Меню

Коляска на зиму.какие новинки?

AD
13 Aug 2008, 22:32
Девушки,ищу всесезонную прогулку,желательно (почти обязательно)трость.Вес до 8 кг.Бюджет 10000-12000 руб.Что сейчас нового-интересного есть? Поделитесь инфой!!!!
13 Aug 2008, 23:02
Вот на эту все засматриваюсь, здесь ее одна девочка продает. Вес около 7,5 кг, судя по всему. Все думаю, она или Квест. Дитю уже 2,5 года. Хочу съездить посмотреть в реале. Там на сайтеcсылка на коляску "in action" - прям балдею)) Но вес хотелось бы поменьше (после Мака Воло уже все тяжелое))) http://www.babyjogger.com/cityminisingle.html
14 Aug 2008, 09:14
о правда классная, и складывается так легко, и в сложеном виде вроде бы не огромная...и вес...как у трости....стоит 14000 вроде..нашла только на одном сайте, может еще где-нибудь есть? Вы где ее смотреть собираетесь?
14 Aug 2008, 10:11
А вот на том сайте, где и Вы, наверное, нашли ))) Там можно договориться и прехать посмотреть.
14 Aug 2008, 10:13
в личку написала.
14 Aug 2008, 10:55
ответила Вам.
15 Aug 2008, 00:21
а мне в личку можно. тоже такая колясочка пригодилась бы.
Anonymous
14 Aug 2008, 12:14
Нигде ее больше нету - я узнавала :( Только в Америке :)
19 Aug 2008, 11:39
вы в 2,5 еще на коляске???
Я вот тоже удивляюсь, нам коляска нужна только на дальние расстояния стартовать, хотя ребенку 1,4 года. Все мои знакомые максимум до 2-х лет катают.
19 Aug 2008, 13:02
А Вы думаете, на дальние расстояния ребенок после 2 лет уже с радостью вперед вас побежит туда и обратно? :) Я порой и сама бы в колясочку присела. Так что понимаю ребенка, и еще даже своего старшего катаем в коляске, когда нужно далеко и быстро, или долго, сходить. Это лучше, чем слушать вой и протесты и тащить потом почти 20 кг на руках.
Я вроде про дальние расстояния как раз и писала, а для таких. Многие еще умудряются 2,5 года ребенка спать в коляске укладывать, для меня это бред самый настоящий...
19 Aug 2008, 14:31
Ну почему же бред? Ну если уж уснул, его будить, что ли? :)
Такое спанье дело случая, а я говорю про целенаправленные действия, есть разница...
19 Aug 2008, 14:50
Ну вообще-то обсуждать чужие обычаи не есть дело хорошего вкуса, я лично не понимаю, как вообще можно с 2.5 лет детей спать укладывать, так как мой отказался в этом возрасте днем спать, а другие со сказками-указками-ремнями укладывают до школы. Но мне до этого нет совершенно никакого дела. :)
Я диалоге вроде вкусовые предпочтения и не обсуждаю :-)
19 Aug 2008, 20:55
Ну Вы же написали: "Многие еще умудряются 2,5 года ребенка спать в коляске укладывать, для меня это бред самый настоящий". ;)
19 Aug 2008, 15:48
на дальние конечно легкая трость нужна, но мы все равно с великом ходим, а за продуктами на авто или муж привозит, я ж не ишак на себе это тащить)))
19 Aug 2008, 12:33
и мы тоже :)
19 Aug 2008, 15:41
Хе мы в 2.10 еще на коляске ну и что???
