Меню

@------ИСПАНИЯ...а просто так :-)-----@

AD
23 ноя 2005, 12:27
Располагайтесь, а я пошла :-) С вами, конечно, хорошо, но... (нет, я не хочу сказать, что без вас лучше:-) ;-)) но надо поити немножко поучиться ;-)
23 ноя 2005, 12:31
Учение - свет, а неучение - тьма. Даешь свет!
Я тоже скоро исчезну. Иду сдаваться зубодеру. Ничего не болит, не беспокоит, просто проверочка ежегодняя, а все равно, ой, как не люблю я это дело. Да и потом лексики зубной не знаю. Вдруг, что спросят меня, а я и не пойму.
23 ноя 2005, 12:40
Нет, правильнее: ученье - свет, неученых - тьма.
Хорошего похода к дантисту, не бойся, если видишь, что зуб начинают вырывать, тогда быстренько рот закрывай!
(с транслита)
23 ноя 2005, 12:51
Про учение-ученье задумалась на полминуты перед написанием и выбрала неправильный вариант :-( Хотя по правилам должно, вроде, быть учение, но в этой фразе нет, да?
Ой, надеюсь, все будет ок с моим ртом. Пошла я. Всем отличного продолжения дня!
23 ноя 2005, 23:35
Живая я и невредимая. Ничего-то мне не сделали, все у меня ок, только все равно было оооочень страшно. Детские это все страхи, конечно, тянущиеся из далекого прошлого, со злобными зубодерами и их жуткими бормашинами. Брррррр.
23 ноя 2005, 23:50
К вам в школу тоже зубные врачи приезжали? :-)
Ну вот, видишь, а ты боялась ;-)
Кстати, я твоего Питона нашла на каком-то английском сайте, но я бы не рискнула оттуда покупать. A на eBay только женские.
(с транслита)
24 ноя 2005, 00:01
Хуже. У нас в школе зубной кабинет был на втором этаже в переходе по пути в столовую. Короче, в столовую я ходила редко, потому что не переносила этого кабинета с его характерным жужжанием бормашины.

За заботу спасибо! :-* С Питоном могу, похоже, распрощаться. Была в Ель Корт Инг. на Кастеяна, подтвердили и там, что с Труссарди они больше не работают. Но мне напшикали на бумажки новых запахов, которых я еще не нюхала. Очень даже ничего. Обещали, что они не слишком избиты, и что их не многие покупают. Надо теперь, чтобы мужу понравился какой-нибудь из них :-)
24 ноя 2005, 00:06
Ты хоть записывай, что из них есть что, а то так понравится какой-нибудь, а ты и не помнишь, что это было :-)
(с транслита)
24 ноя 2005, 00:17
В этот раз я была Умной Машей уже. Все 6 штук с именами! Хорошая тетенька попалась в отделе :-)
24 ноя 2005, 00:43
Новый Ральф Лорен черный уже нюхала? Хотя, наверное, лучше не надо, это новинка, ей после Reyes пол-Мадрида пахнуть будет.
(с транслита)
24 ноя 2005, 10:21
Нет, не нюхала, понюхаю. Вчера все мои шесть предложений (напшиканных бумажек) были отвергнуты, не окончательно, но все же это все скорее нет, чем да. Ну и капризный же нос у моего мужа! Кстати, тот Пако Рабанне, о котором я тебе говорила, оказался мужским или унисекс. В аромат.ру вычитала. Интересный сайт для любителей духов, оценила его сейчас.
24 ноя 2005, 00:04
Хотя ты права, они не постоянно там жужжали, а только иногда. Значит, они тоже только наезжали, а не сидели там постоянно.
24 ноя 2005, 00:07
К нам раз в год приезжали. Обычно зимой. Брррр, как вспомню... :-О
(с транслита)
24 ноя 2005, 14:46
И к нам приезжали, но у меня уже тогда сестрица на стомфаке училась, так что я мимо этих врачей проходила :), свой был "врач" :), но все равно лечить в детстве зубы не боялась никогда, всегда спокойно, без наркоза даже нервы удаляли и нормалек. А сейчас - :-О:-О:-О, увольте!
24 ноя 2005, 14:58
Вот и я сегодня к зубному загрохотала, вчера зуб поломался, у меня зубной хороший, но все-равно сердце замирает, когда надо идти. Не люблю я врачей!
(с транслита)
24 ноя 2005, 15:00
Да ты просто не умеешь их готовить :);)
24 ноя 2005, 15:04
Научи, пожалуйста! Врач у меня, правда, мужчина, можно и Оситкиным способом, но жаль, он у меня на все руки специалист, я его, беременной, как гинеколога использовала. Старенький он у меня, вот выйдет на пенсию, савсем плохо будет!
(с транслита)
24 ноя 2005, 15:10
Да ты знаешь, сама не знаю :) я их как-то уже, того, готовенькими получала :):):)
А серьезно, когда уже "свой" как говорится врач, то очень тяжело менять его на кого-то или вынужденно к кому-то другому идти, тем более, если это стоматолог, гинеколог. Вспомни, как буквально перед родами у меня Армандо имел проблемы кон риньон, да я пошла к другому, он хороший, внимаетльный и т.п., но он НЕ АРМАНДО!!! Как я кулаки держала и пальчики скрещивала, чтобы мой выздоровел, и он выздоровел и сам приехал роды принимать :) А стоматолог, у меня дома в Омске есть чудеснейшая девушка, руки золотые, мы с мужем только к ней ходим, а в прошлом году она была в декрете, так мне пришлось идти к другому врачу, вот он все делает, а больно было, 5 уколов засандалил, все равно я дрыгалась, а она мне этой зимой даже зуб удалила, я совершенно ничего не почувствовала, Муж сказал, что только из-за нее теперь будет ездить в Россию зубы лечить :)
24 ноя 2005, 15:14
Вот здорово, есть причина поехать в Россию. Мой тоже, когда я беременной была, мне все без наркоза делал, вообще не больно было. Мне бы теперь Армандо найти, твой-то слишком далеко!
(с транслита)
24 ноя 2005, 15:22
Я бы обязательно с тобой поделилась, если бы мы недалеко жили.
AD
AD
24 ноя 2005, 15:13
Ого! Стоматолог и гинеколог в одном флаконе - интересно как. Ты уверена, что твой старичок вообще врач (хи-хи-хи)? ;-)
24 ноя 2005, 15:16
Так стоматологи старой школы сначала получали общее медицинское образование, не то, что теперь, к тому же у него невестка в таком же положении была, так что он начитанный был, к тому же, внимательный, заботливый, я ему дочку вожу показывать, если нет хорошего гинеколога, то на любую замену пойдешь!
(с транслита)
24 ноя 2005, 15:24
А чего ты дочку показываешь? Какие-топроблемы? Просто у нас еще с 8-ми месяцев были звоночки, на это никто не реагировал тут, анализов не делали педиартия в смысле. а чтобы отвести ее к Армандо, я даже не додумалась :(, вот ворона.
24 ноя 2005, 15:28
Нет, я ее просто ему показываю, зубы пока не проверяли.
А на учете она у педиатра, как все, наверно.
(с транслита)
24 ноя 2005, 15:26
:-)Ну не скажиии - абы к кому я не пойду, мы не в лесу, чай, живем да не в Сахаре - хорошие гинекологи есть всегда.
Гинеколог, это не "общее медицинское" - это особая специализация, которой надо учится довольно долго.Это все равно что лечится у ветеринара, вместо "человеческого" врача.ИМХО :-)
А дедку твоему ты верь, ага(хе-хе-хе), он тебе ишшо не то расскажет про "старую школу". :-)И про общее медицинское. :-)
24 ноя 2005, 15:31
На самом деле, когда я была беременной, это был едиственный человек, который толково мне все разьяснял. Мой гинеколог на меня только большими глазами смотрел: зачем тебе это знать? Все от врача зависит. Хорошие гинекологи, конечно, есть, только их найти надо. Так же, как и дорошие механики, хорошие маляры, хорошие не знаю, что!
(с транслита)
24 ноя 2005, 15:35
Так а я искала хорошего гинеколога задооолго до того, как забеременела. :-) Ты же не ищешь хороших маляров в день начала ремонта, и хороших механиков в день поломки машины? :-)
24 ноя 2005, 15:39
Зависит, иногда пока жаренный петух в попу не клюнет, на самом деле гинекологов я уже многих перепробовала, но не нравятся они мне савсем! Есть у меня и свой, конечно. Кстати, на дантиста хорошего вышла после 7 неудачных попыток. А гараж хороший есть только потому, что на работе мне машину ремонтируют, а маляра хорошего нашла по случайности. Зависит! Есть люди и предусмотрительнее, конечно, я не из таких!
(с транслита)
24 ноя 2005, 15:43
Вот с этого и надо было начинать. А то - "дедуля стоматолог-гинеколог" памашь :-)
24 ноя 2005, 15:45
С жаренного петуха что ли? Нет, я своего дедулю страшно люблю, как Маняша своего Армандо, это ты брось!
(с транслита)
24 ноя 2005, 15:51
Нет - с того, что ты не очень предусмотрительный человек.:-) Да ходи ты к своему дедуле - я только мое мнение высказываю - что "сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь - пирожник". :-) ИМХО.ИМХО.ИМХО.
24 ноя 2005, 15:55
Да уже поняла твой намек, спасибо за беспокойство, в любом случае!
(с транслита)
24 ноя 2005, 15:56
Не за что! :-)
23 ноя 2005, 22:32
Учение свет, а неучение - чут свет и на работу :-Р Мой дядя любил говариват :-)
(с транслита)
23 ноя 2005, 12:46
По теме. Есть старая карикатура, в Гугле я ее сейчас не нашла, попытаюсь описать словами. В зубном кресле сидит женщина, доктор подступает к ней со сверлом, рука женщины сжимает яйца (пардон) дантиста и она говорит: "Доктор, мы же не сделаем друг другу больно, правда?"
(с транслита)
23 ноя 2005, 12:53
Класс! :-) У меня только дантистКА будет. Что же ей сжимать, пардон? ;-)
23 ноя 2005, 12:59
Прикол. :-D :-D :-D
А я вспомнила, как я школьную нашу дантистку укусила за палец. :oops
23 ноя 2005, 17:40
Хоть и с опозданием, но всё равно- принимай мои поздравления! И маме и сынульке всего самого хорошего!
24 ноя 2005, 12:50
Спасибо! :-) :-*
23 ноя 2005, 12:55
А я сейчас читаю ПДД, делаю тесты. Снотворное отличное-пол главы прочитаешь и спишь :-)
AD
AD
23 ноя 2005, 13:22
Девоньки, а мне академика дали....почти после 3х лет в еве. А еще лазия сейчас порамблеру наткнулась на российскую светскую хронику. Пугачева с Филькой официально разводятся... Кому интересно идите сюда: http://www.newsru.com/index.htmll
23 ноя 2005, 14:25
Поздравляю с академиком! :-)
Сейчас прогуляюсь по ссылочке.
(с транслита)
23 ноя 2005, 22:06
ПОздравляu!:-)
(с транслита)
24 ноя 2005, 14:44
Поздравляю, коллега :)
23 ноя 2005, 14:26
А, ты всё-таки пошла учиться? Молодец! :-)
(с транслита)
23 ноя 2005, 14:30
Кто-то собирался пойти поучиться... или это не ты была? Или урок отменили? ;-)
(с транслита)
23 ноя 2005, 14:35
А я уже... ;)
Сейчас опять ухожу - за Лизой :-)
(с транслита)
23 ноя 2005, 14:54
Быстро ты учишься :-) Сообразительная, на лету хватаешь :-Р
(с транслита)
23 ноя 2005, 18:02
Ага, сегодня быстро, только по другой причине - потому что мозги замёрзли, в такой холод не думается. :(
Но я дома тоже учусь, перечитываю книгу с правилами и тесты делаю на дгт.ес ;)
(с транслита)
23 ноя 2005, 18:04
Еще есть http://www.todotest.com/
(с транслита)
23 ноя 2005, 18:08
:-* спасибочки, мне как раз только 1 остался пор асер, как ты вовремя!!! :-*
(с транслита)
23 ноя 2005, 18:58
Ну и как твои успехи? Экзамен скоро сдаёшь?
23 ноя 2005, 19:05
Планирую сдавать на след. неделе, в пятницу (у нас ТОЛКО по пятницам экзамены), успехи... с переменным успехом, то 3 ошибки, то...9-10!! :( С механикой тяжко, и путаюсь со скоростью :(
(с транслита)
23 ноя 2005, 19:37
А ты сделай "мозговой штурм" за день до экзамена - набери побольше тестов - и весь день их решай, с перерывами только на еду. Пусть кто-то поможет с Лизой - ну там в школу-из школы и прочее.
Многим такая "атака" помогает. Вообще - странно у вас там устроено - только один день в неделю экзамены. Экзаминаторов что ли не хватает? :-)
23 ноя 2005, 19:42
Да, видимо так и надо, тут только мозговой штурм поможет, причём за 1 день, а то так пока одно учишь, другое подзабывается. :-)

