Меню

++++Голландия_1++++

AD
21 ноя 2005, 13:55
С номером как просили.. :) Для удобства!!
21 ноя 2005, 14:01
Молодец!! Решила по новой нумеровать? Можно было бы 51 или 101 смело ставить!!!
21 ноя 2005, 14:03
да я подумала начать с любого номера, но не знала как бы вы отреагировали.. поэтому просто с 1 ... :) без заморочек
21 ноя 2005, 14:02
Спасибо! :) По просьбам трудящихся как говорится... ;)
На самом деле я постоянно лажу за какой то информацией в Архив в наши старые топики и никогда не могу разобратся в КАКОМ топе это было... ;)
С номером проще запомнить... :)
(с транслита)
21 ноя 2005, 14:59
так еще можно издать указ. кто пишет к примеру 300-е сообщение - заводит новый топ
21 ноя 2005, 14:02
Ларочке..ну про мальчика .. видела многих с пузом " корабликом " и с девочками :)))
21 ноя 2005, 14:07
Слушай, всякое бывает, но обычно мальчишки вперед устремляются. а ты точно уверена, что один? Вдруг не пропустили одного? У тебя же муж тройняшка?
21 ноя 2005, 14:13
гыгы.. сама мужа вчера спрашивала.. мож их там пара или три :) да вроде один.. да и по размерам норма .. на пару дней меньше срока даж.. а живот такой, что больше похоже на двойню.. пострим.. у меня сестра 2 раза родила и оба раза раньше времени.. и оба немаленькие были.. длинющие.. :) а у меня муж даж выше её мужа..и я выше её почти на 10см.. что ж со мной будет ???!!! рожу детя под метр сразу
21 ноя 2005, 14:16
Ну тогда ждем. Я думаю всем тоже интересно, что же живет у тебя в пузе и сколько их!
21 ноя 2005, 14:18
да уж.. я надеюсь, что один!! не важно какогу полу.. хотя муж вчера сказал.. ему странно, что один.. сам привык, что в семье 3ое детей и сразу одного возраста.. а тут один.. говорит скучно будет .. а сразу второго не хочется.. через годика 2 как минимум думаю.. как вылезим из кроватки и коляски... можно думать о втором..
21 ноя 2005, 14:22
Ну, если двое, придется в экстренном порядке покупать двойную коляску и кроватку и одежду еще... Тут одну бы одеть, а двух сразу... А как с тремя...???
21 ноя 2005, 14:25
Боже упаси!! :) одежды у нас точно хватит и на 3их .. от сестры досталось куча одежды :) а вот денег боюсь уже не хватит :)
21 ноя 2005, 15:34
Ага, сразу с портфелем и в тапочках )))
Кстати, бывает, что малышка не оч.крупная, а пуз огромный, околоплодных вод много, к примеру.
Но всё ж, ты там на последнем узи ( кстати мне делали в 20 недель и всё..хм, не честно так) посмотри внимательно, оно там задом не прикрывает еще одного?)) шутка конечно))))
21 ноя 2005, 15:03
у меня был руз, будто я колесо от троллейбуса съела))) Фигня все эти гадания. Это что, девочки там сидят в раскорячку, поэтому пуз круглый, а мальчики пучком, потому и пуз торчком? Не вижу ни одно логического объяснения этой ерунде. Мне на последних сроках все говорили, что мальчик. И что мы имеем. Я вот с первого месяца сама заявила, что там девочка, может интуиция?
21 ноя 2005, 15:06
а мне интуиция придательски ничего не говорит .. и загадывать не хочу.. мож ещё на последнем узи скажут... на 36 неделе.. если раньше не рожу гы
21 ноя 2005, 15:09
мне узи на 16 неделе все выложило и мы спокойно спали до конца. интересно, конечно. ужасно, но с первым по большому счету все равно мальчик или девочка.
21 ноя 2005, 15:13
ой, к твоему сроку я металась как мартышка с очками в мыслях мальчик, девочка, как назвать )))) Да и какая разница в принципе, все равно уже ничего не поменять - это раз, что выросло, то выросло, а во вторых кто родится, тот и будет самым любимым на свете )))) Варианов, слава богу, всего два ))))
А то было у знакомых вот так.
Звонок по телефону:
- Привет. Ну что, родила твоя?
- Родила
- Кто? Мальчик?
- Нет.
- .... девочка?
- нет
- .......хм.... а к-к-то?
- двое и то и другое )))
21 ноя 2005, 15:07
А кто говорил про гадания? Мы шутим, а вы так серьезно...
21 ноя 2005, 15:14
Вы мой ник видели? Как вы думаете, человек с таким ником может быть серьёзным? гы-гы ))))
21 ноя 2005, 15:16
В жизни все бывает.
AD
AD
21 ноя 2005, 15:17
к стате, зря ты так.. ник очень даж серьёзный.. вот если б было что-то типа Подпольная Киска .. вот тогда другой разговор
21 ноя 2005, 15:24
ой. да неужели я произвожу сурьёзное впечатление? ) Есть у меня еще ники, конечно.
палту©, такифугу (рыбка такая,её японцы кушают, она смертельно ядовита, если не прально приготовлена)
ну... вот была еще Марь_и_Ванна и Фальцет Споранович....
А собачка.. она всегда преданная - это раз. А два - собака лает - ветер носит. тяф-тяф ))))
21 ноя 2005, 14:24
Луг. собачка :) Гы..
Спасибо конечно за предложение, но думаю кенгурушку нам всё равно придётся покупать на лето.. так как она более безопасна на яхте.. из слинга можно если что выпасть, думаю..
21 ноя 2005, 15:08
Наверно ты права. Короче, если надо будет, свиснешь, вдруг поиграться захочется со слингом.
Ха-ха, в сокращенном виде мой ник выглядит замечательно. Луг тчк собачка тчк пенёк тчк какашка
прям как ночь улица фонарь аптека гыыыы
21 ноя 2005, 15:12
дааа.. :) обращаться к человеку .. типа .. Хай Луговая собачка.. пошли погуляем .. ещё смешнее :)
21 ноя 2005, 15:20
Ну, можно и по имени позвать, но у меня такое имя, что оно уже стало порицательным каким-то )))) а главное - редким - МАША. Когда мне было лет 15 и мальчишки знакомились на удицах, мне никогда не верили, что меня так зовут, говорили, что морда лица хитрая и что я вру, мол слишком примитивно. Так что, можно Машку за ляжку, Машу пальцем не испортишь, хороша Маша, да нам некогда, распустила Маня косы, а за нею все матросы, как умная Маша, Маша-растеряша и тд... ))))) Последним писком явилась мода называть не только кошек но и поросей машками. ))))) так что что собачкой позови, что машкой, те же яйца, вид сбоку)))))
21 ноя 2005, 16:10
русское тв
если кто не знает, то вот тут можно он-лайн смотреть телек(вещание ограничено, но всё же работает.) ОРТ и РТР показываются.
www.webantenne.com
21 ноя 2005, 16:17
сколько раз пыталась .. у меня не получалось :(
21 ноя 2005, 16:19
А оно тебе надо? :)
(с транслита)
21 ноя 2005, 16:27
а там иногда КВН показывают, или еще чего. А еще гыыы, можно на Путина посмотреть (шЮтка)
21 ноя 2005, 17:43
Вот наверно единственное по чему я вообще не скучала, это ТВ, да если бы была возможность, я бы наверно Латвийский 3ий и 5ый канал бы себе поставила, а так устраивает что ест, да жаль конечно что местных новостей не понимаю, но ничего мне на работе народ перескажет, елси что важное... :)
(с транслита)
21 ноя 2005, 20:07
А вот тут есть и Латвийские каналы, не знаю, правда, будут ли показываться
http://www.webantenne.com/tv_land_select.php?land_id=13&land_name=%CB%E0%F2%E2%E8%FF&land_name_kurz=lettland
21 ноя 2005, 23:10
Оо! Класс!!! Я как раз про себя подумала, что вот 5ый канал бы можно было иногда посмотреть... ;)
Спасибо!!! :)
(с транслита)
21 ноя 2005, 16:24
залаботало
21 ноя 2005, 16:26
они сильно ограничивают заграницу...
через прокси пробовали?
21 ноя 2005, 17:49
я вот себе с инету скачала Земфиры старый альбом ПММЛ .. и больше ничего мне не надо :))) иногда так хорошо вспомнить " молодость " :)))
21 ноя 2005, 17:58
У меня есть этот альбом, помоему её лучший альбом, правд аочень давно не слушала... :)
(с транслита)
21 ноя 2005, 18:05
согласна, что лучший.. вот и я сегодня про неё что-то вспомнила.. она хорошо "идёт" с моим грустным настроением.. когда очень скучаю по своим .. и хочется домой :)
21 ноя 2005, 20:19
так это я давно себе скачала.
а мне последний альбом нра., тебе как?
говорят, что гражданка рамазанова на сносях нынче... может и слухи конечно, ибо, проживая совместно с р.литвиновой, войти в такое положение вроде трудновато)))))))
21 ноя 2005, 21:45
ну и у них свои способы есть :))) а новый пока не слушала.. но на её сайте видела .. надо послушать... а сегодня именно захотелось "Набукова" :) столько воспоминаний
AD
AD
21 ноя 2005, 23:04
С Литвиновой? А я слышала, что у неё жених в Риге, она дом в пригороде купила, он сын местного банкира... :think
(с транслита)
22 ноя 2005, 13:16
про рижского жениха я тоже слышала, говорят, что он возможно папа, но с Ренатой она не скрывается даже и недвано сделала тату с буковкой Р (во как я начиталась новостей, гы). по большому счету - мне по фигу с кем она живёт, она мне нравится, а не её сожители, а вот если мамой станет и правда, то я буду \голосом матроскина\ вдвойне счастливее)))
22 ноя 2005, 15:17
Да мне тоже всё равно, пусть живёт с кем хочет, хотя мне кажется по большому счету это просто PR.... :)
Glavnoe chtoby ona tvorcheksi razvivalas'... a ne degradirovala... :)
(с транслита)
21 ноя 2005, 18:13
Лара, для кукол. Купила в Круидвате памперсы "до 2,5 кг" (ихняя собственная марка) - 3.50. Они один в один такого же размера как борновские родные. В пачке 24 штуки.
21 ноя 2005, 20:58
Спасибо, пойду на днях куплю. А то не дело - ребенок без памперсов.
21 ноя 2005, 18:15
Лен, прокатилась в ИСИ Парис, поковыряла теньки! Да! Супер! Но мине больше понравились из той же серии розово-бежевые. Тоже сияют, но мне тон их больше подходит. Уже сильно хочу.
21 ноя 2005, 18:57
А розово-бежевые тоже сияют? :) У меня есть розово-бежевые в Чанеле в четвёрке... :)
Качество классное, не осыпаются, ложатся хорошо, легко наносятся, я сегдоня ими накрасилась, хотя они не на каждый день, но я неутерпела... :)
(с транслита)
21 ноя 2005, 18:59
Сияют! Но это моно тени. Там они одни в коробочке. Сейчас на сайте найду их.
21 ноя 2005, 19:04
Похоже я смотрела Колор Фокус. А у тебя другие же?
21 ноя 2005, 19:07
Колор Фокус! Всё правильно, они однушки... :)
(с транслита)
21 ноя 2005, 19:09
Агв, значит мой цвет 238 Ангельская пыль:-) Очень красиво блестят...
21 ноя 2005, 19:16
Даа... надо и мне их посмотреть, что то меня последнее время на "блеск" потянулo.... я еще и пару помадок таких блестющих купила.... что бы это значило.... :think
(с транслита)
21 ноя 2005, 19:21
а мне с беременностью косметику сложно выбирать.. всё не нравится.. а красивую помаду с блеском покупать не хочется.. странно смотрится на "тяжело" беременной :))) вот я особо и не крашусь ярко больше.. самый минимум. чтоб монстриком не казаться :)
21 ноя 2005, 19:47
А у меня по беременности просто бзик на косметику был. Я столько тогда купила, что и половины не использовала - дарила потом подругам в Харькове:-)
21 ноя 2005, 18:17
Чет у меня голова такая...не светлая, горло побаливает. Так может и ветрянка эта хренова начинаться. Сейчас в Этосе накупилась капсул для повышения иммунитета: слоновьи дозы витаминов, минералы, травы. Готовлюсь.
21 ноя 2005, 18:54
Что-то не припомню я, если у меня что-либо болело при ветрянки! Не Болей, слыш?! низя
21 ноя 2005, 18:59
Ой, там симтомов - не оберешься!
21 ноя 2005, 19:09
Держись, надеюсь пронесёт тебя, болеть очень плохо.. :(
Я завтра иду к врачу, к другой, мне с работы порекомендовали, она сама Немка и к пациентам более педантично относится, вообщем посмотрим, меня эта простуда так до конца и не отпускает, сейчас с антибиотиками конечно значительно лучше, но боюсь,ц хто как закончу пить всё сразу вернятся, т.к. чувствую еще пока...
(с транслита)
21 ноя 2005, 19:10
Кстати, может тебе попробовать этот курс для усиления иммунитета, что я купила. Вернее я его на себе проверю, а потом расскажу:-)
21 ноя 2005, 19:17
Да, надо мне конечно, напиши какой, Витамины с минералами я уже купила, пью, надо еще что то для иммунитета....
(с транслита)
AD
21 ноя 2005, 20:41
Лена, сейчас на курсы уезжаю. Как вернусь - сразу перепишу название. Там целый курс.

