Меню

***ESPAÑA***Bienvenida LEONOR***

AD
31 окт 2005, 13:35
Ураааа, поздравляем принцев с рождением дочери! Красивое имя, Леонор!!!
31 окт 2005, 15:23
Мне тоже нравится.
(с транслита)
31 окт 2005, 15:30
И мне! Леонор де Бурбон - красиво звучит.
31 окт 2005, 15:33
ОФФ....Как твои мужчины поживают? Папа там твой наверное нянькой работает уже? :-)Как Даник?
31 окт 2005, 15:36
Все просто чудесно (не считая сегодняшних неприятностей), папа и за няньку и за повара тоже, и еще дома что-то починить успевает :-) Даник как-то сразу к деду привык, я, если честно, боялась, что ему потребуется на это много времени.
Карлос начинает работать в Мадриде со следующей недели, весь в ожидании.
Кстати, мама моя тоже нагрянет, когда папа уедет, на 3-4 дня, на больше не сможет.
(с транслита)
31 окт 2005, 15:41
Ну, мама - это конечно здорово. Даже на пару дней.
01 ноя 2005, 00:35
Поздравляем! Имя вправду красивое, пусть растет здоровенькой!
01 ноя 2005, 02:56
Моя начальница тоже родила.(вчера)
Я ей говорю:
-Что же ты, дорогая,Летисию не подождала?
01 ноя 2005, 14:13
Прикол:-) Ты там совсем одна на хозяйстве? Бедная моя белочка, приходится крутиться. Хотя бы зарплата соответствовала( надеюсь).
01 ноя 2005, 14:35
А кем работает белочка?
02 ноя 2005, 02:47
Soy esteticista y trabajo en la consulta de una podóloga.
02 ноя 2005, 02:54
Ого! Это сложно, наверное, тут абы-кого на эти работы не берут, везде по 100 человек на предлагаемое место. У нас в городе люди куда-то в Париж на курсы едут , чтоб потом устроиться - мне моя парикмах рассказывала. А где ты училась на это - в Испании или в Молдове?
02 ноя 2005, 03:06
Училась здесь,а в Молдове я была училкой нач. кл.
02 ноя 2005, 03:21
Тогда понятно.
02 ноя 2005, 14:15
Молодец, нашла свою ничу. Надо и мне поднапрйачсйа :)
(с транслита)
03 ноя 2005, 02:14
Это еще не все. Я еще в универ. хочу поступать. Вот только сначала маму с сестрой привезу в Испанию.:-)
03 ноя 2005, 14:08
А как ты сестру привезеш? Маму - понимаю, если ей 65.
(с транслита)
Anonymous
04 ноя 2005, 01:42
Нелегально, наверное.
(с транслита)
04 ноя 2005, 03:25
Маме 52 года. Делаем контракт на сервисио доместико. А с сестрой пока думаю, что делать. Нелегально не хочу, иначе бы уже давно привезла их.
04 ноя 2005, 11:29
А по реагрупасьон фамилиар твоя сестра не проходит? Какие вообще правила на это дело? Только родители и дети? Мне это неактуально, правда, но все равно интересно :-)
(с транслита)
AD
AD
05 ноя 2005, 02:31
Ни мама ни сестра не проходят. Мама - молодая, а сестру по закону нельзя.
05 ноя 2005, 13:01
Вот именно. Сестра вообсче не прйамой родственник. У менйа сестра не живет, а выживает. А чем йа помогу? Сюда притасчит - толко нелегално. Да и потом что - унитазы мыт? А что ей ее доч скажет? Плунет и станет жит с отцом.
(с транслита)
05 ноя 2005, 13:31
Север,но ведь многие так начинали. Я тоже убирала квартиры.Ничего,годик потерпела, потом учиться пошла.
04 ноя 2005, 03:30
А чего анонимно - то? Чего бояться?
04 ноя 2005, 15:52
Буду просить права на модерацию "Заграницы", вот тогда посмотрим.... ;)
(с транслита)
02 ноя 2005, 02:44
Слава Богу что сейчас не одна. Хотя какая помощь с остальных двух беременных?
02 ноя 2005, 14:11
Это точно. Зато тебе скучать не приходится;-) А я нашла ещё одну коллегу по нашему несчастью. Среди студенток на курсах испанского, девочка-немка мне жаловалась, как ей на острове плохо. Так что, не мы одни такие.
31 окт 2005, 15:33
Если это не полоса невезения, то что это?!
Сегодня с утра пораньше поехали мы делать Данику второй паспорт в израильском посольстве. Для начала мне надо было поставить апостиль на его свид. о рождении. Мне сказали, что это делается в Min. de Exterior! И вот я там стою, как штык, к открытию, номер 60, жду час с хвостиком, они меня принимают и говорят, аааа - се сиенте - это не у нас! Вам надо ехать в Min. de Justicia, и не в Мадриде, а в Трибунал Супремо в Бургосе (так как свидетельство из Кастилья и Леон). Короче, ушла я оттуда, потом мы все вместе (с мужем и Даником) встретились у израильского посольства, зашли туда, чтобы выяснить, может, они нам все же чем-то смогут помочь? Нам было очень вежливо (они вообще там супер-вежливые, в самом хорошем смысле) раз*яснено, что без этого гребаного апостиля ничего у нас не выйдет, и мол, идите вы, ребята, на три буквы и в Бургос, ставить апостиль. Мальчишки вернулись домой, а я взяла такси, поехала на работу. По дороге открываю кошелек, обнаруживаю, что нет денег заплатить за такси! Пришлось останавливаться у кахеро... Приехали на место, выхожу из такси и тут летит птица и какает мне на плечо нового черного замшевого пиджака! Ну как вам это нравится? Я еще подумала, когда пыталась все это оттереть, что хорошо, что коровы не летают...
(с транслита)
31 окт 2005, 15:35
А какая птица-то, если голубь, то это к большоооой удаче, так что жди удачи, вот увидишь, как обязательно повезет.
А апостиль тебе поставят и в Министерстве Юстиции и в Мадриде, не обязательно в Бургосе, но ты туда на всякий случай позвони, чтобы не перется без дела, у нас на все дипломы там поставили без проблем, хотя дипломы были из разных мест.
(с транслита)
31 окт 2005, 15:37
Мне сказали, что так как это свид. о рождении из Леона, то надо ехать в Трибунал который принадлежит к нашей комунидад...
Фиг их знает.
(с транслита)
31 окт 2005, 15:39
А нам не поставили в Мадриде апостили на испанские документы, когда надо было. Ехали аж в Альбасете - там ставят в Кастилье ла Манче.
31 окт 2005, 15:37
Я не суеверна, Веро - но сегодня просто день такой. Забыла?
А апостиль - так его в Бургосе поставят. За один день.
31 окт 2005, 15:40
Черт, точно, день такой...
Понятно, что в Бургосе поставят на месте, но у кого есть время и силы туда ехать в рабочий день с утра? Ну его, этот паспорт, срочности никакой, у Даника же испанский есть, он с ним ездит, а я во второй половине декабря в отпуске, перед поездкой в Израиль с*езжу в Бургос, проапостилю и сделаю Данику паспорт. У нас в посольстве его в течение часа на руки выдают, если все документы в порядке.
(с транслита)
31 окт 2005, 15:45
Ты понимаешь - во второй половине декабря может и не стоит,фиг их там знает - перед самым рождеством у них может быть запарка в Бургосе. Мы, в Испании, не забывай. :-)Я бы взяла диа либре - и туда.
31 окт 2005, 15:48
Я как раз думаю, что перед Рождеством люди другими делами занимаются, а не апостили идут ставить... хотя да, кто их знает. Но я уже решила, что займусь этим, когда время будет. Не срочно.
(с транслита)
31 окт 2005, 15:54
Если не срочно - это лучше.:-)
А у меня сегодня в машине позажигались все аварийные лампочки не с того ни с сего - я,как дура, поехала в сервис, там мотор заглушила. А когда снова включила - нихрена не загорается. Слесарь сказал, что сегодня я уже второй человек вот так в панике приехавший по этой причине. Вот и не будь после такого суеверной :-)
31 окт 2005, 16:02
Как муж твой, возвращается к рутине понемногу? кстати, ты читала, что я написала тебе в прошлом топе про психолога?
(с транслита)
31 окт 2005, 16:12
Возвращается. Но частично эту рутину хочет поменять. Как тут говорят - если Бог хочет - у него грядут большие перемены в плане рабочем. Молюсь, чтоб все было так как он хочет. Потом расскажу по мылу.
31 окт 2005, 16:18
Да, а про психолога читала, конечно, спасибо. Но мне кажется, что он уже не нужен.
31 окт 2005, 17:12
Тогда это вообще чудесно! Рада за вас.
(с транслита)
AD
AD
31 окт 2005, 16:23
Даа, "продуктивный" день:-) Почему тебя так птички любят? это уже второй случай, с рюкзаком, помнишь? :-)
Здорово, что все вы в сборе!
31 окт 2005, 17:13
Не говори, хочется верить, что это на счастье :-)
(с транслита)
01 ноя 2005, 03:44
И у меня один раз такое было, с птичкой, НЕТ, с ПТИЦИЩЕЙ :-) (судя по ...ээээ колличеству, это был летающий страус, меня спасло от душика с ног до головы то, что за минуту до этого пошёл дождь и я открыла зонт :-)
(с транслита)
31 окт 2005, 17:46
:-) А я вчера в собачью каку "вступила", тоже, говорят, к счастью. Бум надеяться, но пока кроссовки замочила в тазике и боюсь к ним подходить :-)
Жалко, что время потеряла с мин-ве, НО ОПЫТ ЕСТЬ, как говорил... хто? Райкин?
31 окт 2005, 18:40
Даже не помню, кто такое сказал. Но в общем, да, опыт :-)
(с транслита)
01 ноя 2005, 01:04
Собачьи каки - к деньгам :)
02 ноя 2005, 14:20
То-то йа в них никогда не наступаю....
(с транслита)
01 ноя 2005, 01:03
Про птичку - это к удаче :), точно повезет. А вообще, пусть эту непруху закроет последний день уходящего месяца, а в новом будет пруха и пруха ;)
01 ноя 2005, 23:17
Да, говорят, что к удаче. Все эти бумажные дела ужасно выматывают, а самое противное, когда официальные органы сами не знают, как и где та или иная процедура осуществляется, и ты вынужден терять кучу времени на беготню и ожидание в разных инстанциях. Надеюсь, все образуется самым простым и недолгим образом, хотя у вас и нет никакой спешки.

Представляю, как тебе, Вероника, сейчас хорошо дома со всеми своими любимыми мужчинами после почти двух месяцев жизни одной!
02 ноя 2005, 16:14
Это с одной стороны, конечно, хорошо, я очень соскучилась. А с другой стороны - был порядок дома, в ванной никто не сбрасывал мои шампуни с низкой полки, никто не залезал на мою половину кровати, никто не ворчал, что я забила йогуртами все полки холодильника, а для пива места нет; когда я жила одна и вставала по утрам, не надо было ходить на цыпочках, чтобы не разбудить ребенка... в общем, во всем есть свои преимущества и недостатки ;-)
(с транслита)
02 ноя 2005, 16:24
Как красочно описано!!! Прямо-таки узнаю себя, иногда такое счастье ПОЖИТь ОДНОООООЙ!!!! Но недолго, скучаешь по любимому ребёнку и не менее любимому мужу! :-) :-)
(с транслита)
02 ноя 2005, 14:17
Ето не невезение. Обычнайа бюрократийа (кроме птицы, вестимо, она просто решила poner la guinda en la tarta :)
(с транслита)
31 окт 2005, 17:38
Мне тоже очень понравилось имя. Рада, что девочка, сама не знаю почему. Может потому, что все "знающие" говорили, что точно будет мальчик :-) Был даже слух об отборе эмбрионов и т.п. Надо ж было такое придумать!
31 окт 2005, 17:55
Поздравляем принцев!!!!! (хоть они и не заходят на Еву) ;). И всё-таки это девочка, Викалетта, мы с тобой ясновидящие :-)
Красивое имя.
(с транслита)
31 окт 2005, 17:58
Да, в "хороший" день родилась принцесса! Будем надеяться, что ей он наоборот, принесёт счастье! :-)
А сегодня ещё день рождения моего дяди, а завтра - его дочки, вот такое у нас в семье засилье скорпионов.
(с транслита)
31 окт 2005, 18:01
Кстати, вы не помните, никто не умирал из королевской семьи в теч. последнего года? Когда рождается скорпион, то в теч. года до или года после, умирает кто-то из фамилии. У меня у всex знакомых-скорпионов это совпадает, ну и в нашей семье, разумеется, тоже :(
(с транслита)
31 окт 2005, 18:41
И у нас совпало. Через 3 месяца после моего рождения умерла моя бабушка, папина мама. Совсем молодая была, в 53 года.
(с транслита)
01 ноя 2005, 01:27
У нас не совсем, но близко. Через год после смерти моего папы-скорпиона Максюшка зачался в днях около его дня рождения. И еще вспомнила, что через год после смерти бабушки-скорпиона, моя тетя - мамина сестра родила младшего сына.
02 ноя 2005, 12:46
У Лети дедушка умер не так давно. А в нашей семье за 1,5 года до моего рождения умер мой дедушка. А до рождения Алехандро умер мой папа, и после брат мужа. Вот такие мы Скорпиончики.
02 ноя 2005, 12:57
Тань, а когда у Але день рождения?
(с транслита)
AD
02 ноя 2005, 13:00
22 ноября, а у меня 21.
02 ноя 2005, 13:03
Это ты хорошо повеселилась в свой день рождения, когда беременной была :-)
(с транслита)
02 ноя 2005, 13:27
Правда, хорошо повеселилась, но началось все уже вечером около 9, и закончилось 22 в 1:20 ночи, так что быстро все прошло, меня даже спрашивали несколько раз первый ли это. По дороге в клинику звонил телефон, всё поздравить пытались. В том году был у меня самый хороший подарок. Как время летит, ведь уже почти 2 года.
02 ноя 2005, 14:21
Тфу на тебйа! У менйа никто не помер в год рожденийа старшего....
(с транслита)
02 ноя 2005, 14:59
Хорошо, просто очень много совпадений, или НЕ совпадений.
(с транслита)
02 ноя 2005, 15:01
Может. Но именно - совпадений. Не заморачивайтес!
(с транслита)
02 ноя 2005, 15:07
Я не заморачиваюсь, просто когда-то об этом услышала, начали перебирать всэ знакомых и родственников и у всэ совпало.
(с транслита)
31 окт 2005, 18:05
Сегодня у моей племянницы (дочь моей сестры) день рождения - 17 лет. Никто у нас не умирал ни год до - ни год после ее рождения.
02 ноя 2005, 14:22
Аналогично.
(с транслита)
31 окт 2005, 18:07
А что сегодня за день?
31 окт 2005, 18:38
Ну Палом, что за день-то сегодня, 31 октября? Не знаю, честно!
31 окт 2005, 19:00
Ну это, Хеллоуин, день всех святыx ;)
(с транслита)
31 окт 2005, 19:14
Так это не у нас :-) А день всех святых завтра, а день дифунтос 2-го. Так что 31/10 здесь самый что ни есть нормальный день :-)
31 окт 2005, 19:24
Не у нас :) Здесь и пятницу, 13 не признают, просто я раньше слишлом много голливудских фильмов ужасов смотрела :-)))
(с транслита)
31 окт 2005, 20:59
Послезавтра бабушке мужа 90 лет исполняется!!! Читает и вяжет без очков, во даёт, а! Люблю я её!
01 ноя 2005, 14:10
Посмотрела на инфанту натальную карту, мало что Солнце в Скорпионе, так ещё и восходящий во Льве. Будет "железная леди". Кстати, рейна София тоже Скорпион- 14 ноября 1938 года. Хуан Карлос Козерог- 5 января тоже 1938. Принц Филиппe Водолей 30 января 1968, а Лети- Дева, 15 сентября 1972. Вот такой наборчик:-)
01 ноя 2005, 15:29
Леночка, а не могла бы ты глянуть карты моих деток, чтобы мне знать, сразе стреляться или попытаться еще пожить чуток? Очень прошу [-0< Особливо доченька интересует. Все нужные данные кину на мыло, если скажешь "да" :)
01 ноя 2005, 15:44
Я могу сказать только положение планет в знаках и домах, аспекты говорить не буду. Вообще-то до совершеннолетия человека нельзя работать с его картой, так же как и смотреть линии на руках. Я смотрю карты и руки детей, но никогда не говрю о плохом, что там увидела( и не только детям, а и взрослым). У меня например в гороскопе ярко обозначено бесплодие( и смерть моих детей- гибель), насильственная смерть от ранения в грудную клетку или самоубийство, но жить с этим нелегко, честно скажу. Тем более, гороскоп работает- у меня сработала эмиграция например, и много всего прочего( ссылка, например, так я думаю, это о ссылке на остров). Так что, если ты хочешь 100% правду- то пока Элизе не исполниться 18- не дождёсси:-) Но в целом, могу обозначить места, на которые надо обратить внимание, и сильные места.
Пиши, но быстрого ответа( и профессионального) не гарантирую. В течении пару недель, кратенько.
01 ноя 2005, 15:54
Лена, а сама ты в котором часу родилась? И где?
01 ноя 2005, 16:12
28.01.1976, 01:30( по Гринвичу), по местному 04:30, Украина, Винницкая область( 48º46'47"N, 28º28'48"E). Хотя если бы в Могилеве родилась( где и должна бы, если бы мама моя к своей маме не поехала рожать меня), то разница была бы несущественная, всего 2 градуса в положении домов. У меня вообще интересная история появления на свет. Мама до 5-го месяца не знала, что беременна мной. Кормила старшего брата грудью, месячных нет:-) Пока я толкаться не начала:-) За всю беременность ни разу у гинеколога не была, в рез-те без обменной карты, её бы не взяли в Могилеве, так она поехала к бабушке, там по знакомству всё сделали. Мама говорит, что со мной ни дня не мучалась, родила быстро, вес как у инфанты 3500, ни одной болезнью не болела, до сих пор по врачам не хожу без надобности. Правда, в детстве могла 3 раза погибнуть- может быть, именно это в гороскопе видно? И по ночам я спала строго с 11 до 7 утра, без воплей:-) До сих пор соня- сплю 10-12 часов в сутки.
AD
AD
01 ноя 2005, 16:56
Мне вот это понравилось:
Sol en casa 2

