Меню

в аэропорту

AD
19 Aug 2008, 02:04
имеется: мелкий 8,5 мес,пятилетка, я, муж,куча чемоданов, квинни запп, кенгуру. думаю в аэропорту мелкого в кенгуру засунуть, а если заснет? будут заставлять вынимать ,где рамки? как думаете? запп славать в багадж, или всё же дите там везти до трапа и там уже сдать? может, кто знает,в Трансаэро коляски в багаж сдают стюарды, или в спец.место ставят и при выходе отдают? хелп, плиииз=)
19 Aug 2008, 08:47
При любой компании вы имеете право везти ребенка до трапа в коляске. Если на регистрации по этому поводу возникают проблемы, требуйте представителя компании. И предлагайте ему самому носить ребенка до посадки. :) Но этой крайность, сколько я летала, всегда до трапа брали. На контроле ребенка из коляски приходится вытаскивать, коляску складывать на транспортер. Единственное место, где меня не заставили это сделать, было на Кипре, там таможенники сами замахав руками, провезли аккуратно коляску со спящим ребенком, пока я проходила контроль, в целом ее осмотрели и все.
19 Aug 2008, 22:30
это я всё знаю, спасибо, я уже с мелким летала=) вопрос чуть в другом был
19 Aug 2008, 22:43
Я отвечала в основном на этот Ваш вопрос "а если заснет? будут заставлять вынимать ,где рамки? как думаете?". Неужели не ответила? На все вопросы никто не обязан Вам отвечать, по желанию и возможностям.
19 Aug 2008, 22:44
спасибо=) почитала ниже, подчерпнула ещё ин-фы из ваших сообщений=))))))))))))))))))))))))
19 Aug 2008, 09:23
Зависит от компании, иногла ребёнка в слинге проносила, о один раз заставили слинг снять, да ещё и ребёнка всего ощупывали сволочи :( А коляску всегда до трапа беру, иногда правда предварительно поругавшись и как написали выше предложив представителям самим нести ребёнка :) Помогает!!!
19 Aug 2008, 09:31
двумя руками за коляску до трапа, за все наши полеты только раз в аэрофлоте отказали в этом и один раз пришлось злобно ругаться и требовать пригласить представителя авиакомпании. Зависит от самолета либо вы сами ставите коляску в отсек для тяжелой клади, либо стюарты уносят и по прилету отдают (у нас с трансаэро был первый вариант)
19 Aug 2008, 11:26
мы запп везли до трапа самолета, там сложили и на спец. полку в самолете, а назад летели вообще на полку над головой- я все боялась, что свалится:). и все мелкие коляски люди везли до трапа- трости и подобные.
19 Aug 2008, 12:21
только что летали из Домодедово с квинни заппом и 2.5 леткой авиалиниЯми Монтенегро (Черногория). В аэропорту ребенок спал - разрешили не будить и не вынимать из коляски, пока смотрели нас сотрудница отвезла коляску сама через досмотр. Доехали до трапа и начались приколы с Монтенегро Эйрлайнс - типа сдавайте в багаж, самолет маленький (хотя квинни Вы сами знаете складывается очень компактно), ругались-ругались, вышел капитан даже, проблема в том что они по английски очень плохо там все понимают :) В итоге засунули коляску в сумку и они отнесли в багажный отсек к чемоданам (мы побаивались как бы там какой чемодан на коляску не упал и не сломал ее). Муж долго настаивал, что коляску назад мы бы хотели получить при выходе из самолета сразу же. Самолет кстати оказался очень вместительным, народ с чемоданами летел в ручной клади. Колску мы получили как только сошли с трапа. Назад летели так - перед посадкой упаковали коляску и повесили на плечо, никто ничего не сказал, ребенка до трапа и по трапу спящего несла на руках.
19 Aug 2008, 13:39
Вынимать из кенгуру не заставят, конечно, так с ним через рамку и пройдёте -- зачем же вынимать, детей через X-rays не прогоняют :))) Коляску я бы в любом случае в багаж не сдавала при оформлении багажа, фиг его знает, как там их кидают. У меня один раз коляску брали стюардессы в самом самолёте, один раз перед самым трапом забрали в багаж и потом отдали, но оба раза -- уже перед самой посадкой, сами руками её куда-то несли, не кидали. "До трапа" понятие относительное, если летите из Шереметьева -- там труба, так что в общем всё равно где сдать. Так что я за довезение коляски до самолёта. А вот везти ли ребёнка в ней или в кенгурухе -- вам решать :) в коляске маме проще. А я мелкую в 3 мес тащила в кенгуру и с так с ней и села -- она в коляске орала, а на мне заснула моментально, руки свободны, хоть документы-билеты можно было доставать.
