Меню

заoчное образованиe в Загранице

AD
12 ноя 2007, 00:08
Рассудите нас с мужем. Он утверждает, что не ценится оно в загранице. Я же не утверждаю, что оно лучше, но при некоторых жизненных ситуациях все же лучше :) А как вы считаете? Есть ли тут люди, добивщиеся карьерных высот благодаря заочному образованию, полученному в загранице? По возможности в Европе :) Спасибо :)
12 ноя 2007, 03:12
если вы имеете ввиду образование по интернету, то ценится... Но надо еще на университет смотреть. В Канаде, например, есть один большой университет - Athabasca - в котором берут курсы как отдельно, так и для каких-либо сертификатов. Этот университет очень ценится. Есть и другие, но с этим я достаточно часто просто сталкивалась. А вообще, все зависит от вашего опыта работы чаще всего. На бумажки тут смотрят далеко не всегда
13 ноя 2007, 09:13
Кстати, спасибо за информацию, что Атабаска-университет ценится. Я не в смысле, что нет, я просто и правда не знала. Не думала как-то. Впрочем, у меня есть знакомые, которые неплохую карьеру сделали, закончив этот или другой заочный университет. Ведь и правда: ралотодатели на "бамажку" смотрят ...ну не в последнюю очередь, но и не в первую. И по-любому насколько хорошую раюоту получишь сразу после студенческой скамьи - это не только от этой "скамьи" зависит.
16 ноя 2007, 08:15
В Атабаске многие бухгалтера добирают курсы для получения степени. Я лично брала один курс. Знаю нескольких людей, которые брали. Потом эти курсы зачитываются, когда проходишь какие-то этапы обучения.
12 ноя 2007, 07:15
Ваш муж прав. Многие работодатели предпочитают "обычные" универы. До сих пор бытует мнение, что люди, получающие заочное образование, ничего не знают. Лично встретила всего одного человека с подобным дипломом. Честно говоря, сложилось впечатление, что и без диплома он бы достиг того же.
13 ноя 2007, 06:59
в Германии заочное не считается нормальным образованием, в основном его делают ради пары семестров, но потом редко какой университет эти семестры признаёт
Anonymous
16 ноя 2007, 09:10
а какое ВО в Германии считается заочным?
Uni
16 ноя 2007, 12:27
Судя по Вашему посту у вас совершено нет представления о заочном образовании в Германии, Надежда. Есть государственный заочный университет - единственный в Германии, кстати - в Хагене. Если его кто закончит - можно медаль с надписью "Гений" давать. Учиться заочно очень тяжело. И это очень ценится, так как говорит о самодисциплине и большом чувстве ответственности. (с транслита)
Р.
16 ноя 2007, 19:37
вот и я не поняла и даже удивилась. Заочный вуз в Германии один-единственный, хагенский, и не хуже очных ценится. Но долго лазила по инету, по немецким форумам поспрашивала инфу и поняла, что не потяну нагрузки - помимо работы на полную ставку и семьи. Это же тебе не в российском вузе заочно учиться.
Uni
17 ноя 2007, 00:39
Нагрузка там действительно очень большая. Я там тоже два семестра проучилась и избавилась от этого стресса. Жалко, но тоже - дети и работа. Учиться заочно в Хагене и в уни в России - это даже сравнить нельзя. Уровень, конечно, очень высокий здесь у заочного обучения.
13 ноя 2007, 14:07
Голландия - очное образование ценится все же выше заочного................. (с транслита)
13 ноя 2007, 17:43
Ценится. Еще и потому что видно что человек умеет работать: после работы еще и на учебу идти и учиться может только сильный и амбициозный человек.
13 ноя 2007, 18:22
мне кажется, вы с вечерним путаете - вечернее, оно ведь тоже очное, да, действительно ценится............. (с транслита)
13 ноя 2007, 18:27
не все могут на вечернем учиться. А заочное - дома заниматься и в библиотеках сидеть.
13 ноя 2007, 19:10
значит, я вас не так поняла :)..........в Голландии большинство из тех( не все, конечно) кто якобы получает заочное образование - вовсе не амбициозные люди, а из категории "вроде учусь и ладно, главное, чтобы от меня отстали".............. (с транслита)
13 ноя 2007, 19:14
наверно и такие и такие есть. Но ведь надо задания делать и к тестам готовиться, все же особенно дурака не поваляешь. Я так пробовала сдавать свой экзамен по рискам и за два месяца элементарно не успела подготовиться: приходишь с работы и занимаешься с ребенком, потом ужин готовишь, кормишь и отправляешь его спать, и потом уже в 9 вечера садишься за книги. Засыпаешь через полчаса (работа даже тогда была довольно интенсивная). В выходные опять же стараешься уделить время семье, помыть-убрать, и остается несколько часов. Так что это очень непросто. Должно быть сильное желание так вот по вечерам и скорее даже по-ночам сидеть с учебниками.
