Меню

Канада- что плохого?

AD
Katia
20 окт 2006, 21:23
Девочки,мини-опрос: что вам не нравится в Канаде?Можно анонимно.
20 окт 2006, 21:28
Продолжительность зимы. :( (с транслита)
20 окт 2006, 21:40
А у нас в прошлом году такая теплая зима была, мы ее даже не заметили.:) Но у нас в Калгари шинуки, так что нам повезло.:) А из того что не нравится...хмм...цены на жилье поднебесные. (с транслита)
21 окт 2006, 04:59
угу:-(Это я про зиму...
20 окт 2006, 21:41
Медлительность. За год жизни привыкла, но все равно иногда раздражает... Особенно в банках и фаст-фудовских забегаловках (мы их давно уже переименовали в слоу-фуд) :)
20 окт 2006, 21:49
Да ну, зачем всякой бякой питаетесь?:) (с транслита)
23 окт 2006, 09:03
Ну это вы давно, значица, в рассейских банках не бывали... точнее - в московских, за всю Россию врать не буду... да и не только в банках. Да, в Москве ритм бешеный, несутся все как сумасшедшие, но если тебе чего приспичит - в банк ли, в нотариус ли, в жилконтору, в БТИ, - будь добр, стой полдня и сопи в две дырки... У меня еще свежо в памяти, как я выписывалась - полных два дня убить на выписку! Застрелиться легче! Причем это не то ,что сегодня бумажку принес - а завтра пришел и получил, а стоим в одной очереди, потом бежим в другую - там стоим, потом в третью...
20 окт 2006, 22:08
Политики.... "Повбивав би...." (с) ;)
20 окт 2006, 22:20
Ну это в любой стране одинаково по-моему :)
А конкретизировать? Какие именно политики и почему это плохо именно для Вас? Недавно в Канаде, не отошли еще от укрАинских реалий?
20 окт 2006, 22:44
Недавно - это сколько по вашему?
А по-вашему, сколько? Неужели, Харпер раздражает? Или Мартэн раздражал, или Кретьен?
20 окт 2006, 23:28
Раздражительная особа здесь это вы. Мне не нравится что выделяются средства для гомиков чтоб они могли за счет налогоплательщиков свои голубые и розовые права в суде отстаивать, а на школы для детей налоплательщиков фондов нет. Если эти сексуальные меньшинства такое сильное лоббирующее звено, то могли бы успешно себе на адвокатов заодно заработать. Это просто заигрывание с меньшинствами чтобы себе места в парламенте обеспечить, популисткие меры а не забота о государстве.
Обойдемся без личных наездов?! Вашим детям школ не хватает? Они не учатся? Вас, лично, секс-меньшинства в чем-то ущемили?
Anna
20 окт 2006, 23:50
Вопрос вообще-то был "что не нравится". Мне тоже не нравится постоянная забота о сексменьшинствах и об индейцах. Не нравится, что мои налоги идут на оплату обучения частных школ и универов для первых наций.
Милочка, Вы сколько налогов платите? В год, например? Не отвечайте, мне не интересно. Наверное, когда только в Канаду перебрались, то и язык поучили бесплатно, а может, и велфер поимели.А детские получаете и квартирные? И сколько там этих индейцев, которые аж до Университета дойдут? 5 на 1000?
Anonymous
21 окт 2006, 00:22
На самом деле их больше чем вы думаете. А велфер я не получала и язык знала до приезда, в России за свои кровные учила. Так что со мной облом у вас вышел.А канадские индейцы на канадские налоги едут учиться в американские университеты. И их там много, в смысле и индейцев. И мне это не нравится. Вот и весь вопрос. А информация у меня об этом из первых рук, сама списки составляю на обучение обориджинал пипл, и деньги им выдаю. (с транслита)
21 окт 2006, 17:53
а вам бы понравилось, чтобы коренное население Канады вообще перестало существовать, а деньги, потраченные на них, вам бы отдали........отлично придумано - прожив без году неделя в стране, заявлять, что коренные жители ей мешают..... а может индейцы тоже налоги платят и учиться едут на свои же деньги, и при чем здесь ваше " мне не нравиться"? (с транслита)
Anonymous
21 окт 2006, 23:03
А самое умное - это судить об индейцах из Нидерландов.
22 окт 2006, 14:09
а суть не в индейцах и не в Нидерландах, только вы этого не понимаете..... (с транслита)
AD
AD
22 окт 2006, 07:07
Наверное чтоб угодить вашей собеседнице, надо сослать индейцев на необитаемый остров. :( (с транслита)
21 окт 2006, 17:50
да уж.......я не в Канаде, но подобное слышать очень странно.....индейцам нельзя обучаться, а вашим детям можно? и вы бы не возражали, если бы они у вас на халяву в дорогой школе учились? а сексменьшинства - они ведь тоже налоги платят, может и побольше вашего и им тоже может не понравиться, что всякие иммигранты в их страну понаехали и права качают.... (с транслита)
21 окт 2006, 20:01
Вы неправильно поняли :) Для индейцей и их детей/внуков обучение в университетах бесплатное, и всевозможные наолговые льготы. А все остальные граждане Канады (даже те, кто тут уже которое поколение живёт) должны платить деньги, и немалые.
21 окт 2006, 20:56
Ну сколько тут этих индейцев, Альта? Тьма тьмущая?:)
Anonymous
21 окт 2006, 23:08
Индейцев гораздо больше, чем вы думаете. В Калгари их не много, а вот северная Альберта и почти весь Саскатчеван и Манитоба населены индейцами. В Принце Альберте и Ла Ронже 80% населения индейцы, а сколько просто резерваций по 18-20 тысяч человек с неизвестными названиями.
21 окт 2006, 23:29
Нда-а, век живи - век учись.
22 окт 2006, 00:16
Да, их действительно немало. А льготы (на университет по крайней мере) распространяются ещё на их детей и внуков (то есть, даже если всего 1/4 индейской крови). Лично мне немного обидно, что есть привелегированные группы в этом отношении. Что кому-то бесплатно, а другие платят десятки тысяч.
22 окт 2006, 07:16
Девочки, ну что же вы говорите...:( да канадскому правительству прийдется еще долго отмываться от преступлений совершенных по отношению к индейцам. И не так давно это было. Детей насильно забирали из семей, отдавали в католические интернаты, избивали, запрещали им говорить на родном языке и много чего еще. Так называемая ассимиляция. :( Кстати, недавно, правительство принесло официальные извинения индейской общине. Но последствия всего этого присутствуют до сих пор. :( Грустно вас читать. :( Этакий менталитет окупанта. :( Вот мы у них все забрали, а они еще чего-то хотят... :( (с транслита)
22 окт 2006, 19:26
Ну давайте теперь вспоминать, кто за всю историю человечества кого угнетал и завоёвывал :) По-моему - глупо. Да, были ошибки. Да, ошибки осознали, делать перестали. Всё! Какой менталитет оккупанта? Весь мир так переселялся, мигрировал, новые места осваивал. Что теперь, надо одним давать бенефиты за счёт других? ДАвайте теперь вспомним татаро-монгольское иго и потребуем для России компенсацию, например :) Ещё викингов вспомним. Сейчас, получается, неравенство в другую сторону? Я за настоящее равнство. А не привелегии одним за счёт других, потому что много веков назад кто-то кому-то что-то сделал. Может теперь вообще всех обратно послать? :) Всех колонизаторов?
