Меню

Cleaning Lady

AD
Надя
05 Aug 2006, 04:43
Девочки, кто пользуется услугами Cleaning Lady, расскажите, пожалуйста, как всё происходит. Интересуют Канада и США. Если не трудно, ответьте на вопросы:

1. Откуда вы про неё узнали?;
2. Cleaning Lady приходит со своим пылесосом (тряпками, моющими средствами и т.п.)?;
3. Чем вашим пользуется в процессе уборки?
4. Что убирает и за какое время?
5. Сколько платите?
6. Что вам категорически не понравилось бы в Cleaning Lady?

Простите, что анонимно, меня многие здесь знают, не хочется слов сочувствия, как я до клининга докатилась. И спасибо всем, кто ответит.
05 Aug 2006, 04:49
У меня раньше была.

1-от родственников
2-вроде да
3-какие-то моющие средства, но, честно говоря, я не знаю точно. Я всегда проверяла, чтоб моющие ср-ва дома были, а что именно она использовала - не знаю. Дома было чисто, и ладно.
4-убирала 800 сq.фт. за $45. Включало влажную уборку, мытье посуды, ванной/туалета, полов, пылесос.
5-$45. Это дешево, но она рядом жила.
6-Если бы она повредила мои вещи, которые нелегко заменить. Моим родителям одна женщина как-то гранитный каунтер поцарапала.
(с транслита)
05 Aug 2006, 08:39
1. У подругиной мамы Cleaning компания
2. Все свое у них
3. Ничем
4. Все. 4 часа- 2 человека
5. $135
6. если убирать плохо будет

Что значит докатилась. я тоже до недавнего времени все сама делала. Сейчас понимаю какая была дура.;-)
05 Aug 2006, 09:01
Женька, скажи мне телефон Клинин Леди, а? А то я совсем разленилась- леееень.
05 Aug 2006, 09:05
слушай нет сейчас телефона, не могу найти бумагу эту. завтра или поищу или позвоню узнаю телефон.
05 Aug 2006, 09:31
Та, мне не срочно на завтра, не торопись, не горит. Свекры приберут, пока то ;-).
05 Aug 2006, 09:34
какие свекры хорошие.;-)
05 Aug 2006, 09:37
Ашебы ;-), они мне во всем доме порядок наведут, че еще им тут делать, ваще не знаю.
05 Aug 2006, 13:23
Офф - в клининге ничего позорного нет. Я лично свою помощницу по хозяйству очень уважаю - она мне жизнь упрощает, я это страшно ценю. Думаю, другие клиенты относятся так же.
Anonymous
06 Aug 2006, 03:39
- будте готовы к вечно недовольным, придирчивым хозяйкам
- нескончаемой грязи и беспорядку в домах, разбросанным нижнему белью и презервативов по спальне
- обещаниям заплатить в следующий раз
- вечно ломаюшемуся пылесосу
06 Aug 2006, 04:45
Вы не в кассу написали. Она не устраивается на работу, а ищет клининг лэди:)
(с транслита)
Надя
06 Aug 2006, 06:33
Нее, я именно ищу работу. Точнее, собираюсь :-). Сейчас собираю инфу, потом, наверное, объяву в местном classifieds сделаю.
06 Aug 2006, 16:26
Не глупите. Сначала наймитесь работать через агентство какое-нибудь. Плтить будут меньше, но получите весь необходимый опыт, а потом можете уходить на вольные хлеба.
А вообще, почему именно клининг? По-моему совершенно гиблое дело, уж лучше официанткой устроиться или продавцом - там у вас язык будет идти, чего совершенно не наблюдается в клининг сервисе.
Anonymous
06 Aug 2006, 18:19
да гиблое дело, точно, и самооценку понизите себе...
филлипинки убирают лучше,работают как машины
попробуйте в магазин лучше устроиться, кафе...
Надя
06 Aug 2006, 19:25
Язык у меня и так есть, проблема в том, что в данный момент не могу официально работать. Ну и ещё причины есть... только парт-тайм подходит.
