Меню

Ехать в Канаду или нет.Вопрос.

AD
Канада
17 окт 2007, 18:18
С мужем думаем, стоит нам ехать в Канаду или нет.У нас даход на двоих $10.000 в месяц.Есть две квариты купленные в Москве.Две машины.Нет ничего купленного в долг.Уважение на работе.Думаем если переедем в канаду то начинать надо будет все с нуля.Становиться страшно.Что посоветуете люди?
17 окт 2007, 18:25
Лучше на надо. А почему вы решили что вам надо ехать в Канаду? И вообще куда либо ехать?
Канада
17 окт 2007, 18:31
Просто есть дети.
17 окт 2007, 18:36
Внизу еще полощется топ "Кто собирается уезжать в Канаду?", сходите туда, может вам поможет. В зависимости от спроса на ваши профессии будете начинать с нуля или с десятки. Детям наверное все же лучше в Канаде, если не боитесь что они тут у нас вырастут "рОстениями", не тепло им тут, не душевно :))
17 окт 2007, 19:53
Посоветую не писать таких бездарных разводок на Заграничных форумах. Ваши машины и дачи здесь никого не интересуют.
Anonymous
17 окт 2007, 19:54
ааааа, завидно, да?
17 окт 2007, 19:56
обзавидовались! (с транслита)
18 окт 2007, 01:48
Ну да странно как то звучит - "У нас две машины" этим что благосостояние измеряется? Вот мне лично пофигу какой доход и сколько машин если алкаши под окнами орут и за своих детей постоянно боишся, как бы не вышло чего и даже частный садик и школа гарантий не даст. А уж если в больницу попадеш, то вполне вероятно никакие доходы не спасут.
25 окт 2007, 21:28
явно пишите из россии и в канаде наверно не были никогда если вы здесь (в канаде) попадете в больницу - шансов еще меньше вылечится:-)
Anonymous
17 окт 2007, 20:52
Onion вы все учитесь и учитесь,который год.В вашем возросте люди уже скоро на пенсию пойдут.
Anonymous
19 окт 2007, 20:28
Sweet Dream извесный всем университет.Кому всем?Канадцы наверно о таком и не слышали.хе хе.
Anonymous
19 окт 2007, 21:05
Читаем внимательно.Разве тема с начала была о МБА?
20 окт 2007, 19:58
Сидите дома, от добра добра не ищут.:-)
20 окт 2007, 20:24
собственно, речь о детях, как я понимаю...
22 окт 2007, 19:21
Вам можно позавидовать. Я бы не ехала .
24 окт 2007, 08:09
посоветую подтянуть грамотность, иначе совсем уж дешевой разводкой смотрится.
17 окт 2007, 19:58
А вас уже позвали? Всысле дали визу?
18 окт 2007, 01:54
На новом месте действительно придется начинать все с нуля. И действительно, если у Вас неплохой (как я понимаю, 10 тясяч на двоих - это неплохо даже для Москвы ;-)), и квартиры-машины, и на работе в коллективе все хорошо - то как грицца, от добра добра не ищут. Здесь возможностей-то много, на ВСЕГДА надо начинать с нуля, разве что пригласили Вас по личному приглашению как специалиста от конкретной фирмы и пообещали всяческих благ. Если "есть дети" - то может проще для детей уже искать какие-то возможности учебы за границей, какие-то продвинутые школы, курсы - чтобы дать им возмодность самим выбирать "куда пойти. куда податься"?
18 окт 2007, 02:18
Сделайте баланс - вот это имеем, это теряем, это приобретаем, а это - пофиг. Опять же чего вы ожидаете и как это получите? Язык есть и в каком состоянии? Специальность есть (предполагаю, что есть:) - она тут котируется и каким образом вы войдете на местный рынок труда? Посчитав все + усилия, деньги, время, которое займет получение виз, оцените с мужем, или оно вам надо. Тут на еве в лучшем случае мы вам скажем, вот - моя ситуация была такая, вот это я потеряла, вот это приобрела. Вот об этом жалею \ не жалею. Считаю что все сделала правильно \ неправильно. НО, это будет основано на каждой конкретной ситуации в данный момент времени.
