Меню

Как оставили родителей?

AD
17 окт 2005, 09:19
День добрый.
Очень прошу поделиться своим опытом! Через две недели я уезжаю из России. Моя мама очень переживает. Она ни в коем случае не отговаривает, ей очень нравится мой будущий муж, но я вижу, как она будет скучать.
Я у родителей единственный ребенок. Да, они еще не такие старые, оба работают, у них много друзей, рядом родственники, дома постоянно гости. Да и я с ними не живу уже 12 лет, захожу раз в неделю.
Как-то до последнего времени об этом не думала, мы не слишком близки с родителями. Только на днях поняла, что они будут в самом деле очень скучать - это я к папе на работу заехала, а он работает на новом месте, всего около месяца. Так обо мне там уже все знают! Сказали, он только обо мне и говорит, всем хвастается. Не тем, что я уезжаю, об этом они не знают, а какая у него замечательная деточка.
В общем, я и сама впадаю в депрессию. Расскажите, пожалуйста, как у вас прошло расставание и что чувствуете вы и ваши родители сейчас.
Заранее благодарна за советы и рассказы!
17 окт 2005, 09:20
А Ваши бабушки-дедушки с родителями жили/живут?
17 окт 2005, 09:35
Нет.
Моя мама из Одессы. И в 18 лет она вышла замуж за папу и переехала в Москву.
Поэтому мои родители считают, что выйти замуж и уехать из дома это совершенно нормально. Но у моей мамы есть брат, он и его семья живут вместе с бабушкой. Там у нее уже и внук и правнук, то есть она не одна.
17 окт 2005, 09:43
а как далеко вы собираетесь уехать ?
(с транслита)
17 окт 2005, 09:59
В Данию
17 окт 2005, 10:04
Чаше звоните и пишите.
17 окт 2005, 21:26
Согласна.Помоему это единственный выход
17 окт 2005, 21:44
Не далеко. Можете к ним в гости на праздники ездить:).
17 окт 2005, 11:25
Ужасно скучала по маме , да и скучаю!
17 окт 2005, 11:29
Ну, Дания от Москвы .. :-) Это не так далеко.. :-) Прямой рейс если вдруг заскучаите. Есть очень дешевые билеты.
Я от мамы медленно уезжала, Т.е сначла уехала на учебу, потом у первый замуж, тепреь вот во второй.. еще дальше..
Привыкнут, и вы и они.. тем более у них есть друзья и скучно будет первое время. Мужа вежливо подготовьте к тому, что часто собираитесь навещать родителей, а не по великим щедротам любимого на новый год и д.р роджителй.. :-)
17 окт 2005, 21:43
У меня мама сильно переживает, каждый раз, когда мы уезжаем. При мне вида не подает, но после того, как мы улетим, ей очень тяжело.
Когда уезжали последний, третий раз, я сказала, что считай, что мы уехали в командировку. Говорит, что ей стало легче.
Звоню почти каждый день. Поговорим, и как будто бы повидались.
17 окт 2005, 23:39
Больной вопрос:( Очень скучаю:(
(с транслита)
19 окт 2005, 19:36
Я уехала из России в Австралиу 4 года назад. Родители меня благословили... и с тех пор я их не видела :( Год назад я с мужем и дет*ми переехала в Чили.
Где находятся сеичас? - В самолете на пути в Чили. Продали квартиру и все что имели там. Переезжаут к нам. Завтра едем в Сантиаго встречат!
Вот такая вот жизн, никогда не знаеш куда повернет. Так что ежаите спокоино, жизн все расставит по своим местам :)
(с транслита)
20 окт 2005, 18:49
Меня этот вопрос очень волнует.Поделитесь, пожалуйста, как и на что ваши родители планируют жить в новой стране? Они планируют найти работу? Они знают язык?
Мои родители хотели бы переехать ко мне в Бельгию, но не знаю языка и нет возможности устроиться на достойную работу в таком возрасте.