10 Aug 2006, 16:58
А вы думаете кто-то нелегалку свой дом пустит убирать?
Хэе, можно подумать легалы стремятся там работать. На таких работах бол-во нелегалы.
(с транслита)
14 Aug 2006, 07:06
Да сколько угодно! При чем тут нелегалка? Если человек не имеет права на труд это еще не значит, что он нелегал.
Надя
15 Aug 2006, 09:11
Я не к вам лично напрашиваюсь убирать, успокойтесь! Тем более, что я не нелегалка.
15 Aug 2006, 16:49
Вы может быть легально в стране находитесь, но не имеете права работать. Вы знаете какой штраф заплатит работодатель если обнаружат, что вам дают работу?
Для таких как вы работают агентства - работа в пекарнях, на фабриках, где проводится чужой СИН, а работаете вы. В клининге вы приходите в дом, не дай Бог что-то пропадет - куда побегут хозяева? Сами на себя заявлять о пропаже и платить штраф что вы у них работали?
AD
AD
Надя
15 Aug 2006, 20:10
Ещё раз говорю Вам - успокойтесь! Ничего нигде "пропадать" не собирается, и чужой СИН я не собираюсь использовать. Я понимаю Вашу заботу об окружающих, но подозрения в воровстве оставьте, пожалуйста, для своей семьи и друзей. Возможно, им будет приятно их услышать от Вас. Мне - нет! То, что для меня и 40 долларов деньги, не означает, что я готова на преступление. Вряд ли мне удастся перевернуть Ваши представление о мире, поэтому скоцентрируйтесь, пожалуйста, на проблемах других форумчан. Всего доброго!
15 Aug 2006, 20:52
Не знаю где люди этого наслышались, сколько я работала никто нигде никаких денег не оставлял для проверки.
(с транслита)
15 Aug 2006, 23:17
"Надя", всего вам доброго, но помяните мое слово - на простых работах, и тем более в клининге, вы работать не сможете. Поверьте человеку, который уже больше 5-ти лет работает с людьми. У вас начисто пока отсутствуют навыки работы в сервисе, плюс ваша реакция на вполне обычные слова. Еще раз всего доброго.
17 Aug 2006, 20:25
Ваша категоричность меня просто поражает, особенно в свете заявления "Поверьте человеку, который уже больше 5-ти лет работает с людьми". Это у вас, скорее всего, нет никакой квалификации в этом направлении, т.к. вы сделалаи выводы о профессиональных/трудовых, эмоциональных качествах человека исходя из пары сообщений на форуме. Вы же даже фотографию не видели, я уже не говорю о том, что судить о качествах кого-либо можно лишь после личного знакомства!
Зато какой у вас апломб и напор - просто диву даюсь!
17 Aug 2006, 21:52
Зря диву даетесь, абсолютно зря. То что сказала ей я - ей будет высказано в жизни, в явной или неявной форме. Вы считаете что она по-другому будет реагировать? Точно так же будет, если не словами, то в глазах будет отражаться. Именно, поверьте человеку, который работает не просто с людьми, а с больными людьми и отовсюду имеет только очень положительные отзывы.
18 Aug 2006, 00:25
Ну да, сам себя не похвалишь - никто не похвалит. ;-)
А по поводу автора топика я ничего не думаю и даже не берусь предсказывать ее реакции на какие-то жизненные ситуации, т.к., поверьте, практика общения с людьми у меня не меньше вашего, только со здоровыми! (чувствуетет разницу? Автор топика абсолютно здоровый человек) и я твердо знаю, что судить о человеке, а, тем более, прогнозировать его поведение на основе двух-трех фраз, высказанных в письменном виде, по крайней мере, опрометчиво.
18 Aug 2006, 00:32
Абсолютно не сомневаюсь в здоровье автора. Проблема в том, что она будет общаться с РАЗНЫМИ людьми. И если она будет вот так фыркать и на каждое подозрение давать достойный отпор, то боюсь, что клиентов у нее так и не появится.