23 окт 2006, 03:59
С одной только разницей, что жертвы ассимиляции еще живы...:( Но ведь гораздо проще сделать вид что их не видно... :( (с транслита)
22 окт 2006, 20:59
да даже дело не в том кто кого завоевал. Какой процент студентов в университета индейцы? уверена что индейцев там единицы. Так что эти льготы в основном как бы они не назывались направлены на оцевилизовывание индейцев, которые "благодаря" белым завоевателям пропустили сразу несколько стадий нормального развития общества. (с транслита)
22 окт 2006, 22:50
Получается, что снова со своей цивилизацией лезем :) Вообще, далеко не факт, что индейцы бы были на уровне, скажем, Европы, если бы сюда не приехали колонизаторы. Да и не факт, что они должны развиваться, как остальные. Может у них свой путь был бы. Кстати у всех индейцев есть возможность жить, как все остальные. Никто их в резервациях не держит насильно. Немало так и живут. Среди остального населения, как все.
23 окт 2006, 04:04
Так и я об этом. Деньги потраченные на индейцев настолько мизерны, что о них не стоит даже вспоминать. (с транслита)
21 окт 2006, 00:13
"Обойдемся без личных наездов?!" - Ну конечно же, оно бы и к лучшему, но если вы можете меня обвинить в том что меня кто то раздражает, то приготовьтесь к такой же реакции. Если детей запихивать в один класс не по 40 человек, а по 50, то не только хватать, но и лишние остануться. Нифига что выпускники гос школ с простыми арифметическими действиями незнакомы. "Вас, лично, секс-меньшинства в чем-то ущемили?" - давайте вопрос по другому поставим - Я лично чем то ущемила секс меньшинства? Если в моей жизни возникает несправедливость и я иду в суд то я должна платить и за себя, и за них? Я лично в этом вижу прямое ущемление моих прав. Вообще, у вас такая манера вести разговор что я лучше буду подальше держаться - учитесь сдерживать свое раздражение.
Где это классы по 50 человек? В Торонто? Не приходилось ни слышать, ни видеть, хоть в Канаде я давно живу и профессия моя такая, что общаюсь тесно с родителями и детьми! И, естественно, жила и работала не только в Онтарио. Про выпускников, не знающих элементаных арифметических манипуляций - это вы начитались русскоязычной прессы, не верьте, все не так страшно. Живите в приличном районе и калькулюс детям обеспечен! А уж про суды - это вы уж совсем чего-то не того-то!
21 окт 2006, 00:39
Слушайте, имя ваше неблагозвучное, с вами трудно общаться. 1) В некоторых школах действительно по 40 человек в классах сидит - это я читала в метро торонто, вот я и пошутила, если впихнуть 50 то еще и школы свободные остануться; 2) Про учеников не имеющих элементарных знаний в арифметике - я учусь здесь и делю с ними студенческую скамью, один-два ладно бы, но не так же часто? Вот и выводы соответствующие. 3) Я не читаю русскоязычую прессу, так что похоже вы лучше осведомлены о чем там пишут. 4) У вас есть вообще русскоговорящие знакомые здесь, которые обходятся без русской прессы и живут в приличных районах? Почему вы меня автоматом отправляете туда где я ни разу не была, и дороги не знаю? 5) Мои дети оба в хорошей частной школе, калькулюсы на высоте, меня образование в общем заботит, беспокоюсь о светлом будущем нации. 6) Вообще я пыталась узнать у вас сколько лет надо прожить в Канаде чтобы начать хорошо понимать, назвали бы просто цифру, к чему тут этот кипиш.
Дама, Если твои дети учатся в приличных школах, какого тебе рожна до гипотетических детей, которых, пусть даже 100 челов в классе? Если живешь в хорошем районе, то никаких проблем с геями, лесбиянками, мусором и пр. Да и зачем ездить на метро? Стоянок достаточно в центре! А, далеко... Ай! А мне - близко, называлось в СССР - тихий центр! Если так любопытствуешь,то с 1991 года.
Да, а насчет неблагозвучности...это зависит, в том числе, от восприятия. Например: ХРЕН Я о растении, ну а вы о чем?
21 окт 2006, 17:58
а можно поинтересоваться - а что, сексменьшинства налогов не платят, вообще? или все-таки тоже платят, и потому имеют право на пользование всеми правами, как и прочие граждане? и может быть, какой-то представитель сексменьшинств платит налоги в разы большие, чем вы и имеет право возмутиться, а почему это на мои деньги содержут иммигрантов из бывшего СССР? (с транслита)
23 окт 2006, 22:07
Да платят они, платят. Читайте что ли внимательней. И я плачу, представьте себе, только пользоваться имеют право они, а не я. Даже детские я не получаю, а гос школы такой отстой, что вынуждена сдать своих в частную. Я почти уверена, дудани эти сексущербности что нибудь о том что они переплачивают, и им скостят, а мне повысят. Пойти что ли бабу каку трахнуть, сразу льготы появятся. А с индейцами Альта конечно же перебрала.
AD
AD
Anonymous
24 окт 2006, 01:43
ппкс
20 окт 2006, 23:43
Трудо :) ;) (с транслита)
21 окт 2006, 06:21
А что Вы так печетесь о моих украинских реалиях? Ну, приходите завтра, полы мне помоете... стирки опять же много.... не стесняйтесь.
Anonymous
20 окт 2006, 23:06
а, все тут плохо (с транслита)
21 окт 2006, 00:27
Не нравится идея мультикультуризма. Я считаю, что другие культуры должны подстраиваться в традиции католичества.
21 окт 2006, 00:43
:crazy
Anonymous
21 окт 2006, 02:29
Онион!Тебе лучше жевать, чем говорить!! (с транслита)
21 окт 2006, 00:49
Онион, шагай в ногу со временем. Сейчас нас тут строят под мусульманство.
21 окт 2006, 00:51
Я уже видела плакаты како-то Османского Ига у нас в районе :-( В этом году первая проголосую за канадцев :-) Опять сегодня в Универе толпу "студенток" в парандже видела. Будущие работнички, блин :-(
21 окт 2006, 01:04
Теперь ты полюбишь католичество ))
21 окт 2006, 01:08
Нет, я еще больше полюблю китайцев. Хорошие работящие ребята, ничего не требуют, все создают сами. Вся страна сидит в блэк-ауте, китайцы работают. Никому их религия не мешает и сами они никому не мешают. Прекрасные бизнесы. Муслимы же вечно недовольны, после себя оставляют либо срач либо выженную землю. Только и слышишь их да пидарасов - все их бедных притесняют :-(
21 окт 2006, 01:12
Китайцы та же мафия... :) Они в своей комюнити друг другу помогают, а чужаков не признают. И как говорит муж, ни разу не видел пьяного китайца, все учатся, работают... Все дети китайские на музыку, в школы, родители заботятся... (с транслита)
21 окт 2006, 01:25
Так ето ж неплохо.:) Нам еще многому у них поучится надо.:) (с транслита)
21 окт 2006, 01:27
Только они тебя учить не станут.. Гыыыы... (с транслита)
21 окт 2006, 01:31
А я учусь наблюдая...:) (с транслита)
21 окт 2006, 01:28
Офф.......................................Как здоровье ваше? (с транслита)
21 окт 2006, 01:32
Офф..................................тьфу 3 раза, вроде пронесло, спать легли вчера в 8!:) (с транслита)
21 окт 2006, 01:40
Ну молодцы. Твой муж на футбол сегодня идёт? (с транслита)
21 окт 2006, 01:45
ООО! Даже не знаю... Этот футбол как-то совершенно вылетел у меня из головы...:) (с транслита)
21 окт 2006, 01:54
Сюльприз? (с транслита)
AD
21 окт 2006, 02:22
Aga...:)
An
24 окт 2006, 09:34
+1 я против муслимов и пидарасов, простите:):)
Anonymous
21 окт 2006, 01:07
Вот уж не думала, что Вы националистка...:( Разочарование всей жизни, млин... (с транслита)
Anonymous
23 окт 2006, 04:10
ещё какая
21 окт 2006, 01:10
Ех, я не расистка, но соглашусь. Как говорят, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Конечно, КАнада не консервативна, как Европа, и никакая культура не может быть доминантной, но нельзя же строить всэ под свои законы (это касается мусульманских традиций и законов). То ли мне пришлось этим летом слишком близко с ними столкнуться... то ли чего. Хотя, они хорошие люди, в большинстве, и традиции их неплохие, просто другие. А люди, всё-таки дикие... Главное - "красной тряпкой" перед ними не махать - заводятся с пол оборота. (с транслита)
21 окт 2006, 01:12
Вот в этом и роблема. Почему-то перед ними крясными тряпками махать нерекомендуется. А вот им махать можно сколько влезет. Вот эта диспропорция и достала уже по самое не могу.