19 окт 2007, 02:44
Да уж, не завидую я новым иммигрантам :-) ТЯЖЕЛЫЙ выбор теперь приходится делать. Когда мы уехжали совсем другие были доходы в Москве, не "мирового уровня", поэтому было почти нечего терять :-) Хотя уровень жизни все равно определяется не чистым доходом только. По деньгам автор скорей всего потеряет, хотя бы на первые несколько лет. Период становления на ноги конечно зависит от професий, знаний языка и характера. Пересилит ли падение материального уровня все другие плюсы это вопрос. Кому как.
AD
AD
Anonymous
19 окт 2007, 18:00
Во-первых, если автор имеет хорошие сбережения можно попробовать приехать и поучиться на MBA, если есть возможность потом получить грин-карду, то можно сразу очень хорошо устроится, если нет, то некоторые компании беретуся за спонсорство,только при этом зарплата ваша будет меньше. Но пробовать я думаю стоит!
19 окт 2007, 18:20
C МБА только в штаты, в Канаде их не слишком жалуют, без связей в смысле, лучше продумать другие варианты.
Anonymous
19 окт 2007, 19:03
Да? А почему в Канаде не жалуют? В Штатах специальные вакансии только для MBA, и спонсорскую поддержку готовы оказывать если есть это образование, ну и естественно по другим критериям работодателям подходишь.
19 окт 2007, 19:31
Не знаю почему не жалуют, то есть конечно знаю, так в Канаде бизнес устроен. Раньше до 2001 года было легче с этим. Долго объяснять, если есть возможность устроиться в Штатах, лучше туда езжайте.
Anonymous
19 окт 2007, 19:45
Не, это я автору совет хотела дать, что бы как говорится не с 0. Мы сами в штатах, мне просто стало интересно как в Канаде.
Anonymous
19 окт 2007, 19:48
Meagain иди лучше к своему корыцу поешь.Не лезь ты со своими куринными мозгами.Уже не смешно.
Anonymous
19 окт 2007, 19:52
Это вы мне? А не Meagain :)
19 окт 2007, 19:55
Уже сходила. А вы со своими манерами однозначно уже в сиэфэях ходите? И всех вокруг чистосердечно лохушками с куриными мозгами величаете?
nu i nu
19 окт 2007, 19:32
о май гад, сил больше нет читать лохов, которые всему верят. анонимусы вы хоть на првый второй третий рассчитайтесь шоб понятно было все вы здесь такие лохи или просто у одной из вас обострение. (с транслита)
О май гад
19 окт 2007, 19:38
о май гад.Ты одна лохушка с Украины пишишь шоб.Иди на Майдане за безплатный хавчик, знаменами оранжевыми махай.
Anonymous
19 окт 2007, 19:43
Поясните пожалуйста поконкретнее лохушке :) Не поняла, про что вы? Наверное, кто ясно мыслит, тот ясно изъясняет :)
19 окт 2007, 19:58
что-то ты ерунду говоришь. Очень даже признают. И американскую и канадскую, просто одной мба недостаточно. А вот сделать мва тут и после , вернее уже в процессе, устраиваться на работу, если есть на это деньги - это очень разумный совет.
Anonymous
19 окт 2007, 20:10
у меня к вам вопрос, вот у вас есть мба? вы всегда отмечаетесь на эту тему? (с транслита)
Anonymous
19 окт 2007, 20:14
Sweet Dream нет работы а у ее мужа какой то левый бизнес.
Anonymous1
19 окт 2007, 20:16
ну работа то у нее как раз есть и неплохая вот поэтому и интересуюсь почему не делает мба между делом, деньги на это тоже не проблема для нее (с транслита)
19 окт 2007, 20:19
Деньги - всегда проблема, когда ребенок растет. А не делаю потому что - ребенок растет, некогда мне по вечерам бегать учиться и потом еще с книжками сидеть, я вечером ребенку нужна. Так что нужно делать раньше, пока детей нет.