А экзамены у нас аж в Сабаделе, я думаю, потому что слишком много автошкол тут развелось, вот Трафико и выделяет каждой по определённому дню.
(с транслита)
23 ноя 2005, 19:52
Ооо! Так у вас сдача экзаменов "пошкольно" :-)? Я смутно помню, что когда я сдавала теорию - нас было около 200-250 человек из разных школ, собранных в огромнейшем зале, все сидели за партами на одного человека и было около 10 экзаминаторов, расхаживающих между рядами :-)
23 ноя 2005, 20:02
:-0 :-0 250!!!

Почти ушла на каталáн, так лень, ужас, холодно и небо такое, что как бyдто вот-вот снег пойдёт, бррр
(с транслита)
23 ноя 2005, 20:04
Точно-точно, была толпа народа и полицейский у двери для порядка :-)
Иди, покаталанишь немного - и назад , в тепло :-)
23 ноя 2005, 16:05
Да еще не то что бы пошла.... :-) Пока так "глаз набиваю" :-) После Рейес запишусь!
23 ноя 2005, 15:36
Тааак... Пока, мне кааатсйа, займус продажей пылесоса. Хорошего, у менйа дома такой, толко старайа модел. Посмотрим, как пойдет. Ну, и не забываю рассылат куррикулумы...

А, гражданки, вчерас у менйа получилсйа первый горшочек. Блин, однако, комом, менйа учителка уговорила его помиловат, йа уж думала отправит в утил сырйе... :)
(с транслита)
AD
23 ноя 2005, 15:41
Не боги горшки обжигают, как говорится. Так что оставь, на память, для потомков. А представь - станешь ты величайшим керамистом. И начнут твои творения продавать за беженые деньги. А тут такой шедевр, первый горшочек величайшей Север. На аукцион Сотбис его немедленно! €€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€!!!!!!!!!!!!!!
(с транслита)
23 ноя 2005, 15:47
Гы.... Не сып мне сол на раны... :)
(с транслита)
23 ноя 2005, 16:56
Про пылесос мне ооочень интересно, как раз ищу адын хароший.
(с транслита)
24 ноя 2005, 15:13
Хороший, но дешевый - не ко мне. Хороший, на всю жизн, и удобный, многофункционалный - Ворщерк.
(с транслита)
24 ноя 2005, 15:17
Не, я дешевый сама не хочу. Пойду поищу про твой Ворщерк, что-то не слышала я про такие.
(с транслита)
24 ноя 2005, 15:23
Translit podvel. Vorwerk. On ne prodaetsja v magazinah. Ischi v svoem gorode. Esli skazhesh, gde ty, poischu adres poblizhe k tebe.
24 ноя 2005, 15:32
Oviedo, можешь и ты продать, соседи мы.
(с транслита)
24 ноя 2005, 15:32
До понеделника погоди :)
(с транслита)
24 ноя 2005, 15:35
Угу, спасибо!
(с транслита)
24 ноя 2005, 20:40
Так ты его того, раскрась и на полку на самое видное место :)
23 ноя 2005, 16:19
Приветствую всех!
У меня за окном тоже солнечно. Но холодно, блин :-)
Алекс второй день болеет, так что мы с Аннушкой одни ходим в школу. Вот это жисть, я вам скажу... везти одного ребенка в школу (и привозить из нее) - это такой кайф! Даже если это моя доча :-) Никаких тебе криков, драк, ручек и пр. Но, бедняга, Алекс, температурит, кашляет и иной раз вырывает (из-за мокроты). Но он тоже балдеет дома один. Никто его не долбит :-), играется себе потихонечку, копия - старший брательник.
23 ноя 2005, 16:28
О, это точно! По отдельности-мои тоже золотые, а как вместе собируться, так хоть вешайся. Но пусть малышик выздоравливает!
23 ноя 2005, 17:36
Ой, наслушилась вас....что будет -то когда второго рожу...вешалка?
23 ноя 2005, 17:38
Не переживай, иногда они еще вместе играют и ты можешь отдохнуть:-)
23 ноя 2005, 17:43
Ну это, наверное, очень иногда.....Я даже себя вспоминая, билась со старшим братом на смерть
23 ноя 2005, 17:47
мои, конечно, не бьються, но достают друг друга достаточно, зато в школе друг за друга горой.
23 ноя 2005, 18:01
Ну и слава Богу...это хорошо, когда друг дружку защишают
23 ноя 2005, 19:08
У нас Алекс горой за сестру! Вот что странно, она его долбит, а он ее постоянно защищает :-) Молодец парень.
23 ноя 2005, 19:07
И я билась :-) Никогда с ним сплоченными не были, ни в какой возрастной группе :-)
А мои да, постоянно вместе, вот впервые их разделили и ничего, без травм. Играют вместе часто, но и долбят друг дружку...
23 ноя 2005, 17:43
Гм..., я пока подожду, когда у тебя собственный опыт появится, а потом уж и мы за вами туда же:-) Хотя здесь стандартов нет:-)
AD
AD
23 ноя 2005, 19:28
Вам уже пора :-) Эт точно. Чтоб ревности не было, а то, чем дальше в лес - тем больше дров! Хотя это у каждого по-своему, но все же.
А моя подруга, помнишь, что Лоренсо родила? Клавке их 1,5 года так она ни в одном глазу вообще! Как будто брательник не существут. Зато мамка зашивается :-) Но не знаешь что лучше, зашиться физически или морально :-)
23 ноя 2005, 19:32
А я все-таки подожду еще несколько лет :-)
(с транслита)
23 ноя 2005, 20:02
Уф, какая маленькая разница , такое геройство не по мне, мы уж один-два годика подождём:-) А мужу хоть сейчас, хе, им же 9 месяцев не ходить, не рожать, сиську не давать....
24 ноя 2005, 14:47
Что будет, что будет... что-то да будет ;):)
23 ноя 2005, 17:01
Может, Аннушка на тебя похожа? (хи-хи), просто ты не помнишь и тоже была очень буйной?
(с транслита)
23 ноя 2005, 17:28
ХА! Я как раз себя очень хорошо помню :-) Больше того, мне не веря, муж мой спросил на этот предмет мою мамулю, когда она здесь была, так она ТАК возмутилась!!! И правильно, не такая я была, а паинька всю жизнь, пионерка с самой колыбели :-) Училась отлично всю жизнь. Вот парнишки как раз в меня и вышли, особенно старшенький. Ну прямо моя копия мужского рода :-)
23 ноя 2005, 17:30
ничего, когда девчонка боевая, это хорошо, я считаю, в жизни это пригодится.
23 ноя 2005, 17:34
Ну что тебе сказать...в школе они подцепляют всё. Вообще моя знакомая говорит, всё что заканчивается на itis они подцепили. Моя тоже никак из соплей не вылезит. А сегодня стала еще и кашлить
24 ноя 2005, 10:16
Вот ведь какие разные детки... А как это объяснить с точки зрения гороскопа? Ведь родились они наверняка почти в одно и то же время, а характеры имеют очень разные. Кстати, кто был первым? Пусть скорее выздоравливает Алекс!
24 ноя 2005, 15:22
(Шепотом) Вот поэтому я гороскопам и не верю :-)
Если серьезно, то никогда особо ими не увлекалась, а после такого яркого примера и вовсе все это кажется мурой... Прошу простить, если задела чьи-то сентименты :-)
Первым родился Алекс, он внизу попой лежал, а Аннушка за ним. Родились они один за другим, ведь у меня было кесарево, так что одного за другим достали :-)
Алекс сегодня уже пошел в школу, хоть и покашливает, но дома сидеть ему очень скучно. Все фильмы пересмотрел уже :-) Сестру так ждал из школы!
И как же я сегодня почувствовала разницу с погрузкой в машину!!! Криков было...
24 ноя 2005, 12:56
Бедненький Алекс, пусть поправляется скорее :-*
24 ноя 2005, 14:50
Бедный мальчик, пусть выздоравливает!
А у нас одна Элиза создает "фон" в машине, Максюха иногда "помогает" плачем, но иногда :)
Правда после той выходки, доча у нас теперь белая и пушистая, видимо удовлетворилась, как надолго, время покажет :)
24 ноя 2005, 14:56
Нет худа без добра!
(с транслита)
23 ноя 2005, 16:31
Приветик! Некогда ни почитать вас, ни написать, зашиваюсь просто:-(
Девочки, может кто знает ресторан в Барселоне, где можно достойно встретить новый год, приезжают друзья из Украины, надо сделать культурную программу
23 ноя 2005, 17:53
Привет, Исабель, посоветуюсь с мужем, напишу :)
(с транслита)
23 ноя 2005, 17:55
спасибо!
23 ноя 2005, 18:01
И я со своим ? к тебе, уточнить. Подружка едет на выходные в Б. Туравтобусы 2-х этажные так и ходят по городу,да? Где они конкретно останавливаюся, знаю, что у Саграды, а ещё где? И да моря сколько от центра? Будь другом, а то я до сестры дозвониться не могу, чтобы спросить:-)
23 ноя 2005, 18:07
Да, эти автобусы ходят круглый год, у них много остановок, в том числе на Пл. Каталонии, Испании, около парка Гуель, етс
(с транслита)
23 ноя 2005, 18:11
А до моря сколько минут от центра и как добраться?
23 ноя 2005, 18:16
Ой, забыла.. :-) смотря ЧТО считать центром, например от Пл. Каталонии до моря 1 км, от Саграды 1,8 - 2.
(с транслита)
AD
AD
23 ноя 2005, 18:12
Спросила :-) Назвал 2, на его взгляд самые-самые:
1 Orotava (c/consell de cent, 335) Tel. 934.877.374

