Меню

Обувь для дома?

AD
14 Aug 2008, 13:40
Нам уже 1 год и 3 месяца. Начинали ходить в батиночках на шнурках, но это было еще зимой\весной. Сейчас жара, ребенок лазит по дому босиком, как-то жалко одевать сандали. Еще я видела, продаются домашние тапочки для детей. Но они, как мне кажется, не особо подходят для таких деток, т.е. там не жесткий задник и нет ступинатора. Так в чем же все-таки ходить дома?
Босиком.
14 Aug 2008, 14:01
мы босоножечки иногда одеваем. У нас были суперфитам-им хоть бы хны после всяких лазаний. Сейчас в котофеях без мысков-тоже нормально.
14 Aug 2008, 14:03
У нас для дома босоноги с закрытой пяткой. Мысок можно и открытый, для дома это не так критично, как для улицы.
14 Aug 2008, 14:04
тапочки не подходят по ортопедическим соображениям. мы ходим в босоножках суперфит и босиком. босоножками я довольна, зимой будем носить пабловски (сейчас их на улице носим)
15 Aug 2008, 00:16
Я своему беру открытые сандалики на липах, раньше Бартек, потом перешла на СФ. Пользы от тапочек никакой вижу для малыша, с точки зрения ортопедии - лучше уж босиком, чем в них. Т.е. многие считают, что в любом случае босиком лучше, но я все-таки придерживаюсь тех рекомендаций, которые говорят, что по гладкому паркету всегда босиком не особо полезно малышу.
15 Aug 2008, 11:24
у нас 2 пары сандаликов (нам года) для улицы и для дома.
15 Aug 2008, 11:51
можно и босичком
14 Aug 2008, 18:54
у меня 3 зайчат дома ходят в геоксе-босоножках, куплю на летней распродаже-и ходят до следующей, их и одевать легко и сами удобные
15 Aug 2008, 00:45
в шушузах (кожаные нескользящие чешки) или в носках по линолеуму. еще не ходим сами, только за ручки и ползаем-встаем.
15 Aug 2008, 00:54
Мои всегда босиком дома. Не понимаю просто, с количеством телодвижения во всех плоскостях квартиры, которые они делают, как бы они в обуви по квартире ходили, как в ней - прыгать по кровати, лазать по шведской стенке, бегать по ящикам с игрушками, залезать на диван и кататься с его спинки, сидеть по-турецки. Да Вы сами дома попробуйте обувь надеть, мне лично и после 2 часов в обуви на улице хочется скорее ее снять и расслабить ноги. Проблемы со стопами не возникают от хождения босиком. А возникают как генетически заложенные, так и от проблем в других областях - в частности, слабости мышц спины, таза. Которые как-раз и надо решать посредством тренировок тела, а не заковыванием в колодки.
15 Aug 2008, 11:56
+1 тоже с рождения босиком дома, ну в сильные холода могу одеть реьенку очень мягкие тапочки, но чаще носки, когда маленький совсем был - с нескользящими пимпочками. тоже не понимаю, как засунуть ножки под попку, когда играешь на полу, в босоножках или в жестких ботинках - жесть
Летом в московской квартире в легких носочках, босиком не рискую. На даче ходим босиком. Зимой обувь домашняя обязательно либо шерстяные носки. Очень нравилась "первая обувь" априка, очень легкая, мембранная, нескользящая подошва, очень жаль что такая обувь идет до 12 размера.
15 Aug 2008, 13:42
Спасибо всем ответившим. Наверное так и буду продолжать, чередовать босиком и сандили. Все-таки босиком по лиминату не очень полезно.
15 Aug 2008, 14:40
Открытые сандали с жёстким задником, хорошо зафиксированным голеностопом и т.д.
15 Aug 2008, 14:45
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325