Tendrás la habilidad de atraer el dinero a tu vida. Es probable que ganes bastante por tu propio esfuerzo e iniciativas. Tendrás un sentido materialista de la vida bastante pronunciado y te verás muy atraída por las posesiones que representen status, valor y lujos. Aunque el dinero no faltará en tu vida, es importante que aprendas a administrarlo porque se te escurrirá de las manos. Muchas veces harás compras o inversiones innecesarias o incurrirás en gastos que te arrepentirás después. Deberás aprender a compartir tus bienes y a no dejarte encandilar por las posesiones de lujo. Esta posición enfatiza tu escala de valores concentrándote en las cosas materiales; no descuides tus valores espirituales ni los de los demás. Tu éxito depende mucho de tu autovaloración personal, de tu capacidad administrativa y de las relaciones con personas encumbradas o poderosas.
01 ноя 2005, 17:09
Это хорошо, к тому же купсида второго дома в Козероге, что мне никогда не позволяло деньгами швыряться, я деньги не транжирю, всегда на черный день было. Плюс- Козерог говорит о приобретении накоплений и т.п. во второй положине жизни( когда уже знаешь, что почем, и куда их лучше вложить- я буду в недвижимость). Также Солнце во втором- личность раскрывается через материальные формы, в моём случае вид деятельности свободный- так как 6-й дом без планет, с одним южным узлом в Тельце, что значит- из прошлой жизни я принесла умения работать с формами, мне всё поддается.
В последние пару недель в свободное время анализирую свой гороскоп с позиции- в каком градусе стоят планеты и условные точки. Оказывается, и от конкретного градуса зависит, как будет реализовываться действие планеты. Выучить нереально значение каждого из 360º градусов, распечатать бы, да картриджа жалко.
Учиться ещё и учиться мне!
01 ноя 2005, 17:07
Лады, идет, очень рада, что ты согласилась, подписываюсь под все твои условия :) Я ищу хоть какую-то зацепочку, чтобы восстановить с ней контакты, потому как все последние дни, с пятницы у нас только с огромными скандалами, я уже согласна даже на то, чтобы ее на месяц матери отослать своей. Но тогда получается, что я - плохая мать, что не могу найти контакт с дочкой, которой и 4-х -то нет. А сегодня уже и мужа она так довела, что он орал как раненый бизон и это в 7-30 утра :( Сил с ней никаких нет, я знаю-понимаю, что все пройдет, перемелется, но до этого тоже нужно как-то дожить и самой истеричкой быть не хочется, да и на Максюху все тоже летит, он уже вздрагивает, бедный, от ее голоса, а когда она вопит - пугается :( Такая козявка, а весь дом на нервы поставила :( Говори, какие данные нужны, вышлю и буду ждать сколько скажешь. Спасибо!
01 ноя 2005, 17:23
Нужно точное время и место рождения; число, месяц, год, часы-минуты( секунды, если знаешь, но это нереально), город. Можешь и свои данные выслать, посмотрю своим непрофессиональным взглядом, где у вас конфликт. Я, правда, синастриями( совместимостями) тоже пока не занимаюсь, не дошла пока, но навскидку гляну, где там квадратуры у вас( скорее всего), и оппoзиции. Может на неё Марс этот сильный транзитный влияет по её Солнцу, Меркурию, Марсу или Венере.
Я тебе рецепт пока один дам неастрологический, купи себе и Максу берушки, и пусть кричит до посинения:-) Меньше внимания на её демарши, она и притихнет. Плюнь на всех- и к тебе потянутся люди. Помнишь, в каком-то фильме советском было, когда с тебой плохо обрашаются, кричат на тебя и прочее, ты мысленно ставь вокруг себя стеклянный колпак: мол, вижу, но не слышу ничего.
02 ноя 2005, 02:46
Спасибо. Скину, чуть с задержкой, мама, оказывается, даже не знает во сколько меня родила :-О, она обещала сгонять в роддом и поднять карточку, если созранилась в архиве, конечно :) Сказала, что 09.03. где-то ближе к полночи уже, около 23-х часов, помнит, что было темно :) Узнаю о результате и тогда уже всю нашу честную компанию каааак зашлю :)
А насчет совета - у нас не обращать внимания - не канает, я пробовала ее отводить в ее комнату, она выбегает тут же, орет, папа пробовал там ее закрывать - орет и долбится, потом демонстративно прудит в штаны, может еще кое-что посущественнеее сделать, если я ухожу, то догоняет и орет, если я закрывыаюсь где-то, то долбеж соответственно туда, если просто сидеть и пытаться ее игнорировать, то подходит и в лицо орет затес падает на пол, бьется головой, потом начинает драться, потом швырять игрушками в меня или отца, вообщем, песня :(, скоро станет лебединой для меня :(
02 ноя 2005, 14:18
Ладно, не к спеху. Твой гороскоп может пока подождать, присылай пока дочкины данные, я потихоньку разбирать буду. Время рождения нужно, что систему домов правильную вырисовать, для планет и дня достаточно.
Я вчера глянула только по дате рождения, там у неё стеллиумы сложные- несколько планет в соединении, вот ей и тяжело их прорабатывать, колбасит её. Ладно, высылай данные, буду в привязке к домам смотреть;-)
02 ноя 2005, 17:40
О! Как интересно!!!
01 ноя 2005, 23:33
Да, ну у тебя там и испытание на прочность, бедная Маняша. Только из ангины выкарабкалась, и на тебе Элизины протесты. К маме малую, по-моему, не стоит отсылать, и не потому, что таким образом тебе придется признать, что ты плохая мать, а потому, что проблема так, вероятнее всего, не решится. Вы обязательно справитесь, ты и сама это знаешь. Просто тяжело все это. Крепись!
02 ноя 2005, 02:54
Так сколько можно, я уже не могу больше, вот в пятницу началось с того, что папа срочно уехал, звонит, что не успевает ее забрать со школы. Я с температурой 40,5 с жуткой лихорадкой беру Максюшку, поехали. Забрали, вышли, она в крик, оказалось, что ее подружка из класса идет в спорт.гимназию на балет и этой надо, я ей пытаюсь объяснить (шепотом, потому как говорить даже не могла), что она не записана, что у меня нет денег сейчас, что мама болеет и т.п., в ответ жуткие вопли, просто верещания какие-то дикие, затащила в машину, там она начала биться и орать так, что когда я ехала, то на нас оглядывались. У меня и так туман в глазах зеленый в моем состоянии, а за спиной еще такое + вылезла из пристегнутого автокресла и стала пинать мое сиденье впереди, биться головой о стекло, пинать Максюшкино кресло, на мои просьбы пожалеть маму, маме очень плохо, мама болеет я слышала в ответ верещание "НЕТ!!!!" и продолжала. В итоге, я остановила машину, выволокла ее за шкварник на улицу с намерением оставить, как только я это сделал, то она сразу замолчала, в три прыжка заскочила обратно и спокойно села в кресло. Приехали домой. А представь теперь мое состояние после этого. Так вот этот концерт продолжался все эти выходные до сегодняшнего вечера. Что будет завтра - не знаю :(
02 ноя 2005, 02:57
Маняшик, ты держись! Ты правильно поступила , когда именно таким образом сумела справится с истерикой дочи, ты -молодец!
02 ноя 2005, 10:29
ппкс
02 ноя 2005, 10:59
Так самое поганое, что вот таких истерик у нас на день по 10 штук :(, причем она потом как ни в чем не бывало, а я, похоже-таки узнала на своей шкуре, что есть "окситоциновая блокада молока", а малой-то кушать тоже хочет, впору головой об стену биться. Ну что и где я просмотрела?????
02 ноя 2005, 11:17
Постарайся успокоиться, Маняша. Ты мама кормящая, младенцу ты нужна спокойной. Головой биться не надо об стенку. Элиза перебесится и дальше будет легче. Многие жалуются на неуправляемость своих детей в этом возрасте. Да и потом у нее по-прежнему включена ревность к брату, поэтому этими истериками она привлекает твое внимание. Сохраняй твердость и последовательность своих действий, запретов и наказаний - это единственное, что можно посоветовать. А также говори ей чаще, что любишь ее. У меня тоже девочка с сильной волей. В трудные периоды, когда я почти теряю самообладание, я утешаю себя мыслью, что с таким сильным характером, вероятно, ей по жизни будет проще идти в будущем :-)
02 ноя 2005, 12:45
Я тоже себя этим же утешаю, что в будущем ей, наверное, это пригодится :) умения добиваться своего :)
02 ноя 2005, 12:55
Ой, Маняша, сочувствую тебе. Наш малый тоже стал характер проявлять последнее время. Держись!
02 ноя 2005, 14:26
НЕ ДУЙ ЕЙ В ПОПУ! Видиш сама - когда ты начинаеш вести себйа как старший, ребенок прекрасчает психи!
(с транслита)
02 ноя 2005, 17:58
Так для того, чтоб "вести себя, как старший" надо прибегать в виоленсии :-), можно сказать, а это ой как тяжло матери. Я Маняшу очень понимаю, т.к. у самой такой вот "фрукт" растет :-). И по 10 раз на день ее шлепать, высаживать из машины, оставлять одной на улице, не обращать на нее внимания (когда вся улица обратила) и т.п. страшно тяжело морально и утомительно физически. Я в выходные на стены лезу!!! В школе ведет себя хорошо, с детьми тоже отлично, с нянькой тоже, а с мамой... Та же самая мама воспитала старшего сына абсолютно не прибегая к силе :-), не сын, а ангел! Алекс тоже покладистый и если бы не сестра, то был бы второй ангел :-), но сестра его научила многому. При этом я считаю, что мы ничего не упустили, что все дело характера, дочь моя была страшно характерная еще в животе! А в 3-4 мес. орала как резаная сжав кулачки от злости, когда ее не брали на руки. Так что легко давать советы со стороны, я тоже, помнится, раньше давала :-) Все мы очень хорошие теоретики :-), но практика иной раз...
02 ноя 2005, 21:20
НЕТ! Даже наоборот - если ты лупиш ребенка, значит, ты не способен быт старшим. Можно стукнут, когда дет сует палчик в розетку, скажем. Но ето другое.