21 окт 2006, 01:17
В одном им завидую - насколько они пристрасно придерживаются и следуют своей ере. Нигде такого больше нету, одни они такие верные! (с транслита)
21 окт 2006, 01:20
Просто мозги с детства промыты :-( Ни одна религия так удачно это не делает. В любой религии есть фанатики, но посмотрите на историю сект - сектанты убивают себя. А фанатики ислама убивают других что бы попасть в рай (или что там у них).
21 окт 2006, 01:24
Можно это и так назвать. Но они счастливы, что они верны. Я не решусь их переубеждать :) (с транслита)
21 окт 2006, 17:32
О как? А почему именно католичества-то? Тогда уж протестанства, что-ли. Как-никак, первооткрыватели были британцами... Мультикультуризм и толерантность- это то, что нравится мне больше всего в Торонто. Хотя знаю, что в других канадских городах это, к сожалению, не так выраженно.
21 окт 2006, 19:53
Откуда такая инфа?
21 окт 2006, 20:05
Первооткрыватели были французы :) Это потом Британия отвоевала колонию у Франции
22 окт 2006, 16:46
Ну да, это я не совсем точно сформулировала, конечно :) Но как правильно ниже отметили, правильнее было бы всех строить под индейцев. Это их страна, в конце концов, а кто не может принять их культуру- пусть катится назад :)
22 окт 2006, 19:29
Надо смотреть на современное население, а не равнение на тех, кто тут жил тысячу лет назад, например. Индейцы тоже наверняка друг друга покоряли и отвоёвывали территории. Как я уже написала выше - всё человечество всегда кого-то завоёвывало, куда-то переселялось. Не будем вспоминать, кто где жил 5 тысяч лет назад (а то вообще человек - существо лишнее. Пришёл, забрал земли у животного мира, вырубил леса...) Канада - не индейская страна хотя бы потому, что она, страна, образовалась уже из колонии. И создали её не индейцы, а французы, да англичане.
Anonymous
23 окт 2006, 06:55
американцы так думают когда дело касается их страны и территорий.а как только России,то здесь сразу вспоминают как кто раньше жил,какие у них этих наций права,бедных несчастных чеченцев и так далее
23 окт 2006, 21:28
<<Но как правильно ниже отметили, правильнее было бы всех строить под индейцев. Это их страна, в конце концов, а кто не может принять их культуру- пусть катится назад >> а муслямы здесь при чём ? :mda
21 окт 2006, 21:01
А чего, про местное населемие опять забыли, индейцев, типа? (с транслита)
23 окт 2006, 21:25
<<Мультикультуризм и толерантность- это то, что нравится мне больше всего в Торонто. Хотя знаю, что в других канадских городах это, к сожалению, не так выраженно.>> :crazy
Anonymous
23 окт 2006, 06:52
а как же евреи?
23 окт 2006, 10:00
А я согласна. Только не насчет "под идеи католичества". А "под законы страны". А то получается выгиб в сторону одних культур, в итоге ничего хорошего представителям тех же культур не приносящий (пример - скандал с "индийскими невестами")
AD
AD
Anonymous
24 окт 2006, 06:02
причём здесь религия?вы меняете страну,а не религию,хотя видимо вам всё равно
Anonymous
23 окт 2006, 21:52
Anonymousы
24 окт 2006, 09:48
Продукты.Мясо от гормон и антибиотиков в руках разваливается и безвкусное. Хотела на овощи переходить, да они тоже со всякими добавками, чтобы вид был. Куда ни плюнь сплошная химия и презервативы. Медицина (впрочем, как и в России, только другие тараканы).Но в России хоть платно можно попасть к специалисту в нужное время. Тут либо умирай, либо выздоравливай. И как на зло,здесь попадаешь к врачу, когда у тебя временное улучшение. Заторможенность просто бесит. Опаздывают, но шаг не прибавят. ПРОСТО, слюнями от возмущения исхожу на хай веях, когда по встречке кто-нить долбанётся, а своё направление (которое никакого отношение к аварии не имеет) стоит в пробке уже час, так как всем, кто проезжает аварию поглазеть хочется. Млин, удавила бы ;) Ну, нас же разделительные дамбы из битона разделяют. Ну, какого фига, Вам-то глазеть на чужое горе. Пусть они там стоят в пробке, нас то зачем тормозить. ЗЛЮСЬ.
Anonymous
24 окт 2006, 16:59
консерванты,а не презервативы ;) (с транслита)
25 окт 2006, 03:40
Я их так называю ;)
Anonymous
25 окт 2006, 03:52
Про медицину - точно, а ещё, тайленол пропишут, чтобы не сразу помереть. А если совсем худо - в госпиталь. А на счёт презервативов, всё думаю, как перед родителями такое не ляпнуть, они могут не понять :) (с транслита)
достали
24 окт 2006, 10:00
Раздражает их трепетное отношение к меньшинствам. Вернее не трепетное, а ...бнутое. Загнали себя в угол, лизанием поп кое-кому. Раньше была терпимость к секс меньшинствам, теперь их все обязаны любить, почему-то. И детей учить тому же. ПРИЕХАЛИ. А чем педофилы, никрофилы и зоофилы хуже гомофилов? Ну, нравится людям такой вид развлечений. Давайте их тоже продвигать. Кстати, Россию, по всей видимости , ждёт тоже самое. Мы же не умеем копировать, что-то хорошее.
20 окт 2006, 22:29
А как же медицина? или это тоже на любителя ;) (сама не знаю, но много слышала)
20 окт 2006, 22:43
Не то что бы на любителя, но надо приспособиться. Если много болеете, то будете периодически иметь неудовольствия.
20 окт 2006, 22:44
А если вообще не болеть то она везде хорошая :) ;) (с транслита)
20 окт 2006, 23:08
Эт точно...:) (с транслита)
Anonymous
23 окт 2006, 06:57
медицина ужасная,врачи как правило ничего не знают.в бесплатной медицине ничего хорошего нет,выпишут таблетки,прождёшь 10 часов и ничего путного
Anna
20 окт 2006, 23:14
Трудно подтвердить дипломы и доказать, что ты не чайник. Трудно стартануть свой бизнесс, получить под него кредит. И все остальные кредиты в Канаде неохотно раздают. Процент в банках на собственные сбережения просто смешной, 0,1% в год. За последние 5-7 лет полное несоответствие цен на дома и зарплат.