19 Aug 2008, 13:44
Летали с трансаэро, коляску забрали у трапа, а в аэропорту, по прибытии, нашли её в специально отведённом месте для крупногабарита. Когда летели обратно, никто и не подумал коляску у нас забрать, уже в самолёте перед взлётом, муж спросил у стюардессы куда лучше положить коляску, ему показали какую-то полку и всё. Так что никаких проблем не возникло.
19 Aug 2008, 14:15
мою ни в 8 ни в полтора года не просили вынимать из эрго
19 Aug 2008, 09:35
Вот кто ругается,скажите пожалуйста,вы из каких аэропортов вылетали?Очень много читаю,что приходится ругаться.Мы сколько раз летали-ни разу даже намека не было на запрет!Просто спрашивают "Коляску будете сдавать?" -Нет. И все,никаких больше разговорв на эту тему.если подъезжаем на автобусе к самолету,сразу при выходе из автобуса подбегает бортпроводник и забирает.
19 Aug 2008, 10:48
шереметьево1 например, мало того что представитель аэрофлота явно хамил, так ещё и нес что-то типа "бортпроводники вам не грузчики, чтоб возле трапа ваши коляски грузить и тд, до я вам сейчас просто откажу в перевозке и все", чесно хотелось убить его этой коляской, звонить в представительство аэрофлота в 6 утра особого смысла не было, разбирались позже, авиакомпания принесла извинения и обещали разобраться. Другой случай- с 2х леткой и 20 недельным пузом в аэропорту г.Уфы, но там сотрудники на регистрации просто нагло вешают лапшу (раньше во всяком случае)- нельзя и все коляску на борт, не имеете права, правда все обошлось без особой ругани, я попросила пригласить представителя авиакомпании (на что мне правда тоже сказали, что вот ещё будет он по всяким мелочам бегать), который за все это извинялся и мне потом ещё помог дойти во всем багажом и ребенком
19 Aug 2008, 13:41
Обалдеть, летела Аэрофлотом с коляской -- никаких проблем не было, взяли у трапа коляску, а вообще сотрудник компании ждал меня у регистрации и протащил в обход всех очередей с 3-хмесячной дочкой, тоже из Шереметьево-1 летели.
19 Aug 2008, 13:50
Ну тут дело не в авиакомпаниях, а в людях скорее, очень часто летаю из Ш1 и аэрофлотом, тк удобно для нас, обычно никаких нареканий не бывает, а тут прям таки шок. Правда в Ш1 ещё и с комнатой мать и дитя вечный гемморой. Вот во Внуково, вне зависимости от перевозчика никогда, никаких проблем, проволочек не возникало
19 Aug 2008, 14:06
В июне как-раз во Внуково, кстати, перед нами пару с мЕньшей девочкой заставили сдать крошечную Априку в багаж, но мне даже не заикнулись, когда я беспрекословно велела им повесить на коляску бирку "ручная кладь". Папа девочки потом удивился, увидев нас с коляской, мол, запугали их.
Молодцы, нужно знать свои права и уметь их отстаивать. Я была свидетельницей такой ругани в аэропорту по прилету в Шереметьево 1, семейство сдали в багаж бугу, вернули без колеса, жуть... Я любопытная, стала девушку расспрашивать, что да как, почему не взяли с собой, им до трапа разрешили с собой коляску провести, а у трапа отправили в багаж (посчитали крупногабаритной коляской, смешно...). Что с ней случилось одному богу известно, толи упала, а может быть что-то на нее. Короче геморрой, проще брать трость, вешать бирку ручная кладь, и проносить на борт самолета.
19 Aug 2008, 14:26
Вы знаете, именно на борт самолета по правилам всех компаний коляски нельзя проносить. Бирку ручная кладь просто вешают, что досмотрена и одобрена к перевозке не в качестве сдаваемого багажа. Редко когда исключения делают на борт взять, если совсем уж маленькая в сумке, типа запп. А вот до борта, до трапа, по всем же правилам, ребенок, как человек ограниченной способности к передвижению, имеет право на коляску. А у трапа стюарды сами спускают коляски в багажное отделение, они там сверху летят, потом сразу у трапа должны отдать, ничего им не делается таким образом.
читайте правила внимательно, а вроде ссылку кинула, там все четко и ясно написано. Всегда беру свою коляску (а именно априку) на борт самлета, кладем в багажное отделение для ручной клади, проблем никогда не было.
AD
AD
19 Aug 2008, 14:55
Ну во-первых, в Вашей ссылке есть уже и устаревшая информация, например, о двух местах по 32 кг на трансатлантику, сейчас это уже два по 23 кг. Во-вторых, даже там написано: "Вы можете разместить багаж под сиденьями или в специальных отсеках, расположенных над креслами. Если вы путешествуете с детьми до двух лет, вы дополнительно можете взять с собой складную детскую коляску размером не более 55 x 40 x 20 см и не тяжелее 5 кг. Складная детская коляска должна быть размещена под сидением или в специальном отсеке, расположенном над креслом. Большие или не складные коляски должны быть сданы в багаж при регистрации на рейс."