Тавтология! Курс после курсов:-) Это я в мысле на голландский почапала...лениво - слов нет. Но надо, уже прошлый раз пропустила из-за Насти. У меня там сокурсники голландцы, я их фиг потом догоню!
21 ноя 2005, 21:08
А с курсами всегда так, у меня завтра - английский, я понимаю как он мне нужен и препод супер... но каждый раз идти туда просто тааааакайа "боль".... ;)
(с транслита)
21 ноя 2005, 21:28
Всем привет сегодня!
Это не только с языковыми курсами напряг, мне даже на собачьи курсы нашу собаку водить не охота : ) Хотя, казалось бы это в удовольствие : )
21 ноя 2005, 21:29
Ну собачьи курсы помоему проще, это же веселуха и отдых, мозги напрягать не надо.... ;)
А какая у вас собака и сколько ей?
(с транслита)
21 ноя 2005, 22:19
Да, мозги напрягать не надо. Надо бегать в течение часа или полутора : )
У нас Бернский Зенненхунд. Большая, с волнистой черной шерстью, а по морде - белая полоса и коричневые бровки и подпалины. Всю жизнь о такой мечтала. А вышла замуж и мужа уговорила завести. Теперь он ее обожает, а она - его, больше, чем меня : )
Как у тебя дела с посылкой?
21 ноя 2005, 23:07
Ой, а я такую породу дажеи не знаю.... :(
Хотя мне многие собачки нравятся, но фавориты - таксы, сеттеры, ердели... :)

