Меню

Канада - первая работа

AD
06 ноя 2005, 04:31
Как быстро и каким образом вы нашли свою первую работу в Канаде? Я ищу работу на должность "executive assistant", побывала на куче интервью и в компаниях, и в агенствах, а контракта все нет. Вероятно, нанимателей пугает отсутствие того самого "canadian experience", но где же его взять?
06 ноя 2005, 04:54
не давно был подобный топик - сходите в архив
слежу за тобой
07 ноя 2005, 07:53
пошла ты , корова:-D , вечно лезешь, не выё...ся, всёравно ты стрёмная ... :-)
06 ноя 2005, 05:08
Executive assistant это не такая простая работа :) Это не просто секретарь. Это намного больше. Так что без канадского опыта может быть не так легко.
06 ноя 2005, 05:26
А это то же самое, что administrative assistant?
06 ноя 2005, 05:32
По идее - нет. Это более серьёзно :)
06 ноя 2005, 05:58
Моя сестра только что нашла работу как administrative assistant. Местное образование у нее было, опыта нет. Во всех агенствах сдавала все тесты на отлично, временные работы ей предлагали (от 1 дня до 3 недель), а постоянных - нет, на интервью вызывали, а работы - нет. Наконец, после полутора лет мытарств, она изменила резюме - написала, что у нее есть опыт работы в 2 компаниях (одну из этих "компаний" предтавляла я - мое имя указывалось в качестве референс, вторую компанию согласился предтавлять жилец дома, где они живут - он адвокат, имеющой свою фирму, сказал, что пусть она напишет, что работает в настоящее время у него по ее специальности на парт-тайм. И что вы думаете? "Процесс пошел" - как только она из "безработной" перескочила в "работающую парт-тайм", ей предложили работу фулл-тайм.... Отсюда вывод... впрочем, вывод делайте сами ;-)
Стесняюсь
06 ноя 2005, 06:40
а вам и адвокату звонили, про сестру спрашивали?
06 ноя 2005, 06:57
Нет, мне не звонили, а про адвоката не знаю.
11 ноя 2005, 07:31
вообще в нормальное место когда берут, проверяют все референсы и к этому надо быть готовым.
11 ноя 2005, 07:32
а почему она не шла на эти временные работы, ведь именно так опыт получается?
06 ноя 2005, 17:40
Спасибо за идею. Я и сама задумалась попросить пару знакомых "нанять" меня, да все надеялась, что получится прямым путем в эту дверь войти. Та же ситуация - на интервью зовут постоянно (из резюме не видно, что последнее место работы не в Канаде), все тесты сдаю почти на 100%, а работы нет. Попробую обрести "местный опыт" - доложу, что получится.
06 ноя 2005, 17:43
Экзекьютив ассистант - это действительно серзьеная работа и подразумевается что тесты вы и так должны сдавать но и опыт должен быть. Ваш российский опыт - точно фигня в этом деле, нужен именно канадский. А просто ассистантом для начала не хотите? На высокую должность сразу замахиваетесь, действительно не имея опыта
11 ноя 2005, 07:38
Вы только осторожней, главное, чтобы знакомые подтвердили, проинструктируйте их получше, что говорить.
Anonymous
06 ноя 2005, 08:43
Почему-то в Канаде всегда так. Как честно всё о себе расскажешь, так от ворот поворот, как наврешь с три короба, так дела сразу двигаться начинают. У меня так ещё с консульства канадского началось. Пришла всё правду выложила, но и послали меня далеко, как справок напечатала с доходом в тыщу $, про ребенка имеющегося наврала, так и визу получила, да сразу мульти. Бывает же такое.
06 ноя 2005, 16:40
Врать тоже надо осторожно:) Они ведь на слово верят, но если вдруг решат что-то проверить - ну так, выборочно, и если несчастье падет именно на вас... Потом бесполезно будет вообще что-то доказывать. Так что каждое вранье должно быть подкреплено надежными справками, чтоб на чистом сливочном;):):)
07 ноя 2005, 22:02
У меня сеичас знакомая на вранье попалась и очень серьезно. :( Она изменили имя компании, должность и свои должностные функции. а ее все-таки вычислили, оказалась в тои компании одна женшина, которая знала кого-то с прежнеи работы моеи знакомои и случаино все раскрылось :((( Пороза было! Она до сих пор в себя приити не может. Хорошо, что на нее в суд не подали, т.к. из Хьюман ресорсев женшина сказала, что они имеют на это право.
(с транслита)
12 ноя 2005, 08:05
Да уж... Такое-то вранье, шитое белыми нитками, лучше действительно не затевать:( Сочувствую Вашей знакомой. Что ж, в следующий раз будет знать, где грабли стоят. Что само по себе тоже неплохо. Как любили говаривать мои знакомые французы - "C'est l'expérience"
07 ноя 2005, 06:39
Ух ты,наконец-то нашла,где ты живешь,АНОНИМУСная.Теперь все понятно и слова тут излишни.
Anonymous
07 ноя 2005, 21:32
Ты ошиблась, я тебя знать не знаю и никогда с тобой не общалась.
AD
AD
Anonymous
07 ноя 2005, 07:57
Тоже договорилась с знакомыми про опыт работы. Звонили и по"работе" расспрашивали, и персонал референс проверили. Еще и расспрашивали долго. Взяли.
07 ноя 2005, 13:25
Мне вот тоже интересно,как у девочек,которые тут обитают,все складывалось по приезду? Мне вот тоже предстоит через какое-то время искать свою первую работу в Канаде.Начиталась про камень преткновения-канадский опыт работы-который создает замкнутый круг.Сильно обеспокоена,что делать,куда податься...Образование-экономическая теория.Наверно,надо идти учиться снова.
07 ноя 2005, 15:39
у вас еще и образование под вопросом будет. Конечно придется идти учиться.
11 ноя 2005, 21:49
Это как повезет. Я без опыта работы и безо всяких знакомств нашла первую работу в банке через 2 недели рассылки резюме. Теперь вот смотрю на свое первое резюме и думаю - А чего ж меня взяли все же? Резюме тоже сама делала.
13 ноя 2005, 08:16
а кем Вы в банке работаете? если не секрет.
(с транслита)
11 ноя 2005, 21:59
Я тут училась :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325