AD
AD
19 Aug 2008, 15:43
:) Мы в 3,5 не брезгуем :) Не далее чем на прошлой неделе аж два раза по два часа поспать довелось (в путешествии). Не вижу в етом абсолютно никакого бреда и вообще темы для дискуссий :) (с транслита)
19 Aug 2008, 15:52
здесь вообще вопрос о зиме, а зимой для 3хлетки вообще санки или снегокат, но никак не коляска новая)))
19 Aug 2008, 15:59
Смотря где. Даже в Москве снег зимой не всегда есть. Не знаю, ну не вижу я ничего ужасного в коляске для трехлетки. Совершеннейшая норма. (с транслита)
19 Aug 2008, 16:11
а как вы гуляете? мы например у дома на площадке, круги не наматываем, а если надо он может и дойти до магазина пешком, не трудно и на руки не просит, с 2х лет точно пешком, до этого иногда катались, но в таком возрасте ребенку интереснее самому и на площадках с детьми, а не на коляске по сторонам глазеть, это для годовасов хорошо
19 Aug 2008, 16:19
Мы живем в частном доме, песочницы-горки-качели и прочее у нас во дворе. КОляска нужна преимущественно в поездках. Или до сада ребенка довезти, иногда бывает, что времени мало. Шоппинг опять же, если он большой. Еще мы часто совершаем очень длинные прогулки, километров по 5, по вечерам. Часть пути дочь, конечно, идет сама, но если устает, садится в коляску. У нас ето норма - трех-четырехлетки в колясках :) (с транслита)
19 Aug 2008, 16:43
вот и у нас тоже есть для магазов, но лежит дома, на тележке ездит там, а далеко не ходим, ему на площадке интересно
19 Aug 2008, 16:30
А почему вы считает, что все живут как вы??? У меня ребенку 2,2 годика у нас тоже есть коляска. Без коляски я вообще никуда никогда не выхожу. Во-перавых, от нашего дома до площадки идти на 1 минуту и не по лесу, а по оживленному садовому кольцу. Гуляет с ребенком няня зачастую по 3-4 часа, соответственно она с собой берет 2 бутылочки сока, ланч, упаковку салфеток влажных, плед, кофточку, игрушки ну и свой скарб мобилу, кошелек, ключи и т.п.) Я вообще с трудом представляю куда бы она все это складывала если б не коляска, так у нас корзина + сумка на ручку. Во-вторых, ребенок у нас не спит вообще дома днем, только на улице может 30мин поспать и то не всегда. соответственно, если ребенок хочет спать, то он залезает в коляску и спит. В-третьих, лично я с ребенком по площадкам не шастаю, мне надобно обычно по какому-то срочному делу, если уж я вышла с ребенком. Например вот недавно ходила оплатить интернет, было 8часов вечера, няня уже ушла, а он неожиданно закончился. Ну я само собой взяла коляску, так как идти до евросети 30мин на коляске, а без коляски минут 50 примерно по Тверской улице, где ребнка просто так не отпустишь, надо за руку вести.
19 Aug 2008, 16:35
Вот! Еще один неоспоримый плюс коляски - в нее можно все сложить! (с транслита)
19 Aug 2008, 16:41
я и не спорю, что разные, мне просто показалось странным, что ребенку в 2,5 выбирают новую коляску, может он через неделю откажется от нее... а на счет оживленного участка, то не до школы же катать, можно за руку везти, на велике, а вещи в сумке на плече, я всегда так делаю. Но когда есть уже давно коляска это одно, но покупать в таком возрасте я б не стала, отучать уже пора
19 Aug 2008, 16:43
А мне сложнее тащить сумку с вещами (если гуляю я, то к списку еще прибавьте 2 мобильника, тетрадь с ручкой, женские причиндалы типа блеска для губ и иногда маленький ноутбук) и вырывающегося иногда ребенка, ну не всегда он хочет за руку идти.
19 Aug 2008, 16:46
гуляйте как вам удобнее, но все равно от этого ведь надо когда-нибудь отказываться, просто 3х летка смешно даже выглядит в коляске уже
19 Aug 2008, 16:53
По-моему, нормально выглядит 3-летка в коляске, у меня доча почти в 3 года всего 90 см. и нормально помещается в большинство колясок. Более грустно выглядит ребенок, которого изо всех сил тянут за руку, не обращая внимания на то что он устал идти и капризничает...зато гордые - мы пешком, так как от коляски отучать надо.. сплошь и рядом такое наблюдаю..
