Меню

Депрессия (для заграницы)

AD
Anonymous
19 окт 2005, 22:06
Что это? С чем его едят?
Как диагностируют? Интересует больше Канада и США.
19 окт 2005, 22:07
Идете к психиатру и вам ставят диагноз по симптомам.Выписывают лекарство.
(с транслита)
Anonymous
19 окт 2005, 22:14
Не так просто у нас сразу к психиатру попасть. Сразу надо через family доктора(
Kanadka
19 окт 2005, 22:17
Кстати, мне фемели прописала успокоительные и всё прошло. Она сказала, что если они не помогут, то тогда уже к психиатру.
Anonymous
20 окт 2005, 00:14
А что прошло? Какие у вас были симптомы? И если можно, какое лекарство, оно не гормональное?
19 окт 2005, 23:04
Диагностируют прямо здесь на еве, специалистов
море, лечат тоже здесь и деньги на лечение
собирают здесь же.
Anonymous
20 окт 2005, 00:12
Ну откуда в Вас столько сарказма и злости? Я не собираюсь здес лечиться, просто прошу совета у тез кто знает что-то об этом. сталкивался. На душе ужас что твориться, от этого страдают и близкие. Это не смешно и не повод для сарказма.
20 окт 2005, 00:26
Спрашивать совета о депрессии на еве? :-O
К доктору идите. Удачи вам.
20 окт 2005, 03:08
гыгы 100% еще и как лечать:) вот анпример я лечу депрессию минетом гыгыыг:) если надо в курс ввести типа чот за чем пожалуйся типа ложитесь гыгы или садитесь , берёте и так далее:):) ааааааааааааааа если хотите по новей методе типа как в сексе тут описявли на медне:) то тогда надо сначал на курсы ко мен ;) ето стоит не дорого:) сочтёмся:) гыыг ну вот и сразу как рукой снимет:)
(с транслита)
19 окт 2005, 23:38
Вот, почитайте:
http://www.gestaltline.com/ftopic50.htmll&sid=31e925d3097af7d5b7337b7b1dd50da3
Международная классификация одна, общая, от страны не зависит.
Anonymous
20 окт 2005, 00:16
Спасибо Вам большое)
26 окт 2005, 00:04
очень интересно и кое что подобное из перечисленного у меня было:( до жути не приятно вспоминать :(
Ещё одна
20 окт 2005, 00:36
Вот и я докатилась. Выписали Прозак. Кто нибудь приниал? Поделитесь впечатлениями.
20 окт 2005, 03:10
я тока слышала чот ето не забалуеш;ь с него потм не слезешь они тут выписывать то горазды..аккуратнее.. а полегче ничё ен могли выписать? у нас у приятеля жена сидит на нём так вроде надо желудок потм урезать т.к. он портится .. не знаю точно но слышала..
(с транслита)
21 окт 2005, 02:05
офф.............................Систер приветик!
100 лет тебя не видела!
(с транслита)
21 окт 2005, 04:14
ой приветик:) я тебя тоже?:) ну как ты ? расскажи быстренько? на Родину ездила? мы уже подофига с тобй не общались? давай рассказывай:)
(с транслита)
25 окт 2005, 19:58
от него полнеют, как мне сказали, поэтому долго нельзя на нем сидеть. Голову поправил - и хватит:-), физкультурой надо заниматься потом:-).
20 окт 2005, 11:46
спрашивала о Прозаке у психиатора, она сказала что многие врачи отказываются от него, в малых дозах он еще туда-сюда, но лечиться им серьезно, не рекомендуют, так как после улучшения состояния часто встречается повышенная возбудимость , тремор рук, ну и т д. Т.е. в малых дозах на короткий период -еще можно(осенняя задумчивость, например), а если у Вас что серьезное то лучше др.АД нового поколения принимать-ципролекс, паксил и т д, что доктор решит Вам выписать, только диагноз уточнить надо
20 окт 2005, 14:20
У меня знакомая на Прозаке сидит уже несколько лет. Улучшений что-то не заметно. Все повышают и повышают дозу, а она как была в депрессии, так и остается.
И еще я статью недавно читала, что этот препарат неэффективен, зато вреден для здоровья.
ещё одна
20 окт 2005, 20:27
А ссылку на статью не дадите?

