Меню

Rukka. Вопросики.

AD
14 Aug 2008, 09:10
Девушки, подскажите пожалуйста. Решила дочери взять на осень полукомбез Рукка, уж очень много хороших отзывов о непромокайках и в частности о этой фирме. Как у них с размерностью? На рост 84-85 см какой размер лучше взять? Хотелось бы чтобы и на зиму хватило, на весну конечно я сомневаюсь что хватит. И подскажите нужна ли куртка в комплект по вашему опыту? Краги я сомневаюсь что нам нужны будут, хотя может ошибаюсь. И еще вопрос, нужен ли он вообще если на золодную осень-зиму будет Рейма тек. Спасибо всем заранее!!!
14 Aug 2008, 14:23
если у вас 2-й комбез рейматек, то берите смело.. но в нем будет холодно после -10, а если реймы нет то как один на зиму его однозначно не брать, он холоднее реймы, хотя на вид такой же.. он как раз вам подойдет на холодную осень-весну.. по размерам-то же что и рейма, только обязательно прмеряйте капюшон, он все-таки поменьше чем у реймы
14 Aug 2008, 15:00
Рейма есть и теплый есть Керри. Холодно будет после -10 в Рейме или Рукке? А примерить нет возможности, только наобум покупать.
14 Aug 2008, 14:30
У меня есть и рейматеки у детей, и рукка-непромокайки. С руккой мне удобнее в уходе в самую грязь, лужи, надеваю грязной осенью-весной на верхнюю одежду или толстый флис. Мембрвну труднее отстирывать и вообще жалко стирать каждый день, так она быстро из строя выйдет. А тряпочками грязь размазывать не для меня. Младший сейчас ростом 86, у него рукка 92, я уверена, что и на весну хватит. У меня комплекты с куртками, и варежки и тонкие, и на флисе. В лужи только они.
14 Aug 2008, 14:58
У нас как раз Рейма тек, я его хотела на холодную осень. А на промежуток нет, а там как раз грязь может начаться. А у вас с курткой комплект? Сижу думаю нужна ли она. И я уже чуть было 98 размер не захапала, видела в топе сверху что даже 104 рекомендуют на рост 86. Типа большой, но зато не на 1 сезон. А вы на какую температуру его носите? И не жарко в нем? Ведь это резина. Мне кажется там упреть можно, хотя вроде пишут что он дышащий.
14 Aug 2008, 15:06
Честно говоря, я не понимаю, Вы про какой комплект Рукки? Чисто тонкая резина без подклада? Или полноценные зимние комбезы на утеплителе, которые тоже делает фирма Рукка? Я имела в виду тонкие "резиновые". Другой не носили, не особенно мне понравился в сравнении с зимним рейматеком, а на температуру одну, по-моему, идут.
14 Aug 2008, 15:28
Неее, тонкие :) Зачем он нам теплый, когда уже 2 комплекта есть и тем более Рейма тоже не промокает.
20 Aug 2008, 15:39
Резиновую Рукку "носить" в качестве промежуточного варианта нельзя. Ее можно только "одевать" периодически по мере необходимости. И потеет в ней ребенок точно так же, как и в любой другой резине.
20 Aug 2008, 15:49
Да уже подсказали. Сказали лучше осенне-весеннюю Рейму купить. Она хоть дышит.
14 Aug 2008, 14:54
Нужен. Я без Рукки вообще не могу. Размерность, ИМХО +6, мой сейчас рост 122 размер 116 она впритык. Без куртки мой обходится, а варежки на флисе есть
14 Aug 2008, 15:02
Значит надо не больше 92 покупать, но хотелось бы еще весной поносить. А вы носите только в грязь? Вдруг осень сухая, а я так понимаю просто каждый день в нем не походишь, потому что он резиновый и ребенку будет жарко. Или я ошибаюсь?
14 Aug 2008, 15:13
Мой носит только в сильный дождь или в очень мокрую погоду. Насчет размера не подскажу. В сухую не одеваю ему, тогда если только мембрану или просто джинсы.
14 Aug 2008, 15:08
Я не совсем поняла - вы хотите обычный демисезонный комбез Рукка или резиновые штанцы? Если резиновые штанцы с учётом зимнего комбеза, то на размер больше берите.. Если вы любители гулять под дождём, то можно и куртку приобрести(мы только в саду пользуем, дома нет,т.к. не люблю под дождём сама гулять). А рукавицы всё равно со временем протекать начинают по швам:-( Если под резиновую Рукку одевать флиз, то довольно жарко, но у меня парни потливые оба..
