Меню

Oil filled heater (США)

AD
31 окт 2005, 16:27
В доме, который мы недавно купили и только начинаем обживаться, оказались холодными спальни, которые надо гаражом. Поскольку отопление forced air, то топится весь дом, чего не хочется постоянно делать из-за пары спален. Вот купили пару Delonghi масляные батареи для этих спален. Работают они хорошо, теперь и в этих комнатах тепло. А вот вопрос мой - кто подобные батареи использует, много ли они энергии кушают? Включать мы их хотим ночью только, минимума на термостате на батарее хватает, чтобы поддерживать нужную температуру.
31 окт 2005, 17:36
А в инструкции разве ничего не сказано? :evil
31 окт 2005, 18:05
:-) Инструкцию муж читал. Засыпая сладко в тепле, сказал, что надеется, что эта штуке не слишком прожорливая. Значит ничего подробно не было написано. Я поэтому и решила спросить, может быть у кого-то подобная ситуация. Поставив эти батареи в более холодные спальни я могу не гонять центральное отопление ночью больше, чем нужно, чтобы поддерживать желаемую температуру в других частях дома. Надеюсь, что использование этих батарей выгоднее. Может кто это подтвердит, или, наоборот, рассеет мою надежду.
31 окт 2005, 18:34
А что за модель? Может стОит поискать отзывы покупателей на это безобразие в сети? Наверняка есть какой-то "консумер репорт" и там есть всё.
31 окт 2005, 18:23
У нас та-же ситуация: недавно купили 2 маслянные батареи: одну в спальню старшему сыну, а другую - младшему и включаем только на ночь. Сколько кушает енергии, не знаем, мы в любом случае будем пользоваться: много или мало енергии кушает эта штука или нет :) (с транслита)
31 окт 2005, 19:29
Я пользуюсь, много лет уже. Только вот сравнить мне несчем, только с оплатой електричества вообсче без отопления. У меня они тоже в двух спальнях, только ночью. Стоят где-то на '1-2' у сына в комнате, поменьше размером чем моя. А у себя держу на 3, чтобы не душно было. Но у нас в Калифорнии зимы не сильно холодные, ночью около 0C бывает, вот и всё. Зал и кухня отопливаются, воздушным хитером, который на ночь мы выключаем. В обсчем с обычних $25 летом (2 bedroom апартмент, електрическая плита), зимой у нас около $100 в самые холодные месяцы бывало. Опять же цена електричества может быть разная в разных штатах. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325