И еще большая доза это сколько? мне выпмсали по 1 капсуле неделю и потом переход на 2 капсулы в день. неделю уже принимаю, сонливости и заторможенности нет, а вот рыдать без причин уже перестала. :-)

у меня точно не осеннее обострение. это уже давно больше года, только вот сейчас обратилась к врачу.
AD
AD
20 окт 2005, 23:13
Да статью-то я читала во местной газете на французском. Ссылки нет, к сожалению. :(
Она сейчас, если не ошибаюсь, принимает 3 капсулы в день. Рыдать не рыдает, но состояние подавленное, боли по всем суставам.
20 окт 2005, 23:33
http://www.pnc.com.au/~cafmr/newsl/prozac.htmll
http://www.narpa.org/prozac.revisited.html
http://www.wealth4freedom.com/truth/4/prozac.html
Вот к примеру вам статья о Prozac.
Anonymous
21 окт 2005, 00:19
Напугали... и что теперь делать???
21 окт 2005, 00:34
Я вас не пугала, вы просили ссылку у Фати и я вам дала почитать то что я знаю.
24 окт 2005, 09:17
да, блин, я, я принимала недавно, еще таблеточки остались:-) когда в еве нах засиделась на несколько месяцев, расслабилась, нюх потеряла, короче, хакеры воспользовались, в комп проникли, ну и тд. и тп.., история неприятная... Но все переживаемо, главное - это вовремя переключиться на другой интересный объект:-), у меня случайно внук, например, родился.
ПС. Таблеточки классные - этот Прозак, не думайте плохого, можно созвониться и про Прозак поговорить: если есть желание: у меня есть также другие объекты для обсуждения:-).
24 окт 2005, 11:46
а как долго Вы пили Прозак?
25 окт 2005, 20:14
да, осподя, недельку и все, хватит:-), просто слишком неприятная ситуация была, иначе не побороть ее было. Плохо то, что с него вес набирают, с эффексора (аналог прозака), например, наоборот - теряют вес. И я бы не сказала, что к нему привыкание есть. Хотя это дело индивидуальное:-). Кому-то может нравится постоянное состояние благости и отупения, так они и сидят подолгу на них. Но в длительном употреблении нет никакой нужды, если все-таки считаешь, что нормальное функционирование организма важнее:-).
25 окт 2005, 01:47
рассакжи как поподробнее аы ничё не пониала? какие хакеры? какие компы?:)ты чё тма любовные письма писала
(с транслита)
25 окт 2005, 20:21
какие любовные? кому?:-) Если только тебе безответные:-). Не смеши меня, Систер:-))))). Маты там в основном были в узком дружеском кругу:-), а искали банкинг-он-лайн, чтобы не зря мучаться (вот куда целились, а ниче не нашли, так потоптались в почте:-), вот и весь сказ).
20 окт 2005, 03:27
значмт так,вначале,попробуйте сами справиться-аутотренинг,валерианка,тёплое молоко с ч.л. мёда на ночь,если чувствуете,что не помогает,такая же тоска на душе,отсутствие сна и аппетита,не раздумывая-вк врачу,у вас-настоящая депрессия.Причём семейный доктор тоже сам может назначить лечение.И,при правильном лечении,улучшение почувствуете через пару недель.для убедительности моих слов,я -врач-невропатолог и имела"счастье"испытать депрессию на себе.Так что действуйте и удачи!
20 окт 2005, 03:47
Если у Вас не клиническая депрессия, то лучше таблетками не баловаться. Сколько у Вас эта депрессия длится? Есть конкретная причина? Вы можете изменить ситуацию? Насколько регулярно у Вас случаются приступы?
как-то нам позвонил пациент с вопросом: "Ой, я вчера так разволновался, так разволновался, что мне принять в этой ситуации?" Некоторые люди абсолютно перестают чувствовать себя ответственными за собственные эмоции, живя по принципу "и тебя вылечим, и меня вылечим".
24 окт 2005, 10:02
Оля, Вы забываете, что встречаются же здравомыслящие люди, которым вполне кратковременные вкрапления прозака и его аналоги оказывают реальные результаты:-).
24 окт 2005, 17:23
А разве кто-то утверждал обратное? :-) Некоторым таблети замечательно помогают. Некоторые, увы, становятся зависимыми от них.