20 окт 2005, 21:12
Языка они не знаут, - вючат. Мы им поможем с мужем. Планируем строит бизнес. Вообще они прекрасно выживут на собственном хозяистве + пенсия. Я за них переживау болше чем они за себя :) Очен уверенные, позитивно настроенные луди всегда добиваутся успэов. Самое главное - мы будем все вместе.
(с транслита)
28 окт 2005, 19:53
Я хотела узнать, а что на счет пенсии? Как она сохранится,когда они переедут в Чили? Я думаю скоро у меня этот вопрос тоже встанет на повестку дня. Хотелось бы заранее все знать.Спасибо
02 ноя 2005, 06:07
сохраняется пенсия, они счет банковскии открили (ВИЗА карта) и все, туда перечисляут,
сеичас проще с этим. толко через 3 года менят карту надо, там разбиратся будем
(с транслита)
02 ноя 2005, 17:33
Спасибо большое. А еще вопрос, они документы оформляют на ПМЖ ? или вы что-то другое решили?
03 ноя 2005, 03:07
ну да, ПМЖ будут оформлят, в конце недели поедем, у нас уже все договорено, сеичас туристическая.
(с транслита)
20 окт 2005, 17:57
Я очень скучаю. Первый год - вообще самый сложный был. Часто переписываюсь (почти каждый день), иногда общаемся через веб-камеру (отличная вещь!), звоню несколько раз в неделю. За год приезжала домой 2 раза. После этого стало легче. Немного привыкла. Относушь как к неизбежности, а что остается :)
AD
AD
25 окт 2005, 16:53
И я скучаю очень.Но еще больше меня скучают родители( я тоже единственная).У нас очень близкие отнашения.
Но я предпринимаю всяческие меры чтоб скучать меньше.Во первых общаемся мы еще больше чем если бы я жила в родном городе, через скайп по 2 часа в день.Раз в год обязателдьно езжу.( хотя нам далеко из Германии в Сибирь)И родители к нам тоже раз в год.Но сейчас они ужасно скучают по внученку малышенку.А он так все время только к ним и проситься,хоть ему всего 2 года.
28 окт 2005, 19:46
Я вот уехала второй раз. Первый раз, когда мама меня встретила, то не могла говорить так плакала. Что происхоит с ней сейчас не могу представить, так как я тоже единственная дочь. Сама я пока не скучаю, просто не думаю об этом.
02 ноя 2005, 06:14
Сочувствую вашей маме и вам.Родители не вечные,знали?Я свою маму потеряла недавно.Все прокляла,что оставила ее когда-то.ПОездки домой,звонки,финансовая помощь-это все ерунда.Если любите маму,если дорожите ею,пока не поздно...Вы маме нужны,пока она живая.Я тоже была маме нужна.Моя все время переживала.В каждом псалтыре,в каждой книге,на стенах мои фото и моих детей.Мама,если бы Бог мне вернул ТЕБЯ!!!Я никогда тебя бы не оставила больше ни на минуту,ни на секунду.
17 окт 2005, 20:22
да,скучать будете,это точно.Но Дания не так далеко.Было бы хуже,если б Вы уэали в Хабаровск,например
(с транслита)
19 окт 2005, 19:41
Да, а если из Хабаровска в Австралию, а оттуда в Чили... :)
(с транслита)
21 окт 2005, 13:46
:-)
17 окт 2005, 20:26
звоните почаще, сейчас так легко купить карточки с хорошими ценами. планируйте приезжать домой хоть раз в год и приглашать родителей, если есть деньги. конечно, и вы и они будете скучать, но со временем будет легче
18 окт 2005, 13:40
с карточками не проблема, мы с мужем разговариваем каждый день по два часа. Ездить - тоже, он сам вчера сказал, что хочет родителей часто приглашать, а если не смогут - поедем мы.
