Меню

Развод в Канаде

AD
Eh...
24 окт 2006, 07:07
Извините, но может кто в курсе как дело обстоит. С чего лучше начат? Адвокат, сколько примерно будет стоит? (с транслита)
24 окт 2006, 16:47
Мне все обошлось в 1200$. Но у меня не было материальных претензий, а на счет ребенка мы договорились полюбовно. (с транслита)
Anonymous
24 окт 2006, 17:07
А мне в Торонто обошелся в 700 дол Только у нас детей нет
Почему так дорого стоит? Можно просто заявление подать на развод и не платить такие суммы?
Anonymous
25 окт 2006, 05:55
Вообще то это делается через адвоката... Только налог нужно заплатить в размере 250 долларов
Anonymous
25 окт 2006, 08:37
Вообще-то это делается без адвокатов. Покупается в Чаптерсе разводной пакет, заполняется за 1 час, платится $250 налог и отсылается по адресу из пакета, ну и подписать у любого лоера бумажку, что все согласны. Всё. (с транслита)
25 окт 2006, 08:59
Это если все согласны. А если нет?
Anonymous
25 окт 2006, 13:51
Ага, это только в том случае если все согласны. А если одна сторона против, то нужно идти к адвокату
еее, а за подпись у адвоката тоже надо платить? (с транслита)
Anonymous
26 окт 2006, 21:32
$20 как нотариусу.
Anonymous
25 окт 2006, 11:39
А можно вопрос по теме задать? Кто-нибудь обращался в подобной ситуации в организацию по защите женщин и детей? Реально ли они помогают? И на что вообще может расчитывать женщина после развода (имеется в виду финансовая помощь от бывшего)
25 окт 2006, 18:43
в Канаде все строится на прецедентах (предыдущих судебных процессах) Поищите похожие на Вашу ситуацию процессы на www.canlii.org например введя spousal support, child support и/или какие то данные Вашей ситуации, например (просто для [примера) sponsorship, если Вас например муж спонсировал в Канаду Посмотрите, судебные решениа и увидите, что примерно Вам светит Пойдите хотя бы на одну консультацию к адвокату, спросите, какие документы Вам лучше заранее готовить, как себя вести в семье, итп Из русских адвокатов (говорит по русски) известна Александра Абрамян, ее тел где нибудь в русских газетах есть Ставки адвокатов примерно от 275 долларов до 660 долларов в час
25 окт 2006, 18:48
Кстати, можете ввести Abramian в advansed search и по почитаете процессы, где она участвовала Из очень известных англоязычных адвокатов, почитайте процессы или обратитесь к например Stephen Grant, Harold Niman, Phillip Epstein Найдете их координаты в интернете
Anonymous
26 окт 2006, 02:29
Спасибо, посмотрю. У меня ситуация сложная, муж меня оставляет без копейки (сама без работы и специальности), с испорченной кредитной историей и долгами. так что адвокату мне платить нечем. Недвижимости у нас тоже нет...
03 ноя 2006, 00:47
Есть такая штука, как бесплатная юрпомощь (legal clinic) и так называемая - legal aid: платишь за адвоката, но гораздо меньше, чем если бы просто так - и потом, когда уже деньги будут. (с транслита)
Anonymous
26 окт 2006, 02:30
Автору! Ну ни фига себе - ты решила разводиться?! (с транслита)
Anonymous
26 окт 2006, 04:12
A вот на самом деле,что нужно делать женщине в такой ситуации - при разводе, без работы, с ребенком,нет собст. жилья - и муж был спонсоршип,банковский счет обший, нет родственников, друзей? Никому не желаю такой ситуации, но что делать в такой ситуации??? ??? Просьба не критиковать, а отвечать по существу! Спасибо тем кто поможет конкретной инф.
26 окт 2006, 04:28
Муж по закону обязан будет содержать и ребёнка, и жену. В случае развода то есть.
26 окт 2006, 19:10
Ребенка - да. Жену - зависит от очень многих факторов: образование жены (как фактор возможности найти хорошую работу), по какой причине она не работала (лень, больная, сидела с ребенком), сколько лет прожили до развода вместе, и т.д.