2 Diagonal CAN SOTERAS
(Pl. Françesc Macià o Passeig Sant Joan, 97-99) tel. 93.457.49.39
(с транслита)
23 ноя 2005, 18:22
И ещё, самый красивый: El Asador de Aranda (av. Tibidabo) http://www.eva.ru/albumpage/66061/12.html
http://www.asadoraranda.com/
(с транслита)
23 ноя 2005, 19:24
И самый вкусный поди :-) Хотя, первых двух я не знаю, но россиянам барашки асадос ой как нДравятся :-). Кстати, там такой хлеб пекут!!! В мадридском, по крайней мере да. Это я как раз Гатите написала на ее сообщение о дерьмовом хлебе в Мадриде. В Асадоре де Аранда и в "Ель Молино" пекут ТАКИЕ хлебА... Господи, лучше б не пекли, ей Богу! А в Валенсии какой хлеб на апперетив подают с томатом и али-оли?! Обожрешься одним хлебом :-)
23 ноя 2005, 19:46
Ага, Карлос сказал, что оооочень вкусно там.
Я тоже обожаю хлеб с али-оли, а особенно с томатом, как в Каталонии ммммм... :-)
(с транслита)
24 ноя 2005, 10:22
ппкс. в эстонии я иногда тихонько мечтаю нем... мнямс!
24 ноя 2005, 11:49
офф... Люба, получила твой ответ, но не успела тебе отписаться, почта накрылась.
И как я пропустила твой от*езд... :mda
Жаль, конечно, но ничего не поделаешь, подождём до февраля, или весны ;-) :-)
Хорошего вам пребывания в Эстонии! (Надеюсь, у вас там теплей ;), а здесь утром было 3º!!!!)
:-)
(с транслита)
24 ноя 2005, 15:42
дык! - в следующий раз буду публично объявлять ;)
если нам дадут деньги на проект в феврале в Мадриде, тогда точно приедем скоро :) и в Барселону и в Мадрид... вот уж будет возможность увидеть всех наших девушек!!! (даже мечтать страшно :D)
24 ноя 2005, 15:44
потеплей?!!! хорошая шутка :) у нас же север Европы: сегодня резкое потепление - 3 градуса выше 0; а так было уже несколько градусов в минусе - настоящая зима на подходе.
24 ноя 2005, 12:58
не знаю, как в Эстонии, но в Литве такой хлеб с чесночком к пиву подают,ням-ням!!!
24 ноя 2005, 15:47
тоже есть. их дома элементарно делать, был бы хлеб черный правильный ;)
24 ноя 2005, 15:48
отож. все дело в хлебе!
24 ноя 2005, 10:25
а еще он дорогой. мы так и не сходили ни разу, хотя там рядом живем - зажмотились (как типичтые каталонцы :))) хи хи)
23 ноя 2005, 17:41
Ну и как вам вчерашняя новость, когда "добрая" бразильская мама наказала 3х летнюю дочь, посадив её на подокойник в 15 см, предварительно закрыв жалюзи, что бы ребенок не смог вылезть. Она так бедненькая 20 минут на высоте 2-ого этажа сидела, рученками державшись, пока её пожарники не сняли. Вот такую маму я бы своими руками задушила. Говорят, что какие-то службы стали расследовать. Вообщем, эту "маму" скорее лешать родительских прав. Вот так насмотришься на ночь глядя и потом всю ночь не спишь....
23 ноя 2005, 17:46
Ужас ужасный:-( Я сразу сказала, что это было наказание, убила бы С... такую...
23 ноя 2005, 17:52
С..а, это ты её еще мягко назвала. И дает же Бог таким сволочам детей....А сколько женщин всё бы отдаои, что бы родить
23 ноя 2005, 17:48
удавила бы своими руками!
23 ноя 2005, 17:54
Нас уже двое....
24 ноя 2005, 14:51
+1
24 ноя 2005, 14:56
И еще одна.
(с транслита)
24 ноя 2005, 14:58
Любаш, привет! Как в бассейн сходили? Слушай, по твоему совету прикладывала, так теперь еще и по утрам желает, боюсь, что скоро вспомнит :-О, ты поняла, про что я? Но зато покладистее стала :)
AD
24 ноя 2005, 15:01
йа - понйала. Осторожно - остеопороз тебе грозит. Читай специалистов.
(с транслита)
24 ноя 2005, 15:02
Ишь, догадливая какая!
(с транслита)
24 ноя 2005, 15:04
Что такое остеопороз? Расскажи!
24 ноя 2005, 15:07
Шепотом: истощение костей: ты ёгурты кушаешь, кальций там всякий? На это много есть рассуждений, одни говорят, что будет, другие, что наоборот, ничего не будет, что это даже гораздо лучше для организму. Все от настроя специалиста зависит.
(с транслита)
24 ноя 2005, 15:16
Да нет, я САМА психологически и физически тандем не потяну-у-у-у-у и не хочу а-а-а-а-а-а!
24 ноя 2005, 15:17
Будет-будет. Новые исследованийа показывают...
(с транслита)
24 ноя 2005, 15:20
Как только наши мамы выживали? Без смесей?
(с транслита)
25 ноя 2005, 16:57
А они кормили до 4х?! И бабки-прабабки мои до года, полутора кормили, и все.
(с транслита)
24 ноя 2005, 15:20
Так тебе его пока и не предлагают! Твоей девушке уже почти четыре, зачем это тебе?
(с транслита)
24 ноя 2005, 15:25
Она может поставить перед фактом и что тогда? Ладно, пока не помнит, а если вдруг, тогда у-у-у-у-у, с ней же я не справлюсь :(
24 ноя 2005, 15:34
А ты не жди, когда тебя перед фактом поставят, сама ситуацию в руках держи. Ты там про лифчики писала, может, и неплохо? Видишь, что она поспокойнее, мозги ей промывай потихоньку. Может, это у нее переходный возраст прошел? (первый)
(с транслита)
24 ноя 2005, 20:37
Надеюсь :)
24 ноя 2005, 16:30
Не, на самом деле все зависит от предасположенности к этому каждой женщины. Но риск есть реальный. Другое дело, как все, может задеть тебя (меня) в большей или меньшей степени, это да.
24 ноя 2005, 15:02
Просто, чтобы она не чувствовала себя заброшенной. Я, помнится, очень сильно с рождением сестренки все это пережила. Но я постарше Элизы была. Да, наверно, сильно-то не вспомнит (надеюсь, а то насоветовала на свою голову!).
Сходили хорошо, сначала не хотим туда заходить, потом не хотим оттуда выходить. Тут до 3 лет на курсы с родителями, после уже одни, хочу ее приучить до того, как она сама будет на курсы ходить. Очень сильно, кстати, Люба улыбалась, когда с тобой по телефону разговаривала, ндравится ей это дело!
(с транслита)
24 ноя 2005, 15:05
Хорошо вам, у вас бассейн дома (с вздыхательным смайликом), да и теплее у вас!
(с транслита)
24 ноя 2005, 14:59
Да за что давит?! за то, что газетчики придумали?
(с транслита)
24 ноя 2005, 15:10
ну если придумали, тогда не надо давить, а если нет, то задавим. Север, ты шо такая кусучая седни?
23 ноя 2005, 17:52
Вот почему я не смотрю телевизор....
(с транслита)
23 ноя 2005, 17:53
И правильно делашь, а то насмотришься и жить не хочется
23 ноя 2005, 17:56
Угу :(

