Меню

КАНАДА - росс. гражданство ребенку!!!

AD
08 ноя 2007, 06:30
Кто-нибудь делал ребенку, родившемуся в Канаде, российское гражданство? На саите так непонятно написано, а дозвонится в консульство невозможно:( Поделитесь опытом, если кто делал ребенку российское гражданство. спасибо! (с транслита)
08 ноя 2007, 06:52
я в процессе.Согласна,что в консулате ничего не добьешься, поэтому делаю всю сама,исходя из собственных знаний и опыта.Жду заверенного свид-ва о рождении из Оттавы,уже 3 недели.Пишите на мыло, если есть вопросы
08 ноя 2007, 21:28
Написала! Спасибо:) (с транслита)
08 ноя 2007, 13:27
По поводу того, что в консульство дозвониться невозможно, напишите прямо в МИД РФ - mailto:site@mid.ru , тут одни уроды уже донеотвечались и дохамились.
08 ноя 2007, 18:20
Действительно, надо жаловаться.Если ,конечно , будет результат...
11 ноя 2007, 21:32
Берете длинное свидетельство о рождении ребенка, делаете его сертифицироанный перевод. Отсылаете их вместе в Оттаву. Там вам ставят красную печать на перевод. Это все заняло у нас три недели максимум. Затем около 12 часов дня спокойно дозваниваетесь до рос.консульства в Торонто. Там записываетесь на прием. Для вписания в паспорт нужно: свидетельство с красной печатью и действующий рос загранпаспорт родителей. Вписывают прямо при вас.
08 ноя 2007, 23:03
Девочки, всё гораздо проще, чем вы думаете "В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощённом порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона... ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребёнком гражданства Российской Федерации." То есть вам просто нужно написать заявление на Российское гражданство вашего ребёнка, а второй родитель должен в письменном же виде подтвердить своё согласии на гражданство. И вам просто впишут вашего ребёнка в ваш действующий Российский загранпаспорт и всё. "Вписание имени ребенка в действующий Российский заграничный паспорт Для вписания имени ребенка, рожденного в Канаде и зарегистрированного в канадских органах ЗАГС, необходимо: Позвонить в Консульский отдел Посольства России в Оттаве. В разговоре с сотрудником Консульства быть готовым ответить на следующие вопросы: 1. Наличие действующего российского заграничного паспорта того родителя, к которому будет вписано фамилия и имя ребенка. 2. Гражданство обоих родителей. 3. Формат свидетельства о рождении (пластиковая карточка, "половина стандартного листа", "длиннее стандартного листа"). 4. Дата рождения Вашего ребенка (более года или нет). 5. Как будут представлены документы (лично или по почте). 6. Ваш почтовый адрес или номер факса, а также Ваш контактный телефон, по которому с Вами можно связяться в рабочие дни с 9.00 до 13.00. Возможно осуществить подобное обращение также или по почте, или по факсу. При этом в письме-заявлении на имя Заведующего Консульским отделом изложить в произвольной форме просьбу о направлении Вам инструкции и сопутствующих документов, необходимых для вписания имени ребенка, а также ответить на вопросы, изложенные выше, и приложить фотокопии паспортов родителей и фотокопию свидетельства о рождении ребенка. После получения от Вас первичного обращения в Ваш адрес будут высланы подробные инструкции, которые Вам следует выполнить в точности." Эту ифомацию вы можете прочитать и на официальном сайте. Мы всё так и сделали, как было указано выше и наш ребёнок получил Российское гражданство в течение 3 недель. Все документы мы отправляли факсом. Да, кстати, дозванивались всегда без проблем и отвечали нам работники посольства терпеливо и вежливо, даже сами нам звонили домой если что-то нужно было уточнить.
09 ноя 2007, 03:25
Простите,а зачем звонить в Оттаву???Вы что то путайте,в Торонто есть свой консулат и требования здесь другие,чем в Оттаве.Вы где живете??
09 ноя 2007, 04:04
офф.... прости, собираюсь уже неделю написать тебе имэйл, но только закрутилась очень, потом заболела, теперь к экзамену готовлюсь.... Но постараюсь скоро написать.
09 ноя 2007, 04:37
выздоравливай!!!!
09 ноя 2007, 04:42
требования по-моему такие же.. просто говорят, что туда проше дозвониться, и там вежливее :) только нельзя говорить, что вы из Торонто звоните :) (с транслита)
09 ноя 2007, 21:58
Я про Торонто не говорю, я написала про Оттаву. Мы из Ванкувера через Оттаву делали гражданство сыну.