Еще учитывайте тот факт, что больншинство псих. таблеток имеют 30-40% placibo, т.е. эффект самовнушения.
25 окт 2005, 20:29
пласибо - это для особо мнительных особ:-), а краткосрочное употребление прозака и им подобных- вполне хорошая штука.
25 окт 2005, 21:59
Никто не спорит.
(с транслита)
Julia
20 окт 2005, 19:58
У меня была депрессия, врач подумала что это просто нервный срыв. Но у меня депрессия не проходила 2 месяца. Случались приступы. снова пошли к фамили доктору, она сказала у нас на медицинской карточке есть номер телефона бесплатный, звоните туда и вам помогут. Вот дура! Вообше ненавижу этих фамили докторов!
Нет от них никакой пользы! А Прозак я не рекомендую, так как он держит вас в постоянном дреме. От него потом трудно отойти.
Постарайтесь сфокусироваться на положителном.
Может это просто "Осенняя" депрессия и она скоро пройдет сама собой?
(с транслита)
20 окт 2005, 23:01
А что такое приступы депрессии? Я думала, что депрессия - это просто такое "убитое" состояние без каких-то всплесков. Как приступ проходит?
(с транслита)
21 окт 2005, 00:33
вот и меня тоже интересует :)
21 окт 2005, 01:33
возможен суицид (у меня близкий человек был в депрессии, это страшно и раскачать человека не получается и ничто не радует, около 1,5 лет выкинуто из жизни) куча психиатров и психологов, и ноль если такое случается не надо зацикливаться на одном враче ищите разные методы лечения и в больницу лучше не ложиться. Сейчас тьфу..тьфу..тьфу..
21 окт 2005, 10:54
Ээе, мне ничего не надо, у меня нет депрессии :)
(с транслита)
AD
AD
21 окт 2005, 17:17
это хорошо:-)
21 окт 2005, 18:56
:) Т.е., если я правильно поняла, то приступы депрессии = попытки суицида и всё? Или есть ещё какие-то разновидности?
(с транслита)
25 окт 2005, 20:33
ха-хахаххахаааааа. Их много - разновидностей-то:-))). Попытка суицида - это уже конечный результат, видимо:-).
28 окт 2005, 03:40
Юльчик, привет. КЛасно тебе (йа про отсутствие депрессии)... А у нас вчера с мужем размолвка получилась, так я уже второй день "в подавленном настроении". Блин, даже об идее о втором ребёнке отказалась. Садик нам тоже отказали... Засада... Эххх.... Но как нибудь прорвёмсйа... Йа надеюсь...
Надейсйа, надейса... (сказала мойа депрессийа)
Да, жаль, что вы уэали, ты хоть нас погулйать выводила... :)
(с транслита)
03 ноя 2005, 21:28
Олечка, от идеи не отказывайся!!! Брак без размолвок не бывает!!! Напиши на мыло, хоть по какому поводу размолвка, мож чего посоветую... в любом случае не депрессуй!!! А мы здесь и не гуляем так часто :(, вернее лично я с Ди совсем не гуляю ... и тоже про вас часто вспоминаем :)
надеемся на повторную встречу!
(с транслита)
21 окт 2005, 04:12
лучшее средство от депрессии-это поездочка на историческую родину;),быстро в чувство приводит
21 окт 2005, 14:57
только вот как обратно возвращаешься - вот тебе и депрессия :(
21 окт 2005, 14:37
Спортзал приводит в чувства быстро и безболезнено! Правда! Уже через две-три недели Вы сами найдете ответы на свои вопросы и решите их с легкостью!
21 окт 2005, 17:19
это от плохого настроения, с депрессией гораздо сложнее справиться.
Anonymous
21 окт 2005, 22:00
Почитайте внимательно свою страховку. У меня идиотский HMO и ни к какому спец. без направления family доктора пойти нельзя, кроме психиатра. К психиатру не требуется направление. Может быть и у вас так. И второе у мужа депрессия была/есть. Лечится у психиатра, сидит на таблетках. Состояние значительно лучше. И ему легче и всей семье. Просто для справки мы живем в Нью Джерси/USA.
(с транслита)
23 окт 2005, 04:03
Вот я в Канаде уже 5 месяцев, депрессия жуткая, бываю приступы....хочу домой постоянно в Россию!!!!
