Меню

И мне совет очень срочно!

AD
Нужен совет мне очень-очень. Я резких телодвижений вообще не люблю, а тут такая ситуевина. Знакомый давно сватал мне кооп в хай парке. Ну и недавно подала заявление, его рассмотрели и вдруг приняли! Но - просто так туда не влезешь, сначала можно снять бачелор, а потом уже расширяться. Изначально главынй плюс был - субсидия, если потеряю работу. Не окажусь с ребенком на улице. Но оказалось, что там такая огромная очередь и никому все равно не дают. Так что главный плюс отпал. потом - если подождать год-два ( а может и пару месяцев - анпредиктебл), можно въехать в двушку за меньше, чем я за однушку плачу, и жить там forever and ever. Сама я на один доход двушку снимать не буду, а сын растет, просит свою комнату. Потом - район хороший, дорогой (ниже блура рядом с Windermere или Ellis, на запад от хайпарка и речки. В обычных билдингах рядом бачелор 850 стоит. В основном частный сектор вокруг. Рядом хай парк, еще какой-то парк, озеро. Школы хорошие тоже вроде. Ближе к центру города. Но - во-1 въезжаю обманом. Как одинокая, а потом типа ребенок от папы переехал. Понятно просекут и будут недовольны, что с дитем в бачелор. Тесниться в одной комнате неизвестно сколько. Что меня вроде не так уж напрягает, все равно дома мало бываем. Но вещей и хлама кучу прийдется выкинуть. Что может и к лучшему?, но жалко и хлопотно. Холодильник там поменьше. Квартплата немного меньше, но на бензин расход возрастает - сейчас я близко к работе живу, а оттуда хоть к даунтауну ближе, а к работе дальше, 4 пролета хайвея. Надеюсь, траффик в обратную сторону от общего движения не слишком густой. Опять же, вставать раньше на полчаса. Это маленькая трагедия для меня лично. Потом, главное, они хотят чтоб я въехала с первого числа! А письмо в нашем доме надо подавать как обычно за 2 месяца! Я еще не платила за этот месяц, деньги заберу, но ноутис получается даже меньше месяца. Что чревато! Про кошмар переезда самой вообще молчу, к таким потрясениям я сейчас не очень готова. Коридоры в коопе не понравились, ремонт им пора сделать, покрытие на полу грязное, стены грязные. Шкафчики кухонные старые, может через год только станут менять во всем здании. А в нашем как раз ремонт в коридорах сделали, я сетку от голубей повесила на балконе. Сама повесила, а теперь бросать мою любимую сетку и чистенький балкончик. У нас через дорогу тоже парк, два хайвея рукой подать, миссиссага через речку с ее магазинами. Привыкла тут жить - пересечение 427(браунс лайн)/гардинер. Помогите плиз отделить мух от помидоров. Я за мелочи люблю цепляться и главного не видеть. Вы б переехали в этот кооп?? Боролись за такое счастье? Хватаюсь за голову и не знаю что мне делать :(
07 окт 2006, 07:30
ухх, как много :-) напишу, что нам не понравилось, когда мы тоже стояли перед выбором или кооп или рент. В кооп-ве надо постоянно что-то делать: убирать територию, приходить на всякие митинги, кооперативные встречи-посиделки. Мы не против уборки, но когда по определенному графику - это напрягает. Еще не хотелось встречаться с людьми, с которыми может будет неинтересно. Плюс как нам сказали, там постоянно кто-то следит за всем - это лишние разговоры и сплетни. Ты (мы вроде бы на ты? ) узнавала про все эти "тонкости". Если думать о субсидии, то там тоже не так просто эти субсидии выбить. Мне кажется, легче пойти в велфер, если работу потеряешь. Вообще проблемы надо решать по мере их поступления :-)
Как раз общественная работа меня менее всего волнует. Оказывается, большое количество паразитирующих членов кооператива весьма успешно от нее уклоняются :) Субсидии тоже пока не нужны ТТТ. ВОт вторая комната - более весомый аргутент.
07 окт 2006, 15:53
А как быстро ты получиш вторую комнаты, что бы её получить надо что бы кто-то сьехал, как долго этого ждать, ты знаеш? (с транслита)
Вот это неизвестно. 2-комнатные у них быстрее движутся, чем 1комнатные, но предсказать нельзя.
07 окт 2006, 17:40
В том районе школа хорошая - Swansea. В этой школе есть программа, которую все знакомые хвалят - половина предметов преподается на английском, половина - на французском.
Да, школа там эта очень близко (задумчиво)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325