Меню

Пруд на бекярде: за и против

AD
10 Aug 2006, 17:18
Посоветуйте пожалуйста советом из личного опыта или опыта ваших друзей/соседей/родственников... Если недалеко от вашего бекярда (в метрах 5-7) находится натуральный пруд болотистого вида... Есть ли какие плюсы или минусы в данном случае? С чем жителям приходится сталкиваться, например, не разливается ли этот пруд в весенний период, нет ли запаха тины и тд., есть ли засилие маскитов и других подобных насекомых????...
Очень нужен ваш совет!!!!
10 Aug 2006, 17:50
У брата моего мужа дом стоит на берегу озера, комаров у них тьма-тьмущая. Для меня это очень большой минус. У ни дети всегда искусаные :(, хоть они и спреем стараються пользоваться все время, и всякие ароматы жгут.
(с транслита)
10 Aug 2006, 18:06
засилье комаров - очень даже запросто, подруга жила на берегу озера, с апреля по сентябрь - постоянные тучи комаров, вечерами в саду сидеть невозможно было, окна открывать - тоже.......
(с транслита)
10 Aug 2006, 18:07
у нас вечером у маленького бассейна куча комаров собирается.. представляю, что там на пруду творится :)
(с транслита)
10 Aug 2006, 18:25
Есть какая-то зависимость от давления или влажности, но время от времени от стоячих прудов идет очень неприятный запах. Мы гулям по тропе мимо таких прудов - постоянного запаха нет, но он время от времени появляется. Не знаю привыкают ли к нему люди, кто там живет, но его слышно на расстояноо 15-20 метров
(с транслита)
Господа, если автор имеет ввиду Канаду, то в пруды вероятней всего помещают спец. раствор, что не позволяет расти мху и соответственно запаху, застаиваться и разводить комаров.
Во Флориде от вездесущих озер с фонтанами ничего подобного небыло.
11 Aug 2006, 21:37
Комары разводятся независимо от наличия тины в пруду. Они откладывают личинки в стоячей воде. В любой.
(с транслита)
Anonymous
10 Aug 2006, 18:27
Лягушки, москиты, змеи, брррррррррр. Лучше просто в зоопарк сходить, там они хотя бы за стеклами:-)
Да, конечно змеи водятся, однозначно. И ядовитые лягушки, которые если попадают в опасность например представ перед собакой - выпускают струю пенки и прямо ей в пасть, не знаю какую на вкус, но с трудом приходилось вымывать собаке пасть после очередной атаки флоридской лягушки. Столько этого пенистого вещества, что пасть собаки не в силе закрыться .
После флоридских лягушек мой "английский лорд" такса - на английских безобидных лягушек уже не реагирует. А до Флориды всех уличных лягушек тянула в дом.
10 Aug 2006, 19:30
вот блинство... комары меня особо не пугают, а вот запахи и всякие там грунтовые воды... вот это вопрос. дело еще в том. что этот пруд отгорожен высокими деревьями (2-3 метра в ширину)... может это и спасает?
10 Aug 2006, 21:10
Одни знакомые купили усадьбу с небольшим прудиком. Пруд, действительно, был заросший тиной и вонял - поэтому они почистили его (каким-то образом чистится дно пруда от тины, расчищая доступ подземным источникам, после этого вода очищается и тина не застаивается - деталей не знаю, но это точно делается). От избытка воды в половодье прорывается сток для отвода воды. От личинок комаров можно пустить рыб - для небольших искусственных прудиков рекомендуют покупать золотых рыбок в пет-шопах, они стоят 20 центов за штуку и очень прожирливы - купить штук 50 и они уничтожают всю живность нежелательную, а для прудов побольше (которые не промерзают до самого дна) можно пустить небольших местных рыб. Чтобы не было тины и вода не зеленела - слышала, что нужно ограничить доступ солнца к дну водоема - делается это засаживаением водоема водяными лилиями, лотосом или кувшинками - их листься, плавая на поверхности, блокируют доступ солнца ко дну и водоросли (впоследствии превращающиеся в тину)расти не могут) - плюс цветущие лотосы и лилиии еще и эстетический элемент. А вообще, если бы мне досталось такое богатство как прудик на бекярде - я бы ни минуты не сомневалась - иметь или не иметь. Существует масса книг по "облагораживанию" прудов - поройтесь в каталоге Вашей местной библиотеки и найдете.
Вы, правда, пишете что пруд не на Вашей собственности, а на общественной - тогда я не знаю, стоит ли вкладывать средства в его улучшение - разве что вскладчину всем соседям.....
10 Aug 2006, 21:35
ой... и хочется и боязно. Прудик - общественный. И вот что еще смущает. Рядом с этим прудиком 3 шикарных дома, кот. не проданы до сих пор... вот, при том что в округе народ уже давно заселился и трава уже выросла на фронт и бэкярдах... может по этой причине народ и не покупает эти дома... что боятся всех вышеперечисленных проблем?? ...
Если общественный, то соседи могут быть против благоустройства. Эстетика у всех разная. Это головная боль.
10 Aug 2006, 23:06
"МоскИто-ВалЕ" - мой супруг такие "пруды-озера" называет :)))
10 Aug 2006, 23:14
вообщем, если обобщить тему, то кроме маскитов проблем особых не наблюдается? Не у кого не было такого, что в период полноводья на бекярд без резиновых сопог не выйти...
это наверное единственный факт, что смущает...
о, а влажность... не болеют ли люди чаще распираторными заболеваниями вблизи водоемов...
10 Aug 2006, 23:22
На плюсы гляньте - за ворота вышел и пикник готов! Может, еще и рыбалка? :)
10 Aug 2006, 23:28
У меня пруда нет, а весной вода стоит.