23 окт 2005, 05:03
Пять месяцев - это самое ОНО. У меня между 4 и 6ю месяцами был самый пик ностальгии. А потом само сошло на нет. Уже особо и не тянет, т.е. к родным, близким тянет, а в Россию нет...
Anonymous
23 окт 2005, 06:26
вам надо ребеночка родить, как рукой снимет.
23 окт 2005, 07:22
Или наоборот еще больше добавит.
23 окт 2005, 10:50
Гыыы, точно :)
(с транслита)
24 окт 2005, 10:13
не то, что добавит, а еще в геометрическую прогресиию и навсегда, гыыыыыыыыыыыыы.. Это, мне уже надо писать, что ли, диссертацию по тому как "Становиться неожиданно бабушкой в загранице, мля...........":-)
ПС. Завтра начну писать: когда второго отпрыска внучатого увижу второй раз:-).
24 окт 2005, 16:53
Не поняла. Родила дочка что ли уже? Тогда поздравляю.:-*
24 окт 2005, 06:53
скорее добавит
24 окт 2005, 17:06
Ой, вот ребеночка лучше не надо.
24 окт 2005, 07:12
Я когда только приехала в США месяца через 4 тоска совсем практически задавила... Так хотелось в Россию - хоть волком вой! Но приехала в Россию и уже через пару дней этой тоски не осталось и следа - жутко захотелось обратно. :-) К хорошему быстро привыкаешь. :-) Теперь никакой тоски нет и в помине. :-)
Правда до депрессии я не докатилась - некогда было. :-)
AD
24 окт 2005, 17:29
Читаю подобные посты и не понимаю, ну что там такого ужасного на исторической родине? Бюрократы везде мерзостные, а все остальное? Я езжу в Россию и получю кайф от того, как все быстро меняется, что люди могут озволить себе больше и больше, что люди вокруг обалденные.
24 окт 2005, 17:46
Может быть все из-за того, что я давно не была в России, не знаю, на сколько изменилась жизнь. Я писала про события четырехлетней давности и про свой город.
30 окт 2005, 07:44
ППКС!
30 окт 2005, 07:49
Черт, не попала со своим ППКС - это было Ольге Г.
Я тоже любуюсь Родиной и людьми (близкими), когда приезжаю. Не надо попадать под влияние антироссийской пропаганды (она тут исходит отовсюду - в Северной Америке это и СМИ, и стереотипное мышление обывателей).
24 окт 2005, 00:37
Так я и так на 5 месяце, но еще больше хочется((( Только когда муж слышит про Россию (хотя он сам тоже русский из Москвы), готов меня убить!
24 окт 2005, 01:28
В Канаду поехать мужа идея была?
У меня муж захотел,я вроде потом согласилась на уговоры.Но для нас это вторая иммиграция.
В первую иммиграцию у меня депресняк погода был.
В Россию и сейчас хочу,но уже не так истерично:-)
24 окт 2005, 04:32
Да он уже давно в Канаде живет, вот и меня сюда притащил....
24 окт 2005, 06:35
Привыкнешь,это да,первые полгода тяжеловато,но потом находятся занятия и постепенно замечаешь,что
о России думаешь все меньше и меньше:-).
Родным звонишь раз в неделю и достаточно этого.
Тем более скоро бебик появится,вот уж точно время на раздумия не будет:-).
24 окт 2005, 18:10
Так может вам сьездить, одной, повидать родных и друзей? Я думаю, настроение улучшится и вы с новыми силами вернетесь в Канадку, другими глазами на все посмотрите?
(с транслита)
24 окт 2005, 18:27
Решила родить ребеночка, а потом месяцев через 9 слетать в Москву.
24 окт 2005, 18:30
Ну и правильно:) Грустить вам сейчас не стоит - все ведь хорошо:) Скоро привыкните, обрастете друзьями, родится малыш, вообще будет веселуха:)
(с транслита)
24 окт 2005, 19:49
Лена,у тебя есть "аська".Можем пообщаться:-)
24 окт 2005, 20:47
310693366.Пиши))))рада новым друзьям
25 окт 2005, 02:48
обязательно постучусь:-)
любопытная
24 окт 2005, 11:45
читала статистику, что 65% американцев в той или иной мере употребляют антидепрессанты(кто долгое врмя ,кто кратковременно). верно ли ето?