упс
19 окт 2007, 20:25
Не знаю про какое MBA вы говорите, что туда по вечерам надо бегать учиться Я вас скажу, что нормальное МBA занимает время с утра и до вечера, иногда и по ночам (рассматривание кейсов, чтение, проекты)
poschitajte sami
19 окт 2007, 20:52
в Канаде на первом месте стоит опыт, опыт и еще раз опыт, желательно канадский, иногда американский. Да будь ты сто раз МБА если нет у тебя опыта никто из тебя ВП не сделает. Чтобы некоторым понятнее было пример, возьмем две человеческие единицы А и Б. У А 10 лет работы в даной области в различных канадских компаниях и еще 10 на менеджерских позициях, а у Б 15 лет работы в Расии + МБА. Вы оплаетесь на одну и ту же позицию в которой указано что МБА желателен. Кого возьмут? А, даже спорить не надо. А теперь делать или не делать МБА. Рассмотрим эту задачку на примере СД.Тут кто то правильно заметил про 2 года нон стоп учебы. Чтобы учится она должна не работать и допустим зарабатывая по 80 тыс х 2 года она теряет 160К, МБА сам по себе 100К стоит а еще жить надо на широкую ногу кака она привыкла еще 160К. Стоит ли МБА 420 штук? Вряд ли он столько стоит. Ну прибавите вы 20-ник к своей зарплате после его окончания, так это ведь еще место такое найти надо. За 2 года можно свою зарплату поднять на больше и без всякого МБА. (с транслита)
упс
19 окт 2007, 20:58
ну может быть про Канаду, и все действительно от ситуации зависит. Для когото MBA это шанс, который после России дал хороший старт здесь (США) с хорошим окладом. Я не говорю, что ей надо идти получать MBA, я о другом говорила, что это не на курсы сбегать вечером :) А Довольно долгая и серьезная работа.
poschitaem
19 окт 2007, 21:05
вы про ексекютив МБА слышали? Не всем это канешна дано, но такая програма существует. Давайте не спорить МБА дает шанс, но никак не гарантию зарплаты с 5-ю О-ми. (с транслита)
AD
AD
упс
19 окт 2007, 21:16
Честно говоря, я считаю, что либо посвящать ремя учебе, либо работе, особенно с MBA
20 окт 2007, 05:16
Вот, я ее буду делать года через 3-4, когда будет больше времени. Самое оно. Но с мва и на международный рынок легче выйти.
упс
19 окт 2007, 21:13
Поймите правильно, я не хочу сказать, что MBA - это счастливая формула хорошо устроться и зарабатывать. У моего мужа получилось, но это было нелегко. Уезжали мы из России имея хорошую работу, квартиру и прочее, приехать сюда и начинать работу с 0, официантами и газонокосильщиками как-то не хотелось. Еще раз говорю, у моего мужа получилось, но далеко не у всех это получилось с теми, с кем муж учился. Муж мой, еще учась, ездил на все ярмарки вакансий,тусовался с работающими людьми из Биг компаний, они правили его резюме и передавали нужным людям. На одном из собеседований в такой компании у него спросили, а почему мы должны взять вас, а не американца? Он сказал, что у меня есть опыт видения бизнеса в России, и Европе (были некоторые проекты там, когда работал в России) Это была должность консалтинга внутри компании, т.е. человек, отвечающий за развитие бизнеса, не только в США. И его взяли! Думаю, что это и труд и удача!
poschitaem
19 окт 2007, 21:19
Ну и сколько ему дали на старт? Когда это было? В каой бизнес скул он МБа получил? Где работу искал в К-е или в А-е? Тут много факторов. Да кто ж спорит, бывает и так, но это ведь не правило. (с транслита)
упс
19 окт 2007, 21:27
Работает в США, в одной из биг компаний, с очень хорошим окладом, вообще уровень зарплат после MBA можно посмотреть на некоторых сайтах компаний + у него спонсорская поддержка по офрмлению грин кард.
