Меню

жизнь, детство в Канаде

AD
13 июл 2006, 23:50
В предыдущем моем топике уже нет места ;решила открыть новый Список очередных вопросов ; 1. можите дать мне географическую раскладку развития Канады. понятно что юг развит несравнимо больше севера, но и юг страны тоже имеет отличия от запада к востоку. Хотелось бы такое место найти в Канаде , что бы и развито было и по приемлемой цине жилье да и работа там водилась. 2. Какие есть интерестные места проживания (см. пунк 1) возле Торонто. 3. Сколько стоит образование в частных еврейских школах, 4, Какой уровень преподавания в public scool 5, учат ли везде французкий , или только во французкой части всем зарание спасибо
14 июл 2006, 00:21
В частных школах евреиских есть субсидии. Платят в зависимости от ваших доходов. Конечно не во всех. Французскии учас везде с 4 класса. государственные школы все разные и уровень разныи. Есть саит, где можно посмотреть шкалУ , по которои видно уровень. интересные места проживания...нензнаю, что ответить, мне нравится Thornhill, Richmond Hill (с транслита)
14 июл 2006, 00:22
Сколько стоит образование в частных еврейских школах, Школы и сады жутко религиозные и дорогие ------------------------------ Какой уровень преподавания в public scool 1.есть обычная public scool (так себе) 2.католичкская школа-хороший уровень,строго. 3.французская школа-сильная школа,к концу обучения у детей 2 свободных языка-инглиш и френч.Русские любят отдавать туда своих детей.Моя тоже там учится ,в 3 класс перешла. ---------------------------------------- учат ли везде французкий , или только во французкой части в паблик школах учат,только ни кто его не знает,так же как и в россии учили английский.
14 июл 2006, 00:38
Далеко не все евреиские школы строго религиозные:) Французские школы слабее, Вы с етим сталкнетесь в High School, когда увидете разницу. Причем, что бы Ваш ребенок получил в аттестате 2 языка, по-новому закону, он должен очень хорошо учится. Все дети моих друзеи, кто сеичас заканчивают французские школы и должны поступать имеют проблемы с англииским и пошли в летние школы. детям уже по 16 лет и видна разница. младших, особенно мальчиков уже всех забрали. К 8 классу, во французских школах только девочки в основном. (с транслита)
14 июл 2006, 00:43
Да, еще насчет того, что в англииских школах его не знают....моя дочка знает и уже второи год ездит по-обмену студентами во Францию. племянница тоже знает, кто-хочет тот знает. Да, дочка по французскому имеет 98%. Далеко не все дети по французских школ столько имеют. По-англииски тоже 97%. (с транслита)
14 июл 2006, 02:22
Ир, ты сама себе противоречишь. Пишешь, что английский они в френч плохо знают, а в обычной френч хорошо(если занимаются). Я думаю, если нравится языками заниматься,то и в той и другой знайть будут.:-) Мой старший френч почти не знает, он ему и не нужен был.Он испанский брал(его тоже не знает;-)),хотя оценка отличная была.:-)
14 июл 2006, 03:52
Нет, Наташ, может я не так выразилась, но на лицо сегодня, что все дети, кто заканчивает фран. школу отстают в англииском, все взяли летную школу изза англииского. Младших уже позабирали, т.к. в старших классах, если начинаются проблемы не помочь ну ни как самим. Мне ж по-большому счету без разницы, несколько подруг имеют сеичас проблемы, я вижу. (с транслита)И еще, раньше все, кто заканчивал фран. школу, автоматом писали что они двуязычные(Баилингвики), сеичас новое правило, надо определенное количество кредитов взять, довольно большое. Раньше , можно было и после англиискои взять последние классы французскии и тоже писали, что два языка, а сеичас д;я англииских ввели екзамен. Совсем не выгодно получается, Можно продолжать брать и в 11 и в 12 классе, а потом ничего не поставят, а предмет в последних классах тяжелыи. Нат, я просто свое мнение имею, оно раньше было интуитивное, а сеичас все подруги видят, что не надо было. Вот наиди репетитора по саинс на французском, жуть, как сложно.