С посылкой будут разбиратся и подруга еще начала расследование с той стороны, скорей всего что Латвийская почта пошлёт посылку второй раз бесплатно, раз такое недразумение, но я переживаю просто чтобы такое больше не повторялось... :(
(с транслита)
21 ноя 2005, 23:38
Неприятно так все эти истории с посылками. Здорово, что пошлют бесплатно!
Недавно маме кофе посылала в Омск, так одну пачку разрезали. Проверяли, не наркотики, ли, что-ли? : )
21 ноя 2005, 23:42
Ужас, вскрыли посылку и разрезали? :-о
Я маме посылаю,пока Слава Богу всё доходит нормально и не докапываются... ТТТ
(с транслита)
22 ноя 2005, 01:26
У меня как раз там сегодня было активно и весело. Сейчас сижу успокаиваюсь, а то не усну.
22 ноя 2005, 01:21
Пишу. Etos Weerstand kuur (extra krachtig). Там тоже витамины есть, но ишо эхинацея, цинк, в общем куча всего. 6 капсул в день. Курс на 5 дней. Я буду 10 пить (два курса).
22 ноя 2005, 15:22
Ой, это вместе с витаминами.... мне надо эинацею отдельно, я витамины уже купила, пью, нотам уже многие минералы 100% дневная доза, а на передоз минералов у меня была аллергия, я пила витамины Центрум, так через неделю раз просыпаюсь лицо всё чешется, особенно глаза и смотрю руки опухшие, но а на себя когда посмотрела вообще чуть в обморок не упала, всё лицо распухло, особенно глаза, вообще открыть не могла.... :(
Так что я теперь осторожно с витаминами, особо увлекатся тоже нельзя... ;)
(с транслита)
22 ноя 2005, 15:25
У них есть отдельно эхинацея! Рядом обычно стоит!
22 ноя 2005, 15:31
Ок, посмотрю отдельную эхинацею, в Этосе значит? А то я витамины покупала в ДА, там не видела Эхинацеи...
(с транслита)
22 ноя 2005, 15:33
Там тоже есть. Просто спроси. Ее везде сейчас много.
21 ноя 2005, 20:01
Чем сегодня ужинаем??? Я вот набралась всего итальянского в АХ и Хеме...типа делаю пасту!
21 ноя 2005, 20:05
я вот это делаю
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/kurcheese.shtml
курочки захотелось
21 ноя 2005, 20:40
Забукала аж! Ням!
21 ноя 2005, 20:24
муссаку кушаем
21 ноя 2005, 20:40
Простите безграмотную, но чего это за блюдо???
21 ноя 2005, 20:49
а это греческое блюдо, с фаршем, баклажанами, помидорами, все слоями выкладывается и запекается в духовке
(с транслита)
AD
AD
21 ноя 2005, 22:12
ну да, только с картошкой ))) я так понимаю их разновидностей навалом муссак этих. Мы делаем с картошкой, тонкими пластиками и слоями всё, что в доме есть, плюс фарш
22 ноя 2005, 01:06
точно, разновидностей масса, их даже в разных греческих ресторанах по разному готовят
(с транслита)
22 ноя 2005, 01:14
а можно это блюдо где-нибудь полуфабрикатом купить, ну чтоб только разогреть?
22 ноя 2005, 14:10
можно. в edah точно есть, там где лазанья готовая лежит
22 ноя 2005, 14:59
в АХ точно есть, но мне там не понравилась, лучше в каком-нибудь греческом/турецком ресторанчике на вынос купить/по тел. заказат".
(с транслита)
22 ноя 2005, 18:38
по твоей наводке пойду сегодня пробовать из АХ, к сожалению не знаю ни одного греч-турецкого ресторана в нашем городе, и даже не знаю как узнать...:-(
22 ноя 2005, 13:11
ну а я тем более не ресторан. но тоже вкусно. ням
22 ноя 2005, 01:25
Мине аж стыдно стало... Я сама гречанка (украинская), а такого блюда не знала. Я вообще из греческой кухни мало готовлю - дома у родителей не было принято. Плов сладкий греческий только делаю. Коньяк греческий не люблю:-) Надо будет мусаку попробовать, звучит вкусно!
22 ноя 2005, 14:13
да уж, эфорсто пали(может и не так, но оч. похоже по звучанию) попробуйте. Я называю это блюдо - вариацией на тему пюре, котлета и всё ленивое такое)))
22 ноя 2005, 14:15
Ир, лови рецепт, он со старого форума мамы.ру
Ох какую я вчера мусаку сделала... оооо!!! это же песня а не мусака Ира!
1. Запекла (но можно было и пожарить) 5 крупных баклажанов, почищенных и порезанных на круглые ломтики и обмазанных оливковым маслом
2. Отварила немножко рису - 1 чашку до полу-готовности.
3. Сырую картошку 3 шт маленьких порезала тонкими кружочками.
4. Обжарила в оливк. масле лук и чеснок, а потом туда 500 грамм бараньего фарша (добавила в него еще грамм 200 телячьего). Заправила специями: петрушка, орегано, базилик, муск. орех, кориандр, корица чуть-чуть, мята. И залила полутора литрами помидоров из коробки. Тушила до 2 часов.
5. Бешамель... Какой же у меня бешамель получается, это просто закачаться....
2 с горкой Ст. ложки муки обжарить в сливоч. масле (не жалеть). Постепенно разбавляла горячими сливками 22% смешанными с горячим молоком. В общей сложностм молочной смеси было литра полтора, если не два.
Значит обжарила муку в масле до светло кремового цвета, постоянно мешала венчиком. Я готовила в тефлоновой кастрюле и мешала тефлоновым венчиком. Добавляла молоко буквально п 3 ст. ложки за раз, мешала, пока не впитается, потом следующую порцию. Смесь была очень густой сначала, но я стремилась ее разжижить, чтобы можно было полить мусаку в несколько слоев. (получилось три слоя в очень большой кастрюле - в той, в которой фасоль была, синяя кастрюлина, помнишь?). Мешала и мешала этим венчиком. Комков никогда не было. ДЛя того, чтобы не было комков, надо горячие сливки добавлять по чуть-чуть, не вливать следующую порцию, пока полностью не впитается предыдущая и мешать-мешать-мешать. На вкус этот соус, даже до добавления сыра и специй (муск ореха и СВЧП), был божественен. А на цвет и консистенцию... как прекрасный заварной крем, как custard, как хорошее яично-бисквитное тесто, когда его выливаешь в форму на яблоки (для шарлотки)... нежно кремового цвета, густой, с soft peaks...
6. Слоями выложила в помазанную слив. маслом кастрюлю: рис, фарш, баклажаны, соус, картошка и так три раза, но последний слой - белый соус.
7. Эти пропорции на оч. большую кастрюлю. Человек на 10 наверное.
22 ноя 2005, 14:33
ААААА! ВСЕ! МНе хана!! Спасибо!!!!
22 ноя 2005, 20:18
Почему хана, Ир?
21 ноя 2005, 21:07
Я купила на сегодня Пиццу замороженную... :(
Я с этой болезнью совсем не готовить нби естьне хочу, мне лишь уже до приезда Ниелса дотянуть, потом он будет готовить... :-9
А на завтра, после завтра запланированны Сырники, правда накололи в русском магазине с творогом, у них теперь продаётся маде ин Холланд и он точно такой же как Кщарк, только жирный и сухой... вообщем не знаю, что получится... :(
И пасту Карбонара в Среду, вот! :)
(с транслита)
21 ноя 2005, 21:33
А еще что я на огурцах солёных последнее время помешалась, ем постоянно и они у меня идут ко всему! :)
(с транслита)
21 ноя 2005, 21:40
Таак, огурцы соленые.... К чему бы это???
21 ноя 2005, 21:48
гыгы.. вот мне их совсем не хотелось... :) да и какие тут огурцы!!!! фу.. вот у мамы была в июле.. свеженьких.. малосоленых.. ням
21 ноя 2005, 21:50
какие-никакие, а мне тааак хотелось в Америке, что сомнений уже не было.
21 ноя 2005, 21:57
даа.. у меня как-то тоже сомнений не было .. начал болеть живот ещё перед месечными.. странно как-то... начала искать источники.. гы.. вычитала беременность .. пошла купила тест.. мужа не было даже в городе... самое смешное .. сообщила мужу смской.. :) типа... " Упс.. кажется мы беременны " :))))
21 ноя 2005, 22:23
гы. а муж смс-ку в ответ прислал? ))))
А я вот месяц не знала, вела себе нездоровый образ жизни, попивала винцо, кофе с сигареткой, типа увольнение своё переносила мужественно ))) Потом н.г. встретили, по-нашему, как положенно( вот так это было гы, как теперь дочке буду объяснять это всё http://www.eva.ru/albumpage/44683/6.html ), и вот 1-го января ( а это уже был срок почти месяц) мне как-то показалось, что как-то всё не так. Кпила тест. Не поверила. Купила еще тест. СНова не поверила. Муж сказал, чтоб не тратила тесты зря, что и так всё ясно )))
21 ноя 2005, 22:48
гыгы .. классная фотка..
смска мужа в ответ была " Вау.. " и по-мойму всё.. :)) гы..
AD
AD
21 ноя 2005, 22:15
ой. я всю беременность малосольными питалась. Солили из того, что тут можно достать ))) НЯМ-НЯМ. Ну и тортик - это святое )))) Да я и сейчас не откажусь от огурца и тортика )))
21 ноя 2005, 23:19
точно не к "этому".... 100% ;)
(с транслита)
21 ноя 2005, 22:13
и к чаю? )))
22 ноя 2005, 01:23
Я малосолила недавно. Так мои объелись огурцами. Теперь до весны просить не будут. Пойдет луна в рост - наквашу капуууусты:-)
22 ноя 2005, 12:44
Ирчик,а как ты это делаешь?Я про капусту.
(с транслита)
22 ноя 2005, 12:56
Покупаю пару пакетов шинкованой капусты. Соль, лавровый листик, морковку, черный перец. Жмакаю и под пресс. За пару дней готово.
22 ноя 2005, 13:06
Я,жаешь,какой рецепт хочу узнать.Квашенная капуста большими кусками.Знаешь?
(с транслита)
22 ноя 2005, 13:09
Нет, такой рецепт не знаю!
22 ноя 2005, 13:11
Ах,жаль.
(с транслита)
21 ноя 2005, 22:06
Холодно то как на улице! Мои пошли гулять на ночь глядя! Вернее на велике поехали. А мне хочется залезть под одеяло и ничего не делать!
21 ноя 2005, 23:11
Это время года надо просто пережить, удовольствия от него очень мало... :(
(с транслита)
22 ноя 2005, 01:22
Мерзко и чего-то капает. Я, дура, днем на велике покаталась хорошо. Мне только этого сейчас не хватало....
21 ноя 2005, 22:23
Девочки, у вас детки по-русски разговаривают? Хочу, чтобы мой малыш одинаково хорошо говорил по-русски и по-французски (это у мужа родной французский). Это возможно? Как вы своих учили? Поделитесь опытом!
21 ноя 2005, 23:08
Мне кажется тут в основном с мужьями не местными... или дети еще слишком маленькие, неизвестно как они будут... :)
(с транслита)
21 ноя 2005, 23:35
Да, посмотрим, что получится. Пока я с малышом по-русски разговариваю. Песни ему пою, стихи читаю : )
Видела твои фотки из Косово. Ты туда ездила? Или хочешь поехать? Как там сейчас?
21 ноя 2005, 23:48
Мне кажется проблемы начинаются, когда дети идут в сад и школы, у многих бывают проблемы ( ны это только так слышала, не знаю!), что дети или на местном не хотят говорить языке, или наоборот на родном (мамином), может их дразнят, или еще что, сами понимаете - дети бывают жестокими и у детей от этого срабатывают комплексы... ой мне кажется это очень сложный вопрос, когда уменя будут я буду старатся хотя бы научить по русски говорить и читать,обязательно! :)