21 окт 2006, 04:59
в принципе нормальная страна, ориентированная на семью:-) Мне не нравится климат и провинциальность. Но это индивидуальное восприятие, кто то от этого тащится:-)Остальное все вполне устраивает, не устраивало бы не жила бы тут;-)
21 окт 2006, 06:50
По мелочам многое не восхищает, но я не уверена, что есть на свете место, где недостатков - здешних или каких-то других - совсем не будет :) Итак, список претензий, пришедших в голову без особого напрягания мозгов: далеко родители и друзья, в Россию не налетаешься, как впрочем и в Европу (знаю-знаю, зато запросто налетаешься в Латинскую Америку, но это не значит, что в Европу летать перехочется), тихо и провинциально (в этом есть и плюсы, и минусы), нет некоторой привычной еды, а к "разнообразию" молочных продуктов привыкнуть вообще невозможно, низкая плотность достопримов; культур много представлено, но все они перемешаны, а хочется... как в Европе - 2 часа - и другой язык, другая архитектура, другая кухня; все говорят по английски, и необходимость учить другие языки неочевидна (а было когда-то интересно, да и ребенку любовь к языкам привить хотелось бы); театры/концерты не шибко доступны, да и выбор неахти; путешествия тоже не всем доступны (гигантские расстояния, да и стоимость билетов по сравнению с зарплатой не всегда вызывает оптимизм); много всяких кружков, но вот если решить увлечь ребенка (или себя) чем-то серьезно, не факт, что удастся запросто найти достойный уровень, хотя, возможно, тут дело не в системе, а в нашем незнании ея, некоторые детали в поведении аборигенов раздражают.
22 окт 2006, 23:53
кофе в бумажных стаканчиках:)
23 окт 2006, 01:26
И его обьём. Я первые дни просила мне немножко, по-самой маленькой порции, так мне его бесплатно наливали. :) Я им слёзно обясняла, что из европы, и у нас так не принято... Хотя, потом привыкла, но до сих пор, Старбакс только шорт (меньше талл) покупаю. (с транслита)
Anonymous
23 окт 2006, 02:09
Украина уже Европой стала? (с транслита)
23 окт 2006, 04:54
Ой, какие мы язвительные. Географически и политически Украина - Европа, если кто-то не знал. Ну и цтхо, я не могл жить в Европе, или Америке, до приезда в КАнаду?! (с транслита)
Anonymous
23 окт 2006, 05:30
Первый раз слышу, что Украина - это Европа, самое интересное, что Европа об этом не в курсе. И жить вы в Европе уж точно не могли до приезда в Канаду, украинского в вас слишком много. (с транслита)
AD
AD
хи
23 окт 2006, 06:07
Конечно в Европе.Украина,Молдавия и прочие развивающиеся страны.
23 окт 2006, 09:43
И как вас с таким знанием географии впустили куда-то? Кстати, географический центр Европе как раз в Украине. Даже знак стоит - географическая отметка. А я, вижу, вы не отрицаете, что россия в азии... (с транслита)
Это спорный вопрос. Прибалтика тоже претендует на европейский центр!
23 окт 2006, 21:13
Гы, не знаю, кто на что претендует, но у нас знак стоит. :) http://en.wikipedia.org/wiki/Geographical_centre_of_Europe http://commons.wikimedia.org/wiki/Image:Center_of_Europe1.JPG
А у нас, помнится, писали "Ленин и теперь живее всех живых!" Ну и что? Думаете, правда?
23 окт 2006, 21:22
Ага, а только что нашла какой знак Литва поставила... Даааа... там знак побольше нашего... :) (с транслита)
Anonymous
24 окт 2006, 01:40
на украине, раз пишите по-русски пишите правильно предлог, заодно и все страны с большой буквы.то что вам стыдно сказать в магазине,что вы с украины,это ужасно
23 окт 2006, 21:38
Конечно, Украина - етхо часть Европы. (с транслита)
Восточной Европы!
23 окт 2006, 21:42
Это уже детали. Автор сказала правду, сказав, что она из Европы. (с транслита)
Все, что западнее Уральских гор - Европа!
23 окт 2006, 21:44
Вот и я об этом. Не понимаю, почему на нее накинулись. Автор уважает свою культуру, это же хорошо. Лучше было бы, если бы она сказала, что с галимой Украины? (с транслита)
23 окт 2006, 22:21
Спасибо. :) Я также имела в виду, что жила в других странах Европы. (с транслита)
24 окт 2006, 23:32
Не преживайте! Я из Беларуси, но тоже жила в Европе 4 года, в Швейцарии. Тоже могу сказать, что в штатах все по-другому, в отличии от Европы не потому что стесняюсь, а просто жила и там и там. А амереканцы даже не знают, где Беларусь, не остров ли это, тем более продавцы в кафешках. (с транслита)
Anonymous
24 окт 2006, 01:38
наоборот автор боится сказать, что она с украины,какое уже тут уважение.
24 окт 2006, 01:58
Вы хоть читаете с чего всё началось? С бумажной большой чашки. Где я не была в Европе, в Украине нигде таких стаканов не наливают. Или в вашей Европе наливают? (с транслита)
Anonymous
24 окт 2006, 01:59
вы сказали,что вы с европы,почему-то стеснялись сказать,что вы с украины
24 окт 2006, 02:01
А я что, с Азии? (с транслита)
Anonymous
24 окт 2006, 02:03
с украины,с той страны,которую вы постеснялись назвать
Anonymous
24 окт 2006, 01:44
Я тоже поняла, что автор стесняется своей Украины и пишет, что она из Европы, чтобы, выглядеть цивилизованнее. (с транслита)
AD
Anonymous
24 окт 2006, 01:47
ппкс,конечно,представьте автор в магазине,скорей всего с сильным акцентом просит налить ей кофе и объясняет как у них там наливают.почему не сказать "в бельгии,в голландии,на украине..."нет,автору прямо так стыдно стало,ещё бы сказала,что с планеты земля
24 окт 2006, 02:00
Если я начну перечислять все стран европейские, в которых мне пришлось жить/побывать и отведать кофе, и правда неудобно получается. Поэтому и говорю: "Европа". Или, повторюсь, в вашей Европе по-другому кофе подают? (с транслита)
Anonymous
24 окт 2006, 02:02
мало ли кто где путешествовал?вы же побоялись сказать,на простой вопрос откуда вы,вы промямлили что с европы.вас по акценту за километр и видно и слышно,так что не бойтесь в следующий раз назвать украину
24 окт 2006, 02:03
Не судите по себе... (с транслита)
Anonymous
24 окт 2006, 02:05
ваши слова тут обсуждают вообще-то
24 окт 2006, 01:59
Конечно, а потом снизу большими буквами у меня Слово Украина... Потому что стесняюсь очень. :) (с транслита)
Anonymous
24 окт 2006, 02:00
причём здесь ваш паспорт на ева.ру?вы что его в магазине показываете,когда кофе заказываете?
24 окт 2006, 02:03
Ну так почему вы решили, что я могу стесняться своего проишождения? Тем более на еве, с кучей серых фнатиков, я не забываю и другим напоминаю откуда я. (с транслита)
Anonymous
24 окт 2006, 02:04
причём здесь ева.ру?что вы её сюда вплетаете?вы что с ней в магазин за кофе ходите?не бойтесь в магазине на вопрос откуда вы,отвечать я с украины,вот и всё
24 окт 2006, 02:07
Между прочим и спросии меня тогда, я и сказала, если вы уж так переживаете о моей заботе о моих корнях. Вопрос исчерпан? Или у вас уже новые догадки о моей тонкой натуре? (с транслита)
Anonymous
24 окт 2006, 02:10
что здесь такого стыдного,смешно же когда начинают такой бред нести,и смешно и грустно одновременно,что украинке стыдно в магазине сказать,что она с украины
24 окт 2006, 02:14
Хм, мне тоже должно быть смешно, от того, что я у себя в машине флажок украинский поцепила, или ленточку зёлто-синюю на рюкзаке? Или мне все разговоры надо начинать в магазинах со слов: "здравствуйте, я с украины, дайте мне 200 грамм колбасы"? (с транслита)
Anonymous
24 окт 2006, 02:16
причём здесь колбаса?вы что в канаде голодная?Если вас никто не спрашивает,это ваше дело какую ленточку куда себе прицепить.а вот если спросили,то стесняться нечего и можете,вспомнив про свои ленточки,не боясь и не стесняясь ответить,что вы с украины.