26 окт 2006, 20:16
Факторы - да, но всё равно будет платить. Может меньше, чем если бы жена 20 лет дома просидела. Она дома сидела, домашний очаг хранила, надёжный тыл создавала. Особенно, если он её спонсировал.
AD
AD
26 окт 2006, 20:23
Не делайте безапелляционных заявлений, прошу вас. Совершенно не обязательно, что будет платить. Факторы я уже перечислил.
27 окт 2006, 00:44
неа. муж жене ничего не должен. Только если ей удастся доказать что она не работала и не училась по вине мужа, что он ее притеснял , изменял, избивал и т.д. (нужны веские док-ва, просто на слово никто верить не собирается), только после решения суда можно расчитывать на выплаты. Ребенку отец действительно будет платить пособие, на самом деле на мой взгляд смехотвирное, при зарплате около 80 тысяч в год не более 700 доларов в месяц. (с транслита)
27 окт 2006, 02:49
Ещё как должен :) Точно так же, как если жена работает, а муж дома сидит. Называется spousal support. Никаких серьёзных обвинений не требуется. Развелись - плати, пока работу не найдёт. Читаем первоисточники http://www.isn.net/cliapei/pub/61.html http://www.owjn.org/info/spousal.html http://www.ontariodivorces.com/spousal-support.htmll Ну и так далее
27 окт 2006, 18:16
Ну в ваших же ссылках написано про многие факторы! Не все так просто. Вот, например: "Spousal support will only be awarded if: * you need it; * the judge rules that you must be compensated for your contribution to the marriage; * the other person can pay it; and * after child support is considered. " И это не "или", это - "и".
27 окт 2006, 21:07
не всё так однозначно, что мешает взрослой жнщине работать и содержать себя если дети допустим весь день в школе. Нигде не написано что она виайпи должна работать, иди работай туда куда можешь, такой работы предостаточно. Да, есть пункт, что уровень жизни жены и детей не должен существенно понизиться в случае развода. В лучшем случае обяжут мужа в тевхение года, а то и меньше,выплачивать жене 1000 доларов пока она будет искать работу или учиться, а потом извините, каждый человек сам за себя в ответе. Не найдет работу достаточную для содержания детей, их вообще отцу могут передать, так как мать уже на деле покажет свою несостоятельность растить детей. Нужен очень хороший адвокат и очень хорошие деньги чтобы выиграть такое дело. А вот если абюз, тогда совсем другая история. (с транслита)
27 окт 2006, 21:14
Кстати, с abuse тоже не все так просто: "misconduct by either spouse is not a consideration".
27 окт 2006, 21:20
какой отсюда вывод Нигилист? все бабы кто сидят дома с ребенком дуры, родила ребенка и к станку, все козыри у того кто зарабатывает, даже в сказочной КАнаде. (с транслита)
27 окт 2006, 21:23
Вывод только один: все очень индивидуально и далеко непросто. Слишком много факторов, чтобы безапелляционно утверждать что да, получит, или наоборот не получит.
Anonymous
27 окт 2006, 00:51
всё равно муж может отказаться,его могут заставлять и вычитать какую-то сумму и эту сумму вычитать из вэлфэровского чека потом,это при том,что муж работает до сих пор,а если не работает,то ничего не сделают.