Конечно, в характере! Но ты же старшайа в "стае"! ТО и не позволйай себе какат на голову (извини, Осита, снова к слову пришлос :))))
(с транслита)
03 ноя 2005, 01:47
Север, ну ты мне объясни КАК я дую ей в попу????? Не дую я ей совсем, у нас клин в том, что если что не так, то она начинает "брать горлом и воплями", но со мной номер не проходит, я лично до конца стою на своем, тут у нас еще в папе проблемка :( Он не может слышать детских воплей в принципе, вот и давал, разрешал, нжное подчеркнуть все, чтобы она замолчала, поэтому она со мной тоже пытатется такую же политику проводить, а т.к. я не поддаюсь, то со мной все увелиичивается в 10 раз. Папа кашу заварит, смотается, а расхлебывать мне, а когда она уже заведенная - остановить ее очень и очень сложно :(:(:( + сюда добавь может быть момент вопления, когда спит младший, т.е. я не сдерживаюсь и начинаю орать тоже = скандал. Вообще-то я не кинула ребенка в угол, я с ней занимаюсь, если я котлеты делаю, она рядом свою порцию фарша лепит, потом панирует их и дает мне, суп варю - колобки делает, уборка - со своей тряпочкой пыль протирает, рисуем вместе, танцы разучиваем, что там я помню, гуляем всей командой с коляской и собаками, но если ее клинит, то все - туши свет :(. Вот, пошли мы на ферию, мне подвезло приятелльница дала карточку бесплатных жетонов. Покатались на каруселях, укаталась уже, малой орет - есть хочет, пыталась дать грудь - шумно, он пугается, выплевывает, не берет, да и поздно уже, говорю, что пора домой. В ответ ее вопль, что она не хочет домой перекрывает шум ферии и все, началось, весь комплект с паданием, валянием, головой об асфальт, я молча собираю Максюху и иду к машине, орет, но идет и так орет, что ВСЯ ферия вслед смотрит, на очередной вопль, что она хочет обратно, останавливаюсь, говорю: "Иди, но одна без нас!", В ответ: "НЕТ!!!!!" Продолжаю путь к машине, замолчала, так ноет, у машины истерика - не хочу в машину, повторение комплекта, описанного выше, засовывается в машину, далее я сажусь за руль, меня пинает ногами по сидению и орет, что не надо ехать, не надо ехать домой, заглушила моторо, она сразу же заорала, что надо ехать, у дома вопли6 " Не хочу выходить из машины". Ответ: "Оставайся и ночуй в ней", вылезает и вопя плетется домой. Дома: "Не хочу кушать, в душ (обязательно), спать", каждое действие с повторением того же комплекта, но только индивидуально. Перед душем были выданы "люли", пошла туда как шелковая, потом спать и мнгновенно уснула. Ты считаешь, что я так дую в попу? А как бы ты поступила?
03 ноя 2005, 01:57
Маняш, в первую очередь тебе надо договориться с мужем действовать в одном направлении, если нет - всё бесполезно :-(
У меня с моей был такой этап, только с дедушкой, он баловал её так, что меня она просто не воспринимала как мать, я пыталась поговорить с ним, казалось бы взрослым, разумным человеком, да куда там.... :-( мне просто пришлось в один "прекрасный" день собрать манатки, дочь и мужа в охапку и бежеть из квартиры родителей куда глаза глядят. И всё наладилось, сейчас таких проблем вообще не существует.
(с транслита)
AD
AD
03 ноя 2005, 02:17
А вот тут уже все гораздо сложнее, потому как на словах наш папа Макаренко и Сухомлинов в одном флаконе, а на деле он никогда детей не воспитывал, но это сугубо ИМХО, он может только рассказать, как правильно нужно это делать, а заслышав вопли, хоть Элизы, хоть Томика (мальчика своего), он сразу же строится и делает все необходимое вопящему :(
Предлагаешь тоже собрать вещи и бежать :):(?
03 ноя 2005, 02:26
ой нет, такого я не хотела сказать :) про мой побег я рассказала потому как для нас это был переломный момент.
От мужа не убежишь, его надо убеждать, КАК - на знаю, но наверняка у тебя именются к нему подходы.
(с транслита)
03 ноя 2005, 20:25
Предлагаю делат, как йа - гаркнут на папу. И попробуй он хвост подыми...
(с транслита)
04 ноя 2005, 01:16
Я и это делаю, но тогда у нас такая плюха: после моего гарканья он вообще отказывается что либо с ней делать, т.е. если она сама его просит или к нему лезет - он переадресовывает мне со словами: "Вот мама знает лучше - иди к ней" и все и хоть ты ему кол на голове теши. Да он, по большому счету-то хочет как лучше, но когда она садится ему на шею и начинает погонять, он не знает, как её с шеи снять, бросает все и уезжает, а мне расхлебывать :(
Примеры: помнишь, писала, как они на пляж летом ходили? Вроде бы ничего особенного - вышел папа с дочкой на пляж - все счастливы-довольны (особенно глубоко беременная мама дома :)), а в итоге на его клич идти домой - категорический отказ и вопли с полным набором :(, звонит, я говорю, чтобы собирался сам и шел, а ее оставил, так она, голая, даже тапки надеть не дала, плелась за ним и орала дурниной так, что люди все спрашивали: "Ке пасо?" Ес-но он сразе же дома в душ, потом в машину и был таков. Далее, тоже самое с детской площадкой, только он ее в машину засовывал и домой привозил, из машины вытаскивал и сбегал. Причем всегда перед тем, как куда-то их отправлять, я с ней говорила, что как папа скажет "Домой", то она спокойно должжна пойти домой, она кивает, обещает, но все равно пробует раздвигать границы. Круг запретов - ограничен, но вот ты мне скажи, сколько можно говорить ребенку, чтобы через дорогу шла с мамой за руку и не выскакивала? Что я только с ней не делала, идем, все спокойно, подходим к дороге. Я: "Элиза - дорога! Дай мне руку!", Элиза с воплем бежит от меня с намеренипем выскочить именно на дорогу, благо я уже настороже - перехватываю. Пыталась молча брать за руку - орет и вырывается, а то и виснет. Дорогу перешли - снова нормальный ребятенок, идет дальше спокойно. Вот что мне ту с ней делать?
04 ноя 2005, 14:31
йа в таких случайах - по попе. Потому что опасно длйа жисни ребенка. Или есче - брала за помочи, как сумку, и несла орусчего ребенка через дорогу. На вопли - нол вниманийа. В безопасном месте выпускала. Если бежал в безопасном месте в другую сторону - прйаталас (а ето йа умею :))). И он после испуга - матери-то нет! начинал искат :)))
(с транслита)
04 ноя 2005, 20:29
Каждый раз по попе? Моя так каждый раз на дороге мои нервы испытывает, а попа-то так в синяк может превратиться :( Не думай, что не говорю, не объясняю, все делаю и прячусь, кстати, тоже. Она у меня в тот день, когда роды Максюшки начались, усвистала на другой конец улицы, пока я на секунду газеты дату глянула, я ее ищу, "бегаю", ползаю то бишь, а потом смотрю тетка ее ведет, она ревет белугой, увидала меня, кинулась, остатки дня за руку держалась, а потом все по новой, не надолго ее хватило.
03 ноя 2005, 14:21
В первую очеред - послала бы папу...
(с транслита)
04 ноя 2005, 01:19
А как его пошлешь? Он и так считает, что я - разбаловала, но она же не солдат - ходить по струнке. Сама же ты на встрече видела, как он дергался, что она не так сидит, не то делает и т.п. И еще я тебе чуть выше про папу написала.
А девица находится в постоянном состоянии попытки убрать или раздвинуть границы, причем на день по 10 раз :( Просто сил уже никаких не осталось :(
02 ноя 2005, 17:44
Держись! Прорветесь! У нас тоже иногда ТАКИЕ истерики, что кораул, хоть вешейся. Вот мой хоть и старше на два года , а иногда такое устраивает....(((( А лет до 4 был абсолютно послушный!
03 ноя 2005, 02:36
Товарищи - мне кажется тут все природой в характере заложено, и бороться с этим очень непросто. Это как плыть против течения.
Хотя я рассуждаю как теоретик - у нашей барышни за почти 6 лет не было ни одной истерики, мы на нее и голос-то никогда не повышаем. Хотя характера ей не занимать.:-)
02 ноя 2005, 14:28
А зачем тебе вот вын и полож контакт? Пойми - ты уступила. Она почувствовала себйа главной. Вот и получи. Будеш ТЫ главной, лидером в "стае" - будет всё нормално. В обсчем, Манйаша, срочно займис изучением етологии, а то потом будет поздно!
(с транслита)
01 ноя 2005, 23:24
Не очень веселая картина, Лена, у тебя в гороскопе проглядывается. Думаю, нелегко жить с таким предписанием, даже если и не слишком верить во все это. Это верно, что не каждый захотел бы такое услышать. Но ты молодец, если в опасных ситуациях научилась подстилать соломку, как сама говоришь.
02 ноя 2005, 14:41
Я живу с верой, фаталистка, двум смертям не бывать, а одной не миновать. Всегда концентрируюсь не на моменте смерти, а не вечной жизни души, и для души лучше в течении своего земного воплощения проводить тяжелую работу, нежели наслаждаться благами. В любой судьбе заложено 2 варианта: низкий и высокий, и зависит от нас, какой мы выберем, будем плыть по течению, потакая своим слабостям, или будем работать над собой, зачастую путем самоотречения, даже аскезы, но видя ясно конечную цель- слияние с абсолютом.
Я уверена, что каждый человек перед тем, как родиться, сам выбирает себе и судьбу, и родителей, и тело, даже прочитала книгу с такой же идеей( если заинтересует, дам ссылку- о жизни души между земными воплощениями), поэтому жаловаться не приходится. Так надо. Большое видится издалека, никогда не узнаешь смысла чего-то, пока его не сделаешь. Да и во всех явлениях есть 2 стороны медали.
Тем не менее, я очень рада, что я- это я, что у меня такие родители( которые спуску не давали, и которых я раньше за это ненавидела, особено отца, за побои ни за что, а профилактики для). Отец, как воплощение идеи высшей силы, наказывал любя, для моего же блага. Именно благодаря ему я освоила школу выживания, технику безопасности на всех уровнях, осмотрительность( которя спасает от несчастных случаев), дисциплину, труд, идейность, принципы, умение постоять за них, терпение к боли( отец уже более 20 лет инвалид 1 группы, у него всё это время жуткие боли суставов), умение видеть хорошее даже в безнадежных ситуациях, кругозор, стремление к знаниям. И главное- независимость ни от кого. Мать- образец терпения, верности, материнской любви- строгой, но справедливой, привила любовь ко всему живому, к природе, любовь к прекрасному, научила упорству в достижении цели. Так что мне в жизни очень повезло, плюс у меня замечательный брат и сестра, всегда были друзья, хорошее здоровье( относительно многих других).
Другие плюсы расписывать не буду, просто подсуммируя вышесказанное- не так страшен черт, как его малюют:-) Да и мало л, что может входить в понятия смерть детей- то же бесплодие и простое нежелание их иметь уже исключает то, что дети погибнут. Насильственная смерть и самоубийство. Самоубийство мне не позволяет вера. Насильственная смерть? Ну, я об этом просто не думаю.
02 ноя 2005, 02:49
Лен, а почему до совершеннолетия нельзя?
У моего бывшего мужа был друг, он погиб в 17 лет, где-то за 2 года до этого ему говорили (по руке) что у него не будет детей и что жизнь будет короткой.
(с транслита)
02 ноя 2005, 13:13
Да ну - всё можно. :-) Причем бесплатно и с первого дня жизни. Я для приколу задала данные рождения Леонор вот тут: http://grupovenus.com/ , а потом тут немного ниже цитировала :-)
Там есть опция "infantil".
02 ноя 2005, 14:08
Нельзя, потому что считается, что такие знания могут навредить ребенку, дети уязвимы, что это может негативно на формировании личности сказаться. Или можно смотреть линии и гороскоп, но говорить об этом не ребенку, а родителям. Или говорить не всю правду.
02 ноя 2005, 16:00
Конечно же - родителям. :-)
02 ноя 2005, 16:03
А, ну это понятно :-) Есть и такие, кому и после 18 категорически нельзя говорить.
(с транслита)
01 ноя 2005, 16:31
К тому же 30 октября Марс приблизился на минимальное расстояние к Земле. Марс на инфанту( и всех родившихся в районе этого числа) оказывает мощное влияние.
01 ноя 2005, 16:35
Лучше всего этого не знать, так жить легче:-)по крайней мере без страха, а "чему бывать, того не миновать".
AD
01 ноя 2005, 16:56
Поэтому астрология- не для всех, те, кто этим занимается достаточно морально устойчивы и подготовлены к такого рода знаниям. Поэтому и не говорю всю правду вопрошающим. Муж мой тоже предпочитает не знать, до сих пор не дал мне рассмотреть линии рук свои, но то, что мельком видела, мне не понравилось. Я тоже понимаю, что чему бывать, я фаталистка известная, именно потому- предупрежден, значит вооружен. Всегда можно сделать падение, даже неизбежное, менее болезненным. Для себя я научилась стелить соломку:-)
К тому же, дата смерти в гороскопе не видна( способ- почти всегда), транзиты планет только указывают на критические точки, каждый человек их тысячи за всю жизнь переживает, даже не зная о них. Но я пока транзитами не занимаюсь. Мне все советуют заниматься этим за деньги, но я пока не готова, может только, когда зубы на полку совсем. Анализ карты рождения, в среднем, стоит, 100 евро, транзитов на определенный день- 30 евро. Можно озолотиться, только и риски велики, что тебя потом пришьют, если прогноз кому не понравится. Думаю, на пенсии будет приработок, и знаний накопиться, и опыта. Плюс хиромания, плюс Таро, только наглости не хвататет мне брать деньги за такие знания. Астролог хороший на вес золота, все политики испокон веку у астрологов консультируются.
Да и просто интересно, столько таин открывается:-) И не только плохие.
01 ноя 2005, 17:03
Читайте , кому не лень - informe infantil de Leonor :-)

Luna en Libra

Leonor será muy cálida, amable y amistosa. Su mundo emocional buscará un equilibrio ideal. Leonor preferirá los lugares calmos, sin ruidos, con colores suaves y la compañía de sus amigos. Tendrá siempre una actitud sociable y su encanto personal la llevará a tener éxito con la gente. Leonor puede desarrollar un gran sentido estético y tener también alguna habilidad artística. Su actitud complaciente puede llevarla a tener problemas en su toma de decisiones, debido a que no querrá herir los sentimientos de nadie.

Leonor aprenderá de su madre a expresarse con dulzura y delicadeza, a tener un comportamiento refinado y a cultivar el buen gusto. Su madre deberá enseñarle a decir que no a ciertas personas o situaciones, y también a tomar decisiones con más confianza. Leonor será una persona pacífica y amante de la paz. Tendrá grandes ideales acerca de la vida y de la gente y puede vivir en consecuencia algunas decepciones, aunque ellas no le harán cambiar su actitud básica. Su equilibrio emocional la hará amante de la justicia y estará siempre en defensa de los desvalidos. Esta niña tendrá cambios de humor que responden a las vibraciones de su entorno; una manera de ayudar a su equilibrio interior es recurriendo a la música suave y de volumen adecuado. Leonor también sentirá una gran atracción por los barcos y todo lo referente al mundo de la marina.