Я была в Косово в Октябре, как там? в Пристине конкретно, это дыра дырой, о Албанцах я очень не высокого мнения, но им и светлое будущее не светит, они сами виноваты в этом, все они там так же жутко друг друга ненавидят, т.е. серб, или македонец не может спокойно прийти на албанскую территорию или наоборот, вообщем всё это жуть...
Я перед поездкой девочку встретила в аэропорту, но она была на другой рейс, она из Скопйе, ей от Пристины час ехать, но она не могла лететь через Пристину, т.к. она не говорит на их языке, значит для неё это слишком опасно, ну разве не бред? Цивилизованным этому региону еще нескоро быть... :(
(с транслита)
22 ноя 2005, 16:53
Привет!
Про посылку: да ужас. Разрезают. Предположительно на Рос. таможне. Один раз раскрыли коробку конфет и съели полкоробки. Надеюсь, не подавились : )

И про Косово - ужас. Не верится даже, что такое в Европе происходит. Хотя вон во Франции тоже недавно ужас, что творилось.

У меня наконец-то получилось разместить в паспорте фотку наше собаки! Хочешь, посмотри. Я же ею горжусь, она у нас что-то вроде первенца : )
22 ноя 2005, 00:01
(Офф) посмотрела паспорт, вы из счвейтсарии. У нас там куплена квартира, Обертерзен, недалеко от Тсуриха. Мы там на всэ каникулах:) А вы, навернойе, очень далеко от нас, хотя....
(с транслита)
22 ноя 2005, 17:07
Да, мы из Швейцарии, живем около Лозанны.
Точно ваш городок не знаю, но Цюрих от нас в 3-х часах на машине. Не очень далеко от вас.
Вы на лыжах катаетесь?
А сынуля твой младший прелесть (старший, конечно, тоже)! Такой блондинистый!
А мы ждем, когда у нас тоже волосы отрастать начнут : )
22 ноя 2005, 01:22
У меня дите по-русски и по-голландски. Немного понимает английский. Но у нас полностью русскоязычная семья. Голландский только в саду и с друзьями.
AD
22 ноя 2005, 17:19
Здорово, что и по-английски тоже! Я тоже со своим малышом стараюсь и по-английски немного разговаривать.
Посмотрела ваш паспорт. Все классные фотки. Особенно та, что на берегу моря в "Детях амфибии". Это же твоя малышка там на фотке?
22 ноя 2005, 17:31
Дык мультики мультики все проклятые!
22 ноя 2005, 01:22
мой деть по-русски разговаривает, по-голландски лучше, конечно, но как в Москву приезжаем, он иногда такое по-русски выдаст, что диву даешся, я с ним до 3х лет по-русски говорила, теперь-то на голландский перешла
(с транслита)
22 ноя 2005, 17:23
Ну, вы молодцы! Буду стараться своего учить. Может быть еще какую русскую детскую группу здесь в Лозанне найдем.
22 ноя 2005, 17:26
У меня Полина начинает только говорить.Ей 4 ноября 2 исполнилось..Со мной на русском,а в садике воспитатели говорят,что их она хорошо понимает и кое что да и ответит на голландском.Но это очень простенькие слова.А ещё она с ними по-русски тоже болтает.Они говорят:"Ой,Таня, сегодня Полина говорила с нами наврное на русском,т.к.мы её не поняли".Так что Пилагейка наша уже начала голандцев к русскому преобщáть.Но зато как она песенки на голландском поёт,лучше её никого нет.
(с транслита)
22 ноя 2005, 20:22
Таня, какая Полина у тебя молодец! Прикольно, что она и с воспитательницами по-русски разговаривает : )
Я посмотрела ваши фотки. Ты так здорово похудела!
Что ты для этого делала?
25 ноя 2005, 00:05
На слове "похудела" я аж поперхнулась.До сих пор дурацкие 5кг.сбросить никак не могу.
(с транслита)
21 ноя 2005, 22:23
Марусь, когда петь-то буим? У нас уже такой набор песен :) И Анукье... и Земфира :))
21 ноя 2005, 22:26
эээ, так вот же, туды его в качель, родишь и споём ))))) Кста, моя лялька засыпает хорошо под Джоржа Майкла или под Армик. А вот гитару слушает с радостью и пытается подпевать, во вском случае не раз была замечена за подвыванием в такт. Так что давай свою ляльку рожай, она-то у тебя точно певучая будет ))))
21 ноя 2005, 22:49
ага ща подкачаю ещё Земфирой.. вообше супер будет ..тогда точно... .споём
22 ноя 2005, 13:46
а чего? не плохо, кажется ))) из последнего альбома " я хочу повеситься, фанарь, веревка, лесница...." )) Оптимистично так )))
"лондон" мне у неё стасть как нравится
21 ноя 2005, 22:55
пошла смотрить гари потера.. ниразу не видела.. всем хор. вечера
22 ноя 2005, 18:31
Посмотрела? Мне не понравился, не моё это... слишком детско... ;)
(с транслита)
22 ноя 2005, 18:51
и я не досмотрела.. спать пошли.. скучно.. мож 3яя часть лучше .. :)
21 ноя 2005, 23:57
Девочки,Аллё!!!Есть кто-нибыдь?Говорить хочу.
(с транслита)
22 ноя 2005, 00:09
Я к сожалению "уже ушла".... мне очень рано вставать завтра... :(
(с транслита)
22 ноя 2005, 00:11
Спокойной ночи!Бе-бе-бе!
(с транслита)
22 ноя 2005, 01:19
Я с курсов вот подтянулась:-) Мужа спать уложила. Можно и за компом посидеть:-)
22 ноя 2005, 12:30
Догнала меня таки ветрянка! Появились утром прыщи. Но температуры как и у Насти нет.
22 ноя 2005, 13:04
Ой. а врачу уже позвонила? .. как лечиться надо? Страшно....
Давай попровляйся.. :(
AD
AD
22 ноя 2005, 13:08
Врачу не звонила...гм...жалоб как таковых нет. Сижу жду пока пройдет....гы:-)
22 ноя 2005, 13:10
Толку всё равно нет.Ветрянка это такое дело-сама приыдёт сама и уыдёт.В общеы сложности-10 днеы инкубационный пероид.Если чешеться-то мазь в аптеке продаётся.Всё.Держитесь девочки!
(с транслита)
22 ноя 2005, 13:12
Инкубационный период 21 день. У меня высыпало на 12ый, у ребенки на 15ый. Мажу зовираксом.
22 ноя 2005, 13:21
Ну,блин,ещё лучше.В аптеке продаётся хорошая мазь,против зуда.Это гомеопатическая мазь против ватерпокен.
(с транслита)
22 ноя 2005, 13:29
А название? Их много разных!
22 ноя 2005, 13:33
Бедный Ирчик, кошмар, не пронесло.... :(

Я только что от врача и мне трудно влится в работу.... Врачиха оказалась с уклоном в восточную медицину, будет лечить не трационным методом, ну что же попробуем....

Моя простуда до конца так еще и не прошла.. :(

И продолжаю спать очень плохо... :(
(с транслита)
22 ноя 2005, 13:38
Что значит с наклоном??? Она тебя иглоукалыванием лечить будет????????????

