Меню

French Onion soup.

AD
06 окт 2007, 08:23
Знает ли кто-то рецепт этого супа. Только испробованый и хороший. Поделитесь, пожалуйста. Очень хочу. (с транслита)
06 окт 2007, 08:27
Или может кто знает, где недорого можно хороший купить? В М&М есть, но почти $4 за небольшую порцию. (с транслита)
В Trader Joe's есть, мне очень нравится. Упаковка стоит вроде дол 4, но там на две порции . Там еще грибной есть, он еще лучше. Или вот у Марты Стюарт вкусненько выглядит http://www.marthastewart.com/portal/site/mslo/menuitem.fc77a0dbc44dd1611e3bf410b5900aa0/?vgnextoid=c67b759a3ac0f010VgnVCM1000003d370a0aRCRD&autonomy_kw=onion%20soup&rsc=ns2006_m2
+1 Trader Joe's!!
09 окт 2007, 19:34
К сожалению, у нас нет этого магазина. :( (с транслита)
09 окт 2007, 17:58
я покупаю в костко - упаковка 6 супов, сколько стоит - не помню, но точно дешевле, чем в М-М
09 окт 2007, 19:34
Знать бы сколько. А то из-за супов туда тащиться неохота. (с транслита)
10 окт 2007, 01:25
мне только что НТЕ холидэй сказала, что 13 баксов за коробку (6 супов в упаковке), тольуко надо мэмбэшип иметь. Если все-таки надумаешь туда ехать, бурите меня с собой, на мой мэмбэшип запишем (а то и с позором могут выгнать, они такие)
10 окт 2007, 08:08
У нас здесь можно брать мембершип в офисе. Да и не уверена я, захочешь ли ты теперь со мной связываться на такие мероприятия - у меня караван теперь :) (с транслита)
10 окт 2007, 19:09
а вкаком офисе мэмбэшип? А про караван не перживай, у меня у самой скоро будет такой же :-) Вопрос всегда только в том, что бы время выкроить...
12 окт 2007, 05:52
У меня тоже костковское членство есть, так что если че - свисти (заодно, может, хоть пообщаемся). Просто сама по себе я туда редко езжу - злой это магазин :-)))
13 окт 2007, 16:01
где они в Костко лежат? никогда не видела, тоже хааачу:) (с транслита)
13 окт 2007, 20:26
иди в замороженные продукты (полки со стеклянными дверьми). Я супчик нахожу неподалек от мини кишей, но может у вас как-то по другому организовано.... Удачи в поисках, скажешь потом как тебе супчик. Я посоветую сыра туда терого немного добавлять при готовке в микроваолновке.
11 окт 2007, 23:18
Не знаю, есть ли у вас в Канаде, но мне этот суп понравился в "Panera bred". (с транслита)
12 окт 2007, 00:12
Не слышала :( А я его полюбила из "Ла маделин" французкое кафе в штатах сеть. У них все супы обалденные! И томейто бейзил... Мммммм........... (с транслита)
12 окт 2007, 05:53
Ай, томатно-базиликовый суп - это нечто. кстати, совершенно неожиданно я обалдела от томатно-базиликового супа из..."Сэйфвэй", хошь верь, хошь нет. И грибной у них просто одурэнный, остальные просто неплохие, но эти два вида...
12 окт 2007, 07:56
Знаю, пробовала. :) Только томатный мне слишком спайси. (с транслита)
12 окт 2007, 08:39
А мне - самое то! Ай, аж слюнки потекли, завтра же после работы - в сейфвей за супцом. Сколько не пробовала приготовить аналогичный - нет, не то. Хотя базилик рулит: в горшке у меня растет и ни один томатные соус без него не обходится.
12 окт 2007, 08:47
Ха-ха, я как в этот топ захожу у меня постоянно слюнки текут! Я так этот суп хочу, прям ломка :) (с транслита)
12 окт 2007, 09:25
Придется ломаться вместе. До утра, пока магазины не откроют. (представила нас с горящими глазками и дрожащими от ломки по супцу ручками и ножками и текущими слюнками - утром пораньше у дверей Сейфвея). Кстати, о птичках. Декоративные тыквы из семечек выращивали? Хочу на следующий год "гарбузов" на огороде насажать, а обычные - страшно: если они растут так же быстро, как кабачки, то печец нашему дому придет :-0. Уж лучше маленькие.
AD
AD
12 окт 2007, 11:07
Я беру рассаду. Волмат, суперстор. Но их поъедают улитки, зайцы, короче, все кому не лень. В прошлом году было 4 красивеньих, а в этом только 1, но я совсем не поливала. (с транслита)
12 окт 2007, 21:34
Пасиб. Подумаю. Правда, влом будет гонять зайцев и улиток ...(представила себя, гоняющейся за улитками и надолго задумалась) (с транслита)
Anonymous
09 окт 2007, 19:13
покупаем в костко, хотйа в М&М вкуснее :)) (с транслита)
09 окт 2007, 19:33
А сильно вкус отличаетса? Мне вот М&М - то что надо. (с транслита)
Anonymous
09 окт 2007, 20:33
вкус- не сильно..просто он как то прошхе в ингридиентах...кушаешь- чувствуетсйа (с транслита)
09 окт 2007, 21:32
мне костовский больше нравиться, ноя и втот и в другой добавляю немножко екстра сыра.
