Меню

Флорида-отзовись

AD
16 ноя 2005, 22:20
Приввет, всем!
Отзовитесь, кто живет во Флориде!Есть несколько вопросов. Как переносите жару? С каких месяцев очень жарко или все месяцы температура одинаковая? Мы из России, т.е., привыкли к холоду. Как повлияет на нас жара: появятся ли головные боли, родинки, непереносимость жары...
Уж оооочень волнует климат.
Сколько примерно уходит на еду, нас трое(дочке 6)? Сколько стоит снимать квартиру В районе палм бич? Вообще, как вам там живется?
Спасибо
16 ноя 2005, 22:58
привет! отвечу то, что знаю.
сначала переносить жару было не выносимо. я приехала в Маями в августе (самая жара). это был кошмар. очень быстро сгорала. постоянно красная ходила.(успевала загореть за три минуты прогулки) :) в добавок к жаре, еще и повышенная влажность. иногда такое ощущение, что находишься в теплице. :) но спасает то , что редко находишься на улице. здесь везде кондеры (машина, дом, магазины, кафешки). но порой, даже из машины выходить неохото, чтобы дойти до магазина, скажем. НО! это только по началу! я успела привыкнуть за год. и это при том, что я не люблю лето, а обожаю холодную зиму. :) так что, может вам будет легче. жара спадает к концу сентября. в ноябре уже заметнее легче дышать. :) дома можно даже кондер не включать, а просто открыть окна. зимой мы с мужем спим под двумя одеялами. холодно. :) но зато такой кайф! на улицу можно одеть курточку или ветровку. все ж разнообразие!:) а жара прийдет только поближе к апрелю. где-то в мае уже можно будет купаться в океане. (хотя и зимой купаются, но только приезжие, например, канадцы).
на еду и на быт. средства мы с мужем тратим по 100 долларов в неделю +- 50-70 долларов. но опять же, покупки делаем не в первом попавшемся магазине, а выбираем. но особо никогда с мужем не экономили. готовлю я один раз в день (ужин), пять раз в неделю.
точно про палм бич сказать не смогу. но думаю, однобедрумную квартиру за 900-1000 долларов снять реально. удачи!
18 ноя 2005, 22:11
рент
(с транслита)http://www.rent.com/search/results/?report_page=quicksearch&mode=search&bedroom_nb=1&bathroom_nb=1&minimumrent_at=300&maximumrent_at=800&dogscats=0%7C0&freeform_submarket_nm=Palm+Beach&state_nb=6&fquicksearch_submit.x=25&fquicksearch_submit.y=7
19 ноя 2005, 16:35
Когда приезжаете?
20 ноя 2005, 21:56
На еду будет уходить в зависимости от ваших запросов...У нас есть экономные знакомые, у которых на троих уходит 300 долларов в месяц, а есть друзья (три человека, ребенку 7 лет) - у них уходит 600-700 долларов, это не считая ресторанов. Еще зависит, органик вы покупаете или нет, в каких магазинах.
16 ноя 2005, 23:14
Огромное спасибо! Если не трудно, напишите продуктовые магазины, названия. Переезжаем в декабре.
16 ноя 2005, 23:40
я бы написала вам названия, да вот я живу не в палм биче, а в маями бич. это где-то часа полтора от вас. у меня муж там работает. так что этих магазинов, в которых мы отовариваемся у вас нет. ну например "Pen Dutch", он если не ошибаюсь вообще один на всю округу. все бытовые средства покупаю в "Target". овощи, фрукты лучше брать у фермеров.
к сожалению, здесь я вам не помошник :(
16 ноя 2005, 23:52
Из обычных продуктовых супермаркетов везде есть Publix - это сеть. Всякую химию для дома да и множество продуктов можно покупать и в Wal*Mart (это тоже сеть) - лучше смотреть суперцентры - там продукты есть.
16 ноя 2005, 23:58
я их не стала писать, так как относительно дорогие они. мы раньше всегда закупались в Publix или Costco. а потом нашли магазины, где то же самое можно купить, но дешевле. :)
Автор, я точно знаю, что в палм биче есть магазины Wallmart, так там все можно купить , от и до. и не так дорого. акцент делаю на этом, т.к. у нас в маями в Wallmart можно купить только быт.химию и аппаратуру . продуктов там нет. :(
17 ноя 2005, 00:02
Так у вас значит просто не суперцентр. Продукты только в суперцентре есть. :-)
17 ноя 2005, 01:50
значит так.... лето отвратительно жаркое...с ребенком раньше 7 вечера даже носу не показывай на улице можно солнечный удар получить....но вскоре привыкнете как и я впрочем...но мне было легче так как я сначала уехала в Израиль где также лето жаркое , а потом приехала в Маями....главное пейте много воды....
и вообше из-за такого климата у нас тут в Маями сушествует понятие сезон, то есть летом город пустеет так как многие уезжают в северные штаты подальше от жары и наоборот зимой огромный наплыв туристов, особенно из Европы и вообше из всех холодных стран...но зато зимой здесь класс, начиная с ноября и по апрель погода замечательная, можно на пляже красивый загар получить и не сгореть, а если не боитесь холодной воды даже искупаться в море:):)не знаю как остальные но мы закупаемся в основном в Костко, Пабликсе, Волмарте, а также Наварро - большая аптека где можно купить парфюмерию и лекрства не дорого....
а на счет квартиры сказать сложно так как про цены там я не в курсе, но в Маями бич цены колеблятся 1-2 бедрум в пределах +- $1000:)
(с транслита)
17 ноя 2005, 19:16
Занятная перспектива...
17 ноя 2005, 19:30
ето вы относительно чего имели ввиду???:):)
(с транслита)
18 ноя 2005, 22:07
:) привыкнут к жаре. У меня седня зуб на зуб не попадает.
(с транслита)
23 ноя 2005, 22:19
