Меню

@@ГОЛЛАНДИЯ - Синту встречаем???@@

AD
16 ноя 2005, 13:21
Добро пожаловать в новый топ!

Праздничное настроение у всех??? Подарки куплены и срятаны?
16 ноя 2005, 14:30
К моему великому стыду до сих пор не знаю ничего про этот праздник. Просветите!
16 ноя 2005, 15:25
Это уже скоро в начале декабря.. блин забыла день.. 5ое??? или... надо посмотреть.. короче это нипа Санта Клауса.. только не в Рождество.. тут обычно все зимние подарки именно на Ситну дарят..
16 ноя 2005, 18:05
25 ноября он тут. Святой Николай он. Православный такой же есть праздник, только мы его не отмечаем. И еще святой Колян топает из испании со своим чёрным другом. Во какие познания))))

ответ тебе из прошлого топа - папа ваш пусть хорошие песни поёт, а то я тут по детскому тв песню слышала kak, poep, pis dat mag niet dat is vies...
не могу себе представит на русском тв песню про как пук пёрд.. или я отстала от моды?))))
16 ноя 2005, 18:07
официальный день рождения у него 6 декабря, но празнуется 5 декабря, тогда же подарки вручаются
(с транслита)
16 ноя 2005, 18:09
не спорю. он кажется сюда приходит 25-го и ходит по стране до дня рождения или мне не прально объяснили?
16 ноя 2005, 19:05
неправильно, он каждый раз по-разному приходит, в этом году аз 12 ноября пожаловал, так что детишки имееют полное право ботинки ставить и подарки получать уже сейчас
(с транслита)
16 ноя 2005, 19:56
уговорили)))
18 ноя 2005, 12:50
у святых праздником считается не день рождения, а день смерти, кстати.
17 ноя 2005, 19:09
Пол страны встречало Синту 12 ноября, половину страны будут встечать его 19 ноября. Но официально 12.11 в 12.00 в субботу показывали встречу Синты по ТВ.
18 ноя 2005, 00:46
А я что-то запуталась с этим Синтой :) А что он, вообще, собирается официально делать до 5-го декабря? ;) Взрослые-то подарками уже в декабре обмениваются?
(с транслита)
18 ноя 2005, 12:17
Хо, дык у него работы не меряно! Попробуй ка, ты, по крышам попрыгать, в каждую трубу прыгнуть, забрать морковку из ботинка, подарок положить и про каждого детёнка не забыть! А ещё сортировать подарки изо дня в день. Вот какой он большой работник, хотя и Питы помогают.

:-)
16 ноя 2005, 18:07
ой рассмешила ты меня!! а песня про киску хорошая .. про киску, которую зовут молочко пить...
16 ноя 2005, 18:11
ага, как там было
котя, котенька, коток
котя серенький лобок(хм...)
приди котя ночевать
нашу ляльку покачать...
))))))) фольклер всех стран - соединяйся
16 ноя 2005, 23:27
А День благодарения когда, не 25 ноября, никто не знает?
17 ноя 2005, 00:17
Синту встречали в субботу , на кораблике в Заандам приезжал, дети больше Синты нашей кукле понравились.
18 ноя 2005, 15:37
Пока собиралась, накрасилась новой тушью ланкомовской. Обалденная вещь! Называется L'Extreme.
16 ноя 2005, 16:57
Девочки, нужен дружеский совет. Честный ответ, как бы вы поступили в этой ситуации.

Нашу ситуацию вы знаете, сидим с ветрянкой. Пятый день дома - ребенок спекся. Развлекаю чем могу.

Настя бредит Беби Борном. По телеку кажется только его и видит (спасибо доблесным рекламщикам). Мы с мужем решили ей его под елочку на НГ или Рождество (на 5ое число другие подарки). Но кажется не дотерпим. У нас опупеоз уже. Приготовили ему кровать, рассказываем как мы его любим и ждем. Готовим ему еду и в журналах показываем на одежду для него.

Я сперва плюнула, думаю, подарим 5го. Но Настя не успокаивается. Говорит да да, Синта и через 5 минут - мама купи бейби борна, позвони папе, пусть привезет бейби борна.

Я не выдерживаю. Оно больное, только вот заживают эти нарывы, мне ее так жалко, я готова хоть все ей подарить. С другой стороны ей еще сидеть и сидеть дома - все плохо заживает, боюсь инфекции. Развлечения подходят к концу.

Чего делать??? Купить ей сейчас или дотянуть до праздников?????? Так просит.....
16 ноя 2005, 17:00
Я бы купила, а мой муж бы и подавно бы уже! Покупайте!
(с транслита)
16 ноя 2005, 17:08
Сложно.. если бы маленькая не болела, то 100% сказала бы, что надо ждать Синту.. А так жалко .. да и при болезни положительные эмоции очень нужны для выздоровления .. Посмотри, если за день-два не успокоится, то порадуй её .. :)
AD
AD
16 ноя 2005, 17:59
я бы тоже купила, наверное, у нас сын два раза довольно тяжело болел, и один раз была операция, так мы ему всегда подарки покупали, для поднятия духа, так сказать
(с транслита)
16 ноя 2005, 18:08
а может что другое купить? мелочовку какую-нибудь приятную для малышки, а там глядишь и синта придёт с подарком
16 ноя 2005, 18:15
Не, ее на кукле этой конкретной заклинило. Она хорошо знает, как он выглядит (спасибо телеку, рекламным каталогам). У нас пупсы есть! Так нет, это не то! Я ей выдала в первые дни часть подарков уже. Иргает, но Борна просить не перестает.
16 ноя 2005, 19:49
я б не удержалась тогда и купила бы, всё же ребёнок болеет, скучает и вообще пусть поправляется скорее
16 ноя 2005, 19:59
а ксати, Синтерклаас в стране, так что ребенок имеет полное право вечером ботинок поставить, а утром в нем подарок обнаружить - куколку
(с транслита)
16 ноя 2005, 20:07
У нас сейчас похожая ситуация с фигуркой Бэтмена. Она уже куплена на 5 декабря. Я пока держусь :), не отдаю. Но наверное, если бы болел, то отдала бы, а в подарок купила бы что-то другое.
16 ноя 2005, 23:07
А я Шрэка отдала, т.к. сама болела, и лего новое, не буду ничего нового покупать.
16 ноя 2005, 21:42
Драсти...
:-)
Я опять у вас случайно..
Послушала и ... попытаюсь дать дружеский, как вы сами просили, совет..
Не морите ребенка ожиданием, если ему совсем не в моготу его уже ждать... Вы своими хорошими побуждениями невольно заставляете малышку учиться упрашивать сейчас маму, а потом и других.Зачем ему это умение пресмыкаться перед сильными? Зачем вам это надо?- Не нужно совершенно развивать в малыше это качество..
Завтра утром устройте следы от этого Николаса и его чумазых, перепачканных сажей зварте питов.. ( наприем коробку упаковочнуюю замарать..:-) и скажите, что он к больным детям приходит раньше, а в тот день, когда все родители будут дарить своим детям подарки "по теме" можно купить какой-то наряд к этой кукле или копеешных киндерсюрпризов но не один, а десять.. ( чтобы он тоже мог хвастаться в саду своим подароком :-) дети этим грешат, поверьте..:-) Ребенок надолго запомнит и то, что Николас добрый и пришел к нему именно раньше( а по легенде он появился потому, что решил осчастливить бездомных и бедных детей, решив дарить им подарки чуть раньше чем рождество, чтобы и у них были праздники :-) ) ..
И что не забыл и в праздник подарок вручить.. :-)
Не томите ребенка, тем более, что подарок уже у вас есть, а не нужно за ним куда-то ехать в магазин..
Не доводите ребенка до маниакальной любви и стрессов...:-) :-) :-)
чмок-чмок..
:-)
Соседка.
16 ноя 2005, 21:48
И эт... на будущее.;-) ;-) .. никогда не говорите что ему принесет в подарок сказочный персонаж, а тем более не аккумулируйте приближение волшебной даты собственными сладкими рассказами, что вот "завтра.. через неделю... пару недель..." :-)
Для детей понятия "времени" как дистанции не существует.. Поэтому им так тяжело вытерпеть.. Малыш не может расчитать свое терпение как взрослый..
Поэтому многие умные мамы ( как я , например..;-) ;-) ) говорю о каком-то неоржинарном событии
(др, отпуск , мы в гости или к нам) никогда заранее,... только и только накануне...:-) :-) если малыш слышит о празднике от других надо просто спокойно сказать, что да, и к тебе он придет в тоже время как и ко всем другим.. Оттягивать момент подарка не нужно, а тем более в вашем случае... Лучше о нем, о подарке просто не упоминать..
Никакой праздник одного дня в декабре с полученнм подарком не перевесит чашу весов расстроенного ожидания.. Игрушка может стать " перехоченной"..
в обЧИМ.. хороша ложка к обеду... :-) Пора подавать десерт....:-)
17 ноя 2005, 19:17
Молоток, Салютик! Присоединяюсь к твоим постам.