Работать в сервисе, да еще с таким отягчающим обстаятельством как отсутствие разрешения на работу, да еще там где человек оставляет на тебя дом....Это очень трудно. Если она на форуме (который можно выключить и не читать) так отбивается, то совсем нетрудно предугадать ее реакцию на жизненную ситуацию.
17 Aug 2006, 20:21
Да что вы говорите такое??? Сколько угодно работают помощниками по дому люди, не имеющие право на труд!!! Все зависит от семьи (человека) куда идете работать.
Anonymous
06 Aug 2006, 18:16
читать умеете? или только замечания делать
Надя
06 Aug 2006, 06:36
Спасибо, буду готова. Придирчивые хозяйки меня не пугают, я сама такая. А вот "заплатить в следующий раз" надо подумать как избежать :think , я ж не от хорошей жизни в клининг решила податься.
06 Aug 2006, 08:33
Надя, не слушайте страшилок:) Мы и все наши знакомые платили сразу же. И не думаю что в каждом доме раскиданы трусы по всем комнатам:)
(с транслита)
Anonymous
06 Aug 2006, 18:22
Ага, и еще подарки к каждому празднику, оплачиваемый отпуск, дома конечно без детей и вообще уборщицу нанимали для понтов, а убирали сами...
,,,
06 Aug 2006, 21:43
Вы будете смеяться, но у меня именно такие клиенты и были (минус оплачиваемый отпуск, естессно:-), зато плюс чуть ли не насильные ланчи.) Оплата - 18-20 долларов в час, подарки к праздникам(взаимные), чистые небольшие дома без детей.
Автору. Ищите пожилых канадских клинетов. Милейшие люди! Но руках Вас будут носить!:-) Повесьте объявления в солидных магазинах. Удачи!
Anonymous
06 Aug 2006, 18:42
чем богаче местный хозяин - тем жмотистей и менее аккуратно платит
а русские платят во время - у них домработница для повышения самооценки чтобы похвастаться было чем
Anonymous
14 Aug 2006, 07:09
Зато русские и относятся к уборщицам, как к людям третьего сорта.
14 Aug 2006, 07:21
Совешенно неверно.
Anonymous
17 Aug 2006, 20:27
Не скажите! если вы или ваши знакомые относитесь к такой категории работников с уважением, то это еще не говорит, что так же относится подавляющее большинство. Я, например, сталкивалась с прямо противоположным отношением и положительный опыт общения с русскими в качестве "обслуживающего персонала" только один, да и то я не убирала в этой семье, а с детьми сидела.
Надя
15 Aug 2006, 09:13
Да мне, честно говоря, отношение без разницы. Наоборот, хорошо, если обратят внимание, чем недовольны. В этом плане, я без комплексов.
15 Aug 2006, 16:51
Не говори "гоп"....Потому что вы ТАК отреагировали на мое послание "кто же нелегалку в дом пустит", что предвидеть реакцию на что-то более тяжелое (а это будет, поверьте) очень просто.
Надя
15 Aug 2006, 20:20
Я ответила Вам выше.
AD
AD
17 Aug 2006, 20:27
Не скажите...
14 Aug 2006, 07:24
При чем тут самооценка? Для работающей мамы с маленьким ребенком домработница -- единственный способ не зарасти пылью и не умереть с голоду :)
Надя
15 Aug 2006, 09:14
Спасибо за понимание :-).
Anonymous
06 Aug 2006, 12:49
У меня была женщина- полячка, я не смогла с ней ужиться- убирала очень поверхностно- по углам пыль просто каталась, дрери,окна никогда не мыла- нужно было всегда говорить....пришлось растаться.Получалась, что я сама убиралась и еще и платила за плохую уборку(((
14 Aug 2006, 07:08
Если вы имеете право на труд и заключаете договоры - нет проблем, а вот если вы не имеете разрешения и работаете только по словесной договоренности - "кинуть" могут, хотя я не могу сказать, что это норма.