19 Aug 2008, 16:56
+1
19 Aug 2008, 17:35
это конечно глупо, если ребенок не готов, то и насиловать не за чем
19 Aug 2008, 16:56
Для меня смешно выглядят мамаши, которым важнее как выглядит ребенок, чем как ему удобнее.
19 Aug 2008, 17:34
это вы к чему? я, например, подстраиваюсь под ребенка, а не его под себя...
19 Aug 2008, 18:27
Ничего смешного, вполне гармонично :) Я ж не в люльку детя трехлетнего укладываю. Мне вообще чужды все ети _приучать_ и _отучать_. Ребенок сам откажется, когда придет время. Так же относительно памперсов и пустышек, но ето уже не в тему :) (с транслита)
19 Aug 2008, 16:54
+ мульен
19 Aug 2008, 16:57
А что такого что ребенку в 2.5 года покупают новую коляску? Моя новая стоила всего 4 тыс., новые сапоги дороже стоят :)),к тому же всегда можно продать если не понравится...
Anonymous
21 Aug 2008, 00:00
и с соской в зубах наверное???? :-D
AD
AD
Не проблема, к призывному возрасту точно сосать не будет :-D
21 Aug 2008, 03:43
:)
19 Aug 2008, 16:12
Абсолютно согласна :)
19 Aug 2008, 15:50
до площадки на коляске??? дети в таком возрасти сидеть не любят долго, сколько не встречала
19 Aug 2008, 16:14
Площадка у нас рядом с домом. В коляске по магазинам, в лесопарк погулять, на долгие прогулки.. да и вообще много куда. Моя доча в коляске сидеть любит, сама залезает :).
19 Aug 2008, 16:37
+1 нам 2,3 в коляске с удовольствием ездим и не собираемся отказываться от нее.. по мне проще коляску катить чем таскать на себе сумки и ребенка весом 15 кг.
19 Aug 2008, 16:50
Ну как Вам сказать - вообще-то не в коляске)) Но когда мы едем куда-то гулять на целый день (в зоопарк, например) или к подруге на дачу, я предпочитаю брать коляску. Желание купить что-то основательное, но легкое возникло у меня когда я поехала к подруге с ночевкой. Вечером мы вышли гулять, гуляли долго (просто бродили по парку и болтали)и дите уснуло в Маке Воло. Пришлось идти домой и укладывать ее в кровать. А так могли бы и до часу ночи гулять - погода была прекрасная. Или, вот, в Коломенское всей семьей ездили - ну мы там целый день гуляли, до 8-ми вечера, а ребенок, во-первых, столько ходить не может, а во-вторых, днем привык спать. Возможно, поедем отдыхать куда-нибудь. Запираться в отеле в 21.00 не хочется, но и ребенка мучить без сна тоже. А с такой коляской - гуляй на здоровье, дите спит на свежем воздухе, родители наслаждаются прогулкой, по-моему, здорово)) А как еще в долгие прогулки с ребенком 2,5 лет можно отправиться?
19 Aug 2008, 17:36
в долгие конечно никак, согласна с этим
19 Aug 2008, 20:41
нам 2,10 мы не на коляске ооочень давно, но я все равно ее имею. т.к. поехать в зоопарк, централ парк и т.д., ребенок может устать, а на руках такой вес долго не поносишь:)
20 Aug 2008, 11:27
ага, тоже самое, лежит уже год без дела, иногда достаю
15 Aug 2008, 13:22
А ведь это не единственная новинка!!! Может еще кто-нибудь подскажет ЧТО сейчас есть, повыбирать же охота!!! :-)
17 Aug 2008, 00:16
поверьте, аналогов city mini нет, я сама нашла эту коляску... 2 года ничего выбрать не могла, пока city mini не выпустили:)
15 Aug 2008, 13:30
Априка-стоит в райное 10000р. Оч. легкая
15 Aug 2008, 13:31
априка на зиму? :-)))
15 Aug 2008, 13:37
ой, невнимательно прочитала тему автора:oops
15 Aug 2008, 16:26
ну да,хочется что бы всесезонная была,но легкая как-будто летняя :-)
16 Aug 2008, 16:05
На зиму со сдвоеным колесом-я б не рискнула,снег может забиваться.