Мне просто кажется, что именно они будут скучать гораздо больше. Мне всегда очень хорошо на новом месте, я ни по кому не скучаю, мне не нужен никто, кого я оставила.
Скучать будут именно они, при этом сами приезжать отказываются.
18 окт 2005, 19:15
Ну так значит вы будете к ним ездить.:-)
17 окт 2005, 21:03
Скучаю ужасно. Как оставила? Молодая была, влюблена :-) Правда мы с мужем из одного города, но он после института перебрался в Москву, я за ним. Казалось, не далеко, раз в месяц ездила (20 часов на поезде и там). Родился ребенок - раз в год. Но родители к нам часто. А сейчас перебрались еще дальше. Мы так же будем ездить раз в год. Мама 2 раза в год к нам. Очень скучаю, мама скучает по внуку. Они с папой раздельно живут, хотя отношения у них хорошие. Но она еще сама молодая, если бы ей нужна была помощь - было бы намного тяжелее, а пока просто нехватка общения с ней. Да звоню ей из Чехии раз по 5 в день :-)Очень скучаю по бабушке с дедушко, они уже старенькие, а видеться раз в год - это так мало :-(
17 окт 2005, 21:09
Из Дании хоть приехать в Россию легче! Мы вон в Канаде живем - особо не наездишься. Очень скучаю по родным, а поехать домой пока возможности нет. Зато могу часто звонить, чем и пользуюсь.
17 окт 2005, 23:05
8 лет назад уехала из России в Голландию, вначале скучала по родителям, но быстро привыкла, мы часто видимся, 3-4 раза в год, перезваниваемся каждый день, часто ездим вместе отдыхать
(с транслита)
18 окт 2005, 00:52
Очен тяжело :-( У моей мамы была страшная депрессия :-( очен по мне скучала и переживала.Я у нее тоже единственная дочка. Звоню очен часто, но приэат получается толко раз в год. Ну и она ко мне раз в год приезжает. 5 лет я здес, в Дании, кстати. И вроде когда не видимся, не так и скучаю, даже уже не силно тянет эат в Ригу. НО...когда я туда приезжаю, то ТАК тяжело возвращатся...невыносимо просто! В первый свой приезд уезжала с истерикой, сейчас уже легче, но все-равно со слезами. И когда мама от меня уезжает - тоже неделю где-то страшный депресняк и слезы, очен тяжело :-(
Даже уже говорили : хот ты не встрецвхайся ! Вроде пообвыклис друг без друга - и нормално по пол года не видется, но как толко надо уезжат - как по живому разрываем :-(
(с транслита)
18 окт 2005, 13:17
Я живу в Дании, прямо рейс до Москвы 2,5 часа лету, цены очень доступные.
С родителями вижусь мин 3 раза в год, это чаще чем моя подруга в России у которой мама, где-то в Тамбове.

У вашей мамы будет право приезжать в Данию столько раз сколько она захочет, но не более 90 дней в году. А это достаточно, тк у них дома тоже своя жизнь и дела.

Звонить тоже можно каждый день, это доступно по цене всем.
Мы ещё фото шлем на електронный адрес, так что такое печатление, что живем в соседних городах.
18 окт 2005, 13:43
Спасибо за полезные советы!!!
Компьютер я ей уже установила, до отъезда куплю хорошую камеру, ей будет чем заняться и будет посылать мне фотографии своих цветов.
А вот по визе очень интересно! То есть для родителей можно сделать многократную? Я себе делала однократную и не подозревала, что можно иначе.
Конечно, так будет гораздо проще. Еще раз спасибо.
Вот только бы их еще вытянуть, хотя бы на свадьбу...
18 окт 2005, 13:56
Мои имеют многократную 90 дневную, приезжают когда хотят, папа всегда на день рождение к внукам, мама чаще тогда, когда мы едем в отпуск , те она с нами мотается по всему миру.
Папа это делает в одиночестве без внуков и с русским гидом, мы его утомляем.

