Меню

Что купить на осень?

AD
10 Aug 2008, 17:42
Все пишут в основном про зиму. А я вот все никак не могу определиться, что покупать на осень. Нет ни обуви ни одежды. Что посоветуете? Нам 2,4 будет в сентябре, довольно подвижный ребенок.
11 Aug 2008, 16:28
Если средсва позволяют и внешне нравится и деть активен,любознателен и любит песочноцы-горки-лужи-то ТОЛЬКО мембрану и ваша нервная системп будет спокойна.Мы р-му зимнюю начинаем носить после ветровки на флисе.И если вам не принципиально берите лучше кобез.
11 Aug 2008, 16:59
Извините, не в тему... У Вас в паспорте папочка "Творчество в 2 года", здорово! Скажите, это в саду ребенок аппликации делал или Вы сами занмаетесь? Честно говоря, я со своим млышом довольно много занимаюсь, но вот творчесто как то упустила... Сыну сейчас 1,9 . Вы со скольки начали лепить-клеить-вырезать?
11 Aug 2008, 23:45
Спасибо большое.Лепить -клеить начали где-то с 2 лет,до этого она с пластилином уже была знакома-помять,оторвать,размазать.Резать тогда не давала,заготовки сама делала.Именно апликации стали делать в 2.2-по случаю НГ-вроде подарки баушкам-дедушкам))),ну а там уже пошло-поехало. Если ещё вопросы будут пишите лучше в ЛС,а то я редко сюда захожу
12 Aug 2008, 13:03
Извините, что влезаю... Простофиля я - никак не разберусь.. Подскажите, где можно купить Мембрану, может ссылку кинтете? P/S извините, Автор, что я в вашем топе без приглашения..
12 Aug 2008, 13:25
мембрана - это свойства материала, а это есть у разных производителей как одежды так и обуви.
12 Aug 2008, 15:13
Про мембрану почитайте в топе "Общий Рейма": http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38568095 Как правило, комбезы выбирают между Рейма Тек и Травалль Рему, продается на Совенке, Коломенской ярмарке, в Мазекее, в Стокманне, что вроде в ДМ бывает и т.д. и т.п.
11 Aug 2008, 17:00
Мне только что девушка (ник не помню) посоветовала осенние костюмы Бэби клаб (польские, в СП они есть), по отзывам у нихсверху хорошая плотная ткань и грязь и водичка скатываются. Я пока сама не пробовала, но вот решила заказать, поносим, посмотрим.
12 Aug 2008, 12:44
а сколько они там стоят? можно в личку. я вот больше склоняюсь к раздельному. У нас есть комплект Шалуны, как говорят в магазине они от +10 до 0. Как я понимаю, это аналог того, что Вам посоветовали?
12 Aug 2008, 14:57
Если есть Шалуны осенние, то Бэбиклаб (1200 в СП)не надо. Они одинаковые по теплоте. В Шалунах до Кетча проходите, это точно. В Викинги попробуйте в 0 переобутся из ботинок без утеплителя, скорее всего будет нормально, да и если немного жарковато, ничего, жарко-не холодно. До 0 доходите в том, что у Вас есть (Рикоста Вы написали кажется), на теплый носочек вполне нормально будет.
11 Aug 2008, 21:08
Моему прошлой осенью было 2, этой, значит, 3 будет. По опыту уже буду на него надевать: - пока еще довольно тепло (не ниже +5) - мембранные штаны ленне, мы их прошлой весной носили - отлично. Внешняя ткань актив плотная, непромокаемая, грязь отлетает сама. - ветровку гэп или лемми - по погоде, вторая потеплее, но можно любую, главное, чтобы внешняя ткань хорошо очищалась и не промокала. - потом уже на похолоднее хочу взять хуппу, в прошлом году она мне оч. понравилась. - куртку вот не купила:( но если что - поносит мембрану с теплым свитером, потом сразу в коламбию переодену - она нежаркая, в +5 мой нормально носил в прошлом году. Из обуви - ботинки кожаные, в дождь - резиновые сапоги, как похолодает - экко зимние. В прошлом году так было, в этом, думаю, так же.
12 Aug 2008, 13:23
Я вот совсем теряюсь в том, что нужно, а что нет. Есть: -костюм Ленне (ветровка с подкладкой и брючки) не мембрана, но водо- и грязеотталкивающий. - комплект куртка+полукомбез Шалуны (в магазине говорят что они от +10 до 0 гр.) - заказала зимний Кетч мембранный (не знаю, с какой тем-ры его надо начинать носить) говорят, что они на холода. Вопрос.. надо ли что-то мембранное на холодную осень или нет?? Обувь: есть только ботинки Рикоста симпатекс осенние без утеплителя. На зиму планирую Викинги покупать. Что посоветуете как промежуточный вариант? т.к., если я правильно понимаю, Викинги надо начинать носить с -5. буду всем очень благодарна за советы.
12 Aug 2008, 15:22
Если эти Шалуны действительно на +10 нормально и не промокают, то из верхней одежды больше ничего не надо, пожалуй. По кр.мере я бы не советовала вам продолжать закупки чего-то среднебюджетного сейчас, когда скидок на осеннее уже нет, а опыта ношения и понимания, что конкретно вашему ребенку на какую погоду пойдет, еще нет. Что касается обуви, то вот кто-то пишет, что и на 0 Викинги идут нормально, и даже на небольшой плюс. Если у вас так же получится, то в них можно будет перейти сразу из Рикосты, имхо. Мы с ребенком в прошлом году уезжали на весь октябрь и не запаслись осенней мембраной, так он у меня в неутепленном и немембранном Бартеке отлично добегал до +4 на теплый носочек, а потом сразу надели зимние СФ, и оказалось в самый раз по погоде. По этой причине я бы опять же не суетилась сейчас с промежуточной обувью.
12 Aug 2008, 18:15
ну вот я в принципе склоняюсь к тому, что лучше потом смотреть по ситуации и в случае необходимости докупить что-то. На счет промежуточной одежды...все навеяно уж очень популярной тут мембранной одеждой и обувью:-) иногда создается впечатление, что без нее жизни нет))) у нас вот еще куома лежит.. еще с прошлого года.. если мы из нее не вырастем, то думаю лучше купить что-то типа зимних суперфитов вместо Викингов.
12 Aug 2008, 20:29
В принципе, мой-то как раз из тех детей, кому Рейма на любую погоду с октября-ноября по апрель годится, но у вас уже столько всего куплено... ИМХО, если есть Куома, то мембрану зимнюю действительно лучше более легкую брать.
12 Aug 2008, 20:53
Спасибо за помощь! :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325