24 окт 2006, 02:44
Oh-la-la заходит в магазин с открытой чашкой кофе,купленным в другом магазине,набирает товаров,потом подходит к кассе и выставляет свою открытую чашку с горячим кофе на площадку,где сканируют товары.Зачем??????Этот кофе за 3.50 её муж покупает ей только раз в полмесяца,но зачем это показывать всему магазину?что нельзя выпить и потом заплатить?Кассирша убирала своё место,они это постоянно делают и никак не ожидала там чью-то открытую горячюю еду,она могла между прочим обжечься,это не товар из этого магазина,Oh-la-la должна была тоже извиниться перед кассиршой,что облила её рабочее место горячим кофе.я уверена,что вот об этом автор не подумала.
24 окт 2006, 03:48
Да, именно. А при этом на вопрос не из Росии ли я, гордо заявляю: НЕТ! Я с Украины, и язык унас тоже другой! :Р (с транслита)
Anonymous
24 окт 2006, 04:47
а это при чём?то колбаса,то паспорт на ева.ру?вы "гордо" говорите,что вы из европы,а спрашивают вас про россию,потому что у вас акцент такой,и никакое прикрытие за европой не поможет
Anonymous
24 окт 2006, 04:56
ппкс
Anonymous
23 окт 2006, 06:13
cтыдно человеку сказать,что с украины.чего пристали
Anonymous
23 окт 2006, 06:14
Ага,они все из "ЕоРРРРРРРРРРРРРРРРРапе"
Anonymous
23 окт 2006, 06:16
надо говорить "из уеоропи"
AD
AD
Как известно, граница Европа-Азия проходит в 17 км от Екатеринбурга, поэтому Саратов, например, тоже европа и кофий они тоже как в европах кушают, бесплатно!
Anonymous
23 окт 2006, 06:45
Раз в месяц?
Anonymous
23 окт 2006, 06:46
с получки,жинку побаловать:)
Anonymous
23 окт 2006, 06:46
раз в ПОЛмесяца http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23358684
Anonymous
23 окт 2006, 06:48
хм,а зачем чек то подписывать
Anonymous
23 окт 2006, 06:48
чтобы как в европи было
Anonymous
23 окт 2006, 06:50
не понял
23 окт 2006, 09:34
Было бы стыдно, не пислабы в паспорте на видном месте. Да? (с транслита)
Anonymous
24 окт 2006, 01:41
в магазине тоже этот паспорт показывала,да?
23 окт 2006, 04:29
Нет,я не согласна,что это недостаток. Я даже представить не могу,сколько разного можно было подцепить,если б кофе во всех кафешках был бы в чашках.При здешней "многокультурности"...
23 окт 2006, 04:32
хорошо:)как насчет фасона наволочек,карманчика нет сбоку и подушку видно,евро вариант с карманчиком имеется,но надо специально искать
23 окт 2006, 04:34
Я наоборот с детства не любила наволочки с кармашками потомучто мне приходилось их гладить и каждый раз думала,а что бы наволочки были прямые :)
23 окт 2006, 04:38
тогда я пасс,меня всё остальное устраивает:)
23 окт 2006, 21:55
А пододеяльники ? не везде их еще купить можно, а "местный" вариент мне не нра. (с транслита)
Да, Доминионе невозможно приобрести пододеяльник! Иди и Ikea и купи себе пододеяльников на любой цвет и размер. Есть там н наволочки с клапаном!
23 окт 2006, 21:34
В порядке убывания недостатков. - мильтикультуризм - отсутствие четко выраженной политики внутренней и внешней, канадская "мягкотелость" - затяжная зима (с транслита)
23 окт 2006, 21:51
тремя руками "за" по всем пунктам!
24 окт 2006, 04:02
Не нравится зима - давайте к нам - в Ванкувер!:-)
24 окт 2006, 04:37
Ну да, зима пожалуй еще куда не шло, да и ванкувер к Санфлауер от нее смотаться можно, поэтому она и находится на последнем третьем месте:-) (с транслита)
Anonymous
24 окт 2006, 04:48
Гая теперь прицепилась к санфлавер
AD
AD
24 окт 2006, 04:53
Какая то ты совсем уж примитивка. Пока. Я прощаюсь с евой а заодно и с тобой на неопределенно долгое время. Хватит сидеть на еве, иди газетку канадскую почитай. (с транслита)
Anonymous
24 окт 2006, 04:54
Gadyusha,очень хорошо,что ты уходишь,так как ты везде обзываешься и сплентичаешь
24 окт 2006, 23:42
Мне нравится Ваша зима, но не нравится ваше лето :).... в моем понимании лето начинается после +25 градусов по цельсию - а у Вас даже в июле средняя температура +18 - бррррррррррррр, какая-то нескончаемая весна-осень.....
25 окт 2006, 03:29
У нас летом и до +32 доходит:-) Здесь летом и накупаешься и позагораешь вдоволь!
25 окт 2006, 06:25
Vancouver: Average July temperature: 17ºC / 63ºF July average high: 23ºC / 74ºF July average low: 12ºC / 54ºF Извиняйте, но это ж просто дубак!
Ванкувер
25 окт 2006, 11:53
фигня полная! Не знаю откуда они взяли эти цифры, но в Ванкувере действительно шикарное, жаркое лето, аж до конца сентября.
25 окт 2006, 17:28
эх, придется самой поехать посмотреть - никому верить нельзя! :):):) Кстати, вот когда считается лучшее время года для посещения Ванкувера?
25 окт 2006, 19:50
на самом деле, откуда такие цифры они взяли, муж тоже говорил, что дожди и холодно, я тут уже 3 года, летом жара, что мне не очень-то и нравится, 17 -ну ето , может, только утром рано, самое холодное, скажем, 22-23, нормально, но обычно намного жарче, даже в океане вода прогревается. А 17 - ето в апреле такая тембература и весь октябрь днем. лучше всего, мои, если не любите жару, а так август, наверное. Летом тут как в Сочи на курорте (напоминает мне Ван Сочи почему-то) (с транслита)
25 окт 2006, 20:15
Апрель-май и август-сентябрь, на мой взгляд. Категорически не рекомендую с середины октября до начала-середины февраля - можно здорово впечатление... подмочить.
25 окт 2006, 21:21
моя мама была здесь в январе, как раз снег выпадал на 2 недели, погодка была еще та, как раз как у нас на Урала в октябре-ноябре, сказала, больше сюда, в эти мичуринские сады, ни ногои. потом опять была в августе-сентябре, мы купались в сентябре в озерах, океане и бассеине, погода-прелесть, совсем другое впечатление о Канаде осталось. (с транслита)
25 окт 2006, 22:52
А моя приезжала как раз в октябре - декабре. Осталась весьма довольна. Так как в Сибири у нас холодно в это время, а здесь тепло, да и дожди на лили проливные, а моросящий дождичек - даже приятно, да и много сухих солнечных дней было. Так что ванкуверская зима маме очень понравилась.