Привет Анастази!Если помните я вас про русские магазины в Орландо спрашивала.Побывали у вас во Флориде,в Орландо и на Дайтона бич ездили.Понравилось очень,особенно Универсал Студиос.Магазины русские нашли оба.В "Лакомке" продавщица очень приятная женщина.:)Спасибо вам за помощь.:)
(с транслита)
19 ноя 2005, 21:09
А из Gainesville кто-нибудь есть?
(с транслита)
20 ноя 2005, 02:50
Офф______________________________________________А где вы взяли такую маленькую камелию??? Я тоже камелию хочуууууу!!!!!!!
20 ноя 2005, 20:43
Муж подарил на годовщину нашей свадьбы, ей 4 года будет. Тока болеет она у меня, залила нам её соседка, пока мы в отьезде были. А как вылечить не знаю :(
(с транслита)
20 ноя 2005, 21:58
Где же он маленькую-то взял? Везде огроменные такие продаются...
Напишите, в чем выражается залив или болезнь - постараюсь вам что-то посоветовать. :-)
20 ноя 2005, 23:47
А почему она маленькая? Мне кажется большая, этот белый горшок - он размером с ведро. Купил в нашем цветочном магазине.
По поводу болезни: во-первых какая-то липкая фигня на листьях образовалась и даже капает (как капает не вижу, но время от времени подоконник приходится от чего-то липкого оттирать); во-вторых, когда она цветёт - много бутонов, но не все раскрываются - отваливаются, так и не раскрывшись. Вот, основные проблемы.
И никак не разберусь, как часто её поливать и в каком количестве... Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь :) Цветок-то символический для нас, хочется подольше в добром здравии сохранить :)
(с транслита)
AD
AD
21 ноя 2005, 00:51
Это ее жрет кто-то :-).
Т.к. я точно не знаю, кто (не видя листиков я могу только предполагать), порекомендую вам общие способы, но действенные, хотя и не дешевые.
Купите в Home depot два средства:
1. Tree & shrub inseсt control (фирма Bayer) http://www.bayeradvanced.com/garden/products/details.cfm?id=12
2. Rose & flower inseсt control (фирма Bayer)
http://www.bayeradvanced.com/garden/products/details.cfm?id=2
Первым поливать, вторым - брызгать. Поливать раз в 3-4 месяца, а брызгать постоянно (каждый день) пока бяка не пройдет, потом между поливами раз-два в месяц.
Перед обработкой этими средствами, особенно преед опрыскиванием, помойте хорошо листья, чтобы на них не сталось этих сладких выделений. Потом опрыскайте все хорошо.
Не забудьте купить удобрение для камелий и азалий, т.к. эти растения требуют кислую почву и обычные удобрения для цветущих им не очень хороши (использовать можно, но не регулярно).
Камелия требует полива теплой водой и прохладного содержания (например, мои друзья во ФЛориде все время жалуются, что камелии у них просто "горят"). И еще она очень не любит, если ее переставляют с места на место, крутят, или резко изменяется температура воздуха или режим полива. Вообще-то это очень капризное растение.
Почаще ее опрыскивайте водичкой, выберите ей очень светлое место, но не на прямых солнечных лучах...
Если будут вопросы - не стесняйтесь, спрашивайте.
21 ноя 2005, 10:23
Спасибо большое, ещё бы найти эти названия на немецком, благо Байер - немецкая фирма, значит должно быть - всё что Вы написали :)
Бум искать :)
(с транслита)
21 ноя 2005, 21:31
Ой, извините,:oops мне почему-то показалось, что вы в Америке живете. :oops Но уход одинаков для всех стран мира, а вот насчет средств - извините, знаю только американские. :oops
23 ноя 2005, 20:30
Ой, да чего вы извиняетесь :) Раз я в топе Флоридском написала - то это было естественно предположить :) Спасибо ещё раз за советы, как только куплю и воспользуюсь, напишу и результатах :)
(с транслита)
23 ноя 2005, 20:35
Буду ждать.
21 ноя 2005, 01:24
Привет, всем! Извините, что долго не писала. Есть вопрос. Можно ли сдать права на русском языке? Сложно ли сдавать? Вообщем, как получить права? Переезжаем в декабре.Спасибо.
21 ноя 2005, 01:52
на русском языке как мне известно нет, есть испанский у нас тут и английский. письменный (то есть компьютерный) екзамен очень легкий - достаточно один раз прочитать брошюру, а тест на вождение еще легче прямо на обычной парковочной площадке сдаете - парковка спереди и сзади, ю-тёрн, знак Стоп и все такое...много ума для етого не надо...намного легче чем в Европе и в России думаю...
(с транслита)
21 ноя 2005, 02:01
В принципе можно :-) Но вам надо будет позвонить и узнать если у них он есть или они могут его найти для вас.

Tут на русском можете учить правила, но это Вашингтон, но они все похожи :-)
http://www.dol.wa.gov/ds/russian.html

Some states require a passport or certified birth certificate in order to obtain a Florida driver's license. First-time applicants must take vision, written and road tests. Applicants should make an appointment to take the drivers examination.

The cost of a first time Florida license is $20. The license is valid for six years. License renewal is $15 and a replacement license is $10.

If you are NOT a US citizens, please call to see what information you will need to obtain your driver's license.
21 ноя 2005, 02:44
Можно сдать на русском, только не во всех отделениях, нужно узнать, где и подьехать. Я машину водила еще в России, так что мне сдавать (по сравнению с Москвой) было ОЧЕНЬ легко. Никто тебя не пытается завалить на экзамене, правила дорожного движения элементарные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325