Как ты, Катерина, получше себя чувствуеш'?
(с транслита)
AD
AD
23 ноя 2005, 18:02
Да уже совсем хорошо, с понедельник на работу выползаю...Хотела в пятницу, а потом, подумав, лучше уж с понедельника.
23 ноя 2005, 18:03
Отлично!
Правильное решение начинать дела с понедельника ;) :)
(с транслита)
23 ноя 2005, 18:07
Ага, зачем откладывать на завтра то, что можно отложить на послезавтра? :-)
(с транслита)
23 ноя 2005, 18:08
:-D :-D :-D
23 ноя 2005, 18:09
Ну вот, не в моде стала фраза великого Сухомлинского:-)
23 ноя 2005, 18:13
Да нет...просто надо тут с бумажними делами разобраться... Ну а с понедельника с новыми силами поеду...
23 ноя 2005, 19:38
И я в последнее время не смотрю почти. И про кошмар этот с девочкой не слышала.
23 ноя 2005, 23:30
И я не смотрю телевизор, но не только по этой причине. На днях, однако, телевизор остался включен после дочкиных двд, и вот по утру я "нарвалась" на какие-то talk-show. Мама дорогая, я думала, что придется вызывать ихтиандра, но вовремя остановилась. Это я так хотела немного испанской речи послушать. Ага. Меня даже не столько темы смутили, сколько манера разговора. Муж мне, правда, советует в США съездить и там местные передачки посмотреть для того, чтобы понять, откуда ноги растут, но мне все равно, откуда они берутся эти передачи. Главное - что на них есть спрос, раз их показывают, а это уже, пардон, очень грустно.
24 ноя 2005, 00:19
уложила спать свое сокровише и рухнула на диван у компьютера, вот, как наукачивалась, что ноги не держат. Где то 13 кг, наверное, мой мальчишка.
...Поделитесь опытом,девочки по такому вопросу. Я перед тем, как уехать из Новосибирска, сделала стрижку, покрасилась, педикюр, маникюр, короче, как всегда по плану. Перед Новым Годом надо бы проделать эти же процедуры здесь, а я ни сном, ни духом, как это все здесь выглядит...Ни цены, ни особенности здешней кухни не знаю...В РОссии, и парикхмахер и косметолог уже стали своими, можно сказать хорощими приятелями, а реально ли здесь. ??? просветите по этим вопросам, пожалуйста
24 ноя 2005, 00:46
Если у тебя в городе нет никакой особы женского пола, которая могла бы тебе порекомендовать парикмахера/косметолога и т.д., то придется искать методом научного тыка. То есть зайти в первую приглянувшуюся парикмахерскую y que sea lo que Dios quiera... С косметологом то же самое. Это не самый лучший вариант, но если неоткуда взять рекомендации, то так придется делать. До тех пор, пока не попадешь на "своего" парикмахера. А у твоего мужа есть сестра? Если да и она живет в том же городе, сможет порекомендовать, наверное. Или жены его друзей - тоже хороший вариант, поспрашивай.
(с транслита)
24 ноя 2005, 13:56
мда, это чревато, конечно:-)
24 ноя 2005, 14:00
ага, особенно,когда на пальцах обьяснишь, что хочешь. Ведь потом и на результат не пожалуешься:)))
24 ноя 2005, 00:51
Сейчас перечитала свой ответ и подумала, что по сути вопроса мало что сказала. В общем, если найдешь своего мастера, то в конце концов он/а будет знать о тебе все (в рамках того, что захочешь рассказать, конечно), а ты о нем/ней. То же самое с косметологом, там даже больше, потому что за два часа, пока лежишь на кушетке на процедурах, обычно более интимная беседа получается, чем с парикмахером, как женщина с женщиной :-) Но самое главное тебе - это найти мастера по душе, а подружишься ли ты с ним/ней - это уже второстепенно.
(с транслита)
24 ноя 2005, 13:54
Согласна, что самое трудное найти мастера по душе, а разговаривать по душам мне несколько лет? вообще не грозит. я сейчас, как глухонемая, или на другой планете. Веро, а по ценам не подскажешь.*парикхм, педикюр,маникюр, косметолог.
Сестры у моего мужа нет, с женами друзей тоже напряженке.:(
24 ноя 2005, 14:39
А какие тебя процедуры конкретно интересуют?
Сейчас навскидку скажу, сколько я плачу и за что. Кстати, отлови Белку (Ardilla), она в салоне работает, тоже может информацией поделиться, сколько у них там стоит.
Парикмахерская: стандартный набор помыть-постричь-уложить я плачу обычно 22-25 €, сколько стоит окраска, я не знаю, потому что не крашу волосы. Mechas пару раз делала, тоже около 25 €. Да, если только прическа нужна (ну к выходу какому-нибудь торжественному), то около 15 евро если уложить, а если хочешь recogido, то больше.
Педикюр 20-25 €, зависит. Маникюр 13-16, ногти у меня свои, так что про гелевые и пр. не знаю совсем ничего.
Косметолог: чистка лица 30-35. Если еще какие-нибудь специальные процедуры (пилинг АHА или какие-нибудь там витаминные препараты специальные) то около 40, но я совсем редко такое делаю, чаще обычную чистку. Что там еще? Брови выщипать около 5 евро, это если только подкорректировать, я обычно дома их в форме держу, а в салоне только корректирую. Если в запущенном состоянии, то больше, наверное. Депиляция воском зависит от частей тела :-) Скажем, обе ноги - 15-17.
Ну если с женами друзей напряженка, то может, хоть подруги там какие-нибудь есть у друзей? Или совсем не у кого спросить, чтобы порекомендовали?
(с транслита)
24 ноя 2005, 15:04
Ну, БЛАГОДАРСТВУЮ тебе, Вероника!:)!! За такую полную инфо. Теперь хотя бы представлять буду. А с окружающими пока НАПРЯЖЕНКА. Вот такой вот Вакуум. Для меня это просто словами не передать, как непривычно. У меня друзей столько осталось в РОссии*(.....
24 ноя 2005, 15:09
Ира, насчет приучения отвечу здесь, а то лень искать: мы начали приучатся в полтора года, приучились почти сразу, потом с поездкой в Россию опять разучились, потом вернулись и опять приучились. Приучались летом, чтобы много вещей не стирать, без особых хлопот. Или тебе хочется уже на памперсах экономить?
(с транслита)
23 ноя 2005, 19:10
Я разревелась... как всегда. Я всегда моих представляю. А моя Аннушка как раз 3-х летняя, как эта...
Сколько обмороженного народу на свете!
24 ноя 2005, 15:03
Да при чем тут народ?!!!!!
(с транслита)
24 ноя 2005, 15:07
А Хто ж тогда?
AD
AD
24 ноя 2005, 15:16
А ты не представлйаеш, что вполне могло быт - ребенок вылез на окно, а жалюзи спустилис? Никогда не бывает?

Ага, она оставила ребенка спйасчего. Одного. НЕТУ у нее денег на нйан. У моей бабки тоже не было. И бабка даже не догадывалас, что полуторагодовалый ребенок перелезает через высоченные поручни дедом сделанной люлки и играет сам в пустом доме. А потом лезет назад :))) Открылос все, когда мне приспичило пописат... В горшок, вестимо :)
(с транслита)
24 ноя 2005, 16:08
Нет, я никогда не оставлю ребенка одного дома спящим. Жалко тащить его по утру, но намного жальче, когда происходит то, что происходит. Я только это имела в виду. Я против именно оставления дома реебнка одного, а про наказания такого рода я вообще молчу! Очень много мам, которые оставляют детей одних, пока ведут старшего в школу, побегут за хлебом и т.п. И я от этого балдею. Для меня они - обмороженные.
25 ноя 2005, 16:52
У тебйа ест, с кем его оставит. А мне приходилос. Потому что муж приходил на обед, если ребенка разбужу - все, обед йа не приготовлю. И что тогда делат? Ну, да, балдей, толко оставлйат здорового мужика вез обеда, при физической работе - не оставиш. Правда, у менйа был кавказушка, он васче ребенку двинутсйа не позволил бы.... Но у многих ли кавказцы в доме?
(с транслита)
24 ноя 2005, 14:57
А с чего ты взйала, что она ребенка посадила?!!! Второй ден читаю ету новост - нигде не слышала, что мама ето сделала.
(с транслита)
24 ноя 2005, 20:15
Йа первий раз про ето слишу.От куда такие ужаси?
(с транслита)
23 ноя 2005, 20:06
здравствуйте, девчата! Вот и мне времени даже вас почитать некогда, не то что написать...Наш папа 2й день в командировке, а тут уже вешаюсь, Сергуня присесть не дает. Все должно крутиться около его персоны.. Уфффффф
24 ноя 2005, 11:30
У тебя малышу что-то около года, да? Это сложный период, когда маленький везде лезет и нужен за ним глаз да глаз. Крепись! Немного погодя можно будет уже что-то объяснить малышу, чего делать нельзя и почему нельзя, тогда станет легче.

Мы эти проблемы переросли, зато новые начались. Вчера пришлось первый раз наказать мне мою дочку. До сих пор все вопросы удавалось решать путем мирных переговоров. Вчера она учинила мне полный скандал, в конце которого швырнула на пол тарелку с едой и разбила вазу. Мой лимит был исчерпан. Ребенок лишен любимой еды и телевизора на три дня. Посмотрим, станет ли это ей наукой.
24 ноя 2005, 13:58
1 и 3 месяца. Да уж веселуха. На вых поедем всякие штучки защитные покупать. А до скольки такая жизнь продолжается?? Вот сейчас пишу, а сынок по голове скачет. И еше вопрос созрел. Девочки, со сколько у вас детки на горшок начали ходить, и как вы их приучали??
24 ноя 2005, 14:03
старшую приучала с 7 месяцев, в год она уже ходила (Ну молодая мамашка была, понимаешь:-)), младшая до двух была в памперсе, потом я его сняла, летом жарко было, за две недели она научилась. Но у каждого по разному, мой совет не зацикливаться на эту тему.
24 ноя 2005, 14:07
Я начала приучать с 7 мес. но она дико орала и вырывалась :-) хотя я даже и не сажала, а просто держала НАД, потом, когда начала ходить, стала усаживаться сама, в колготках и памперсе :-) но и это уже был прогресс.
Где-то к 1,5 уже просилась сама.
(с транслита)
24 ноя 2005, 14:44
Моему год и 5, еще не приучала к горшку и до лета не собираюсь. Не зацикливайся.
(с транслита)
24 ноя 2005, 14:56
До 2,5 были в памперсе, но я под лето подгадывала, в прошлом году 2004 летом были в Омске, памперс сняли и усе, без него таперича. Сейчас вот на унитаз хочу ее перевести, так по маленькому бежит, а большие дела все еще в горшок делает, ну да ладно, я еще ни одного взрослого человека не видела, чтобы в памперсе был или с собой горшок носил :)
24 ноя 2005, 14:59
девочки!! да я не зацикливаюсь! просто свекры горшок подарили, стыдно его просто в угол поставить:)_)
24 ноя 2005, 15:12
Так его можно пока, как игрушку использовать, мишек катать, как машину его использовать.
(с транслита)
24 ноя 2005, 15:15
это черепаха с панцирем крышкой. Если как игрушку использовать, говорят,сложнее, потом обьяснить, как его по прямому назначению использовать:)
24 ноя 2005, 15:17
Да ну, придет время и все поймет и будет и в черепаху и куда покажешь :)
24 ноя 2005, 15:27
Я читала тоже про это, но наша сначала играла, а потом сама стала там писять.
(с транслита)
24 ноя 2005, 16:01
Совершенно верно! Я тоже примерно так, страшего в 2,5 года и без проблем совсем, т.е. сняли памперсы сразу на день и на ночь и начал все делать куда надо, а с младшими, как всегда, пришлось нам попотеть. Свекруха моя меня начала доставать с горшками чуть л ини с года! В 2 года (они у нас июльские) приперла горшки и начала усиленно их дрессировать. Я тоже, ну и нянька естественно. Все вокруг них носились, а им хоть бы хрен! На горшки даже смотреть не могли! Я быстро на это дело плюнула и отложила все на следующее лето, т.е. когда детям исполнилось 3 года (в этом году). Неделю-две они писались-какаклись везде подряд, но потом, естественно, перестали. Алекс, как ни странно, оказался намного лучше сестры в этом вопросе (вот и верь сказкам, что девочки более быстрые во всем и ходят раньше... у нас это все как раз наоброт :-)). Но в этот раз нам пришлось снять вначале памперсы дневные, а потом ночные... геморрой!
Раньше 2-х -2,5 лет я бы даже не заморачивалась с этим делом.
24 ноя 2005, 15:54
Днем стал в 1,5 на горшок ходить. Ночью стали спать без памперса в 4 года.
24 ноя 2005, 15:50
Суровое наказание :-) Главное его выполнить! Это очень важно. Я поэтому никогда такие наказания не могу претворить в жизнь :-) Мы пока отделываемся углами... безрезультатно, надо сказать.
А старшего вообще в жизни не наказывала ни шлепала. Эх...
AD
25 ноя 2005, 00:50
Два дня продержались. Завтра начну закругляться с наказанием. Дочь просила своих лакомст и телевизор и вчера, и сегодня, но я была на своих позициях. К сегодняшнему вечеру уже и не просила больше - знает, что наказана. Ждет завтрешнего дня. Меня малость совесть мучала сегодня, что ребенка лишаю радостей жизни, но, думаю, что правильно я делаю, по крайней мере мне мое внутреннее материнское чутье так говорит. Первый раз мы это дело проходим. Раньше вообще никак не наказывали, ни углом, ни вообще ничем. Даже слова такого не употребляли, поэтому мне нужно было Лере объяснить вначале, что такое наказание. Надеюсь, не придется прибегать часто к этому методу.
25 ноя 2005, 01:53
А у нас что наказывай, что не наказывай - фиолетово в крапинку :( Сегодня, проходя мимо, опять ударила Максюшку по животу, папа увидел, был в шоке. Объяснение Элизы: "Чтобы он плакал" :-О :-О :-О Я уже не знаю, что с ней делать, опять сели, говорили, объясняли, насколько дошло - не знаю :(
23 ноя 2005, 20:08
я тоже скоро вывешу фотку своего малыша*котика:)
24 ноя 2005, 02:42
Всем привет.Ровно есть время вас почитать и все -датки в разные стороны тащат.А как уснут еще кучу дел переделать надо. Брр.Кука выздоравливайте, вдвоем в школу веселее ходить:)
24 ноя 2005, 11:53
Держись там! Скоро в отпуск ;-)
(с транслита)
24 ноя 2005, 12:08
Веро как ты, как семья?Насчет отпуска - незнаю как будет.Вроде собрался с нами брат мужа ехать, из Америки в Израиль с остановкой в Испании:).Если соберется, то будет не до отдыха.Но все равно, хоть на кухню ходить не надо, от этого отдохну.Потом рааскажу как время проведем.
24 ноя 2005, 12:22
Зато повидаетесь, а на лыжи можно и в выходные выбраться.
Детки как? Младшенький дает прикурить? :-)
У нас все ок, муж приступил к новой работе, выглядит очень довольным, в общем, жизнь налаживается.
(с транслита)
24 ноя 2005, 15:30
Спасибо :-) Мы стараемя. Сегодня вот "весело" двовоем в школу пошли :-) Сброры были буйные, а уж загрузка в машину... без слов!
Как ты там с твоей командой управляешься? Первые месяцы - атас полный... Как вспомню, так вздрогну :-), но и сейчас "дрожу" периодически :-)
24 ноя 2005, 15:35
о, у нас тоже сборы были:-О Младшая вчера подарила старшей карандаши, а сегодня передумала и начала забирать, и все это перед выходом, и при том, что этих карандащей дома жуткое кол-во. Короче, весело живем.
24 ноя 2005, 15:42
Наши умудряются драться за две одинаквые игрушки! Ведь мы почти все покупаем им одинаковое, зная их проблематику :-). Так бывает, одна/один свою игрушку оставит, а у брата/сетры тберует "компартир" его/ее!!! Это вообще дурдом!
24 ноя 2005, 15:40
Как вы съездили? Малыш с вами ездил?
24 ноя 2005, 13:03
Всем привет !
Я тут второй день. Ещё не разобралась что к чему. Но пока интересно !
Меня зовут Аня , живу в Аликанте , родом из Санкт Петербурга. В Питер страюсь выбираться хотя бы раз в год.
Есть тут землячки ?
А из Аликанте есть кто ?
Мои главные увлечения - кошки породы петербургский сфинкс и фотографирование всего что увижу вокруг.
Рада буду с вами познакомится.
Аня
24 ноя 2005, 13:36
Привет, добро пожаловать! :-) Ничего, постепенно разберёшься что к чему, если что - спрашивай ;-)
Давно ты в Испании?
Я родом из Москвы, живy около Барселоны.
Симпатичный у вас сфинкс, мы тоже собираемся завести котёнка, но какого-нибудь попроще :-))))
(с транслита)
24 ноя 2005, 14:48
Я в Испании уже 15 лет живу. В Аликанте одна из самых первых 10 русских. Помню наши личные дела хранились в небольшой картонной коробке вместе с карточками поляков.
А сейчас в провинции Аликанте несколько тысяч наших. :-)

