Меню

Доигрались

AD
08 Aug 2006, 18:00
Я когда-то писала что мы днем не закрываем гаражную дверь, потому что постоянно то приезжаем, то уезжаем, дети ходят во двор, постоянные хождения туда-обратно.
Сегодня утром не нашли велосипеда. Новый, дорогой, сын на нем ездит каждый день на работу, на футбол. То есть он не стоит привязанный, постоянно в употреблении. Сперли!
Хочу в местную полицию позвонить, муж настроен скептически, читает что никто этим заниматься не будет. А вы бы позвонили?
(с транслита)
08 Aug 2006, 18:04
позвонить-то можно, а будет ли толк.......у нас в Голландии это очень знакомая проблема - воровство великов, так в полицию практически никто не обращается, т.к. шанс найти чт-либо практически 0.....
(с транслита)
08 Aug 2006, 20:02
Да уж Голандия этим славится. У нас у одной знакомой за полгода два велика спёрли, на ключ замкнутых. Но у неё страховка была, так что кроме нервов она ничего не потеряла.
Ещё я от голландца слышала, что если подаешь заявление о краже велосипеда и его не находят, то можешь там же по дешёвке купить конфискованные или бесхозные.
У мужа тоже страховка на велосипед.
08 Aug 2006, 18:06
а замок на велике был, не цепь, а именно замок? я свой велик, даже под окнами на замок закрываю, а муж всегда даже в коридор завозит, если в гараж лень вести....... а вообще - печально это....
(с транслита)
08 Aug 2006, 18:09
Замок был :(, но внутри гаража, который внутри дома кто ж будет пристегивать? У нас очень тихий спокойный рай он, дом стоит в глубимке в пяточке без сквозного проезда. Одна беда, недалеко от нас, через парк находится субсидированный дом, где в основном живут многодетные самaлийцы. Сын собрался после работы идти сам искать. Волнуюсь чтоб не влип никуда.
(с транслита)
08 Aug 2006, 18:13
а я уж везде велик на ключ закрываю.......а сын уж пусть поосторожней, не стоит велик того, чтоб проблемы наживать..........
(с транслита)
08 Aug 2006, 18:18
Вот и я бы спала спокойнее если бы он с полицейским проэался по этим домам. Посметрим, может отговорю
(с транслита)
08 Aug 2006, 18:22
у вас на велосипед паспорт имеется? а то трудно будет доказать, что он ваш.......
(с транслита)
08 Aug 2006, 18:24
Именно это я пыталась выяснить у сына сегодня утром. Говорит что не знает есть ли, а если есть, то где :( Будем искать, но уже вечером, время теряем.
(с транслита)
08 Aug 2006, 18:21
обращайтесь в полицыю, получайте страховку.
(с транслита)
08 Aug 2006, 18:25
Ой, ну что вы, велосипед за $300 мы не страховали :(
(с транслита)
08 Aug 2006, 18:27
вы меня извините конечно.....вы когда сказали дорогой, я подумала - не меньше $1000, а тут всего $300 - плюньте на него, ваши нервы и время дороже, другой купите......
(с транслита)
08 Aug 2006, 18:29
Для детского не дешевый, хотя я могу и ошибаться, он мог быть и дороже, но точно не 1000. У нас средняя цена на обычные велосипеды порядка $60-100
(с транслита)
08 Aug 2006, 18:31
для детского? вы же сказали, что сын на работу ездит :) ето уже не такой уж и детский велосипед получается :)
(с транслита)
08 Aug 2006, 18:31
Ну для меня он ребенок, 14 лет. У его папы велосипед подороже будет ;)
(с транслита)
08 Aug 2006, 18:32
у нас средняя цена на детский велик( хорошего качества) от 250 евро.......но сын там все-таки пусть поаккуратней, во время поисков......
(с транслита)
08 Aug 2006, 18:33
ОГО! Спасибо.
(с транслита)
08 Aug 2006, 18:36
но это действительно очень качественные велики, они свою цену оправдывают, но тем не менее.......
(с транслита)
08 Aug 2006, 18:33
ну конечно зависит от того, сколько у вас велики стоят... по вашему посту я тоже подумала, что велик где-то тысячу стоит..
(с транслита)
08 Aug 2006, 18:38
ето имущество, выкраденное из дома(гаража), а не со стойанки. и не важно, какайа ему цена, дело принцыпа.
(с транслита)
AD
AD
08 Aug 2006, 20:02
Позвонила бы. И соседей предупредила бы, хотя у нас полиция и так рассылает желающим сводку с происшествиями за неделю.
09 Aug 2006, 06:21
У нас такая же ситуация была в прошлом году.В этом году купили мы новый велик.
