Меню

Иммигрировать в Канаду аль нет??

AD
Anonymous
30 окт 2006, 20:06
Нужен совет. Мы сейчас в США у мужа рабочая виза (до 2008), я на хвосте. Наверное многие знают, что это такое. Один раз уже пробывали иммигрировать в Канаду , но получили отказ. Баллов было достаточно, но подрезали (подругому обозвать не могу), поставили 0 очков за Adaptability leve. Сейчас хотим попробывать еще раз, говорят со второго раза у многих получается, но наши друзья, которые живут здесь на всех правах (намеренно заостряю на этом внимание) нас отговаривают. Люди, кто хлебнул здесь и уехал, поделитесь пожалуйста опытом. Может у кого была аналогичная ситуация? Жду с нетерпением.
Anonymous
30 окт 2006, 20:14
Простите, что под Anonymous. Думаю будет легче быть откровенней.
Anonymous
30 окт 2006, 20:21
Старайтесь зацепиться в штатах.Нам очень не нравится в канаде Налоги душат. заработать совсем не дают Будем стараться уехать по рабочей визе в штаты.
Anonymous
30 окт 2006, 20:40
Старались и стараемся уже 6 лет, только уже больше по инерции. Пока глухо, правда еще больше года есть. Будем надеяться, а Вам удачи, чтоб все гладко.
Дык и автор может так сделать. получить гражданство в канаде и потом по тн визе работать в штатах. И не дрожать, что совсем придется уэать. (с транслита)
30 окт 2006, 21:24
сколько было топиков о налогах.. так я поняла, что в штатах налоги такие же, даже бывает хуже.. а чем вас так налоги душат? 25% или 22% вроде не так уж и много.. (с транслита)
А в Штатах мужа моего, например, таксуют почти на 40%, так как налог прогрессивный и он много зарабатывает. Так что 25% - это смешно!
Anonymous
02 ноя 2006, 18:39
calculator http://www.ey.com/global/content.nsf/Canada/Tax_-_Calculators_-_2005_Personal_Tax
02 ноя 2006, 18:44
Уже и новее есть: http://www.ey.com/GLOBAL/content.nsf/Canada/Tax_-_Calculators_-_2006_Personal_Tax
02 ноя 2006, 21:58
не, ну калькулировать можно конечно.. но ведь фирмы народ свои открывает, там уже по другому немного.. в инкорпорейтед постоянный процент, не помню точно сколько то ли 22, то ли 25 процентов.. (с транслита)
30 окт 2006, 21:15
Не надо делать безаппеляционных заявлений О Канаде Мне, например, здесь нравится Если хочется бродвейские шоу посмотреть, езжу в Нью Йорк, а на солнце погреться зимой, во Флориду Сейчас сделала в поездках перерыв, тк ребенок маленький совсем Но переезжать в Штаты не хочеться Моей зарплаты мне в Торонто хватает на жизнь и путешествия Я работаю по специальности (международная торговля) Американского уровня преступности нет, хорошее образование и школы для ребенка есть, в спальном раёне большого города не надо селиться, в Торонто жилье affordable везде, полдня в traffic jams, как мои коллеги в Лос Анджелесе я не провожу, смотреть на красоты Манхеттена из спального Нью Дхерси или маленькой конурки в том же Манхеттене не надо, родители живут напротив меня, быстро получили гражданство, общаются на русском с большой русскоговорящей общиной в Торонто, газеты, врачи, ТВ на русском
30 окт 2006, 21:25
а в Америке вам всё нравится? почему не хотите остаться там? и можете работать на Америку, сидя в Канаде.. ну ето смотря где вам больше понравится.. мне кажется, что Канада спокойнее и безопаснее.. (с транслита)
30 окт 2006, 21:30
Мои друзья уехали несколько лет назад в Бостон Он программист, она финансист На их прекрасную американскую зарплату (оба работают в известнух амер компаниях) они в Бостоне поселиться не смогли, живут в часе езды в спальном пригороде Рано утром встают, чтобы на работу до Бостона добраться Я год отдыхала в отпуске по уходу за ребенком, а она через 2 месяца (по законодательству) потащилась на работу, бросив ребенка младенца на нянню, тк хваленый амер декретный отпуск это всего 2 месяца, издевательство и смех богатой страны над матерями, рожающими рабочую силу для нее В результате, мои знакомые держаться из за чувства гордости, не хочеся с поражением возвращаться в Канаду
Anonymous
31 окт 2006, 03:41
Ну о каком поражении может идти речь? Мало ли что в жизни случается! Ну попробовали ,сравнили, не понравилось - вернулись... Много, что ли, кому должны? Странные ваши друзья, гордость какая-то не по делу, детский сад ,чесслово...
31 окт 2006, 17:31
Да, зря так, поражение было бы если бы они там не смогли устроиться и вынуждены были вернуться. А теперь наоборот могут возвращаться с поднятой головой и говорить что все было хорошо, но... Канада лучше :-) Видимо не очень и хотят или просто тяжело опять сниматься с насиженного места.
31 окт 2006, 17:37
Подруга хочет вернуться, а у мужа гордость переклинила, он боиться выглядеть пораженцем К тому же обещает создать проблемы с вывозом ребенка за пределы Штатов, если подруга станет разводиться и уедет сама Кстати, одна моя коллега вернулась в Торонто из Штатов, куда тоже когда то уехала с мужем программистом Вернулась она после развода и довольна жизнью в Торонто Муж тоже бывший ее вернулся, только в Квебек, откуда он родом
31 окт 2006, 18:22
А вы документы подайте на всякий случай. Пока они придут + еще года 3 в запасе- что нибудь в США у вас может продвинуться. Тогда и решите оставаться вам или ехать в Канаду. Будет у вас запасной вариант. Мы так сделали. Послали документы и ждем. Ситуация у нас похожа на вашу. Больше 6-ти лет здесь- процесс ГК илет очень медленно. Честно говоря надоело быть в подвешенном состоянии. Даже если жизнь в Канаде хуже чем здесь для нас это в любом случае лучше.Просто из-за определенноси и из-за того что я смогу там работать. У нас друзья так жке уехали месяц назад в Канаду. По той же причине- слишком долгий процесс- надоело ждать ГК и быть в подвешенном состоянии. Хотя конечно лично я предпочла бы американскую ГК просто потому что я здесь уже привыкла. Но на безрыбье, как говориться...
Anonymous
01 ноя 2006, 01:25
Прочитала Ваше сообщение, как будто мной написано.:) Это правда, что не хватает терпения ГК дождаться находясь на птичьих правах. Хочется полноценной жизни - определенности, знать, что тебя не попросят через некоторое время. За 6 лет и мы обжились. Появились друзья, много знакомых, в этом году сына родили.. Да только ктоб мог подумать, что для полного счастья бумажки будет не хватать ;))Вы правы документы надо подавать, а там как получится. Спасибо за совет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325