09 окт 2007, 19:37
http://www.good-cook.ru/proth/proth_039.shtml
09 окт 2007, 21:14
Главный вопрос - а вы его делали? И как? Я нашла много рецептов. Надо добавлять то пиво, то бренди, то белое вино. КОнфьюзд, короче. ХОчу вкусно, и желательно быстро. (с транслита)
12 окт 2007, 01:59
С белым вином должно быть вкуснее. И шалотсы. А зачем быстрее? Действительно, не на завтрак же, как в этом приведенном выше рецепе советуют :)
14 окт 2007, 13:31
готовила сегодня по этому рецепту. Неплохой суп получился. (с транслита)
11 окт 2007, 08:19
О, в Сейфвее купила. Правда ещё не попробовала. И дорогой такой!!! :( (с транслита)
13 окт 2007, 16:02
прааално советовали в костко ты же не слушаешь?:) ыгы гы и зачем тока за ним туда тащитьсаы там столько всего можно купить?:) ыгыг например бриллианты:) ыгыгыгы (с транслита)
13 окт 2007, 19:26
Мне до костко пол часа ехать :( Да и не люблю я там шопать, неуютно. А лежит он там где-то в фрозен фуд я даже на него смотрела, когда в прошлый раз ездила. :) (с транслита)
12 окт 2007, 20:20
я делала вот по этому рецепту, получился вкусно. Но вместо белого вина добавляла молоко :-) И пропустила все это дело через кухонный комбайн, чтобы получился пюреобразным. http://www.kuking.net/2_15.html
Anonymous
13 окт 2007, 16:59
Пюреобразный варёный лук ... буээээээ
12 окт 2007, 22:24
Вот роскошный рецепт, с грюйером и красным вином http://www.foodnetwork.com/food/recipes/recipe/0,,FOOD_9936_36151,00.htmll 1/2 cup unsalted butter 4 onions, sliced 2 garlic cloves, chopped 2 bay leaves 2 fresh thyme sprigs Kosher salt and freshly ground black pepper 1 cup red wine, about 1/2 bottle 3 heaping tablespoons all-purpose flour 2 quarts beef broth 1 baguette, sliced 1/2 pound grated Gruyere Кстати, в "советских" рецептах как обычно отсутствуют специи. Вот еще один, тут уже добавляется не вино а порт и коньяк. Тимьян везде присутствует. 4 tablespoons unsalted butter 3 pounds yellow onions, thinly sliced 1 1/2 teaspoons salt 1/2 teaspoon freshly ground black pepper 1/3 cup cognac 8 cups beef stock or broth 4 sprigs fresh thyme, tied into a bundle with kitchen string 1/2 loaf French bread, cut into 1/2-inch thick slices 1 pound Gruyere cheese, coarsely grated 2 egg yolks (optional) 1/2 cup Port wine (optional) Finely chopped parsley, garnish http://www.foodnetwork.com/food/recipes/recipe/0,,FOOD_9936_23792,00.htmll
13 окт 2007, 00:08
Хмм, меня смущает, что везде разный алкоголь предлагают использовать... Кстати, в покупном супе прочитала ингридиенты, там вообще алкоголя нет, просто вкусовые добавки. Даже обидно стало :( (с транслита)
13 окт 2007, 15:00
В покупном конечно нет алкоголя, там и супа то нет :), одна химия. Алкоголь разный потому что разные рецепты, так же как и в фондю по разным рецептам можно добавлять разный алкоголь: кто с белым вином только делает, кто с вином и киршем, кто на шампанском - дело фантазии, главное что немного алкоголя должно быть. Меня муж убьет если я 100-долларовый коньяк в суп буду лить . Из пакетика суп делать - стыд позор, девочки :) Понимаю этим может пользоваться мужчина-холостяк, или подросток желающий произвести впечатление на девочку, но мы то , мы то... При полном наборе ингредиентов в магазине на любой вкус...
13 окт 2007, 19:34
Мне интересно, на сколько влияет разный алкоголь на вкус? Я не пойду покупать специально бренди или чего только для супа. Вино найдётся. Это принципиально? Так как другие ингридиенты практически одинаковые. А из пакетиков я не делаю - я размораживаю готовые. Единственый момент, мне не нравятся крутоны - они уже размоченые у них. (с транслита)
13 окт 2007, 20:48
Конечно принципиально. Вино более легкое и с кислинкой, коньяк добавит дубовую нотку. Даже какая соль влияет на вкус. Можно попробовать и так и так, найти то что нравится. Готовые еще и размороженые - это все равно не суп, это не серьезно.
AD
AD
13 окт 2007, 19:32
Короче, прикол. Они все одинаковые! :-о И в М&М и в Сейфвее, и по тому, что я видела, в Костко. Такое ощущение, что делает одна контора, но запаковывают в разные коробочки. Осталось найти, где дешевле. Или делать самой :) (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325