26 окт 2006, 05:09
Автор, не волнуйтесь, пойдете на Велфер. Когда муж работу найдет, то с него в вашу пользу будут вычитаться алименты, а недостающую сумму покроет Велфер. Будете учиться, если надо, работу искать. Вам субсидированное жилье полагается. Так что волноваться не надо. (с транслита)
26 окт 2006, 17:35
Вот старый тел Александры Абрамян, позвоните и Вам дадут новый, посоветуйтесь с ней (416) 224-0200 Бывший муж моей подруги нанял ее как своего адвоката, он не работал и денег у него не было, она ему очень хорошие условия развода сделала Платил он ей, по моему после развода Ето было несколько лет назад Если она не возьмется вести Ваше дело без оплаты до его окончания, то возможно посоветует кого то другого Еще телефону и имена адвокатов есть на http://www.torontovka.com/?key=masterpages.businesses.indx Но лучше выбирать адвоката, с которым кто то из знакомух работал и остался доволен услугами Муж Вас без денег не оставит, если Вы его с адвокатом засудите, а если будете сидеть и ждать терпеливо его милости и что он Вам по доброте душевной даст, то он Вам мозги прополощет о его бедности, скорее всего, или о том, что Вам ничего не светит, чтобы Вас запугать В Канаде, действуя по закону и прибегнув к суду, Вы мужа без денег оставите скорее, чем он Вас и ребенка :) Действуйте, не ждите, когда ситуация хуже станет
26 окт 2006, 17:40
В вышеописаннои ситуации с моей подругой, муж которой не работал,(не хотел), а она работала, ее обязали платить ему spousal support, здоровому молодому бугаю Вот такая ситуация в Канаде Так что не переживайте за себя и ребенка
26 окт 2006, 18:03
Кстати, если у кого то из Вас мужья работали и зарабатывали и вдруг, когда дело запахло разводом, перестали зарабатывать, прикрываясь проблемами бизнеса, депрессией от развода и тд и тп, не бойтесь Суд скорее всего их обяжет платить алименты детям ишодя из суммы обычного для них уровня дохода Как говориться, от каждого по способностям И им придеться трудновато доказыватьм что при нормальном здоровье они не могут найти работу и доход того же уровня, что был раньше А если они будут говорить, что деньги на нуле, то вопрос станет о том, за счет чего они кушают, арендуют жилье, и тп и доход им все равно припишут Оправданием отсутствия дохода уровня предразводного обычно бывает только пенсионный возраст (65) ili тяжелая болезнь, которую еще и подтвердить надо
26 окт 2006, 18:25
Вот например, интересный судебный процесс, если кому интересно Канадец спонсировал русскую с ее двумя детьми (не его детьми) После развода его обязали и ей содержание платить и детям, которые биологически не его дети http://www.canlii.org/on/cas/oncj/2005/2005oncj325.htmll Так что женщин и детей в обиде не оставят
ППКС, в торонто в газете видела бвопрос. БМ специально работал парт-тиме и ничего не платил. Ответ был - он все равно обызан платить какую-ё минимальную сумму алиментов ребенку, и если не зарабатывает и не платит, то его посадить на какой-то небольшой срок можно. (с транслита)
Toronto
26 окт 2006, 19:18
Если у вас совсем нету денег на адвоката, то позвоните в социальные службы и назначьте аппоинтмент. На месте изложите вашу проблему, они вам посоветуют как быть дальше, кстати в социальных службах есть бесплатные адвокаты так что они могут вас направить к нему и он бесплатно вас проконсультирует.
27 окт 2006, 00:56
попытаться довести мужа до того чтобы он вас избил и позвонить в 911, потом можно податься в шелтер, а там вам бесплатно всё и организуют и адвоката, и дт сад, и учебу/ работу и велфер. всё написано абсолютно серьезно. (с транслита)
Anonymous
27 окт 2006, 00:57
это подло,я так и знала,что всё это всегда подставляется:(
27 окт 2006, 01:03
подло конечно, а у вас есть другой выход? Можете давить на эмошионал абюз. Тоже пройдет. Думайте о том чем ребенка кормить будете в случае развода. (с транслита)
27 окт 2006, 01:06
Ребенка "накормить" вполне можно на $700/месяц. Вам так не кажется? ;)
AD
AD
27 окт 2006, 01:10
агась накормить то можно если мама работать будет. А так вряд ли ребенку будт весело накормленному на улице сидеть. Нигилист, ну согласись что не справесливо это, папаша 700 доларов платит, а мамаша, со своей нищенской зарплаты, должна все остальные расходы тащить. При том при всём что ее зарплата может быть меньше папашиной раза в три. НЕт, не справедливая тут система какая то, лучше не разводится. (с транслита)
27 окт 2006, 18:19
Ну сами же понимаете, формула выведена в расчете помощи в содержании ребенка, а не мамы с ребенком. Если она не в состоянии содержать ребенка, то вопрос child custody встанет очень остро. По закону оба родителя должны содержать ребенка после развода, а не только отец.
