Меню

Отмена рейса (Нью-Йорк)

AD
08 Aug 2006, 02:02
Кто-нибудь тут наверняка сталкивался с подобным. Хотелось бы выплеснуть всю злость, накопившуюся в казалось бы безобидной ситуации - провожали маму домой. А что из этого вышло: Финнэйр, багаж сдан, трогательные минуты прощания, все остальное не предвещает плохого. Ну мы ушли. Это рейс, который почти в шесть вечера должен быть. Утром разбужена я звонком из Питера, встречающие не могут понять, что случилось, им объявили, что самолет не вылетел (это уже утро в NY)/ Доступа к инету нет (мы в гостях), беру желные страницы, все компании, кроме финнэйра, по телефону нахожу номер, но он не отвечает, едем в аэропорт - нахожу маму... Позвонить не получается, автомат заглотил все монетки и что-то сказал, не соединив. В гостинницу их несколько человек послали куда-то в черту на куличики, не объяснив толком ничего, сами понимаете, у старого человека нет знаний английского, к сожалению. Так она и сидела в аэропорту. А самолет, оказывается взлетел и потом вернулся обратно через некоторое время по техническим причинам. Ей дали флайт на следующий вечер на другую компанию, с другого терминала. Если бы мы уехали домой, несколько часов езды от NY, вернуться бы не смогли, как бы она добралась, и как бы себя чувствовала. Как я зол... Вот. Я даже не предполагала, что она в такой переплет попадет.
08 Aug 2006, 02:12
Ну да, неприятно, что дорога домой оказалась такой длинной. Но, по-моему, очень грамотное решение при технической неполадке не рисковать жизнями людей, а завернуть самолёт обратно. Гостиницу предоставили, на другой флайт перенаправили.
Какие, собственно говоря, претензии к авиакомпании? То, что Ваша мама не умеет объясниться по-английски или пользоваться телефоном? Ну извините...
08 Aug 2006, 02:29
Я бы не назвала это предоставлением гостиницы. Я понимаю, что авиакомпания в этом случае должна была предоставить трансфер в гостиницу, во всяком случае оплатить. Гостиница, куда несколько человек были направлены находилась где-то в Бруклине. Брать такси туда и обратно? Кстати, там во всех углах спали люди, на газетках, на сумках. Так что не она одна такая. Она летала и на других компаниях, обычно помогали. Да и им должны были предоставить два телефонных звонка, рейс был европейской компании, в сторону Европы. Так что есть на что разозлиться. Если бы было все шоколадно-гладко, то люди бы по углам не сидели.
08 Aug 2006, 02:58
Кто его знает, как там дела с трансфером и пр. обстояли при её-то английском... Хоть покормили?... Аэропорт JFK был?
08 Aug 2006, 05:43
Внимательно прочитать мелкий шрифт на билете или на сайте если электронный билет. Там будет написанно что компания обязанна сделать а что нет.
08 Aug 2006, 05:16
в прошлом году кога я провожала мамы на польскую компанию отсюда домой, то самолёт тоже не прилетел оттдуа--птица попала в мотор, а аы её везла, мамау с дачи как дура на мммашинке 2.5 часа + до аеропорта котроче мы всесь ден; убили ан ето и потм опять на дажу вернулиась.. тоже была радость.. улетела на следующей неделе..
(с транслита)
08 Aug 2006, 05:18
а кому мен нажалаоватся щас топ токрою тоже--снаыли дочке в русском ф...м доме отдыха на месяц команту с подругой, сегодня выяснил9ось чот он их переселаыет в комнату вбез туалета и душа? ггы т.е. ессно мы ан еот не пойдём.. ето сотит говно 1000 за 2 недели..за комнату и еду--ты бы видлеа как аы там еда, акк в тюр;ме:) гы короче тож кого на него наслать? и ко=уда пожаловаьтся? главнео козёл ето старый не берёт чеки, берёт каш и маней ордер.. придурок..
(с транслита)
кка резалт--высо лето перевёрнуто, вместо 1 месяца оан там будет 23 недели.. ето вместо адриачтичекого моря на 2 месяца..ну аы то сразу знала чот с русскими иметь длео незя:) но оан вот захотела, всё равно мучаюсь --кого бы на енго наслать?
08 Aug 2006, 10:06
Finnair, о, как знакомо!

У меня такая же ситуация была с финнэйром, правда, уже 9 лет назад, и по дороге из Москвы в Нью Йорк. Это был мой первый в жизни международный авиарейс, и затянулся он на двое суток.

Люди, летевшие тем рейсом, и сидевшие в той гостинице, через полгорода от аэропорта, перезнакомились, подружились, и потом несколько лет встречались в Нь Йорке, как однополчане:)

Тем, кто не поленился написать жалобы, подарили ваучеры на бесплатный полет Финнэйром:)))
08 Aug 2006, 17:30
Слава Богу что вернулись в НЙ после взлета из-за технических неполадок. Молодцы! Подумайте что бы могло быть если бы не вернулись. Мне импонирует не выбор перелета при неполадках в надежде на "авось", а именно забота о безопасности! Конечно, жалко что толком не об`яснили пожилым людям куда пойти и где отдохнуть. Но все-равно, мама Ваша в рубашке родилась , как и все пассажиры этого рейса.
(с транслита)
08 Aug 2006, 18:17
неприятно, но не смертельно, я уж за многие годы путешествий привыкла, что такие накладки сплошь и рядом случаются, не надо внимания обращать, ситуацию изменить вряд ли удасться, а нервы попортишь.....
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325