Меню

Цены на детское в США

AD
11 Aug 2008, 12:25
Извините, может не в тот раздел, но очень хочется высказаться. Что за удивительные цены в США на детскую одежду! Прелесть! Хочу поделиться своим изумлением, когда пройдясь по магазинам в периоде скидок, закупив пару больших пакетов разной одежки на больших сейлах секонд-хенда я вдруг зашла на сайт одежды для детей в Москве. Была просто убита варежками для новорожденного за 15 долларов, платьицем нарядным за 200, какими-то рейтузами под комбез долларов за 70... Слушайте, это беспредел какой-то! Моему 2-хлетнему ребенку (мелкому по сложению, который все носит дольше раза в 2, чем другие дети) вещи покупаются на 1,5 сезона (лето носим в одно лето и половину следующего донашиваем) нужно купить вагон вещей (зимних комбезов по кр. мере 2, кофточек и штанов под него - штук по 10, варежек от 3-х пар и больше, носки, много прочего мелкого, а еще на выход несколько комплектов нарядных). Неужели на все я должна выложить тысяч 5 долларов, постоянно в Москве обитая? За один комбез от Тилсон или Ленне меньше 100 у.е. не заплатишь (и то это цена повесне, когда скидки идут в Детском мире). Приехала к родне в США, хожу по магазинам и обалдеваю.... Закупила бы с запасом года на 2, но боюсь, что таможня меня не выпустит, и в самолет не погрузят с перевесом вдвое...
11 Aug 2008, 14:31
Закупайтесь, закупайтесь. Там еще и игрушки в разы дешевле. Не забудте автокресло (его можно на самолете бесплатно везти как и коляску). Кстати можно поискать у вас там - религиозные организации часто имеют возможность за дешево посылки отправлять - упакуете, отправите, через пару месяцев получите, все равно существенно дешевле чем у нас покупать будет.
11 Aug 2008, 16:15
У меня пара знакомых, живущих во Франции (где цены на одежду в принципе ниже, чем у нас в Литве) раз в год едут к родственниками в Америку с пустыми чемоданами. Обратно приезжают с полными :) И не считая билеты и т.д., экономят неплохо. (с транслита)
11 Aug 2008, 16:59
Родинка, я в Литву еду, не подскажете, где можно на будущую маму одежки в Вильнюсе купить. Сижу и думаю: есть Бук Мама, есть Бимбо и всё? Или вы не в Вильнюсе?
11 Aug 2008, 18:56
Ага-ага, я тоже обалдела. Муж был там, я ему заказывала только GAP - что на сайте видела. Цены - обхохочешься. А его друзья местные еще на распродажу свозили, он еще мешок одежды купил и обуви. :) Я ценники смотрела, просто в шоке была. На осень уже снова заказла красоты
12 Aug 2008, 10:35
мне тоже очень обидно, тоже закупаясь баксов на 300 имею огромный реально огромный мешок детской одежды, красивой и дешевой. а тут блин цены... :( мы в прошлом году купили например зимний комплект штаны + куртка за 1000 рублей по нашим деньгам. где тут такое купишь в москве за 1000? даже убогий китай и польша в 3 раза дороже :(
12 Aug 2008, 10:51
У моей знакомой сестра живет в Америке. Так она, когда приехала в Москву в гости, была в диком ужасе от цен абсолютно на все- одежда, обувь, кафешки/ресторанчики и т.д. Еще она когда увидела в джинсовом магазине джинсы Levi's, не помню тогда сколько они стоили, но она чуть в обморок не упала, и сказала что у них они в несколько раз дешевле и к тому же то что продают у нас еще и отшито в Китае. Хотя у них сейчас вроде тоже китаезы много.
12 Aug 2008, 19:02
Конечно, здесь одежка дешевая, но совершенно не стильная. Я, наоборот, стараюсь либо в европейских поездках закупаться, либо на европейском е-бае. Вот еще H&М в нашей деревне открыли, хоть какое-то разнообразие.
13 Aug 2008, 11:51
lesia, посоветуйте пожалуйста детские магазины в Нью-Йорке если знаете, у меня там сейчас сестра находится,может сайты есть с интернет магазинами? еще вопрос не знаете есть там одежда Next?
13 Aug 2008, 17:34
Next navern'aka est', no ne znayu, gde v New York. Eshe horoshaya odezhka ot Gap, Carter's, Old Navy. ya vam na pochtu otvet napisala
11 Aug 2008, 20:47
Ха... давно покупаю вещи только за границей в период распродажи, здесь главное знать язык. Сейчас опыта уже поднабралась, перешла на крупногабаритный товар, бугу купила на американском сайте за 600 долларов, модель 2008, японское автокресло aprica сейчас жду? Одна сплошная экономия.
11 Aug 2008, 22:43
А Буга какая - Бишка? Подскажите, а априку где нашлив Америке, вроде не встречала.
11 Aug 2008, 23:25
Да нет, хамелеон. Априку через японский аукцион.
12 Aug 2008, 06:48
не поделитесь ссылкой на Бугу, вроде цена везде одинаковая - 900 баксов?