упс
19 окт 2007, 21:32
Школу в США заканчивал, то же одна из ТОP
poschitaem
19 окт 2007, 21:39
А чего вы секретничаете, вы ж всё равно анонимно? Я заню что зарплата варьируется от 45 до 150, смотря кто, где и когда. Меня МБА не интересует, ребенок важнее, я ведь не трактор и детей растить, и МБА делать и мужа мечущего в ВП поддерживать, другие у меня планы - частный бизнес хАчу. (с транслита)
упс
19 окт 2007, 21:51
Просто если муж узнает то прибьет (Шутка конечно) Если так интересует зарплата - то средняя, от того диапозона что вы назвали, бизнес школа Стенфорд. Я вот глядя на все это, думаю, не пойти ли самой мне поучиться? Правд дорого это, и опыта работы нет такого как у мужа, но зато мыслит он теперь другими понятиями, раскладывает ситуацию все досканально.
упс
19 окт 2007, 21:54
Я то же частный бизнес хАчу, причем когда муж занимается консалтингом и каждый день анализирует рынок - это легко, но страшно мне, да еще и разрешения у меня на работу нет пока...
Anonymous
19 окт 2007, 22:10
А как же вы пишите.Что переехали с мужем из России.Муж уже получил работу и работает.А вы в другой теме пишите что у вас разрешение на работу еще нет.Не стыковочка.Разве мужу с женой неодновременно разрешение дают?
упс
20 окт 2007, 00:07
Нет, муж учился без меня, и у него была учебная виза по которой он мог и работать, у меня виза сопровождающего лица, без разрешения работы.
Anonymous
20 окт 2007, 00:22
А с какой стати ей компания мужа будет оплачиваь разрешение на работу, если оа как сопровождающиелицо? Она может находится в стране, только без права работы... Наверно потом это можно сделать, когда муж получит и твердо будет стоять на ногах.
упс
20 окт 2007, 01:18
http://www.bridgewest.ru/visausa/workvisa/visa_H_1B/
Anonymous
19 окт 2007, 22:00
Меня всегда умиляли ответы.Что мой муж работает на одну из биг компании.Но название не указываем,чтобы наверно стыдно небыло.Потом выесняется что это Черкизовский рынок в Москве.Смешно читать что ее муж тусовался с работниками биг компани,а они его резюме исправляли.Представляете подходит мужик и говорит исправьте мое резюме мужики.Работники тут же незнакомому мужику исправляет,им больше делать нечего.Потом он дальше с незнакомыми мужиками тусуется и они от того что он сними долго тусуется,дают ему работу.Как красиво все.Пушкин А.С не ваш случайно родственник?
poschitaem
19 окт 2007, 22:12
класс:-)умираю от любапытства, кто же здесь такой умный анонимно пишет, маска раскройся, плииис. (с транслита)
упс
20 окт 2007, 00:16
вот поэтому я и не хотела ничего говорить но ладно, удачи вам!!! искренне. Воспитывайте своих деток, и удачи в бизнесе. Больше не буду сюда заходить, противно просто.
Anonymous
19 окт 2007, 22:15
ты тоже масочку сними.Считатель.
poschitaem
19 окт 2007, 22:17
ни-за-что. я с форумами завязала. сегодня у меня день открытых дверей;-) (с транслита)
Класс!!!
19 окт 2007, 22:28
В понедельник же иду тусоваться в биг компани в Торонто.Я уже выбрал Роджерс.Они когда на перерыв выходят на улицу сосисочки поесть да булки всякие,которые на маленьких машинках продают.Возьму свое резюме и попрошу их исправить пока они на улице едят.Потом еще недельку потусуюсь и они мне точно работ дадут.Я же тусовался сними.А если не дадут то я сразу к босу их с резюме пойду,пусть целый день голову ломает над исправлением моего резюме.
