Меню

Американцы и спорт

AD
30 окт 2005, 07:03
Как обьяснить обсессию североамериканцев на тему спорта? Чикагская бейсбольная команда White Sox на этой неделе выиграла мировой чемпионат (хм, мировой? одни американцы в нещ участвовали) и вы не поверите, как все следили за результатами, болели за них, стреляли на улицах из ганов, когда они одержали победу, закрывали офисы на час, чтобы выйти на улицу и посмотреть на парад, в котором участвовала команда-победитель, распускали вечерние классы на час раньше, чтобы люди имели возможность посмотреть матч, и т.д. На параде этом люди так себя вели, как будто страна войну выиграла, не меньше. Откуда такое увлечение спортом (при том, что сами в основном даже в спортзал не ходят и 60% населения Америки страдают ожирением)? Большой спорт--это развлечение для масс,--почему же они так близко к сердцу это принимают? Мои теории: - больше нечем заняться - shared values (competitiveness) - appreciation for the skill (с транслита)
30 окт 2005, 07:07
Хлеба и зрелищ. Потому что это тоже развлечение. Почему некоторые так близко к сердцу воспринимают фильмы, книги? World Series все же не чемпионат мира, а White Sox выигравали кубок в последний раз 88 лет назад. Во истину есть чем гордиться. Вот скажите вы спортивный болельщик или нет? Спортзал и зрелищные игры не одно и тоже. Почему люди на концерты ходят?
30 окт 2005, 07:10
Нет, и не понимаю, зачем нужно тратить 3 часа на просмотр игры по ТВ, если все, что от этой игры ценного в смысле информации--это скор, который можно проверить за 30 секунд :) (с транслита)
30 окт 2005, 07:14
А кто-то не понимает почему надо книги читать, фильмы смотреть, на концерты ходить. Зачем вы пытаетесь понять, то, что вам неинтересно и не доставляет удовольствия. Самое ценное в игре и в любом спортивном мероприятии не счет, а процесс. счет второстепенен. Вы когда-нибудь видели , как люди ходят на игру? Посмотрите, напроситесь с кем-нибудь, сходите на игру просто любопытства ради. Может быть тогда вы поймете, что это такое и что получают люди от этого.
30 окт 2005, 07:18
Вот, еще одна теория--люди ходят на спортивные игры, чтобы чувствовать себя причастными к чему-то бОльшему, значительному :) (с транслита)
30 окт 2005, 07:21
А почему вы это исключаете? Вы даже представить себе не можете какой это выброс адреналина и заряд энергии. Зачем люди ходят на скачки?
30 окт 2005, 07:22
Скачки (конные бега) для меня тоже из разряда спорт. игр. (с транслита)
30 окт 2005, 07:23
Так зачем люди туда ходят? Вы вообще спорт приемлете? Вот вы напрмер от чего получаете удовольствие? Как любите проводить выходные?
30 окт 2005, 07:26
Для себя--да, если занятия в спортзале 1-2 раза в неделю можно назвать спортом. Как развлечение--нет--мне не интересны достижения людей, к которым лично я никакого отношения не имею (я не спонсор, тренер, или ученик). Когда-то занималась фигурным катанием в детстве и теннисом, но в топ-5 класса никогда не была. (с транслита)
30 окт 2005, 07:29
Это не спорт. Вам не интересно, поэтому вы считаете, что это должно быть не интересно другим. А все таки, что вам интересно?
30 окт 2005, 07:34
Серьезный вопрос. Наверное, ничего, кроме успэа в профессиональной и личной жизни. Ну, книги (философию и т.п.) тоже читаю, чтоб мозги тренировать. В личной вроде успэ, а все, что нужно для успэа в работе, я делаю. В последние несколько лет я очень много работала, даже в отпуск не ездила, так что, видимо, забыла, как люди наслаждаются жизнью. (с транслита)
30 окт 2005, 07:36
То есть у вас интересов как таковых и нет. Поэтому вы и понять не можете других.
30 окт 2005, 07:37
У меня интерес--достижение успеха. Очень хороший интерес, по-моему. А вообще, я интроверт. забыла добавить--я много чего пробовала (языки, изучение разных дисциплин, танец живота, плаванье, арт, книги, приобщение к богеме), но за живое ничего не цепляет надолго :( (с транслита)
30 окт 2005, 07:28
Выходные--дома в low-energy mode. (с транслита)
30 окт 2005, 07:30
И все? Вы ходите в театр, на концерты, ....?
30 окт 2005, 07:30
Мне в работе/учебе/личной жизни проблем и проектов хватает :) на концерты хожу, в кино/тетры тоже, но нечасто. (с транслита)
30 окт 2005, 07:31
Тогда зачем вы пытаетесь понять болельщиков? Живите со своими проблемами.
30 окт 2005, 07:14
патриотизм, то биш быть часть однои страны! чем-то что-то напоминаыет. была такая страна когда-то, вот только на карте еые больше нет:) мои город не дом и не улица... (с транслита)
30 окт 2005, 07:15
Не совсем патриотизм. Некоторые болеют далеко не за команду своего города или штата.
30 окт 2005, 07:17
так ведь болеют. в етом и патриотизм. за великую и большую:) а может - если поболели за спорт, то вот можно и галочку поставить, как в gym шодили:::))) (с транслита)
AD
AD
30 окт 2005, 07:19
чувство единения. (с транслита)
30 окт 2005, 07:25
A вот это на самом деле присутствует.
30 окт 2005, 07:25
Да не надо искать связь между болением и gym.