Да, не пронесло. Но бум надеятся на скорейшее выздоровление!
22 ноя 2005, 14:14
блин, я думала тебя то хоть это минует, бедняги :-( ((( Только мазаться теперь и терпения :-( .Выздоравливайте!!!
22 ноя 2005, 14:15
Спасибо! Мажемся! Надеюсь, что не сильно обсыпет.
22 ноя 2005, 15:13
Угу, будет лечить иголками, уже сегодня воткнула несколько в уши... :)

И еще на каком то аппарате какими то лучами... :)

Посмотрим, только я сейчас вообще где то летаю, работать не могу, не хочется жуть, не могу сконцентрироватся, была бы сейчас дома прилегла бы поспать, состояние очень расслабленное.. :)
(с транслита)
22 ноя 2005, 15:18
Класс! Меня тоже как-то аппаратом с лучами лечили - очень эффективно получилось. У мужа друг в Харькове занимается медицинской техникой и очень увлекается нетрадиционными методами, притом очень и ОЧЕНЬ успешно.
22 ноя 2005, 17:30
Ирчик,так у тебя муж тоже русский.У меня тоже.А ещё есть кто с русской половинкой?
(с транслита)
22 ноя 2005, 17:33
Очень много здесь с русскоязычными папами. У меня муж украинец:-)
22 ноя 2005, 17:56
Опа,ещё лучше.А я думала,что большинство с голланцами.Мы из Донецка приехали,а вы?
(с транслита)
22 ноя 2005, 17:57
Харьков!!!! Почти соседи:-)
22 ноя 2005, 18:05
Слушай,Ирчик,давайте ...выпьем.А?Такой шанс!С земляками!Здесь,за 2000 км от Родины.
(с транслита)
22 ноя 2005, 18:08
Давайте:-) Кста, под Арнемом я как минимум еще три семьи из Харькова знаю:-)
22 ноя 2005, 18:14
Ирчик,я очень хочу.Наши хорошие друзья вернулись обратно на Родину и общения у нас не стало.С голландцами мы не общаемся (менталитет не тот).Но не спорю,есть везде хорошие приятные люди(в том числе и здесь).Но свой соотечественник всёж ближе.Восспитание тоже самое.
(с транслита)
22 ноя 2005, 18:17
А больше никого тут не знаете? У нас куча знакомых тут и украинцев, и русских, белорусы, прибалты, голландцы, у меня чешка есть подруга:-) Я уже сильно на национальности не делю:-) Лишь бы человек был хороший!
22 ноя 2005, 18:26
Пару семей знаем,но в "близкий контакт ""не вступали.То жена голландка стукнутая,то он тряпка.Знаешь,думаю что нам ещё просто неподвезло найти таких людей как мы сами.Считаю это очень важно.Так,хочеться найти людей и чтоб,как говориться душа отдыхала от общения с ними.
(с транслита)
AD
AD
22 ноя 2005, 18:27
Ну таких же точно не найдете!!!!! Это клонировать надо:-)
22 ноя 2005, 18:36
Нет,ничего клонирывать не нужно.Просто общения хотца,жуть как!
(с транслита)
22 ноя 2005, 18:45
О да!!! Судя по ева.ру мы тут оттягиваемся просто!
22 ноя 2005, 18:52
Наш топ первый оч.долго стоит.Ураааа.
(с транслита)
22 ноя 2005, 20:59
О, и я из Донецка! Приятно познакомится!
(с транслита)
22 ноя 2005, 20:15
У меня тоже супруг украинец :). Еще Лена Голобородько здесь периодически появляется, они оба тоже украинцы. И мы, и они из Харькова :).
22 ноя 2005, 20:58
меня, меня забыли! У меня супруг тоже из Харкова!
(с транслита)
22 ноя 2005, 21:19
Девочки,ухты,надо нам всем скооперироваться.Я здесь на форуме не так давно и не знаю вы уже встречались когда-то все вместе.Ведь Голландия-страна не такая уж большая.Вношу предложение,можно обдумать где и когда.Да если мы встретимся оыыыы,что будет.....Близким землякам из Донезка горячий и пламенный привет!!!
(с транслита)
22 ноя 2005, 21:27
Я выше написала, что сама тоже из Донецка (топик начала снизу вверх прочитывать :)), ещё в бельгийском топике ест" одна девушка из Донецка. Как встретит"ся мы уже давно планируем, только все не можeм решить когда :)
(с транслита)
22 ноя 2005, 17:53
Нет у него названия.я тебе коробку опишу.Это довольно-таки маленькая коробочка,на ней нарисованные травка,цветочки.Вообщем в детскон стиле.Это гомеопатическое облегчающее средство против ветрянки(по-голл.ВАТЕРПОККЕН).Надеюсь ты его найдёшь.Удачи!
(с транслита)
22 ноя 2005, 17:55
Ааааа! У нас оно есть, мы малой покупали. Оно сушит хорошо вавки. Но я пока зовиракс мажу - оно таки лечит, все таки это немногое, что против герпеса помогает.
22 ноя 2005, 18:02
Знаю оц хорошее средство-зелёнка.Хи-хи-хи.Шутка.Я как представлю,если здесь намазать ребёнка зелёнкой,как наши мамы делали,думаю голландские друзя умом тронутся.
(с транслита)
22 ноя 2005, 18:07
Зеленка очень плохое средство. Она замедляет заживление. Мне педиатр в Харькове летом рассказаывала, что ее больше при ветрянке не используют.
22 ноя 2005, 13:21
Пошла я к акушерке.. узнаю как мой сахарок..
22 ноя 2005, 13:28
Удачи!
22 ноя 2005, 13:43
Ну вы девы и наболтали:-о и когда только успеваете?!
22 ноя 2005, 13:49
А шо делать??? Дефицит общения. Я вот опять на неделю дома осела.
22 ноя 2005, 16:01
Я даже читать по дагонали не успеваю, что вы пишите, а хоца еще и свои 5 копеек хоть иногда вставить:-)
22 ноя 2005, 16:08
Дык вставляй!!!!
22 ноя 2005, 16:21
Так говорю же что не успеваю даже прочесть:-) Я тут одним глазом в учебник, одним на еву:-)
AD
22 ноя 2005, 16:22
Ой...мне б тоже в учебники надо заглянуть. Но я типа на больничном:-)
22 ноя 2005, 16:28
У меня такой номер не пройдет, если сейчас сачкану, потом догонять придется.
22 ноя 2005, 16:23
У тебя подписка включена? Я читаю все через е-мейл, а потом где хочу ответить, просто нахожу в форуме.
22 ноя 2005, 16:29
Ага, только я все равно не успеваю:-)
22 ноя 2005, 14:15
Оля Slak, нипиши мне пожалуйста на мыло:ovanziel собака hotmail.com
22 ноя 2005, 15:02
Ничего не успеваю читать :)Ирчик - дерыхись!!! Мы с тобой!!!
Кстати,а ты не думала щеб дизайном занятся, у тебя ведь неплохо получается?
(с транслита)
22 ноя 2005, 15:10
Держусь! Ща с горя на 30 евро миниатюр кремов назаказывалась особо натуральных:-) Др. хаушка - это у меня нервная реакция такая на болячку!

И пробовала, и пробую, и занимаюсь:-) Хобби это у меня:-)
22 ноя 2005, 15:26
Потом с нами поделись - по поводу кремов :) Я вот для подборотка?шеи всё хочу себе какой-нибудь найти, и чтобы теам неочень много химии было.
А профессионально поработать в этой области или сертификат получитькакой не хочешь?
как дочка, ещё бабы нянчает? :)
(с транслита)
22 ноя 2005, 15:29
Поделюсь. Это особо натуральное, натуральнее уже не бывает. Могу сайтец подкинуть!