24 окт 2005, 18:34
У меня есть канадская подруга, ей сейчас 27, она с 16 лет сидит на антидепрессантах:(
(с транслита)
V
30 окт 2005, 07:53
Да, это правда. Я работаю в канадской аптеке - именно такой объем антидепрессантов, антипсихотических и анксиолитических препаратов мы в среднем выдаем клиентам в день (от удельного вала).
24 окт 2005, 17:32
У моего мужа была длительная депрессия, но не ярко выраженная. Друзья советовали обратиться к врачу, но не уговорили. Прошло само по себе. Поначалу не соглашался даже с фактом наличия. Теперь, по прошествие многих лет соглашается, что мол, было дело.
На мой взгляд - надо было посоветоваться со специалистом и выяснить глубину проблемы, может победили бы ее намного быстрее и меньшими страданиями.
(с транслита)
По моему опыту - опрос у врача, любой фамили может сделать. Не думаю что есть смысл идти именно к психиатру сразу, они все равно одни и те же лекарства выписывают, предпочтения только у всэ разные. Мне выписали паксил? уже не помню точно. Тормозит сильно, да, но как-то неприятно в то же время. Но я больше двух не выпила - у меня буквально крыша стала эать. Так испугалась, что и депрессия стала проходить :) Больше не захотела експериментировать.
(с транслита)
27 окт 2005, 07:53
Мне понравилось, как ты отнеслась к таблеткам. Правильно! Тут надо аккуратно и нЭжно с ними: а то "крыша" потечет таааааак, что потом всю жизнь на доктора хлопотать будешь:-).
AD
AD
Во - ешьте рыбий жир, может поможет :)
(с транслита)

Dietary recommendations for n-3 fatty acid supplementation are still a matter of debate. Recommendations may vary depending on desired disease prevention: daily ranges for EPA and DHA begin at 180 mg (for dementia prevention) to 500 mg (decrease in heart disease) to 1000 mg (decrease in mental illness). Marine sources contain EPA and DHA and do not require elongation and desaturation to be effective LC n-3 fatty acids. More research is needed to tease out the conditions in which n-3 fatty acids are beneficial and then to determine the amount and source of n-3 fatty acids needed. Studies are also needed to test the efficacy of increased LNA in diets where there is a coincident reduction in the n6/n3 ratio. At this time, some studies suggest, that LNA sources are not likely to provide clinical benefit
27 окт 2005, 21:26
У меня 2 года назад после родов была postpartum depression. Я сначала пошла просто к counselor(моя страховка покрывала сессии + я могла к ней идти напрямую без referral). Была у нее 3 раза. Сессии по 50 минут. Смысл чтоб выговориться. Мне не помогали совершенно. Во первых она меня бесила тем что ее основной concern был не я, а чтоб я ничего с ребенком не сделала, во вторых от всex разговоров мне только хуже становилось - я все 3 раза выходила от нее в слезах. Короче в итоге я ей сказала что мне только хуже и я хочу к настоящему врачу - психиатру. Когда я к нему явилась, он мне тут же недолго думая дал попробовать лекарства - не прозак, более какое-то легкое, не помню. Дал попробовать samples. Я их домой притащила, но принимать так и не решилась. Через пару дней зашла в гости моя знакомая, увидела на кухне эти таблетки и оказалось что она на именно них сидит уже несколько лет. Сказала что они ужасно дорогие, ну я ей и отдала мои. На этом моя эпопея закончилась - как на работу вышла, так сразу и вылечилась...
(с транслита)
28 окт 2005, 09:20
А в Канаде- по причине депрессии дают short term disability? У кого есть опыт, отзовитесь.
28 окт 2005, 09:23
Дают,знаю одну женщину,она даже оплату поездки по европе выбила,правда с адвакатом.
Чего??? Я тоже хочу поездку, у кого выбивать? :))
(с транслита)
29 окт 2005, 20:17
Да ладно, не надо поездку, надо только short term disability. Как начинать, к семейному врачу идти? сть ли там какие-то анализы или все решается субъективно врачом?
03 ноя 2005, 06:22
U nas est', no ja rabotaju RN
03 ноя 2005, 06:23
http://viva.by/articles/article_n16

так просто, надо попробовать.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325