14 Aug 2008, 15:38
Вот такой я хочу http://www.rukka.com/lfashion/rukka/rukkafiles.nsf/pvid/20082199576217/$file/5_50050703r_anorak_p.jpg?openelement Под дождем я тоже не любитель гулять. Но потом после дождя грязь везде, мокрый песок, лужи. Я вот и думала что начнутся дожди, грязь, а у нас ничего такого нет, непромокаемого. Дочь даже сейчас домой приходит как поросенок, а а потом вообще не знаю что будет. Рейму начнем носить в холодную осень, там уже Рукка особо думаю не нужна будет.
14 Aug 2008, 16:01
если просто на колготки-р.92. Если на комбез-наверное 98. Вообще они большемерки. У меня ребенок в 98 см носит 92 спокойно.
14 Aug 2008, 16:02
А зачем тогда даже на комбез ребенку ростом 85 см 98-й размер? :) На эту зиму точно 92-го хватит даже на комбез. И на весну хватит, на колготки.
14 Aug 2008, 16:08
Согласна, что брать на 2-3 размера больше смысла нет.. Дело ещё в том, что если штаны сильно гармошкой, то и протираются/рвутся быстрее.. Сейчас при росте 93см носим 90см штанцы, на зиму приобрела 98-100. Правда,хочу в этом году попробовать Дидриксон ещё, ну и Рукка обязательно..
14 Aug 2008, 17:34
Вроде их можно до упора натянуть и будет не сильная гармошка. Я мозги набекрень. Вроде думаешь одежда не модельная можно и купить на парочку сезонов. Зимнее конечно я бы не купила с таким запасом, но он вроде тонкий. Но вот из-за про протирания может и правда не стоит.
15 Aug 2008, 16:20
когда сильно натягиваются штаны,то могут по шву разойтись от напряга,но у нас был ТИМ
20 Aug 2008, 09:39
У нас не рвется
AD
AD
14 Aug 2008, 17:32
В том то и дело что хочу не только на колготки, а еще на обычную одежду одевать его. И весной хочется поносить, тоже на одежду. Хотя думаю может штаны 98, а куртку 92. А то рукава будут болтаться до самой земли :) Все запуталась уже. Мечусь между 92 и 98.
14 Aug 2008, 16:09
Цвет обалденный;-)
14 Aug 2008, 17:31
Ага, кстати голубой тоже очень красивый.
15 Aug 2008, 12:43
Поделитесь информацией пожалуйста, где вы видели в продаже такую красоту? Тоже хочу розовый, но в продаже видела только желтые, синие и красные(((
15 Aug 2008, 16:22
: )))
14 Aug 2008, 18:46
думала Вы про зимнюю rukky.. а тонкий берите конечно, комплектом, чтоб не холодно и не душно было в дождь мы поддевали термобелье и флис реймовский, дети всегда было тепло и сухо, да и в грязи можно по уши играться, пришли домой-всю грязь душем смыли- и комбез как новый, но носили не ниже +8, а дальше куртку бенетоновскую на синтепоне одинарном или chicco демисезонку потом рейму тек
А что за замняя РУККА?Разве такая есть?
20 Aug 2008, 14:05
У меня деть ростом 92 см, ему Рукка полукомбез р.92 еще с запасом. И если сравнить с реймовским пузырем р.86+, который ребенку сейчас ровно в пору, то штанины Рукки получаются подлиннее. А что касается ветровки, то необходимости именно в недышащей прорезиненной я не вижу, предпочитаю Керри. Хотя, возможно, вернусь к этому вопросу, когда деть пойдет в садик.
20 Aug 2008, 14:26
Спасибо! Значит 92 надо брать, чтобы на сейчас и на весну. куртку я хочу на осень и на весну, т.к. если моя ляля будет в лужах, грязи и мокром песке ковыряться, то обычная куртка туту не спасет. А мембрану еще осеннюю нет возможности купить, она стоит 3-5 тыс. А зимняя мембрана у нас есть уже. так что на зиму куртка Рукка конечно не нужна.
14 Aug 2008, 18:47
ниже +8 она точно стоит колом-проверено, этож резина
14 Aug 2008, 22:27
Неправда ваша, не стоит. Нами опробовано до +2. Как-раз температура, когда случается зимняя слякоть.
17 Aug 2008, 17:18
Согласна с Вами.Не стоит колом РУККА.Третий сезон носим.
17 Aug 2008, 17:20
Почитайте здесь.Тут и про размеры написано... http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=57
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325