Дите уже в полном ажуре. Немного вавок осталось, но уже сходит. Куклы у нас теперь все в памперсах - издержки, ей идея понравилась:-)

Сертификат? Не не думала. Оно все таки хобби у меня, редко когда в профессиональную область залажу. Там больше фотошоп.
22 ноя 2005, 15:37
делись сайтом! может воонще, что хорошее знаешь для шеи/подбородка подтзагивающее, но при этом не сильно "химическое"?
А где столько памперсов берете? :)
у тебя же уже сделаннзе страницы есть, фотошоп, думаю не главное, да и его, если что вючить мозно. сидела бы за деньги странички делала :))) чем плохо?
(с транслита)
22 ноя 2005, 15:39
http://www.dr.hauschka.nl/ - лови сайт. Там много чего разного, развлекайся на здоровье:-)

Знаешь сколько народу сейчас хтмл версткой страдает - не пропихнуться. Я пыталась, еще когда беременная была - ничего не нашла.
22 ноя 2005, 15:42
ну, может ещыи попытаться? Главное хвалить себя получше :) У Вани учись :)
(с транслита)
22 ноя 2005, 15:47
Вот про Ваню не надо. Он сейчас юниксы судя по всему осваивает...я в курсе происходящего!!!!
22 ноя 2005, 15:55
а я что, я и говорю - учиться у Ваньки надо :) Не бояться, в первую очередь!
(с транслита)
22 ноя 2005, 15:57
Дааа, он ничего не боится!!!
22 ноя 2005, 15:47
вестать-то может многие умеют, мне у тебя дизайн очень понравился, мне кажетсза это даже потруднее иногда
(с транслита)
22 ноя 2005, 15:50
Так это как раз фотошоп! Я сама все рисую.
22 ноя 2005, 16:09
Тем более! мне лично очень понравилось как ты цветаиспользуешь.
В той же рекламе, думаю, у тебя хорошо получилось бы
(с транслита)
22 ноя 2005, 16:13
Дык я ж маркетолог. Я с 19 лет по специальности работала. В 21 уже самостоятельно рекламные компании вела:-) Это моя любимая профессия. Сейчас хочу голландский сертификат по маркетингу получить, чтоб любимым делом занимться.

ХТМЛ верстка - это не мое, ну или просто хобби. Самая большая любовь - это фотошоп и иже с ним:-) Но мне больше всего это дело хочется в рамках специальности использовать!

А за комплименты спасибо:-) Аж засмущала!
22 ноя 2005, 15:04
Девочки, я уже в том топе спрашивала, я что-то насчет страховки не пойму, ее всем менят надо в декабре или я чего не пойму?
(с транслита)
AD
AD
22 ноя 2005, 15:11
А никто ничего точно не знает! Обещают вроде, что все автоматически само поменяется...
22 ноя 2005, 18:13
да нет менять ничего не надо, вам до 15 декабря должны офферте прислать, если вы со всем согласны, то все оформится автоматически, а если нет - то у вас будет пара месяцев, что бы страховую компанию выбрать
(с транслита)
22 ноя 2005, 15:18
Нее, не могу работать я обсолютно сегодня не на работе, мысленно.... :(
(с транслита)
22 ноя 2005, 15:20
Понятно, ушла в нирвану:-) А я тут от компа никак не отлипну. Затарилась Др. Хаушкой по самое нехочу. Там в Натур Косметике Тиёль ее так смачно описывала:-) А я вообще за это дело. Сейчас на Веледе сижу.
22 ноя 2005, 15:27
Про Нирвану это ты верно заметила, помоему именно "в ней" и нахожусь... ;)
Мне как то Haushka не привлекает, не знаю почему.... да я слышала Тиёль хвалила, но у меня как то в основном по декоративке мне её советы подходят, есть кое что по её наводке, а вот по уходу вкусы не совпадают, хотя она очень и HR хвалит и я уже кое что попробовала, да на самом деле хороший уход...
А из натуральных я пробовала Phytomer, в ICI продают его кстате, там мне давали много пробником, мне очень понравился, так что я след. раз буду покупать HR и Phytomer, правда это наверно не скоро еще будет, не знаю когда мои крема закончатся, столько всего накупленно... :)
А чисто психологически меня отталкивает название с приставкой Dr. Ты у нас маркетолог, вот объясни мне почему.... :)
(с транслита)
22 ноя 2005, 15:31
В детстве перелечили?
22 ноя 2005, 15:34
Хммм, не знаю не сказала бы, я в детстве очень мало болела, в больнице вообще не была ни разу, первый раз попала только уже во взрослом возрасте, но вот что то есть такое, если это Dr. косметика, ни куплю, даже если это будет САМОЕ ЛУЧШЕЕ.... :think
(с транслита)
22 ноя 2005, 15:40
Врачам не доверяешь:-)
22 ноя 2005, 15:43
Вот, наверно так и есть! ;)
(с транслита)
22 ноя 2005, 15:30
Терпи, казак! :)
(с транслита)
22 ноя 2005, 15:32
Долго терпеть прийдётся, сегдоня длинный день, занятия после работы.... :) А мне так хорошо и мозги таааак напрягать совсем не хочется....
Вот счас хорошо, пока все на обеде, я хоть времени чуть-чуть убью на еве.... ;)
А ты откуда из дома, с работы? :)
(с транслита)
22 ноя 2005, 15:39
у выходной сегодня взяла - много надо сделать, что в буднии дни только делается, так что скоро опять убегаю
(с транслита)
22 ноя 2005, 15:47
выходной это хорошо, особенно среди недели,когда все ост. работают, хотя если у дела дела, наверно всё равно особо не отдохнёшь... :)
(с транслита)
22 ноя 2005, 15:51
да нет, всё равно отдых :))) иногда правда меня гос. служащие до белой горячки довдят, но я, типа, тренируюсь :) Мне особвенно "нравиться", когда каказа-нибудь сектертарша начинает меня "жизни учит".
(с транслита)
22 ноя 2005, 15:36
Ура.. я вернулась.. всё у нас замучательно... и захер и гумоглобин наш.. :))) можно дальше жизнью наслождаться
22 ноя 2005, 15:40
Умница! Только все равно на токтики не налегай там сильно!
22 ноя 2005, 15:43
не буду :) риск-то всё равно остаётся.. хотя уже наврятли... да и набирать нам уже точно лишнего ничего низя.. :) ТТТТ никаких отёков ...
а тортик у нас 1 кусочик по субботам :) муж блюдит мою диету :)))
22 ноя 2005, 18:11
отлично! мой тоже пытался по субботам. Пришлось срочно научиться тортики делать самой))))
мона не скромный вопрос? скока ты набрала, точнее, скока масик себк вытребовал?
22 ноя 2005, 18:53
пока у нас все 8 ... но у меня вес большой и до Б был.. так что нам много низя...
22 ноя 2005, 19:10
ой, ну у вас всё нормуль, молодцы. У нас на вашем сроке уже 20 было в плюсе )))
AD
AD
22 ноя 2005, 19:17
ну ты зато какая худая.. у нас запасов хватит на троих :))
22 ноя 2005, 15:43
Поздравляю! :)
(с транслита)
22 ноя 2005, 18:08
уря! так и продолжай )))
22 ноя 2005, 18:24
Молодца, а пол то, пол сказали?
22 ноя 2005, 18:54
да какой.. жалко им лишнее УЗИ делать... так что тер мож только в конце сделают ... на 36 неделе
22 ноя 2005, 19:28
вот злыдни то :-)
22 ноя 2005, 19:37
и прально, не фиг малька своего ультрозвуком лишний раз пугать. пусть уж сюрпризом будет. настоящий такой киндер-сюрприз))))
22 ноя 2005, 19:54
ага.. киндер-сюрприз... в шукуладе :) ням скушаю
22 ноя 2005, 20:05
гы. в МОЛОЧНОМ шоколаде
22 ноя 2005, 16:10
Я вчера, блин, как попой чувствовала, что дома опять осяду. Накупилась в Хема итальянских разносолов (Оля, Slak, по подобию, как ты угощала) и сижу это дело грызу. Больше всего понравился крем оливковый! Рекомендую!