14 июл 2006, 04:03
а я бы не сказала, что на лицо, что все отстают в английском. У меня то - другие примеры:-)Личных пока нет.лет через десять напишу:-)
14 июл 2006, 04:05
Я про своих знакомых конечно. Тем более, как заниматься потом в англииском универе, если предмет знаеш только на французском? Встает остро вопрос о переезде в Квебек на учебу. (с транслита)
14 июл 2006, 06:04
Почему в Квебек? Может в Сорбонну?;-):-)
14 июл 2006, 16:35
Справедливости ради, МакГил лучший университет в Канаде :-)
15 июл 2006, 03:35
и при етом на англииском языке:) Моя племяша поступила. (с транслита)
14 июл 2006, 04:07
ты мальчишек отдала? Мальчишкам значительно сложнее, обрати внимание на 7-8 классы, одни девочки. В классе 1-3 мальчика, не более. (с транслита)
14 июл 2006, 05:07
Филя учится. Во всяком случае пока это то, что ему нужно.:-)
15 июл 2006, 03:36
Слушаи, всегда есть место исключению:) Но оно, ж подтверждает правило:) В любом случае-Удачи! Выходи на связь:) (с транслита)
Ты имеешь в виду френч иммерсион или френч школы? (с транслита)
14 июл 2006, 01:38
Миледи, а она у вас действительно на 3 языках говорит нормально или на всех трех не очень? (с транслита)
14 июл 2006, 02:02
на русском хуже,потому как только дома говорим на нем
14 июл 2006, 02:03
а по английски, на одном уровне со сверстниками? (с транслита)
14 июл 2006, 02:05
конечно,они же между собой только на английском общаются
AD
AD
14 июл 2006, 02:14
в общем рискнём по вашим следам, вейтинг лист у них длинющий, говорят в этом году особенно много народа, в основном русские (евы начитались:-) и китайцы. а как вы думаете 2.5 часа СК во френч имержн, а остaльное время в обычном Монтессори ребенка окончательно не запутают? (с транслита)
14 июл 2006, 02:15
Хорошенькая у вас дочка, улыбается как солнышко. (с транслита)
Не запутают. Все дети из френч иммерсион после школы общаются на англ. (с транслита)
14 июл 2006, 16:37
Угу, только на каком уровне они общаются? Бытовом и очень неглубокая лексика :-( У нас даже в англ. школе были проблемы расширения словарного запаса на нужный уровень. Так что тут надо очень аккуратно понимать КАКОЙ реально уровень языка у ребенка. То что он живет и общается в среде свободно (особенно только с ровестниками) еще не говорит о том что язык на должном уровне для этого возраста.
14 июл 2006, 16:47
Cлушате,у нас тут есть 3 вида бесплатной школы. 1.Паблик ,"для дурачков"(и там все негры учатся) 2.Католическая-нехочется забивать голову ребёнка религией. 3.Французская-куда ведёься жесткий отбор,и все кто не пригоден ,отправляются в паблик скул. Это все.Так куда ребёнка отдавать?Помоему ответ ясный.Если правда денег дофига,можно и в частную школу отдать.
14 июл 2006, 16:57
Я уже ответила на Ваш исходный пост. Я совершенно не согласна с Вашим распределением школ. Это слишком упрощенное и неправильное мнение. Я считаю что надо отдавать в частную школу при возможности, а при отсутствии таковой отдавать в хорошую паблик/католик/франч рядом с которой есть возможность поселиться или купить дом.