Luna en casa-2

Leonor tendrá una gran necesidad de sentir seguridad emocional, lo cual se reflejará en su deseo de poseer cosas. Le gustará mantener los objetos por mucho tiempo y no le será fácil desapegarse de ellos. Si Leonor crece de una manera positiva y segura, entonces será generosa y un poco gastadora; de otra manera, será más egoísta y posesiva. Su inseguridad emocional tenderá a compensarse con sus posesiones, y en sus relaciones sociales puede llegar a ser muy absorbente y demandante. Es probable que su economía futura sea un tanto inestable y fluctuante, y Leonor podría ganar dinero en los trabajos que la lleven al contacto con el público y, en especial, con el mundo femenino.


Luna en aspecto armónico a Saturno orbe 2° 45'

Leonor será muy estable y profunda con sus emociones. Quizás un poco seria y madura para su edad. Será pensativa, prudente, conservadora y cautelosa. Sentirá una gran dignidad personal y avanzará en la vida de una manera lenta y a la vez firme. Se beneficiará mucho de la relación con su madre, de quien aprenderá a trabajar en forma constante en sus proyectos. También sobresalen en su personalidad la fidelidad y el gran sentido de responsabilidad frente a la vida.


Luna en aspecto armónico a Neptuno orbe 1° 12'

Leonor será muy idealista y soñadora. Su inspiración e intuición serán notables y podrá sobresalir en actividades artísticas tales como la música o el teatro. Leonor será extremadamente sensible y percibirá todo lo que ocurra a su alrededor. Además, tendrá una actitud muy servicial y espiritual hacia la gente necesitada. Su sensibilidad se equilibra con el contacto con el agua.


Venus en Sagitario

Leonor amará la libertad por sobre todas las cosas. Será muy sociable, alegre, entusiasta y expresiva. Tendrá un fuerte sentido de la justicia y de la lealtad y no soportará los desaires o las traiciones. Será muy honesta y sus gustos seguirán la línea de lo tradicional. Leonor disfrutará mucho de la vida al aire libre y de los deportes. Es probable que viva muchos romances debido a su espíritu inquieto y conquistador. De adulta tendrá dificultad para entablar una relación firme y duradera por temor a coartar su libertad. Además, es probable que viaje mucho al extranjero donde podría enamorarse y casarse.


Venus en casa-5

Leonor será muy atractiva para el sexo opuesto y podrá vivir innumerables romances. Tendrá un gran carisma y amor por los niños, especialmente si son sus hijos. Será muy afectiva, sociable y simpática pero también idealista en su elección sentimental y propensa a decepciones. Leonor podrá sobresalir en tareas creativas y en deportes.


Venus Conjunción Plutón orbe 1° 55'

Leonor mostrará desde muy pequeña su amor pasional. Se sentirá feliz recibiendo fuertes abrazos y muchos besos. No se conformará con poco y siempre pedirá más. En su vida de adulta, tenderá a vivir romances intensos y profundos, pues las aventuras pasajeras no son para su persona. Será muy celosa y exigente. Tenderá a poseer y a dominar a su pareja, y es conveniente que aprenda desde pequeña a controlar su egoísmo. Sus sentimientos intensos no siempre se expresarán externamente. Sus enojos pueden durar mucho tiempo y generarle un rencor profundo. El amor será el elemento que transformará la vida de Leonor cada vez que aparezca.


Júpiter en Escorpio

A Leonor le encantarán los misterios y las historias de suspense. Será una eterna investigadora y hará muchas preguntas a sus mayores porque tendrá un gran deseo de conocer el mundo. Puede mostrar, además, un gran interés por lo sobrenatural y de adulta puede inclinarse por lo espiritual y místico. Tendrá mucha fe y confianza en sí misma y será muy persistente en la búsqueda de sus objetivos.


Júpiter en casa-3

El éxito de Leonor vendrá a través de su educación, estudios y comunicación. Será muy despierta y su disposición positiva la llevará a tener buena suerte en sus proyectos. Tendrá buena relación con sus parientes, especialmente con sus hermanos. Debido a su mente inquieta, necesitará tener una vida no rutinaria. A veces podrá ser demasiado conversadora y gastará sus energías así. Es importante enseñarle a ser reservada con sus proyectos. También puede ser un poco imprudente y propensa a exagerar las cosas.


Júpiter en aspecto armónico a Urano orbe 5° 52'

Leonor tendrá una gran originalidad y poder creativo. Será determinada y práctica y alcanzará cualquier meta que se proponga. Su libertad personal será siempre muy importante y se resistirá a las ataduras y limitaciones. Tendrá una gran energía mental, y aunque pudiera llegar a ser muy cálida no será muy sentimental.


--------------------------------------------------------------------------------

*** Capítulo 3 ***
Figura paterna: autoridad, poder, capacidad para asumir
responsabilidades y defenderse en la vida


Sol en casa-3

Leonor tendrá una mente activa, rápida y muy curiosa. Le gustará conversar y preguntar mucho. Aprenderá de su padre a comunicarse y a preguntarse acerca de todas las cosas de la vida. Además, Leonor será muy inquieta y estará en la continua búsqueda de cambios y movimiento. Es probable que Leonor realice muchos viajes cortos y que esto estimule más su imaginación y comunicación. Si tuviera hermanos, estos influenciarían mucho en su destino. Es importante que se la estimule a estudiar porque el éxito en su destino depende en gran medida del nivel cultural que alcance.


Sol Conjunción Júpiter orbe 6° 37'

La alegría, simpatía y un gran optimismo caracterizarán siempre el temperamento de Leonor . Mostrará su disposición positiva frente a los problemas y se atraerá de esta manera buena suerte general. La vida parece sonreírle y Leonor también le devuelve la sonrisa. Será muy generosa, leal, sincera y tendrá un fuerte sentido de justicia. Su amabilidad innata combinada con su simpatía, llevarán a Leonor a tener una gran vida social y a recibir favores de amigos. Su problema será la falta de realismo y el no reconocer sus propias limitaciones, ya que tenderá a minimizar los obstáculos, a ser exageradamente optimista, y a veces a confiar desmedidamente en los demás.


Sol en aspecto desarmónico a Saturno orbe 3° 9'

Leonor encontrará muy poco aliento y aprobación en sus elecciones, especialmente por parte de su padre que tiende a estar ausente o indiferente. Leonor necesitará elevar su autoestima y confiar más en su propio potencial, pues de lo contrario en su vida de adulta vivirá algunas frustraciones en sus aspiraciones. Puede tender a una vida solitaria, triste y fría. Por otra parte, desarrollará un fuerte sentido de la responsabilidad con el cual suplirá sus carencias afectivas. Es muy importante que el padre tenga una actitud más cálida, flexible y positiva, para ayudar a la expresión de la personalidad de Leonor . Este aspecto astrológico también señala limitaciones materiales y un éxito tardío.


Sol en aspecto armónico a Urano orbe 0° 44'

Leonor será muy independiente y creativa. Sus ideas apuntan al futuro y trabajará para renovar todo su entorno en forma constructiva y positiva. Será líder, popular y quizás criticada por la gente que no la entienda. A pesar de su falta de tacto, contagiará al resto con su entusiasmo y alegría. Leonor poseerá una gran intuición que le permitirá ver más allá de la realidad aparente. Leonor aprenderá de su padre a expresarse con autoridad y confianza en sus propios ideales.


Sol en aspecto desarmónico a Neptuno orbe 7° 8'

Leonor puede desestimar sus propias habilidades o aptitudes y, por consiguiente, no confiar en su propio éxito. Será muy sensible a su entorno, a las críticas, a la agresividad y a todo aquello que pueda afectar su gran mundo emocional. Leonor absorberá las tensiones de su alrededor y se cargará de ellas, por lo que a veces estará sufriendo si ve sufrir a sus padres, hermanos o amigos. Leonor será muy idealista, soñadora y muchas veces le faltará objetividad y realismo. Estará propensa a decepciones con la gente por su idealización. Es importante que su padre no muestre mucha vulnerabilidad o propensión a vicios, porque Leonor puede aprender de él alguna actitud escapista frente a los problemas.


Saturno en Leo

Leonor tendrá una gran necesidad de reconocimiento personal y buscará ser líder a toda costa. Deberá aprender a tener mejores actitudes con respecto del amor, a otros niñas, y a su expresión creativa. Es probable que Leonor sea una niña muy seria, con poco sentido del humor, muy cautelosa y reservada. Sus padres deben enseñarle a disfrutar de la vida y a aflojarse un poco frente a las responsabilidades que asume. Leonor tendrá una gran vitalidad mental y sobresaldrá en campos como la educación y administración en general. Es importante que Leonor aprenda a compartir y a no aislarse del resto.


Saturno en casa-12

Leonor puede tener muchos miedos y temores que se generan durante su niñez. Es importante que su padre le trasmita mucha confianza, apoyo y protección para desarrollar en Leonor el estímulo necesario para asumir responsabilidades. De lo contrario, su gran sensibilidad se verá herida con suma facilidad y Leonor tendrá sentimientos de culpabilidad frente a sus errores, buscará aislarse del resto y no asumirá las responsabilidades que debería. Si no se refuerza la autoestima de Leonor entonces tendrá una sensación de que el mundo está en su contra y, frente al desamparo, podrá caer en períodos de depresión. Sus padres deberán alentar una visión optimista de la vida y alimentar los deseos y fantasías de Leonor .


Saturno en aspecto desarmónico a Neptuno orbe 3° 58'

Leonor puede mostrar un gran miedo a asumir responsabilidades en su vida que se manifestará como una falta de ambiciones. Sus fantasías e idealización de la gente puede conducirla a ciertas decepciones que lastimarán su sensibilidad. Este aspecto astrológico puede generar un temor a la autoridad paterna y, como consecuencia, Leonor puede llegar a tener temor a su propia autoridad. En su futuro evitará las situaciones que le exigen un gran compromiso y evadirá sus obligaciones por el temor a fracasar. Su mundo emocional puede estar un tanto inhibido y, a la vez, lleno de fantasías.


Marte en Tauro

Leonor será muy obstinada, práctica, determinada y muy segura. Una vez que decida qué camino va a seguir, no cambiará de idea. Trabajará cuidadosamente y con lentitud pero sus resultados serán muy buenos. Leonor tendrá mucha tozudez y se resentirá si alguien quiere apurar el ritmo de sus movimientos. Demostrará un fuerte deseo por poseer cosas y será muy celosa de ellas. Con la gente también tenderá a ser muy posesiva y serán frecuentes sus escenas de celos con aquellas personas que Leonor ame. Leonor puede tener una gran habilidad para las artesanías o cualquier otra actividad manual. Es importante que Leonor aprenda a expresar sus enojos en el momento que ellos aparezcan, porque su actitud natural es contenerse y aguantar hasta no dar más. Su aparente paciencia puede llevarla a un límite que no le será beneficioso. Leonor dispondrá de sus energías para ganar su propio dinero y lograr acumular muchas posesiones que le trasmitirán seguridad y comodidad.


Marte en casa-10

Leonor será muy persistente, activa, enérgica y dominante cualquiera que sea su profesión. Será muy ejecutiva y concretará rápidamente cada uno de sus proyectos. Leonor puede ser muy buena dirigiendo a otros y trabajará duramente para alcanzar puestos de autoridad. Es probable que tenga grandes desacuerdos con su propio padre, que desafíe su autoridad y que intente independizarse de él lo antes posible. Leonor será muy ambiciosa y puede encontrar ciertas adversidades en su evolución profesional. Estas adversidades la fortalecerán en su posición en vez de debilitarla y vencerla. Leonor valorará enormemente las metas alcanzadas gracias a su esfuerzo y tenacidad. Entre las posibilidades de su profesión futura figurarán: carrera militar, ingeniería, mecánica o algún deporte.


Marte en aspecto desarmónico a Saturno orbe 6° 44'

El comportamiento de Leonor puede alternar entre la agresividad y la apatía. También puede mostrar un fuerte egoísmo que dificultará su relación con los demás. Leonor deberá aprender a flexibilizarse y a expresar sus deseos con más suavidad. A pesar de contar con muchas energías, Leonor puede no tener la habilidad de dirigirlas ordenadamente para sus propósitos. Pueden existir inhibiciones en su interior que no le permiten expresar su inconformismo y que la llevan a albergar largos rencores. Es probable que existan fuertes desacuerdos con su padre y que la relación sea muy tensa entre los dos. Ambos deberán aprender a respetarse y a no querer dominar al otro.


Marte en aspecto desarmónico a Neptuno orbe 2° 46'