09 Aug 2006, 16:47
И мы купим :) Попытаемся оттянуть до распродаж, если повезет
(с транслита)
08 Aug 2006, 19:07
Не слушай тех кто говорит плюньте. У них у богатых свои причуды. Полицейский репорт тебе нужен для страховой компании. В страховую компанию звони. Дом застрахован? Такие кражи покрываются стандартными страховками.
08 Aug 2006, 19:09
вот и йа тоже говорю, а мне, похоже не верйат...
(с транслита)
08 Aug 2006, 20:05
Так у нас даже серийного номера наверное нет, не думаю чтоб мы его где-то записывали. Кто будет с нами разговаривать - украли что-то, сами не знаем что. Только сейчас подумала, а если это была их первая вылазка?! А что если продолжение следует? Денег в доме нет, но 2 новых лаптопа, телевизор 4,5К...Аааа, мама, мне страшно!
(с транслита)
08 Aug 2006, 20:17
Позвони и тогда узнаешь кто с тобой будет разговаривать. На черта вы деньги за страховку платите? чтобы ею не пользоваться?
08 Aug 2006, 20:18
Куда звонить-то? Сначала в полицию, а потом в страховку?
(с транслита)
08 Aug 2006, 20:34
можешь позвонить сначала в страховую компанию и узнать, что тебе делать. может и не нужен полицейский репорт.
08 Aug 2006, 20:35
Сначала в полицию звонить надо, потом в страховку. Кстати, страховка, возможно, откажется возмещать, узнав, что велик угнали из гаража, который не закрывается ночью. То есть, не было взлома. Нам за трактор страховка ничего не возместила именно по этой причине. Наши ворота тогда были постоянно закрыты лишь на засов, который элементарно легко открыть, приподняв...
08 Aug 2006, 20:40
На ночь мы гараж всегда закрываем. Но перед тем как закрыли никому и в голову бы не пришло проверять есть ли велосипед или нет. Может его свиснули вечером, до того, как мы закрылис;?
(с транслита)
Вы полиции не говорите. Гараж был закрыт, утром велика не оказалось, дверь открыта. Они так и запишуы.
(с транслита)
09 Aug 2006, 23:42
Бывают разные страховые контракты. Если у автора полная страховка, которая покрывает кражу БЕЗ ВЗЛОМА, то можно звонить, узнавать, декларировать и т.п. Так же, надо проверить, есть ли пошлина на возмещение. если эта пошлина-выплата выше, чем стоимость велосипеда, то, возможно, не имеет смысла декларировать и хлопотать о возмещении ущерба. Можно, так же, схитрить и сломать замок в гараж. Будет выглядеть, как если бы это была кража со взломом.
08 Aug 2006, 20:41
у нас, ежели кража приключилась, в страховой компании требуют из полиции протокол, о том, что кража имела место быть......
(с транслита)
08 Aug 2006, 21:09
И стрпховка на дом возрастает,если вы заклеймите этот велик. Я точно знаю.
08 Aug 2006, 21:20
Это как раз то, что сказал мой муж. Он против звонка в страховку, и в полицию
(с транслита)
08 Aug 2006, 21:40
Звонок в полицию не повысит страховку:).Я б туда позвонила.
08 Aug 2006, 21:23
Ты дома сегодня? Звякни мне на работу. Я одна в оффисе еще 2 часа :)
(с транслита)
08 Aug 2006, 21:39
Дай телефон,сейчас и звякну. Не могу найти записную после этого турпохода :)
08 Aug 2006, 21:40
.
AD
AD
08 Aug 2006, 22:55
На седня все,пожалуй :).
Не забуль посмотреть точно рейс и время!
08 Aug 2006, 22:59
OK.
08 Aug 2006, 20:04
У нас тоже велик спёрли год назад почти новенький, но с парковки, он на машине был подвешен, мы забыли привязать на замок. Полиция никого не нашла.
В полиции сказали, что это наркоманы обычно велики тырят для продажи. А ещё в полиции сказали, что если мы сами его случайно увидим на улице или где-нибудь ещё, то звонить им, они помогут вернуть, сказали, что такие случаи у них были.
08 Aug 2006, 20:06
У вас был серийный номер записан? Как в полиции можно доказать что это наш, на любой ткнуть пальцем можно.
(с транслита)
08 Aug 2006, 20:10
Как доказать не знаю, серийный номер, конечно, не записан. Но, я думаю, если тысячидолларовой велик под бомжом, то наверно, в полиции поверили бы.
Но мы его всё равно не нашли.
08 Aug 2006, 20:13
Жалко. Я только боюсь что ребенок прийдет домой с работы и начнет собственное расследование. Не знаю как досидеть до конца дня
(с транслита)
08 Aug 2006, 20:25
Да, вот это не надо делать. Мало ли, что может быть, если вдруг он найдёт велосипед. Но я бы походила вокруг, может, даже, поспрашивала соседей. Если у вас район приличный, бомжей-наркоманов поблизости не наблюдается, то, может кто из соседей, может, дети соседей стащили типо покататься.
