Меню

Интервью: прикид

AD
03 окт 2007, 20:40
Люди! В чем ходите на такие мероприятия в приличные места? Юбка-брюки-платья-костюмы? Какие туфеля? Интересуют любые мнения в Канаде и не только. (с транслита)
03 окт 2007, 20:49
Очень зависит от позиции и от дресс-кода компании. если позиция продавец, то костюм необязателен. В случае позиций типа бухгалтерии, компьютеров и т.д. иногда ходят в костюмах, иногда нет. Я читала совет в книге по поиску работы, что надо подойти к зданию компании и посмотреть как одеты другие люди и одеться похоже.
03 окт 2007, 21:02
Интересное предложение. Позиция финансовая и не совсем низкая. Еще хотелось бы знать магазины в Торонто, где можно купить приличные костюмы, чтобы не стыдно было на работу ходить в большую компанию. И только в костюмах можно? Или свитер тоже подойдет с брюками или юбкой? (с транслита)
03 окт 2007, 21:39
Если работаете с клиентами, наверное, нужны костюмы. Если нет, не тратьте денег, вполне можно ходить на работу в свитерах/блузках. Я, лично, подсчитав, сколько мне стоит химчистка в месяц, решила костюмы одевать только в те дни, когда есть митинги с лидершипом, остальные обойдутся. А если митингов нет, вобще стараться одевать одежду, которую можно стирать в машине, а не тратить деньги на химчистку. Но у меня нет цели продвинуться в данной организации, если бы/когда была--постоянно носила пиджаки, костюмы и т.д. На интервью, конечно, нужно идти в костюме. Одевайтесь в стиле "бизнес". Мне кажется, под каждого потенциального работодателя покупать костюм/наряд не нужно. Обычный костюм на интервью серого цвета (синий не люблю) можно одеть в любую компанию (кроме консалтинга, туда надо темный). (с транслита)
03 окт 2007, 21:57
Если финансы то на интервью - строго костюм с блузкой. Потом будете ходить так же как и коллеги.
04 окт 2007, 03:03
На интервью однозначно в костюме, лучше всего для этого подойдет костюм с юбкой.
Я бы посоветовала зайти в офис компании за пару дней перед интервью (не в пятницу только, вдруг у них casual Fridays :)) и поглядеть кто как одет. Одеться самой приблизительно также, но чуточку построже. Из цветов я (это уже психолог во мне говорит) бы посоветовала синий или серый. Избегать коричневого и черного. Красный исключить отовсюду. Каблуки пониже. УДАЧИ!
03 окт 2007, 21:03
Спасибо, а почему следует избегать тех цветов? (с транслита)
03 окт 2007, 22:04
Что-то там о влиянии на что-то там. Но ИМХО, наденете деловой брючный костюм - не ошибетесь, даже если собственно на работу одеваться можно будет и попроще. Скромный макияж, минимум украшений, никакого парфюма...классика, в пбщем.а (с транслита)
03 окт 2007, 22:35
Я бы посоветовала костюм с юбкой. (с транслита)
03 окт 2007, 23:04
Как раз брючный костюм не рекомендуется. Была на семинаре по поиску работы, несколько специалистов HR в один голос говорили - на интервью только в юбке. Потом можете ходить в чем угодно, в зависимости от дресс кода компании.
04 окт 2007, 18:24
Впервые слышу, но раз на семинаре сказали... (с транслита)
04 окт 2007, 18:28
Мне кажется, что и брюках можно, но для женщины костюм с юбкой = более формал и профессиональный вид. Плюс чисто визуально людям приятнее :) :) :) (с транслита)
04 окт 2007, 20:59
А вот не знаю, не знаю. ОЧЕНь редко видела хорошо сидящие приличные и деловые костюмы с юбками. ИМХО - любая одежда, которая выглядит по-деловому и в которой человек чувствует себя комфортно - подойдет. ведь оценивают все-таки знания, умение держать себя, профессиональную уверенность. (с транслита)
04 окт 2007, 21:15
Не любая. Только костюм. Особенно когда человек первый раз устраивается на работу. Я вот могу достаточно как попало уже приходить, и высота каблука меня больше не беспокоит. А когда в первый раз да резюме не слишком пока "упаковано" - лучше следовать стандартам.
05 окт 2007, 00:19
Я написала "которая выглядит "по-деловому" - в "фирмах и компаниях это, безусловно, костюм.Причем даже если сама работа ношение "строгой бизнесс-одежды" не предусматривает. Но допустим, в той области, где раньше работала я - форма одежды была свободнее и конечно, не в джинсах, но в брюках и блузке, свитере - в общем, что называется "бизнесс кэжуал" - приход на интервью допускался. (с транслита)
04 окт 2007, 20:39
Интересно...на все свои интервью ходила в брюках и всегда предлагали работу...:) (с транслита)
04 окт 2007, 21:13
Я тоже :-) У меня даже нет костюма с юбкой и вообще в юбке довольно редко хожу на работу. У нас сейчас регионального кредит мэнеджера нанимают, так женщин мало приходило, а те что приходили, все были б брюках и вообще не разу не видела чтобы не в брюках на интервью приходили! (с транслита)
04 окт 2007, 07:20
Я как раз в коричневых и черных костюмах находила работу. :-) Последний раз как раз в коричневом была костюме. (с транслита)
04 окт 2007, 18:22
Я тоже. Блондинкам коричневое очень идет (если правильно подобран цвет). (с транслита)
AD
AD
Anonymous
05 окт 2007, 00:37
скажите вот вы сколько зарабатываете на своей работе.