14 июл 2006, 18:53
а вы действительно доверяете этим рейтингам? Дело в том что я была в прошлом году в школе которая имеет 9.7 из 10 уже много лет. Нам тогда посчастливилось снять квартиру рядом с этой школой. 80% детей китайцы, учитель говорит с акцентом, завуч с очень сильным акцентом. Я сразу же решила, что я не хочу своему ребенку такую школу. В результате он отходил в этом году в глухую заброшеную малюсенькую школу, которую я вообще не могу найти не в одном рейтинге, с совершенно чудесной учительницей и, насколько мне позволяет судить знание местных нравов, с детьми из очень благополучных семей. (с транслита)
14 июл 2006, 19:06
Хм. В принципе эти рейтинги могут быть отправной точкой в поиске школы. Например если рейтинг очень высокий, то такая школа меня заинтересует (хотя если близок к 10 из 10 сразу заинтересуюсь процентом китайцев ;-)). А вот если рейтинг порядка 30% (мы жили рядом с такой католической школой!), то даже не подумаю узнавать есть ли там хорошие учителя или нет ;-) Все-таки 30% для общей массы школьников - что-то тут не так или с составом детей или с учительским составом. Кстати мне больше нравился райтинг где идет сравнение школ с коэффицентом по районам (богатый-бедный, состав населения и т.д.), т.к. когда школы сравниваются по эффеткивности работы в примерно одинаковых районах.
14 июл 2006, 20:59
Частные школы тоже разные. Видела немерянно учеников из частных школ, которые брали предметы в летней паблик школе только потому, что в их школе этого предмета либо нет вообще, либо он преподается не на достаточно хорошем уровне. Паблик школы тоже есть разные и многие из них ничуть не хуже частных. Френч школа....я своих (если будут) туда не отдам - я на собственной шкуре столкнулась с тем как переучивать предмет с одного языка на другой. Если нет желания переезжать в Квебег, то нафиг-нафиг образование на французском.
14 июл 2006, 21:06
"Паблик школы тоже есть разные и многие из них ничуть не хуже частных." Онион, вы же уточняйте, они не хуже плохих и средненьких частных школ. У меня личный опыт, мы были в хороших паблик, и я тотали писст офф, ноги моей и моих детей там больше не будет. Я только надеюсь что наше правительство вроде как чухнулось последнее время, и уровень гос школ поднимется, а пока что это на очень примитивном уровне, особенно начальная школа. Говорят конечно что в средней и высшей программа усиливается, но на мою жизнь экпериментов хватит.
14 июл 2006, 21:08
Я говорю про Хай Скул. Я сама лично вынуждена была брать предметы в Хай Скул для Универа и я видела уровень учеников и уровень преподавания. Хай Скул очень сильно отличается от того, что раньше.
14 июл 2006, 18:42
я с вами согласна, что публик школа даёт язык на бытовом уровне, я в Монтессори ребенка отдала именно в надежде, что он заговорит лучше. А нет, математика пошла, писать научили, а говорит он всё равно намного хуже местных сверстников. То есть ясно уже что английским надо заниматься дополнительно. Так пусть, я так считаю, тогда хоть французский школа даст. Во френч имержн я писала где то наверху конкурс в этом году 4 ребенка на место был. Коренные канадцы детей своих туда не отдают, учат френч дома. На самом деле я пока так и ничего и не решила. Ребенок идет в СК, пусть пока во френч емержн походит 2.5 часа в день, остольное время в английской школе, а там понятней станет что к чему. Одним словом я еще не решила куда он пойдет в первый класс. в любом случае я подсознательно не хочу чтобы он задерживался во френч имержн дольше 2-3 лет, надеюсь параллельно проходить с ним то что проходят в паблик школах, чтобы иметь возможность перевести его из френч без существенных потерь. (с транслита)
14 июл 2006, 19:03
У нас проблема была не с разговором даже, а с глубиной лексики :-( Мы тоже не обращали внимание на англ. Вроде проблем у ребенка нет, оценки под 100% все. А когда на гифтит ребенка тестировали то оказалось что лексика не "гифтит уровня" :-( Т.е. интеллектуально развитый ребенок должен знать гораздо больше слов в разных областях :-( Теперь спасаемся чтением серьезной литературы, т.к. мы сами ребенку тоже лексику такого уровня дать не можем :-( Я не против франц. школ кстати. Я очень даже за, особенно для маленьких, лишний язык, лишние знания, лишняя нагрузка - это хорошо! Просто надо понимать над чем надо работать (англ. язык) и понимать что школа фр. имержн не означает однозначно "лучше и круче" :-)