08 Aug 2006, 20:27
Дети соседей по ночам спят! Я уже писала, у нас через парк от дома нэороший жилой комплекс расположен. Именно туда мой кид и собирается идти.
(с транслита)
08 Aug 2006, 20:36
Посмотреть там, конечно стоит, но не одному, а с вами, мужем.
Ребенку скажите, что сейчас всё равно рано, не припаркуют же они его рядом с домом. Думаю недели через 2, месяц, а сейчас его, конечно же спрятали в квартиру. Кстати у менеджеров комплекса можно спросить, мозэт они знают кого и хотят избавиться от таких проблемных жильцов.
08 Aug 2006, 20:46
Позвонил сын, добрался домой, собирается идти. Уговариваю подождать меня, говорит возьму нож и пойду. Ну как после этого работать! Вроде согласился подождать, но как сделает на самом деле?!
(с транслита)
08 Aug 2006, 20:49
Ну почему мальчишки такие глупые. Прямо как мой брат, узнаю. Не дай бог что. Пусть ждёт вас. Всё равно, все бомжи с наркоманами спят, они вечером повылезают. Терпения вам и удачи.
08 Aug 2006, 20:55
Спасибо. Точно глупые и упрямые! Но надеюсь на его благоразумие. Главное догадался гараж закрыть, проверяла :)
(с транслита)
08 Aug 2006, 20:16
У нас угнали мини-трактор сенокосилку. Ночью, открыли ворота и вынесли! на руках. Если бы толкали, то по гавию мы бы услышали, а если бы завели, то вся улица бы проснулась :). Видимо, днем ходили и высматривали по дворам, а ночью пришли и утащили. Трактор это весит за 100 кг. То есть, юыло человека 4, что бы поднять и дотащить до угла, затем погрузить в прицеп... Это случилось 4 года назад. Заявили в полицию, но мы не помнили номер шасси. Когда, год спустя, нашли банду, угоняющие трактора и с/х машины, то нашего тратора не смогли опознать. Он был старенький, мы его купили подержаным и муж его заводи при помощи вил :). Кому он нужен? На запчасти... Обидно... :( В ту ночь, угнали еще 7 тракторов в нашем регионе (полицейский сказал)...
Обращайтесь конечно. Специально искать его не будут, но если накроют какуюу-то шайку, то вернут. Мы когда-то тоже так не заявили, а потом тах похоже нашли с целым складом великов. Но поздно было.
(с транслита)
10 Aug 2006, 01:12
У мужа из под офиса спёрли (на кампусе) на Пашу. Заэал на пол часа. Срезали замок. А он, бывало, его вообще не привязывал. А тут привязал, и тот срезали и спёрли. Заявили в полицию, никаких результатов.
(с транслита)
10 Aug 2006, 18:30
Сочувствую вам. Вчера с сыном купили новый. Муж рассвирепел, говорит что за такую цену теперь надо ночами не спать, бегать проверять на месте ли. Собираемся сдавать и искать б/у :(
(с транслита)
10 Aug 2006, 20:11
У нас тоже когда-то спёрли с гаража новый подареный на день рожденье :(

А ещё когда-то в дом залезли, полицыю вызывал, а толку никакого.
(с транслита)
11 Aug 2006, 03:19
Сочувствую :-(. Я после российской закалки всё запираю и закрываю (если не забываю :-)). Сумку не могу даже на минуту оставить в машине(скажем, когда завожу детей к свекрам). Раньше гараж могла оставить открытым, если гуляли недалеко от дома, а теперь и его закрываю. Крадут, гады. Даже в самых благополучных районах. Ну, это я не в целях повоспитывать, представляю, как это противно, когда кто-то вламывается в твой дом и присваивает твою вещь...
11 Aug 2006, 15:20
Спасибо, Юль. У нас тихий спокойный рай он в центре Еден Прерии. За 4 года не было ничего такого, чтобы заставило нас осторожничать. Тоже оставляли гараж открытым и уходили гулять минут на 40. А в этот раз муж был дома! Гараж открыт, вот там и похозяйничали :(
(с транслита)
14 Aug 2006, 22:58
За 8 лет в США у нас украли 2 велосипеда и один скутер, очень хороший , за 100 баксов. Живем всегда в белых районах, но дети раскидывают велики на улице.
AD
15 Aug 2006, 05:58
А мы вот таким же образом машину не закрывали. Совсем расслабились. Пока кошелёк из машины не спёрли (забыла домой занести). Хорошо хоть только кэшом довольствовались, а выпотрошенный кошелёк под дерево бросили. С тех пор всё закрываем.
15 Aug 2006, 07:52
А мы вообще никогда не закрываем гаражную дверь. Нда..есть о чем задуматься! Очень сочувствую :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325