Leonor tendrá una fuerte imaginación y fantasías pero le faltará habilidad para llevarlas al mundo práctico y concreto. Es probable que tenga miedo a su propia agresividad y que dude por consiguiente de su propia autoridad. Leonor es propensa a sufrir alergias a ciertas comidas o medicinas y deberá ser cuidadosa con su alimentación. Leonor puede aferrarse a sus convicciones con fanatismo escondiendo sus propios miedos y debilidades. Es importante que desarrolle más amor propio e iniciativa para concretar sus sueños.
31 окт 2005, 18:10
Как там Маняша? Прочитала я про ее ангину в прошлом топе. Думаю, что без антибиотика не обойтись... Кормящим тоже можно, мне кажется. Я пила, по крайней мере, после рожедния старшего. И кормила.
01 ноя 2005, 00:34
Спасибо, Кукочка :* Я уже гораздо легче, совсем огурай :) Горло только чуток побаливает и все, но я полощу. Справились общими усилиями :)
31 окт 2005, 19:00
Кто-нибудь видел в Испании булочки, рулеты, ну или вообще выпечку с маком? С хорошей такой маковой начинкой? Где? Что-то мне захотелось.
(с транслита)
31 окт 2005, 19:07
Нет, Осит, не видела, сама очень люблю и Лиза тоже, вообще мака нет в продаже, я с ним пирожки делаю, хм делаЛА, не могу найти :(
(с транслита)
31 окт 2005, 19:09
Мак я из Израиля привожу, каждый раз по килограмму. Хотелось чего-нибудь готового уже такого...
(с транслита)
31 окт 2005, 21:40
Читаю начало этого твоего поста, не прочитав исходного в этой ветке. Пишешь про мак, ну, думаю, про косметику МАС, которая открылась и у нас... ;) Ну, думаю, дёшево что-ли, раз из Израиля везёшь... Открываю сам пост и читаю, что килограммами... ;) Ну, думаю, что-то тут не то, ну не настолько же дёшево... ;) Смотрю на исходное сообщение, открываю и ту-то до меня постепенно доходит, что с булочками МАС ну никак не вяжется ;) Вот, что значит ассоциировать слово "мак" в твоём исполнении, никак иначе, как с косметическим продуктом ;)
(с транслита)
01 ноя 2005, 00:41
Рай, ну уморила!!! :-D У меня, конечно, крыша давно уже уехала на почве косметики и парфюмерии, но не настолько, чтобы девочкам в домашнем топе мозги полоскать :-) У меня для этого косметический форум есть :-)
(с транслита)
02 ноя 2005, 01:39
Ха! Так я же по диагонали всё читаю, по первым словам, если кажется интересным, клацаю само сообщение почитать ;) Вот и увидела "Мак" ;) Клацнула, а там килограммами... ;)
(с транслита)
31 окт 2005, 19:09
А тесто дрожжевое?
(с транслита)
31 окт 2005, 19:13
Тесто делаю сама, недавно истратила последний пакетик дрожжей, теперь не знаю, что делать, наверно в русский магазин придётся ехать, купила местную "левадуру", но это совсем не то, разрыхлитель просто, а не дрожжи :(
(с транслита)
31 окт 2005, 19:17
Так ты в панадерию зайди и попроси дрожжи, но выбери такую, где сами хлеб пекут. Или в супере "леваруда де пан" называется или "левадура де панадерия" точно не помню. Сухие дрожжи, тесто поднимается вообще "бегом"!
31 окт 2005, 19:21
Вот нет их у нас тут! А в панадериях только "мокрые", но я не умею с ними обращаться.
(с транслита)
31 окт 2005, 20:09
Пало, так кто в конце концов стал ОРом?
(с транслита)
31 окт 2005, 20:41
Ждёмс... администрации уберёт голоса клонов, и, если между 2-мя барьерами останутся 6 человек, они и будут ОРами, если их останется 8, как сейчас, то администрация выберет 6 из 8-ми.
(с транслита)
02 ноя 2005, 14:34
Ну попробуй с нормалными пекарскими!
(с транслита)
02 ноя 2005, 15:08
Не умею! Не знаю пропорций! Если в русском магазине не найду те, к кот. привыкла, придётся пробовать :)
(с транслита)
02 ноя 2005, 21:20
На 500 муки беру грамм 30 пекарских дрозжей. Можно чут болше. Но не 50 :)
(с транслита)
02 ноя 2005, 22:39
Спасибо, попробую :-*
(с транслита)
AD
AD
02 ноя 2005, 14:31
Иди в русский (по названию, там все продукты из Полши, Литвы, Украины и Германии :)) магазин и покупай уже свой мак! НО! Не вези из дому, если летиш самолетом. Будет тебе "прийатнайа" встреча s pikoletos.
(с транслита)
02 ноя 2005, 17:59
Да, я уже думала об этом, что можно и нарваться, а потом доказывай, что кило мака везешь исключительно для пирожков :-)
А вот мне хочется чего-нибудь готового уже с маком....
(с транслита)
02 ноя 2005, 18:04
Слушай, так сходи в Фасс (немецкий магазин) и купи! Там булки какие-то были по-моему, у немцев же это очень традиционно. Кстати, к Рождеству там что творится... красота неописуемая! Марцыпанов всяких и пр. "дребедени" полно, жалко я к этому не привыкшая :-)
Маняше туда надо.
02 ноя 2005, 18:11
Ага, давай в какой-нибудь день вместе выберемся? Если время будет у тебя.
(с транслита)
02 ноя 2005, 18:28
Давай, я, правда, не знаю в какой :-) Я сегодня все утро провела в центре Мадрида с детьми и нянькой, т.к. сегодня у нас была проверка "косоглазия" Аннушки, хоть у нее уже ничего и нет, но продолжают проверять. Устала я сегодня до чертиков, народу было ужас! Няньку возила с собой, потому что Ане надо было закапывать капли в глаз, а я одна с ней не справлюсь, Алекса в школу одного жалко было отвозить, стал бы беспокоится, что сестры нет. Вобщем всем стадом и поехали :-), а капельки в этот раз не надо было лить.... Приехала со страшной головной болью. Вот. Это я к чему? Ну да не к чему. Может в четверг смогу выбраться в Мадрид? Наметим на четверг, а там видно будет, ладно?
02 ноя 2005, 18:42
В этот четверг? Так это уже завтра :-)
Я могу, ты меня только предупреди за пару часов.
(с транслита)
02 ноя 2005, 18:50
Ну вот, а я то думала, что сегодня вторник... Давай на следуюущей неделе тогда, ладно? В пятницу я боюсь в город выезжать, потом такой атаско, что до школы я не доберусь (в прошлую пятницу пришлось няньке звонить, чтоб бежала за детьми, а я подъехала позже). Во вторник будущий пойдет? В среду у нас же опять праздник. Поговорим тогда, ладно?
02 ноя 2005, 19:57
Давай :-)
(с транслита)
03 ноя 2005, 15:02
Ой, а можно и мне с вами булочки пойти поесть, и марцыпаны тоже? Очень я это дело люблю, а в вашей компании особенно!
03 ноя 2005, 15:18
Ну что за вопросы? :-)
Вообще, можно на след. неделю и на обед договориться, ты как?
(с транслита)
03 ноя 2005, 15:24
Осита, ты в эту субботу как? Я могу на час - полтора выбраться утром, можно рюмочку кофе выпить где- нибудь в нашем районе.
03 ноя 2005, 15:28
Еще не знаю точно как именно на эту субботу, тут был cambio de planes, но я с тобой еще обговорю :-)
(с транслита)
03 ноя 2005, 15:30
OK.
03 ноя 2005, 15:24
Я всеми руками и ногами за :-) !!! Никаких серьезных дел на первую половину дня на след. неделе у меня нет, поэтому могу подстроиться под любое тебе и Куке удобное время.
03 ноя 2005, 17:23
Я тоже ЗА. ЗА обед, то бишь, но часу не хватит и на обед и на поход за марципанами, магазин не так уж близко, хоть гуляючи дойдешь спокойненько. Я могу до обеда заехать глянуть что там и как и вам рассказать, а потом пообедаем и решим. Идет? Во вторник, например, т.к. понедельник день тяжелый, а среда - праздник. Кать мой телефон возьми у Оситы, я забыла тебе его дать. Извини.
03 ноя 2005, 15:22
И мне тоже очень хочется, но мне весь ноябрь на работе торчать надо до 8 вечера, так что я в пролёте.
03 ноя 2005, 17:24
Жалко. А я по субботам в пролете :-) Мужа не вытащу - это однозначно плюс дел вечно каких-то полно. Вобщем пока я по будням смогу выбираться, а там видно будет.
31 окт 2005, 20:51
Мак у нас в русских магазинах продают.Я покупаю часто именно для выпечки.Наверняка и в Мадриде есть.
01 ноя 2005, 01:07
Каждый день трескаю. У нас есть сеть местного немецкого мужичка, который делает всяку-разну выпечку, вот у него есть улиточки и есть типа завернушек с маком и мака так о-о-очень немало. Приезжай!
01 ноя 2005, 01:29
Я уже в пути :-) Как самочувствие?
(с транслита)
AD
AD
01 ноя 2005, 03:27
Почти отличное :) Горло еще чуть-чуть побаливает, но температуры уже целый день как нет, завтра-послезавтра еще пополощу на всякий случай и эста!
Сегодня с утра папа дочку в школу повез, я ее нарядила, уехали. Звонок. Папик наш прыгает вокруг школы и вопит, что занятий-то и нет. Я в непонятках лезу в Элизин рюкзак и выуживаю записку, где черным по белому испанским языком стоит предупреждение, что на занятия только в среду, а он эти записки не читает никогда, я всегда забираю, а в пятницу еще болела, не проконтролировала вопрос, вот и ... сгоняли они в школу попусту :)
01 ноя 2005, 03:40
:-)))) бывает ;)

Рада, что ты поправляешся! :-*
(с транслита)
01 ноя 2005, 04:06
Спасибо, Катюш :*
01 ноя 2005, 02:52
В Ель Корте посмотри.
02 ноя 2005, 14:30
Да? А с гашишем не хочеш? :)))) Сама делай, мак покупай в "русских" магазинах :)
(с транслита)
31 окт 2005, 20:53
Всем здрасте.Времени хватает только зайти и почитать вас ( и то не всегда).А жаль.Вот пока детки спят - читаю.
31 окт 2005, 21:01
Привет, мадраса! Тебе простительно не появляться!
31 окт 2005, 21:21
А хотелось бы общаться побольше и почаще.А то весь день с детками. Читаю как вы тут на курсы, на работу, аж завидно становится.Утром встаю, накрашиваюсь, причесываюсь, и все для того чтоб с детками пойти погулять.Правда уже начали готовиться к лыжному сезону, жду когда уже из дому вырвемся, развлечся.
01 ноя 2005, 00:43
Как справляешься? Надеюсь, не очень устаете. Муж как? Когда собираетесь на лыжную вылазку?
(с транслита)
01 ноя 2005, 01:10
Как то спраявляюсь, не знаю как, но справляюсь.Муж работает и уже грезит лыжами.Первую вылазку обычно делаем в начале декабря.Вот как раз в отель написала запрос. Скоро твои мальчики будут уже с тобой рядышком.Потихоньку все улаживается и слава богу.Как твоя работа? Довольна?
01 ноя 2005, 01:32
Очень довольна, (тьфу-тьфу...) Даник уже здесь со мной, Карлос тоже, начинает работать в Мадриде уже со след. недели. Я все уговариваю его взять несколько дней отпуска, тем более, ему предложили не спешить, он же только на этой неделе заканчивает на старом месте, но ему очень хочется начать в новом поскорее.
(с транслита)
01 ноя 2005, 01:33
Свекры у вас еще или уже уехали?
(с транслита)
02 ноя 2005, 20:46
Они в отпуск приезжали.Уехали уже работать дальше.Разъехались их сыновья по всему миру, ко всем поехать - денежки нужны.Муж мой все уговаривает их бросать это дело и переезжать к нам.Но там еще младший сейчас в армии, а там видно будет.
01 ноя 2005, 23:40
Вики, рада , что у тебя все в порядке. Раз есть силы причесаться и накраситься перед прогулкой с детьми, значит материнство "проходит" отлично. Только что прочитала статью в финском журнале о послеродовой депрессии и о ее запущенных формах. Тема сама не новая, но в каждый раз, натыкаясь на нее, благодарю Бога, что меня сия участь миновала. Ведь эта штука может ударить по голове, не глядя ни на возраст мамы, ни на желание или его отсутствие иметь ребенка, ни на сословие, ни на интеллектуальное или эмоциональное развитие. Короче, кошмар да и только.
01 ноя 2005, 21:47
Девушки, привет! Нет ли среди вас разбирающихся в грибах?
Мне надо знать название этих грибов (pervye 5 foto) :http://www.eva.ru/albumpage/66061/1.html
Сегодня ходили в наш лес, нашла 6 разных видов, несьедобные, правда, но это и не важно :)
(с транслита)
01 ноя 2005, 22:14
Всё, уже разобралась с названием :)
(с транслита)
01 ноя 2005, 23:46
Какие красивые грибочки! И ты хороша среди них :-) Мы тоже ходили в лес на днях, нашли три не опознанных нами гриба. Не ядовитые, это точно. А вообще лес пустой, даже несмотря на недавние дожди. Лето было сухое и грибницы, наверное, все посохли.
02 ноя 2005, 00:26
Спасибо, да уж, старалась для конкурса, но - пролёт :(

Мы с пятницы по вск. поедем в Сеу д´Уржель (и Андорру) вот в той местности, говорят, водятся ;)

А вы как их провеляли не предмет сьедобности? Не на себе, надеюсь? :-0
:-)
(с транслита)
02 ноя 2005, 00:42
Почему пролет с конкурсом? Гриб неправильный?

А про неядовитость я на глаз и нюх определяю, могу рискнуть и язык приложить, но только в тех случаях, когда не сомневаюсь. А вообще я с грибами осторожная, никогда не беру ничего незнакомого. Местный лес для меня полон загадок, здесь другая растительность и грибы соответственно тоже другие, чем на севере.
02 ноя 2005, 01:01
Ага, шляпа у него не того фасона и вообще она - не шляпа ;) Эхх, могла бы кучу других фоток выставить...