Надеюсь тут найти собеседниц! А то что-то стало мне скучно .... С испанками не дружу !

А котов у меня вообще 6 .
2 взрослых кастратика - "меховушки".
И 4 петербургских сфинкса :-).
24 ноя 2005, 14:54
У вас целый кошачий двор, вот здорово! Или можно сразу на ты переходить?
(с транслита)
24 ноя 2005, 15:18
Можно и нужно на ТЫ :-)
А кошачьих сладких мордочек будет скоро ещё больше ! :-)
24 ноя 2005, 14:57
ничего себе !! 6!!! И как со всеми справляешься:)?
24 ноя 2005, 15:20
Да разве трудно ?
Это же такая радость! Они меня так любят !
С собакой например гулять надо на улице , а с котами что справляться ? Они воспитанные :-)
24 ноя 2005, 14:03
добро пожаловать! У меня мама в Питере живет:)
я недавно перебралась, хотя была несколько раз уже в Испании. Живем в Ллейде. Далековато. У меня тоже кот есть, только лохматый:)
24 ноя 2005, 14:49
Да далековато от меня будет ... ! Ну можно тут общаться я так понимаю ))) Здорово !!!
AD
AD
24 ноя 2005, 14:51
Добро пожаловать, я живу на севере Испании, в Овьедо.
(с транслита)
24 ноя 2005, 15:18
Спасибо! На севере Испании ещё не была - говорят там красиво и совсем другая природа.
Как -нибудь всё же надо поехать !
24 ноя 2005, 15:25
15 лет тут и не была на Севере?!!!! Ах, ты такайа-сйакайа! :)
(с транслита)
24 ноя 2005, 15:36
Ой и не говори ! На юг моталась много раз, Sevilla, Marbella. В Мадриде - просто зачастила ( была в восскресенье 20.11 на выставке кошек).
А вот север ... Вот как-то не сложилось ! В Андорре была во ! Надо...надо будет наведаться ....
24 ноя 2005, 15:37
Шепотом: а я здесь 11 лет и на юге не была, тоже плохо?
(с транслита)
24 ноя 2005, 17:16
Шепотом : да лаааадно ... я думаю что не страаашно ! ;-)
Ещё успеетса.
24 ноя 2005, 20:40
Да вам с Севером просто вменим в обязанность к нам сюда приехать :) Вон там Палома собирается и вы с ней за компанию следующим маем, можно до середины июня, потому как во второй половине июня, сразу же после каникул, я беру детей в охапку и отчаливаю в сибирскую ссылку :):):)
24 ноя 2005, 14:46
Bienvenida :-)
24 ноя 2005, 14:50
Спасибо большое ! :-)
24 ноя 2005, 14:59
Привет! Добро пожаловать :) Мы в Дении живем, выбираемся к вам в Аликанте периодически :)
А вопрос разу, ты в клубе состоишь со своими кошками?
24 ноя 2005, 15:14
О ! Привет ! Это уже поближе- Дения !
Сразу ответ : конечно состою в клубе (Club Felino de Madrid) - а так же несколько раз в году выставпаю на кошачьих выставках в Испании,Италии и России . И даже побеждаю :-) Вернее побеждают мои лысые !
Подробнее с фотами- у меня на страничке кошачьей.
24 ноя 2005, 15:21
Слушай ( ничего, что я на ты?), так как хорошо, что ты сюда зашла :). Расскажи, пожалуйста, для начала, возможно ли вступить в клуб с кошкой, привезенной из России с документами и что для этого нужно? У меня скоттиш фолд.
24 ноя 2005, 15:33
Конечно на ты ! Зачем выкать? :-)
Конечно можно вступить !!! и нужно если кошка породистая ! В Испании вислоушек - раз два и обчёлся ! из какого питомника кошка ?
Но в Аликанте и Валенсии клубов нет. Вообще по системе WCF только 4 клуба в Испании. И лучший из них- в Мадриде. В Барселоне есть . Но они не очень серьёзно подходят к процессу...
Канары - далеко ,клуб там маленкьий и создан недавно. и был ещё в Галиции клб но он бездействует сейчас.
так что остаётся Мадрид. Я в этом клубе как бы организор русских и русскоговорящих владельцев кошек.
Вступить просто!
Хотя может народу тут неинтересно про это читать ? Тогда пиши на майл мне! Подробно напишу.
С приветом.
24 ноя 2005, 15:46
ВСе, вступаем! Напиши мне свой телефон, пожалуйста, на е-меил, он в паспорте или под ником, я тебе позвоню и мы уже предметно поговорим. А то мы приносили тут в местную ветеринарку нашу Дану, так вся клиника сбежалась на нее смотреть, и сказали, что первый раз увидели фолд ескосес вживую :), после этого я задумалась, а тут уж сам Бог, как говорится, велел :)
24 ноя 2005, 16:02
Я тебя прекрасно понимаю :-)
У меня самой такое же было. И не только в ветеринарке, но главное на выставке первой - мол что это такое и откуда взялось. Всё же первый петерболд был на всю Испаню.
Теперь уже на выставках привыкли кошатники. Но зрители продолжают удивляться.
А скотишей на выставках от силы 2-3! так я думаю есть смысл выставиться и посмотреть что к чему. ЭХ !!! Почему я раньше не разшла сюда ?
Выставка только прошла - в прошед. воскресение.
25 ноя 2005, 02:03
Да, и правда, чего ж ты раньше не зашла, мы бы обязательно поехали на выставку, ну да ладно, теперь, если все получится, то в апреле. Ищу родословную кошкину, все уже перерыла, но она есть, вот только где?
25 ноя 2005, 03:38
Конечно получится ! Чего не получиться-то ?
А на выставках весело. У нас там всегда свой "русский" уголок. :-)
24 ноя 2005, 15:09
Привет! Заходи к нам почаще - тут новеньким рады всегда.
24 ноя 2005, 15:21
Спасибо ! Очень хочется душевного общения на родном языке. :-)
24 ноя 2005, 15:43
Все зависит от того, что можно назвать душевными разговорами!
(с транслита)
AD
AD
24 ноя 2005, 15:48
По интересам, Люб, по интересам - вон про котов замечательных. Кому что нравится :-) Про насущное. Мнениями делиться - тоже "по душАм". :-)
24 ноя 2005, 15:58
А, тогда здесь на Еве всякого народа найдешь, не только в топиках по странам, походи по другим, например, есть топики про домашних животных, там как раз народ по этому поводу общается.
(с транслита)
24 ноя 2005, 16:03
Разговоры о многих жизненных вопросах лучше вести именно в "домашнем" топе - условия и ситуации будут более похожими.
24 ноя 2005, 16:05
Точно, точно, и всяких злых Анонумусов у нас тут нет ;-)
(с транслита)
24 ноя 2005, 16:06
Еще как есть, они тут периодически появляются :-) Это только одно название - "домашний топ", а читают его все кому не лень. Это как жить в доме с постоянно открытой дверью и окнами :-)
(с транслита)
24 ноя 2005, 16:09
Так для интимности есть Аськи или МСН, например, опять же почта электронная, или телефон.
(с транслита)
24 ноя 2005, 16:12
;-) ну да, припоминаю, как нас с Ардийей, когда мы были новенькими....... ;-) :-)
И всё же здесь это более редкое явление, чем в других форумах.
(с транслита)
24 ноя 2005, 16:20
Ага. Только иногда и очень редко появляются какие-то серые тени. Тьфу-тьфу три раза :-)
24 ноя 2005, 16:23
Действительно, поплевать не мешало бы (ТТТ), а то накаркаем :-)
Ой, скорее бы Лена-verblud пришла, вот у кого поплевать лучше получиться ;-) :-) :-)
(с транслита)
24 ноя 2005, 16:54
Куда сплёвывать? :-)
24 ноя 2005, 17:01
А куда там надо, что б не сглазить? ;-)
Как дела?
(с транслита)
24 ноя 2005, 17:06
Говорят - надо плевать на сухой лес. Тока где ж тот лес на Гран Канария, да еще сухой? :-(
24 ноя 2005, 17:08
Не сыпь Верблюду соль на рану :-)
(с транслита)
24 ноя 2005, 17:12
Я не сыплю - я рассуждаю. :-) Значит надо просто постучать по деревянному столу, раз леса нет :-)
24 ноя 2005, 18:05
Буду сплевывать на анонимов непосредственно, раз из-за них сыр-бор весь :think
24 ноя 2005, 18:03
С лесом напряженка, ничего, пойду на кактус какой сплюну:-)
24 ноя 2005, 18:02
Потихоньку, спокойная ежедневная рутина- учеба, хозяйство, ева.
24 ноя 2005, 15:58
:-) Ну... как сказать )))Я не буду терять надежды на приятное общение тут. Пока что мне очень нравится ! :-)
24 ноя 2005, 16:14
Дальше - лучше, поверь ;-) Я тоже пришла сюда не так давно, месяцев 8 назад :-)
(с транслита)
24 ноя 2005, 16:25
Ну так это же славно что дальше будет лучше ! :-)
Ура !
AD
24 ноя 2005, 15:56
Привет!! Меня зовут Вика, живу в Ла Корунье, 3 года )))))))))))
24 ноя 2005, 16:06
Привет! Очень приятно ! а откуда приехала в испанию? :-)
24 ноя 2005, 17:04
Вообще с Воронежа. А еще прожили много лет в военном городке под Барнаулом. ДО сих пор родители там с сестрой. Вот мы в отпуск ездием то в Барнаул, то в Воронеж)
24 ноя 2005, 17:14
Кто откуда :-)
24 ноя 2005, 17:19
Да уж :-) И... кто где :-) Вот только с Балеарских островов, кажется, никого не было :mda
(с транслита)
24 ноя 2005, 17:24
Мне кажется - был кто-то. Больше года назад.
24 ноя 2005, 17:26
Была чика, Север с ней, кажется, была виртуально знакома, ник Amaya.
(с транслита)
24 ноя 2005, 16:01
Добро пожаловать, всегда рады новым знакомствам
24 ноя 2005, 16:07
Спасибо ! Надеюсь знакомства будут приятные и полезные :-)
24 ноя 2005, 16:21
И я тебя приветствую!
24 ноя 2005, 16:26
Спасибо! Я очень рада что так много откликнулось народу ! :-)
24 ноя 2005, 16:32
У нас сегодня небывалая активность, обычно здесь гораздо спокойнее :-)
(с транслита)
24 ноя 2005, 17:18
Поживём-увидим :-)
Пока мне очень нравится ! вон даже кошатница поблизости обнаружилась ! День прожит не здря !
:-)
24 ноя 2005, 17:21
В январе ожидается пополнение клана кошатниц ;-)