Я априку зимой катаю и ничего, конечно коляска не зимняя, но по расчищенной дороге доехать по детской площадке и до ближайшего магазина можно без проблем, скользит правда слегка.
16 Aug 2008, 20:48
Тоже всё пересмотрела: новинок маловато для наших условий. Со сдвоеным колесом однозначно напряг, я из-за него отмела Quinni Buzz, например. Поэтому пошли провереными тропами: Quinny Speedy SX :) Кто зимой катал, все сказали, что едет клёво по любой поверхности. И весит всего 10 кг.Тоже искала, чего полегче, но в лёгкой своя проблема: их вес тоже рассчитан до 15 кг, а детки-то растут.:)
16 Aug 2008, 21:59
А что лучше - Quinny Speedy SX или Жане слалом про? у нас тут нет их, только через инет магазин можно заказать. Нам досталась в наследство Жане трехколесная, но Powertrack, у нее колесо НЕПОВОРОТНОЕ! Вот это что-то на колесах, она очень неудобная, хочу ее отдать назад.
AD
16 Aug 2008, 22:05
В первый раз слышу что у Powertrek колесо неповоротное!!!! Может оно просто зафиксировано???
16 Aug 2008, 22:22
Чтоб не быть голословной закинула фотки в паспорт! Ну не поворачивается оно! Если ошибаюсь - буду рада, если научите как! я полчаса вокруг ползала, не могла поверить что повернуть нельзя! http://www.eva.ru/albumpage/58772/5.html
16 Aug 2008, 23:16
это у вас самая ранняя модель, такие были, с неповоротным колесом. по поводу слалом или квинни спиди. я пробовала в обе посадить реб.1г., в спиди оч. большой угол наклона спинки, т.к. нет бампера, дочка начала подниматься вперед, выгибаться, видно было, что ей неудобно. в слаломе ей было нормально, но вот мне не понравилась коляска, хотя я для другой дочери покупала слалом 2 раза, не про. не понравилось в первую очередь, как едет, удивительно, старые были маневренные и легко катились. сказали, якобы потому что только распаковали. и не понравилась ткань. сама по фактуре, ну и расцветка. я от этих отказалась. оч. удобно ребенку было в квинни базз, но маленькое сиденье, низкая крыша, говорят, что ремни короткие, я не догадалась пристегнуть, и на зиму сдвоенное колесо- как-то сомнительно. думаю пока. еще хочу примерить эммалюнгу кенгуру, настоящая зимняя, вроде хвалят. да, ещё про спиди без бампера. я сейчас катаю дочку в жане номад, тоже без бампера, он есть, я его не пристегиваю и сиденье часто опускаю полулежа, приподняв подножку, получается ножки чуть вверх, ей удобно, приподняться не пытается. т.е. получается в спиди неудобный угол, не всем детям подходит.
19 Aug 2008, 21:52
Изначально вообщето так и было пауэртрек и пауэртрек360
19 Aug 2008, 20:51
а какого года коляска?
16 Aug 2008, 23:08
Ой, а мы с Вами коллеги :)) Про Жане - у меня какое-то предубеждение против Жанэ, много жалоб на них слышала, сама крутила, что касается качества - Квинни однозначно танк неубиваемый в сравнении с Жане. Во первых колёса: у Квинни они больше и шире, во вторых, система складывания - Квинни складывается одной кнопкой за секунду вместе с сиденьем, и у неё есть ручка, что немаловажно при маленьком лифте - подхватил, зашёл-вышел.Тормоз - самая большая Жанешкина проблема, говорят, он стучит об колесо,у Квинни шикарный тормоз совершенно, лучший из всех мною опробованых (я попробовала больше десятка колясок уже. А Вам видимо досталась старая модель Пауертрека, они были с неповоротным колесом. Если честно, трёхколёска с неповоротным - та же четырёхколёска, нет маневренности, что зимой, да ещё с убегающем в даль, в снега годовасом совершенно необходимая вещь.