12 Aug 2008, 21:47
А доставка сколько стоила? Я хотела заказать коляску через американский сайт (не помню уже, какой) так за доставку насчитали 324 долллара((
13 Aug 2008, 19:48
на бэбичеклисте 236 дол
12 Aug 2008, 10:53
Ага-ага!!! У меня подружка ездила в июне с мужем. Купила себе и нам кухню детскую, которая здесь стоит порядка 1000 долларов, а там чуть больше 150 долларов получилась. Она сама вызвалась и нам её привезти. Вот с привозом были траблы) И перевес, и по кол-ву очень много шт.на человека. А я когда ездила, не помню никаких ограничений. У меня очень много всего было, но нигде ничего не требовали доплатить. Это, наверное, от авиакомпании зависит... Вам лучше позвонить в свою - узнать досконально, чтобы не было сюрпризом.
12 Aug 2008, 12:20
От авиакомпании не зависит. Просто раньше на трансатлантику были нормы два чемодана по 32 кг, теперь снизили два по 23 кг только.
12 Aug 2008, 12:55
Да??? А мы тут дружно решили, что зависит))) Блин! А доплаты за перегруз - это что-то!!!
12 Aug 2008, 21:18
точно, а некоторые компании еще меньше
AD
AD
12 Aug 2008, 12:57
Вот и я когда приехала в Америку, была в тихом шоке от цен на одежду и обувь. По сравнению с Москвой в 2,5 раза минимум. А самое интересное, что они ниже и цен в Европе на европейские же бренды.
12 Aug 2008, 21:19
да,, это верно
Anonymous
12 Aug 2008, 16:48
Американцы и от стоимости бензина как у нас в ужасе, машины меняют, ипотеку не платят...Они в магазах, где все по 1$ отовариваются. А Вы про какие-то детские тряпки говорите... Привозили нам их подарки - мне бы стыдно дарить было бы такое...
12 Aug 2008, 17:08
Не все! В Америке есть разные люди с разным достиатком. У нас папа ребенкин американец, много друзей и знакомых американцев (не русских, которые там живут, а именно американцев). Некоторые действительно отовариваются в магазинах, где все до 9,99. А некоторый покупают дорогущие шмотки(по американским меркам), в Москве они конечно в три раза дороже, но и там не все бесплатно.
Anonymous
12 Aug 2008, 17:21
Я и не говорила про всех... Внучке взяли 2-х этажный домик где-то в LA за 300 тыс. в кредит, при том, что дедушка с бабушкой в магазинах за 1 $ отовариваются... А нам перепал подарочек толстовка GUESS - смотреть не могу - не вида, ни качества ... Сюжет был полным, когда дедушка внуку из диснеевского магаза NY привез ещё подарочков - на горке во дворе кататься сойдет...
Anonymous
12 Aug 2008, 18:57
Где это в ЛА 2-х этажные домики по 300 тыс продают? Я тоже себе прикуплю парочку.
12 Aug 2008, 19:27
Ну дык это за 1 кв/м я думаю:) А по существу,всё что там дешёвое то это такое Г на палочке.А красивые и брендовые вещи бесплатно не дают даже в Штатах.
12 Aug 2008, 21:28
да, ладно, тут недвижимость резко подешевела. В maiami вообще почти даром. статистику глядели: за цену однушки в Москве, тут домик можно маленький купить или 2-х бедрум кв, во всех столицах дешевле кв, больше всего мне понравилось сравнение с Индией:) можно купить там огромный дом с шикарной территорией, нанять слуг 5 и со всем этим добром прожить на оставшиеся деньги (с продажи однушки в Москве) еще 10 лет, не работая:) КАК ВАМ?:) ЭТО ПРАВДА:)
Anonymous
12 Aug 2008, 22:48
вот вы бред несете!! а в россии медведи по городу ходят)
13 Aug 2008, 01:04
у нас по Америке куча медведей ходит, даже на детских площадках, я не вру
13 Aug 2008, 01:51
Во, мой мне рассказывал, что у него на бек ярде медведь у помойки жил и медвежата:)
13 Aug 2008, 02:03
у моей подруги мусорный бачок приходят обЪедать, кто быстрее: олени, медведи, барсуки, белки:))) оборжаться:)
13 Aug 2008, 15:26
:))) Фооотку, мне медведя плиз, а то мне часто Мишины друзья спрашивают: "А у вас там правда медведи зимой ходют:)))" Прикалываются конечно, но все равно, в морду им ткнуть:)
12 Aug 2008, 20:45
Зато у нас электричество дешевое и коммунальные услуги тож
12 Aug 2008, 21:18
где дешевые коммунальные услуги? мы за трешку 115 кв м платим 7500 в месяц со светом, не так чтоб совсем дешево. а что, в штатах еще больше?
12 Aug 2008, 21:31
У нас 3-ка по российским меркам, электричество - около 170$ летом и зимой, газ тож, но немного, а еще за воду, за дом тел, ну и тд а так за съем или кредит +
15 Aug 2008, 18:38
Не надо вопрошать...как профессиональный энергетик скажу,что электро и теплоэнергия недорогая,впрочем,после роспуска РАО ЕЭС будет все дорожать совершенно точно
12 Aug 2008, 21:49
Сегодня только видела 2 -х дам в Гимбори,которые накупились мешками,радостно вопили,что в Москве они бы 1500$ потратили))))сколько потратили у нас не стала интересоваться. (с транслита)
13 Aug 2008, 17:35
Spasibo vsem za podderzhku temy. Mnogo interesnogo uznala
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325