Меню

Развод после получения гражданства (США)

AD
Шоколадка
24 окт 2006, 23:52
Мой адвокат напугал меня: говорит, если муж упрется и захочет подгадить, то может заявить что я вышла за него замуж только ради гражданства. И тогда - депортация. Придется доказывать что ты не верблюд... Девчата, у кого-нибудь мужья подкладывали такую свинью? Или насчет гринкарты - что мол вышла за меня замуж чтоб гринкарту получить. Я теперь даже засомневалась стоит ли вообще проходить через все это... Может так и дальше жить? :(
25 окт 2006, 00:01
Ваш муж заявит, пусть он и доказывает :) Ничего не бойтесь :)
Это очень трудно доказать. Единственным весомым аргументом может быть раздельное проживание или раздельные счета на свет/газ.
Anonymous
25 окт 2006, 17:16
:) На счет первого - понятно, а вот на счет второго...Лично мне ниодна компания не хочет открывать счета на совместные:) Они вообще не понимают ЗАЧЕМ:) Единственное, Комкаст согласился и теперь мы с мужем там вдвоем:) А так, совместные билы - фигня. Другое дело кредитки и акаунты совместные. (с транслита)
25 окт 2006, 00:31
У Вас какая грин-карта? Явно, что чтобы подавать на гражданство надо иметь "безусловную" карту, выдача которой с Вашим замужеством никак не связана. Так что ерунду Ваш адвокат болтает. Честно смотря в глаза на собеседовании на гражданство, говорите, что брак был не фиктивным. (с транслита)
25 окт 2006, 00:33
У автора вроде бы гражданство уже есть, судя по названию темы.
Шоколадка
25 окт 2006, 01:14
Да есть у меня гражданство.
Все. Мужу можете показать средний палец.
ППКС. На обеих руках.
25 окт 2006, 01:24
Тогда смело разводитесь и ничего не бойтесь в плане гражданства :) Если есть общая собственность, имущество и дети, обязательно к адвокату!
25 окт 2006, 02:20
А каким образом тогда муж может Вам что-то сделать? :-) Я еще не слышала, чтобы у кого-то отбирали гражданство из-за притязаний придурошной второй половины. :-) (с транслита)
25 окт 2006, 02:10
ему ето доказать надо будет сначала.. а, если он скажет, что он с самого начала знал, то у него тож проблемы могут быть.. вроде так :) (с транслита)
25 окт 2006, 05:19
Смело разводитесь ничего он не сможет сделать
Бред. У меня свекр - бывший консул и иммиграционный судья. Если с момента подачи доков на "аджастмент ов статус" прошло более пяти лет (а у вас прошло, если уже можете гражданство получать), то муж вякать может сколько хочет, всн равно бес толку. Читайте "Иммигрэйгшн энд Нашионалити Акт"
Шоколадка
25 окт 2006, 03:06
Не прошло. Я приехала по визе жены. Прошло 4 года.
25 окт 2006, 07:09
Когда Вам давали вторую грин-карту, они уже убрали все conditions, влияющие на Ваш статус (т.е. тот факт, что Вы приехали в качестве невесты или жены, стал абсолютно несущественным. Вы могли бросить мужа уже тогда и ничего бы Вам не было). Ну что Вы верите-то всякому бреду??? Ну сами логически рассудите: кто у Вас будет отбирать гражданство из-за заявления какого-то придурка. Вот если Ваш муж докажет, что Вы - террористка и мечтаете взорвать пол-Америки, тогда-таки да, поедете обратно в country-of-birth. :-) Господи, ну до чего некоторые женщины имеют промытые мозги....
25 окт 2006, 07:53
Вот что в этой истории меня удивляет, что автора пугал не муж, а АДВОКАТ. Что это за адвокат такой?
Шоколадка
25 окт 2006, 16:01
Элементарно. Адвокат, может, и смыслит в законах, но ничего не знает об иммиграционном законодательстве. И просто отрабатывал свои деньги - болтал, короче, чтоб было за то платить.
Нет, это опять же закон такой. Адвокат ОБЯЗАН при репрезентации гражданина или уроженца (т.е. не натурализированного) другой страны ВСЕГДА вставлять фразу о потенциальной депортации. Даже, скорее всего, не о депортации, а о иммиграционных последствиях. Судья, полиция - все они ОБЯЗАНЫ упоминать этот момент. Ваш адвокат, видимо, не специализируется на иммиграционном праве, вот на всякий случай и предупредил, как его обязывает закон.
Шоколадка
25 окт 2006, 15:59
Насчет мозгов... Вам что, плохо? Мне - да. Так что если хочется ругаться, пожалуйста, не лезьте в эту тему.
AD
AD
25 окт 2006, 18:19
Вот потому, что Вам плохо, Вы всему и верите. Расслабьтесь. Взгляните н авсе с точки зрения элементарной логики. Наглость, как известно, второе счастье. Всегда можете, надеюсь, в скором времени бывшему, мужу живописать положение в американских тюрьмах + штрафы за фиктивный брак. Вы главное займитесь вопросом, как Вы собираетесь жить после развода (деньги, работа и т.д.). (с транслита)
Вы поаккуратнее советики раздавайте. В Immigration and Nationality Act написано черным по белому и если развод примет "ugly" характер, то адвокат мужа сошлется именно на закон. А как вы знаете, в иммиграционном законодательстве, в ситуации автора, не мужу придется доказывать, а автору. Так что нужно разводиться полюбовно или искать хорошего адвоката. "Statutorily" автор все еще в зоне потенциальной депортации. Хотя тут дело за судьей и он врядли решит а пользу мужа... Знаете, я от свекра таких историй наслушалась - волосы дыбом вставали...
25 окт 2006, 18:21
Если развод не "полюбовный", то он будет длиться несколько лет (у моей коллеги процесс занял 4,5 года и где-то $30,000 на адвоката). Даже по самым скромным расчетам, автор уже не будет в поле зрения соответствующих служб, т.к. пройдут указанные Вами 5 лет. :-) (с транслита)
Вы правы. Главное, чтобы муж параллельно не привлек иммигриционную службу. Хотя, они без факта развода по закону ничего не смогу предпринять. А после развода пройдут 5 лет. Да, вы правы, в любом случае автор вне опасности.
Шоколадка.
25 окт 2006, 16:04
Спасибо всем за ответы. Я вообще живу под стрессом и неудивительно, что взяла слова адвоката близко к сердцу. Никак муж не сможет доказать - нечем просто.
Marusya
25 окт 2006, 17:20
Как вам сказали - ерунда все это. Надеюсь "адвокат" сообщит мужу, что если он заявит на фиктивность брака (и докажет) ему грозит накажание вплоть до лишения свободы на 5 лет:) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325