25 окт 2006, 22:59
лично мне не нра больше всего ноябрь и декабрь здесь, январь средне, а в феврале уже здорово, тепло и сакура цветет. У меня еще такое ощущение, потому что когда после жизни в Таиланде мы приэали в конце октября сюда и целыи месяц шли дожди и жили в отеле, я никак не могла согреться, вот и осталось , что самые холодные месяцы -бр-р-р, но когда нет дождя-отлично. А дожди бывают не часто, не чаще, чем в России. (с транслита)
25 окт 2006, 23:14
Да, про дожди - это точно! Нас все пугали ванкуверскими дождями, а дожди здесь бывают, действительно, не чаще, чем в России. Меня радует, что зимы здесь практически нет, ноябрь и декабрь, всего 2-2,5 месяца - и опять всё цветёт и благоухает:-)
25 окт 2006, 22:48
Да, это средняя температура! А на самом деле лето у нас шикарное! Приезжай в гости, сама убедишься! Если хочешь, чтобы зима быстрей прошла или решишь погреться - приезжай зимой, у нас здесь тепло, не ветрено, спокойненько так. Если хочешь утонуть в весенних ароматах, ждём тебя с конца февраля по май. Ну а если хочешь загореть, накупаться и не изнемогать от влажной и душной торонтовской жары, то добро пожаловать летом! У нас здесь круглый год рай для туристов!:-)
Anonymous
23 окт 2006, 22:10
Нет идеальной страны!
23 окт 2006, 22:31
Объясните мне, чем мультикультурализм плох? И какое мы - иммигранты - имеем право им врзмущаться?
23 окт 2006, 22:40
тем что нации как единой не существует, все тянутся и тянут в свои болота, кучкуются. Почему меня постоянно спрашивают кто я? Все мы тут не канадцы, а русские, греки, итальянцы, иранцы, пакистанцы? Люди, при полном поощрении гос-ва не хотят ассимилироваться. Гос-во не может одновременно поддерживать столько культур. В конечном итоге кто-то будет ущемлен. И тогда... Что произошло в СССР? То же самое произойдет и здесь. Мультикультурализм, как и коммунизм это идея, которой к сожалению никогда не стать реальностью... (с транслита)
23 окт 2006, 23:09
А мне нравится. Мне не надо, переварившись в общем котле, становиться чем-то средним между "коренными" канадцами (потомками первых переселенцев), китайцами, индусами и т.п. - я могу остаться собой, и никого это напрягать не будет. Никто не смотрит на меня косо из-за того, что у меня акцент, праздную православное рождество, ребенка назвала славянским имененем. Тот факт, что у ребенка первый язык - русский, вызывает всеобщее одобрение и поддержку. Я не обязана готовить индейку на день благодарения и обвешивать балкон канадскими флагами к первому июля. Куча мелочей... и не только мелочей - что ж плохого?
23 окт 2006, 23:18
Например сикхи с ножами в школе. Может это у них национальный наряд, но подростки есть подростки, стукнет кровь в голову, почикает вашего ребенка, и скажет культур у нас такой. Хорошо хоть елку рожественскую отстояли, а то некоторым тут чувства религиозные оскорбляла, holiday tree им вынь и положь. И так далее. Сама идея мультикультуризма неплоха, но поддерживать ее на таком уровне, чтоб никого не ущемить и никто не подрался очень трудно, некоторые нации понимают мультикультуру как наша культура для всех остальных. В общем, недостатки везде есть.
24 окт 2006, 01:44
Разумеется, мультикультурализм в варианте "наша культура для всех остальных" меня абсолютно не устраивает. Ножи в школе, езда на велосипеде без шлема, бороды на подводной лодке - бред! Полагаю, не так-то просто найти баланс между неущемлением прав и свобод и равенством всех перед законом.
AD
24 окт 2006, 01:22
я вот праздную и новый год, и католическое раждество и православное и своё личное, надо бы на одном остановиться, да выбрать не могу со всеми у меня коннекшн, у моего ребенка первый язык английский, мой акцент вызывает у меня раздражение, ребенка правда назвали в честь дедушки, но слава богу дед имел подходящее "канадское" имя. На самом деле никто не против того что вы празднуете православное рождество, но ни кичитесь этим на каждом шагу, типа а начихать мне на ваше католическое рождество, у меня своё православное. Неужели вас не раздражет щебечущая на своем мандарине мама подруги вашего сына. Слово вам по английски, тирада дочке по-тарабарски, а ты стой и думай, чего она там натарабарила. При том что и мать и дочь говорят по английски. Или календарь из школы ребенка в котором отмечен еврейский новый год, только потому что школа в еврейском раёне. Или заявление ребенка, что ему хочется носить кипу или как там ее еще, потому что учительница заявила, что дети которые в кипе они вери спешиал. Или два раздельных офиса в компании в одном сидят рожденые канадцы, а в другом жертвы мультикультуризма. Да милион милион других причин. (с транслита)
А зачем вы селились в еврейском районе?
24 окт 2006, 01:34
А мне место понравилось, а задумываться над тем чей раён не охота было. Ну поселилась бы я в арабском или китайском или русском, какая разница, в каждом раёне свои заморочки и всё это поощряется на гос. уровне. Или вот писала со мной экзамен на гражданство паранджа с очками. Вывели ее в соседнее изолированое помещение она там личико и приоткрыла. Меня аж передернуло. Интересно было ли с чем ее там сравнивать, у них хоть айди то существует? Я не против канадских обычаев, поэтому я и в Канаде, но приобщаться к обычаям других народов, вот уж увольте. (с транслита)
Паранджу не заставляют носить, кирпан в приличных школах(тем более, в еврейских р-х) не носят. Спокойнее! Как можно увидеть лицо, если ее вывели в другую комнату? Смеетесь? А мест хороших много, цена, наверное, понравилась!
24 окт 2006, 01:43
Меня не от личикапередернуло, а от того что вывели:-) А школа очень приличная, государственная кстати, рейтинг 9.5 из 10:-) (с транслита)
А что я вывела?
24 окт 2006, 01:48
Да не вы вывели, а тётку в парандже вывели:-) (с транслита)
Anonymous
24 окт 2006, 01:52
Гаечка,вы совсем уже:crazy
24 окт 2006, 02:40
да уж, списпaкойнa,я с тобой согласна, сегодня я крези. (с транслита)
Anonymous
24 окт 2006, 02:46
Гая,ты всегда такая не только сегодня.
24 окт 2006, 02:52
Агась понятно, что еще, кроме моего душевного благополучия тебя беспокоит? не стеняйся. (с транслита)
24 окт 2006, 01:51
меня не раздражает сам мультику-зм, черт с ним , меня раздражает то, что он возведен до уровня гос. политики. Зачем? (с транслита)
24 окт 2006, 02:02
Вы бы предпочли, чтобы Вас заставили стать "как все"?
Anonymous
24 окт 2006, 02:05
А в штатах заставляют быть как все и никто не жалуется. Там все американцы и будут смотреть косо, если кто-то будет выпячивать свою национальность и традиции. И, кстати, американцы не страдают от этого.
Anonymous
24 окт 2006, 02:07
неправда,евреи выпячивают свою национальность и традиции
24 окт 2006, 02:09
Американцы, наверное, не страдают. А вот иммигранты, должно быть, чувствуют себя менее комфортно. Я тут недолго поработала в американской компании (на территории Штатов), меня в задушевной беседе поразила высказанная мысль о том, что американцы, вообще-то, очень не любят слушать "не родной" американский - раздражает их "неидеальность" иммигрантской речи... хм... себя бы послушали... я не собираюсь на себе волоса рвать из-за того, что кому-то не понравилось, как я звучу - я зато на нескольких языках звучать могу - пусть и неидеально.
