Меню

девочки! помогите советом) Канада

AD
17 ноя 2005, 11:41
девочки! помогите советом) расскажите об иммиграции в Канаду,если есть минутка потратьте ее на мой топик) Мне 27 ,мужу 26 ,детей нет собираемся во фран.зону через 1 год,сейчас муж получает в мае диплом автодорожного техникума, конечно переживаем, расскажите пожалуйста об интервью- ваши выводы, к чему готовиться,чего не надо делать,каждый ответ для меня это незаменимая помощь. Я с нетерпением буду ждать,всем буду отвечать и спрашивать вас если что то не пойму.Спасибо))
17 ноя 2005, 17:56
Вы заидите в канадскии топик (они пронумерированы). там вам скореые ответят. одно знаю, что в квебек иммиграция гораздо легче:)
(с транслита)
17 ноя 2005, 19:14
Только туда надо французский учить ;)
17 ноя 2005, 19:15
ватрушкин, ето и ежу понятно:)
(с транслита)
17 ноя 2005, 19:19
Упс! Не прочитала, что автор во фран. зону собирается :) Тогда вопрос отменяется.
17 ноя 2005, 21:37
На интервью говорить только правду, ничего не выдумывать. Не готовить заранее длинных речей, отвечать на поставленные вопросы по ходу дела. Если есть проблемы с языком, посмотреть ключевые слова, но длинных заготовок не делать. Жене тоже зададут несколько вопросов (про образование и работу) и адекватные ответы добавят баллов. Не заискивать с интервюером, держаться спокойно и вежливо. Интервью очень субъективная вешь, где оценивается главным образом ваша адекватность и потенциальная возможность адаптироваться. Удачи!
17 ноя 2005, 22:21
Автотехник - это классно!!! Они здесь Оченно не плохо зарабатывают ;) гораздо лучше, чем многие с ВО. Удачи ;)
19 ноя 2005, 09:09
На интервью надо держаться уверенно, отвечать только на поставленный вопрос (а не развивать тему; если им потребуются какие-то уточнения - сами об этом спросят). Мужа спрашивали по его работе - сколько человек в подчинении, какими материалами пользуется, какой самый интересный проект и т.д.) Меня спросили по образованию и дату свадьбы. Не уверена, что ответы жены влияют на баллы (как написала девушка выше), просто у им.офицера создается субъективное мнение, что вы нормально адаптируетесь. Этому мнению способствовало также то, что мы ОБА (а не только муж-заявитель) сдали на хороший балл IELTS. В целом задавали вопросы типа :"Почему именно в этот город? Что Вы о нем знаете? Каковы будут Ваши первые шаги по приезду?"
В этот же день дали направление на медкомиссию, что фактически означает, что ты прошел (если со здоровьем, конечно, все в порядке).
17 ноя 2005, 19:54
Вам сюда в первую очередь.

http://www.quebec.ru/
http://www.monquebec.com/

На Канарах топик с сылками был,можно по всем пощелкать,наверняка найдете много полезной ин-фы:
http://www.canada.ru/cgi-win/htforum?open=1109949202_1600527
Есть еще неплохой форум,но что-то ссылка не открывается. Вечерком друзей расспрошу,они там долгое время тусовались,т.к. жили в Квебеке,может подскажут что-то полезное. :)
18 ноя 2005, 01:18
ДЕВУЛЬКИ МИЛЫЕ))) спасибо!Яне верю глазам вы откликнулись это супер! яочень ждала вашей поддержки мне так ее не хватает даже поговорить не с кем на эту тему пишите мне еще очень вас прошу.я ложусь спать такая довольная))))
18 ноя 2005, 17:54
Приходи ещё в канадскую тему :)
19 ноя 2005, 13:51
Куда-сюда!Это где такое)?Р.S прикольные фото!
20 ноя 2005, 02:45
Ну вот, например, простые канадские темы, не по вопросу :)
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16006954
Они под номерами все идут :)

P.S. Спасибо :) Фотка моя! В раннем детстве :)
20 ноя 2005, 02:50
ватрускин, чаво ты меня дублирыыеш??? я вон наверху ето даме посоветовала:) мысли у нас в одну сторону сегодня:))
(с транслита)
20 ноя 2005, 02:52
Не заметила :)
Ну, я ещё и адрес дала, куда идти ;)
20 ноя 2005, 02:53
оч организованно::))
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325