И я очень к ним настороженно отношусь, особенно в последние годы, когда в подмосковных лесах находили мутации, нормальные грибы вдруг перерождались в ядовитые, столько людей отравлялось. Папа у меня грибник, хоть их и не ест, но ходит собирать с удовольствием!
(с транслита)
AD
02 ноя 2005, 10:28
Да, жалко, что дисквалифицировали. Твой гриб был красивый. А второй раз участвовать нельзя? У тебя там в подборке и другие грибы супер-замечательные.
02 ноя 2005, 11:01
Именно в этом конкурсе - нельзя, он БЛИЦ конкурс :-(
Обидно, что все остальные мои грибы подошли бы, просто этот был самый оригинальный, вот я и довыпендривалась :-) В след. раз, прежде чем участвовать, надо будет кучу энциклопедий перечитать!
(с транслита)
02 ноя 2005, 00:34
Мадриленьяс, не хотите поучаствовать?
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15524301
(с транслита)
02 ноя 2005, 02:39
Эх, жаль, что нельзя больше трех :(, а то можно было бы фотку у медведя выставить. Опять я с конкурсом пролетаю......
02 ноя 2005, 02:43
А может её можно обрезать? ;)
(с транслита)
02 ноя 2005, 02:47
А ты глянь в моем паспорте, где мы все стоим и скажи ;)
02 ноя 2005, 02:51
Глянула, дааа, что ж вы так скучковались, непредусмотрительно ;)
(с транслита)
02 ноя 2005, 02:54
Если только так:http://www.eva.ru/albumpage/66061/8.html
:-) :-) :-) :-)
(с транслита)
02 ноя 2005, 02:57
:):):) Забавно получилось. Только вот меня бы желательно отрезать-то, меня!
02 ноя 2005, 03:01
Неееет, такой фигурной резки не получится :-)))
(с транслита)
02 ноя 2005, 03:11
Даже если резать ногами, на которых все скручено :-D:-D :-D?
02 ноя 2005, 03:12
О, тогда по мотивам такой резки можмо будет снимать фильм ужасов! :-) :-) :-) :-)
(с транслита)
02 ноя 2005, 14:14
Принцы... Рождение... Когда мои дети родилис, почему-то никто в газетах ето не пропечатал. А ничего так себе детки получилис.
(с транслита)
02 ноя 2005, 14:23
Очень даже ничего! Как делишки?
(с транслита)
02 ноя 2005, 14:36
Комп пока в починке, у него полетел винчестер. Так что йа в кафушке. А всё осталное расписано выше :)
(с транслита)
02 ноя 2005, 18:01
Не вешай нос. Скоро, ооочень скоро начнется жирная, махровая, матерая полоса везения ;-)
(с транслита)
02 ноя 2005, 21:17
Так же длйа етого, говорйат... того... голуб должен какнут :))))
(с транслита)
02 ноя 2005, 21:21
Ну, хочешь...хочешь... - я тебе голубя подарю, по SEUR пришлю и он на тебя какнет?
ОФФ: Кстати - я до сих пор помираю от любопыттства - каким боком была твоя попытка устроиться а работу а транспортную компанию - к поездке в Беларусь и всем с ней связанным?
02 ноя 2005, 21:30
Нет, Беларус отделно, Литва и Украина - отделно. Йа просто соединила :) Сначала сделала документы, потом поэала о делах говорит :)
(с транслита)
03 ноя 2005, 01:50
А ты все докУменты сделала? (Грозным голосом) А про подконтрольный вопрос не забыла?
AD
AD
03 ноя 2005, 20:27
Диплом ждет штампа, и толко.
(с транслита)
04 ноя 2005, 01:21
Это еще там остался, да? А с аттестатом уже все в норме?
04 ноя 2005, 14:27
ВСЕ там.
(с транслита)
02 ноя 2005, 14:45
А вот возьму и поздрялю тебя с этим! Главное, что уже видно, что выросло из детей, жму руку! И полностью разделяю твои подходы к воспитанию детей и собак:-)
02 ноя 2005, 14:57
О! Скажы ето Манйаше. Кстати, и пес, и дети менйа ЛУБЙАТ (хотйа пес уже 3й ден пез пайки, а дети наказаны, но за ДЕЛО, и они ето понимают :))).
(с транслита)
02 ноя 2005, 15:20
Дак, говорила! А толку? Я со своим муженьком столько копий поломала на этом, переругались вдрызг по вопросам воспитания подрастающего поколения, в результате решили детей вообще не заводить( даже не пробовать). Он считает, что я детей покалечу, что домашний тиран и т.п. А я боюсь, что он слишком в попу дуть будет, и я позора потом не оберусь на свою голову.
Меня родители на домострое воспитывали и теперь по праву гордятся результатом. И псы мои меня максимум со 2-го раза слушались, спуску не давала( хотя и по кроватаям лежали, но знали, кто в доме хозяин). Так и дети, им как и животным, важен авторитет, вожак, иерархия. Упустил момент- иди сам на коврик у двери!
02 ноя 2005, 18:10
Не согласна. Для того, чтобы вырастить ребенка нормальным человеком, не нужно домостроя, и палки, кнута и пряника тоже не надо, и не надо, чтобы дети боялись родителей. На меня родители ни разу в жизни не подняли руку. Голос у нас в семье повышался очень редко, надо было что-то ужаcное натворить, чтобы услышать мамины или папины вопли. Мои родители с детства уважали во мне личность и прислушивались к моему мнению. Родители для меня были авторитетом, но я их не боялась, чувствуешь разницу? Вседозволенности не было, конечно, но и слова "нет!" особенно часто слышать не приходилось.
И ничего, выросла не распущенной, не хулиганкой. Не курю и не курила, даже когда все одноклассники начали дымить в 13-14 лет. Крепче вина не пью ничего :-) И своего ребенка собираюсь так же воспитать.
(с транслита)
02 ноя 2005, 18:47
Согласна с тобой. Построить НОРМАЛЬНЫЕ отношения родителей с детьми на страхе невозможно. Поэтому, наверное, все современные родители этого не делают, по крайней мере стараются, одни - из-за того, что сами выросли в семьях с таким вот "авторитетом" папы, при приходе которого с работы все замолкали и несли ему домашние тапочки :-). А другие, потому что выросли в семьях противоположных этим и вспоминают свое детство с радостью, а следовательно хотят воспитать своих детей по такому же шаблону. Это и нормально. Очень многие современные родители жалуются, что их дети не имеют такого авторитета, который имел их отец (читай: старх), но, курьосаменте, никто из них не хочет, чтоб их дети росли в таком же страхе. Вот и я не хочу. Врагу не пожелаю. И вообще, считаю, что трудно давать какие-то советы в отношении воспитания детей, основываясь на опыте воспитания СВОИХ детей. Каждый ребенок, даже в одной и той же семье, требует отдельного подхода, который мы, родители, не всегда умеем дать. Нас же никто не учил на пап и мам :-)
02 ноя 2005, 21:32
Кука, страх и авторитет - разные понйатийа. Менйа дед с бабкой не били. Но йа их лушалас. Родители били смертным боем. И не собиралас их слушат.
(с транслита)
03 ноя 2005, 17:34
Ага. Я ж говорю, теорию и я хорошо знаю :-). Просто на практике этот самый авторитет не всегда удается установить. Зависит это не только от нас самих, но и от "пекульярности" какждого ребенка. Или ты думаешь, что все дети одинаковые?
Так вот, когда их двое одновременно - это еще одна "пекульярность", которая позволяет им опраться морально друг на друга и плевать на твой авторитет! Тогда что? Ты пишешь,Маняше, что она поступила как вожак (когда остановила машину и т.п.). Я ТАК поступаю с моими всегда! И тем не менее это не мешает им вить из меня веревки. Я оставляю Ану на полу валяющейся, когда она требует меня взять на руки, и ухожу! Но она может орать час подряд! Все на меня смотрят как на малтратадору! Это ужасно тяжело. Нет, я считаю, что я ничего не просмотрела, просто есть очень тяжелые дети. Повторяю, поример - мой старший сын. Он был очень послушный и спокойный ребенок. Как я в детстве. Меня тоже не рукали никогда, не было нужды. Я понимала все с одного слова. А воспитана я была на ласке (бабушек).
04 ноя 2005, 01:30
Да, именно так. У нас тоже самое, я точно также оставляю ее орать, также ухожу, и все такое же прочее, она может также час орать, может до рвоты доораться, что уже случалось, но я же не из железа, а с другой стороны меня в ее возрасте папа вот так оставил проораться, я не хотела с ними на поминки идти, боялась, а мне после такого проорания стало плохо с сердцем вечером, скорую пришлось вызывать, а потом таких скорых иной раз за вечер по 3 машины приезжали, меня обследовали неоднократно, почему у меня сердечные приступы, маме даже сказали, доживет до 15 лет будет жить, нет, ну что ж, не судьба :(
А всего лишь проораться дали :( Я не хочу, чтобы так у Элизы было, правда она в последнее время уже стала приходить и просить: "Мамочка, помоги мне успокоиться". Вот вроде ничего. ничего, но как накроет-накроет, только держись:(
04 ноя 2005, 01:47
Может вам к детскому психологу сходить? Не здесь - так в Германии.И пройти у него курс. Многим помогает.
04 ноя 2005, 01:56
Это первое, что я сделаю, приехав домой. Здесь не могу из-за языка, не понимаю, в Германии мы бываем очень недолго, неделю максимум, поэтому жду поездки домой и сразу же скачками понесусь. Тем более, что мне самой психолог ох как нужен.
04 ноя 2005, 02:10
Ну и правильно - если ты будешь в Омске подольше, тем более лучше консультироваться там.
05 ноя 2005, 12:58
Правилно, Беларуска. Хм... Училка в школе посоветовала при таком случае дат оплеуху :))))
(с транслита)
04 ноя 2005, 16:03
Так вот представь так + Алекс, который вобщем-то "ангелочек", но если разойдется, то туши свет! Хуже сестры! Благо, что он расходится реже. Ну и прибавь к этому их личные склоки :-) В машине, дома, на улице... Один - потому, что сестра ему не отвечает, другая - потому, что брат на нее смотрит! Дурдом!
Потому что каждый хочет открыть дверь, погасить телевизор, вызвать лифт, нажать на кнопку этажа (чаще всего неправильно!), залезть в машину первым, пристегнуть ремень сам/сама, а ремни такие, что мама иной раз не справляется! Одна хочет в бассейн, другой - нет. Один хочет один мультик, другая - другой. Один хочет на улицу, другая - нет! И так todo el puto día! Плюс не спим ночью. Ана и я. Из-за того, что то, что другое, что сопли, потому что не умеем и не хотим учиться сморкаться! А когда я их отсасываю соплеотсосм, то сеседи думают, что я над детьми измываюсь... Руки опускаются.
А в 6-30 утра сегодня наша Ана пробудилась. Со скандалом, как всегда. Как в таком случае надо проявлять авторитет? Чтоб, блин, хоть брата не разбудила! Ни весь подъезд! Вобщем тяжко... Тяжко мне еще от того, что все стараются тебя поучить..., когда ты, как лошадь Прживальского мечешься целый день плюс ты мать ответсвенная и стараешься вырастить детей "как надо", а получается... Понимают тебя только те, кто был/есть в твоей ситуации. Т.е. "практики", а не "теоретики".
04 ноя 2005, 20:58
Я тебя прекрасно понимаю, Кукочка! ППКС! Руки опускаются и не знаешь, что делать, вроед и так и эдак и еще с третьей стороны подъезжаешь, используя весь подручный транспорт, включая хромых кобыл и кривых коз, а результат......
05 ноя 2005, 13:04
Кука, мои дети не делают скандалов? ТОлко они знают, что ест точка кипенийа. И не дай им Бог ее перейти. Не буду жалет человека, который менйа унижает. Хотйа привези йа в Мадрид на встречу мово младшенкого, он бы там дал жару всем. Ангелочек, тетки его обожают. Правда, влупит промеж глаз етот ангелочек не дурак :)
(с транслита)
05 ноя 2005, 12:56
Потому что чувствует - ты не лидер. Ибо лидеру было бы наплеват на то, что там себе думают окружаюсчие.
(с транслита)
02 ноя 2005, 21:24
Йа не знаю, как было в доме у Верблуда, но мой "домострой" - ето не страх. А страх стыда перед человеком, которыи тебйа лубит. Вот именно - твои родители сумели быт авторитетом ("вожаком стаи"). И не надо было лупит, чтобы невест что доказат. Но если упустил момент "йа вожак, делай за мной" - права Верблуд, "иди на коврик у двери".
(с транслита)
AD
AD
03 ноя 2005, 16:36
По разному было- и заслуженно влетало, и незаслуженно, "профилактики для". Но то, что авторитет родителей( и любых старших в семье) был непререкаем- факт. Подчинялись родительским требованиям беспрекословно, у нас в семье был отлаженный режим и строгая дисциплина. Основой любой деятельности был труд. Трудились по дому, помогали маме, трудились в школе, прилежно делая уроки, трудились уважать желания других, своих ближних. Нас у родителей 3 погодок, между старшим братом и младшей сестрой всего 3 года разницы, но родители успешно справлялись с нами, потому что в семье существовали неизменные порядки, логичные целесообразные правила, даже система наказаний была оговорена. Мы знали, что грозит в том или ином случае. При всей строгости родителей, они никогда не наказывали за открытое высказывание собственного мнения, поощряли самостоятельность, не подавляли личности. Воспитание было направлено в первую очередь на сoциализацию( адаптацию к дальнейшей общественной жизни). Труд и обучение- вот основное содержание моего детства. Были и шалости, была и свобода, бегали по стройкам, лазили по заборам, как и все дети. Играли во дворе с подружками. Но всё было очень сбалансированно. В нашей семье такая система себя оправдала. Мне легко жить теперь после такой школы. И родителей своих я люблю. У нас весь род такой, у всех субординация ярко выражена, и всегда- дети для родителей, а не наоборот.
03 ноя 2005, 20:29
Так "влетало" - тебе. И, может, шло на ползу. Но менйа побои родителей лучше не делали. Толко хуже. Чем болше драли (а драли сер"езно, очен), тем менше йа слушалас. А вот дед с бабкой были авторитетом. Без побоев.... И трудитсйа не заставлйали. Но заинтересовывали так, что йа за счастйе почитала забор выкрасит.
(с транслита)
02 ноя 2005, 15:13
У нас по каталонскому ТВ показывают серию передач' о "супер-няне", она ездит по домам, где проблемные дети, непослушные, и т.д. и чаще всего причина - в отсутствии того, что дети не понимают КТО в доме хозяин, и что родители по-разному ведут себя по отношению к дитю, например, то, что разрешает папа - запрещает мама, ит.п. вот это и есть "где собака зарыта"
(с транслита)
02 ноя 2005, 14:36
Манйаша, ОБЙАЗАТЕЛНО почитай мои сообсченийа!
(с транслита)
02 ноя 2005, 15:06
ИСевер, как статья, двигается с мёртвой точки?
(с транслита)
02 ноя 2005, 21:33
Да, но комп сдох. А тут ее печатат... В транслите и конвертироват... Не, подожду неделку.
(с транслита)
02 ноя 2005, 15:19
Девочки, ну поздравляйте меня, поздравляйте! :-)))))) \_/ празднуем!
(с транслита)
02 ноя 2005, 15:23
Урааааааа! Поздравляю!
02 ноя 2005, 16:07
СПАСИБО, Танюш! :-*
(с транслита)
02 ноя 2005, 15:23
Поздравляем! Поздрявляем! Какой раздел модерируешь? Наливай шампусик! :-*
02 ноя 2005, 16:09
СПАСИБО, Ленуль! :-* наливаю \_/ чин-чин :-)
О модерации пока речи нет, да я вообще ещё пока не получила никаких инструкций к действию! :-)))
(с транслита)
02 ноя 2005, 16:12
Ясно, ты уже ответила на мой вопрос ниже, чин-чин!
02 ноя 2005, 16:14
Bieeennnn!!! Поздравляю!!!
02 ноя 2005, 16:20
Спасибо огромное, Лидочка! :-*
(с транслита)
02 ноя 2005, 16:17
Однако, очень идут тебе ОРские погоны :-)
Ну вот, и мы своим "блатом" обзавелись. Шучу и поздравляю! :-*
(с транслита)
02 ноя 2005, 16:19
Спасибо, Оситкин!!! :-*
Я - неподкупный ОР[-X ;)
(с транслита)
02 ноя 2005, 17:53
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!
02 ноя 2005, 17:54
Спасибо!!! :-)
(с транслита)
02 ноя 2005, 18:01
Ну поздравляю :-)
Успехов тебе в начатом деле!
02 ноя 2005, 18:05
Спасибо! Будем стараться :-) :-)
(с транслита)
AD
02 ноя 2005, 21:32
С чем? Аааа, все равно - поздравлйаю!!!! :)
(с транслита)
02 ноя 2005, 22:40
С ОРством :-) Мне даже медаль повесили, вот! :-)
(с транслита)
03 ноя 2005, 20:30
Гм... А что ето такое?
(с транслита)
04 ноя 2005, 15:38
ОР - общественная редакция, занимается назначением и проведением фотоконкурсов (составлением правил, отбором фото, и т.д.), составлением экспресс - опросов, модерацией.
(с транслита)
02 ноя 2005, 23:12
Поздравляю! Молодец! Надеюсь, работа будет интересной!
02 ноя 2005, 23:19
Спасибо, Катюш! :-) Главное - она БУДЕТ! :-)
(с транслита)
03 ноя 2005, 11:36
Тебе письмо на Палому18 :-)
03 ноя 2005, 12:30
Спасибо огромное, Катюш!!! :-* В прошлый раз я не нашла её, уже исправилась ;) отослала, буду[-0<
(с транслита)
03 ноя 2005, 14:03
Удачи!!!! А как ты ищешь? Самый быстрый способ, на мой взгляд, вставить в поиск "русский" и через него идет узкий отбор того, где у нас, русскоговорящих, должно быть больше шансов на успех.
03 ноя 2005, 14:06
Я не сразу додумалась так искать, :oops а потом просматривала обьявления сонная и, видимо, пропустила.
(с транслита) :-)
03 ноя 2005, 01:29
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! УРААААА!!!!! (Подставляя свою кружку :))
03 ноя 2005, 01:42
Спасибоооооо!!!! :-* :-) Чего желаете? КОго накапать в кружку? ;)
(с транслита)
03 ноя 2005, 02:10
Эх, а накапай-ка мне "Crema catalana", люблю его, заразу :) \_/ вот в этот стаканчик ;)
03 ноя 2005, 02:15
С удовольствием, у меня почти нетронутая бутылка стоит :-)
кап кап кап \_/ чин-чин :-)
(с транслита)
03 ноя 2005, 02:21
Чин-чин, наш первый ОР! Легкой тебе работы и с Богом! :*
03 ноя 2005, 02:29
СПАСИБО! Буду стараться :-)