Ир, моя благодаря рекламе тоже всё говорит, это хочу и это хочу, ещё это хочу......

-Пиши на листочек всё что ты хочешь и складывай возле камина, Синт прилетит, заберёт твои желания и может быть какие то из них исполнит!

Я одно такое письмо сохранила уже на долгую память, шедевр!
17 ноя 2005, 20:07
Оль, ну одно дело просто "хочу". А совсем другое, когда 6 дней ребенок сидит дома безвылазно, будет еще сидеть, а если сляжет и мама, то может до середины декабря досидеть. Кроме меня ее выгуливать, в сад водить некому:-( Поэтому мне , если честно, и на Синту и на дедов Морозов разной масти уже наплевать. Я не в той кондиции:-(
17 ноя 2005, 20:26
Ну у вас ситуация другая, моя по Доре сохнет, тоже выполняем.
17 ноя 2005, 20:41
Тоже развлекуха родителям!!!!!!
16 ноя 2005, 17:11
Поддержите меня.. надо пальчик ща тыркать .. сахар замерить .. страааашно.. первый раз делаю..
16 ноя 2005, 17:13
Ой, Наташ, не заметишь, все так быстро пройдет! Просто не смотри тудой!
16 ноя 2005, 17:16
Первый раз в жизни или во время беременности? Сама это дело не люблю, особенно как в России делают, с особым садизмом. Мне на кровь брали какой-то мудреный анализ. Надо было ничего не есть, приехать к ним с утра, они каждый час брали из вены раза 4. Потом это дело пришлось повторить, т.к. первый тест был плоховатый. Я была в полуобморочном состоянии от голода!
16 ноя 2005, 17:28
первый раз сама дома.. вот только сделала.. вроде по нормам в инете .. чё-то высоковат.. но я 2 часа назад скушала 3 строоп-вафельки.. таккк... НО МО ШУГА ... мне акушерка замеряла 2 недели назад было в норме.. ща .. чёт не знаю.. надо ещё сёня после ужина.. и завтра на пустой желудок и после завтрака..
16 ноя 2005, 17:32
Ой, тогда и правда страшно! Я сама себя боюсь тоже.
16 ноя 2005, 17:41
ничё не пойму.. много у меня или норма?! хмм
16 ноя 2005, 17:48
Ну ты ишо кило сахара в следующий раз скушай вместо строп вафелок и тебя в больницу запаяют!!!!!!!!

Пересдашь, потом озаботишься. Сейчас не парь себе мозги:-)
AD
AD
16 ноя 2005, 18:14
ага, если заметят)))))))))
16 ноя 2005, 18:13
а не часто ли? акушерка сказала же что норма. может не стоит себя нервировать лишний раз?
16 ноя 2005, 18:21
не . она сказала, что есть риск Беременнего Диабета.. вот сказала замерять в течение 24 часов.. после еды и натощак.. вроде не так всё страшно.. ничё не понимаю..
16 ноя 2005, 19:54
ну тогда грузи апельсины бочками, точнее, не ешь мармелад пачками))) всё нормуль, просто перестраховка. только ты тогда тоже смотри с печеньками аккуратнее
16 ноя 2005, 17:13
Я бы однозначно подарила!!! У нас есть такая кукла - она самая любимая и зовут ее, кстати. Настя! Мы по ней ооочень скучаем, когда уезжаем из дома. Что-то в них есть, однако.
16 ноя 2005, 17:16
Тань, понимаешь, через две недели праздник. Меня это смущает. Но в свое оправдание могу только сказать, что Настя минимум до понедельника дома сидеть будет - мы уже во все переиграли!

Во, кстати, кровать пошили.
http://www.voroniy.com/PB150082.jpg
16 ноя 2005, 17:21
Еще один человек называет меня именем моей дочери!!! Я не обижаюсь, просто прикольно, что все как один меня так называют, особенно кто нас обеих знает! Я помню, что кукла эта не из дешевых, ну и прибамбасы к ней тоже, но блин намучался же ребенок! А сколько счастья будет! Моя бы каждый день получала бы подарки. Папа с командировки приезжает - 1-й вопрос- А где подарки?
16 ноя 2005, 17:26
Ой, Лара, сорри! Я ведь все время думала, что ты - Таня, а дочка - Лара!!!!!!!!!!
16 ноя 2005, 17:31
Я одну свою знакомую уже и не поправляю. Таня, так Таня. А ей почему то так удобнее.
16 ноя 2005, 17:46
А у нас Настю все подруги моей мамы (тоб-то бабушки Настиной) Ирой зовут. Мы уже не поправляем тоже!!!!!!
16 ноя 2005, 18:01
ну, праздник еще почти через 3 недели, так к празднику можно всякие мелочи для куколки подарить
(с транслита)
16 ноя 2005, 18:05
мы сыну в этом году рассказали, что Синтерклаас не настоящий, он это очень нормально воспринял, сказал, что так и подозревал, он у нас умный ребенок ха-ха-ха, а так как подарки все равно будут, то его все устраивает, будем в бродилку играть, по всему дому подарки спрячем и записочки с указанием, где их искать, посмотрим, что получится
(с транслита)
16 ноя 2005, 23:02
Хорошо, что так воспринял. А я себя помню когда мне рассказали, что Деда Мороза нет, как я жутко расстроилась. Не помню совершенно сколько лет мне было, но я сама не буду, пусть кто-нибудь другой рассказывает.
16 ноя 2005, 21:08
Купили. Папа за пять минут до закрытия магазина успел. Девочки, КАК она его ждала, открывала! Я, честно говоря, такого не ожидала!!!!!!!!!

Но у меня гостинная теперь вся мокрая! Он писяется, а памперс всего один и уже сохнет на батарее!
16 ноя 2005, 21:10
гыгы.. какой папа у вас недогадливый.. забыл пачку памперсов купить кукле :)
16 ноя 2005, 21:53
Как выздоровят - есть причина прогуляться по воздуху планово в магазин..:-)
Покажите хоть куклу-то.. ТожА такую хАчу... :-)
16 ноя 2005, 21:53
А то мои уже не писаются..:-) :-)
16 ноя 2005, 22:16
Покажем. Сейчас батарейки в фотике зарядятся! И куклу и кровать у нас. И даже кресло переноска лежит сныканая в кладовке. Нам кучу всего соседи отдали. Мы только там одеяла, матрасики пошили.
16 ноя 2005, 21:52
МОЛОДЦЫ"""" а я вас там вверху дружескими советами поучаю..
Пойду поучать своих малышей :-) :-)...
16 ноя 2005, 22:15
Спасибо за совет и за поддержку. Я про подарки, честно, и не знала. Даже считаю, что сейчас она перехотела малость. Потому как первая реакция была просто мощнейшая. Мы прямо в ступоре застыли. Потом чего-то рыдали, все бросали. Сейчас успокоились и собираемся настины старые вещи пересмотреть на предмет носков для куклы.
AD
16 ноя 2005, 22:22
о как... :-) Жду фотографий и размеры куклы если можно.. У меня много одежды на 52 см мледенческой .. хочу таких размеров куклу купить.. но не уверена ( по моим наблюдениям) что ей нужна кукла а н плюшевый 123 мишка...:-)
16 ноя 2005, 22:48
43 см размер куклы. Подошло три пары носков (идеально), одна шапка (немного великовата, но пока поносит) и старый мелкий памперс (вполне!).

А вообще игрушка довольно развивающая. Сразу куча вопросов, новых слов. Назвали ее Таня, идея понравилась - пошли другие игрушки тоже называть:-)
16 ноя 2005, 22:51
хорррррошего размера новорожденный.. жду фото.. :-)
у вас кровать двухместная.. кто-то туда еще подселен уже?
16 ноя 2005, 23:33
Там спит енот на нижней полке:-)
16 ноя 2005, 23:36
что настоящий? Живой?
17 ноя 2005, 00:56
Плюшевый. Завтра сфотаю:-)
17 ноя 2005, 12:29
Ну вот, у вас Таня, у нас Настя... Классно!
16 ноя 2005, 22:59
Правильно, что подарили! Покажи, что это за чудо такое, а то я совсем не в курсе! Я сама когда тут пару дней болела Даньке тоже отдала, что подготовила, так мне невмоготу было его развлекать. Ляльку твою жалко и представляю каково дома сидеть.
17 ноя 2005, 01:00
Оксан, ве-ша-ю-ся! Переиграли во все и по 10 раз. Самый прикол - мамина машинка(супер игрушка, но дороговато), но вот куклы не было шить:-) Сделали кровать (у нас и другие куклы есть и не одна), а ее каааак заклинит на этого борна. Дошло до того, что оно по инету просило ей игрушечный каталог немецкий грузить и часами вот шарилась разглядывала.