Anonymous
24 окт 2006, 02:12
ппкс,заодно вспомните с каким почему-то пиететом в бсср относились а иностранцам,а здесь всё наоборот
24 окт 2006, 04:35
А вы полагаете что канадцев это не раздражает? Точно также раздражает. Но там у вас больше шансов выправить свой английский, чем здесь где его никто не стесняется. Целый день только и делаешь что настраивашься на определенную волну, чтобы понять что тебе пытается сказать очередной мультикультурный канадец, а зачем учить английский? когда они на нем общаются только на работе, да и то не всегда, потому как арабы аботают с арабани, китайцы с китайцами ну и т.д. (с транслита)
24 окт 2006, 04:59
Вас седь тоже с трудом понимают, наверно.
25 окт 2006, 20:20
Никогда не слышала от канадцев, что иммигрантский английский их раздражает. Кстати, даже "на официальном уровне" отношение к языкам в Канаде и Штатах разное. Так, например, при проблемах с речью у ребенка в Штатах все спецы начинают хором вопить, что родной язык надо срочно отменить, дабы не забивать ребенку голову ерундой, и заниматься исключительно английским; в Канаде же упор делают на родной язык, так как от английского ребенок никуда не денется, а вот родной язык можно запросто потерять. Меня больше устраивает канадский подход.
AD
AD
Anonymous
24 окт 2006, 17:57
посмотрите видео "Флорида. «ПОНАЕХАЛИ ТУТ… В МАЙЯМИ!»" http://www.corbina.tv/private_channels/amerika.php#nul
24 окт 2006, 01:42
детям нашим будет не настолько важно сохранить корни как нам, а их детям так скорее всего вообще всё равно. Зачем же нужна вся эта мешанина религий и обычаев. много вы видите здесь межнациональных браков, интерначиональных компаний? все варятся в собственном соку и тем самым сильно тормазят прогресс. (с транслита)
24 окт 2006, 02:05
Межнациональных браков - тьма. Компаний, в которых работает кто угодно - почти все такие. Мой босс - китаец - вызывает у меня сплошь положительные эмоции. Правда, в своей компании он чуть ли не единственный китаец в ванкуверском офисе - говорит, что его роль в том числе и обеспечивать видимость мультикультурности - вот это меня очень неприятно удивляет - показуха "белой" компании.
24 окт 2006, 03:55
действительно же межнациональных браков в КАнаде заключается очень мало. не охота копаться в статистике. Канада осознает, что м-зм делает Канаду более привлекательной для определенных категорий эмигрантов, которые КАнада не может себе позвплить потерять.Муьлтик-зм - основной конек канадской емиграции(с транслита)
25 окт 2006, 20:21
Интересно было бы на официальную статистику посмотреть. В Ванкувере, на мой взгляд, межнациональных браков очень много.
Anonymous
24 окт 2006, 01:53
Гая,а что в армянском районе не поселились?
24 окт 2006, 02:34
Это мне в Монреаль тогда переежжать бы пришлось. Я вот в экс-СССР-ом поселилась, а он как известно с еврейским тесно граничит. Я же написала что мне без разницы какой раён, везде одно и тоже, свои обычаи выше местных, при полной поддержке гос-ва. А знаете зачем это делается? (с транслита)
24 окт 2006, 02:00
Я и не думала кичиться тем, какое рождество я праздную. И "в угоду" местным традициям елка теперь ставится до католического рождества, но согласно нашим - убирается в конце января :) Кстати, в нашем комплексе каждый год вывешивается объявление, предписывающее избавиться от елок и прочих рождественских украшений к 5 января. Сей вопрос был обсужден с менеджером, который сказал, что, раз наши традиции требуют, пусть елка хоть до февраля стоит :) Мама, щебечущая на мандарине... немного раздражает, но я сознаю, что я очень и очень неправа. И, честно говоря, теперь меня это раздражает уже гораздо меньше. Точнее так: людям, которые мне приятны, я такой "недостаток" прощаю :) (у них я этого не замечаю, мне кажется естесственным то, что со своими детьми они говорят на своем языке), если же сама обсуждаемая мама или ее ребенок мне не особо приятны, да еще и говорят они на "не том" языке... это раздражает, но - см. выше - я не считаю себя в праве раздражаться. Кстати, я поступаю точно так же - слово по-английски, тирада ребенку по-русски. Правда, стараюсь кратко излагать содержание сказанного по-английски :) если есть возможность... Меня бы очень сильно удивило, если бы кто-то проявил недовольство. Еврейский новый год празднуется и в нашем совершенно нееврейском саду совершенно нееврейского района. Меня слегка удивляет, почему в таком случае православное рождество никак не отмечается (в прошлом году в группе оказалось трое русскоязычных детей), но сказать, что это сильно задевает мои чувства, не могу, посему и поднимать эту тему с воспитателями не собираюсь. Если бы задело, я бы обсудила это с воспитателями. Про кипу - что-то меня тоже не возмутило особо... Конечно, они особые - только надо объяснить ребенку, в чем их особость, а заодно и в чем его особость. Короче, я, наверное, удав - ничто меня из душевного равновесия не выводит :)
24 окт 2006, 02:28
Я с вами полностью согласна насчет мультикультурамизма. Мне никто не мешает, ни геи, ни индусы. наоборот интересно за людьми наблюдать. (с транслита)
Да где вы их(индусов и пр.) находите? Где встречатесь? Ну, евреи, так они не воинственные? Можно поселиться в хорошем белом р-не, не ходить в Виннерс, Но Фрилс.....
Anonymous
24 окт 2006, 01:57
А Виннерс - это что-то постыдное? (с транслита)
Дешевое
Anonymous
24 окт 2006, 02:02
Ну и что? Зато фирменное.
Хорошее дешевым не бывает! а "фирменное" - это что, ностальгия по дефицитному социализму?
Anonymous
24 окт 2006, 02:16
А в каких магазинах вы отовариваетесь? Ну в смысле, считаете "дорогими".
На самом деле интересно? В разных..Holt Renfrew, Browns, Mexx и другие, хозяиственные, спорттовары, продуктовые и т.д.
24 окт 2006, 06:01
А если в холт ренфрю но дешево, то уже не будет считаться хорошим? Хаа-хаа
Anonymous
24 окт 2006, 06:53
:crazy
Anonymous
24 окт 2006, 17:54
Российские привычки ,тратить последние гроши на дорогие шмутки.Вы в Канаде живёте,народ вас не поймёт...
24 окт 2006, 17:57
Вот это по-нашенски, по-российски! =D>=D>=D>
AD
AD
Последние деньги на шмотки точно не стоит тратить!
25 окт 2006, 20:23
А если да, ностальгия? То что? Мне посыпать голову пеплом? В угол встать? Выгравировать себе на лбу что я совок? А вдруг я такая красивая что меня даже это не испортит? Мне лично до Виннерса легче добраться чем до других магазинов, да и времени нет бегать в поисках щастя - джинсы маленькому мальчику за 100-200 дол. Для детей там одежда просто отличная, прекрасное качество для такой цены.
25 окт 2006, 21:52
Бывает, бывает. Да и лейбл ещё не гарантия качества, к сожалению. А просто плата за "крутое" имя.
Anonymous
24 окт 2006, 02:14
нет,френдзя,там такое фирменое только для деревни
Anonymous
24 окт 2006, 05:54
Я по приезду думала что винерс очень дорогой магазин,поэтому затаривалась на распродажах в зелерсе и сирсе.Это щас я уже предпочитаю винерс.А чернота ходит в вотмарт и зелерс.
Nadiya
24 окт 2006, 09:57
В Но=фрилс ходит не только средний класс, но и граждане из очень хороших районов - заезжают в Пузатерис, а по пути и в Нофрилз заскакивают.
Да кто спорит? Кому-где нравится, тот там и одевается, обувается, питается и развлекается!
24 окт 2006, 03:09
Ничего плохого. Крисмас приблежается, пушистый снег, горки, длинные выходные, бонусы на работе.
