Меню

Хочу провернуть аферу с возвратом

AD
Anonymous
13 Aug 2008, 22:06
Купила куому, но она не подходит по размеру. Кто-нибудь пробовал купить ее в магазине, а потом сдать, но другой размер? В каких магазинах в чеке не указываю размер? Не кидайте только тапки в наш огород.
13 Aug 2008, 22:12
Подозреваю, что при возврате должен проверяться штрих-код, причем на наклейке, которую сам магазин лепит поверх бирки производителя. Переклеить незаметно эту фигню точно нереально.
Anonymous
13 Aug 2008, 22:16
Вообще-то не во всех магазинах есть свои наклейки. Взять, к примеру, Экко. В ДМ мне несколько раз отрывали наклейку, считывали инфу по штрих-коду на коробке.
Anonymous
13 Aug 2008, 22:18
Вот про памперсы, купленные в одном магазине, а сданные в другом я слышала, а про такое в первый раз:)
Anonymous
13 Aug 2008, 22:25
Да вот просто возникла идея, т.к. банально не подходит размер, а куплено уже давно. Тут в ДО упаришься продавать, да и по деньгам потеряешь, т.к. выйдет только по цене СП, а то и ниже. Еще и надо кого-то найти из своего района, чтобы удобно встречаться.
16 Aug 2008, 00:11
интерсно ,как удалось сдать памперсы. В прошлом году муж случайно купил не тот размер пампов. Мега-упаковку. Вернулся буквально через 15 минут туда. Ему даже отказались поменять на такую же упаковку большего размера! Категорически! Он с менеджером полчаса объяснялся. Не положено и все. Так что пришлось ее подарить двоюродному братцу ;) Но было очень обидно и непонятно!
Anonymous
18 Aug 2008, 14:06
На упаковке был написан один размер, а внутри оказался другой, после долгих приперательств приняли(хотя памперсы были куплены в другом магазине), штрих код у них же у всех одинаковый, если от одной фирмы.
20 Aug 2008, 14:16
Я, купленные в магазине памперсы, меняла на ярмарке, там не настолько щепетильны. Без вопросов дали пачку бОльшего размера.
14 Aug 2008, 17:25
МЫ так штаны в пренатале меняли, правда не наша вина, менеджер нам набирала, а мы клячи не посмотрели, в итоге годовалому она взяла штанцы за 900 руб на 3-6 мес. Поменяли без вопросов, причем стиранное))) но об этом мы умолчали)))))))))
16 Aug 2008, 14:33
Я бы попробовала найти человека которому нужен именно ваш размер и попросила бы его купить мне тот что нужен а поом просто оменяться... да геморройно немного но если друзья то выручат. А насчет обменов - мы как-то унитаз новый купили, мастер его установил, мы всей семьей по разочку в него сходили и поняли что он нам неудобен. сняли и обратно в магаз вернули :)))))) Вот так!
13 Aug 2008, 22:34
У меня подруга точнее муж ее сдали в магазин ДМ ношеную скандию,поносили осенью-ребенок мерз сильно,отмыли и сдали в течение 14 дней по чеку,бирки как то приделали обратно.Прокатило
Anonymous
13 Aug 2008, 22:37
Ну так ношенную обувь видно! Я сама сдевала в ДМ наши туфли, купленные за день др возврата. Их разве что не обнюхали! Проверяли ремешки, замки, подошву, стельку. Не представляю, как они могли принять скандию.
13 Aug 2008, 22:51
Я не придумываю,сама была в шоке,думала там лицо побьют.Приняли,может успех случая,или так усердно намыли.Вот теперь все вещи пересматриваю и перенюхиваю-может возвращал кто ношеные
Anonymous
13 Aug 2008, 22:54
Ужас какой. Мне-то надо всего-лишь новые на другой размер поменять... Думаю, что я не сильно обману магазин.. Вернуть ношенное в голову не пришло бы.... Да уж, теперь буду смотреть в оба! Спасибо за информацию!
13 Aug 2008, 22:56
В США я очень часто видела ношеные вещи, сданные назад в магазин и продающиеся как новые. Видно же сразу, и катышки могут быть, и все бирки оторваны, или все коленки помяты уже. При возврате у многих фирм нет требования сохранения бумажнй бирки, а только ярлычка на воротнике. :)
19 Aug 2008, 15:49
надо же,мы сапоги резиновые сыну купили,одели на час.он в них особо и не ходил,поняли,что размер большой для нас,но не сдали,т.к. на подошве уже были следы,что носили сапоги
Anonymous
14 Aug 2008, 10:55
Автор, если модель и цвет точно такой же, то попробуйте, конечно. Только ведь на коробке размер указан, а продавцы сверяют обычно все.
Anonymous
14 Aug 2008, 20:50
Так можно же с коробкой менять. У меня обувь новая, мы до нее просто не доросли. :) Вопрос только в том, реально ли это. В принципе совесть моя чиста, т.к. я всего лишь хочу заменить размер. Думаю, что магазину это не навредит.
14 Aug 2008, 21:54
Должно получится. По закону можно сдать даже без чека, а просто имея при себе свидетеля, что покупали именно в этом магазине, вот так то! Только об этом никто не говорит почему то и сразу чек требуют!
Anonymous
14 Aug 2008, 22:03
А вы не могли бы дать ссылку на статью закона?
AD
AD
14 Aug 2008, 22:24
Неа, не могу, я в передаче по телевизору видела, что то про зщиту прав потребителей рассказывали. Но я полагаю, что это из Закона о защите прав потребителей.
19 Aug 2008, 23:21
в поисковике найдите Закон о защите прав потребителя. Там все про все написано :)
18 Aug 2008, 13:58
Я сдавала без чека как-то раз - обувь ребенку не подошла, а чек муж по дороге успел выбросить:) Там не совсем так - они спрашивают, когда покупали, поднимают свои "архивы" и чек восстанавливают. Мне, по крайней мере, так сделали.
15 Aug 2008, 23:44
мне кажется вы можете спокойно сдать. И вернуть деньги (в течении 14 дней). а на эти деньги купить у них же другой размер или вообще утйи в другой магазин. Если это нормальный магазин, то кочевряжиться не будут. причина :не подошел размер. Я так себе взрослую обувь назад возвращала
Anonymous
16 Aug 2008, 00:25
Так 14 дней давно прошли. Вот в чем дело.
16 Aug 2008, 00:50
еще кажется 1 мес дается на начало сезона. Например если у вас осенние- до до конца сентября можно.
Anonymous
16 Aug 2008, 00:58
Насколько я помню ЗоЗПП, то примерно так действует гарантия. А обмен и возврат в течение 14 или 30 дней.
19 Aug 2008, 23:26
Может и не в тему: папа наш купил ботинки ребенку, они не подошли, я в воскресенье сама поехала их сдавать. Там отказывались принимать, мотивируя это тем, что у человека, который этим занимается - выходной! Я чуть не упала от такой глупости/наглости. Пришлось хорошенько поскандалить. Так они еще на меня тоже стали наезжать, типо приехала тут наглая... я ох...ваю от таких "продавцов". Деньги вернули, но чего мне это стоило! Блин!
Anonymous
19 Aug 2008, 23:52
Могут и имеют право попросить приехать в др день, в Законе говорится, что деньги продавец имеет право возвращать 10 дней. Автору можно купить обувь нужного размера, и вернуть в этой коробке свои неподошедшие сапоги, сказать, что внутри оказался не тот размер. Так бывает, но ооочень редко)
20 Aug 2008, 14:26
Бывает, мало того другой размер положили, ещё и на одну ногу:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325