10 ноя 2007, 04:45
Я позвонила в Оттаву, но они отказались мне делать, сказали слать в Торонто:( Я из Манитобы:( (с транслита)
10 ноя 2007, 05:40
Я посылала всё в Торонто из Эдмонтона. Месяц назад получила.
11 ноя 2007, 05:31
А сколько по времени весь процесс занял? А нотариально все бумажки пришлось заверять? А из Оттавы свидетельство с красной печатью сколько шло? Простите, что столько вопросов, поделитесь опытом пожалуйста. (с транслита)
11 ноя 2007, 20:31
Процесс вписания в паспорт занял меньше месяца, из Оттавы тоже примерно месяц. Все доки заверяли у нотариуса.
15 ноя 2007, 23:48
Ya tozhe is Manitobi. Skazhite, a gde vi perevod svidetel'stva o rozhdenii delali?
17 ноя 2007, 01:47
Вы мне? Я сама перевела, не знаю, пройдет ли такой номер у меня:) ПОка отправила в Оттаву и жду... А вы из Виннипега? (с транслита)
19 ноя 2007, 23:10
Da vam. Ya iz Steinbach. Ya dazhe ne znayu gde iskat' perevodchika. Poiskala ih po internetu i nichego ne nahozhu. Dochka vtoraya rodilas'zdes'i tozhe nuzhno sdelat' ei rossiyskoe grazhdanstvo.
20 ноя 2007, 02:08
ЗдОрово! А я в Портадже:) Сколько вашим девочкам? Я сама перевела и заверила у юриста, посмотрим, сойдет такой вариант или нет. (с транслита)
AD
AD
21 ноя 2007, 19:42
Moim dochkam pochti 2,5 goda i 5,5 mesyatsev. A chto yurist zaveryaet dazhe ne znaya russkogo? Vi mne pozhaluista napishite po e-mail kak vi vse delali ili mozhet nam sozvonitsa?
22 ноя 2007, 01:34
Я вам написала в личку:) (с транслита)
13 ноя 2007, 08:20
Ой, не скажите. В торонтовсокм посольстве такие чудаки на букву "М" работают, просто стыдно за своих. Склероз у каждого второго, лентяи каких свет не видовал. Родственничков посадили нифига не делать. Деньги лопатами за воздух гребут, жрать хотят с маслом, а работают пусть лошади. На работу ходят, трубку берут по настроению. В общем, бардак полный. В Оттаве, хоть чуть-чуть совесть есть, обдирают, так хоть работают нормально. Пипец, в России продлить загранпаспорт стоит 1000 рублей, здесь им 500 $ подавай. Причём, подать заявку в России, но прислать его в Канаду, можно. Так посольство придумали обходную. Запретили отправлять самостоятельно, только их курьерами, которые сделаю это за ту же сумму около 500$. Платим за воздух и чтобы кое-кому брюхо набивать за ничегонеделанье . Вот как после этого своё посольство уважать?
expecting
09 ноя 2007, 10:35
Скажите, а что надо, чтобы свидетельство о рождении российского образца в посольстве получить? Про вписать в паспорт вроде всё понятно...
10 ноя 2007, 05:39
Они его не выдают. Они только на канадское печать ставят. Единственное, что можно сделать, это поехать в Россию и оформить его там.
expecting
11 ноя 2007, 01:21
Как это не выдают?! Посольство РФ за границей имеет полномочия государственных органов власти, в частности, выдавать доверенности, свидетельства о рождении и т.п. Своими глазами видела свидетельство о рождении человека, место выдачи так и было указано - посольство РФ в *****.
11 ноя 2007, 06:04
Российское гражданство родившемуся здесь ребенку делали многие. Поэтому Вам и говорят, что св-во о рождении рос образца Вы здесь не сделаете. Российское св-во о рождении, равно как и внутренний паспорт, делается в ЗАГСе. ЗАГСов за границей нет, консульство и посольство выполняют некоторые их функции, в частности, регистрируют акт рождения. Поскольку они только и.о., бланков у них нет, поэтому они легализуют нотариальный перевод Long Form Birth Certificate. Консульство пишет, что этот самый легализованный перевод идет в России наравне с обычным свидетельством. Не знаю, не пробовала. Вполне возможно, что в России его можно "конвертировать" в привычное свидетельство - я не знаю никого, кто это бы делал.
