Меню

интервью с педиатром -США

AD
18 Aug 2006, 07:24
Перехали на новое место. Нужно искать педиатра. Кто уже проходил через такие интервью, подскажите, какие вопросы задать, на что обратить внимание. Поделитесь, одним словом, опытом. Раньше нам доктора назначали, как в Советском Союзе, поэтому для меня эта процедура выбора дело совершенно новое. Да, знакомых здесь нет никаких, т.ч.спросить некого.
(с транслита)
18 Aug 2006, 07:29
А познакомиться с мамочками с ближайших домов? я всегда прислушиваюсь к мнению других мамочек, а потом уже делаю выводы.
18 Aug 2006, 07:50
Нет, не получается. Кроме всего, выбор врачей очень ограничен. Там, где мы сейчас живем, в соседних домах нет ни одного ребенка. На детских площадках сейчас затишье, жарко у нас очень. А интервью в понедельник. А Вы-то сами какие вопросы своему врачу задавали?
(с транслита)
18 Aug 2006, 08:26
А сколько ребенку-детям? Прежде всего у вашей страховки должен быть список педиатров в округе. Проедьтесь по неск. офисам, посмотрите на чистоту, размеры, персонал. Инфу о враче поищите в интернете, есть сайты с рейтингами, где можно узнать когда получен лайсенс, где учился и т.п. Ну и ваши личные ощущения от разговора. Если у вас есть принципиальные моменты, прививки или еще что, узнайте его(ее) мнение. Узнайте как прием больных-здоровых детей, насколько удобны для вас часы приема, как легко можно выйти на контакт с врачом если что не так, т.е по телефону? С какими больницами врач аффилиирует. Ну и главное - личные ощущения.
18 Aug 2006, 08:33
Спасибо, очень конструктивно. Возник встречный вопрос -- эта доктор работает в группе с двумя другими педиатрами. Имеет смысл с ними тоже поговорить, или они (врачи) кучкуются на принципе единомышления, т.е.подход лечению у всех в этой группе одинаковый?
(с транслита)
18 Aug 2006, 18:08
Cложно сказать, но думаю больших разногласий по кардинальным вопросам у них быть не должно. Узнайте так же как они практику ведут, есть такие которые "вращают" пациентов, т.е приходишь на прием к тому кто сегодня "дежурит", а есть такие которые каждый свою практику ведет, с разными часами работы и т.п.
И можно вообще никогда или там раз в год к другому попасть.
18 Aug 2006, 23:39
Спасибо за ответ. Мне кажется, что с группой поспокойней -- в случае "наша" врач в отпуске/больна, коллеги придут на выручку. Или я не права?
(с транслита)
18 Aug 2006, 18:33
Никогда не слышала, что так врача выбирать можно - интервью проводить. Я обычно говорю, что нам к любому, так как все-равно никого не знаю.
18 Aug 2006, 20:38
Обычно педиатра выбирают еще ДО родов, ходят знакомиться. Круг ограничен конечно страховкой. Ну и переехав на новое место конечно лучше сразу справки навести чем мотаться по практикам. Ничего конечно и справки не гарантируют, но так все таки спокойнее и проще. К парикмахеру вы наверно не ходите "первому попавшемуся", а педиатр это гораздо важнее :).
18 Aug 2006, 20:52
Veksa написал(а):
"К парикмахеру вы наверно не ходите "первому попавшемуся"..."

Именно так и хожу:).
18 Aug 2006, 08:03
Присоединяюсь к вопросу. На днях переезжаем в другой штат, будем искать новых врачей.
(с транслита)
18 Aug 2006, 08:09
Куда Вы едете? Может, мы соседями будем. Мы в Ст.Луисе.
(с транслита)
18 Aug 2006, 09:06
Мы переезжаем в Калифорнию. Простите меня "темную" Ст. Луис в штате Миссури?
(с транслита)
18 Aug 2006, 09:26
О! На Юг или север?
(с транслита)
18 Aug 2006, 10:15
на север под Сан-Франциско:)
(с транслита)
18 Aug 2006, 10:19
Ой к нам близко :-) =D>=D>=D>=D>
(с транслита)
18 Aug 2006, 10:28
А вы где живете если не секрет?:) На Еве в полку калифорнийцев прибывает:)))
(с транслита)
18 Aug 2006, 10:40
А вы где будете?
Bay Area ;-)
18 Aug 2006, 10:54
Bay Area
18 Aug 2006, 11:00
Чудненько ;-)
AD
AD
18 Aug 2006, 19:55
Я вот на прошлой неделе педиатра поменяла, мне Лена-Блуждающие Звезды подсказала, только доктор не все страховки принимает, надо звонить и уточнять. Доктор в Santa Clara находится.
(с транслита)
18 Aug 2006, 20:50
Извиняюсь, а из Саннивеил не далеко ездить? Мы тоже планируем в Саннивеил поселиться.
(с транслита)
18 Aug 2006, 21:18
В зависимости где в Sunnyvale вы поселитесь, я думаю от 5 до 20 минут, в зависимости от трафика на El Camino (центральня улица тут такая), там куча светофоров.
(с транслита)
18 Aug 2006, 23:14
Спасибо, да по Ель Камино мы ездили в прошлый выходной:) Знакомое название теперь:)
(с транслита)
18 Aug 2006, 08:09
в какой? Если не секрет ;-)
(с транслита)
18 Aug 2006, 09:09
Не секрет, мы с вами теперь будем соседями:)
(с транслита)
18 Aug 2006, 09:11
Мы когда переехали в Сиэттл, я узнавала про врачей в русском магазине:) Мне подсказали клинику и правда, очень осталась довольна ими. Врачи американцы.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325