Anonymous
14 Aug 2006, 07:04
Добавлю:
я не знаю, как русские, но американцы уважать труд не станут - работаешь уборщицей, значит убирай, мы тебе жизнь облегчать не станем, будем гадить, как хотим. Говорю так потому, что сама через это проходила.
20 Aug 2006, 02:34
Ну, вы меня извините - работа уборщицы - уборка, именно за это ей и платят. Я к своим уборщицам всегда прекрасно относилась, но, фигурально выражаясь, разбросанные носки не убирала и посуду не споласкивала - это было их работой.
(с транслита)
05 Aug 2006, 05:07
Одну посоветовал наш садовник, вторую женщина у мамы на работе, третью нашли через агенство, остальные две были у нас когда-то нянями.
При уборке использует наши моющие средства
Цена зависит от штата и от того где вы наши клинин лейди. Было время платили за дом одну цену, сейчас за таунхом, который меньше по площади платим в два раза больше. Уберали дом полностью ванные кухню, все комнаты.
У нас их было за все время 5 штук. Мексиканками довольна, русскими нет.
(с транслита)
Надя
05 Aug 2006, 05:19
А почему русскими не довольны? У меня, к примеру, дома всегда идеальная чистота, раз в неделю глобально убираю одну из комнат или кухню. Меня смущает, если я буду убирать у кого-то, книжные шкафы и т.п. не разбирают же? А walk-in closets?
Разговаривала недавно с женщиной, которая через клининговое агентство работала, говорит, что правило "ничего не трогать". Лежит книга - тряпкой обвела и дальше... Ну какая же это уборка?!
05 Aug 2006, 08:41
Может это мне так "повезло", но они плохо мыли ванные, вообще много чего не делали. Надо было указывать на пыль в углу. Пытались активно общаться, а я этого не люблю:) Мексиканки поднимали и книги и журналы, протерали пыль и клали все обратно. Я очень довольна.
(с транслита)
Надя
05 Aug 2006, 08:44
Как раз "общения" на работе мне бы хотелось бы избежать. А чтобы не получилось "много чего не делали", надо ещё по телефону составлять список, чего от меня хотят или есть какой-то стандартный набор?
Anonymous
14 Aug 2006, 07:20
На самом деле, книгу надо поднать и положить там же и если открыта - оставить на той же странице. Если поручат убрать в шкафу, то надо убирать, а не разглядывать вещи или, еще того хлеще, примеривать. Ну и, естественно, никаких денег, разложенных по дому не брать.
Надя.
15 Aug 2006, 09:26
"...а не разглядывать вещи или, еще того хлеще, примеривать. Ну и, естественно, никаких денег, разложенных по дому не брать."

Ну это ёжику понятно, о чём речь!
Anonymous
17 Aug 2006, 20:20
Не скажите! Далеко не всем понятно, или, вернее, не все ежики. ;-)
Anonymous
05 Aug 2006, 08:22
http://canada.ru/cgi-win/htforum?open=1154749446_2516747&profile=default
Надя
05 Aug 2006, 08:30
Спасибо, что подняли мой топ. Только не поняла, что криминального в том, что я разместила вопрос на двух форумах сразу?
Anonymous
05 Aug 2006, 08:33
это Френдзя бегает по этим двум форумам,не обращайте внимание:)
(с транслита)
06 Aug 2006, 16:28
А у вас прямо в жопе свербит от того, что кто-то куда-то бегает?
Anonymous
06 Aug 2006, 21:48
Onion свербит у вас в голове
(с транслита)
Anonymous
06 Aug 2006, 19:49
Извините,что вклиниваюсь.