упс
20 окт 2007, 02:12
Я думаю, что у вас вряд ли что-то получится. Я имела ввиду, что в этих компаниях работают выпускники MBA из той же школы, где учился мой муж, у них принято друг другу помогать ( не то как у вас тут, кто-кому глотку перегрызет) Они сообщают администрации в школе где и когда у компании будет день открытых дверей, те в свою очередь говорят это студентам, зачастую студенты, те которые устроились и те которые еще учатся общаются сами ( я говорю, там все друг-другу помогают) Поэтому прийти на эту тусовку не так сложно, резюме - у моего мужа проверяло несколько человек, в том числе и выпускники работающие в этих компаниях (правили, говорили что добавить, что убрать) А взять резюме и непосредственно отдать его представителю HR компании - это разве же проблема?
AD
упс
20 окт 2007, 00:14
Если так интересно, компания 3М :) Сент-Пол. И если бы мы мой муж работал на Черкизовском рынке, то вряд ли он поступил бы в Стенфорд ( уж денег точно бы не хватило) Выхожу из форума, больше ничего не хочу рассказывать, я именно по этому и не хотела ничего открывать и говорить, какая школа, какая зарплата и.т.п. Это я была тем анонимом который посоветовал автору поступать на MBA. Еще раз убеждаюсь, что такая информация и успехи других воспринимается очень негативно. Не исходите желчью, удачи!
20 окт 2007, 05:10
Да, опыт опыт опыт. Только когда этого опыта уже очень много нужен мва, без него очень трудно двигаться.
20 окт 2007, 05:09
Про вечерний, разумеется. Днем бегают те у кого работы нет. А у кого работа - те на вечернем, на три года растягивают.
19 окт 2007, 20:17
У меня нет, но у меня мастер по математике из известного всем университета, и то мне мва не хватает сейчас. А вот у друзей есть. И у коллег у многих есть.
Anonymous1
19 окт 2007, 20:24
у меня мастер по математике из известного всем университета Из России что ли?В туалете неплохо им пользоваться.
Anonymous1
19 окт 2007, 20:27
не надо ля-ля, кто-то в туалете пользуется, а кто то для работы (с транслита)
20 окт 2007, 05:08
Ну и дура. Молодец что хоть анонимно такое говоришь, так себя же опустила.
19 окт 2007, 20:17
Может и ерунду, говорю что вижу, перед глазами примеры из обоих стран. Общие тенденции опять же, МБА становится все легче заработать, это не есть хорошо. Но в любом случае это должно быть в дополнение к другому хорошему образованию.
19 окт 2007, 20:18
Конечно это дополнение, не только к образованию но и к опыту. Но без него тоже сложно.
Anonymous1
19 окт 2007, 20:20
то есть вы согласны что не помешает, а почему тогда не делаете? тем более что опыт работы есть подходящий? (с транслита)
20 окт 2007, 05:12
Повторюсь: не делаю потому что не хочу сидеть три года на вечернем и по вечерам бегать на классы - у меня ребенок, с ним надо заниматься по вечерам, причем все больше и больше, самый такой возраст когда нельзя чтобы мамы не было вообще дома ни утром ни вечером.
20 окт 2007, 05:27
Вообще я не с потолка это все выхватываю, а есть очень хороший пример нашего хорошего друга тут который приехал и сразу сделал мва в финансах, за год, и через школьный рекрутинг попал в банка на довольно высокую должность после чего карьера пошла вверх. Но тут конечно еще и мозги нужны, ну и плюс у него был опыт, хоть и российский но по делу - главное уметь подать этот самый опыт. Да и школа у него не топ была, но опять же - как подать. И риск есть - вот так везти семью не с оффером в кармане а наоборот ставить на образование за которое платишь из своего кармана и без времени на подработку.
