Меню

КАНАДА-воссоединение семьи

AD
05 ноя 2005, 01:57
Народ, подскажите сколько стоит спонсировать мужа или жену? Есть знакомая девочка. Трудная ситуация в семье. Она- 28 лет, он-43, сын- 2 года. Он привез ее сюда из Молдавии. Скрывает сколько заплатил за нее в посольстве и вообще морочит ей голову. Говорит висит долг под 10 тысяч (вместе с билетами)сегодня, завтра - 7 тысяч. Сколько на самом деле это должно стоить? И как долго можно выплачивать этот долг? И сколько стоит приехать в Оттаву из Кишенева? Он привез её в августе этого года.
Спасибо заранее.
Anonymous
05 ноя 2005, 02:02
Странно..Вы о ней как о чемодане...
(с транслита)
05 ноя 2005, 17:58
Вообще спонсорский фее - около 500$ + 950$ за ландед иммигрант + билеты, ну например 1500$ если аерофлотом. Откуда 7-10? Может он юристов нанимал?
(с транслита)
05 ноя 2005, 21:00
Нет, никого не нанимал он. Вот и она не понимает, откуда такие цены. А правду муж не говорит, вернее говорит, что не помнит на память, надо бумажки посмотреть, а с памятью у него все в порядке. Каждую мелочь помнит. Жалко её просто жуть, она домой хочет обратно, а он ребенка не отдает, разводиться не хочет и обратно вместе ехать не решается. На английский не пускает ходить, тк не хочет чтобы его ребенок с арабами и китайцами был. В общем темный лес :((
05 ноя 2005, 21:57
Я, конечно, все понимаю...но написана какая-то чушь...
05 ноя 2005, 23:16
Если Вы считаете это чушью, то ВАМ очень повезло значит с мужем. Разные судьбы бывают. Лучше ничего не писали бы лучше, чем выссказывать свое фи.
05 ноя 2005, 23:32
Я живу в совбодной стране, и что хочу , то и пишу
Anonymous
08 ноя 2005, 18:55
Лена,часто ты так "в тему" выступаешь?
(с транслита)
07 ноя 2005, 18:32
Если она хочет ходить на англ,то ЕГО персонального разрешения на это не требуется. Пусть запишется на курсы с садом. Это бесплатно! Сад тоже бесплатный! Проезд ей так-же оплатят!
Если есть желание,то ничего сложного,или невозможного нет.
Если отношения с мужем совсем плохие(если он действительно такой деспот и самодур,как вы описываете),пусть берет ребенка и уходит в шелтер.

Если же она хочет домой,то никто ее здесь не может удержать,ребенка тоже,т.к. он имеет гражданство страны рождения и больше ничего.
Опять-же,через женские организации может уехать домой,но обратно ее даже в гости никто не пустит.
08 ноя 2005, 00:20
Странный, какой-то. Я сейчас мужу позвонила спросила сколько он отдал за моё присутствие здесь.Короче говоря. 1500$-правительственные взносы в посольстве Канады. 500$-подача документов. Около 1000$-пересечение границы. 270$-медицина (это я сама помню). Плюс по мелочам (факсы, переводы у натариуса)максимум баксов 200. 1100$-билеты на "Аэрофлот" из Иркутска. Всего вышло 4000$ А ребёнка он тоже перевозил? Если да, то прибавляйте ещё где-то около 3000$.
08 ноя 2005, 00:23
Юристы нужны только для оформления переводов документов, вернее нтариусы. А так, если только курьерская почта, ито эта услуга не в 1000-чах же.
05 ноя 2005, 18:43
1500документы на лендед,страховка на медицину(от возраста зависит примерно 25в месяц),билеты на самолет,так же можно потратить на иммиграционную фирму(могут и 5тыс. взять за оформление).
07 ноя 2005, 18:43
А какая разница,сколько он за спонсорство заплатил?И кому нужно выплачивать долг?
Из Кишинева в Торонто стоит приехать столько-же,сколько и в Оттаву,на пару-тройку сотен больше-в Оттаву,т.к. нет прямого рейса.
Не понятно только,что значит-"Он привез её в августе этого года"? Она была против,сопротивлялась,ее привезли обманом,или насильно?
07 ноя 2005, 22:21
Марин, не больше 3-4 со всеми Фи, билетами и экстра. Может остальные жильё/пропитание?
08 ноя 2005, 03:03
Ой Маш, там настолько все закручено... Он оказывается посчитал и деньги, которые высылал маме своей, ей на проживание(не хватало купить лекарства элементарные для ребенка), билеты и для себя, тк ездил за ними и перевозил в Канаду и тд. За ребенка они тоже платили 30% от стоимости взрослого билета.Мальчик канадец, тк оформили все еще в Молдавии. Там просто темный лес, а не жизнь какая-то, я даже не хочу полностью всё рассказывать. Каждый раз, после встречи с ней только и думаю, как она живет. Когда она мне сказала, что он включает в этот долг....В общем мы больше не затрагиваем эту и подобные темы. Она сказала мужу, что если он её обманывает, то пусть это будет на его совести.
После таких вот общений свой муж кажется просто золотым...на время :))
05 ноя 2005, 23:18
Фроги и Ника, спасибо за ответ.
07 ноя 2005, 16:19
Не больше 3х тысяч. Может, он, правда, считает и то, что она не работала (если не работала) и он за квартиру/еду платил?
07 ноя 2005, 18:33
Поддерживаю.
08 ноя 2005, 00:25
Фу, какая мелочность попрекать квартирой и куском хлеба. Хотя от такого и этого можно ожидать.
08 ноя 2005, 03:05
Девочки, спасибо всем большое за информацию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325