Еще вот ананас доедаю...:-)
22 ноя 2005, 16:19
А я в субботу была в Итальянском магазине, вот где я отрываюсь по настоящему, у нас недалеко есть ооочень хороший магаз, там артишоки в масле разных видов, черные маслины в масле с чесночком, ну разных нарезок Итальянских набрала... правда у меня это дело не задерживается, вчера уже доела... :)
(с транслита)
22 ноя 2005, 16:21
Няяяям!!!!! Не я просто пару баночек с соусами и крекеры купила. Вообще у меня клин на оливки, соусы!
22 ноя 2005, 16:33
Ну там такого добра тоже хватает.... :-9:-9:-9 А в Хеме мне тоже нравится, бывает и у них хорошие штучки... :)
(с транслита)
22 ноя 2005, 16:29
А где магазин находится? Тоже хочу!!! Я фанат макарон со всякими прибамбасами.
22 ноя 2005, 16:39
самый лучший Итальянский магазин, находится на одной улице с русским магазином, Пиет Хенрикстраат, всего лишь в нескольких домах от русского, висит флажок Италы, номер не поню, но он в самом начале этой улицы, прямо если со стороны канала...
Мы покупали во многих Итальянских магазинах, но этот обсолютно ултимате! У них всё свежее, у меня же муж вообще фанат Итальянской кухни, он даже пасту сам делает на машинке, но у них есть такая паста вкусная, что ничуть не хуже домашней....
У них можно купить полуфабрикаты ручного приготовления, они там и готовят, разные равиолли и т.д., всё всегда свежее, вообще я очень рекомендую, сама туда постоянно хожу ну и заодно в русский магазин захожу за творогом и сардельками, правда последний раз с творогом накололи.. :(
(с транслита)
22 ноя 2005, 16:44
Зайду обязательно! В русском магазине мы фильм брали буквально несколько дней назад. Я на этот творог посмотрела и почему то не взяла. И правильно сделала. У них был хороший творог с коровой на крышке. А сардельки я там побаиваюсь покупать. Лучше в Германии.
22 ноя 2005, 17:10
Ой, этот творог не бери, такое г.... Он сделал в Голландии, тоже саамое, что магазинный Кщарк, только жирный... Не знаю что с ним делать, жаль выкидывать, 4,50....
А с коровкой был самый лучший ну и в пластиковых пакетиках тоже был ничего...
А сердельки мой обажает, он говорит это лучшие, которые можно купить здесь, т.к. Голландские сосиски и сердельки просто г..... а он очень любит сосиски и сардельки... :)
На этой же улице есть "немецкий" магазинчик разных чистящих веществ, там всё дешевле, чем везде и есть средства, которых нет в Голландских магазинах, я например у них покупаю порошок Неутрал!
Ну вот а этот Итальянский прямо рядом с этим магазинчиком... :)
(с транслита)
22 ноя 2005, 18:45
Ну вот и у меня он вызвал сомнения. Там его мало было. Я подумала, давно лежит ,наверное. А что, немецкий Нейтрал лучше? Мы только им стираем, т.к. не переносим запаха порошка на одежде, а все голландские такие пахучие... А в Германии не видела его. Может это одно и то же?
22 ноя 2005, 18:54
Честно говоря я неуверена, просто Неутрал я обычно в том магазинчике покупаю, у них есть всё и порошок и жидкость и мыло для рук и для посуды и у них дешевле, чем в супермаркетах... :)
Да это я о магазинчике, как ориентире к Итальянскому магазину рассказала... ;)
(с транслита)
22 ноя 2005, 18:59
Ну значит это то же самое скорей всего. Если только по-немецки на нем не написано. Я все это в Макро покупаю.
AD
22 ноя 2005, 19:20
Ааа, ну в Марко мне лень, да и такими большими объёмами нам ни к чему, нас же всего двое, нам много не надо... :)
(с транслита)
22 ноя 2005, 16:27
Народ, ну что за дела! Сколько можно болеть!!! Быстро всем выздоравливать! Ир, а как ты умудрилась не болеть в детстве ветрянкой?
22 ноя 2005, 16:38
Мама с бабушкой перестарались:-)
22 ноя 2005, 16:45
надо же, а мне казалось раньше очень трудно было не заболеть. ты дома безвылазно сидела?
22 ноя 2005, 17:50
Да, очень много. В садик почти не ходила. И не всегда ходила в школу:-)
22 ноя 2005, 16:45
А я даже не знаю болела или нет ветрянкой... :think
(с транслита)
22 ноя 2005, 16:47
Оба на! А я вот со знаком отличия на лице! Маленькие такие дырочки - память на всю жизнь.
22 ноя 2005, 17:32
Я всю сознательную жизнь с прыщами боролась. Надеюсь с этими знаниями ветрянку без последствий переживу:-)
22 ноя 2005, 17:33
Девульчики, что мне с моей попой делать?? болят кости страшно... массаж мужа точно не помогает.. акушерка сказала, что ляля уже глубоко лежит вот там всё ещё сильнее давит.. так больно :(
22 ноя 2005, 17:37
Бандаж носишь?
22 ноя 2005, 17:38
неа.. бандаж для спины.. не для попы :) спина у меня не болит ... а кости болят на попе и между ног...
22 ноя 2005, 17:42
Правильный бандаж снимает нагрузку и со спины и с попы. Он ребенка держит и дает твоим косточкам отдохнуть. Давно надо было начать носить.
22 ноя 2005, 17:45
я попробовала.. у меня от него страшный тонус.. пузик моментом каменеет.. я даже уже с самого начала не могла в обычном белье ходить.. любое давление пузику не нравилось.. бандаж купила .. так и лежит
22 ноя 2005, 17:49
Ууууууу...тоды понятно!!! Могу единственное в таком случае сказать - меньше сиди!
22 ноя 2005, 17:51
сидеть мне как раз проще всего.. :) какая-то я не такая.. неправильная :)))
22 ноя 2005, 17:54
Нестандартная ты какая-то:-) Ну сиди, раз просто! Слушай свой организм - он обычно очень четко говорит, что ему нравится, а что нет.
22 ноя 2005, 18:10
Так у тебя гарде бяук.ооо!Какой у тебя срок?Знает это твой гинеколог?
(с транслита)
22 ноя 2005, 18:20
Слушайте,гол.слово русскими буквами,почитать матюк какой-то получился.
(с транслита)
22 ноя 2005, 18:20
а она знакома с гинекологом? ))) А у акушерок обчно один ответ - это типично при беременности, терпите.
22 ноя 2005, 18:34
Если в конце беременности-то окей,но если срок не такой уж большой то может бытьопаснно.Тут только и остаётся лежать.
(с транслита)
AD
AD
22 ноя 2005, 18:35
у нас срок в январе.. уже думаю положено моим косточкам расходиться.. ляль сказали глубоко сидит
22 ноя 2005, 18:43
Как мне объясняли, акушерка тут учится не только замечательно принимать роды и вышивать, но еще и отличать нормальные случаи от не совсем нормальных, чтоб успеть вовремя спихнуть на наблюдение в больничку к доктору. Не знаю, может, у них шестое чувство развивают ))))
22 ноя 2005, 18:46
наверное.. меня в самом начале гуникологом напугали... больше не хочу.. :) просто в больницу мне не удобно ездить.. а тут 5 минут
22 ноя 2005, 18:34
гыгы... Маруся ты как всегда права :))))
22 ноя 2005, 18:18
еще ванну теплую хорошо бы, вода снимает напряжение. Я в бассейн еще ходила. Без всяких там групп для беременных, просто сами плескались, там же в бассейне джакузи - ооооочень хорошо.
22 ноя 2005, 18:19
Оооооо........джакуззззиииииииии!!!!!!!!!!!!!!! Это дело!
22 ноя 2005, 18:36
да.. ванна .. это хорошо.. тока нет её у нас тут ..в новом доме будет...
22 ноя 2005, 18:40
душ тогда, струйку посильнее и круп свой масируй ))) Во всяком случае, когда у меня были схватки я в душе торчала чтоб снять боль именно вот спинопопе)))) Бассейн у вас по близочти есть, надеюсь?
22 ноя 2005, 18:44
есть.. но мне как-то одной туда стрёмно...
22 ноя 2005, 18:46
А муж тебе на что???!!!!!!!!!!!! или соседа можно позвать....если совсем не в моготу..........!!!!!
22 ноя 2005, 18:48
муж у меня не любит бассеины... и времени у него на это нет.. а соседа.. хм.. идея.. молодой одинокий.. симпатичный... :))))
22 ноя 2005, 18:49
Вот, вот и решение проблемы!!!!
22 ноя 2005, 19:43
гы. а почему нет? глядишь и выяснится, что муж твой тоже бассейн любит)))
ну а если сурьёзно, ну раз в неделю муж может жену замочить?....
22 ноя 2005, 19:49
он меня замочит .. гыгы... :)))
22 ноя 2005, 19:00
с мужем конечно же надо. Вечерком-то это возможно? Времени не займёт много.
