Меню

Таши или Орсетто? (обувь в садик)

AD
18 Aug 2008, 18:31
До сих пор пускала ребёнку в садик в Ташах, но как-то призадумалась... обувь всем устраивает, но её размер только на застёжке, она плохо с ней справляется, как ни приходила -- шастает по группе в расстёгнутых сандалиях. А Орсетто как, лучше? я смотрю по Инету цены, вроде подороже, но ненамного. Какой там супинатор? Нам ортопед неконкретно рекомендовал лить стельки на заказ, ну это он всем без разбору рекомендует, я уже выяснила. Лить на заказ я не могу никак, даже пробовать не стану -- реально вылечу в трубу, с деньгами у нас довольно жёстко. Но при покупке обуви я должна учесть два момента: -- чтоб было удобно -- она вечно на цыпочках ходит, это не тонус, это нервная система, но невролог сказала обувь подбирать такую, чтобы ножка сама ставилась правильно -- чтобы не заваливались щиколотки сильно внутрь -- а я смотрю, даже в Ташах они слегка заваливаются, это с их-то огромными супинаторами. В общем, вся в раздумьях. Хелп, что ли!
18 Aug 2008, 19:45
Да поговорите с воспитателем, чтобы ей сандалии застегивали.
Anonymous
18 Aug 2008, 19:53
не будут. там говорят чтоб дети сами учились это делать.
Anonymous
18 Aug 2008, 19:59
я беру своей на липах обувь бартек.
18 Aug 2008, 22:47
У меня почему-то создалось впечатление, что это модная среди мам марка, как и Супрафиты и Минимены, но её ортопедические х-ки мне представляются очень сомнительными. В частности, у моей высокий подъём -- я считаю, что эффективно зафиксировать обувь можно только несколькими регулируемыми застёжками или шнурками, варианты с одной застёжкой мне не подходят, и даже у Бартека нижний лип мне кажется ограниченно регулируемым, тем более их всего 2, а не 3.
20 Aug 2008, 15:51
Короче, купила я Ортопедию сегодня :) под лозунгом "а комбез пусть будет самый простецкий". Мне показали всю стельку изнутри на образце, и я сдалась. И ещё мне показали, как работает обувь, чтобы предотвратить заваливание стопы внутрь -- это как раз то, что меня тревожит. Вот. А младшей взяла Ташики добегать на даче и в дом. Они на мелкие размеры довольно лёгкие и мягкие, не то что большие, ну и ТТТ проблем у неё никаких не замечено.
18 Aug 2008, 20:04
Мы в сад ходим в орсетто, застегивает без проблем сам.
18 Aug 2008, 22:49
А как они изнутри сделаны, какой супинатор -- высокий, ощутимый -- ну не как в Ташах, но всё же? или такой же условный, как в Котофеях каких-нибудь? вживую не видела Орсетто, вот и не могу сообразить... на даче у нас тройняшки в них бегают, но как-то неловко попросить у мамы снять, пощупать :) а вы где берёте их?
19 Aug 2008, 00:42
Честно говоря, таши вообще не нравятся... Супинатор в орсетто не маленький(у меня в папспорте, в обуви фотка есть, там он виден), пятка высокая, ногу хорошо фиксирует. Покупала в Кузьминках, в магазине и на Сове.
19 Aug 2008, 00:46
у нас ортопедия-супинатор хороший(не как в котофеях,но чуть меньше ташиковского),пятка жесткая,нам нравятся.таши тоже в сад не стала покупать,т.к. там застежка неудобная.мы в сентябре только в сад пойдем.на совенке покупала,24размер-1750р
19 Aug 2008, 13:22
Ортопедия -- это и есть Орсетто? понятно... мне будет дорого :((( а в СП я кажется прозевала :(((
19 Aug 2008, 14:30
вроде говорят,что это одно и тоже.я тоже в сп прозевала(((я еще без примерки боялась их брать,они разные модели на разную полноту ноги
19 Aug 2008, 14:33
орсетто и ортопедия разные марки обуви
19 Aug 2008, 14:56
просто модели у них очень похожи внешне,значит разные,я не знаю,мы орсетто не покупали ни разу из летней обуви,вот только сапожки первый раз купили
20 Aug 2008, 14:15
Я тут читала, что у Орсетто франшиза от Ортопедии. А вообще, это разные фирмы. Хотя, там в Турции может всё о одном цехе клепается..
20 Aug 2008, 15:53
Вот и я взяла :) раскрутила меня тётка, показала стельку изнутри и как предотвращается заваливание стопы внутрь. Супинатор у них оказался совсем меньше ташиковского, но как стало видно при изучении образца -- он не прошит, там подушечка специальная вставлена под стельку. И гелевый вкладыш для амортизации :)))
19 Aug 2008, 22:57
почему разные? Ортопедия, - ортопедическая линия Орсетто
Купите ребенку Хорошую обувь, с правильным супинатором, а не Турцию, если есть проблемы с ножками. Не мучайте ребетенка. Или стельки, если нет возможности лить, купите готовые, но ортопедические. А хорошая обувь - не всегда значит дорогая, она часто бывает значительно дешевле Турецкой.
Anonymous
20 Aug 2008, 14:35
Это какая?? Дешевая и хорошая?
20 Aug 2008, 15:48
Пожалуйста, скажите, какая хорошая, с правильным супинатором и не Турция, и какая дешёвая, мне это очень-очень актуально. Прямо фирмы назовите, плиз, если боитесь обвинений в рекламе, то в личку. И про стельки. Литьё стелек я ещё теоретически обдумываю, хотя финансово вряд ли осилю, но вот именно в саду ей никто эти стельки из уличной обуви в босоножки перекладывать не будет.
AD
AD
20 Aug 2008, 14:12
У нас тоже ходит на носочках дочь. Помните мы про сонопакс общались? Врач тоже сказала нервы это. И еще в СП есть у Орга остатки, может и на вас что есть. Мы пока не брали, т.к. нам без примерки тяжело брать, будет покупать сначала в магазине чтобы определиться с размерностью, а потом может будем уже заказывать там. У нее даже зимняя мембранная ортопедия выкупилась и есть остатки.
20 Aug 2008, 15:27
девочки, а кто-нить обувь Скороход покупал? Я тут смотрела в магазине Орсетто (тоже в садик), а рядом стояли сандалили Скороход. Вот знаете, пятка жесткая и высокая, подошва хорошая тока супинатор чуть по-меньше, но вроде все-равно неплохой... А цена в 3 раза меньше орсетто :) Вот думаю, купить в садик или не надо нашу обувь пробовать?
20 Aug 2008, 15:46
Моя и носила :) в прошлом году, летом и в сад. Те, которые на двух застёжках и липе. Была удивлена, но невропатолог наш (не в районке) похвалила. Мне они понравились значительно больше вездесущих Котофеев -- те больше брать не буду, ни-ни. Орсетто смотрела сегодня на Совёнке, супинатор разочаровал, вообще не понравились.
20 Aug 2008, 15:50
а почему опять не хотите Скороход? И чем не пронравился супинатор Орсетто?
20 Aug 2008, 15:55
Скороход не хочу потому, что всё-таки нам нужна более серьёзная обувь, в Скороходе ножка внутрь подворачивается. Хотя младшей было бы, наверное, нормально, у ней такого нет. А супинатор Орсетто просто показался маленьким и неубедительным -- возможно, там внутри тоже всё правильно, как у Ортопедии, не знаю...
20 Aug 2008, 22:41
А Ortek носил кто-нибудь?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325