Но мои очень мобильные, в Дании были более 10 раз. Папа 67 лет работает, мама 67 лет пенсионерка.
Фото мы шлем очень часто, у них там развлекаловка семейная, родственикам показать.

С папой переписываемся по електронке, с мамой болтаем по телефону.
В Дании они любят бывать,но из-за уже многолетнего опыта ;-) им нечего делать более месяца за раз, тк дом есть дом и все хотят в свою собственную кровать, как бы хорошо не было в гостях. Лучше чаще и по-немногу, чем много за раз ;-), ИМХО.
На сайте САС, есть билеты по смешным ценам "Снежинка" это дешевле, чем летать в России на внутренних линиях.
Так, что ситуация у Вас очень даже хорошая ;-)
18 окт 2005, 23:03
Интересно, а как называется такая виза по датски. Я еше о таком не слышала.
19 окт 2005, 14:27
мой совет - веб-камера. Те же звонки только еще и повидаться можно!Себе правда я ещене установила,но скоро скоро это сделаю - скучаю по родителям и сестре. Они остались в Москве,а мы с мужем на Украине. Хотя летать нам в гости проще - визы не надо никакой. Но у мужа работа по контракту - и с осени мы скорей всего передем куда-то еще.
03 ноя 2005, 03:43
очень крутая вещь, мои муж уехал на пол года в командировку, при помощи веб-камеры видимся каждый день и говорим долго. В Германии стоит она 25€, вполне доступно.
19 окт 2005, 22:32
Очень скучаю. И они тоже. Я тоже единственняа дочь. мы каждый день друг другу пишем письма. И почти каждый день звоним друг другу и раз в год я езжу к ним. У меня родители очень далеко живут, и билет к ним довольно дорого стоит
AD
AD
19 окт 2005, 22:38
В Данию - это же совсем недалеко. Вот я в Канаде уже три года, соскучилась, конечно, но скоро увидимся.
Если бы я в Дании жила то ездила бы раз в 3-4 месяца и они ко мне. В Данию ведь не так сложно с визами.
20 окт 2005, 06:39
Я тоже у родителей одна. У нас тут еще единственный внук родился.
Звоню несколько раз в неделю. Мама была уже раза 4. Отец дважды. Тяжело, конечно..
22 окт 2005, 20:41
А у вас сын по-русски говорит хорошо?
22 окт 2005, 20:59
Он вообще говорил плохо до недавнего времени. Но по-английски было лучше. Летом съездили к бабушке с дедушкой на 2 месяца. Русский выровнялся. Теперь в русскую школу ходим - все довольны.
22 окт 2005, 21:05
Это по выходным? Моей дочке 3 года, не хочу, чтобы она русский забыла.
20 окт 2005, 18:46
По-моему вы уже достаточно большая девочка. Я вот родителей оставила, когда мне едва 21 исполнился. Скучать - умирать будете долго, я до сих пор не привыкла и домой хочу вернуться к маме с папой время от времени. Тоже единственный ребенок.
Если бы все можно было изменить, теперь уже поздно, есть семья и ребенок, то не уезжала бы от родителей.
21 окт 2005, 00:01
наверное, чем моложе, тем легче уезжать из родительского дома :(
21 окт 2005, 09:28
я не уезжаю из родительского, я уезжаю из собственного. Я с ними много лет не живу, но раз в неделю захожу.
21 окт 2005, 09:27
Поправка. Я не говорю о том, что я буду скучать. Это вряд ли. Я не слишком близка с родителями, я с ним ничем не делюсь - ну, интересными новостями. Но никогда проблемами.
Скучать будут они, я и спросила, как бы для них пилюлю подсластить, чем отвлечь. Отдала компьютер, сегодня куплю цифровик, чтобы пересылали фотографии, купила фотопринтер, чтобы распечатывали мои.