А в Аликанте мы ездим раз в год как минимум ;-) (у мужа там родители летом живут)
(с транслита)
24 ноя 2005, 17:35
Ага! Кошачку будете заводить? :-)
Это радоват нас ! Радоват нас !
А какую если не секрет ? :-)
А в Аликанте соберётесь- предупредите ! :-)
24 ноя 2005, 17:38
Знаеш', пока не определились с породoй, какая понравится, такую и возьмём :-)

Обязательно предупрежу! Правда, долго ждать, мы обычно едем в период с мая по сентябрь. :-)
(с транслита)
24 ноя 2005, 21:24
Хорошо))))
и будет нас кошковладельцев ещё больше )))
Я может что посоветовать могу -если что обращайтесь ! много знаю чего по кошкам.
и со хорошими специалистами знакома)
24 ноя 2005, 16:57
Приятно познакомться! Фотки суперские, профессиональные.:-) А кисоньки такие лапы:-9
24 ноя 2005, 17:14
Спасибо на добром слове :-)
Кисов очень люблю своих.
Они отлично позируют кстати - фотомодели прямо ! Любят сниматься. :-)
Я их много снимаю. И вообще много фоткаю всего.
Только вот лимит уже закончился на выкладывание фоток. Ну ... как нибудь выложу ещё.
24 ноя 2005, 18:07
Животные это чудо, всегда ласковые, всегда благодарные. А фоток со временем можно больше добавить, когда на более высокий уровень перейдёшь, тебе лучше La Paloma объяснит:-)
AD
AD
24 ноя 2005, 18:14
Точно, с тexнически-организационным вопросами - это ко мне ;-) :-)

Лен, как учёба? Я сейчас прямо обалдела - Карлос прислал смс-ку и я ему ответила на каталане, автоматом, син дарме куента :-0 не очень сложные фразы правда (он сказал, "я сегодня задерживаюсь, тебе придётся забирать лизу", я ответила "ничего страшного, я всё равно собиталась идти, т.к. хочу увидеться с подругой и прогуляться с ней") Во как :-)
(с транслита)
24 ноя 2005, 21:57
Ну ты даёшь! Прямо талант лингвистический:-) Значит учеба даёт плоды. А моя учеба нормально, разве же за месяц можно определить- есть прогресс или нет? С французским очевиднее прогресс, т.к. начальный уровень был низкий, вот нарабатывается быстрее, а на уровнях авансадо всегда прогресс малозаметен, т.к. вроде азы давно постигнуты, а за разбором частностей кажется, что целое ускользает. Погрязли в деталях. Обсуждаем тексты, идиоматические выражения, как-то много всего и ничего конкретно. Не знаю, вряд ли я и через год DELE потяну( nivel superior). Но занятиями довольна, професор испанского очень сильный преподаватель, а вот француз, хоть и лапочка, но не лингвист, подход у него чисто практический к преподаванию. Он не может объяснить многие вещи. Вот, к понедельнику я ему по его просьбе сделаю сводку правил по связыванию и беглому "е". Дам ему ссылочку на интересный и красивый сайт по истории фр.языка.( могу и тебе подбросить, просто картинки посмотреть:
http://www.tlfq.ulaval.ca/axl/francophonie/histlngfrn.html

Так интересно всё! Если занть историю языка многие вещи становятся понятны. Я бы хотела занятся в дальнейшем именно историей языка(ов), объединить своё историческое и лингвистическое образование. Жаль, что мы в универе латынь не проходили, надо наверстать, как же без латыни-то в романских языках?
Я вчера вечером смотрела клипы итальянские старенькие на DVD и вот что подумала, почему в итальянском есть слово sera, во франц.- soir, soirée, а в испанском( современном) пока не встречала аналогов именно слову "вечер"? В каталане есть такое? Где-то, значит, исчезло из языка испанского в пучине веков. Или я просто пока не в курсе.
24 ноя 2005, 21:14
А ну я так и подумала что тут я просто ещё совсем новичок ))) Поэтому возможности ограничены. Ничего ! Главное что я до сюда добрела ! :-)
24 ноя 2005, 20:18
Привет!Я из Питера.Скоро возмойно поеду на неделу.Так что если что нужно обрашаитесь.Я живу в Марбелле.
(с транслита)
24 ноя 2005, 21:08
Привет землякам! :-)
Завидую...Я пока что не еду... Наверное зимой в феврале.
27 ноя 2005, 02:33
Я боусь,там будут морози.Я зимои не ездила уйе лет 8 в Питер.:-)
(с транслита)
27 ноя 2005, 03:51
А я вот поеду в феврале в Питер ! :-)
День рождения справлять :-)
27 ноя 2005, 16:38
Здорово!Я уже в Питере день рождение не отмечала 100 лет.
(с транслита)
25 ноя 2005, 00:39
Ого, а я не знала, что ты тоже оттуда. Нас питерских, значит, здесь трое.
27 ноя 2005, 02:31
Да ,жила на Просвете.А родители сеичас в Ломоносове.:-)
(с транслита)
25 ноя 2005, 03:24
Привет,Аня, мы с Верблюдом живем на Канарах- далековато от тебя будет. Кошки твои просто прелесть. :-)
25 ноя 2005, 03:33
Спасибо !
А я была на выставке на о.Тенерифе в мае этого года . Очень красиво !
Мы даже были на плато под вулканом Тейде с котом. (по дороге в аэропорт)
Я сделала там одну из моих самых любимых фотографий :
http://img-2005-05.photosight.ru/23/873368.jpg

Хочу ещё побывать и на других - хотя бы на самых крупных островах. :-)
27 ноя 2005, 16:05
КЛАССНАЯ ФОТКА!
27 ноя 2005, 17:13
Спасибо большое ! :-)
24 ноя 2005, 13:10
А я завтра лечу со старшей дочкой в Амстердам, до понедельника, на экскурсию,вот:-)
24 ноя 2005, 13:33
Как здóрово!!! Желаю вам отлично провести время! :-) Привет Амстердаму ;-)
(с транслита)
24 ноя 2005, 14:47
Не обкуривайся там слишком :-) Приятного времяпровождения!
(с транслита)
24 ноя 2005, 14:52
Енто как же там быть, да не обкуриться! :-) Спасибо, девочки!
24 ноя 2005, 14:54
Так я же написала "слишком"! Ты же с ребенком все же ;-) Разницу чуЙствуешь? ;-)
(с транслита)
24 ноя 2005, 15:02
И грибочками галлюценногенными особо не увлекайся :)

Какие мы тут все заботливые :):):)
AD
AD
24 ноя 2005, 15:51
(шепотом): а я в Эквадоре сок кактуса Сан Педро пробовала... какая же я была тогда балда. По молодости. Кастанеды начиталась, блин...
(с транслита)
24 ноя 2005, 15:54
Ну и как был эффект?
24 ноя 2005, 15:59
Почти как у Кастанеды :-) Шутка. Нас там несколько человек было на берегу реки. Горький он очень, этот сок. Мы его шоколадом заедали. А потом - полет какой-то, обострение нюха, зрения, слуха, потрясающе. Но это так, на один раз попробовать - и то по молодой дури. Об этом Сан Педро легенды ходили, ну и говорилось, что из всех "галюциногенных" он - самый мягкий. Сейчас бы уже и близко не подошла к этой гадости.
(с транслита)
24 ноя 2005, 15:57
:-) Привет, коллега ;-) я тоже всего Кастанеду прочитала.
(с транслита)
24 ноя 2005, 16:00
Пойдем отсюда, а то на нас сейчас косо будут смотреть ;-) Скажут, народ совращаем...
(с транслита)
24 ноя 2005, 16:06
Кто это такое скажет? :-)
24 ноя 2005, 16:07
Их вейс.... Всех-из-себя-правильных везде хватает :-)
(с транслита)
24 ноя 2005, 16:11
Это вы про кого? сейчас как осудим! Хотя я совершенно не знаю, о чем вы говорите, но интересно!
(с транслита)
24 ноя 2005, 16:22
Ya somos dos :-) Профанка я полная!
24 ноя 2005, 16:31
Попробую вам немного пояснить, честно говоря, в 2-х словах это сделать сложно.
Вобщем, серию этих книг написал американец Кастанеда, во время своих путешествий по Мексике он познакомился с мексиканцем (индейцем) доном Хуаном, у которого было свое видение мира, оооочень отличное от представлений среднестатического европейца, скажем так, и тот (дон Хуан) начал обучать Кастанеду различным практикам, (где ИНОГДА требовалось использование галлюциногенов (грибов, растений) с целью перевернуть его самоощущение в этом мире, "изменения сознания"....
ну вот, очень-очень приблизительно :-)
(с транслита)
24 ноя 2005, 16:41
http://lib.ru/KASTANEDA/
24 ноя 2005, 16:24
Не,ну я не спорю, может быть - тебе виднее. :-)
24 ноя 2005, 20:35
А кто тут у нас весь_из_себя_правильный ;)? Я галлюценогенами, правда, не баловалась, потому как не знала, что такое имеет место быть в природе :), но вот травку однажды попробовала :oops, эффект превзошел все ожидания, сначала был безудержный смех, а потом чесалась вся и красными пятнами пошлла - аллергия началась :( Впоследствии пробу делали, оказалось, что у меня аллергия на наркотики :)
24 ноя 2005, 16:09
Пойдём ;-) а куда? :-)
(шeпотом) а я тоже эксперементировала, правда, грибов и растений не достать было, но с тех пор появилась мечта сьездить в Мексику ;-) Честно, говоря, думаю, что не решилась бы попробовать такие радикальные средства, но побродить по тем местам... эхх
(с транслита)
24 ноя 2005, 16:49
А поехали в Эквадор ;-)
(с транслита)
24 ноя 2005, 16:50
А поехали ;-) :-D