Я живу в Монреале,тоже приходится клинингом заниматься,имея высшее мед образование.Не бойтесь и никого не слушайте.Разные встречаются люди,некоторые очень,черезчур придирчивые,некоторые не любят вовремя платить,но наряду с этим встречаются очень хорошие и порядочные люди,просто обговорите все условия заранее и узнайте точно,что они от Вас хотят конкретно.Просто иногда клиенты хотят,чтобы была убрана часть квартиры,но более тщательно или,к примеру,вымыт холодильник,какой-нибудь шкаф.
Я убираю у религиозных евреев,немного прижимистые,но платят аккуратно и не придираются к мелочам.Хотя меня пугали и говорили,что они -многодетные и неаккуратные.Знаете,разные люди бывают.Сейчас у меня 3семьи,вполне устраиваем друг друга.Платят 9долл в час
AD
06 Aug 2006, 22:19
Я пользуюсь иногда.

1. Откуда вы про неё узнали?;-нашла по газете, без рекомеднаций
2. Цлеанинг Лады приходит со своим пылесосом (тряпками, моющими средствами и т.п.)?;-приносит только свои "умелые ручки" - все остальое мое.
3. Чем вашим пользуется в процессе уборки? см п.2
4. Что убирает и за какое время? убирает 2бедрум апартмент - везде и все , в среднем 6 часов, без единой передышки, и работая очень быстро. Я всегда дома, и пока она убирает тоже не сижу без дела, в клозетах убираю, приготовить что-то могу. На мое предложение перекусить и выпить кофейку вегда отказывается.
5. Сколько платите? $10$, но за 6 часов даю $70.
6. Что вам категорически не понравилось бы в Цлеанинг Лады? не знаю, честно. Может быть сильно болтливая не понравилась бы.

Моя даже мою младшую дочку к уборке привлекала.:-) Может быть какой-то маме и не понравилось бы, а я не против. Юльке года 3,5-4 было, и когда наша леди пришла дочка все крутилась и смотрела, что она делает, так наша леди дала ей салфетку и спросила если она ей поможет, Юлька согласилась и помогала ей.
(с транслита)
07 Aug 2006, 09:06
Ой, я просто сильно удивилась, что можно двухспальный аппартмент 6 часов вдвоем убирать. Это супергенеральная уборка или текущая?
07 Aug 2006, 19:55
текущая. Я не знаю, я сама когда просто по верхам убираю - 3-4 часа. Засранцы мы ;-)
(с транслита)
14 Aug 2006, 07:14
Простите такой вопрос, но что у вас в квартире творится, если ваши 2 бедрума надо 6 часов без передышки убирать в быстром темпе?????????????
15 Aug 2006, 09:38
Выше девушка уже ответила про засранцев :-).
18 Aug 2006, 00:27
Даже если написано, что "мы засранцы" мне это не объясняет необходимость текущей уборки в 6 часов в 2-х спальной квартире. Разве что они ежедневно высыпают на полы мешки земли, потом валяются в ней и все это разносят по всей квартире, в том числе и на стены. Но это нереально. :-)
Anonymous
10 Aug 2006, 01:39
Моя знакомая американка всю жизнь проработала учителем в школе, последние 30 лет етим подрабатывает, а как вышла на пенсию - ее основное занятие. Такая творческая дама, читала всего Достоевского:)))

Мораль: Менше надо учитса, не придетса у малограмотных полы мыть:))) К сожалению, я ето поняла довольно поздно:)))

Не слушаите никого, Вам надо деньги заработать - зарабатываите, а не слушаите богатых избалованных баб. Моя знакомая переводчитса-мексиканка перекупила у другои мехиканки бизнес: уборку 8 частных домов (та домои уэала), еи и ее мужу платят по 25 долларов в час, обычно по 3 часа. Но ето уборка всего частного дома. Там дома богатые, с улитсы никого не пригласят, потому так и платят. А в остальное время она переводит и учитса.
(с транслита)
10 Aug 2006, 20:57
Глупо такого стыдится. Какая разница. Нормальный труд. Кстати, очень тяжёлый. Удачи вам!
(с транслита)
Надя
15 Aug 2006, 09:28
Спасибо! К сожалению, даже в моей собственной семье не все это понимают.