упс
19 окт 2007, 20:21
ну школы берут туда после определенного образования, и зачастую, с определенным уровнем работы, так как нарушать статистику ради " абы кого" который потом никуда устроиться не сможет школе не выгодно
Anonymous
19 окт 2007, 20:21
а вы не собираетесь делать мба в дополнение к своему когда закончите? (с транслита)
19 окт 2007, 20:29
Если компания будет платить, может быть. А вообще у меня тоже дети, я хочу ими заниматься.
Anonymous1
19 окт 2007, 20:32
Типичные отговорки матерей.(Вот если бы я не родила я бы уже все закончила и у меня была бы работа хорошая).Агаааа.
Anonymous1
19 окт 2007, 20:35
типичные фразы тех кто не имеет представления о чем пишет (с транслита)
Anonymous1
19 окт 2007, 20:36
Клоны сорвались с цепи.
Anonymous
19 окт 2007, 20:40
Это не отговорки. Практически все мамы выбирают посвящать время детям или карьере, поверьте, второе намного легче. А вот думают так как вы, старые девы, у которых детей нет!
Anonymous1
19 окт 2007, 20:41
почему же нет даже двое.
AD
AD
Anonymous
19 окт 2007, 20:50
в мечтах :)))))))))) и сказочный муж на белом коне с окладом от 100 :))))))))))))))))
Anonymous1
19 окт 2007, 20:53
В Сеэтле платят больше чем 100 тысяч.Если вы не знаете.
Anonymous
19 окт 2007, 21:00
Внимательно читаем, от 100!!!, а те которые внимательно читать не умеют даже по русски, вряд ли больше 35 получают :)))
Anonymous
19 окт 2007, 21:02
Внимательно читаем.Ну и.
19 окт 2007, 20:41
Вот липучка бестолковая. У меня есть хорошая работа, и мнение безликой дуры мне не помешает наслаждаться семейной жизнью, понятно? Чучело, идите уже найдите себе работу приличную и уймитесь.
Anonymous1
19 окт 2007, 20:49
Что за работа.Хе хе. У меня есть хорошая работа
19 окт 2007, 21:09
Да, конечно. У вас есть хорошая работа, детки умняшки красотульки, муж прынц на белой ферарЕ и именно поэтому вы такая злая ведьма боящаяся показать свое лицо? Поди шоб не сХлазили? Уже можете не бояться, мне надоели эти сказки, я ухожу.
Anonymous
19 окт 2007, 21:17
лично мне вы симпатишны даже без мба:), вы умница (с транслита)
poschitaem
19 окт 2007, 21:20
и мне тоже :-) (с транслита)
Anonymous
19 окт 2007, 21:51
.
21 окт 2007, 23:28
если моё мнение интересно - то я считаю ехать! потому что у нас в стране плохая социальная обстановка для детей, их взросления и становления. Эмигрировав, вы сделаете очень хорошо своим детям. А новый проект - это хорошо, а то закостенеете. Я бы уехала... только вот пока не могу заработать денег. удачи!
Anonymous
24 окт 2007, 07:46
Устроите детей, потом назад вернетесь. Тоже вариант.
24 окт 2007, 16:21
А потом так и доживать свою жизнь без детей и внуков? Это вариант конечно, можно вот детей просто в частные школы сюда заслать, потом в университет, но хочется самим быть ближе к детям. ИМХО.
26 окт 2007, 01:37
смотрите, как материально вы поставили вопрос. не стоит, поскольку ваша жизнь мезметряется в цифирьках;) колбаснайа емиграцийа давно уже осела и пустила корни на западе. а новайа волна становится ручейком. (с транслита)
26 окт 2007, 05:17
Нет, ну когда дети есть то финансовый вопрос далеко не последний. "За туманом" можно лет в 18-20 ехать, без семьи, или хотя бы без детей.
26 окт 2007, 05:23
лол:) Оль, так и я о то. у автора на первом месте финансовый вопрос. про детей (я поглядела) она потом написала. просто достаточно интереснайа анкета получилась. не кто мы, а что у нас и скока мы стоим;) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325