11 ноя 2007, 08:18
Да, полностью подтверждаю ваши слова. Привычного бланка Российского свидетельства о рождении посольство не даёт, просто ставится печать на канадское св-во о рожд. В прошлом году я ездила в Россию и обратилась в ЗАГС по поводу получения российского бланка св-ва о рожд., так мне его не дали, сказали, что у нас все документы легализованы и достаточно канадского св-ва о рожд. со штампом Российского консульства. И действительно, такое наше св-во безоговорочно принималось везде, где было необходимо точно так же, как если бы это был документ, выданный российским ЗАГСом.
expecting
11 ноя 2007, 12:28
То есть, Вы свидетельство о рождении перевели у сертифицированного переводчика, поставили печать у нотариуса и на это ещё посольство поставило свой штамп? И сколько же листов в таком свидетельстве? Удобно пользоваться?
12 ноя 2007, 07:43
Да, перевели, поставили все нужные штампы-печати и всё это на одном листе. Пользуемся мы св-вом не часто, только тогда, когда в Россиию летаем в гости.
13 ноя 2007, 08:25
Два листа: оригенал и перевод на русский. Есть ещё маленький бланк свидетельства, но он не нужен.
expecting
11 ноя 2007, 12:25
Ничего не понимаю! Я своими глазами видела российский бланк, полученный в посольстве. Оба родителя - граждане РФ. Было и "местное" свидетельство о рождении, но в России они его даже не доставали. Может, это от страны зависит? Хмм...
Anonymous
12 ноя 2007, 03:39
они его вроде могут дать, если вы к ним обратитесь в течении месяца после рождения, но я лично таких не знаю, т.к обычно канадское св-во ждут по 6 мес
12 ноя 2007, 07:45
В Канаде всё именно так, как мы и написали выше.
13 ноя 2007, 19:04
если оба родителя граждане РФ, то скорей всего, в кон-ве выдадут бумажку , что они подтверждают рождение росийского гр-на на территории др. страны, а уж с этой бумажкой нужно в России идти в ЗАГс, за "нормальным" св-вом о рождении. Так же консульство не занимается выдачей и обменом внутренних паспортов России, все по месту ПМЖ.
14 ноя 2007, 05:18
Кто делал в Торонто рос.гр-во,скажите,в Оттаву вы посылали оригинал св-ва о рождении или заверенную копию??Послала месяц назад заверен.копию,потом перечитав информацию на сайте консульства, послала на след.день еще и оригинал свид-ва длинную форму,неделю назад получила копию заверенную,а оригинала до сих пор нет,незнаю что и думать.Наверное надо опять им звонить(в Оттаву).
14 ноя 2007, 20:42
Надо звонить. Они любят четкость. Нам два раза все доки возвращали из-за неточностей.
15 ноя 2007, 04:45
а какие неточности были???
15 ноя 2007, 23:54
Нам просто не повезло, когда мы уже всё выслали, оказалось, что они ввели форму заявления, а мы в произвольной форме написали, как раньше было, вот нам и вернули, а второй раз мы забыли заплатить за легализацию и вложили чек только за вписание в паспорт, нам тоже всё вернули. В общем, сами были невнимательны. В общем, им высылать нужно $130, а не меньше, там у них на сайте слегка запутано.
16 ноя 2007, 04:19
скажите,а супруг ваш тоже ходил в консульство?Непонятна фраза,нотариально заверенное заявл.родителя,не являющ. гражд-ом России,с переводом??Мой муж украинец,что нужно переводить,заявление???Может кто в курсе?
AD
AD
16 ноя 2007, 16:29
мы вообще в консульство не ходили, всё делали по почте из Эдмонтона. Документы заверяли у нотариуса.
14 ноя 2007, 22:35
Посылала оригинал длинной формы
23 ноя 2007, 00:22
Получила готовые докум-ты сегодня!Итак, оформила росс.гражд-во ребенку.Ничего сложного,только обошлось все в 600 дол.Вписали в паспорт и на копию свид-ва поставили штамп РОССИЙСКИЙ ГРАЖДАНИН .
предстоит
23 ноя 2007, 01:08
Ничего себе цены! Не можете расписать, из чего эта сумма получилась?
23 ноя 2007, 04:00
310 ДОЛ.-ВПИсание и рос.гр-во(мой муж украинец),а если оба россияне,то дешевле.Плюс 200 дол.за то что быстро сделали за 3 дня.С декабря у нас очереди большие,и честно говоря не хочется туда сто раз ездить.50 дол.за то что нотариус заверил подписи мужа,ну и фото,мое и ребенка около 40 вышло.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325