Anonymous
24 окт 2006, 04:43
А мне не нравятся канадцы и канадцкие иммигранты. очень злые и недовольные жизнью, вечно всех и всё хающие, за спиной делающие гадости, жуткие сплетники и иммигрантоненавистники. Брррр! (с транслита)
24 окт 2006, 18:01
я чего то злых канадцев еше не встречала.. (с транслита)
24 окт 2006, 17:20
Мультикультурализм плох тем же, чем плох коммунизм - тем, что его не существует. Есть идея, но нет базиса под нее - мы тоже долго-долго когда-то строили коммунизм, а в результате построили что? Вот и здесь то же самое - мултикультурализм это мертворожденная утопия, которой никогда нигда не существовало и существовать не может. А то, что под этим названием существует в Канаде - это, по мнению многих аналистов, типичный tribalism (tribe=племя)(конечно, это не напишут на официальном канадском сайте - там не ищите :) ). То есть, общество делится на эти самые племена по религиозному-этническому-языковому-рассовому признаку, каждое племя относительно самодостаточно, строго придерживается своих законов и порядков, не ассимилируется с другими (но способно поглощать менее приспособленные, слабее организованные и менее агрессивные племена) и в конце концов, когда сформируется несколько наиболее силных, дисциплинированных и идеологически мощных племен - неизбежна конфронтация между ними за доминирование. Наиболее близко к канадскому устройству общества подошла Югославия - в ней налицо был тот же tribalism (правда, они начали намного раньше, чем мы - ну, и закончили тоже раньше... ) - и чем это закончилось Вы знаете. Полагать, что различные племена могут существовать мирно, не вмешиваясь в жизнь друга друга - это, по меньшей мере, наивно. В Югославии трайбализм десятилетиям "мирно существовал" благодаря сильной армиии и мощной пропаганде - когда это рухнуло, произошел взрыв... В Канаде нет ни армии ни пропаганды - мы просто надеемся на "авось пронесет".... к сожалению, я не верю в "авось" и мне больше по душе американская идея "melting pot".........
24 окт 2006, 17:20
Сорри, это был ответ Гравицапе: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23381726
24 окт 2006, 20:45
Но Вы ведь не думаете, что в соседском котле все тихо и мирно? Полагаете, у него (котла) перспектив больше? Он живучее? В любом случае, переплавляться и становиться "как все" я абсолютно не желаю. Лояльное отношение ко мне общества, неломание меня через колено, незагоняние меня в общепринятые рамки я очень даже ценю. Полагаю, не я одна - таких должно быть немало. И в этом, вероятно, отличие от Югославии - в Югославии ни у кого не было выбора - были предопределенные условия существования (про вечно тлеющие конфликты и вспоминать не будем, хотя это тоже немаловажное отличие), в Канаду же многие приехали, сделав осознанный выбор, приехали именно потому, что Канада такая, какая она есть, приехали, желая жить по таким правилам - посему шансов у канадского мультикультурализма должно быть больше, чем у югославского. А рушится рано или поздно любой строй, любая система.
24 окт 2006, 22:01
Нет, я не полагаю, что американская модель идеальна - идельных просто нет. Но я полагаю, что она лучше, живучее, безопаснее и перспективнее. Может, она не так удобна для иммигрантов, как канадская - но она, бесспорно, лучше для детей этих самых иммигрантов. В Канаде нет единой общенациональной идеи и каждое "племя" тянет одеяло на свою сторону и контролировать, что происходит под ним нет возможности... мусульмане требуют: "даешь шариат! это часть нашей культуры!" (это к вопросу о том, что они "приехали именно потому, что Канада такая, какая она есть, приехали, желая жить по таким правилам" гыыыы, смешно ), а евреи требуют "а с какой стати католические школы 100% субсидированы государством, а наши еврейские лишь частично? Хотим тоже 100%!".... а мусульмане вслед за ними - "а нафиг евреям дали 50% субсидий, а нам фигу?!!! Давайте по честному, субсидируйте теперь наши мадресе - это часть нашей культуры!" )... А провинциальные сепаратистские настроения, которые как раз култивируются этим самым "этнической самобытностью"?.... и я даже не Квебек имею ввиду - с ним и так уже все ясно, а, скажем уже Альберта, разжирев на нефтедолларах, пытается закидывать в массы идейку "А на кой черт нам Канада сдалась? Зачем нам делиться с остальными - может, отделиться от всех нафиг и все богатство нам будет?" Ну, и чтобы это выглядело как-то поприличенй, подводят сюда все тот же базис "этнической и културной самобытности".... Пройдет совсем немного времени - и за ней строем прошагает Ньюфаундленд - там тоже нефть нашли, но Ньюфаундленд еще лет 5 посидит тихо и пососет деньги из федерации - кому-то же надо вкладывать деньги и развить нефтяную инфраструктуру?, прежде чем начнет трындеть про свою "особенность" Короче, не хочется заводить об этом дискуссию, особенно на Еве, но просто вспомните - террористы есть и здесь и в Штатах, но! в Штатах они, в основном, "заезжие", тренированные за рубежом и каким-то образом проникшие в США, а у нас - свои, доморощенные, с мозгами, промытыми в местных мадресе школах (вспомните тех 17 которых арестовали в Торонто этим летом, что собирались бомбы изготовлять и бомбить метро? - все ж наши, родные, канадские - продукт мультикультурализма, на каждом можно ставить клеймо "made in Canada" !). Вам это по душе? Мне - нет ..... пусть у них все под одну гребенку "американцы" - зато никому даже мысль в голову не придет предложить сделать шариат частью конституции или штату решить отделиться потому что "наш южный акцент совершенно не похож на ваш северный!".... Поэтому, я не очень хочу, чтобы мои дети жили в Канаде - неспокойное это место.... тихий омут.....
24 окт 2006, 22:13
Вот меня не покидает ощущение что однажды мульткультур в Канаде принесет ощутимые и не сладкие плоды, с остальным я могу жить.
24 окт 2006, 22:43
off.. как жизнь? еще дышишь? :) что-то не видно тебя в последнее время?
24 окт 2006, 23:08
Что такое "жизнь"? "дышишь"? )) Я веду ночной образ жизни, так что предлагаю видется по ночам )) Как ваша жизнь в Канаде?
24 окт 2006, 23:19
не могу по ночам :) че-то я так устаю в последнее время (непонятно отчего - может, это старость? ;) ), что я теперь спать ложусь в 10 часов - раньше моего чада старшего.... аж в спортзал записалась - может, разгоню ее, проклятую?
24 окт 2006, 23:29
Аж в спортзал ... Ой
25 окт 2006, 20:34
Единая национальная идея - беее - мне от самой идеи такой идеи тошно :) Штатовские "заезжие" террористы пока гораздо успешнее канадских доморощенных, не находите? К тому же, подозреваю, что это только кажется, что в Штатах своих террористов нет - просто достаточно заезжих для обсуждения в прессе. А так - кто этим летом толпу у синагоги в Сиэттле расстрелял? Свой! Кто в Оклахоме торговый центр, кажется, взорвал? Свои! Наверняка, есть и другие примеры. Про спокойную задавленность американского общества Вы тоже не совсем правы, как мне кажется. Не каждый белый не в любой черный район сунется даже днем - это одна из сторон спокойствия? А дети... я не очень верю аналитикам, ибо они принимают во внимание слишком большое число факторов, о многих из которых я не имею ни малейшего представления, то есть убедиться в верности или неверности их рассуждений у меня нет возможности; да и ошибаются они нередко :) Но, даже если самые мрачные ваши опасения станут реальностью, кто мешает детям собрать чемоданы и махнуть туда, где спокойнее? Нет, будущее детей меня не пугает.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325