03 окт 2007, 22:09
Ну а где вы покупаете эти самые скромные костюмы? Какие магазины и цены? Я пока этим вопросом не занималась, поэтому интересуюсь. (с транслита)
03 окт 2007, 22:33
Чтобы не мучиться и чтобы скромно, можно у Theory посмотреть - там отдельно брюки и жакеты неплохого качества и без лишних рюшек, за приемлимую цену. Это в холте на третьем кажется этаже. Там же и рубашки под костюм вполне сносные.
04 окт 2007, 20:26
Проверьте Виннерс, у ниж часто фирменные вещи недорого, только проблема с размерами. Есше Дизайнер Депо, если оно у вас есть.
04 окт 2007, 07:23
ИМХО, к костюму надо бы еще приносить себя в виде опыта/аттитьюда/образования/насторения/улыбок/коннекшн с интервьируйщим и т.д. Костюм дело не исправит, если вы не подходите... А если подходите то возьмут не обратив внимание на костюм. Я сижу сейчас напротив боард рум на работе, у нас много всегда интервью в компанию. Люди одеваются все в костюмы, а работу получает только один. И не обязательно тот, далеко не всегда тот, что был супер одет! Оденьте любой костюм, вместо обсуждений здесь, и тратив время на поиски того что одеть, лучше потратьте на книжки и онлайн сайты по поиску работы. Советы почитайте, настраивайтесь что пройдете интервью, идите туда "виннером" и им уйдете. Оплатится сполна, поверьте мне. :-) По поводу костьюмов... Я себе пару недель назад купила несколько в Заре брюк, мне очень понравилось: дешево и сердито! Ко всем брюкам были пиджаки, но я их не купила, т.к. они в принцыпи не нужны. Я работаю много с Контроллером и СЕО компании, так только контроллер одевает ИНОГДА костьюмы. СЕО что постоянно на людях, каждые 3-4 дня путешествует и встречается с огромным кол-во людей одета в "как попало": брюки (в юбке ее еще не разу не видела), водолазки, блузки. Меня она вообще инервьировала в аутфите спортивном, с иоги пришла и меня интервьировать! :-) Но уверила что она так в офисе не одевается :-) Сегодня она вообще в ковбойской шляпе пришла (притом что была в пальто, брюках и водолазке одета). (с транслита)
04 окт 2007, 19:13
ППКС. Офф: Подпись классная! (с транслита)
04 окт 2007, 19:20
Ну вообще-то встречают по одёжке, а провожают по уму. Если фирст импрешн было бееее, то потом можно доказывать чего хочеш. (с транслита)
04 окт 2007, 19:54
Точно, я сама учавствовала в интервью со стороны работодателя несколько раз, поэтому могу судить уже. (с транслита)
04 окт 2007, 21:00
Все-таки между "деловым костюмом , хорошо сидящим - с брюками" - и "БЕЕЕ!" - разница огромная. (с транслита)
04 окт 2007, 19:41
Вот так все приходят в костюмах, особенно мужчины, и тут такая девчушки среди них в водолазке. Она может что угодно говорить, но внимание к ней будет потеряно как только она войдет в комнату в своей водолазке. А у нас на работе кстати все ходят в костюмах и галстуках-запонках. Так что оффис оффису рознь. Лучше не выпендриваться и приходить как положено.
04 окт 2007, 19:50
Вот. Как раз этим то я и интересуюсь, есть ли какие-то определенные требования в одежде на "хорошие" позиции. Понятно, что костюм, мой вопрос-какой конкретно костюм, понятно, что туфли, а не кроссовки, вопрос-какие туфли. У меня было достаточно интервью уже, но на более низкие позиции, поэтому опыт есть интервью в целом, на более высокие позиции пока нет. (с транслита)
04 окт 2007, 19:57
Обычный темный костюм без рюшек и бантиков. Под ним обычная белая рубашка (шелковую можно). Из побракушек - часы и обручальное. Косметики - минимум, волосы гладкие, туфли на каблуке не выше 8 см, чулки светлые. Ногти на руках которкие и или без лака или со светлым поупрозрачным.
