Меню

Про поддевы и мембрану подскажите

AD
14 Aug 2008, 16:11
Возник вопрос, сейчас многие берут поддевы, чтобы одевать под мембрану, а без поддев реально обойтись? Мне например не очень нравятся совместные поддевы, т.к. в саду наверняка воспитатели будут ругаться, так вот и возник вопрос, а можно ли мембрану носить без поддев, как обычные комбезы, например Шалуны при температуре ну например -10??????? Одевать например теплые колготки и свитерок?
14 Aug 2008, 16:30
Вряд ли, но есть же поддевы раздельные
14 Aug 2008, 16:44
мне тоже интересно. Почему вряд ли? Я не думаю, что все поголовно в этих поддевах ходят под мембранными комбезами, да и стоят они не дешево. Чем плох свитерок? Но вот если все здесь убедят, то пойду тоже поддеву покупать :-)
14 Aug 2008, 16:44
Ну во-первых: есть раздельные во-вторых: а что мешает купить простой флисовый костюмчик?
14 Aug 2008, 16:56
Нет.не реально.ИМХО,может быть реально заменить поддёву флисовым костюмчиком.у меня у дочки под мембрану и слитная и раздельная есть(всё рейма),оч удобно,флис отводит пот и гор воздух от тела.мембрана продолжает это движение,а так нет смысла-ребёнок вспарился-ни хлопок ни шерсть пот не отведёт так.не считаю цену на поддёву дорогой.вполне бюджетно.в ДМ слитная-ок 800 руб стоит,раздельная не знаю-бабуля подарила.А вообще,есть определённые правила про мембрану.без них она не работает корректно.это справедливо и для взрослых(горнолыжка) и для детей: 1 слой-термобельё(не х/б,обязательно синтетика или с примесью) 2 слой-флис(если холодно или малыш мерзлявый) 3 слой-мембрана сама так хожу-ни разу не вспотела и не замёрзла.
14 Aug 2008, 17:04
хорошо написали. Спасибо. Поняла. надоть поддеву бежать покупать. Нам годик сейчас-какую лучше слитную или раздельную удобнее надевать?
14 Aug 2008, 17:09
Нам год и четыре.а рейме с 11 мес.удобнее так-под раздельный комплект-раздельная(можно и под ветровочку когда холодно верх одеть,можно и просто как верх вечерком прохладным-симпатичные толстовочки такие у них),а под слитный(у нас)удобней слитная-одевается легко.нигде не задерётся и т.д.
14 Aug 2008, 17:13
а где Вы их покупаете и каков порядок цен?
14 Aug 2008, 17:26
В детском мире(слитные 799 руб),совёнок,цену не знаю.но выбор больше.есть и раздельные.а вот раздельную мама моя дарила.не знаю скока отдавала,приедет из деревни-поинтересуюсь.но думаю мож руб макс на 500 дороже слитной.не больше
14 Aug 2008, 18:59
конечно можно,главное чтобы то что надеваете было с синтетикой,не чистый хб или шерсть или флисовый раздельный костюмчик
14 Aug 2008, 17:21
Сейчас в распродаже есть флисовые изделия, как я понимаю из коллекции весна-лето. Подойдут ли они на зиму как поддева? Или зимний флис толще?
14 Aug 2008, 17:24
а хде распродают подскажите адресочек? слышала, что в Декатлоне неплохие поддевы-кто юзал?как они?
14 Aug 2008, 17:38
В нашей "деревне" в магазе "Рейма" - любых навалом из весны-лета со скидкой. Я спец. смотрела, думала пуховым свитером обойтись - бабушка вязала (состав - синтетика, воду не держит) и рейтузами 50% синтетика.
14 Aug 2008, 17:27
Флис одинаков всегда.не разделяется на зимний и летний,качественный-не толстый.мягкий.катышки не длинные.как бы ворсик такой9не сваливаются),называется-microfleece(как-то так.микрофлис.короче)
18 Aug 2008, 16:07
Уфффф, спасибо. Буду заморачиваться поддевой :-)
21 Aug 2008, 16:23
Есть флисовые поддевы раздельные. У Реймы есть, у Коламбии есть.
21 Aug 2008, 20:22
Мы поддевы не носим, и свитеров не имеем (пару красивых на выход только). Всю зиму отходили колготки + хлопковая водолазка. Рейма, а куртка из Стокманна. Правда ребенок закаленный и активный шилопоп.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325