Маша
14 Aug 2006, 00:28
Надя, а вы не в Торонто работу ищете?
Мне срочно нужна помощница по хозяйству.
Anonymous
15 Aug 2006, 08:31
ююю
15 Aug 2006, 08:53
у нас раньше была, дала в газету русскую обьявление, инетрвировавала многих, даже некоторые убирались для пробной работы так сказать, но понравилась одна женищина, хорошо всё делала, очень окуратная была.
Надя
15 Aug 2006, 09:27
А пробная работа оплачивалась? ;-)
16 Aug 2006, 00:00
всегда. не вздумайте работать забесплатно. есть нахалки и этим пользуются.
(с транслита)
17 Aug 2006, 23:56
конечно платила, в Америке нет ничего бесплантого :)
16 Aug 2006, 02:21
. Откуда вы про неё узнали?; - первую нашла методом тыка по объявлению, оказалось русское агенство, вторая - методом тыка, по объявлению, канадка которая всю жизнь работает уборщицей профессионально - она и сейчас у меня убирает.
2. Cleaning Lady приходит со своим пылесосом (тряпками, моющими средствами и т.п.)?; - средства сама принесла какие думала лучше, но не все, если что просит докупать.

4. Что убирает и за какое время? - убирает три этажа, включая кухню и прихожую, и две ванны. Ванны и кухню надраивает, снимает паутину с потолка и пыль с лампочек. Говорит что за три часа.
5. Сколько платите? 25 в час, то есть 80 за уборку (за три часа)
6. Что вам категорически не понравилось бы в Cleaning Lady? - первая, которая из русского агенства, первый раз не пришла, второй раз пришла с опозданием на час - была отправлена домой сразу. Еще не понравилось бы скованность в общении или развязанность, откровенная халтура.
16 Aug 2006, 03:11
Хотелось бы нанять кого-то именно для уборки в ящиках, дрессерах, на кухне, в кладовках и так далее. Плюс для мыться окон, стен, плинтусов. То, что самой делать лень, а надо :)
Поэтому прошу ответить всех, кто знает, сколько примерно стоит такая работа? Если, допустим, речь идет о почасовой оплате?
(с транслита)
Anonymous
16 Aug 2006, 13:21
давайте я вам анонимно отвечу.так как сама выполняю такую работу только в европе.поэтому не скажу сколько это стоит. скажу только .что на такой объем работы потребуется больше времени.чем например пропылесосить и убраться в гостинной.потому как сначала выставить надо все из ящиков. вымыть их и снова все вернуть на место.Например 2 больших окна с обеих сторон я мою 1.5-2 часа.но я перфекционистка.Но я всегда говорю.если хочешь знать сколько на это потребуется времени и не хочешь чтобы тебя обманывали-сделай сам первый раз и засеки время и потом плюс минус 30 минут.в зависимости от профессионализма и желания.
16 Aug 2006, 17:22
Спасибо за Ваш ответ. :) Скажите пожалуйста, такая уборка оплачивается так-же как и обычная уборка? Я имею в виду тариф? Понимаю что будет гораздо дольше. Меня именно сам почасовой тариф интересует.
(с транслита)
Anonymous
16 Aug 2006, 22:30
такой же тариф как и при обычной уборке.но я например.наработав уже клиентуру. стараюсь от такого заказа отказаться.потому как мне тяжелее чистить плинтусы или натирать полы.легче сделать обычную уборку.Если все же это делаю. то чищу даже все баночки со специями и т.д..Просто делаю так. как убиралась бы дома.
AD
AD
16 Aug 2006, 22:37
Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить убирать три ванные комнаты (маленькие, в одной полная ванна в других душ) и туалет, плюс легкая уборка кухни (плита с керамикой). Все новое и чистое. Заказ регулярный, раз в две недели. Кухней пользуются 4 человека, двумя ванными по 2 человека, одной ванной один человек.