Завтра отменили спорт, садик....у меня учеба уже сильно отстает, но это пока прейдется подвинуть. В принципе уже дело пошло на поправку, но она вся красная еще:-(
17 ноя 2005, 00:14
Настюлька-мамулька:)
18 ноя 2005, 14:08
Ну здорово, что купили!
(с транслита)
16 ноя 2005, 23:16
А я только что купила в HEMA Даньке карнавальный "космонавтский костюм" за 8.50. Такой простенький в принципе, бело-серебрянный с какими-то планетками, но не хуже чем я тут некоторые дорогущие видела в специальных магазинах. Куда носить пока не знаю, но вспомнила русскую школу в том году когда мы были без костюма. А теперь в школу не ходим, зато костюм есть :-) . Главное Даньке понравилось - уже одел его и носился по комнате сегодня в нем, изображая самолет.
16 ноя 2005, 23:37
неплохо.. А какие там еще есть?
17 ноя 2005, 11:49
Остальные по-моему девчачьи, магазин закрывался, я особо не смотрела
17 ноя 2005, 00:13
Оксан, приветик, а куда в костюме пойдете? Будет какое-нить пати или еще? Мож и мою ляльку андо принарядить?
17 ноя 2005, 11:52
Не знаю, куда-нибудь пойдем. В том году были возможности и просто вечеринки (вернее утренники :-) ) всякие, а скоро и школа, там точно будут "мероприятия" где костюм требуется. Ну или сама что-нибудь организую и мам с детками позову :-) .
17 ноя 2005, 19:32
Варя, костюмы-переодевалки это для игры, детям это очень нравится!
У нас есть костюмы принцессы, феи с крылышками, коровки-бурёнки, ещё просит Белоснежку, но это на будущее.
18 ноя 2005, 14:46
Сегодня был приобретен костюм бабочки, Сашка крутилась, вертелась, как астоящая бабочка, спасибо за идею:)
17 ноя 2005, 00:48
Ой, мы сегодня сами переодевались:-) А на пятое лежит набор с крыльями в запасе!
17 ноя 2005, 11:55
Девочкам легче чего-нибудь найти, такие классные принцессины платья, а мальчишечьи костюмы мне что-то не нравятся или мне ничего хорошего пока не попадалось. Данька пристает, печатать не дает, говорит - пойдем радугу рисовать. ну я пошла... :-)
AD
AD
17 ноя 2005, 19:33
В Барт Смите в Катарайне куча интересных костюмов. Я знаю мальчики пиратов и супер-менов любят!
17 ноя 2005, 18:23
а мы там же костюм бабочки купили, и терь у нас бабочка по дому уже с неделю крылышками бяк-бяк-бяк...
17 ноя 2005, 21:02
Ладно сама купила, еще и меня соблазнила вчера. ;-) Лешка у нас двинутый на технике, а при слове "ракета" вообще стойку сделал. Купили. И оказалось, бленди мэйс, что папаша наш продвинутый уже обещал детеныщу, что на карнавале он будет Зорро и в маске. Тянули за язык его. Вот теперь при костюме и в ужасе, а вдруг вспомнит, что обещали. Костюм прикольный, права Оксана. Куда оденем - тоже пока не знаю. В прошлом году в садике праздновали, надеюсь, что в этом (тьфу - будущем) году в школе будут праздновать. Школа-то того католическая, значит должно быть. Если доживем.
17 ноя 2005, 23:15
В русской школе думаю 100% что-то будет на Новый год, мы может тоже тогда придем. Будут 2 космонавта :-) А про Зорро мы еще не смотрели, надо будет ликбезом заняться (есть такой мультик?) А то я только про взрослый фильм в курсе.
18 ноя 2005, 00:51
Что это ты так невесело...."Если доживем.".... :(

Правда я сама тут с такими же мыслями уже вторую неделю, вот меня какаято противная инфекция так прихватила что ой-ой-ой... :(
(с транслита)
17 ноя 2005, 00:30
Ура!!!! Я снова с вами! У меня заработала ева сегодня! через наш провидер. Сейчас почитаю, как у вас дела.
(с транслита)
17 ноя 2005, 00:44
Да заработала!! УРА! Можно проксю отключить, а то через нее еле ползало!
18 ноя 2005, 00:48
С Возвращением! Арин, посоветуй мне праикмахера хорошего, а то меня вчера так подстригли, что я до сих пор зеркала стороной обхожу :( Думаю теперь "под мальчика" совсем подстричся
(с транслита)
17 ноя 2005, 00:37
Правильно, что куклу подарили. Я все готова купить, когда Борискин болейет. Я иду в магазин и говору, что тебе, зайчик, купить, но он пока ни гу-гу. Я покупаю какую-нибудь игрушу. Бедныйе детишки. Мой опять весь в соплях, так и ходит в садик, а что делать???
(с транслита)
17 ноя 2005, 00:43
Выздоравливайте! А как же без них, без садиков. Мое вон тоскует...
17 ноя 2005, 00:47
В общем мое дите спит в обнимку с бейби Таней. Уже заметила, что у Тани нет "тюточки", чтоб ходить на улицу. Я ей пообещала, что завтра вместе сей предмет мы и пошьем:-) Кстати шьется вдвоем значительно веселее. Я рулю тканью, а Настя жмет на педаль. Муж смеется, что у меня машинка с голосовым управлением.

А вообще дите при деле: и учится, и развлекается, а помогает то как!
17 ноя 2005, 00:51
класс, про шитье вдовем..
Куклу можно звать Татуся.. :-) Или Тутси..:-) :-)
17 ноя 2005, 12:34
Ой, прям как про нас написано. Мы спим только с Настей! и тоже носки ей все свои маленькие попримеряла ! На Новый год уже присмартриваем какие-нибудь прибамбасы для нее.
18 ноя 2005, 14:11
Во как здорово у вас теперь! Выздоравливайте только по быстрее!!!
(с транслита)
18 ноя 2005, 14:20
Спасибо:-) Выздоравливаем!
18 ноя 2005, 14:39
супер)))) мы с мамой тоже шили вместе - жутко нравилось
17 ноя 2005, 11:57
Пальчик болит ... после ужина и натощак вроде сахар в норме... ура...
17 ноя 2005, 12:38
Здорово! Я с мигренью как слегла вчера после обеда, так только встала. Как будто меня били всю ночь! И даже таблетки по 6 евро за штуку не помогают. Так что не болей!
17 ноя 2005, 12:42
а я первый раз спала хорошо.. только раз за ночь в туалет.. а за сахар мне страшно.. норма то норма.. но верхняя граница нормы :(
17 ноя 2005, 13:10
УРА! Болше тортиками не увлекайся, а муж пальчик поцелует - все пройдет!
AD
AD
17 ноя 2005, 14:06
Поставила пару фотов в паспорт http://www.eva.ru/albumpage/537/3.html

