Меню

Обувь осень "грязь-слякоть"

AD
11 Aug 2008, 18:48
Девушки, какую обувку брать на осеннюю грязь и слякоть, от конца сентября - начала октября (по погоде) до снега? т.е. между простыми ботинками и зимними? чтоб не мокло и не сильно пачкалось, ибо ребёнок лезет в грязь и лужи, а в саду некому её вынимать отовсюду. Ну и шоб цена.... подошла :) Дитю 3,5 будет.
11 Aug 2008, 20:53
Сейчас вам мембрану будут советовать, но я своего именно по лужам и грязище выпускаю только в резиновых сапогах - они не промокают и отмываются на раз. Ну и в прохладную погоду мой в них не потеет. А мембранные - они все одинаковые примерно. Не промокают - да, но оттирать их от грязи - то еще удовольствие.
11 Aug 2008, 21:16
Ага, это вариант для нас по деньгам-то :) А в каких вы пускаете? с вкладышами, без? Я весной купила Котофей, там были вкладыши и вообще низ ботинка был как бы пластиковый. Нога в них потела -- не критически, но потела. Но если вынуть после прогулки вкладыш, там реально внутри была ЛУЖА! так я и не выяснила, они протекали или это нога так потела? Воспиталка в саду своему сыну купила такие же и у них та же фигня была. А ребёнок активный, не хочется, чтоб она прела... без меня хто там ей колготки менять будет.
11 Aug 2008, 21:25
У нас резиновые сапожки Каури, уже вторые, в паспорте он в них на нескольких фото есть. Там есть вкладыш, обычно он с ним и носит, если холодно, то еще и теплый носок. Носки могут быть влажными после прогулки, но ноги теплые и сохнет все быстро. Экко мой тоже носит, в том числе и в лужи в них может залезть, они ни разу нас не подвели, но ко второй прогулке не высыхают после таких заплывов, поэтому я предпочитаю их надевать на ребенка, когда не прямо грязь и слякоть, а просто сыро и луж по колено нет.
11 Aug 2008, 21:40
Ага, спасибо за инфо -- значит, Экко даже не рассматриваю :) собственно, мне бы самой в него обуться и то хорошо..... Буду ждать дальше, пока про мембрану бюджетную не расскажут.
12 Aug 2008, 10:16
Да, у нас тоже Каури (Калязинская фабрика резиновой обуви). Стоили они руб.350 прошлым летом. Мы, правда, с "валенком" и не носили почти, но сейчас вот у сына это буквально любимая обувь. Но ))) У наших сверху была тканевая окантовка с завазочкой, она очень быстро отрываться стала, и мы ее вообще сняли - теперь просто обычные резиновые сапожки. Но ничего нигде не подтекает, это факт. У нас у всех взрослых тоже калязинские сапоги - покупали уже лет 10 назад, в лес ходить - до сих пор ттт, все нормально.
16 Aug 2008, 23:02
И мы такие сапожки носили от 0 градусов с вкладышем и шерстяным носком - не мерзли и не мокли.
12 Aug 2008, 10:09
Извините, что вмешиваюсь, у Вас ребенок и по жиже снежной (ну вот например выпал снег в октябре-ноябре) в резиновых утепленных сапожках ходит? Простоя вот думаю. мне мембрану жалко на такую жижу надевать, а резиновые не рашалсь, вроде думала холодно уже. Что скажете? или вы только теплой осенью по лужам топаете в резиновых?
12 Aug 2008, 21:50
По жиже точно ходил, ни разу не замерз. Надевали колготки+толстый махрово-шерстяной носок и ноги были теплые. В экко я тоже экспериментировала на такую погоду - разницы особой не заметила. Но если это просто жижа, то можно и в экко, а вот если жижа+лужи, то сапоги для моего были надежнее.
15 Aug 2008, 14:15
В защиту мембраны:не надо от грязи их оттирать, грязь высыхает и отлично простой обувной щеткой счищается.А по поводу экономии:в прошлом году с октября по начало декабря,т.е. с +10 до -5 ребенок шастал в мембранных кроссовках суперфитах, по весне на даче по грязи весь март апрель,пока в них жарко не стало.В общем свои 2000 рублей они отслуживают. К слову резиновые сапоги тоже по началу покупали, но в них же бегать неудобно и ножке не комфортно.
15 Aug 2008, 01:06
ЛС кинула
15 Aug 2008, 01:10
Моделька супер - низ как бы"галошей резиновой" сделан, выше ткань - ее отбаботали при покупке и потом в середине носки спреем водоотталкивающим д.обуви. Носили и остались довольны. На этот сезон снова куплю такие же.
16 Aug 2008, 23:18
Это вы про какую марку?
17 Aug 2008, 01:40
я Вам ЛС написала. А то не уверена, можно ли ссылки тут давать)))
11 Aug 2008, 22:47
Мммм. кажется, он называются канадиесы. когда внизу резиновая часть, а выше - обычный сапог.
11 Aug 2008, 22:48
НЕТ это сноубутсы- очень даже хорошо на холодную слякоть.
12 Aug 2008, 10:27
мы в марте в этом году между викингами и простыми весенними ботинками на коже носили обычные резиновые сапоги с утеплителем внутри. и снаружи сухо и внутри ножки всегда были теплющие. на осень думаю также сделаю, ботиночки на коже, резиновые сапожки с утеплителем и потом викинги
16 Aug 2008, 14:48
А мы после резиновых с вкладышем( у нас Демары) переобуваемся в Демары Кристалл - просто супер, а в потом в Куому на серьёзные морозы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325