Меню

Чем вытравить мошек и убрать кошачий запах??

AD
01 окт 2007, 04:41
чем мжно вытравить мошек быстро? перед отъездом все продукты выкинула, мусор вынесла, ни одной грязной чашечки не оставила...но вот одна оплошность-забыла вылить заварку из заварника и ....кошмар...мошки по всему дому танцуют и поют! и еще проблемма-при входе на порог-в нос зарывается кошачий запах-все коврики и подушки я повыбрасывала(залиты мочой), полы промыла....а запах стоит! что делать??? дело происходит в канаде-торонто(для магазинов и адресов)
01 окт 2007, 19:34
Про мошек не подскажу, а с любым неприятным запахом вот это средство поможет справится. Смотрите второеhttp://www.supremebrands.net/consumer/products/products.html (с транслита)
01 окт 2007, 20:58
это я как понимаю только для карпетов. у нас теперь ни одного коврика). или же можно на гладкую поверхность прыснуть?
01 окт 2007, 21:58
Это как порошок, да он для ковров только скорее всего. Но может между плитками и в углах, если у вас плиточный пол, можно засыпать, там скорее всего запах застрял. Добавлю, запах у этого средства не раздражающий (с транслита)
Мошек проще всего пылесосить. Оставьте мусорное ведро открытое, они там соберутся, и пылесосом их, или пшикнуть чем. Или выморозить, скоро холодно станет. (с транслита)
01 окт 2007, 21:01
экстремальный способ!) думаю , надо его запатентовать))....проблемма в том, что эти твари разлетелись по комнатам, и в каждой комнате ведро мусора мне как то не хочется выставлять)) а вот то, что их пшикнуть-это уже подходит. но наверное, придется после выветривать сутки.
01 окт 2007, 19:59
чистота - лучший способ борьбы с мушками дроздефила, главное найти и удалить источник откуда они берутся/плодятся хорошо бы проветрить всё помещение, до заморозков ещё далеко, но может поможет
01 окт 2007, 21:05
угу..нашла...заварник((((... щас каждые полчаса мусор выношу, чтоб не жрали, сволочи. купила сегодня дихлофос, опробую завтра-щас рбенок спать будет. проблема как раз не в том что они не выводятся, а в том что разлетелись и каждую давить у меня нервов не хватит. думала, может кто посоветует что то типа клейких лент, "домиков" или устройства в розетку-раньше с такой проблеммой не встречалась.
01 окт 2007, 21:21
клейкие ленты в самый раз (по-моему в canadiantire их можно приобрести) дихлофосом не надо - ребёнка жалко :-( им если садиться не на что то сами уйдут, обычно они овощи-фрукты и влажность любят, иногда комнатные растения (но это по-моему уже другой сорт мошек) заделайте им ловушку из уксуса: налейте в баночку уксуса и закройте прозрачной бумагой (аля saran wrapp), проделайте в этой "крышке" маленькие дырочки, время-от времени меняйте уксус в ловушке
01 окт 2007, 21:47
ой, спасибо! совсем забвла про канадиантайре. верну дихлофос завтра)!! я его на последок оставила, если б совсем ничего не нашла.
01 окт 2007, 21:10
девченки, приобрела от запаха такое устройство в розетку-с запахом лаванды. у меня через пять минут голова заболела. это алергическая реакция? может это вредно? ни кто не в курсе?? я знаю, что распыляющие спреи вредны для легких и носоглотки. а эти? запах мочи кошака мне больше нравился)).
01 окт 2007, 21:24
посмотрите у этих устройств должен быть регулятор (поставьте на минимум), но я долго лаванду тоже не держу, включаю по необходимости и очень редко
01 окт 2007, 21:50
не, я совсем выключила теперь . наверное, вы правы, надо запах сменить и все ок будет)
Вчера лаванду (ветки)видела в фирменном L´Occitane сторе. Запах - прелесть. И от моли и мошек хороша
01 окт 2007, 21:51
спасибо за совет, надо поискать-живая лаванда в тысячу раз приятнее химикатов.
01 окт 2007, 21:55
У меня у мужа приступ астмы от них был, я не пугаю, но они на самом деле не всем подходят (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325