Но без Насти...не фотогеничное оно сейчас, далматинца напоминает!
17 ноя 2005, 14:25
класата..!!!!!!! я тоже хочу дочу :) тогда точно куплю себе швуйную машинку.. чтобы одежду для кукол шить .. :)
17 ноя 2005, 14:31
Ну почему только одежду для кукол? Я еще шторы шью!!!!!
17 ноя 2005, 14:32
ну про шторы .. и не говори.. тоже дом скоро будет новый.. и туда шторы же нужны.. я уже мужу намекаю, что надо мож прикупить это дело... вот только не помню уже когда последний раз шила на машинке.. в школе ещё наверное... на трудах :)))
17 ноя 2005, 16:08
Привет вашей Тане от сестры-двойняшки Насти! У меня не только весь дом был в воде, но еще и в каше!
17 ноя 2005, 16:29
У нас папа почитал вчера инструкцию, посмотрел на лужи вокруг куклы, спрятал пакеты с кашей и сказал НЕ КОРМИТЬ! И еще разрешил купить памперсов пачку:-)
17 ноя 2005, 16:33
они наверное ещё и какают :))) от каши-то ..гыгы
17 ноя 2005, 16:40
Ты вот не смейся! Они таки какают! Кормишь кашей, а она потом у нее из попы и вываливается!
17 ноя 2005, 16:47
гы.. а памперсы одноразовые???
17 ноя 2005, 17:14
Ну как тебе сказать....Настя их на батарее сушит....:-)
17 ноя 2005, 17:23
а после какшек тож сушить будете? гыгы
17 ноя 2005, 17:36
Сперва попробуем постирать!!!!!!!
17 ноя 2005, 18:35
вот у вас развлекуха!:-)а у нас есть кукла, но по-проще, только плачет, смеётся и пьёт, еслиб ещё писалась-какалась, я бы точно с ума сошла, не выдержала бы 3го субъекта кому нужно подгузник менять :-)
17 ноя 2005, 20:17
Ну мастерица ты, мать! Молодец! и апликацию тоже сама делала?
Танюша ваша, красавица!
17 ноя 2005, 20:23
Оль, так вдвоем делаем все - это самое главное! Ручки делом занимаю, чтоб не чухали. Нас не спасает уже ничего, никакая пудра, прикинь.... Только вот сижу и развлекаю!
17 ноя 2005, 20:26
мне б такую маму в детстве.. :)))
17 ноя 2005, 20:27
10 с плюсом такой маме! :-)
17 ноя 2005, 20:42
Ну захвалили....:-) А мама то бедная не знает уже в какой угол от ребенки б забиться:-)
17 ноя 2005, 20:43
маме нужнен будет 100% отпуск.. хотя бы на пару часов с нами .. и пельменями :))
17 ноя 2005, 22:44
Ой, я уже и не надеюсь!
AD
18 ноя 2005, 00:08
а кстати, когда всё-таки пельмени лепить будем? :)
(с транслита)
18 ноя 2005, 00:37
Ты меня спрашиваешь? У меня еще 14 дней карантина по полной!И 90% возможность заболеть:-)
18 ноя 2005, 00:39
м-да... судя по всему, пельмени уже в след. году лепить будем :) Может старый Новый Год тогда вместе отметим? :)
(с транслита)
18 ноя 2005, 00:51
Ты читаешь мои мысли! :) вот я ниже написала, отвечайте, пишите свои предложения! :)
(с транслита)
18 ноя 2005, 00:40
Минздрав предупреждает - мамам надо отдыхать !!! :)))
(с транслита)
18 ноя 2005, 12:56
Ира, а тебя марганцовка есть? Я помню, мы с сестрой в детстве когда болели, мама делал очень крепкий раствор марганцовки и смазывали прищики, они тогда не так зудят, только коричнеевеют от марганца.
18 ноя 2005, 12:58
у меня мама меня мазала настойкой календулы
17 ноя 2005, 23:09
Вау, какая кукла!!! Мне понравилась, я бы в такую поиграла с удовольствием когда сама девочкой была, только у нас таких тогда не было :-) . А часто она писает и какает, не напряжно памперсы менять? ;-)
17 ноя 2005, 23:19
У нас она не какает, потому что папа спрятал кашу:-) А чипсы в горло не пролазють:-) А писает все время, ее все время поют:-) Типа пью и писаю, пью и писаю... Памперсы меняет Настя, так что меня это не колышет:-) У нас их два, сушим на батарее.
17 ноя 2005, 20:00
Во дурочка.... Меня тут осинило, что я не спрасила своих страхуйщиков, если они точно оплачивают поликлиниш бефалинг.Когда они меня про это спросили, я сказала, что скорее в больнице.. Они в ответ УГУкнули... У мужа партикулир. Такой очень хороший.. Нам прислали бесплатно Краампакет. . в Буклете "ихнем" написано Бефалинг, Ферлоскюндихе зорх 100 % оплачивается.. конкретно не написано дома или в больнице.. как это дело у вас было. расскажите
17 ноя 2005, 20:13
У нас тож партикулир, нам сказали, что если есть показания врача на роды в больнице, то тогда 100%, показаний не было, всё-равно оплатили 100%, но у нас другой случай, оба раза рожала в Москве, и не в род доме от страховой, так что им пришлось связываться со своими агентами в Москве. Луче позвони им и попроси прислать брошюру что они оплачивают, у нас целая папка.
17 ноя 2005, 20:22
я нашла в инете
het gebruik van de verloskamer, indien de bevalling plaatsvindt in een ziekenhuis of kraaminrichting - wij vergoeden de kosten
значит оплачивают
17 ноя 2005, 20:21
У нас всё было 100% оплачено + патронажная сестра + билеты туда обратно 50% моей маме.
17 ноя 2005, 20:26
билеты кудаааа?????
17 ноя 2005, 20:32
Для мамы в Голландию и назад, помощь для меня. Мы отказались от патронажной сестры на целый день, с тем условием что она будет наведываться ко мне каждый день, не более чем на полтора часа, а всё остальное время будет моя мама выполнять работу патронажной сестры, мыть, убирать и т.д.
17 ноя 2005, 20:34
куул.. :)
17 ноя 2005, 20:35
ну по идеи же ... даа.. у меня вот муж думает отпуск брать на неделю когда ляльчик родится.. может отказаться от неё на целый тож..
17 ноя 2005, 21:39
Первые дни 100% тебе нужна помощь, это сейчас кажется я и то могу и другое....
Не даром на Родине мамашек долго держат в больнице, а здесь все друзья и знакомые стараются приходить в течение первых 10 дней, пока есть кому уносить, подносить и потом, надо что бы профессиональный глаз тебя каждый день смотрел, как матка сокращается, как малыш прибавляет, как грудь берёт, как ты кушаешь и т.д.
Я бы на совсем не отказывалась на месте любой мамы, особенно когда это впервые. Поверь опытным.
А мужу и так работёнка найдётся, отдохнуть тоже полезно!
17 ноя 2005, 21:55
ну я совсем отказываться-то не буду это 100%. но и видить её у себя дома больше 2 часов не смогу.. тут столько места нет.. чтобы остаться незамеченными.. к стате, в Эстонии у нас уже тоже долго в больнице не держат.. 1-2 дня макс. у меня сестра родила на месяц раньше.. утром родила.. на след утро её выписали.. и никаких крамзоргов нет
17 ноя 2005, 23:05
Лучше потом отказаться (может частично) или расписание ее немного поменять. Мы ее просили позже приходить (т.к. Данька нас ночами мучал, а по утрам долго спал) - это мы день на 3-й просекли. И отпускали ее когда чувствовали, что делать нечего. Ну сами там потом решите, а сейчас отказываться не надо. Но в журнале ее надо будет написать, что она работала полное время (она так просила).
AD
AD
18 ноя 2005, 14:19
Мы тоже самое делали.
(с транслита)
17 ноя 2005, 23:15
А я свою запустила гладить, унитаз мыть, мужу яишницу жарить, а сама на диване с бутерами:-) Зачем от такого отказываться?!
18 ноя 2005, 13:11
не, я свою не пустила к унитазу. она порывалась, но муж перехватывал инициативу. своё, простите, г, мы сами убираем))) а вот бутеры она научилась делать через 2 дня и это было приятно
18 ноя 2005, 12:21
Там родственники есть, мама например. здесь только муж, хотя 100% на него положиться можно.
18 ноя 2005, 12:26
ни родственников, ни мамы у сестры рядом не было :)
А мне даже не верится, что мои родственники увидят малыша уже "большим" .. думаю летом ехать.. когда уже будет почти полгода
18 ноя 2005, 12:44
Погодите, какая-то тетка приходит на целый день бесплатно помогать по дому???!!! Объясните темной, как это работает? Расскажу сегодня мужу, он просто в осадок выпадет. Нас выперли через 2 неполных дня, чему я была несказанно рада. Я измучалась там ничего не делать. Муж взял по моему пару дней выходных и все. Первый месяц она все время спала, наверное часов 20 в сутки и я подходила проверять, жива ли она вообще. Ну я понимаю час или 2, но чтобы целый день кто-то чужой был в квартире - убейте меня!!!
18 ноя 2005, 12:54
Вот вот и я не знаю как у меня получится.. Мне моя акушерка на первом нашем свидание сразу сказала, что краамзорх - няня-мед. сестра, нужна.. так как ей не хочется всю "грязную работу" самой делать - взвешивать и т.д.
А к нашей квартире делать нечего.. убирать нечего.. посуды у нас не много... если только цветы поливать :) готовить муж у меня умеет.. и скорее сам себе приготовит, чем чужого подпустит к этому делу.. Как они говорят.. дают тебе отоспаться.. если она даже как мышка сидеть будет и книжку читать в другой комнате, я в жизни не усну.. да и слышимость тут такая, я слышу как мой сосед высмаркивается каждое утро после душа :) мы его слоником прознали.. :)
18 ноя 2005, 13:07
а ты не волнуйся, тётка не будет сидеть с книжкой. Она просто будет приходить мерять темпиратуру твою, малыша, взешивать малыша, если надо( два раза это делается всего, если все нормально), покажет пару трюков как купать, посмотрит как он ест и уйдет, записав в журнал фигню какую-нибудь. Во второй половине дня опять зайдет, обмеряет и свалит. У нас так было. Один раз она попыталась поставить стирать и была послана на хрен со своей помощью. Единственное, что она делала, это заваривала первые 5 дней чай утром и приносила его мне, потом я стала ходить на первый этаж сама. БОльшую часть времени мы с тёткой просто говорили, она рассказывала про деток, про сиськи( правда у нас с сиськами были проблемки, мы отказались от одной сиси, и, может, по этой причине мы много говорили). Ну и так просто трепались. Еще она ругалась, что я должна спать больше ( поспишь с ними, когда они табунами в дом приходят, еще и акушерки бегали каждый день)
Вот
18 ноя 2005, 13:10
у меня муж дома будет первую неделю 100%.. вот пускай с ними общается.. он как баба языком потрепать любит .. :) вот его пускай и учат.. у него опыта с детьми "0"
18 ноя 2005, 13:18
Это точно, а женщину учить не нужно, мне кажется. Женщины интуитивно чувствуют что нужно делать с детьми.
18 ноя 2005, 13:20
Я с племяшками с самого их рождения няньчилась по полной программе.. хотя думаю со своим страшно будет первое время :)
18 ноя 2005, 13:24
Я вспоминаю как я попросила мужа подстричь мелкой ногти первый раз. Он у меня медик. Это была такая реакция, как будто я попросила его родить! Он сказал, что только под дулом пистолета! Страшно очень было, ногти то под лупой надо было разглядывать.
18 ноя 2005, 13:27
гыгы.. я у сестры всегда, когда в гости приходила, всем детям подстригала ногти и чистила УХИ :))) сама она боялась :) хотя и на 7 лет старше меня.. :)
18 ноя 2005, 13:29
Я сестринских детей всегда на уколы водила. Она меня на 9 лет старше...
18 ноя 2005, 13:31
надеюсь, я не буду такой пугливой со своими детьми .
18 ноя 2005, 13:33
Ты знаешь, я свою вожу, выхода нет, но страшнее всегда мне, чем ей. Свое есть свое.
18 ноя 2005, 14:12
мой муж не под какими уговорами ногти стричь отказывается, и нос чистить тоже, а когда к нам приходили брать кровь, муж убежал на улицу))))
18 ноя 2005, 13:24
Кого не нужно, а меня очень даже было нужно. Ребенок укакался первый раз, а я как дубина стою, не знаю, за какое место браться:-)
18 ноя 2005, 13:29
Как за какое, за то самое! Под кран и вперед! Ну ничего же, выросла доча классная!
18 ноя 2005, 13:32
Да, сейчас это легко говорить! А тогда я просто в шоке была!
AD
AD
18 ноя 2005, 14:37
хе, под кран не получается, ну не у всех получается. у меня краны низкие и не поворачиваются. под такой не то что попа, свои руки не лезут.)
18 ноя 2005, 14:09
ха-ха. а у нас на пятый день пуповина отвалилась и мы в ужасе акушерке кинулись звонить, ох она поржала с нас)))
18 ноя 2005, 14:10
а вы думали она до 18 лет держится??
18 ноя 2005, 14:18
ха-ха. не, ну он так неожиданно рухнул))))
потом надо было узнать что делать, потому что если я зелёнкой намажу - меня в тюрьму посадят за садизм))) оказалось всё проще, ничем мазать не нужно.
ну еще вот нам один день акушерка влила искусственное питание и деть срыгнул. что мы сделали? правильно, позвонили в скорую с рассказом, что ребёнок рыгает)))) ну а чего, страшно же))))
сорьки, пишу без заглавных букв, потому что деть сосёт мой палец, а рдной рукой на шифт жать неудобно
18 ноя 2005, 14:23
да ладно я заглавне тож редко ставлю :)
18 ноя 2005, 14:25
Ну, я тоже так раньше думала, на чёт кормлания грудью, но оказалась не такой интуитивной, как думалось мне. И как держать ребёнка при купании и кучу всяких мелочей тоже. Хотя у меня 2 племянника выросли на моих глазах и я тоже (как мне раньше казалось) принимала участие в их воспитании.
(с транслита)
18 ноя 2005, 14:31
Ну про кормлению грудью я очень полагаюсь на крамзонгиню.... это скорее всего самое главное, что я от неё хочу.. так как вижу многие бросают это дело очень быстро, если сразу не получается.. а я ХОЧУ кормить грудью .. и все говорят, что они очень хорошо учат
18 ноя 2005, 14:36
это верно. они все за грудь будут бороться до последней капли молока )))) если бы не наша крамзоргиня, то я бы может уже бросила, потому что одна бы не выдержала дочкиного отказа и визга. Зато теперь уверенности море, и всё в порядке.
18 ноя 2005, 14:37
Вот на эту тему как раз хотела спросить .. молокоотсос надо сразу покупать или можно после? что крамзоргини говорят?
18 ноя 2005, 14:46
лучше чтоб был, первые дни грудь разрабатывать. а то некоторые( кошусь на дочу и продолжаю шептать) некоторые не могли взять не разработанный сосок. ну потом нам пришлось даже електрический насос арендовать, потому что ту грудь, что она не ела надо было сцеживать каждые три часа. Хотя у зоргинь в машине всегда насос есть, но я предпочитаю иметь на случай застоя свой. Смотри можно на прокат взять в зоргвинкеле, только не знаю есть ли там ручные...
18 ноя 2005, 14:48
Пока не понадобиться не покупайте, его всегда успееться купить.
(с транслита)
18 ноя 2005, 14:58
гы, мнения ученых разошлись )))) но не совсем. Я вот так тоже всех наслушалась и не покупала... а в последний месяц пошла и купила)))))
18 ноя 2005, 15:04
Это точно! :)))
Я не покупала, купила только когда дитю 3 месяца исполнилось и у меня началис` проблеммы с молоком.
Хотя молоко пришло у меня только на 3-й день, я паниковала ужастно по этому поводу, плюс дитё никак нормально брать грудь не хотело, не понимала как нужно сосать правильно, я даже думала, ну чем это она 9 месяцеву меня в животе занималась, ведь все умные книжки пишут, что они сосут пальчики, чтобы научиться сосать(выроботать сосательный рефлекс) :)
(с транслита)
18 ноя 2005, 15:19
моя на узи в 20 недель сосала палец, я сама видела. а как родилась, грудь брать не может. да она и сейчас свои пальцы не сосет - не умеет,гы, забыла))) говорят, что девочки капризули с едой. я согласна. мы каждый раз едим со скандалом. я думала что это у меня кризис трёхмесячный с молоком, неа, детка ест по 5 минут и набирает по 220 гр в неделю)))
а с насосом.. вот мне он как бы и не нужен вроде, а в первые недели был очень нужен
18 ноя 2005, 15:26
Да, моя дочка тоже на счёт покапризничать во время еды - это всегда за!
Каждому по разному приходиться пользоваться молокоотсосом, но лутьше им не пользоваться.
А сколько вашей дочке уже?
(с транслита)
18 ноя 2005, 15:33
Нашей 2 месяца 2 недели и 4 дня )))( см наш паспорт) А вашей сколько?
Да, согласна, что лучше чтоб насос не пригодился вообще. Да и отсасывает он не так уж суперски, ребёнка за пять минут высасывает лучше, чем руками за 15 минут
18 ноя 2005, 15:36
Ой, какие вы хорошенькие! Улыбчивая такая! Прелесть!!!
(с транслита)
18 ноя 2005, 17:19
Пасибки )))
