Меню

Вернулась из поездки

AD
Лунушка
30 Jul 2006, 09:40
вывод о Украине...

все было просто замечательно...хамства я не увидела..все спешили мне помочь с сумками с ребенком...в поезде в самолете и везде где мы не были..
злых не радостных людей..я просто не увидела..все были веселые..красиво ухоженные...одетые так что даже и слов нет...я почувствовала себя колхозницей по сравнению с ними....дети очень красиво одеты..дорогие коляски....

друзья мои..остались прежними...я не могла ими надышаться и они нами...Лешика просто все обожали там...

грязь..только в Днеп-ке поразила меня...а в Дрогобыче как всегда было ооочень чисто....

поразило меня конечно движение машин...правил по моему совсем нет

поразило меня также наличие мобилок..у всех..даже и у детей.....

ну вот так в крации рассказала..

сынка мой повзраслел...памперсы теперь только на ночь..начал говорить больше и почему накопленный англ язык вышел...вел себя просто замечательно..никогда этого не ожидала....впервые я с нис провела столько времени..теперь буду оочень скучать за этим...

и често говоря..хочу назад..хочу там жить...но почему не поеду...не могу ответить......

ела что хотела....скинула 5 паундов....жизнь просто живая..ноги все в мозолях...мне понравилось просто все....
30 Jul 2006, 10:30
я рада за вас.
30 Jul 2006, 13:12
Лунушка, правда ты? Как дела?
30 Jul 2006, 16:20
интересно, что мой муж сегодня расскажет :) тоже с Киева возврашается сегодня.. ему всегда там нравилось, просто ситуация там нестабильная..
(с транслита)
30 Jul 2006, 23:44
ИЗ Киева!! И ситуация у нас вполне стабильная :):)
30 Jul 2006, 23:51
вы политикой наверно не интересуетесь :)
(с транслита)
30 Jul 2006, 23:53
если серьезно интересоваться политикой, то ситуация везде будет нестабильная :)
30 Jul 2006, 23:54
да, ето правда, но по сравнению с Канадой, на Украине более нестабильная ситуация, чем тут..
(с транслита)
30 Jul 2006, 23:25
Классно :-)
(с транслита)
30 Jul 2006, 23:35
Мы тоже через неделю летим, надеюсь у меня такие же впечатления останутся как у вас :)
Моя знакомая неделю назад приехала .... плевалась ... говорит, что больше не поедет, мол хамы везде, и, вообще, ...."Всё плохо, жрать нечего и попса одна по ящику!" Ю.Ш
30 Jul 2006, 23:46
Где это она была? И зачем плевалась? :)
31 Jul 2006, 00:53
Во Львове была. А плевалась, потому что хамство вокруг....
31 Jul 2006, 01:02
Я во Львове была прошлым летом. Почему хамства не заметила? И жрать было полно всего. В этом году не смогу - нету денег :(
31 Jul 2006, 03:03
Я писала со слов знакомой, а про жрать это цытата была :) Я попыталась в 3-х словах выразить ее 20-ти минутный диалог, которым, кстати, сама была возмущена.....
Anonymous
31 Jul 2006, 05:47
Вы хотели сказать, "монолог"?:)
(с транслита)
31 Jul 2006, 23:53
Может, и диалог, если автор говорила с подругой.