13 ноя 2007, 19:24
думаю, в Канаде заочное образование качественнее и выше уровнем голландского............у меня такое сильное ощущение(из того, с чем сама сталкивалась) что в Голландии оно - халявное какое-то, расслабленное :(..........потому и уровень знаний, там полученных - так себе, и на работу таких специалистов не очень-то охотно берут...........бывают, конечно, и исключения :).............. (с транслита)
13 ноя 2007, 19:36
так разные же бывают "образования". Этот мой гарповский экзамен сдают в том числе и в голландии. Но если честно мне кажется что в нидерландах более расслабленная жизнь чем в той же северной америке, кажется что можно все делать неспеша и все само придет в руки (это со-стороны, такие вот иллюзии)
13 ноя 2007, 22:14
голландцы - они вообще большие пофигисты............. (с транслита)
13 ноя 2007, 20:44
ты училась в голандии в высшей школе? типа универа?
AD
AD
13 ноя 2007, 22:15
конечно нет, я же говорю это такое впечатление извне, что в нидерланданх плавное течение времени, никто не спешит и особенно не перенагружается :).
13 ноя 2007, 22:23
не, мы спешим, ну или делаем вид, что спешим :)..........но при этом не сильно перетруждаемся :)..........хотя конечно заявляем обратное..............с очным-то образованием все ОК, что с дневным, что с вечерним, так и загруженность будь здоров, и уровень дающихся знаний - тоже в порядке............а заочное, оно у нас в большинстве случаев в письменном виде - в нем явно какая-то недоработка, все красиво расписано, а на самом деле - пшик :(..........от человека многое зависит, но большинство, желающих получить дополнительное образование, делают ето таки в очной форме, очень часто за счет работодателя, либо по вечерам, в последние годы вечерняя форма обучения становистя все более популярной................ (с транслита)
13 ноя 2007, 22:18
ага, типа :)..............3 с лишним года одну очень хитроумную методику осваивала :)........только очно, с очень плотным графиком и регулярными поездками в соседние города, постоянными практическими занятиями, инспекциями, снятием меня на видео и разбором полетов :)...............но основной диплом у меня российский, подтвержденный и очень востребованный(что в Голландии в принципе редкость), повезло мне :)...............или ты это Свит Дрим спрашивала? (с транслита)
13 ноя 2007, 20:43
в швеции так и на очном можно учиться. провалившие экзамены можно постоянно пересдавать и трехлетнее образование можно тянуть чуть не десять лет.
13 ноя 2007, 19:42
Во Франции не вижу разницы между заочным и очным, если только речь не идет о Гранд Эколь. Я об университете говорю. Заочник - тот же студент, просто подписавший бумажку о свободном посещении занятий, занимающийся самостоятельно. Экзамены сдаются в те же сроки, с такими же студентами-очниками, дипломы те же. Нигде не указано, что учился заочно. Единственное - очень тяжело. В этом, пожалуй, разница.
13 ноя 2007, 19:47
В Америке хороших универов, которые дают полностью заочное образование, раз-два и обчелся, поэтому у работодателей заочное образование ассоциируется с "левыми" "университетами" вроде Капелла Юниверсити и, конечно, не ценится. Не знаю, как учат в "левых" универах, но и я, и муж брали несколько классов онлайн в традиционных универах и это офигенно трудно, потому что в классе преподаватель все обьясняет, а так нужно самому перелопатить кучу материала и никогда не знаешь, что на экзамене будет. Я бы лично взяла на работу человека, получившего образование онлайн в традиционном вузе. Но немногие мои взгляды разделяют :) (с транслита)
16 ноя 2007, 08:20
Я тоже один курс брала он-лайн - тяжело было очень без учителя.
13 ноя 2007, 20:40
какая разница очное или заочное. работы сдавать и экзамены все равно надо. а учиться на заочном намного сложней. нужна железная дисциплина. все умные люди это понимают. самое важное чтобы это было приличное государственное учебное заведение с нормальной репутацией, а не фирма самоучек, которые открывают разные курсы.
14 ноя 2007, 06:45
Я присоединюсь к Мери, сама месяц назад закончила университет. Некоторые дисциплины просто не имеет смысл брать онлине, а вот например аккаунтинг я брала онлине, потому что у меня этот класс был необходим для моего дигри. Основной специальности классы брала очно, потому что лучше чем непосредственно с профессором и в лаборатории не научишсья... Но это мое мнение.... (с транслита)
17 ноя 2007, 15:47
Привет! Написала тебе в личку. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325