14 июл 2006, 16:54
Если бы распределение школ было таким простым :-) Паблик и католические ничем существенно не отличаются друг от друга. Разница идет от конкретной школы к конкретной, а сказать что католическая сильнее и строже нельзя! Хотя бы посмотрите результаты тестов по дистриктам (в плане образования) и почитайте разные статьи о нравственности и гомосексуализме в католических хайскул. Все ТО ЖЕ самое. С франц. школами тоже не так все просто! Действительно есть хорошие школы и действительно есть естественных отбор деток (т.к. родителям не все равно и они пытаются что-то дополнительно детям дать). НО! Есть и очень слабые школы франц. И этому есть объяснение. По закону Онтарио, учителем во фр. им. может быть только "урожденный фракофон". А много таких на Торонто?! И чтобы еще учителя музыки и пр.? У нас у знакомых девочка училась, так у нее учительницы спрошные Лумумбы были из франкоязычной Африки... И образование было НИКАКОЕ по сравнению с нашей дочкой в англ. школе такого же класса. Правда сейчас они переехали в Йорк и теперь сравнение не в нашу пользу :-) Но опять же это все от школы к школе зависит!
14 июл 2006, 00:26
с какого возраста начинается обязательный государственный садик,? с какого возраста начинается школа?
14 июл 2006, 00:28
обязательного садика нет, школа начинается с 6-ти лет, ну типа обязательная :) (с транслита)
14 июл 2006, 00:31
с какого возраста начинается обязательный государственный садик,? Обязательного садика нет.Есть бабки за садик-ходи и плати. ----------------------- с какого возраста начинается школа? обязательная с 5 лет по 3 часа.необязательная с 4 лет тоже по 3 часа.
14 июл 2006, 00:40
Садики есть с 3-месяцев:) Школа с 4-х лет, но обязательнои нет. Можно вообще никуда не водить, а дома учится:) (с транслита)
14 июл 2006, 16:44
Можно я все это еще раз напишу вместе? 1 класс в школе начинается с 6 лет. Но в той же школе (Онтарио) существуют 2 подготовительных класса, называемые Junior и Senior Kindergarden. Дети учатся в той же школе, ходят в библиотеку там же, в компьютерный класс... Привыкают короче. Это беслатно. В школе они проводят половину дня (с 1 по 12 класс учатся с 8 до 3 примерно, а "классы детского сада" до 12 часов). Записывают в JK в том календарном году, в котором ребенку исполняется 4 года. И не важно в январе он родился или в декабре (декабрьскому еще и 4 не исполнится). Официально считается что до 1 класса учеба "необязательная", но обычно все ходят либо в школу, либо в детских садах бывают специальные JK-SK классы, в которых они проходят ту же программу.
Anonymous
14 июл 2006, 00:28
А зачем вам еврейская школа?Ваша семья сильно религиозная?Туда только такие ходят.
AD
AD
14 июл 2006, 00:38
нет , мы обсалютно светские люди и кошрут не соблюдаем, детям хотелось бы дать понятия истории и принадлежности к своему народу что такое сильно религиозная ? это понятие сильно относительное.. здесь , даже в самой обычной школе есть обязательное изучение танаха
14 июл 2006, 00:41
Есть не только частные евреиские школы, еще есть полугосударственны-получастные, где платят немного. (с транслита)
14 июл 2006, 00:44
а нельзя ли поподробней об этих школах, плз
14 июл 2006, 00:47
вот название из башки вылетело....сеичас подруге звякну, напишу. (с транслита)
14 июл 2006, 00:59
Вспомнила! От слова Ассоциация...Ассосиет. Таких школ мнеого, они не ультрорелигиозные. В последних классах тоже есть Чад, Чар, хорошие школы. (с транслита)
Anonymous
14 июл 2006, 00:49
приедите, узнаете.У меня много знакомых из Израиля,но НИ КТО не отдал своего ребёнка в религиозную школу. В садиках например есть не дадут пока молитву не прочитаешь.И дети постоянно зубрят тору,и одеваются подобающе,мальчики носят кипу, и на шею чего то цепляют,постарше в чёрных костюмах в шляпах с кудрями побокам,девочки с длинными рукавами кофтах и длинных юбках.
