Меню

засяду я на границе (грустно)

AD
Позвонила погранцам, говорят надо заверить разрешение папы у нотариуса, чтоб в штаты ребенка покатать :( ну фиг он поедет к нотариусу, пускать не хочет, и врщемени впритык уже. Понадеятся на авось?? Действительно застопорят нас?? :((
(с транслита)
02 Aug 2006, 21:01
Могут и это практикуется.
02 Aug 2006, 21:31
А Notary Public поблизости нет?
02 Aug 2006, 23:09
а, если папа не придет заверять свою подпись, то зачем нотариус им? :(
(с транслита)
02 Aug 2006, 23:54
Я поняла, что проблема только со временем, а не с нежеланием папы дать разрешение. У нас эти Нотари паблик на каждом шагу, времени требуется минимум для этой операции.
03 Aug 2006, 00:00
просто автор написала, что папа пускать не хочет, а времени до поездки уже мало..
(с транслита)
02 Aug 2006, 22:36
Я возила ребенка без мужа в Америку, и он тоже возил без меня раз 10 никто ничего не спрашивал. Правда мы пока не разведены. А откуда на границе узнают что вы разведены?
(с транслита)
02 Aug 2006, 23:04
а при чем тут разведены или нет? у меня спрашивали доверенность, и я не разведена..
(с транслита)
02 Aug 2006, 23:19
для полноты информации:-), у вас где спрашивали? у нас при многократном пересечении канадско-американской границы никто ничего никогда не спрашивал, интересовались только целью поездки.
(с транслита)
02 Aug 2006, 23:20
у меня при поездке в Россию, первый раз, когда летела, не спросили.. а через год летела - спросили...
(с транслита)
02 Aug 2006, 23:30
на лонг викенд на границе 2-х километровая очередь выстраивается, они вообще ничего не проверяют, в аэропорту вас на самолёт канадские власти не пустили, а на американской границе вы останавливаетесь только на американском пропускном пункте, я думаю им без разницы что канадский ребенопк пересекает границу без папы.
(с транслита)
03 Aug 2006, 00:00
ну тогда можно поехать на удачу :)
(с транслита)
02 Aug 2006, 23:06
думаешь не пойдет к нотариусу только из-за того, что не хочет пускать? или просто лень? я ходила к нотариусу напротив плазы где Волмарт, если че.. но, если он откажется идти, то могут и завернуть :( они в самолет не пускают, если нет бумаги, а тут просто на машине..
(с транслита)
03 Aug 2006, 06:16
Меня не остановили и даже не поинтересовались такой бумажкой. :-)
03 Aug 2006, 12:02
счас нотариусы по другому выходят из положения - пишут мамино обязательство(так по моему)что папу найти не удается, поентому всю ответственность принимаю на себя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325