Меню

Из Канады на отдых в Доминикану

AD
13 Aug 2006, 03:26
Здравствуйте!
Собрались съездить в Доминикану с ребенком 2,5 лет, кто сталкивался, достаточно ли свидетельства о рождении (ребенок родился в Канаде), родители - граждане России+резиденты Канады. Или ребенку нужно оформлять Канадский паспорт? За любые советы/отзывы о стране буду тоже признательна. Большое спасибо. Елена.
Если ребенок вписан в российский паспорт, то этого достаточно. Если нет, то нужно оформить канадский паспорт или российский загранпаспорт.
14 Aug 2006, 06:54
Если ребенок по свидетельству о рождении канадец, то могут потребовать паспорт. Смотря как его будут рассматривать. Если именно как канадского гражданина, то никакие вписывания в родительский паспорт не пролезут, сейчас для ребенка любого возраста паспорт обязателен. Лучше узнайте в Министерстве по туризму и иммиграции (не помню точно, так ли оно называется), чтобы потом не париться при вылете.
14 Aug 2006, 16:39
Так мои мысли... Если вам для проникновения в Доминикану не нужно подтверждения канадского статуса ребенка, то пасспорт делать не нужно, т.к вернуться в Канаду можно по свид о рождении и карточке резидента. Моя подруга так летает на Украину - туда по Украинским докам, обратно как я написала, без всяких паспортов у себя и детей.
14 Aug 2006, 17:35
Это несколько другой случай. Она летает на Украину как украинская гражданка с детьми соответствующего гражданства. А при выезде в третью страну наличие у ее детей украинского гражданства может быть по барабану, если они родились в Канаде.
(с транслита)
14 Aug 2006, 18:22
Какая разница кто где родился?
Ребенок будет считаться в "3 стране" гражданином той страны, по документам которой он въехал. Т.е. ввезут его по российсому паспорту родителей - будет россиянин, свидетельство о рождении никто и не спросит. Если ввезут по канадском паспорту, то канадцем будет :-)
14 Aug 2006, 21:46
Спасибо всем за отклики! Видимо, делать паспорт нам все же придется, т.к. родители мы ленивые и российское гражданство Дарье еще не оформили, соответственно в паспорт она не вписана, а как гражданке Канады для путешествий ей, судя по всему, нужен паспорт.
14 Aug 2006, 21:50
скорее всего нужен, т.к свидетельство о рождении само по себе не является документом, достаточным для пересечения границ.....
(с транслита)
14 Aug 2006, 22:32
достаточно только для Сша при автопутешествии и для въезда в Канаду из любой страны, для других стран без паспорта никак.
15 Aug 2006, 00:11
Насчет паспорта для ребенка не знаю. Были в Пунта-Кане и в Санто Доминго. Очень понравилось. Пляж, ИМХО, лучше в Пунта-Кане.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325