Меню

Как открыть счет в западном банке?

AD
16 окт 2007, 18:19
Живу в России, подал документы на иммиграцию в Канаду, но дела сейчас рассматриваются по два года, а открыть счет в одном из европейских или североамериканских банков и разместить там "все что нажито непосильным трудом" хочется уже сейчас. Как это можно было бы сделать? Подскажите, пожалуйста, если у кого был такой опыт.
Anonymous
16 окт 2007, 20:43
а зачем? процент мааааасленький:) а если вам откажут (ТТТ) или передумаете или... как вы потом забрете? или понадобятся. можно вложить в недвижимость. да мало ли вариантов... деньги в россии надо хранить поближе к телу:) мой совет. хотя зависит от суммы;) (с транслита)
16 окт 2007, 20:54
Вопрос не в том, ЗАЧЕМ это делать, вопрос в том КАК. "деньги в россии надо хранить поближе к телу" - с тем, что поближе к телу - согласен, посему и пытаюсь свое тело из России вывезти :)
Anonymous
16 окт 2007, 21:11
попробуйте роял банк. он более лойальный из всех. вся контактнайа инфа есть у них на сайте. у вас же есть какое-то подтверждение того, что у вас открыто дело? (с транслита)
17 окт 2007, 19:34
Только стандартное письмо из посольство, что они приняли мои документы и моему делу присвоен номер.
NNN
16 окт 2007, 22:13
http://graysite.bicada.com/account2.html (наш вариант) http://graysite.bicada.com/account.html (стандартный способ) http://graysite.bicada.com/account3.html (не для всех)
17 окт 2007, 19:42
Большое спасибо за ссылочки! Если я ничего не упустил, то для открытия счета в CityBank не требуются никакие бумаги из посольства о состоянии моего дела?
NNN
18 окт 2007, 00:06
Нет, и копии документов заверяли бесплатно. У нас там был счёт и мы ещё брали справку, что мы хорошие клиенты и наш домашний адрес такой-то.
19 окт 2007, 15:29
Спасибо за информацию!
23 окт 2007, 22:03
Прежде всего хотел еще раз поблагодарить Вас за информацию - именно по Вашему пути я и пытаюсь сейчас пойти. Как раз сегодня открыл счет в местном СитиБанке. Не подскажете ли Вы, достаточно ли наличия счета для получения рекомендательного письма из банка, или должны быть соблюдены какие-нить дополнительные условия (сумма на счету и т.п.) И что вообще должна включать в себя эта рекомендация?
NNN
23 окт 2007, 22:39
Извините, а ЗАЧЕМ Вы открыли счёт в российском Ситибанке? :-) В своём посте я написала, что счёт уже БЫЛ, поэтому мы там брали "справку, что мы хорошие клиенты и наш домашний адрес такой-то". В ссылке, что я дала выше, предельно ясно написано, что берёте справку из того банка, где у Вас ИМЕЕТСЯ счёт, с тем, чтобы могли сказать о Вас пару хороших слов. В Ситибанке же просто завереяете копии документов. Что, думаете, скажет Ситибанк о клиенте, который у них третий день и никаких операций не проводил? :crazy Офф: Уже зарекалась делиться личным опытом на форуме, даже пост до конца не дочитают, а потом претензии предъявляются, что ничего не получается :-(.
23 окт 2007, 23:10
Относительно ЗАЧЕМ. Дочитав до конца ваш пост, я поинтересовался ссылочками, расположенными на указанной Вами страничке и обнаружил описание схожего процесса открытия счета в канадском СитиБанке, где прямо говорилось следующее: "с рекомендательным письмом от какого-нибудь чисто российского банка могут возникнуть серьёзные сложности..." и уточнялось, какие именно. Кроме этого, при любом раскладе все бумаги придется заверять в СитиБанке, что все же проще сделать, имея так называемого персонального менеджера, с которым я познакомился как раз при открытии счета. Относительно претензий. Лично я считаю, что претензии уместно предъявлять исключительно в случае сознательной дезинформации, и искренне благодарен Вам за предоставленную Вами информацию независимо от того, сумею я ею воспользоваться ею или нет, поскольку это вопрос обстоятельств и везения.
23 окт 2007, 23:13
кстати все "именные" банки на российской территории являются дочерними компанийами и НИКАКИМ образом НЕ связаны с теми же банками в зарубежном мире. вашего профайла как клиента из российского сити вбанка в кнадском ситибанке просто НЕ будет. вот так. (с транслита)
NNN
23 окт 2007, 23:26
Ещё раз, если Вы клиент Ситибанка всего неделю, никто никаких рекомендательных писем Вам не даст. Начинайте суетиться с получением письма из того банка, где Вы реально держите деньги. Как правильно написали ниже, ЗАО КБ "Ситибанк" не имеет никакого отношения к Citibank Canada, поэтому по большому счёту не играет роли рекомендательное письмо какого банка Вы им предоставите. Самое "интересное" в этом вопросе - идентичность адреса и его формата. Нет, имея "персонального менеджера" копии документов заверять не проще, поскольку данный вопрос не в его компетенции. Копии документов и так заверяются в течение 10-15 минут. Рискну предположить, что Вы и этот вопрос будете решать какими-то многосложными действиями, намёк на которые увидите в какой-нибудь ссылке :-D.
19 окт 2007, 00:51
А законодательство России уже поменялось на этот счет? Было запрещено гражданам России не выезжающим на ПМЖ иметь счета в зарубежных банках.
19 окт 2007, 18:34
Только что прочитал новый ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле". Цитирую: "Резиденты открывают без ограничений счета (вклады) в иностранной валюте в банках, расположенных на территориях иностранных государств, являющихся членами Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) или Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ)". Если я правильно понял, Канада является членом и того и другово, так?
19 окт 2007, 18:42
Не думаю, потому что 2.5 года назад мне надо было открыть родителям счет в Канаде. В банках мне объяснили что сейчас это запрещено - только по запросу Посольства.
19 окт 2007, 18:48
Пока сам не попробовал, ничего на это возразить не могу. Могу только надеяться, что за эти 2,5 года что-то изменилось... А месяца через два отпишу, получилось или нет :)
18 окт 2007, 23:05
ОФФФ: А вообще кто знает. Если я допустим гражданин канады и хочу сделать совмещенный счет в банке совладельцем которого будет не гражданин канады и не иммигрант. Такое можно сделать?
сomment
19 окт 2007, 00:09
Позвоните в свой бранч и спросите, мы здесь не рентгены, где у вас счёт и какие там правила.
AD
AD
19 окт 2007, 00:53
Сейчас уже нет. Узнавалось, было отвечено что раньше можно было, а сейчас только при предоставлении письма из Посольства что есть визы на ПМЖ. Вернее сейчас открывают счета только по запросу из Посольства.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325