пмж в Германию
07 дек 2007, 19:43
Возможно ли попасть на ПМЖ в Германию если не здали знание языка в Посольстве, был отказ. Все родственники живут в Германии больше десяти лет(родители, родные братья и сестры).В России остался один.В Германии говорят обращайтесь в России, в России, что в Германии.Как быть? И куда обратиться?
07 дек 2007, 22:12
учить язык... (с транслита)
07 дек 2007, 22:35
Угу.
10 дек 2007, 11:42
Возможно. У меня брат и сетра моей мамы не сдали экзамен и получили отказ. Здесь мои родители написали опровержение. Мотивировали, что в Германии проживают родители и сестра. И одной сестре трудно ухаживать за пожилыми родителями. Кроме того обе семьи имеют по двое детей, которые будут работать во благо Германии. Обязательно нужно обратиться тут к знающему человеку, лучше авокату, который поможет составить письмо. Да, повторный экзамен сдавать моим родственникам не пришлось, им просто через несколько месяцев пришел вызов. Но есть одно НО. Все это происходило в 98м году. Вполне возможно, что все делается уже иначе.
Anonymous
11 дек 2007, 06:53
.
07 дек 2007, 23:18
человек наверное просит конкретной помощи, может кто сталкивался, так помогите!
08 дек 2007, 01:23
Пусть родственники в Германии идут к адвокату и советуются. Это самый действенный способ, но адвокат должен иметь опыт в таких делах
08 дек 2007, 01:53
не поможет, знаю семью, переселенцы, мать, несколько детеи, живут тут 15 лет. А трое из ее дочерей несколько раз тест пытались пройти-мимо. Точно не скажу, но повторный тест можно идти здавать только через определенное время. :-( (с транслита)
09 дек 2007, 17:20
А разве нет такого закона, согласно которому можно перевезти ближайших родственников(родителей или детей)?
09 дек 2007, 17:26
есть, дети до 16 или 18, на родителей- квота + дети должны быть гражданами германии и иметь соответствующий доход. (с транслита)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Заграница \ Советы из Заграницы