Я бы сказала пару ласковых слов вашей принцессе, но у вас нет фото в паспорте, хотя, можно и без фото, дети - они же цветы и на своём балконе краше всех остальных ))) А что ваша мадам до сих пор капризульничает с едой?
18 ноя 2005, 15:39
Да уж! Ребёнок высасывает намнгого качественнее любого насоса!
А моя девушка уже большая, год и 4 месяца.
(с транслита)
18 ноя 2005, 15:04
Просто, купить всегда успееться, я это имела в виду. Дай Бог, чтобы не понадобился совсем. А стоит он не дешево.
(с транслита)
AD
18 ноя 2005, 15:09
Я мужа уже отвела в магаз.. показала полку, где они стоят... познакомила его В ЛИЦО с ними.. и сказала, что "именно такой придёшь и купишь, когда я скажу "
18 ноя 2005, 15:13
Желательно отвести его и в дежурную аптеку (которая по ночам и в выходныые работает), там они тоже есть. Это так, на всякий случай. Всёже желаю вам, чтобы молокоотсос совсем вам не понадобился!
(с транслита)
18 ноя 2005, 15:15
К стате, надо найти, где у нас такая аптека есть...
18 ноя 2005, 15:22
Спросите в вашей ближайшей аптеке об этом. У нас на дверях адрес висит, где эта самая аптека находиться.
Кстати, из личного опыта, покажите ему и как выглядят женские прокладки для послеродивших, может понадобиться попросить мужа и их покупать, они тоже есть в аптеках и дрогистеряях.
(с транслита)
18 ноя 2005, 15:26
уже показала.. он у меня простой.. всё жизнь с 3 дамами прожил.. мама и 2 сестры.. мужиков в семье кроме него не было.. он мне обычно и простые прокладки покупал..
18 ноя 2005, 15:34
Не, ну простыые прокладки и у меня муж знает где купить, хоть в их семье из женьщин только мама, а 3 мужчин :))) Но я и сама особо не знала, пока необходимость не появилась, что за прокладки и где их брать.
(с транслита)
18 ноя 2005, 15:38
нам крампакета хватило, но мужу показать стоит что именно ему может купить придётся
18 ноя 2005, 15:29
Качан капусты купите потом (нам зоргиня сказала об этом), он классно оттягивает напряжение в груди, когда молоко начинает появляться, а то в один момент может показаться, что сейчас это всё разорвёт в клочья и забрызгает потолок)))
Поищите поищите аптеку и пусть она вам не понадобится.
Зайдите с мужем в zorgwinkel там много чего можно на прокат взять. И про нас не забывайте, свистите, может и мы тут чего помочь сможем сразу))
18 ноя 2005, 15:43
Я вот думаю .. подставки под кровать ведь всё равно надо. даже если рожать дома, да????
18 ноя 2005, 15:53
Если рожать дома, то обязательно, если нет, то вроде не обязательно, но нас всёравно настойчиво попросили их поставить для крамзоргсестры.
Можно брать в супермаркетах (бесплатно) ящики из по Кока-колы, они по размеру как раз подходят. Мы так и сдеали, по совету крамзорсресы. Но ... Как неудовно вставать было мне с такой высокой кровати! Так чтио, если будет возможность их не ставить, то лутше не ставьте.
(с транслита)
18 ноя 2005, 15:57
а мне акушерка сказала, чтобы не заморачивались и просто два матраса подложили, мы так и сделали
(с транслита)
18 ноя 2005, 17:17
Если дома, то надо, если в больнице, то нам сказали в зорге, что достаточно второй матрац положить на кровать. Этим тёткам наклоняться низко запрещено. В результате я положила второй матрац на другую кровать и ходила туда на 2 минуты в день для осмотра, остальное время наша зоргиня с ростом 190 кланялась над нами, стояла у кровати на коленях и всячески старалась не подавать вид, что нельзя ей так гнуться.
Но лучше уточни у своей зорг-компании, можно ли матрасом обойтись
18 ноя 2005, 14:45
Это павда! Моя дочка сразу захватила грудь не правильно. О!!!! Это ТАКАЯ адская боль, когда ребёнок грудь берёт не правильно!!!!! Если бы не крамзоргиня, то я бы тоже наверное не научилась бы никогда и бросила бы. У дитя новорожденного такой маленькой ротик, что понять как правильно неопытному глазу трудно. Пишут в умных книжках, что ребёнок должен полност;ю обхватить сосок, а ротик малюсенький, не захватывает дитё весь сосок с самого начала, потом только как подростёт уже. И как правильно открывать ротик дитю,если неправильно захватил грудь тоже я не знала, спасибо краамзоргу, действительно в этом плане очень многому научили.
А кормить грудью, как потом оказалось, намного легче, чем если бутылочкой кормитьвсё время. Мароки с теми бутылочками, мама родная!
(с транслита)
18 ноя 2005, 15:02
Во-во. Там такой рот, что какой там весь сосок засунуть! Потом с положениями как держать ребёнка, тоже помогли здорово, что можно и так и сяк и наперекосяк, а не как истуканчик в одной позе. Моя доча не любит стандартную позу Мадонны к примеру, если бы зоргиня не показала, я б и не знала что детя можно хоть в верх ногами уложить )))
18 ноя 2005, 15:09
Я уже и забыла немного, про положения. Точно ведь! Моя показывала мне всякие разныые и заставляла по разному кормить, я на неё ещё и немного про себя обижалась, типа, научилаь уже в одной позе кормить, ну и славненько. Но потом была ей очень благодарна, т.к. другие позы помагают не застаиваться молоку в груди или рассасывать грудь, если что там застоялось.
Как не крути, крамзорг - очень полезная вещь!
(с транслита)
18 ноя 2005, 15:18
Молодец! У нас все было без проблем. Как родилась - сразу приложили и все. А с бутылками такая морока!
18 ноя 2005, 13:19
вот и у меня муж был дома))) он мне кашеварил, убирал( что и продолжает делать по сей день), тётка его заставляла менять памперы и бегать в магаз за нужными вещами. а вообще, я до родов очень скептически была настроена, а вот оказалось, что немного трепа с тёткой пошли на пользу, ой я наверно пи@дун-собеседник мощный, потому что эта тётя уже три раза просто так в гости к нам заваливалась, типа дружить хочет))) Но нам, возможно, повезло, она просто приколистка по жизни, и лично мне это и надо было, потому что у мужа смешливость куда-то пропала на первое время, а я без хи-хи не могу, слишком тоскливо )))
18 ноя 2005, 13:09
Понимаешь, кто его знает, все индивидуально. Может тут в больнице так замордуют, что и правда нужно эту тетку приглашать? Я как наркоз отошел, встала и готова была ехать домой делами заниматься. Усталости не было никакой, а тут я не знаю...
18 ноя 2005, 13:20
Замордуют не замордуют, но все действительно индивидуально. У меня роды тяжеленные были, я вся порвалась, литр крови потеряла. Потом с грудью были жесточайшие проблемы. Муж был занят другим. 8 апреля Настенька родилась, а 12го фирма о банкротстве объявила. Поэтому без этой теточки, которой я низко в ноги кланяюсь, мне было бы очень и очень тяжко. Ходить я почти не могла, еле кормила - грудь в жесточайших трещинах. Потом я вообще была без понятия, чего то с дитем делать надо. И уж точно мыне было не до унитаза и глаженого постельного белья. Так что три часа в день было откровенно немного.
18 ноя 2005, 13:20
ну... я через два часа после родов без всяких наркозов была готова домой ехать и весьма бодро))) но на след. день. моральная поддержка всё ж понадобилась от опытного человека
AD
AD
18 ноя 2005, 13:27
Так они что, наркоз вообще не предлагают??? Вы, девченки, просто герои!
18 ноя 2005, 13:34
Мне газ давали. Сказать, что сильно толк от этого был - не могу. А вот недавно прочитала, что вредное это дело и уже отменили тут в больницах!
18 ноя 2005, 13:41
Печально. Значит, если решимся на 2-го, поедем в Америку рожать. Там боль не любят терпеть, что мне и надо.
18 ноя 2005, 13:54
Ну я за естественные роды:-) Поэтому даже, если бы был выбор, эпидуралку в мой и так покалеченный позвоночник - никогда!
18 ноя 2005, 14:03
Я тоже за естесственные! Неестественные - это когда делают кесарево, когда не хотят рожать. А с эпидуралом все natural, только чувствуешь себя человеком. А ставить его - это дело квалифицированного врача. Я даже и не почувствовала ничего.
18 ноя 2005, 14:08
Вот на счет квалификации местных анестезиологов у меня глубокие сомнения!!!!
18 ноя 2005, 14:00
Бельгия ближе.. так всем эпидуралку дают
18 ноя 2005, 14:04
О, тогда в Бельгию! Я боль очень плохо переношу.
18 ноя 2005, 23:05
Второй раз будет легче рожать. Я против эпидурала.
18 ноя 2005, 14:06
мне не предлагали.
да ладно, герои.. раньше бабы в поле рожали и ничего))))
18 ноя 2005, 14:15
Ага, ничего хорошего. Дети и бабы мерли как мухи. Да родить то можно и в поле, но если можно сделать это с максимально возможным комфортом, то зачем мучаться? Так же и зубы. Можно сверлить без наркоза, а можно с ним. Как легче и чтобы потом опять хотелось идти к стоматологу?
18 ноя 2005, 14:27
ну на счет стоматолога - к нему и после наркоза идти не хочется, да и не помогает этот наркоз особо в больных местах )))
Если честно, то я не знаю как лучше рожать. Говорят, что с эпидуралкой малышу труднее, мама не чувствует нужных моментов, а так золотое правило - хорошо тужишься - не очень больно. Т.е. боль стимулирует правильность действий. Не знаю, когда я рожала, если честно, я не думала о правильности, я думала о том что если вот прямо чейчас не рожу, то всё. )))) И о боли уже даже не думалось, больнее было до начала родов непосредственно. Вообще это тоже такое дело индивидуальное.
18 ноя 2005, 14:58
Как не помогает наркоз? Я в последнее время в России лечила зубы. Нашла хорошего доктора, он мне все делает очень хорошо. В Америке с газом делала - очень помогает. А во время родов с эпидуралкой подключают комп к животу и все схватки видны на мониторе.
18 ноя 2005, 15:09
а вам под наркозом нерв из зубика тащили? ))) мне вот тащили и не раз - могу сказать, что наркоз тут не поможет. Он помогает при поверхностном раздражении тканей. Я была в России в Меди ну и тут тоже походила, конечно лучше чем в СССР было, не спорю, но в полную безболезненность я не верю как-то. Может, это тоже индивидуально.
К мониторуто подключают конечно при эпидуралке...
Авы сколько времени непосредственно рожали? я не знаю, в момент родов я была согласна на любые дейсвия со стороны врачей. сейчас склоняюсь к натуральности, может потому что не считая разрыва неудачного, у меня очень гладко всё прошло
18 ноя 2005, 15:14
Нерв не вытаскивали, тут спорить не буду! Схватки были часов 12, поставили наркоз при 4 см раскрытия, еще пару часов и за 2 пуша вылетела. Да, разрез мне сделали, чтобы не порвалось.
18 ноя 2005, 17:23
ну у нас было почти так же, только без наркоза и с раскрытием в 8 см мы выезжали из дома ))) Вот тут можете почитать
http://www.livejournal.com/users/takifugu/#entry_3868
18 ноя 2005, 14:30
Если нет медицинских показаний к применению наркоза (не к родам в больницу), никаких обезбаливаюсчих не дают. Всё, как говориться, естественно :)))
(с транслита)
18 ноя 2005, 14:54
А что, орущая от боли - это не показатель для них?
18 ноя 2005, 14:59
Нет!
Я орала так, что нужно было быть глухим, чтобы было бы меня не услышать за пару кварталов. Когда приэали в больницу, больныые, сидящие на лавочке у больницы, сами побежали и притащили мне каталку, хотя от них я стояла в метрах ста.
Медицинские показания, это когда вам врач (обычно заранее) чего то там найдёт, что вам нужно именно так рожать и не иначе.
(с транслита)
18 ноя 2005, 15:04
Я орала бы еще сильнее! Мне это Россию напоминает. Там ори не ори... У меня подруга когда начала уже не орать, а выть и просить наркоз, они ей что-то типа ..не ты первая ...рявкнули и усе...
AD
AD
18 ноя 2005, 15:11
Не, ну тут не рявкают, успакаивают очень культурно.
(с транслита)
18 ноя 2005, 15:13
Я попросила обезбаливающее- мне принесли газ. Я не орала, но хреново мне было:-)
18 ноя 2005, 15:20
Моя знакомая рожала 26 часов, просила обезбаливающего, ей сказали, что не дадим. Но она не орала (стеснялась, как мне сказала) и позвонила акушерке уже после суток родов, та не очень (почему-то) в это поверила.
Я не стеснялась орат. Мне так просто легче было, не ходить, не под душем стоят, а вот скручиться и орать.
Я не настраивалась сразу на обезбаливающее и не просила сама, да и быстро очень у меня всё было, моя акушерка была очень, этим удивлена. Но если бы долго пришлось, то просила бы (и очень настойчиво) однозначно.
(с транслита)
18 ноя 2005, 23:09
В России по рассказам других тыкают эпидуралом даже тех кто их не просит. Типа, им так спокойнее, потом просто возле кассы расчитаться и всё.
18 ноя 2005, 14:21
Ну почему бесплатно. Очень даже платно и стоит это немало, только это оплачивает всё страховка.
(с транслита)
18 ноя 2005, 15:36
ты можешь слать фотки))) мы так и познакомили бабушку с внучкой
18 ноя 2005, 14:17
Да, краамзорк сестра очень многое помагает. Мне показала как правильно кормить ребёнка, я хоть и кучу статей перечитала, даже с картинками, но никак не могла понять, как это - правильно. И действительно, это очень нужное дело, так что краамзорг нужно брать обязательно и по максимуму.
(с транслита)
18 ноя 2005, 14:30
согласна. но максимум разный. есть три часа в день, а есть 8. у меня было три а больше и не надо было
18 ноя 2005, 14:34
Я первыые 3 дня брала по 8 часов, а остальныые по 6. По максимуму посоветывала мне брать моя акушерка, т.к. сказала, что отказаться всегда успеешь. Потом мы тоже не нуждались в этих 6-ти часах.
(с транслита)
18 ноя 2005, 14:36
У нас и не спрашивали на сколько мы её хотим.. сразу по полной .. а там посмотрим...
18 ноя 2005, 15:14
а зоргиня уже приходила к вам договариваться?
в конце концов ты и малышь - главные действующие лица, так что всё будет так, как удобно тебе.
Вот при родах если зоргиня сможет быть, то было бы хорошо, но это не все предлагают
18 ноя 2005, 15:16
нет не прихода ещё.. обещали позвонить.. не звонят пока.. но я рада, что краампакет пришёл.. :) можно рожать
18 ноя 2005, 17:21
ха-ха, я тоже так думала. Мужу показала? Мой чуть в обморок не упал. А я ему еще книгу дала о том, как принимать роды, чтоб знал. Ну всякое бывает же, так он оставшееся время до родов перед сном стучал зубами от страха )))
А зоргиня когда придёт, тогда и договоритесь. Если по дому ничего делать не надо, то 3 часа в день достаточно.
18 ноя 2005, 14:12
У меня партикулир и тоже рожала поликлиниш, оплатили всё 100%. Я думаю, что у вас тоже не будет проблемм, всё оплатят.
(с транслита)
18 ноя 2005, 14:53
у нас партикулир хороший. обещали что оплатят. пока счета были за анализы из диагностического центра 17 евро оплатить и из больницы за койку почти 500 евроЕще должны быть за услуги гениколога(он же не бесплатно вышивал) и за акушерок должен придти, и за зорг. Вот когда все придут, тогда я тебе точно скажу, оплатят нам это или нет.
Если у тебя в страховке написано то,что ты сказала, то тогда опалатить должны.
18 ноя 2005, 15:04
я что встрепинулась.. вчера вчёт пришёл от страхуйщиков на 13.20 евро за анализы в болнице :) а мужа я всё равно замучаю.. пускай позвонит, чтобы знать на все 100%
18 ноя 2005, 17:25
ну так и нам за анализы счета приходят, просто ты их на скрепочку все вместе и в свою компанию отсылаешь, ну или оплачиваешь и шлёшь в компанию чеки.
18 ноя 2005, 18:22
так я счёт получила от своей страх. компании :))) гыгы
17 ноя 2005, 21:42
Лена(Meja) как ты себя чувствуешь?
17 ноя 2005, 21:55
да что-то Ленчик совсем пропала
AD
17 ноя 2005, 22:45
Тоже хотела написать, что Лена куда-то пропала.
18 ноя 2005, 00:38
Спасибо Оля! Сегодня я первый день с начала месяца снова себя почувствовала человеком, Спасибо, Лене Голобородkо, она меня просто спасла!
(с транслита)
18 ноя 2005, 00:47
Привет девченкам!!! Я тут, только в ближайшее время, до середины Декабря буду не частый гость на еве... буду писать на е-майл, это мне проще на работе, шеф пасёт нас сейчас... прощай Интернет...

