Меню

обучающие книжки по английскому где купить?

AD
18 Aug 2008, 15:32
Посоветуйте книги и магазин.
18 Aug 2008, 18:41
На какой возраст? На какой уровень знаний языка? Российские разработки или "родные" (т.е. исключительно английский язык внутри)?
18 Aug 2008, 19:39
ой, а можно я тоже влезу? на 3 года, уровень 0, можно и такие и такие а еще, может подскажете какие-нибудь ДВД варианты - как для занятий с преподавателем, так и простые, смотреть - вникать - набираться произношения или может песенки какие и тп. (т.е. чтобы фоном шел язык)
18 Aug 2008, 21:04
Один в один - тоже самое нужно!!!
20 Aug 2008, 21:00
В библио глобус были книги и двд ,нам очень Биг Мази нравился ,там тоже его видела.
19 Aug 2008, 23:10
Неужели никто не знает?
19 Aug 2008, 23:10
up!
19 Aug 2008, 23:42
Я Вам напишу подробно, только завтра-послезавтра. Ок? А если пока вкратце, то российские книжки и материалы (именно печатные) для самых маленьких - это Педагогическая книга и Дом книги на Кузнецком (в котором метод.литература для детских садов) В Педагогической книге есть и родные курсы, но самый лучший выбор - в Релоде (там же обычно есть аудио-видео к большинству курсов - пожалуй, самый недорогой и самый содержательный магазин такого рода). По поводу просто аудио-видео - в инете ОЧЕНЬ хорошие материалы есть в библиотеках, специализирующихся на ин.языках - как всякие российские диски, так и западные книги-аудио-видео-комп.игры даже на такой возраст.
20 Aug 2008, 13:04
так и меня, и автора топа, как я понимаю, именно что и интересует - какие ИМЕННО курсы-книжки-диски считаются самыми эффективными, интересными, правильными полными ну и т.п. т.е. что взять-то? где - это при наличии интернета уже вторичная проблема :) ждем Ваших подробных комментариев!
21 Aug 2008, 22:57
Я бы поостереглась употреблять такие слова как САМЫЙ эффективный, поскольку 1) все дети разные, 2)взрослые, кто преподносит материал, тоже разные, 3)мои комментарии ниже - это МОЯ субъективная оценка имеющегося, на ребенке это все только предстоит опробовать. Курсы выбирались из соображений соответствия материала возрасту, их развлекательной составляющей и моего личного опыта изучения языка. Поэтому - не обессудьте :-) Сперва насчет российских разработок. Из того, что попадалось из названий с положительными отзывами: Бонк «Английский для малышей» Bridge to English for Kids Английское королевство (Железновы) Даша-путешественница (в оригинале Dora the Explorer) Английский с Хрюшей и Степашкой Английский с Фафалей Если честно, то нашим авторам я не сильно доверяю. Единственное, что я бы как-то использовала, это серия «Учим английский с героями Диснея» - по мотивам видеокурса Disney's Magic English, на каждую серию которого выпустили тоненькую книжечку с основными ситуациями, героями и выражениями, в ней же есть и задания на отработку изучаемой темы. Насчет родных курсов. Теоретически их МНОГО. В Москве в продаже их МАЛО. Что-то встречается в онлайн-библиотеках, ну и можно купить на Амазонах. Из того, что мне явно понравилось: Курсы (обычно Activity Book (или Pupil Book), Teacher Book (с комментариями по использованию материала + тексты с аудиокассет), аудиоматериалы, видеоматериалы): Те, которые я неплохо знаю: Teddy’s Train (уровни A,B) Bravo! (Starter, уровни 1-6) Super Me 1, 2 Oxford Picture Dictionary for Kids Excellent – для постарше. My first English Adventure Отдельной строкой стоит упомянуть систему Helen Doron, рассчитанную на самых маленьких учеников, в России ее курсы есть в Питере и в Одессе, в открытой продаже материалов нет, но они потихоньку начали просачиваться и в инет. Сегодня в Релоде видела новые курсы автора Vanessa Reily – Cookies and friends, Zap! . Я ее знаю по отдельным сборникам игр для маленьких и ИМХО эти курсы заслуживают внимания. У меня просто уже слишком много материалов и было ограничено время визита в магазин, поэтому я не смотрела их очень тщательно, но там тоже в основе игровые задания. Еще из новых для меня курсов для дошкольников – Pebbles и Happy Home/Street, но повторюсь, внимательно я их пока не смотрела. Учебная литература по отдельным тематикам – неплохая серия First Skills. Из издательства Ladybird мне мало что понравилось – ну если только классические сказки, но это не на нулевой уровень. Сборников песен с аудио почти не было, только что-то рождественское или книжки на толстом картоне для самых маленьких (не стоили они тех денег, которые за них просили). Очень сильно могу советовать сборник игр с аудиоматериалами 100+ Ideas for Children – это книга для преподавателей или родителей. Еще интересные серии Everything about … (есть выпуски по разным темам – как научные факты, так и игровые задания в рамках темы книги), Art and Craft (тоже поделки, выпуски по месяцам года с тематическими заданиями). Из видеокурсов – однозначно Disney's Magic English, Sing Along, неплохо поставлены серии с ростовой куклой динозавром Barney. Как итог, хочу сказать, что основные материалы я бы все же искала в инете (видео – почти не продается в наших магазинах, очень много Nursery Rhymes –тексты и аудио, много тематических красочных оцифрованных книг для малышей), а в магазине купила бы только один какой-нибудь курс (и обязательно книгу учителя - очень много полезных инструкций).
22 Aug 2008, 20:45
спасибо огромное, записала себе в ссылки, надо все переварить, и, наверное, еще возникнут вопросы. скажите, а маленьких деток где-то учат английскому (типа развивалок)? в игровой форме и т.п.? Вы что-нибудь можете посоветовать?
22 Aug 2008, 23:59
Я не интересовалась этим вопросом (знаю только про систему Хелен Дорон), т.к. со своим ребенком собираюсь заниматься сама и приглашать носителя, а группы меня не интересуют.
21 Aug 2008, 16:23
Купила в Олимпийском на ярмарке диск "Открой для себя английский" 2 ДВД диска. Ребенк (1,10) не заинтересовался вообще. Наверное маленький еще:) Автор Джон Поллак
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325