04 окт 2007, 22:06
Ну вот у меня такая же картина вырисовывается, просто хотелось еще "помусолить" тему, услышать от людей кто что. (с транслита)
04 окт 2007, 19:44
Спасибо за ответ, но мой вопрос был только о костюме на интервью. На тех позициях, которые мне нужны, будут именно встречать по одежке, ну а без квалификаций, нужных работодателю, даже и не пригласят на интервью в принципе. Поэтому мне очень важно выглядеть на все сто и волнуют все мелочи в одежде. Потому что на позициях таких наверняка есть свои заморочки с одеждой, по крайней мере, пока ты еще не работник. (с транслита)
04 окт 2007, 20:42
значит, одентесь в строгий костюм (с юбкой...бруюками...ето не так важно, главное, чтоб Вам шел и в котором будете чувствовать себя уверенно). (с транслита)
04 окт 2007, 21:27
Я поэотму и говорю, что костюм/образование/опыт разницы не сделает... Надо что-то еще к этому приносить! Все приходят "такие умные", все приходят с чем-то предложить, инече бы не звали (это насчет образования и опыта)... Т.е. как же отделиться от "них"? Как???? Костюмом уж точно не отделишься! Что в конечном итоге сделает вас тем самым кандидатом, которого наймут??? Никто про "низкие" позиции и не говорит. Именно ваш аттитьюд, улыбки, найти общие точки соприкосновения и т.д. Вобщем не мне вам говорить, судя по тому что вы написали, у вас есть опыт интервьирования, в етхом случае не понимаю причину создания данного топика! (с транслита)
04 окт 2007, 21:50
Вы совсем не в тему отвечаете, вопрос был не в том, как найти работу, а в том, кто что надевает идя на интервью и где это покупает. Не поняла, причем здесь улыбки и атитьюд? Да и у меня такой же подход, если люди, которые меня интервьюируют, не будут соответствовать своему статусу, я буду очень не уверена в принятии их предложения, если она, конечно, последует, может соответствующее мнение о компании в целом сложиться. (с транслита)
04 окт 2007, 21:54
Мне подходят Brooks Brothers, Tahari, Kasper; на интервью 2 костюма шила на заказ. На каждый день Ann Taylor. Но мне в связи с особенностями работы - ИТ - особенно выпендривацца не нужно, к счастью :) (с транслита)
04 окт 2007, 22:05
Ну вот хоть кто-то раскрыл свои "места" отоваривания рабочими костюмами. (с транслита)
04 окт 2007, 22:20
Вам надо искать не просто магазин с костюмами, а костюм, который хорошо сидит. Это очень важно, чтобы одежда выглядела, не только поглаженной но и хорошо сидела. Мне нравится Тахари, но не все их костюмы сидят на мне хорошо. Еще Талботс посмотрите.
AD
AD
04 окт 2007, 22:24
Это точно. Мне приходилось покупать по 2 костюма разных размеров, потому что низ у меня на размер больше, чем верх. Трудно найти то, что прямо с вешалки хорошо сядет. Портные, кстати, тоже могут помочь. (с транслита)
04 окт 2007, 22:31
Я вам там выше посовтовала тоже советовала. Уже давно бы сходили туда :)
04 окт 2007, 22:45
Обязательно схожу, спасибо, хотелось просто поболтать на тему:) но очень уж все серьезные. (с транслита)
04 окт 2007, 22:56
точно, к концу недели хочется легкомысленно про тряпки поболтать.
04 окт 2007, 21:50
Пойдите в department store в даунтауне Торонто и найдете там то, что вам нужно. Я не знаю, в какой именно области в финансах вы работаете. Если с клиентами--то тогда в таких костюмах, как на интервью, каждый день ходите. Если в бухгалтерии, то это back-office function, там можно смело ходить на работу попроще (в relaxed костюмах или вобще без). Вы пишeте о "большой организации". Предположим, это корпорация, с внешними клиентами вы не встречаетесь. Если вы директор и выше, ходите каждый день в relaxed костюмах (если совсем митингов ни с кем нет, можно и без жакета), на важные встречи с шишками--как на интервью. Если менеджер, то же самое. Если аналитик--нафига вам костюмы каждый день? Брюки и светер/блузка, сверху пиджак для митингов, и то не со всеми. (с транслита)
04 окт 2007, 23:33
Кстати я все свои костюмы для интервью в Заре покупала. Там относительно дешево, стильно и можно подобрать что-то консервативное. :)
05 окт 2007, 00:20
Спасибо. учту. Мне бы подновить деловой гардероб. (с транслита)
05 окт 2007, 08:53
Там не всегда бывает то что надо. Стоит заходить раз недели в две-три, у них очень часто меняется ассортимент. :)
05 окт 2007, 00:59
Автор, не покупайте сразу несколько костюмов, подождите пока устроитесь на работу и вам расскажут про дресс-код, может быть, вам эти костюмы не понадобятся :) Если не уверены насчет костюма, можно надеть деловые блузку и брюки/юбку, стандартное "светлый верх, темный низ" точно не подведет :) Туфли закрытые на удобном каблуке. Удачи вам на интервью! :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325