Но у меня есть предложение, т.к. всё ближайшее время у меня довольно занято уже, да и у вас наверняка тоже, предлагаю организовать встречу в Йанваре, в честь Православного Рождества, 7 Января, это как раз суббота и как раз отличный повод собратся и наконец то налепить пельменей, посидеть "по-русски".... :)
Можно еще конечно в русский ресторан в Гааге пойти, но я там не была, не знаю как кухня и он дорогой.... :)
Вообщем, что вы думаете по этому поводу? :)
(с транслита)
18 ноя 2005, 01:17
Я "за", только, думаю, если нa Рождество правослвное или старый новый год, без мужей не получится :) во всяком случае, тем у кого мужья русские/украинцы
(с транслита)
18 ноя 2005, 12:09
Это точно, не подумала, ну предлагайте тогда свои варианты!!! :)
(с транслита)
18 ноя 2005, 12:58
Вот-вот.
И без детей я пока не представляю как. Маленькая у нас ребёнка.....
18 ноя 2005, 13:23
Мне идея нравится, но тут с мужем надо поговорить. У нас этот праздник в семье отмечается по полной:-) Скорее всего гости будут или мы семьей в гостях.
18 ноя 2005, 11:46
Эхх ... если я не рожу к тому времени... главное не родить за столом :)) буду с чемоданчиком, если что сразу в роддом :))) гыгы
18 ноя 2005, 12:59
Я за, только надо еще и вареников налепить. У нас (в Украине) по традиции 6 января вареники лепят.
18 ноя 2005, 01:21
Девочки, а как у Leila дела, никто не знает? Родила уже, наверное.
(с транслита)
18 ноя 2005, 11:46
Ну последний раз она писала... уже перенашивала :) так что думаю, скоро надо ждать новостей
18 ноя 2005, 12:23
я тоже её вспоминала, она скоро появится наверное, как немного очухается!
сейчас ей точно не до нас.
18 ноя 2005, 16:01
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15720700
Уже больше недели как......
Можете покупать цветы и кукол..:
:-)
18 ноя 2005, 16:05
ой здорово.. след. топ надо начать с поздравлений :)
18 ноя 2005, 16:06
Ой, классно! Поздравляем!!!
18 ноя 2005, 12:11
Девочки в 125 раз про телефоны, дайте мне еще раз плиииииз ссылки Дискоунтных Звонков, а особенно интересует есть ли какие номера, чтобы на мобильники в Голландии звонить дешево, коллеге очень надо, а у меня все ссылки,ц хто вы мне давали дома в компе записаны в Фаворитс...
(с транслита)
18 ноя 2005, 12:53
http://www.telediscount.nl/
http://www.telestunt.nl/
18 ноя 2005, 13:06
Спасибо большое!!! :-*
(с транслита)
18 ноя 2005, 12:47
Люди, подскажите пожалуйста. Тут на детскую вечеринку по поводу рождества и нов. года костюмы надо? Мы идем 10 дек. к папе на работу, а одеваться как не знаем.
18 ноя 2005, 12:51
Везде по-разному. Это оговаривается обычно.
AD
AD
18 ноя 2005, 13:01
Такие вещи обычно в приглашении пушут.
18 ноя 2005, 13:06
У нас ничего не написано, значит, пойдем просто красиво одетыми.
18 ноя 2005, 13:07
так а спросить муж на работе не может?
18 ноя 2005, 13:12
Его на работе не было несколько дней, поэтому я и задумалась. Может у них как в России на Нов. Год. Тоже не пишут про костюмы, но все знают.
18 ноя 2005, 15:44
Не, здесь обычно все пишут. Так что пусть у коллег поспрашивает.
18 ноя 2005, 17:23
Да он работает в международной организации, а в МО совершенно не обязательны "Голландские" правила... ;)
У нас например нет никакого Синта Клауса на работе, а будет Рожедество! :)
(с транслита)
18 ноя 2005, 13:33
У меня сёня счастье. Наконец-то едим забирать кроватку для нашей ляли.. и пеленальный столик с встроеной ванночкой.. ура ура.. всё поставлю украшу.. недельку полюбуюсь.. и обратно всё сложу :))
18 ноя 2005, 13:43
Поздравляю! А зачем складывать, недолго ведь осталось.
18 ноя 2005, 13:46
ну я про постельное бельё :)) запылиться, если держать так :) мне ещё 2 месяца ждать :)
18 ноя 2005, 13:50
Простирнешь еще разок! Это ты думаешь 2 , вдруг раньше?
18 ноя 2005, 13:54
гыгы.. я вот себя тож готовлю, что вдруг раньше :) а бельё у меня уже постирано всё.. поглажено.. я тут на прошлой неделе устраивала массовую стирку.. все вещи, что от сестры получила и новое перестирала.. погладила.. сложила
18 ноя 2005, 13:53
Ой, класс! Поздравляю! Потом фоты пришлешь нам!