27 окт 2006, 01:02
А если убьет, то вопрос о разводе снимется с повестки дня сам собой ;)
27 окт 2006, 01:05
в первый раз врядли убьёт, главное чтобы рука у жены не дрогнула в 911 позвонить. (с транслита)
27 окт 2006, 02:13
В Ёрк Университете есть специальная программа для студентов, где они под руководством настоящих адвокатов работают над настоящими делами малоимущих граждан, которые не могут позволить себе заплатить за адвоката. (с транслита) Osgoode Law School Legal Clinic
27 окт 2006, 02:32
:-О:-О:-О:-О подставлять человек под криминальное дело за адвоката? :-О:-О:-О:-О
27 окт 2006, 21:14
не за адвоката,а за будущеее своего ребенка, если мужу на это начихать. Развод это к сожалению не всегда красиво, договорились, пожали руки, остались друзьями. Разные бывают ситуации и каждый решает сам для себя, к сожелнию система построена так, что помогает только там, кто сам за себя заступиться не может. (с транслита)
01 ноя 2006, 22:14
Вы будете смеяться, но многие мужья так делают. Вызывают полицию - мол, она мне угрожала или она меня ударила. За все такие случаи не скажу, но с одной дамой был прикол: просто то, что написал ее муж в заявлении в полицию, мол, как она ему угрожала - дама по-аглицки еле два слова связать может и таких слов и выражений просто не знает. Правда, под криминал не подвели, но неприятностей имела. Да, кстати, если ТАКОЕ бывает (или обвиняют, или действительно сама разойдется и драться полезет) - то женщину тоже вполне могут забрать в шелтер, особенно если есть дети. Но (см. ниже) вовсе не обязательно доводить дело до "криминала"), можно просто позвонить в шелтер и попросить "амбулаторной" что ли помощи. ЗЫ: сама, когда были проблемы в браке - так сделала, причем указала, что разводиться пока не готова, да и доход у меня свой был. Так меня направили на юридическую консультацию (бесплатно), предложили бесплатные занятия с психологом и дали формы на подачу заявления на социальные субсидии на жилье и обьяснили, как заполнять (если вдруг что) - и предложили билеты на транспорт, талоны в спортзал и подарочные сертификаты в магазины - от которых я поблагодарила и отказалась, потому что с этим проблем не было, а есть люди, кому оно больше нужно. С мужем так и не развелась :-), но помощь мне была очень кстати. Потом уже, когда сама работала в этой области - делала то же самое и больше - для клиенток. (с транслита)
я тоже развожусь
27 окт 2006, 07:12
Автор, вы находитесь в стране . которая следит за соблюдением прав человека . То. что вы не работаете и не имеете дохода, не значит . что вам не помогут. Только надо правильно сформулировать. что вы хотите. и в какой вы ситуации. Вам надо позвонить в кризисный центр для женщин или центры( много разных) и попросить встечу с психологом. который и выслушает вас- БЕСПЛАТНО- и поможет вам направить ваши шаги. Вот что я для вас нашла http://www.oawc.org/index.htmll Не стесняйтесь говорить и звонить- эти организации именно для этого и существуют. Разводиться всё же лучше по-хорошему и без ненужных скандалов.ПОВЕРЬТЕ. проверенно- дешевле и лучше будет и деньги и время и нервы. Если у вас есть дети . то тоже детям надо пойти к психологу и подготовить их к разводу.
27 окт 2006, 22:13
Мне кажется это здравой мыслью. Если вам вообще жить негде и не на что,то тоже можно в шелтер,или кризисный центр,пойти.Они помогут найти субсидированное жилье,если нужно,отправят учить англ. и помогут оформить велфер.Этого вполне хватит,чтоб встать на ноги,и морально ,и материально.