21 окт 2005, 13:07
У меня тоже родители больше по мне скучают, чем я по ним. Особенно мама. Установите программу SKYPE если еще не установили, хорошее качество связи и дешево общаться. Только у них должна быть выделенка, а не модем.
21 окт 2005, 13:40
пока это невозможно. они живут в маленьком городе. выделенки просто нет. но будем иметь в виду на будущее. спасибо за совет!
21 окт 2005, 18:38
Моя мама сказала золотые слова: "Я буду безумно по тебе скучать, но, вспоминая ваши с мужем счастливые лица, мне будет намного легче и теплее!!!" Папа скучает тихо, он у нас "молчун". Звоним им раз в день-два, так что они чувствуют нас всегда!!!
22 окт 2005, 20:39
Уехали 2 месяца назад. Всегда им говорю, что сейчас гораздо проще приехать в гости и вообще можно часто разговаривать по телефону или писать мейлы, чем раньше, когда люди уезжали. Купили им комп, мама теперь письма строчит и фотки от нас получает.
Вообще конечно, это морально тяжело, подспудно есть ощущение, что это плохо, бросать родных. Что с таким чувством вины делать - не знаю.
25 окт 2005, 15:27
Именно. Чувство вины. Я родителям и комп купила, и карточек интернетных на год, и фотоаппарат цифровой, и принтер. В общем, есть чем заняться. А мама плачет каждый день и по любому поводу...
26 окт 2005, 05:12
Да, трудно все это. Постарайтесь, когда поедете прощанье сделать быстрым, не растягивайте до того момента,когда вот вот польются слезы. Будьте спокойны и уверены сами. Если они увидят твердость в вас, им будет легче не раскисать самим. Затем жизнь для них войдет в определенную колею.
29 окт 2005, 15:29
Спасибо за очень полезный практический совет. Так и постараюсь.
25 окт 2005, 15:37
Маленький офф. Как Вам Оттава? устроились?
работы нашли? Я Вас помню, когда Вы еще собирались только в Канаду....Спрашиваю,потому что сами скоро(дай бог) уже собираемся...
26 окт 2005, 04:54
Оттава понравилась. Муж нашел работу (ну зарплата, скажем, скромненькая, но это уже хорошо, будет канадский опыт). Я не работаю, хожу на курсы английского, а во второй половине дня с дочкой дома сижу. Садик нам не по карману. А Вы куда едете?
26 окт 2005, 08:33
Ну молодцы!;-)Работа,пожалуй,самая важная часть адаптации :-)По кр.мере нас больше всего заботит.Мы думаем пока,выбираем между Торонто и Ванкувером,склоняемся пока все-таки к Торонто.А Вы почему Оттаву выбрали?
27 окт 2005, 06:00
Оттаву выбрали потому, что это красивый, удобный для жизни город, плюс к этому здесь много Hi Tech фирм, а также еще и правительство (+ различные общественные организации).
AD
23 окт 2005, 01:01
ужас как скучаю...сил нет...и скаждим годом все больше и больше серце разрывается
(с транслита)
23 окт 2005, 15:15
родители к вам приезжают?
24 окт 2005, 17:06
я тоже жутко скучаю...
25 окт 2005, 20:30
я конечно же тоже очень скучаю-но сейчас мама приехала комне-помогать с малышкой :-)
27 окт 2005, 20:02
Очень плохо себя чувствую:-(.Хотя у родителеи сестра еще,да и я самостоятельно с 18лет живы.Просто сердце пополам,особенно в праздники.А что поделаешь?
(с транслита)
02 ноя 2005, 19:11
Я тоже скучаю! мы с сестрой оставили родителей..... ех, так грустно :-( :'(
(с транслита)
02 ноя 2005, 21:12
Нормально прошло расставание,я же жива и родители живы,есть интернет и телефон,постоянно мы на связи,а еще я домой приезжаю раз-два раза в год,чего же им переживать или мне?
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325