14 июл 2006, 00:52
может все зависит от школы, вот Вы о какой говорите (если можно место и название) а есть инфа в сетке об етих школах , если да то как искать
14 июл 2006, 00:53
http://www.bjetoronto.com/link.dayschool.htmll
14 июл 2006, 00:54
Ну, конечно зависит, полно есть школ реформистских. (с транслита)
Anonymous
14 июл 2006, 00:55
А вам какая школа нужна?Еврейская или полуеврейская?:-)
Anonymous
14 июл 2006, 00:53
Да,да а потом удивляемся почему так к евреям относимся.Приехали в цевилизованную страну,а ведут себя ,как у себя в израиле.
14 июл 2006, 00:55
поддерживать свою культуру и религию в Канаде никто не запрешал.. если у русских такого сильного чувства по етому поводу нет, то ето не значит, что теперь все такие должны быть. (с транслита)
Anonymous
14 июл 2006, 01:00
Этим самым Канада себе могилу роет.Забыли как месяц назад планировали терракты в Канаде религиозные фанатики?Я думаю что скоро правительство поймет это.И снимут со всех платочки и кипы.
14 июл 2006, 01:01
ну кипы вроде бы никому не мешают :) есть агрессивные религии, а есть те, которые не мешают никому.. (с транслита)
Anonymous
14 июл 2006, 01:03
Мусульмане вроде тоже ни кому не мешают...
14 июл 2006, 01:05
ну я в етом во всем разбираюсь плохо.. но немного страшновато становится, когда идет человек и видно только два глаза.. начитались, насмотрелись страшных историй.. ничего теперь поделать с собой не могу. (с транслита)
14 июл 2006, 17:59
а мне страшно когда идет человек бритый и с толстой золотой цепью на шее, с абсолютным отсутсвием малейшей мысли в глазах. Такие в северном йерке около русских магазинов тусуются в достаточном колличестве.
14 июл 2006, 22:59
ну я такого может тоже испугалась :) я в северном ёрке вообше всех боюсь :) но ето у меня тоже из-за того, что напугана была в России, поетому и тут реакция такая на русский раён.. (с транслита)
14 июл 2006, 01:08
Абсолютно никому, ну там иногда терракты в Москве и нью Иорке, а так ерунда:) (с транслита)
14 июл 2006, 04:11
такая же равноправная вера как и христианство
AD
14 июл 2006, 01:02
А крестики разрешат носить? (с транслита)
14 июл 2006, 03:57
а с вас ваши тренировочные....
14 июл 2006, 05:00
:)!
14 июл 2006, 00:56
да, успокоитесь, какая Вам лично разница в какую школу поидет ребенок автора? А если русские отдают в ультро-католические школы... (с транслита)
Anonymous
14 июл 2006, 01:02
католические школы это местные школы.
14 июл 2006, 01:03
А протестанские? Англиканские? Армянские? Евреиские? Они значит не местные....:) (с транслита)
14 июл 2006, 01:01
а почему все так анонимно... не надо прятаться, бить никто не будет ;)
14 июл 2006, 01:02
вы нас плохо знаете ;) бить будем долго и боооольно :) (с транслита)
14 июл 2006, 01:03
Не обращайте внимания, достанет ведь.