Кстати, не знаю, веришь ли ты в гороскопы, да это и не важно, потому что в то, что я скажу, поверить всё равно придётся, потому что это самая настоящая правда. Я гляжу ты в июле родилась. Так вот ракиня - символ материнства. У ракинь самые лёгкие роды. Вот.))))
22 ноя 2005, 19:03
буим надеятся :) псиба ..
а с мужем вечером никак.. он когда свободен от работы вечером, то работает в доме.. ремонт.. а то затягивается у нас это дело...
22 ноя 2005, 18:47
Терпи,мать, недолго тебе осталось! У меня как раз под конец такое началось. Один к одному. Как будто на шпагат посадили без тренировки. Она мне между костей встала и хоть вой! У нас была кровать очень высокая и я когда на нее поднималась, то просто орала!
22 ноя 2005, 18:50
ага.. .есть такое дело :)))))) и вою уже.. поднимаю себя как в замедленной сьёмке... медленно..:)
22 ноя 2005, 19:00
Ну знаете вас тут понаслушаешся и сам ничего уже не захочешь.... :-о
Держись!!! :)
(с транслита)
22 ноя 2005, 19:04
Нее, это все терпимо! Я бы повторила без проблем! Потом все еще и забывается быстро. Зато сколько радости!
AD
AD
22 ноя 2005, 19:47
я уже повторить не против)))) конечно всё забывается. зато теперь хожу с коляской и улыбаюсь постоянно, как дурочка)))))
22 ноя 2005, 19:04
Псиба... а это мелочи на самом деле.. у меня ТТТТ вся беременность очень лёгкая.. посмотрим что будет дальше :)
22 ноя 2005, 19:53
дальше легче))) к пузу ты привыкла уже. так что....
а ты знаешь, что рожениц привязывают к столу, потому что когда малявка выскочет, мяукнет и плюхнется мамке на руки, мамки от счастья взлетать начинают и светиться как фонари))))
про привязывание шютк естессно
22 ноя 2005, 19:55
" шютка" ( Кавк. пленница ) .....
22 ноя 2005, 19:37
ты не слушай, у всех по-разному, вот у меня 2 раза практически без изменений самочувствие было,скажу больше, состояние береммености -самое приятное, ожидание и все дела, все вокруг бегают, а ты только: хочу морожного, хочу пирожного... все стараются не обидеть, нежные и заботливые...:-)
22 ноя 2005, 19:45
а ты не впечатляйся))))
22 ноя 2005, 18:33
А вот такой у меня вопрос, помогите новичку, хочу заказать что-то с доставкой из какого-нибудь ресторана, как мне узнать какие рестораны в моём городе такими делами занимаются , их координаты и расценки, может существует какой сборный сайт?
22 ноя 2005, 18:37
слушай есть такой сайт.. мне кто-то как-то давал... я позыркаю мож найду
22 ноя 2005, 18:38
http://www.thuisbezorgd.nl
22 ноя 2005, 18:41
http://www.hapgids.nl/
22 ноя 2005, 19:08
Наталёк, ты просто- волшебница, спасибо!
22 ноя 2005, 19:09
Гугл :)))) гы
22 ноя 2005, 18:40
www.dinnersite.nl - правда не уверена указано ли там кто доставляет, кто нет.... :think
(с транслита)
22 ноя 2005, 19:10
спасибо, пригодится!
22 ноя 2005, 18:42
В телефонной книге можно узнать телефоны и адреса.Ну а с менюкартой трудновато будет.Карту с ценами там то и нужно брать с собой.О!Китайцы делают так как ты хочешь.
(с транслита)
22 ноя 2005, 19:13
Да, можно, только долго с телефонной книгой, и к сожалению единственный экземпляр был бесщадно порван на мелкие кусочки (постранично)старшим ребёнком.
Китайцев не очень люблю, ИМХО.
22 ноя 2005, 19:55
а ты в googl набери свой город и ключевые слова.
23 ноя 2005, 02:14
так и знала, что кто-нить, да пошлёт погуглить:-)
23 ноя 2005, 13:19
логично )))
22 ноя 2005, 20:57
в тeх же www.goudengids.nl поищи
(с транслита)
AD
22 ноя 2005, 18:47
Опять 25!! ОПять про еду!! У меян супруг с работы сегодня мимо бургер кинга едет - я на подвиги не способна. Мне б полежать, поспать. Попа, ктати, тоже болит - пересидела за компом сегодня.
22 ноя 2005, 18:54
Девочки,хочу удалиться на перу часиков.Когда вы вечером "собираетесь"?
(с транслита)
22 ноя 2005, 18:58
Меня седня вечером не будет, я на курсы... :(
(с транслита)
22 ноя 2005, 19:01
А мой сейчас придет с работы и оккупирует комп до ночи. У нас драка. Я стараюсь утром и днем все дела сделать, ну и пообщаться заодно.
22 ноя 2005, 19:02
У меня свой комп (вернее с дочкой напополам). Зато я жду его (мужа) ноут, чтоб лечь в постельку!
22 ноя 2005, 19:06
а у нас у обоих свои лапотопы :) удобно.. вот только инет один.. не хочет мой ставить безпроводной
22 ноя 2005, 19:19
и у нас свои лаптопы и коробка(лив бокс) ванаду в том числе с беспроводным нетом, вот еслиб не было беспроводного, вот бы я на 3й этаж постоянно скакала, зато фигура была бы...спортивная:-)
22 ноя 2005, 19:23
да уж.. я тож всё-таки заставлю мужа в новом доме беспроводной поствить.. с Эстонии я себя уже поизбаловала.дома беспроводной. и там можно было с лаптопом хоть в ресторане сидеть.. хоть на дискотеке.. инет везде бесплатный..
22 ноя 2005, 19:30
ничё се, коммунизмус...
22 ноя 2005, 20:02
а у вас на новое место оптоволокно не провести? у нас провели недавно, скорость отличная.
22 ноя 2005, 20:00
так раутер можно и проводной поставить. у нас раньше так было. два интернета с проводами, а то когда инет один был, мы устраивали дуэль на тапках. теперь большой комп на веревочке, и ноутбук без првода, но только какчесво резко ухудшается.
22 ноя 2005, 20:06
мы уже решили, что будет и кабель и некабель :) .. муж не доверяет безпроводному :)
22 ноя 2005, 20:22
я тоже не доверяю. Вдруг соседи тоже к моему интрнету подключатся? )))
22 ноя 2005, 18:57
Бургер наверное хорошо... я там никогда ещё не ела.. у меня муж сёня дома не ужинает.. вот я себя побалую картошечкой из духовки и лососем.. вот салат или овощи я купить забыла :(
22 ноя 2005, 19:02
Кто б мине картошечки с лососем приготовитл! Не мучь!
22 ноя 2005, 18:58
Ир, попа болит не от переседения за компом, стульчик просто нужен удобный... ;):)
(с транслита)
22 ноя 2005, 19:01
Ну вроде он у меня эргономический. Но уже не только попа, но и спина ноет. К вечеру чет меня развезло:-(
22 ноя 2005, 19:02
К болезни это, к болезни.
22 ноя 2005, 19:03
Ну я и с компом сегодня слишком ударно:-(
22 ноя 2005, 20:54
Попроси мужа или Настю, чтобы массаж сделали :)
Ты спортом каким занимаешься?
(с транслита)
AD
AD
22 ноя 2005, 19:29
Ню....кто новый топ заводит сегодня?
22 ноя 2005, 19:31
ну конечно же ИРЧИК!:-)
22 ноя 2005, 19:36
Давай!!! Номер проставить не забывай теперь... ;)
(с транслита)
22 ноя 2005, 20:26
Девочки, спасибо за то, что поделились опытом о том, как ваши детки русский учат.
У меня еще вопрос. Как вы худели после родов? Расскажите. А то я набрала 13 кг и вот уже 4,5 месяца мечтаю в прежнюю одежду влездь и все никак : )
23 ноя 2005, 12:34
Я правда не после родов, а просто очень поправилась, по приезду сюда, с весом борюсь до сих пор. Мне помогла диета Протасова.
23 ноя 2005, 13:26
А ты грудью кормишь? Тогда пока ничего не делать с весом. Я вот в общей сложности 25 набрала за весь срок. 9 на родах ушло, остальное осталось ))) Жду год (организм 9 месяцев набирал и не меньше 9 надо чтоб сбросить), потом пойду к диетологу наверно.
слышала отзывы положительные о японской безсолевой диете.
22 ноя 2005, 22:14
Новый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16094923
(с транслита)
22 ноя 2005, 22:24
Сразу здесь отвечу, а то вверху долго искать. На лыжах я каталась когда-то в России. Дом мы купили только в прошлом году, поетому собираюсь брать уроки только в етом году. Хотя с малым я думаю в етом году больше на санках. У нас до подйемника хотьбы 5 минут. Спасибо за комплименты, стархсий не мой, от первого брака мужа,очень спокойный мальчик. Младший просто БАНДИТ! Детей толкайет, игрушки отбирайет. Волоски у нас медленно растут. Я с ним говору по-русски, но он упорно говорит голландскийе слова. А вы катайетесь на лыжах? Сколько вам уже?
(с транслита)
22 ноя 2005, 22:25
ЕТО я красной рыбки написала:)
(с транслита)
22 ноя 2005, 22:29
Мы поняли... ;)
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325