Ну, не знаю, если подруге во Львове никогда не нравилось, еда никогда не нравилась - готова поверить, что и сейчас ей все было не то и не так.
01 Aug 2006, 00:10
Да подруга там родилась и росла до 25 лет, да и родители у неё там живут. А сама я во Львове никогда не была, поэтому ничего сказать не могу. А имела ввиду я монолог.
31 Jul 2006, 14:05
Хм, странно.... На мой взгляд на западной украине наоборот очень дружелюбный народ
31 Jul 2006, 09:57
жрать нечего??????это уже слишком.
31 Jul 2006, 12:52
Она хотела сказать, что цены как в Еропе, а у большинств людей зарплаты мизерные...
AD
AD
31 Jul 2006, 23:53
Мда? Обед в кафушке за три евро - это цены как в Европе? Шоб вы так жили... Вы в Минске не бывали...
31 Jul 2006, 00:40
здорово.я думаю впечатления во многом от настроя зависят. некоторые вот едут и заранее бояться начинают.всего,начиная разочарования в друзьях и кончая собаками дикими на улицах...
тут гадать не надо,с чем они вернуться...
31 Jul 2006, 00:50
Согласна с вами, что все от настроя зависит.
31 Jul 2006, 09:49
Ну я так каждый год езжу и всегда рассказываю о своих поездках в Харьков с восторгом. Все друзья устроены исключительно хорошо и будет ещё лучше. Мы с мужем купили квартиру там"на старость".Они там в цене лихо поднимаются.
Anonymous
03 Aug 2006, 00:39
Ьред какой-то!
У меня были похожие впечатление, только людей было много серьезных, озабоченных. не насупленных, но как-то в глаза бросалось. Я даже подумала, тут вроде тоже в супермаркетах никто не ходит с приклеенной улыбкой, но впечатление от людей другое. А в целом сама чуть не осталась :)
31 Jul 2006, 06:23
Ностальгия ;-), ето вот что. Тамилочка, очень рада за вас, что поездка удалась ;-).
31 Jul 2006, 06:17
Всем,кому захотелось остаться хочу напомнить старый анекдот: не путайте туризм с иммиграцией.
(с транслита) :-)
31 Jul 2006, 10:18
хм, я сейчас в москве :). конечно, красиво: цветочки на улицах, каблучки на девочках и все такое, - но рожи-то все равно насупленные :).
31 Jul 2006, 10:31
Ой да где они не насупленные то,я очень скучаю по Киеву ,по друзьям,езжу каждые пол года,а то просто в немоготу.Возвращаюсь совсем другим человеком...
Anonymous
31 Jul 2006, 14:08
на свою смотрели? думаю она у вас что в москве, что заграницей не меняется :-Р потому как злая вы
31 Jul 2006, 18:13
короче мой муж сказал так, что уже бритоголовых нет, все ходят ухоженные, красивые девушки, хорошо одеваются.. но на улицах диковато, движение на дорогах ужасное, и все смотрели на него как на идиота, когда он начинал с кем-то говорить, он у меня человек разговорчивый, со всеми разговаривать начинает довольный :) там ето как-то не воспринялось.
Еше сказал, что стало очень много народу и машин, что везде всё застраивается, и конца етому не видать, что цены на недвижимость бешено выросли.. Еше сказал, что многие продукты ТАМ лучше, чем у нас :) И вода вроде лучше, волосы у него в лучшую сторону изменились :)
ну и добавил, что еше раз ехать особого желания нет.. но ето еше могло сказаться, что он с дочкой ездил, обратная дорога очень тяжелой была..
(с транслита)
31 Jul 2006, 18:27
там вода не лучше а просто жесткая. а у нас очень мягкая, и влажность высокая :)
У нас чище вода гораздо.
31 Jul 2006, 18:28
а мы как раз думаем поставить смягчитель для воды..
(с транслита)
31 Jul 2006, 21:09
вроде в торонто и так очень мягкая, никакую прическу не сотворишь.
31 Jul 2006, 21:19
Шампунь Shea-butter, кажется, без кондиционера, шампунь Кокос (или Кокосовое молочко) из русского магазина - мои волосы почти стоят.
31 Jul 2006, 21:38
Стоят говоришь? Сейчас этот шампунь импотенты раскупят.
31 Jul 2006, 21:45
Ах как я опрометчиво раскрыла тайну стояния волос. Ведь расскупят и создадут дефицит. А мне придется мыться виагрой.
31 Jul 2006, 22:38
спасибо за совет. :)
на самом деле я без кондиционера никак, не расчешу иначе.
А в русские магазины я никогда и не заглядиываю, последний раз кажется 2 года назад была, и вряд ли еще зайду :)
31 Jul 2006, 22:44
Я расчесываю пока мокрые, но у меня сейчас не длинные. В русский ездила специально за шампунем, сейчас нашла этот Shea - butter, пока обхожусь. У меня просто кожа головы очень чувствительная, так просто чем попало не помоешься.
Еще одно время я покупала у Жи, тоже ничего, кстати тоже кокосовый.
AD
AD
31 Jul 2006, 22:49
это же опасно расчесывать мокрые - они рвуться. Я жду пока совсем почти высохнут, тогда еще более-мене можно расчесать. Я все ращу, стричь не хочу больше.
31 Jul 2006, 22:58
Я заметила после кондиционера надо расчесывать сухие волосы, после огрубляющего шампуня - мокрые. Все индивидуально. Тоже кстати ращу, приспичило вот.
31 Jul 2006, 23:04
зимой опять же теплее будет :)
31 Jul 2006, 23:21
Ну если ты еще и подпушок отрастишь... Я уже начинаю сомневаться, зачем мне эта грива, стоит мне прилечь, тут же кто то пытается угнездиться на ней, то кот, то муж, ощущение что скальп пытаются снять.
31 Jul 2006, 23:58
подпушок у меня есть, как у ребенка, на челке :)
01 Aug 2006, 00:02
Лоб не потеет? :)))
01 Aug 2006, 00:07
я подстригаю. У меня под нормальной челкой поэтому получается еще челка сантиметра 2, как щетка.
31 Jul 2006, 22:08
А он в Канаде тоже со всеми разговаривает :)