А я сейчас вспоминаю, что у нас все разобранное стояла. ПДР на 11 апреля был. А тут утром 8го воды отошли. Стасик с перепугу кровать свинчивать стал, говорит, как это, дите вот вот родится, а кроватки нет:-)
18 ноя 2005, 13:56
гы.. фотки обязательно сделаю :) у нас всё сиреневенькое будет. и музык. каруселька мышки-баллерины.. :) готовимся как на девочку.. или на развратного мальчика, который буит смотреть под юбочки мышкам
18 ноя 2005, 14:01
Боже, ну у вас и мысли!! Я б не додумалась, что кто-то мышам под юбки будет смотреть!
18 ноя 2005, 14:06
ну это мы так смеёмся.. у нас тут все друзья .. если девочка то всё розовое и бантики... мальчики синенькое и кораблики ... вот мы с мужем придумали отмазку.. просто сказать, что ну нравятся мне розовые мышатки стыдно :)))
18 ноя 2005, 14:37
Поздравляю!!! Сама помню как ждала я всэ этих моментов, купить кроватку, собрать пелинальный столик. Это так приятно!!!
(с транслита)
18 ноя 2005, 14:38
угу.. я каждый день открываю шкаф с детскими вещами и перекладываю с места на место.. :) уже недождусь
18 ноя 2005, 14:51
О! Знакомыые слова. Наверное это у всэ так будующих мамочек. Тоже так приятно было покупать дочке вещички, хотя и сейчас покупаю ей с бОльшей радостью всё, чем себе.
(с транслита)
18 ноя 2005, 15:06
Ну вы наболтали! Пока я дите ланчем кормила, у меня чуть почтовый ящик от писем не реснул!!!!!
18 ноя 2005, 15:16
Я сворачиваюсь, пошла на прививку от гриппа. У нас папа на работе всех колет, пусть и меня.
AD
AD
18 ноя 2005, 15:18
Удачи. Нашему папе тоже на работе предложили это дело для всей семьи. Мы отказались - очень большой процент осложнений.
18 ноя 2005, 15:27
Ир, а каких осложнений? Я прививаюсь через год, в этом году хотела, но болею и не могу...
Если случится "плохой" вирус, как например в 2000 "Сидней" бушевал по Европе, очень много людей от него умерло, то осложнений может быть гораздо больше, чем от прививки вплоть до летального исхода у кого есть хронические заболевания...
(с транслита)
18 ноя 2005, 16:03
Такие прививки надо летом делать или в самом начале осени. А после болезней или с соплями - огромный риск осложнений. У нас знакомая лечилась полгода после того как после гриппа сделала прививку на всякий случай.