Осит, на всякий пожарный: 606 ... ... (например, для обговаривания деталей поездки в Эквадор ;-))
(с транслита)
24 ноя 2005, 16:53
Стирай, я тебе сейчас СМС скину с данными рейса :-Р
(с транслита)
24 ноя 2005, 16:56
Ух, как ты оперативно, смс-ку получила :-)
(с транслита)
24 ноя 2005, 16:57
А я читала, что уже не надо никуда ехать.Говорят их сюда завозили, эти кактусы. :-)
24 ноя 2005, 17:00
Лучше ехать, для "полного погружения" ;-) :-)
(с транслита)
AD
24 ноя 2005, 17:04
Ааа, ну тогда - да. Берите меня с собой :-) Я кактусы умею срезать, вот ! ;-)
24 ноя 2005, 17:11
Нет, если ехать - то без кактусов. Хватит, не надо, одно дело - по молодости, попробовать хотелось. А если бы я узнала, что мой сын в поездках такие вещи пробует, прибила бы.
(с транслита)
24 ноя 2005, 17:17
Ага - наверное точно так же считала твоя мама. :-)Но это не помешало тебе делать то, что твоей душе угодно.
Да и все мамы так думают.
24 ноя 2005, 14:55
Приятной поездки! И хорошо провести время!
(с транслита)
24 ноя 2005, 15:03
Удачной поездки, пусть все хорошо сложится! Фотки за тобой ;)
24 ноя 2005, 15:05
спасибо, девочки!
24 ноя 2005, 15:10
Главное чтоб погода способствовала. Удачи!
24 ноя 2005, 15:11
спасибочки! только вот погода там-жуть:-(
24 ноя 2005, 15:26
Ха! Мой муж вчера на свою голову глянул погоду там, куда мы в январе поедем (один из пунктов назначения) и там уже сейчас мuнус 18!!!
(с транслита)
24 ноя 2005, 15:28
иногда лучше -18, чем +1 с дождем и ветром
24 ноя 2005, 15:36
Дождь - эт, конечно, неприятно, особенно при пеших экскурсиях, но блиииин, -18 тоже не подарок, у меня и одежды подходящей тут нет.
(с транслита)
24 ноя 2005, 15:28
Ага, а в Германии снег 30 см, в отдельных местах до 1 метра.
24 ноя 2005, 15:30
так это же красота просто. Мань, ты Берлин не знаешь?
24 ноя 2005, 20:23
Как классно!Я обажау Амстердам.:-)
(с транслита)
24 ноя 2005, 14:11
Катя, а в январе вы когда уезжаете?
24 ноя 2005, 14:12
2-го выезжаем.
(с транслита)
24 ноя 2005, 14:42
Всем привет! Я два дня с компом возилась, чистила его, а то совсем он завис у нас, поэтому не могла выйти.
Танечка, пусть хоть с опозданием, поздравляю маленького Алехандро с днем рождения! Желаю ему расти здоровым, сильным, умным, послушным мальчиком, пусть у него будут классные игрушки, всякие сладости, хорошие друзья и подружки, пусть малыш видит только улыбки и радость вокруг, всего ему самого хорошего и доброго!!!
Белоруска, я тебе в топе про дом написала. но и здесь еще, напиши мне на подник, чтобы я могла тебе прислать фотки дома и описание его с моих слов :)
А вообще у нас, Элиза ходит в шоклу, довольная. Вчера были на контроле в клинике, взяли у нее снова урину, и назначили нас на это исследование почек, когда объяснили, как оно будет проходить, мне аж дурно стало, я сказала, что не пойду, не смогу видеть, а что делать? Надо! Теперь второй день в Аликанте названиваю, никак ситу не могу взять, рентгенологи, блин, отсутствуют :evil
24 ноя 2005, 14:49
Если надо, значит, надо, что поделаешь. Удачи вам :-*
(с транслита)
24 ноя 2005, 14:50
Маняш, а в чем эти анализы состоят?
(с транслита)
24 ноя 2005, 15:04
Маняш, неужели так сложно эти анализы? Ну, наверное, сделают обезболивание, чтобы ребенка не мучить?
AD
AD
24 ноя 2005, 15:14
Там в уретру будут вставлять катетер, потом закачают в мочевой специальную жидкость и с этой жидкостью нужно делать рентген, потом жидкость удаляют. Я спросила про анестезию, педиатра сказала, что скорее всего анестезии не будет :(:(:(, придется держать :( В России зимой еще хотели сделать такой анализ, но тогда у нее не было высокой температуры, а сейчас была, поэтому необходимость назрела, но лучше раз перетерпеть, чтобы уже знать точно.
24 ноя 2005, 15:27
господи! бедная Элиза!:-(
24 ноя 2005, 15:28
Ой, бедняжка Элиза :-((((
(с транслита)
24 ноя 2005, 15:33
Настаивай на анестезии.
24 ноя 2005, 15:47
Буду обязательно.
24 ноя 2005, 15:37
Моя Аннушка даже ушко не позволяет педиатру посмотреть, а только папе :-), недавно ее вчетвером держали и никак не могли справится! А такое я себе и представить не могу.
Слушай, но тебя не пустят туда, я думаю. А ты и не просись, ИМХО, исстрадаешься вся... Хотя... я бы предпочла быть с моей дидяткой. Хрен его знает как лучше. Желаю, чтобы все прошло удачно и, главное, отличных результатов!
24 ноя 2005, 16:06
Ой и моя тоже...в воскресение её возила по урхенсиясь, так спомощью санитара только и дала себе посмотреть.
24 ноя 2005, 16:17
А что у вас было в воскресенье? Я пропустила, видать.
24 ноя 2005, 16:32
Да ничего страшного. Просто проснулась моя Ариша и стала на ушко жаловаться, ну я ее и отвезла по урхенсиясь, что бы посмотрели. А то мы прошлой зимой раза 3 с отитати мучились. Всё хорошо оказалось. Вернее ушко красное было, но не было отита. Ну да и это уже прошло
24 ноя 2005, 16:52
У нас отиты частенько. Толи из-за бассейна, толи из-за соплей, которые высмаркиваеть не умеем... Вчера! Алекс научился сморкаться... В 3,5 года, блин. А Ана, надеюсь, гляда на него, начнет, она вечно все так делает, глядя на брата.
24 ноя 2005, 16:56
У нас отиты были, когда клыки лезли: 4 клыка - 3 отита, потом закончились, слава богу! Говорят, что бассейн на отиты не влияет, может, ошибаются?
(с транслита)
24 ноя 2005, 17:00
У нас как раз летом (в бассейне) все дти отиты и подхватывают. Которые вирусные. А зимой бассейн влияет просто тем, что дети выходят с жары на холод, с влажными волосами...
24 ноя 2005, 17:02
Слава боду, у нас фены хорошие в бассейне! Тьфу-тьфу, чтобы не сломались!
(с транслита)
24 ноя 2005, 17:28
Дык унас тоже фены хорошие! Детки у меня "плохие" :-), не даются до конца волосы высушить, шапки резиновые не хотят, вылетают на улицу раньше срока, а я за ними несусь с шапками и шарфами... Вобщем, это наша специфика :-).
24 ноя 2005, 16:01
Анестезию требуй.
(с транслита)
24 ноя 2005, 16:04
У моей подруги дочке делали бодобный анализ. Конечно, неприятно, но не так болезненно. Зато устранили все подазрения на пороки. Что делать, надо, так надо. Сама понимаю, что так жалко своего детенка такому подтвергать. Но смотри на это с позитива. Зато отстреляетесь один раз и всё
24 ноя 2005, 15:54
Бедьненький ребенок, хоть бы все хорошо кончилось! Я бы предпочла с ней рядом быть, чтобы ее успокоить, может, уговорить!
(с транслита)
24 ноя 2005, 16:51
У кого как, а у нас на работе уже начинаются рождественские обеды :-) Сегодня должен был быть, но его перенесли на понедельник, кажется. И пенью к Лотерее мы уже сделали. В общем, Рождество за углом.
Кукиссима, а помнишь, как мы с тобой в прошлом году вместе в Лотерею играли? Только нас не tocó на те номера :-(
(с транслита)
24 ноя 2005, 16:53
Уф, у нас лотарею уже месяца два как на работе распространяют! Обеды пока не начали, слава богу, но скоро, скоро!
Прощаюсь со всеми, мы сегодня в Бургос холодный отбываем, до понедельника!
(с транслита)
24 ноя 2005, 16:54
А у нас в каждой витрине уже по ёлке стоит, красивые такие (сегодня может сфотографирую).