Вот если бы не было у тебя ангины, я бы тебе ещё предложила мороженого Крема каталана ;)
(с транслита)
03 ноя 2005, 16:15
Уряяя! Поздравляю, наши прорвАлись! Сообщи потом о своих полномочиях!
03 ноя 2005, 16:20
СПАСИБО! Обязательно сообщу, пока ни о чём не оповестили, только в "Жизн Евы.Ру" сверху появились настройки "удалить", "редактировать", "заблокировать", "переместьт" "установить защиту" итд ;)
(с транслита)
03 ноя 2005, 16:30
Ух, ты! Уже персональное меню выдали? А говорят, начальники, не пользуются привелегиями, хе-хе:-)
ОР= ЦЕнзор?
03 ноя 2005, 16:37
:-)
Цензор - модератор, ОР может быть модератором, соответственно ОР, может быть и цензором :-)
(с транслита)
AD
AD
02 ноя 2005, 16:03
И я озвездилась очередной звездочкой ветеранской, а через 3 недели эксперта получу:-)
02 ноя 2005, 16:05
ПОЗДРАВЛЯЮ! И я вот-вот ветераном буду, у меня уже 9829 опыта (99%) и профессионально скоро повышусь (94%) ;)
(с транслита)
02 ноя 2005, 16:11
Через недельку повысишься, за паспорт получишь и эстá. У меня по профессии 98%, по уровню после повышения 68% стало. По профессии 21 числа будет полгода. Меня не пустили сейчас за знак почета голосовать:-(
Ты, как ОР, наверное, можешь смотреть всякие штучки в паспортах;-)
Так на какой раздел тебя назначили?
02 ноя 2005, 16:17
Да, через недельку уже, какие у меня подарки ко дню рождения!!!!

По профессии повышусь где-то 13 декабря.

За знак почёта тебя не допустили голосовать, потому что пока не снят барьер от предьидущего голосования за ОР, попробуй немного позднее повторить попытку!

Да, ОР может видеть рост професии и монет ;)
(с транслита)
02 ноя 2005, 22:55
И тебе идут погоны :-)
(с транслита)
02 ноя 2005, 23:13
Ага!
03 ноя 2005, 02:06
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Я тебе данные отправила, но с адреса супруга, ты не удали :) Там в теме письма стоит "От Маняши" латиницей.
03 ноя 2005, 16:22
Получила, как сделаю, тогда потихоньку вышлю. Буду на Элизу делать( пока Максик проблем не вызывает). Сразу могу сказать- что гороскоп не из легких у неё, вот и колбасит её. Короче, как время будет, запасись терпением( но тебе не занимать его). Я в целом согласна, что на страхе держать ребенка в узде не самое лучшее, но что делать, если по-хорошему не понимает дитё? Если родители дурь не выбьют, то жизнь потом ещё не так побьёт, ИМХО. Я если брать философски, то в споре, что доминирует в формировании личности- воспитание или наследственность, то очевидно, каждый человек рождается таким, какой есть. И если на роду написано ему быть злым гением и т.п., то выбивай-не выбивай дурь, он всё равно рано или поздно пойдёт по наклонной, одолеваемый бесами.
03 ноя 2005, 16:39
Вот это да! А 1,5 года здесь тусуюсь, а * только одна, а палок две, от чего это зависит?
03 ноя 2005, 16:44
Зависит от степени активности в форумах, участия в конкурсах, заполнения всex полей в паспорте, размещения не менее 10 фото на одной странице.
В разделе "помощь" всё очень подробно расписано:
http://www.eva.ru/articles/faq5.html#top7
03 ноя 2005, 16:51
Не правда:-( Последний раз разместила больше чем 10 фоток дэгольпе, ни монет, ни опыта не прибывилось:-(
03 ноя 2005, 16:44
Надо в фотоконкурсе поучаствовать для каждой новой звездочки;-)И все поля паспорта заполнить, плюс фотоальбом с 10 фотками на момент повышения должен быть( его потом можно удалить).
03 ноя 2005, 17:36
Для каждой звездочки не надо, для второй обязательно, а потом не надо. Я всего один раз в конкурсе участвовала, и то в блиц... и то не со своей фотографией, а с собакиной (царствие ему небесное).
(с транслита)
03 ноя 2005, 17:50
Не хотите нового пёса завести?
03 ноя 2005, 18:04
Нет, сейчас нет. Лет черет несколько, может.
(с транслита)
04 ноя 2005, 13:44
Правилно. Нужно, чтобы все улеглос, и следуюсчайа собака не оказалас просто "заменой".
(с транслита)
04 ноя 2005, 01:38
А я с основания, а только до Академика дотелепалась :) Кто со мной пришел, уже по второму -третьему кругу ВИПов и Академиков наполучали :) Мне по большому счету на буковки монопенисуально, мне общение важно ;):)
04 ноя 2005, 01:48
И мне.:-)ОФФ: Как там твой Макс - жару дает по ночам или хорошо дает выспаться?
04 ноя 2005, 01:53
Да нормуль он :), в основном спит он, я исключаю перерывы на "покушать", раза 3 за ночь, но я же кормлю лежа и не разучилась спать и кормить, потому он квянькать начинает, я ему грудь в рот и дальше сплю :) Хотя, конечно, всякое бывает, может проснуться среди ночи и лежать болтать сам с собою, тоже прикольно :), потом сам засыпает.
02 ноя 2005, 18:52
Девочки, привет!!
Катюша, есть ли известия из полиции?...(горюя на раскрытых чемоданах и смотря на билеты)...6 ноября. Полет в неизвестность....
AD
AD
02 ноя 2005, 19:01
Привет, Ириш! Пока ничего нет, но ведь сегодня только первый рабочий день после праздников, жду...
Не горюй, всё устроится! :)
(с транслита)
02 ноя 2005, 20:56
Ирочка! Я сегодня говорила с моим соседом-полицейским(он заведовал раньше делами экстранхении) - он мне сказал, что с лета этого года порядок изменился - теперь выдают для воссоединения семей визы С.
Так что все хорошо! Не расстраивайся и не волнуйся.
(надо было с самого начала проблемы твоему мужу просто зайти в комиссариат местный в Лериде и все спросить - ты бы столько времени не тряслась)
Удачи!
03 ноя 2005, 10:49
Уффффф.....СПАСИБО! А то я сама извелась и всех окружающих уже достала своими переживаниями.
Сегодня оформила все 33 бумаги на своего котейку.
Просто не представляю, что скоро начнется новый этап моей жизни. Каким он будет?....
03 ноя 2005, 11:24
Не переживай понапрасну заранее. Все будет хорошо, хотя и не без трудностей, особенно вначале. Какой чудесный малыш у вас (заглянула в паспорт)!
03 ноя 2005, 12:24
Стараюсь, но пока не получается,не волноваться. Так привыкла, что все решаю сама, зарабатываю сама, друзей много, дел много, а теперь полностью завишу от мужа, и все нужно начинать сначала:)
Столько дел переделано за этот месяц перед отьездом, после свадьбы...Хорошо, что мамочка приехала из Питера на помощь. Ох, уж наши дорогие мамы...
03 ноя 2005, 12:36
Начинать сначала - это же очень интересно ;-)!!! Друзей найдёшь обязательно, у меня поначалу тоже всякие чёрные мысли были, а теперь всё отлично, осталось только работу найти, но и это уже не за горами, хотя я уже и работала здесь чуть-чуть, 3 месяца, но ушла, в поисках лучшего.
Знаю, что в Лериде есть много русских, ну и мы тоже не так далеко, и потом - ведь есть ЕВА!!! :-)
(с транслита)
03 ноя 2005, 13:59
У меня аналогичная ситуация, тоже с малышкой 1,5 года в прошлом году сюда переехали. Тяжело сначала - мне было по крайней мере. Ева здорово помогает. Но ничего, главное - чтобы в семье было все в порядке, а к остальному адаптироваться можно со временем. У одних получается быстрее, у других медленнее. Не волнуйся, все будет ок! Немного терпения и твоя жизнь, будем надеяться, станет в 100 раз интереснее здесь, чем там!
03 ноя 2005, 12:29
да, и мой муж не мог зайти в полицию в Лериде, так как он приехал в РОссию на 5 недель, чтобы в МОскву сьездить за Либро и за визами, здесь собраться. Мы летим всем семейством.:)
03 ноя 2005, 12:32
Ириш, привет! Пока ничего, ни ответа, ни привета от полиции, но ты не переживай, всё будет хорошо, ПРАВИЛьНАЯ у вас виза!!!!
(с транслита)
03 ноя 2005, 12:34
надеюсь, что да. И что будет достаточно паспортов и либро для получения вида на жительство. Катя, у тебя на сколько вид на жительство?
03 ноя 2005, 12:37
На 5 лет.
(с транслита)
03 ноя 2005, 12:38
Катя, а разве не на год сначала, потом на 3, и потом на 5?? или у меня устаревшие данные?
03 ноя 2005, 12:39
Такие сроки, кажется, по работе, а по замужеству - на 5
(с транслита)
03 ноя 2005, 12:40
Сейчас смотрю на свою тархету, оказывается мне её сделали гораздо быстрее, чем я думала, прилетели мы 5 февраля, а 9-го - УЖЕ :-0
:-))))
(с транслита)
03 ноя 2005, 12:43
Ну, ты шустрая:))
Мы жили в Туристе(очень даже хорошо) 13 дней, пока делали документы.
ох, и устали от МОсквы за это время:)
03 ноя 2005, 12:49
Это мне попались какие-то ненастоящие испанцы, удивительно быстро всё делающие ;) :)

А где территориально этот "Турист" находится? Какое ближнее метро?

Очень даже вас понимаю, я от неё тоже устаю.
(с транслита)
03 ноя 2005, 12:53
5 минут от метро Ботанический сад(север). Мы жили в очень хорошем номере за 60 евро. Но немало набежало за 12 ночей, конечно:(
03 ноя 2005, 12:59
Ооо, да, снимать было бы дешевле, да только найти тяжело :( Та моя подруга обьявилась только неделю, или дней 9 назад, хотя уже и поздно было, я у неё поинтересовалась насчёт квартиры, но они её сдали с сентября.