16 Aug 2008, 23:55
Купила таки Baby Jogger City Mimi )) Довольнаяяяя! Сегодня обкатывали в зоопарке - не могла нарадоваться)) У нас еще Жане Слалом (сразу оговорюсь, модель 2006 г., так что проблем не было с качеством, говорят, они недавно портиться стали), но очень уж громоздкая, да и 12 кг...Макларен Воло тоже есть, но она совсем не для долгих прогулок - спинка не расладывается, да и сама тесновата, даже моя стройняшка в ней смотрится не так свободно как в BJ. В общем, BJ сочетает все мои мечты о коляске - небольшой вес, широкое сидение, длинная спинка (доча 94 см, в лежачем положении еще довольно-таки много места остается. Мерили до этого Мак Квест, было впритык, скорее даже тесно). Капюшон до бампера - просто весЧь, сегодня на солнце заценили на все 100! Еще бы регулируемую подножку...но для возраста 2,5 года, как я поняла, это из серии мечт... Особенности - спинка и сидение под попой не жесткие, как у Жане, например, а тканевые, но очень плотные и в несколько слоев, в общем спина у ребенка не скрючивается. Может и лучше, что не жесткая, не знаю. Складывается, действительно легким движением руки)) Из цветов в наличии были синий и черный, мне больше нравился серо-зеленый. Синий для девочки не хотелось, поэтому взяла черный, хотя и были сомнения. Не пожалела - смотрится очень стильно. В общем сегодня гуляла - сама себя хвалила, что решила таки купить))) Минус единственный - цена. В том смысле, что увидев ее на сайте за 219 долларов, не хочется платить 14 тыс. рублей))) А учитывая, что аксессуаров в комплекте никаких, необходимо докупать, как минимум, дождевик. Здесь он стоит 1800 р., коляска обходится уже почти в 16 тыс. А кому-то еще и бампер нужен... Но, поскольку других вариантов нет, я не жалею - коляска, действительно, очень достойная. Не знаю, правда, насколько зимняя - смотря где ездить, для Москвы на зиму, думаю, пойдет.
А где купили?
17 Aug 2008, 14:31
У mariii, которая Буги продает.
19 Aug 2008, 14:13
Завидую вам, присматриваюсь к ней,но мне надо что бы 100% на зиму подошла....Хотя уже почти решила брать...:-)
19 Aug 2008, 14:19
Так может Вам Коляска Baby Jogger City Elite подойдет. Она точно на зиму пойдет. Колеса большие. Цена правда тоже большая.
17 Aug 2008, 20:01
Неужели больше нет ничего из новинок??? Хочется новый коляс! А выбирать-ходить времени нет... Что нынче в моде???
17 Aug 2008, 20:04
есть ORBIT новое 2008 г
18 Aug 2008, 01:24
Угу,но оно идет вроде как в комплекте с карситом.А мне нужна только прогулка :( Из малышкового карсита явно выросли.
18 Aug 2008, 01:50
У меня таже роблема, нравится она мне до безумия, но где хрнить этот драный карсит просто не представляю:( У меня итак все завалено:)))) Только если продать отдельно или подарить кому..
18 Aug 2008, 10:29
Мои мысли прям!
18 Aug 2008, 14:24
ну так его можно продать,как автокресло просто и все!!
19 Aug 2008, 07:05
точно, вариант. orbit удобно в поездки брать, там же тодлеровский карсит тоже на шасси крепится. Можно его в самолет, когда машину снимаешь - в машину, когда везешь ребенка - на шасси... удобно
19 Aug 2008, 14:39
А мне мой Орбит надоел:)Продавать собираюсь,щас бугу дождусь...Просто,у меня это первая коляска,и я естественно,не ценю всю простоту складывания и т.д...элементарно несчем сравнить.