01 ноя 2006, 01:54
Подпишусь под каждым словом, ибо работала в шелтере (и не в одном, кста) (с транслита)
01 ноя 2006, 07:14
а что можно позвонить в шелтер и сказать, мы с мужем решили развестись, мне теперь жить негде. И они начнут помогать? Сомневаюсь. Начнем с того что шелтеры переполнены. Свободные места не всегда есть. Помогают они, прежде всего или даже только, женщинам пострадавшим от абюза. Те же кому просто не на что жить элементарно идут за щелфером. Разве я не права? (с транслита)
01 ноя 2006, 22:05
Значицца так. Если в шелтере нет мест или женщина не хочет/не может/не квалифицируется на предмет идти в шелтер - то все равно она может позвонить и попросить помощи. Консультант встретится с ней либо на территории шелтера, либо на любой другой удобной для клиента территории (напр.в кафе или в парке или в доме знакомых). И поговорив - предложит ту помощь, на которую клиентка может расчитывать и в которой нуждается. например, направление к юристу-волонтеру или в так называемую "юридическую клинику" на бесплатную консультацию. Направление на получение единовременной или продолжительной социальной помощи (материальной).Направление в ак называемый "долгосрочный шелтер" - все зависит от конкретной ситуации клиентки, в том числе и материальной (именно ЕЕ, а не семьи в целом, ибо даже если муж - миллионер, но жена не имеет своего дохода и (или) доступа к общим фондам - то она считается малоимущей до изменения обстоятельств). Так что в помощи не отказывают никому, едино что желательно приплести каким-то боком домашнее насилие, что легко: если в семье ссоры, муж унижает, контролирует ситуацию и так далее - это уже квалифицируется как семейное насилие (психологическое), не говоря уже о более серьезных случаях. (с транслита)
03 ноя 2006, 04:19
Да вы абсолютно правы, было дело звонила я на кризисную линию, но они там прямо вытягивают из тебя этот абюз, я сразу почувствовала что без абюза помощи не дождешься. Но зато когда она почти клещами вытянула из меня абюз, разговор перешел в совсем другое русло. единственное чего они хотели чтобы я даласогласие на то чтобы они погоговорили об абюзе с ребенком, это меня остановило, не хотелось чтобы они ему мозги промывали и я отказаласьт их помощи. Но разговор с работником с кризисной линии помог, я почувствовала поддержку, воспряла духом и поняла, что выход есть и если что у меня всегда есть куда уйти. (с транслита)
03 ноя 2006, 06:49
Насчет "вытягивали клещами" - тут может бюыть двоякое объяснение. Во-первых, шелтеры - действительно имеют целевое предназначение именно для жертв домашнего насилия. В принципе, клиентки, у которых только пороблемы с жильем (housing clients)- принимаются, но 1)только если в шелтере есть место 2) на 1 неделю вместо 3, положенных жертвам "абьюза" и 3)у них доступ не ко всем программам, в частности, к единоразовой материальной помощи, помощи в оплате жилья и многому ругому. Приоритеты обычно расставляют так 1) женщины - жертвы домашнего насилия с детьми. 2) жертвы домашнего насилия без детей 3)housing clients с детьми 4)housing clients без детей. Разумеется, при таком раскладе если просто негде жить - то попасть в шелтер очень сложно, да и смысл? на неделю-то? Потому сами консультанты пытаются "хоть каким-то боком" притянуть формальную "пригодность" в клиенты шелтера. Во-вторых, основная проблема домашнего насилия - в секретности и "табушности" и стереотипах, даже "на Западе". Часто женщины, особенно "из порядочных семей" стесняются признать факт насилия или приуменьшают его. Например "насилия у нас не было, он меня не бил, только толкал иногда", "нет, насилия не было, только ругался и угрожал, но не бил" (реальные ответы клиенток по телефону), многие не в курсе, что угрозы, унижения, отказ давать деньги на необходимое, пропивание-проигрывание всех денег семьи, ограничения жены и детей в общении с друзьями и родичами, повреждение личных вещей, имущества, матерщина в общении, открытые измены и загулы - тоже виды насилия, пусть не физического. Потому иногда приходится устраивать потенциальным клиенткам форменный допрос - мол, что же происходит на самом деле и чтоб клиентка сама поняла, в какой она ситуации. С детьми - это по желанию. Иногда детям как раз в семье "промывают мозги" или запугивают, потому предлагают психологическую помощь и детям, но с согласия матери.
02 ноя 2006, 20:36
Если денег нет,нужно так и сказать-денег нет,жить не на что,а с ним _НЕ МОГУ! Каковы причины? Назовите сами,вы не не просто так разводитесь,правильно? Часто даже выдумывать ничего не нужно. Я училась с женщиной из Аргентины,та получила субсидированное жилье через месяц после проживания в щелтере с двумя девочками. Муж ее не бил,но денег не давал и учить язык у нее не было возможности,он ее контролировал каждые 30 минут,очень ревнивый был. Это класифицировалось как абьюз и тут же нашли место в шелтере,буквально за 3 дня.