Вы ещё в неплохом районе оказались, по "шумности" не самый плохой, я там недалеко жила с 3 до 12 лет. :-) В Ботанический сад всегда гулять ездили :-)
(с транслита)
03 ноя 2005, 00:45
Сегодня просто день чудес :-) я ещё и ветераном стала, Лена, верблюд, пьём? ;-) \_/
(с транслита)
03 ноя 2005, 02:10
Поздравляю
AD
03 ноя 2005, 02:31
Спасибо´
(с транслита)
03 ноя 2005, 16:42
Пьём! Я вчера на ночь винца бокальчик опрокинула, отметила:-) А сегодня целое утро стих загружала на конкурс, 100 лет стихов не писала. Если не удалят из-за отсутствия рифмы( вроде есть, и количество слогов в каждой строчке одинаково 12), то можно до следующего повышения расслабиться с конкурсами!
03 ноя 2005, 16:46
Я твой видела, очень понравился!
А ты мой почитала? ;-)))
(с транслита)
03 ноя 2005, 17:06
Супер! Спасибо за тематику( ты его ардиййите посвятила?);-) Ты в первых рядах! Я ещё все стихи не прочитала, сейчас буду читать.
03 ноя 2005, 17:24
Здрасте, Ардийите :-))) кто у нас по золотой осени скучает? ;-) :-)
(с транслита)
03 ноя 2005, 17:38
Ну, я! Думаю, что и ардиийта тоже:-) Спасибо за посвящение стиха:-*
03 ноя 2005, 17:39
Она мне об этом не говорила ;)
Нé за что :-) :-*
(с транслита)
04 ноя 2005, 03:32
:'( бедной белке стихов не пишут
04 ноя 2005, 03:37
Молодец ВЕРБЛЮД,хорошо получилось. Бедем за тебя голосовать.
04 ноя 2005, 14:36
Спасибо, Ира:-* Тебе тоже напишем, давай тематику, разместим вне конкурса:-)
03 ноя 2005, 18:07
Обнюхалась духов, голова болит :-(
(с транслита)
03 ноя 2005, 20:38
:-) Ну ты артистка! Это ты обед провела "дыша духами и туманами"?
04 ноя 2005, 02:06
Ну, что-то вроде того :-) Хочу свекрови новый аромат подарит, но что-нибудь такое этакое... чтобы не шаблонно :-)
(с транслита)
04 ноя 2005, 02:12
Хмм...Не шаблон...Надо было ей "Красную Москву" привезть из поездки...:-) Черный у меня юмор, однако ;-)
04 ноя 2005, 02:14
А чего?... Классика :-) (ржу....)
(с транслита)
04 ноя 2005, 02:16
Угу. Особенно - дизайн флакона ....Ржунимагу...:-)
04 ноя 2005, 02:39
Дааа, их дизайн всем дизайнам дизайн :) у меня бабушка их любила, теперь страдает - нигде купить не может.
(с транслита)
04 ноя 2005, 16:36
Ну и как успехи? Выбрала что-то?
Кстати, из абсолютно шаблонного мне нравится Agua de rosas de Adolfo Dominguez, если я не ошибаюсь. У него еще есть комплект туалетной воды (или духов?) с молочком для тела. Я от молочка вообще балдею. Так хорошо пахнет. На мой вкус, конечно. Но это я к слову просто, а не для твоей свекрови, естественно :-)
04 ноя 2005, 17:04
Да есть тут на примете несколько вещей, я, наверное, ей возьму два флакончика по 30 мл, разных, пусть порадуется :-) Один, скорее всего, Chanel Allure, насчет второго еще не совсем определилась, наверное, что-то более повседневное. А может, и совсем вечерние ей куплю тоже, например, Versace Crystal Noir...
(с транслита)
03 ноя 2005, 20:42
ВЕд 3 за раз толко можно нюхат! Кстати о духах - задумала себе, коли разживус, Диориссимо себе прикупит...
(с транслита)
AD
AD
04 ноя 2005, 02:08
Да я меньше, я всего два нюхала. Но уж очень... с чувством ;-)
Тут просто тяжелый аромат попался, очень многогранный, неординарный, но тяжелый. Но мне все равно хотелось понять, что там в нем такое. Вот, донюхалась :-)
(с транслита)
05 ноя 2005, 12:56
До "послевкусийа"? :)
(с транслита)
04 ноя 2005, 01:34
А зачем ты их столько нюхала? Новый парфюм на зиму выбираешь?
04 ноя 2005, 02:09
Не себе, свекрови :-)
У меня уже и так хватает, дала себе слово пока ничего не покупать.
(с транслита)
04 ноя 2005, 02:14
ОФФ: Осит, ты с ноута пишешь с рабочего?
04 ноя 2005, 02:15
Нет, с домашнего, а что?...
(с транслита)
04 ноя 2005, 02:19
Ничё...ошиблась я - я чего-то подумала, что видела твои сообщения с рабочего ноута без транслита...Кста - а ты сразу двумя ноутами пользуешься - в смысле - рабочий ноут на работе, а второй личный - дома?
04 ноя 2005, 02:23
Нет, на Еве я всегда с транслитом, у меня это уже автоматом. Мне так легче. На работе у меня два, стационарный и ноут, но я вторым меньше пользуюсь. А домашний ноут сейчас у Карлоса, а я на обычном домашнем.
Кстати - муж мой начинает на новом месте 14/11. Раньше никак не может, он всю следующую неделю полномочия передает. Ну, еще недельку пострадаем без него...
(с транслита)
04 ноя 2005, 02:29
Ну ничего - осталось совсем мало ждать. И дела передать надо чин-чинарем :-)А как же?
А про компы - вот умеют же люди организоваться - я ну никак не могу пользоваться одновременно несколькими компами, мне надо чтоб один на всё про всё - но это все мои тараканы и особенности работы.
Про транслит - говорю же, ошиблась я. :-)
04 ноя 2005, 21:09
Моя мама очень любит "Поэме" Ланком. Попробуй, может подойдет. Я, кстати, сама лет 5 только этот парфюм носила, но сейчас вкусы поменялись :)
04 ноя 2005, 02:38
Может сегодня какие-нибудь магнитные бури, у меня тоже болит, хоть и духов я не нюхала :)
(с транслита)
04 ноя 2005, 16:18
А может у тебя регла должна прийти :-) А у нас все на "бури" валят ::-) А ларчик просто открывался! No falla nunca: за день-два перед реглой болит башка.
04 ноя 2005, 16:28
:-) У меня всегда перед сменой погоды болит.
(с транслита)
04 ноя 2005, 16:31
А у меня перед месячными всегда :-)
Ну а при смене атм. давления это дело бывает, но я никак не могу понять почему называют это "магнитными бурями"?
04 ноя 2005, 23:22
Метеочувствительность тут у всех повышенна. В России сроду такого не было, а тут на всякие дожди-ветра реагируют многие...
04 ноя 2005, 01:36
Мы в честь нашего 3-х месячения были у врача. Результаты: вес 6820, рост 62 см. Не густо чего-то в этот раз :(, ну да ладно, здоровы и это главное :)
04 ноя 2005, 02:10
Мо-лод-цы! :-)
(с транслита)
04 ноя 2005, 21:10
Спасибо :*
04 ноя 2005, 13:18
Поздравляем вас с трех-месячьем, и ооочень хорошие у вас результаты! Колики уже прошли?
(с транслита)
04 ноя 2005, 21:12
Спасибо за поздравления :* Не знаю, вот сегодня яблоко я съела, завтра будем посмотреть. Как Любушка-голубушка?
AD
AD
04 ноя 2005, 16:16
А ты хотела, чтобы он по два кг в месяц и дальше прибавлял? :)
(с транслита)
04 ноя 2005, 21:13
Я бы и на один согласилась :) Как Серхио?
04 ноя 2005, 16:40
Это называется не густо? Богатырь растет, а ты говоришь...
Поздравялю с кумплемесес :-)
04 ноя 2005, 21:17
Спасибки :*
Была там же барышня 4-х месяцев, так она такой маленькой, по сравнению с Максюшкой казалась, я сразу Элизу вспомнила, такая крохотная бывла :)
04 ноя 2005, 17:41
Молодец, хорошо растёт сынулька!
04 ноя 2005, 17:44
ОФФ::::::::::::::::ем Тирамису и вспоминаю тебя и Куку плохими словами. Все, с понедельника на английскую диету!!!Обещаю!:)
(с транслита)
04 ноя 2005, 17:52
Кууууушай на здоровье!!!:-9 Кстати, в воскресенье опять поедем в Пало на марискос:-) Хотим вас видеть!!! (требовательно);-)
04 ноя 2005, 17:57
Может вы нас тоже пригласите, мы вроде в воскресенье свободны :) Ну а если нет, то ждем вас дома на кофе.:)
(с транслита)
04 ноя 2005, 17:59
Так я про чё и пишу:-) Поправка: Хотим вас видеть в ТИНтеро!!!
04 ноя 2005, 18:36
Все, я ушла, мелкий проснулся. :)
(с транслита)
05 ноя 2005, 00:40
Стараемся :)
05 ноя 2005, 01:39
И таск тоже не плохо ! Вы скоро нас по весу догоните ! правда сейчас он уже стал получше кушать , хотя бы рот открывает :-)
(с транслита)
04 ноя 2005, 02:35
Всё, потопала я в люлю - завтра мы под Кордобу поедем с утра всем составом, visita-relampago, надо навестить мою свекровь - хоть и не уверена что она нас узнает :-(
:bye
04 ноя 2005, 02:36
Спокойной ночи :-*
Хорошей поездки!
(с транслита)
04 ноя 2005, 02:45
Хорошей поездки. Про "узнает" - ты это с иронией или всерьез?
(с транслита)
04 ноя 2005, 13:41
Mierda mierdorum... He trabajado duro y mucho durante mis viajes para montar alguna empresa aquí. Resulta que los dos (DOS!!!) grupos de gente con la que empecé aquí las cosas en primavera decidieron unos que es demasiado trabajo y no les apetece (!!!!!) hacerlo, por eso no van a seguir con la empresa constituida (léase hay que desolverla primero y después empezar yo hacer algo, es tiempo y pérdida de todo el trabajo hecho hasta ahora), y los otros creían que yo debo hacer TODO, ellos solo contar el dinero. Así me dijeron, a pie de la letra, que son buenos contables, pero todo lo demás debería hacer yo. Y hay una empresa maderera que quería comprar madera en Rusia. Este otoño les encontré posibilidades, estoy sin trabajo, o sea, pudiera viajar a Rusia, Ucrania, donde se necesita para escojerles madera y cargar camiones. Cuando aún trabajaba, me machacaban ellos y mi jefe, a ver si puedo encontrar a alguien quien pueda encontrar contactos y hacer este trabajo. Ahora encontré todo. Pero al principio se mostraron muy, pero que muy interesados, para decir el otro día que están pensándoselo, y hoy ni me cogen el teléfono. Ya varias veces noté que las empresas que conoce mi jefe (y en este sector nos conocemos todos...) se muestran muy desanimadas después del primer contacto. Y creo (además tengo algunos indicios) que es la obra de mi ex-jefe. Qué carajo le importa que yo trabaje en una empresa que NO se dedique al transporte, no sé. Pero no me deja trabajar, el muy hijo puta. Además de fastidiar el trabajo antes, ahora encima esto. En fin, llegué al chiringuito de internet, y me temblaban las manos de rabia. Joder, ahora tengo el subsidio del paro. Y dentro de un año y medio qué hago? Por ahora puedo pedir prestado algo de dinero a mi marido y devolverle del subsidio. Y cuando se acaba? Mierda, mierda y mierda.
04 ноя 2005, 14:28
Север, а если бы что-то и вышло, то как бы ты себя чувствовала с такими сосиос?
Конечно, очень обидно, но у тебя голова на плечах и ты без них справишься, вот увидишь, просто это даже к лучшему, раз они такие, ведь потом пахать и расхлёбывать тебе.
04 ноя 2005, 14:32
Ето правда. Но не ко времени! Нет, чтобы ранше сказат! Все ж наработанное к черту!....
(с транслита)
04 ноя 2005, 14:37
Да, жалко потерянного времени.
04 ноя 2005, 16:14
Север не грусти! И ето тоже пройдет! За черной полосой обязательно будет что-то лучше! Если какая помощь нужна, дай знать! Кстати, у меня дядя троюродный в Пскове лес рубит, если надо, то дам контакт!:)
(с транслита)
AD
05 ноя 2005, 13:10
Да нет, ест контакты. НО! йа вед, как последний дурак, рекламировала ето предприйатие. Что получилос - сейчас йа пытаюс с уверенностю в голосе сказат, что будет другое. Но менйа уже воспринимают, как девочку-дурочку. Вышла йа на етих людей через моих друзей. У них же работает мойа сестра... Чуйствуеш вес цимес ситуации?

Ах, есче добавилос: мне отказали в поставке материала длйа моих листочков. В обсчем, тимо де токомочо - взйали денги за курсы (ОДИН! стОит 200 еуро), и через пол-года отказывают в материале. Даже по ценам выше, чем длйа изготовителйа.

ААААА, Осита, где тот голуб, что на тебйа какнул. Пуст он менйа обгадит, раз уж ето к счастю. Хорошо так обгадит, с чувством... Пригласйа всэ товарисчей....
(с транслита)
04 ноя 2005, 14:29
И с детками хреново - учитсйа не хотйат. Старшего есче вдобавок друзйа бросили, его один малчишка задразнивает, собрал вокруг себйа других. В обсчем - пестнйа....
(с транслита)
04 ноя 2005, 14:57
А у него нет своей пандильи?
Эх, дети вообще жестокие существа.
(с транслита)
05 ноя 2005, 13:12
Да такие, как и взрослые. Что ты думаеш, мне сказали "друзйа", которые менйа ПОЗВАЛИ в свое предприйатие, и решили, что каждыи ден что-то делат им скучно? Правилно, с торжествуюсчей улыбкой - "а у нас ест работа". А что мне устраивал бывший шеф? Да все то же.

У него БЫЛА куадрилйа. НО все перебежали к новому лидеру, и ВСЕ, в том числе и бывшие друзйа, нападают...
(с транслита)
04 ноя 2005, 14:35
Кошмар! Но может лучше, что выяснилось сейчас, "до", всё про этих людей...
За полтора года ещё многое может измениться, tu tranquila ;)
(с транслита)
05 ноя 2005, 13:13
Ага. Менйа может обосрат стайа голубей. Например :)
(с транслита)
04 ноя 2005, 14:54
Ты думаешь, это дело рук твоего экс-хефе?... Если да то ты с этим уже, к сожалению, сделать ничего не сможешь, значит, вот такая он сволочь, видимо, ты ему чем-то насолила, вот он и решил тебе отомстить. Но этот мудак не может же знать ВСЕ компании, правда? Значит, нужно искать что-то, где до тебя не дотянулись бы его шаловливые ручонки...
А насчет потенциальных сосиос, хорошо, что они сейчас себя показали с такой стороны, а не когда уже все atado y hecho.
NO TE DESANIMES :-* :-*
TE QUEREMOS UN MONTOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOON :-*
(с транслита)
05 ноя 2005, 13:13
Gracias. Esto me ayuda, de verdad.
04 ноя 2005, 15:45
Все всё уже сказали за меня, так что я только соглашусь с написанным. Но знаешь, когда читала твое послание у самой руки затряслись от злости. Ей Богу! Я сейчас вся какая-то нервная (тоже работать дома так, как я работаю, надоело, хочу чтобы уже что-то прояснилось с офисом и пр., а мои начальники ни мычат не телятся, а только работу подкидывают). Так вот, я вся дерганая, прочитала тебя и меня тоже затрясло. Ну как таких ихос де пута земля носит? Ведь правда, какого хрена ему надо? Только знаешь, Север, за всю мою работу с Россией (СССР), вот уже 15 лет, все "деревянные" дела никогда почему-то не выгорали. Я не знаю почему, но всегда все кончалось каюком. Все работы, усилия, деньги потраченные на это - все летело псу под хвост! Ведь мой начальник (да и другие мои знакомые) за это дело брались постоянно! Постоянно есть клиенты здесь, постоянно есть поставщики там, но что-то никогда ничего не выходило. Этот мундо спецфицкий. Хоть и привлекательный, конечно.
Но ты не унывай. Ладно? Сынулю твоего жалко, ты ему нос не давай вешать. Это самое главное.
А работу я, очевидно, тоже начну искать новую, надоели мне эти "завтраки", блин.
Даже не знаю с какого боку подходить, я ее никогда не искала, всегда она меня :-) Ну да ладно. Вобщем ты не одна :-(
Извини за длинность.
05 ноя 2005, 13:15
Читай выше, там ест "продолжение следует"....

Ладно, душевно у менйа лучше, чем пол-года назад. Вы ест, гуру... Чего мне есче надо? :)
(с транслита)
05 ноя 2005, 00:51
Поняла наполовину, остальное догадалась. Знаешь, ну вот правы девочки, если оно все так получилось, то не твое было это, кто его знает, от каких западлянок ты убереглась при таком раскладе? Поэтому, выше нос, твоя работа обязательно будет в скором времени!
05 ноя 2005, 13:15
Нет, не вешаю. Но какайа работа?...
(с транслита)
04 ноя 2005, 15:40
Девушки, прощаюсь с вами до позднего вечера воскресенья. Всем хороших выходных! :-* :-* :-*
(с транслита)
04 ноя 2005, 18:15
Упс, только я зашла , а ты прощаешься . Так всегда , не везет ме в испанском топике поболтать . :-(
(с транслита)
04 ноя 2005, 20:13
И я зашла :) Привет! Но я наскоками, пошла читать.
05 ноя 2005, 00:53
Спасибо! И тебе того же :* Никак праздновать поехала ;)?
05 ноя 2005, 01:26
Кто откроет поздравительный топ для La Paloma?
05 ноя 2005, 01:36
Я, можно?
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325