А комары это не сказка, мы однажды были у знакомых у которых озеро близко, так вечером во двор не выйти сожрут :(
(с транслита)
11 Aug 2006, 00:44
Так у вас бекярд в какой низине находится?
11 Aug 2006, 13:48
в низине - у нас вон вся страна в низине, ниже уровня моря........а вообще - комары - действительно реальная и возможная проблема, особенно если прудик общественный.....а половодье - на самом деле не так страшно, как кажется......
(с транслита)
Возможно это еще зависит и от страны.
Когда мы снимали квартиру во Флориде,метра 3-4 от нашего балкончика с выходом на полянку - было это озеро. Живности в ней полно, и уточки утричком приходили за привычной порцикй хлебушка.
Однажды с мужем вытягивали с пруда упавшего вместе на машине -косилке рабочего стригущего траву.
проблем нет, но есть опасность если у вас есть маленькие дети или собаки,кошки.
Наша такса свалилась в пруд за ящерицей и выбраться не сама могла, потому что не было от чего оттолкнуться для прыжка,ведь подобные озера делают с резким обрывом и категорички запрещают купаться.Хорошо, что в это время мы загорали на полянке и во время увидели..
Однажды ко мне подплыли 3 выдры громко гугукая между собой. Полно там черепах, ну и конечно белых и розовых флиминго.Крокодилов в них не водится, 100 пудово! ))
AD
AD
11 Aug 2006, 06:53
о, про крокодилов - то что надо! ;-) А вообще мы сегодня сделали очередную вылазку в ту местность - с соседями пообщались на эту тему, некоторые там уже по 9 лет живут... вообщем ничего страшного нет. пруд очень мелкий, тины полно, но он не воняет, а еще плюс - зимой у них собственный каток...
комаров конечно дофигища... но где их нынче нет?!...
11 Aug 2006, 07:34
Комары-это очень неприятная вещь,особенность прудов заключается в КОЛИЧЕСТВЕ комаров.Я думаю,что знаю то место,о котором идет речь.На бекярде там без газебо сидеть невозможно.
Надеюсь,что ошиблась :).
Да, только сейчас вспомнила, что там везде свойственны сетки на балконах и окнах. Видимо от комаров...Хотя я даже не помню случай чтобы они мне досаждали. Больше там не дают жить прыгающие блохи .Они Америку любят больше любого нелегального эммигранта,-блохи и в супермаркете, и на травке и на асфальте, а если дома живет даже птичка, то жизни вам не будет, поверьте.))
11 Aug 2006, 15:14
Магнолия, мы более-менее прояснились с планами, хотим в Четверг поэать в сторому Монреаля, и в субботу вернуться. Как это сочетается с вашими планами?
(с транслита)
11 Aug 2006, 18:08
У нас в метрах 60-70. С москитами проблем нет, но есть такие малюююсенькие мушки, ещё похлеще тех, но это не из-за пруда, их везде вечером хватает. А так, впринципе, никаких минусов, из окна на оленей любуемся, по вечерам ходим уток кормить, за бобриком наблюдаем, как он туды-сюды плавает.. прикольно!!:) Расслабляет хорошо!;):)
(с транслита)
15 Aug 2006, 04:37
а я вот даже не уверенна, как маскиты выглядят, все комары да комары в округе...
ну прийдется страдать...;-)
12 Aug 2006, 07:48
У наших Ричмонд-Хильских родственников пруд на бэкъярде, все в точности как вы описали. Они отдельно за него доплачивали: это же очень приятно, когда сидишь на веранде с видом на уточек с волночками, а не на соседский огород, просто глаз отдыхает. Комары есть, но в умеренных количествах.
Anonymous
12 Aug 2006, 08:48
Вопрос автору - вода из колодца у вас?
15 Aug 2006, 04:36
да нет, у меня даже колодца нет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325