30 окт 2005, 07:29
А сам процесс как же? Как захватывающая борьба? Напряжение в острые моменты? Я так понимаю, что вы очень далеки от спорта (ворк аут - это банальная физкультура) и очень трудно объяснить, насколько захватывает зрелище, сам процесс спортивного соревнования. Сама я бейсболом не интересуюсь - и не интересно и не понимаю я эту игру. Но есть не мало видов спорта, которые мне интересны и я с удовольствием смотрю соревнования и очень активно болею. Иногда - даже до крика. ;-)
30 окт 2005, 07:17
Спортзал и зрелищные игры не одно и тоже.--Для чего люди смотрят на здоровых, физически развытых спортсменов, сидя на диванах и поглощая высококалорийный фаст фуд, чтобы уж точно никогда не стать такими же здоровыми/частливыми, как из любимые спортсмены? Это, должно быть, форма мазохизма :) (с транслита)
30 окт 2005, 07:20
Для чего люди ходят на концерты и слушают музыку, ведь они никогда не будут так играть. При чем здесь мазохизм? Они не на спортсменов смотрят. Кстати они далеко не здоровы и мрут, как мухи. Вы хоть раз были на игре, хоть на какой-нибудь? Сходите, очень рекомендую. Надеюсь после этого у вас отпадут вопросы зачем и почему.
30 окт 2005, 07:21
Не, там все орут и ниче не видно с трибуны :) (с транслита)
30 окт 2005, 07:23
Тогда не пытайтесь понять этих людей, вам не удастся. Просто пройдите мимо. Это часть их жизни.
Anonymous
30 окт 2005, 07:34
стерва ты уже и в этой теме, а где тебя нет? Бедная, всё отрабатываешь поневоле (с транслита)
30 окт 2005, 07:36
Места лучше выбирать надо, чтобы лучше видно было ;-) и хоть раз поорать вместе со всеми - уверяю вас, очень затягивает общее настроение трибун. Конечно если заранее не настраивать себя на то, что все орущие - дураки у которых слишком много свободного времени. :-)
30 окт 2005, 07:37
Хорошие места дорого стоят и все они раскуплены за долго до начала сезона.:-)
30 окт 2005, 07:42
Кто хочет хорошо видеть и для него это главное в спортивных соревнованиях - должен озаботиться билетами заранее. :-)
30 окт 2005, 07:33
Здоровые профессиональные спортсмены - это круто! Нет среди них ни одного здорового, если вы не их размеры имеете в виду.
30 окт 2005, 07:34
Ну так категорична я бы не была. Все же есть и это очень зависит от вида спорта.
30 окт 2005, 07:40
Поверь мне, нет. Это я тебе как доктор говорю. Если хочешь знать, откуда у меня такие сведения - я тебе завтра в MSN подробненько расскажу (тут не буду). От вида спорта меняются только чатсти организма, пораженные нездоровьем. :-) Просто говорить об этом не принято.
30 окт 2005, 08:53
Я могу тебе здесь подробно рассказать.:-) Я забыла, что ты не в курсе, что я МС по легкой атлетике, что у меня институт физкультуры за плечами и более 15 лет жизни в спорте, в том числе и профессиональном.;-) Здоровые люди в большом спорте были есть и будут. А все болезни и травмы результат неправильных тренировок и неправильно подобранных нагрузок плюс злоупотребеление всяким дерьмом. Сразу исключаю из этого списка виды спорта с ранней специализацией и кратковременныым сроком жизни в большом спорте типа гимнастики.
30 окт 2005, 11:45
Но то что с детства не пойми чем кормят детишек в большом спорте - это факт...
30 окт 2005, 11:49
Да, к сожалению факт, но детского тренера надо подбирать с умом. Среди них мразей столько, которые нацелены на результат любой ценой и выжимают детишек, как лимон. Но такие детишки, как правило до взрослых сборных не доживают. И кормят где? В России. Здесь это весьма малопопулярно в детском спорте. Здесь детский спорт абсолютно другой.
30 окт 2005, 07:57
А как обьяснить обсессию россиян на тему спорта? Фан клубы Динамо, Спартак, празднования побед и скорбь по проигрышам? Разрушенные улицы и так далее? Не задумывался? Хомячок? ;-)
30 окт 2005, 08:00
В России это более изолированно, а не так, что на работе каждый только об этом и говорит и в лифте к тебе обращаются незнакомые люди со словами "А как вам то, что команда сделала вчера?" Как будто предполагается, что все только о спорте и думают в свободное время. (с транслита)
AD
AD
30 окт 2005, 08:58
Нет, не то, в России немного не то. Там нет того, что было вчера в даунтауне, там нет того, что было, когда Bulls были в зените славы, там нет переполненных стадинов на обычных студенческих играх и даже школьных играх. Там нет такого культа спорта, как здесь. Нет и никогда не было. Taм празднования побед и скорбь по проигрышам на уровне фанклубов, а здесь на уровне города.
30 окт 2005, 17:00
Да оно понятно что не то. Просто здесь спортом если и не занимаются, так хоть интресуются. А в России им занимаются единицы, а интересуются ещё меньше.
Я вчера тоже принимала учасеие в етом параде Равотаю на Джексон возде Сеарс. Хозяин пришел и предложил закрыть шоп на час, чтобы выйти приветствовать. Я ничего не понимаю в етой игре, правда ,муж ходит на Капс, мы живем в северной части города. И считаю ето здоровым патриотизмом.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325