подтвержу про гортекс - это самая лучшая мембрана. мембрана дышит и испаряет влагу - у гортекса эти показатель то-ли 25тыс на 25, то-ли 20 на 20, ни одна из существующих мембран пока не вышла на этот уровень.
Anonymous
13 Aug 2008, 14:33
Не существует "лучшей мембраны", есть 2 основных вида мембраны, у каждого из которых есть свои плюсы и минусы. У Гортекса при высокой испаряемости высока и вероятность протечек, к тому же он больше страдает от воздействия окружающей среды. У Симпатекса испаряемость "с отсрочкой", но вероятность протечек сведена к нулю, да и от грязи он не страдает, т.к. нет пор и забиваться просто нечему.
10 Aug 2008, 19:11
Для садика я бы лучше Викинги оставила на Вашем месте.
10 Aug 2008, 21:07
Спасибо ,наверно так и сделаю.Деть вообще-то не мерзлявый,но хочется перестраховаться.
11 Aug 2008, 14:38
в эту зиму насили и ВИКИНГ и Рикосту, и те и другие ПРОВЕРКУ тем-рой в - 32 градуса выдержали. Очень довольна и теми и другими. Поэтому обували, то одни , то другие в замисимости какого цвета одежда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325