Ну это вопрос вашей внимательности, собственно я и речь вела о малогабаритных колясках.
19 Aug 2008, 15:50
Вы считаете выше смешным, что Бугу отправили как крупногабаритную коляску в багажное отделение, однако даже в Вашей ссылке ограничение по размерам и весу 5 кг, а Буга весит более 8 кг, и никак не укладывается в те сантиметры.
19 Aug 2008, 15:56
Здесь, мне кажется, вина владельцев тож присутствует. Они с Бугой в салон рассчитывали пройти? Даже если ето была Би, она не укладывается в допустимые параметры ну никак. Сдать неупакованную коляску в багажный отсек я бы не рискнула. (с транслита)
У меня тоже ни разу не возникало такого вопроса, цепляю ремень для переноса коляски на плече, никогда не сдавала коляску в багаж. Почитайте, я думаю исчерпывающе http://www.transmost-tour.ru/22/.
19 Aug 2008, 13:25
Один раз из аэропорта Казани, пару раз в аэропорту Нижневартовска. :( А в Домодедово наоборот очень понравилось. Коляску даже не взвешивали, помогли поднять в автобус, вынесли её потом из автобуса, у трапа самолёта попросили меня её сложить и сами занесли в самолёт. :)
19 Aug 2008, 13:34
в Домодедово полная Ж, с коляской пропустят, а вот с водой никогда!!! и как спрашивается ребенку питание разводить в самолете, нужна холодная кипяченная остуженная вода, нужен чай с собой и т.д. А там просто огромные проблемы с проносом жидкостей. Да еще и этот осмотр с разуванием и т.д. Если один летишь пофиг, а если двое детей, один орущий 4-летний и один орущий полугодовалый... Лучше выбрать другой аэропорт.
19 Aug 2008, 13:40
Улетали в июле из Домодедово - никому моя вода нафиг нужна не была.
19 Aug 2008, 13:42
Да, разувание меня убило, я тоже одна летала, старшего заставили разуть, так он от этого так расстроился и истерику закатил, идти не хотел, вот мне весело было. :)
19 Aug 2008, 13:47
Нас с фантой спокойно пропустили, сама удивилась даже.
19 Aug 2008, 14:10
Да, в Домодедово некомфортно летать. Ребенка из коляски заставляют вытаскивать, коляску на ленту, ребенка полугодовалого ощупывают - тоже мне, террориста нашли!
19 Aug 2008, 18:19
Не поверите, но я ругалась единственный раз в аэропорту г.Стокгольма. Причем мне нагло врали, что это де требования Аэрофлота, а они все такие белые и пушистые. Я попросила связать меня с представителем российской авиакомпании, они позвонили сами, поболтали и пропустили. Еще раз ругалась у нас в Домодедово, когда летела из Греции Вим-Авиа. Коляску сдали в греции у трапа, а в москве вернули уже после всего багажа, часа через 1,5, всю грязную на ленте с негабаритным багажом. Как понимаете, у нас ругайся не ругайся, а где сядешь там и слезешь :(
19 Aug 2008, 18:33
Не удивляюсь :) В Швеции строго с етим делом, но - у нас во всех аеропортах есть трости, которые можно просто взять до трапа. Мы живем в Швеции и всегда сдаем упакованные коляски в негабаритный багаж, такие у нас правила :) Никто и не пытается прорваться на своей до трапа :) Скандинавские авиалинии, к примеру, категорически против даже самых легких тростей, все в багаж. Но если коляску повредят в багаже, компания оплачивает стопроцентную стоимость. (с транслита)
19 Aug 2008, 11:14
Из Домодедово вылетали в Грецию, коляску проверили, ребенок спал заставили вытащить и его тоже щупали, единственное не проносила его просвечивающуюся кабинку.С коляской шли до трапа и там у нас ее забрали, а коляска у нас никакая не трость была, а Хартан и никто не возникал по поводу коляски...
19 Aug 2008, 14:27
Расскажите заодно, что из себя представляют люльки для младенцев в самолете? взяла бизнес-класс, но так представляю, что ребенок все равно будет на руках весь полет
19 Aug 2008, 15:58
Корзинка, ну или как ее назвать, люлька она вроде и есть люлька, которая крепится на впереди стоящую стену (на первый ряд сажают), есть вроде бы ограничения по весу и размеру,но точно не скажу
19 Aug 2008, 16:46
типа люльки от коляски, только без капюшона и не глубокая, подвешивают возле вашего кресла, по сути ребенок в ней может только спать, расчита на возраст до 10 мес
Anonymous
19 Aug 2008, 17:45
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1426417 вот тема про люльки
19 Aug 2008, 16:58
А любую коляску можно с собой брать? Трость Копелла-102, можно с такой лететь?
19 Aug 2008, 22:35
спасибо всем за ответы=)))))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325