Меню

Киевская таможня

AD
СД и ДВД диски можно провозить? В прошлый раз при мне у женщины одной видео кассету отобрали, а я вот хотела провезти...
23 Aug 2006, 21:02
У меня ни разу там чемодан не открывали!
23 Aug 2006, 21:03
Ни то что чемодан не открывали,там на паспорт и то сделали одолжение посмотрели.
23 Aug 2006, 21:15
А вот это как? Вроде мимо паспортного контроля там не пройдешь ;)
23 Aug 2006, 21:14
4 года назад в Борисполе даже чемодан не открыли. везли и видеокассеты, и мини ДВ для камеры.
не думаю, что будут проблемы.
Anonymous
23 Aug 2006, 21:36
У меня в ручной клаже были даже, никто не спросил, просто по зеленому коридору прошла. Потом на их саите нашла, что их нужно декларироват, немного попереживала, вчера вот назад нормально провезла.
(с транслита)
23 Aug 2006, 21:37
Не на ту кнопку нажала :-)
(с транслита)
24 Aug 2006, 16:33
Вы снова в Харьков? Кстати, в Борисполе спокойно проходите таможнюЮпровозите хоть слона,потом выходите из международного терминала и оттуда по тропиноске в местный терминал и летите в Харьков за 30 дол. Там уже спокойно выходите из самолёта и на такси домой к маме.
Ага, снова, только два года назад была... :) В прошлый раз я так и летела, из Киева в Харьков, а этот раз моя тревел агент сказала, что на этот день билетов на самолёт из Киева в Харьков нет, так что придётся автобусом. А что, может, прямо в Киеве подойти к кассам узнать, есть ли билеты на самолёт в Харьков?
23 Aug 2006, 22:53
Я две недели назад оттуда, провезла абсолютно все, и ДВД и СД и водки 3 бутылки (до терракта)и 3 фотокамеры и т.д. Чемоданы там вообще не просматривают, а ручную кладь прямо перед коридором в самолет, "по быстрячку" :)Так мы еще и ручной клади протащили по 20 кг на каждого. Вообщем, Киев -одно удовольствие, и люди прекрасные, не то что у нас...
Вот поэтому мы в Харьков и летим через Киев, хотя можно было бы и напрямую, но лучше уж ещё 7 часов на автобус потратить, чем харьковскую таможню пройти :)
24 Aug 2006, 00:18
А я из одессы поменяла:), так мы 25 кг сверх нормы провезли, и ни копеики не заплатили :)толко попросили одну сумочку оставит, ну и на том им спасибо.Если ничего не изменилос в свиази с терактами, можете смело провозит ДВД.
(с транслита)
24 Aug 2006, 00:38
Сейчас в Киеве таможня очень лояльная:),прямо "европейский уровень":),,,
кассеты и диски -это было из-за кассетного скандала во времена Кучмы,,,просто бред был: нужно было диски(не более 10)в местной таможне предъявить к прослушиванию,потом они должны все запаковать,опечатать и выдать справку(естественно,услуга была платной),,,
самая ужасная таможня -в Симферополе,,,люди настолько дикие,жадные и тупые.За диски мне пришлось дать взятку прямо при таможенном досмотре.У меня было только 50 долларов,,,таможенник взял,сказал,что "это много",я ответила:"я знаю",,,после чего он принес "сдачу" -20 долларов,,,со словами: "больше нету",,,Были времена,когда меня так разозлили таможенники,что я записала в декларацию всю свою обувь(изделия из кожи),фен,и пр. вещи,имеющие хоть какую-то ценность.Один раз при таможенном досмотре(по прилету) в Симферополе мне сказали:"что за радиоуправляемое устройство у Вас в багаже?",я от такой формулировки дара речи лишилась,,,потом выяснилось,что это детская машинка в подарок.Меня начали пытать на предмет:сколько стоит подарок?,где покупали?заставили развернуть и продемонстрировать в действии,,,,,таможенники пару минут игрались как дети,,,про цену спрашивали,оказывается,из личного интереса,,,После того как у меня два раза были также недоразумения при прохождении пограничного(паспортного) контроля,,,я отказалась летать в Симферополь.Раньше,помню,требовали предъявить все имеющиеся деньги,даже пересчитывали,,,ужас,
Сейчас в крайнем случае могут просто спросить:в каком количестве везете валюту?,,,ничего не проверяют.
24 Aug 2006, 00:50
Похоже на нашу одесскуиу, толко там би сдачу Вам не принесли...Разговариват нормално они не умеиут, все криком , как-будто нас маршироват готовиат.кайеста они думаиут что,если они будут громче орат, иностранци поимут. О знании англииского вообше разговора нет, и ето в централном аеропорту ,блин. Киев, ето вообше другаиа планета,если летет то толко туда.Нас толко еше спросили сколко денег везем, но ничего не провериали.
Про Кримские аеропорта тоже слишала, ловиат каждого несчастного иностранца.
(с транслита)
24 Aug 2006, 01:02
А я прекрасно Одесскую таможню проходил. Говорил только по английски. Мне в ответ махали рукой и говорили "Проходи!" ;)
24 Aug 2006, 01:14
Ну повезло Вам, а йа видела ,как передо мнои 3 иностранцев одного за другим отсеиали. Не говорит по русски - в сторону. Мениа спросили со мнои ли муж ,так и пропустили.
(с транслита)
24 Aug 2006, 18:55
Ага, 4 раза "повезло" за последние полтора года ;)
24 Aug 2006, 19:26
А,ну Вас там,наверно,уже как родного принимают :)А чего ж Вы так частите? :)
25 Aug 2006, 06:26
Повезло. Но с фамилией Петров, или Нигилистенко...:)
(с транслита)
25 Aug 2006, 19:34
Извините, я вас не понял.
AD
AD
26 Aug 2006, 00:04
Вот и я не могу понять , почему таможенники принимали вас за иностранца с документами на имя Петра Нигилистенко. :):):)
(с транслита)
24 Aug 2006, 10:58
Сколько летала, никогда никаких проблем не было.
24 Aug 2006, 18:22
Везла СД с Киева и в Киев, никто даже не поинтересовался и не спросил. Хотя то как там смотрели...Зато при пересадке во Франции отобрали маникюрные ножницы :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325