Про лотереи, кто-то из нашего пуебло на прошлой неделе выиграл 4 миллиона!!! Мы теперь ходим, шушукаемся, кто бы это мог быть, в городе-то практически все уже знакомы между собой :-)))))))
(с транслита)
AD
AD
24 ноя 2005, 16:56
Euros o pesetas? Si euros, muuucho!
24 ноя 2005, 16:59
еврос, еврос ;-)
(с транслита)
24 ноя 2005, 17:01
Тогда выясняй, поедем мы к вам, там и сообразим, как этот куш в наши руки...
(с транслита)
24 ноя 2005, 17:00
Кто ж правду вам скажет? Вон кто-то в какой-то деревне на прошлой неделе в евромиллионы выйграл вообще 45 миллионов евро - так тот тем более носу не высовывает.
24 ноя 2005, 17:07
Скажу по секрету) Я знаю кто это и знаю из какой деревни! :-)
Мы там жили , местечко то еще.. (Вспоминаю с содроганием... Колхоз, сырость, дожди, скукота, в квартире ни паркета ни отопления, ууууууууууу..... Я городской житель)))
И людей кто выиграл я помню, болтали даже перу раз. Эх повезло! 45 миллионов)))))))))
24 ноя 2005, 17:10
Ну да? :-О Это они вам сами позвонили и сказали? Вчера в газетах было - никто в той деревне ничего не знает, даже лотеро пока ни сном ни духом. Только представитель банка Пастор знает - значит он и выдал тайну? :-)
25 ноя 2005, 11:53
ТО было в газетах, а то на месте :-)
Не знали первую неделю, а теперь все знают)
24 ноя 2005, 16:57
Не помнила...Я ваще ни черта не помню!
Хорошо вам, рано начинаете. А у меня в этом году ни комиды де эмпреса не будет, ни паги экстры... только те же самые траты, что все годы :-).
Кто уже начал покупать подарки? Я детям кое-что уже купила, а то все разбирают быстро, но взрослым... караул!!! Ну что я буду покупать свекорам! Когда у них ВСЕ есть! Что мужу? Что старшему? Что себе-любимой закажу? Люблю я Рождество, но и достает все это. Еще раздражает, что тратится столько денег на ерунду, лучше бы их нуждающимся отдать, ей Богу...
24 ноя 2005, 17:00
Я предпочитаю дарить и покупать в другое время, ооочень уж все дорого и массовое какое-то употребление, не ндравится оно мне! Но это ИХМО. Если семья большая и принято дарить, то тяжелее, у меня одна свекровь здесь, так что я ей в другое время много чего покупаю, только не на рождество.
(с транслита)
24 ноя 2005, 17:23
У нас как раз "тяжелый случай" :-). Семья большая, все собираемся на Ночебуэну, надо всем дарить именно в эту ночь, т.е. от ПапА Ноэля. А потом дома еще и Рейес. Вобщем двойные подарки! И каждвй год одни и не же проблемы: "Что купить?". Свекора мои не только "всеимущие", но и капризные! А свекр огромного размера :-) Пойду в КИ и куплю одежду, пусть потом меняют. Всегда так делают :-)
24 ноя 2005, 17:38
ох уж эти подарки, мне это покупание всегда с таким трудом дается. А вот в семье мужа моего было непринято подарки дарить, вот только к десятилетию нашему удалось его приучить.
24 ноя 2005, 17:05
Хочешь, к нам на этот самый обед приехать? Я это быстро устрою!
(с транслита)
24 ноя 2005, 17:25
Спасибо! Далековато мне получается :-) Хотя... я бы с удовольствем у вас там очутилась, в эти дни у вас там отлично! Кавальгата опять же замечательная, богатая и доступная, не то, что в Мадриде...
24 ноя 2005, 17:16
Нет, подарки мы еще не начали покупать. Тоже надо начинать думать, кому и что.
(с транслита)
24 ноя 2005, 17:03
Чего-то рано вы обедаете в честь рождества. :-) Месяц еще до него - но вообще молодцы ваши боссы, им эта комида обойдется дешевле и организовать ее проще сейчас.
24 ноя 2005, 17:14
Так это же только начало! Коллега уезжает до середины января, вот сейчас будет один с ее участием, чтобы обидно не было :-) А потом перед Рождеством еще, вообще много чего обещали :-)
(с транслита)
24 ноя 2005, 17:23
Ну так это же хорошо! Это как в Беларуси отмечают рождество - и католическое, и православное потом. Для всех выходной и там, и там. Так и вы - молодцы, обедаете по одному поводу несколько раз.
Честно говоря - я очень устаю от всех этих отобедываний и отужиновыний :-) Comida de empresa, copas de empresa, cena con unos amigos, cena con otros amigos, куча обедов-ужинов по семейному направлению. И каждый год.
24 ноя 2005, 17:28
У всех так. А мне нравится :-)
(с транслита)
24 ноя 2005, 17:32
И мне нравится, даже очень! В разумных количествах. Когда все это не выпадает в осадок. А что делать, чтоб не выпадало - не знаю :-)
24 ноя 2005, 17:32
Слушайте, какая у нас тут сегодня активность! Приятно :-)
(с транслита)
AD
24 ноя 2005, 17:34
Точно - ну и наболтали мы сегодня. ЗдОрово!
24 ноя 2005, 17:36
Ага, когда такое было за сутки уже к 400 постам подбираемся! :-)
(с транслита)
24 ноя 2005, 17:45
...что напоминает о необходимости........................ (вставь нужное словосочетание!) :-)
(с транслита)
24 ноя 2005, 17:48
"всем срочно заткнуться"
"кому-то открыть новый топ"
"всем сделать вид, что тебя не поняли"
(Нужное подчеркнуть) :-)
24 ноя 2005, 17:51
Подчеркиваю второе :-)
(с транслита)
24 ноя 2005, 18:01
Je, je, que te conozco, bacalao...;-) :-)
24 ноя 2005, 19:09
Мне кажется, большинство "топичанок" подчеркнули первое. Некоторые - третье, наверное :-).
Чего-то вдруг все примолкли. С работы ушли, что ли?:-)
24 ноя 2005, 19:12
А не знаю, может, нового топа ждут? Давай откывай, что ли...
(с транслита)
24 ноя 2005, 19:14
Пусть Кука открывает - она давно не открывала.
24 ноя 2005, 19:23
Господи, да что здесь прям как в пионерском лагере дежурства? Вон у Паломы здорво получается топы открывать :-), так пусть человек и открывает! Да и ваще здесь желающие для этого дела всегда есть, думаю... Я как-то никогда не рвалась :-).
24 ноя 2005, 19:27
Ланна, не серчай :-)
(с транслита)
24 ноя 2005, 23:22
Да шутю я , осспидя :-)
24 ноя 2005, 18:07
Привет , болтушки ! даже нет времени успеть прочитать за вами , как вы столько писать то успеваете !?
У меня сын болеет , кишечный вирус . Температура и диареа . Вся попка карсная , бедный , плачет , когда мою . И ничего кушать не хочет .
(с транслита)
24 ноя 2005, 18:08
Ну что за напасти! :-( Поправляйтесь скорее!!!!

Да, седодня, пожалуй, мы поставили рекорд! ;-)
(с транслита)
24 ноя 2005, 18:12
А сколько температура? Может у него от температуры диаррея?
24 ноя 2005, 18:19
Не думаю . Началось все позавчера , сначала он просто какал после каждой еды , потом все жижи и жижи ( извиняюсь за подробности ) , а ночью была температура . Я вчера была у врача , он сказал , что вирус . Как тут не удобно , пришлось больного ребенка везти в клинику , еще 1 час здать в очереди , хотя я утром брала ситу . Как дома было хорошо вызывать педиатра на дом .
Сегодня с утра температуры нет ( высокой ) , но диареа все еще есть , даже подгузники уже заканчиваются . Дай б-г папа успеет купить до того , как закончатся совсем .
(с транслита)
24 ноя 2005, 18:15
Может, у него зубы? У Даника когда резались муэлас, тоже была температура и диарреа, и попа вся красная.
(с транслита)
24 ноя 2005, 18:21
Нет , недавно вылез один , а десны пока мягкие. И до муелас нам еще далеко , их у него - зувоб - только 7 .
(с транслита)
24 ноя 2005, 18:27
Неважно, они же не по порядку растут, у Даника было 4 сверху и 4 снизу центральных, а потом сразу начал пробиваться самый задний.
(с транслита)
24 ноя 2005, 18:31
Нет , Вера , ето не зубки , я чуствую , да и врач на вирус сказал .
(с транслита)
AD
AD
24 ноя 2005, 18:35
Поправляйтесь!
(с транслита)
24 ноя 2005, 19:09
Садитесь не диету бланду и поправляйтесь! Для попки купи в аптеке крем Gluteo seco, самый лучший крем для детворы, на мой взгляд. Быстро покраснение снимает + cicatrizante.
24 ноя 2005, 19:13
Жаль вы далеко - я своей барышне от поноса даю отвар корня калгана. Я бы тебе немножко дала этих корней. У врача может что-то попросите чтоб cortar diarrea.
24 ноя 2005, 19:19
Дак лучше всего ее не "кортар", а есть то, что можно при ней, я ж говорю, на диету бланду надо сесть. Отварить рис с куриной грудкой (без кожи/жира) и морковкой. Хамон йорк. Отварную рыбу. Физраствор. Кашу рисовую продают.
Молоко без лактозы. Печенье типа "Мария".
А из народныз средств, в Колумбии, например, очень популярен отвар кожи граната. Сейчас как раз сезон граната. Сама я как-то всегда диетой обходилась.
24 ноя 2005, 19:22
ОФФ... Кукиссима, открывай новый топ, а?
(с транслита)
25 ноя 2005, 01:49
Вот зараза какая эти вирусы :(, самое поганое, что они не лечатся. надо ждать. Трпения Иришек, завтра должно пройти, а то, что не ест не переживай. ему силы на борьбу с вирусом нужны, а не на переваривание пищи, вот пить давай, прямо по чайной ложке вливай жидкость, ну или грудь давай, ее даже лучше. Мне тут в урхенсии в свое время врач, когда узнал, что Элиза еще на груди, то сказал, что в такой ситуации - это лучшее, и еда и питье одновременно. Выздоравливайте быстрее!
25 ноя 2005, 03:34
У моего жениха тоже самое. В больнице 6 часов под капельницей лежал,а потом отправили домой.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ ПОСКОРЕЕ.
24 ноя 2005, 23:52
Каждый раз, когда читаю/слышу об этом, вхожу в ступор. ДИКАРИ!!!http://www.elmundo.es/elmundo/2005/11/24/solidaridad/1132844619.htmll
(с транслита)
25 ноя 2005, 00:19
Дикари не то слово. Я тоже каждый раз в шоке от такого. Вообще, как можно над своим телом так издеваться? Все эти племена варварские как только не изощряются в своих инициациях.
25 ноя 2005, 00:35
Не говори. Поняла о чем речь в статье по первым фразам, дальше читать не стала. Не раз сталкивалась с подобными публикациями и передачами по тв. Ужас, одним словом.
25 ноя 2005, 00:37
Ну, барышни, вы и наобщались сегодня. Просто какой-то всплеск активности! У меня заняло около часа прочитать все то, что было написано за сегодняшний день. Пять с плюсом вам от читателя :-)
25 ноя 2005, 01:46
Зато теперь, похоже, все выдохдись и залегли по кроваткам :)
25 ноя 2005, 01:48
Не все, я вот только вернулась домой ;-)

Сегодня накупила себе схем вышивoк, сижу, думаю с чего бы начать :-)
(с транслита)
25 ноя 2005, 01:57
А где это ты так поздно гуляла ;), а?
Так ты еще и вышиваешь? У меня в процессе "Девушка с кошкой" из серии "Золотые миражи", а ты чего приобрела?
25 ноя 2005, 02:03
У подружки была в гостях, мы с ней детей забрали в 16.30, пошли по магазинам, а наша "магазинная тропа" ведёт прямиком к её дому, решили зайтu на 5 минут, попить кофе, раз уж рядом оказались, а задержались на 6 часов :-)))))

Ага, "а я ещё и крeстиком вышивать умею" (с интонацией кота Матроскина) :-) Присмотрела серию девушек в африканском стиле, фею, пару пейзажей + новогодние открытки. Дело за малым - найти время :-)
(с транслита)
25 ноя 2005, 02:11
Во-во, я эту деву вышиваю уже ой сколько времени, вернее пару стежков только делаю, но, может-таки закончу, хотелось бы в этом году ;)
25 ноя 2005, 02:16
О, отлично, потом сравним наших дЭвушек. Моя из серии Fleur de Lis (Fortune Tellers, "Arathi" )
(с транслита)
25 ноя 2005, 02:32
Заметано :)
25 ноя 2005, 11:58
Всем привет, переходим в новый топ
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16171740
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325