18 Aug 2008, 01:25
Ну на мой вкус это самая некрасивая коляска. Даже тако рядом с ней выглядит поприличнее... И самое непонятное это цена - за что??? Только за Японию? Когда в первый раз ее увидела подумала что тыщи 3 не больше...
AD
AD
18 Aug 2008, 01:48
О какой Японии речь?
18 Aug 2008, 02:08
Ой! Совсем мозг закипел... я про Априку подумала... сорри...
Anonymous
18 Aug 2008, 11:12
да уже, мнение мамы клуши....
А мне нра...
18 Aug 2008, 13:26
А мне очень нра... Такая моднющая... Только денег жалко... А так красота да и только. Мы видели в зоопарке априку, я так понимаю итальянская модель, с гофрированным козырьком такая, красотища.... Все мамаши с детишками оборачивались и глаза ломали. В кенгуру катала априку, легкая такая, что можно одним пальцем управлять, а качество материала у...., я такого не встречала не у одной коляски, и еще там всякие прибамбасы типа ноу-хау, вентиляция даже своя есть. Я вот тоже думаю со вторым так и быть разорюсь на такую роскошь... Я думаю не просто так они создаются известными дизайнерами.
18 Aug 2008, 13:41
А то что она хлипкая вас не смущает? Одна подножка из тоненького пластика моему сыну была б на 1 раз..
Хлипкая? Это рама специально сконструирована таким образом, высокотехнологичный пластик и гибкие стыки рамы, между прочим – это запатентованное решение, а именно компенсаторы легких толчков. Из собственного опыта, у меня только положительные эмоции от этой коляски, с малюсенькими колесами она летит как стрела, вот уже год у меня CHOKOLAT Q и Сandy B, не болтик не шурупчик не отвалился. Очень нравится ее маневренность и малогабаритность, мне как мобильной маме, которая возит коляску очень часто в багажнике автомобиля – это самое главное преимущество. Ну конечно и получаю эстетическое удовольствие. А без моделька candy b вообще считаю, что современной маме жить просто не возможно, вот у нас угнали, так я без нее как без мобильного телефона.
21 Aug 2008, 12:01
У кого сколько мнений :) У нас Априка появилась от подруги, после очень непродолжительного использования ими. Первое - довольно быстро треснула защелка, которая стопорит складывание коляски (ну да ладно, на функциональность это сильно не повлияло). Второе - отсутствие амортизации напрочь, ребенок как в тележке. Сама коляска кряхтит, гремит и скрипит (нет, не из-за несмазанности, у нее у самой какой-то странный шелестящий скрип от пластика идет). Третье - в положении лицом к маме очень узкое пространство между колесами и длина ручки таковы, что реально неудобно ее катить, нужно все время подстраиваться ногами так, чтобы попадать в просвет между колесами даже мне, муж мой ее вообще предпочитал катить рядом с собой, т.к. при его росте и ногах это вообще пытка. Складывается не так уж и компактно. Когда купили для поездки в Стокгольм портативную Quick Smart, я поняла, наконец, что такое удобная в управлении коляска :) В итоге остаток лета катаемся в этой портативке, а на осень-зиму сейчас смотрим другое (тоже на BJ засматриваюсь). Априку отдаем дальше :) ПРи всех плюсах ткани, удобства сидения, капюшона и т.д. Она совершенно не подошла нам в управлении и по московским неровным тротуарам (про мостовые Стокгольма вообще речи не шло, пришлось покупать другую)...
18 Aug 2008, 12:49
:))) Вот же мнения про априку разнятся:) У меня ровно половина спрашивает, "что это за уродство", вторая "как называется эта красивущая коляска???"
Anonymous
18 Aug 2008, 13:11
Априка для особых эстетов красоты...
Нормуль, у всех же критерии красоты разные :-)
19 Aug 2008, 07:09
а до каких кг она?
В зависимости от модели 18-20 кг.
19 Aug 2008, 14:14
однако цена.......хотелось бы что-то более бюджетное :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325