Меню

Смена фамилии в Канаде (Торонто)

AD
Света
10 окт 2006, 00:38
В Канаде меньше года,т.е. до подачи на гражданство чуть больше 2 лет. В следующем месяце выхожу замуж и хочу взять фамилию мужа. В связи с этим встает вопрос о смене всех документов. Хотелось бы спросить следующее:с чего начинать? с лэндовской карточки или с чего-то еще? как менять паспорта? (загранпаспорт и внутренний) И затянется ли получении гражданства всязи с тем,что я меняю фамилию,или я успею за эти два года поменять все документы?
10 окт 2006, 00:44
Вот когда вы выйдете замуж, у вас на руках будет свидетельство о замужестве - на его основании как раз и делается смена фамилии. Занимает вся эта бодяга не больше месяца. А вот если вы хотите по своему желанию изменить фамилию, то придется побегать. На официальном сайте где-то есть инфа о том как изменить имя по своему желанию.
Света
10 окт 2006, 00:55
А поконкретнее? Менять ли мне лэндовскую карточку или не обязательно?
10 окт 2006, 02:17
не надо. Права поменять, кредитки.
Света
11 окт 2006, 04:17
Вы точно знаете что менять карточку не нужно?Не получится так что процесс подачи на гражданство у меня затянется из-за того что я не поменяла вовремя карточку?
11 окт 2006, 04:19
у меня карточка на старое имя была. И везде я с собой на такие случаи таскала свидетельство о браке.
Света
11 окт 2006, 04:20
И когда подавались на гражданство вам ничего не сказали?
11 окт 2006, 04:39
когда подавались то была показана бумажка -свидетельство о браке. Что собственно у них там и говорится в правилах: если мол у вас лендид бумажки на одно имя, а потом поменяли, то предоствьте доказательства о браке.
10 окт 2006, 01:19
Я меняла фамилию и паспорт вместе. Истекал срок действия паспорта. Также официально, я должна была сменить фамилию на фамилию мужа, и украинский апспорт был уже на новую фамилию, а все остальные документы - на девичью. Как раз истекал срок действия паспорта заграничного, и я решила совместить все дела. Для этого я подала в посольство все необходимые документы - паспорт гражданина Украины, свидетельство о заклюцэнии брака, свидетельство о рождении, и другие необходимые (можно посмотреть по списку посольства он-лайн), Послала, и через некоторое время мне прислали мой новый заграничный. После этого меняла все другие документы - Социальную карточку, права, теперь надо перманент карточку менять с этим много хассел, это надо переподаваться с фотографиями, пакетом документов, деньги опять платит... (с транслита)
Света
10 окт 2006, 01:46
А где можно найти информацию о пакете документов для смены карточки?
10 окт 2006, 02:10
о, нашла - 1-800-255-4541. Я заказала эти документы, мне прислали. (с транслита)
Света
10 окт 2006, 02:18
Спасибо большое.А смена фамилии по закону должна происходить в какой-то определенный период, или можно менять через какое-то время? Ну т.е. я должна сразу менять документы, или могу через какое-то время сделать это.
10 окт 2006, 02:24
Закона нет, на сколько ы апонимаю, просто лично самой неудобно. Я вот жила "незаконно" с девичьей фамилией 5 лет. А сейчас приходится всё рашлёбывать и менять. А надо было всего-навсего паспорт заграничный поменять перед выездом, а у меня тогда другие были основания его не менять, хотя и не такие важные. (с транслита)
10 окт 2006, 06:30
the Change of Name Wizard http://www.cbs.gov.on.ca/mcbs/english/change_name.html
Света
10 окт 2006, 21:30
Тут про лэндовскую карточку ни гу-гу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325