Anonymous
17 Aug 2006, 01:22
девченки.яж в Европе живу.по стоимости не могу ничего сказать.я учусь по вечерам.а днем почти полную неделю работаю.с чего учебу и оплачиваю.Я зарабатываю от 8 до 10 евро в час.это потолок.Могу по времени рассказать .Туалет - унитаз и натереть плитку .краны-максимум 15 минут (даже если маленькие дети ).Ванна- 20 минут- чистка и обработка средством защиты .в эти 20 минут входит и кафель вокруг ванны.2 умывальника 15 минут максимум.Душ-10 минут-чистка и обработка средствам защиты(если конечно запущенный вариант-прийдется и от часа и до 2-4 раз повозится .Основное время уходит на чистку и обработку кафеля и стыков. если вдруг плесень или 1 раз в месяц специальным средством восстанавливающим белезну стыков.Здесь время может уйти не меряно.На средне-запущенную ванную комнату с ванной и душем.2 умывальника.и т.д. плиточный пол у меня уходит от 1 до 1.5 часа каждую неделю.Но в самом начале я выдраиваю все и потом только поддерживаю чистоту.Если все новое-комната с ванной 30-45 минут.остальное минуты.Кухня минут 30-45.При уборке использую профессиональные средства.они сокращают время уборки.но это все отражается очень сильно на здоровье.потому. как дышу этими химикатами каждый день.Закончу учиться брошу все нафиг.
17 Aug 2006, 01:40
Большое спасибо вам за ответ, я хоть представляю себе временные затраты.
17 Aug 2006, 19:57
Еще раз большое спасибо! :)
(с транслита)
Anonymous
17 Aug 2006, 22:25
девченки .да не зачто.Если что. обращайтесь.если есть вопросы или какие средства применять при этом. всегда поделюсь опытом.
17 Aug 2006, 23:38
:) Спасибо! Хорошим людям- доброе утро! То есть день! :) :) :)
ПС. Ностальгия по Артеку :)
(с транслита)
Anonymous
18 Aug 2006, 16:15
Можно пару вопросов?
Какие средства применять?
Что куда? Особенно,если это облегчает жизнь :)
Anonymous
20 Aug 2006, 02:12
вы скажите для чего ? кухня -это одно. какая столетница-металл. дерево. пластик? для разных материалов разные средства.Ванная-это другое.какая ванна- акриловая или т.д.
Скажите, плиз, чем вы убираете плесень в ванной между плиткой. Я купила карандаш с жидким отбеливаетелем (блич), совсем не помогает.
19 Aug 2006, 06:01
У меня чего-то есть хочеш я тебе дам попробовать.
(с транслита)
Хочу, точно работает? Может напишешь как называется?
Anonymous
20 Aug 2006, 02:16
дома у клиента использую специальную жидкость для удаления плесени. в понедельник посмотрю название. 1 раз в месяц хватает.У себя дома использую обычный технический уксус.Моментально исчезает и плесень и востанавливается белый цвет.он менее разрушительный для грунтовок в стыках.
Не знаю что такое технический уксус :)
Anonymous
20 Aug 2006, 13:28
у нас он продается в обычном супермаркете в отделе с бытовой химией
Надя
18 Aug 2006, 22:38
Девочки, большое спасибо за советы и за поддержку! Прошу прощения у тех, кто хотел со мной сотрудничать напрямую, но, к сожалению, то расстояние, то график не совпадают. Я очень лимитирована, Вы знаете чем...
Работу я нашла через агентство. К моему огромнейшему удивлению (после прочтения этого топика) мои документы никто не проверял и work permit не спрашивал (кстати, что такое??). Так что, в любом случае приходится полагаться на честность человека, который у Вас убирает. Работа как работа, не вижу ничего ужасного. Но поддерживаю девушку из Европы, что всякие разные очистители/скрабы/жидкости для мытья очень сильно бьют "по носу" - выхожу потом на улицу и не могу надышаться, хоть респиратор покупай.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325