У меня свекр в инфекционке харьковской работает. Так что мы из первых рук все узнаем. Кстати, он меня отговорил во взрослом возрасте делать прививку от ветрянки. Сказал, что лучше переболеть, чем ту прививку, которая сейчас в природе имеется. Бум болеть...
18 ноя 2005, 16:12
Аа, ну это конечно, поэтому и я в этом году уже делать не буду, надо было делать в Октябре, а теперь уже поезд ушел, буду просто старатся следить и не бывать поменьше в большом скоплении людей, ну и как выздоровлю попробую закалятся... :)
(с транслита)
18 ноя 2005, 15:27
А нам папа каждый год колет. Мне, вернее. Тане в Америке сделали в прошлом месяце. Все хорошо.
18 ноя 2005, 15:40
Так ваш папа доктор? :)
(с транслита)
18 ноя 2005, 15:44
Не совсем. Health & Safety specialist. В Америке работал парамедиком на скорой помощи.
18 ноя 2005, 16:08
Ааа, ну в таком случае проблемы местной медицины вам не страшны! :)
(с транслита)
18 ноя 2005, 16:05
Я не против прививок как таковых. Просто тут с ними слишком поздно снеслись, когда уже сопли в полном разгаре. А на болячку прививки никакие делать нельзя.
18 ноя 2005, 15:28
Давайте в новый топ!!! Кто заводит?
18 ноя 2005, 15:28
Да этот не большой еще.... :) Хотя бы до 300... :)
(с транслита)
18 ноя 2005, 16:04
Например с поздравлениями для Leila :-) :-)
18 ноя 2005, 15:39
Пока собиралась, накрасилась новой ланкомовской тушью. Называется L'Extreme. Обалденная вещь!
18 ноя 2005, 15:44
мне очень понравилась тушь от Нивеа.. с резиновыми ресничками... тока тут Нивеа совсем нет :(
18 ноя 2005, 15:46
Нивея не пробовала, а Ланком весь перепробовала.
18 ноя 2005, 15:48
а я наконец-то нашла магазин в Делфте.. единственный, кто продаёт Элизабет Арден косметику.. купила себе крем.. давоооольна...
18 ноя 2005, 16:17
Я Нивеа косметику точно где то видела, 100%! Помоему даже в Этосе... :)
(с транслита)
18 ноя 2005, 16:22
во всех дрогистах смотрела.. нигде не нашла :(
18 ноя 2005, 17:04
Я посмотрю, если где увижу дам тебе знать, просто дежа вю какое то, что я её где то видела... :)
(с транслита)
18 ноя 2005, 15:48
А мне в честь ДР в Ив Роше кучу скидок сделали + подарки. Сегодня все получила, сижу как клоун: один глаз одими тенями накрашен, другой другими, половина губ один цвет, половина другим, ногти разноцветные:-О:crazy Но надо же было все испробовать:-)
AD
18 ноя 2005, 16:07
Завожу новый топ с поздравлениями для Leila!
18 ноя 2005, 23:17
я ещю страый не успела прочитать :) Что-то в голландском топика или тишина мертвая или по два топика за день :)
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325