Anonymous
03 ноя 2006, 00:07
А вот шелтер это как? Там одна комната и много кроватей? или отдельные комнаты ? А кухни, туалеты общие?
03 ноя 2006, 00:43
Те, о которых я знаю - это если есть дети - то на каждую семью (мама с детьми) дается одна комната, с соответствующим количеством кроватей и отдельным санузлом, ну как в отеле. Если детей много - то могут дать 2 смежные.Если женщина без детей - то тоже как в гостинице - поселяют в 2-местной комнате, санузел, соответственно один на 2х, но есть типа сейфа на каждую, ну чтоб личные вещи запирать - мало ли что. Кухня - общая на все х, кормежка "за щет заведения", время обеда-ужина назначено, но есть и холодильник, где можно держать свои продукты, или готовить себе отдельно, но на общей кухне. В комнатах еду обычно держать не разрешают - ну шцтоб мышей и прочую живность не плодить. Ну разве что молоко для младенцев. Чистоту поддерживает каждый у себя, общие помещения помогают убирать по очереди - есть уборщица, но типа в помощь. Гостиная с телеком, видеотекой, игрушками - общая, есть комната игровая для детей, с детьми занимаются отдельные консультанты. можно телеки- и прочее принести свои в свою комнату. Ну и там правила сколько дней можно отсутствовать с ночевкой, детей одних не оставлять, в пяном виде не являться, алкоголя-наркоты оружия не держать - ну, обычно. Ага, еще двери на сигнализации и охрана. "Долгосрочные" шелтеры - это как квартиры в многоквартирном доме, только плата субсидированная, доступ к разного рода помощи, ну и охрана.(с транслита)
Anonymous
03 ноя 2006, 08:24
Вы так много об этом знаете а кем вы там работали ?
03 ноя 2006, 10:16
Угадайте с 3 раз (шютка). А если серьезно, то в одном (долгосрочном)- координатором волонтеров (должность такая) в другом - тоже не напрямую с клиентами, в третьем (кризисном) - канселором, то есть прямо с клиентами. Но даже когда не работала прямо с клиентами - все равно работаешь-то прям там, офис в том же здании да и надо знать о своей организации и о других похожих - для сотрудничества, для информационных презентаций, для подготовки волонтеров, а уж когда прямо с клиентами - так тут вообще в самой гуще событий находишься. ну и в свое время сама звонила в такой шелтер (правда, только за информацией, проблемы свои решила другим путем)
AD
Anonymous
03 ноя 2006, 10:26
офигеть,вы умная тетка :) а нервов сколько, снимаю шляпу :)
03 ноя 2006, 23:44
:-( можете надеть обратно: нервы у меня как раз не выдержали. С первого шелтера (где все как раз было в шоколаде)ушла, бо переманили во второй (дура, польстилась на руководящую должность!), там оказалась подстава (руководителем работать парт-тайм при всем коллективе фулл-тайм - после моего ухода наняли руководителя как положено, фулл-тайм), с горя ушла в третий (чего бы в здравом уме не сделала ибо работа адская) - в результате "ушли" меня оттуда с рекомендациями отличнейшего канселора, адвоката (в смысле не юриста, а советника для клиентов) - и прочими дифирамбами, да и сама в курсе, шо хороший, ибо клиенты мне лично благодарности писали - так причину мне сформулировали "в коллектив не вписалась и работа слишком стрессовая для меня". О коллективе не в курсе - внешне все было нормально, девочки некоторые потом звонили, удивлялись почему я ушла (ха-ха!), а работа стрессовая - это они правы: сама бы ушла, если бы были силы на поиск чего-то другого: после работы, могла только СПАТь. Теперь забила на все это и на "работу по специальности" вообще и работаю "старшим, куда пошлют" (темп), а учиться собираюсь на техника. Такие пироги, но про шелтеры всяко-разно в курсе и если что - спрашивайте :-)))) (с транслита)
03 ноя 2006, 00:54
Увы,не могу помочь с такими подробностями. Но думаю,что если вы решитесь и обратитесь к ним за помощью,они вам все покажут на месте. На сколько я знаю из рассказов,шелтером может быть и 3 б квартира,в которой у вас будет одна комната.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325