Меню

Кто-нибудь из Вены есть?

AD
28 окт 2005, 10:25
Всем привет! Хотелось бы познакомиться с соотечественниками из Вены. Сама сейчас в Москве, но может, что-то наклюнется. Вопросов много - что за жизнь в городе, какой доход необходим для нормальной жизни (придется снимать жилье), как с работой, если есть знание двух языков и хорошая специальность. Как живется вообще в культурном смысле, а также во всех других отношениях?
28 окт 2005, 11:42
привет! Жизнь в Вене нормальная, в смысле криминалитета и культуры. Вена по "удобности" и качеству жизни уже много лет держит одно из первых мест в мире среди городов. А так можно о Вене тома написать... Доход - смотря какие запросы у кого. И квартиры снимать можно разные - от 500 евро (скромная), и верхней границы нет. Насчет работы...Безработных все больше, особенно в Вене. Работу найти непросто. Хороший немецкий даже не стоит упоминать - это само собой разумеется, без него никуда. И без английского тоже. Местное образование ценится часто выше всех других. Хорошая специальность это хорошо. Но и среди хороших специалистов конкуренция у работодателей. И в разных странах понятия о "хорошей специальности" разные. можно зати на сайт : http://www.avstrija.com/ и там поспрашивать
28 окт 2005, 12:47
Привет и спасибо! Еще такой вопрос: какой доход нужен на одного человека в месяц для сносной жизни? Я, конечно, понимаю, что уровень разный может быть, от и до бесконечности, но в среднем?
28 окт 2005, 13:49
допустим, квартира 500; еда 300 (если сама готовишь) я заказываю часто суши или пиццу на дом - каждый заказ 10-15 евро; проездной 45; телефон 25 евро за 90 минут (телеринг); музей, выставка или кино стоит 6-10 евро; в театре - от 2 до 200 евро (за 2 авро в отсойном театре стоячее место) (с транслита)
28 окт 2005, 13:54
Если машина - ~500 в год страховка, за автобан платить, за парковку и пр.+ если жить в самой Вене, можно и без тачки обойтись - общественный транспорт ходит везде, четко по расписанию. на мой взгляд, прож. минимум, снимая хату за 500 и имея небольшие культурные запросы, маленько шоппинга от нервов - в 1300 нетто можно уложиться (1800 брутто) - это обычно зарплата новичков. если зарабатывать больше, можно уже откладывать и брать кредиты на всякие шалости типа машины. (с транслита)
28 окт 2005, 16:07
в среднем это типа кому-то 1000, кому-то 2000, а среднем 1500? Не знаю...Мне бы одной очень-очень мало надо было бы... Причем о какой зарплате говорить? Нетто или брутто? Налоги же еще...Если заработаешь 3000, чистыми около 1500-1600 получишь. Но мед.страховка уже уплачена. Транспорт ходит очень хорошо, часто и по всему городу. Проездной на месяц 45 евро.
30 окт 2005, 14:43
Девочки, я часто бываю с мужем в Вене(он -по работе, а мы с сыном за развлечениями). Но правда бродить в тысячный раз одной с маленьким(3 года)ребенком не особо интересно, хотелось бы с кем-то познакомится, желательно с ребенком, ну чтобы побродить вместе днем и пообщаться интересно с новыми людьми. Я знаю, может быть в театр детский вместе, или еще какие детские развлечения или на шоппинг даже. Вообщем, буду рада если кто-то откликнется и составит компанию ориентировочно на 15 и 16 ноября. Если же нет, то подскажите хотя бы места интересные именно для ребенка 3 лет. СПасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325