Как малая, как ей понравилось, как тебя встретила?
(с транслита)
31 Jul 2006, 22:13
В Канаде со всеми разговаривает :) в магазине постоянно...
Лизка обратную дорогу не спала совсем, вроде как один час проспала.. на Украине отказалась кушать :( уже даже переживать начали, но вела себя бодро и весело, пила только сок :( поела только за день до отлета немного, после того, как я ей сказала, что надо кушать.. до етого она со мной по телефону не хотела разговаривать, слышно было, что ей и без меня весело.. вчера ночью вот проснулась в 2.30 ночи, до 6 утра с ней кукарекали, она покушала хорошо, потом часик поспали, в 7 проснулись и все поехали, кто в садик, кто на работу :) а вообше так она позврослела, столько болтать стала, моя мама обрадовалась, что Лизка ее узнала и побежала с ней играть :) дедушку пока еше боимся :) но у них вроде бы созревают свои отношения, типа они друг друга пугают :) в обшем пока всё спокойно :)
(с транслита)
31 Jul 2006, 22:21
ещё саму отпустиш?
(с транслита)
31 Jul 2006, 22:25
отпушу :) но мне Макса жалко было, он конечно в конце концов доволен, что ее взял с собой, я его отговаривала вначале.. но тяжеловато пришлось, сказал, что больше один с ребенком не поедет :) ну добавил, что может на короткие расстояния, типа до Мексики, или до Кубы :) ето мы планировали, что они зимой с Лизкой поедут отдохнуть, но еше точно не знаю..
(с транслита)
02 Aug 2006, 05:47
А чего его жалеть, ты ж сама с ней летала.
(с транслита)
02 Aug 2006, 13:47
ну ето же не причина, чтоб его не жалеть :)
(с транслита)
02 Aug 2006, 15:32
а, ну если хочеш жалеть то жалей конечно :), мне просто стало интересно какая ранзница между тем что ты сама ездила с ней и между тем что муж ездил :)
(с транслита)
02 Aug 2006, 15:44
ну разница тоже есть.. даже теже памперсы переодевать, или в туалет с ней ходить, ето все я делала, а тут ему никуда не было деваться :)
(с транслита)
02 Aug 2006, 15:54
Ну я мужа памперсы с детсва научила менять ;), ну а в туалет сходить, то теперь я его отправляю, мальчик всё таки ;) :)
(с транслита)
02 Aug 2006, 18:34
у меня муж тоже умеет и может памперсы менять :) просто не любит он ето дело, мне-то че, пусть не меняет :) потом им приходилось спать вместе там, потом обычно ето я, кто встает с Лизкой утром и развлекает ее до того как она уснет вечером :) ну в обшем многие веши, из-за которых я переживала, что ему с непривычки тяжело будут..
(с транслита)
02 Aug 2006, 18:54
Наталек, у тебя муж вообще молодец :) Не каждый бы так поехал с маленьким ребенком в другую страну.
02 Aug 2006, 21:46
спасибо :) я ему тоже ето говорю :) но не знаю, если он еше раз решится, но от Мексики пока не отказывается :)
(с транслита)
02 Aug 2006, 20:18
фотографии есть? Я в Киеве не была 18 лет, очень интересует Подол.
AD
У меня есть, но не подола. Немного центра.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325