14 июл 2006, 01:04
Просто очень много людеи с маниеи преследования:) (с транслита)
14 июл 2006, 07:54
У нас знакомые ходят учить иврит ,как мы русский,в бесплатную школу. Кстати,у них мальчик говорит на русском,иврите,английском. Они его хотят во френчимершин отдать,ребенок жалуется,что мультики на французком не понимает :). На самом деле во френч идет отбор,как у нас в спецшколы. К третьему классу отсеивается семь из десяти. Мне кажется,если судить по моим знакомым,что там действительно детей учат,и домашние задания задают. Мой средний ходит во френч и младшую туда-же отдам. С другой стороны,никто не мешает вам забрать ребенка из френч и перевести в англ,это можно сделать в любом возрасте. А вот попасть во френч можно только с первого класса. Мы несколько раз пересекались с франкофонами,у малого нет проблем с языком. Они же говорит,что и с произношением у него все в порядке. Пусть поучится ,школу всегда можно сменить,а вот получить третий "родной" язык,это только в этом возрасте можно.
14 июл 2006, 01:06
я думаю , лишнее реагировать на человека который прячется за маской анонимуса и кидает лозунги если человек свободен , ему незачем прятаться , а закоплексованность с фобиями не интерсна
14 июл 2006, 01:10
Когда у людеи проблемы, а высказаться они не могут в жизни, то хоть кому-то излить надо свою отрицательную енергию. вот и поывляются злобные анонимусы. (с транслита)
14 июл 2006, 01:27
Моя дочь ходила в садик при BJCC (Ватарст джуиш комьюнити)в группу SK, мы очень довольны! Отличные условия, бассейн два раза в неделю (тут же в здании), отличный детский фанцентр, отношение к детям - супер, уровень обучения очень хороший. Хоть садик и еврейский, но никакой особой религиозности, молитв и т.д., зато отмечали все праздники, у меня ребенок во всю распевает песни на иврите, хотя раньше ни слова не знала. И самое главное - мы имели государственную субсидию, платили около 150$ в месяц. Без субсидии там довольно дорого - около 850$. Так жалко было уходить, но мы уже в 1 класс идем с сентября.
14 июл 2006, 13:01
а что у нас с географией ;) какие самые популярные места проживания
14 июл 2006, 16:43
Жить надо там, где работа есть, а не где популярно, по краынеы мере первые годы. Ето мое личное убеждение, сама уже 3 провинтсии поменяла. Не затсыкливаытесь на крупных городах - в Ню Брансвике работу гораздо легче наыти, чем в Галифаксе, очень люди нужны, а никто не едет, считается, что деревня. (с транслита)
14 июл 2006, 17:49
Скажите сколько банков есть в Канаде и где расположены их компьютерные центры я по профессии программист (редкая специальность ;) ) с банковским уклоном
14 июл 2006, 18:01
5 крупных канадских плюс несколько поменьше филиалов неканадских
14 июл 2006, 18:03
а где расположены их компьютерные центры
14 июл 2006, 20:50
Какая вам разница где они расположены? Вы все равно резюме будете подавать через Отдел Кадров, либо через знакомых.
AD
AD
Anonymous
14 июл 2006, 20:52
Она пока сюда доедет,всех достанет :-(
14 июл 2006, 21:04
А вам какая разница - не нравится не читайте.
14 июл 2006, 21:48
все головные конторы в торонто расположены, все банковское управление в торонто. В других городах только филиалы.
15 июл 2006, 01:26
Не очень понимаю, что имеется в виду под компьтерными центрами... Если место, где сидят девелоперы (программисты) - то это Торонто. Если не считать того, что некоторые банки часть своей работы на аутсорсинг в Индию отдали.:) Вот сайты 5 крупнейших банков, посмотрите раздел Career. www.td.com www.bmo.com www.cibc.com www.rbc.com www.scotiabank.com Если программистский опыт хороший, то надо подогнать резюме под местный стандарт и выложить на workopolis.ca и monster.ca - агенты среагируют. И networking-ом занимайтесь еще с Израиля - ищите знакомых программистов в Канаде. Если ваше резюме кто-то отдаст, то шанс, что на интервью позовут выше, чем если вы, ньюкамер, сами пошлете.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325